Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
SharkFX

Школа №175. Директор назначил БСО по 7ми предметам разом. Ужас.

Recommended Posts

...весь день я и многие родители бомбили телефоны горячей линии министерства  146..... они тупо нас направляли на ТЯхсил Идаряси  012 599-12-22... а они весь день не поднимали трубку....

не имеет права  назначать БСо и МСО по 7ми предметам разом...

сильно занят предвыборной кампанией, если кто то в курсе этой проблемы то немного поднажмите на них..надо жаловаться и требовать свои права... нас "уничтожают"...нас "колечат"...

• Like 5
  • Confused 3
  • Upvote 2

4 класс...4 предмета БСО.2  предмета МСО.....дети никакие....

• Like 1
  • Upvote 2

Ужас какой :blink:

Какая нагрузка на детей. Это мы в классе дочери жалуемся что три бсо подряд, а тут целых 7 !!!

И ещё листы эти с кружочками надо успеть заполнить, чтобы нигде не ошибиться. :facepalm:

Edited by Enot11
  • Like 1
  • Upvote 1

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

4 класс...4 предмета БСО.2  предмета МСО.....дети никакие....

В четвертом классе 4 бсо ?

В шестом всего 3 

Profile Gifts

• 2

2 минуты назад, Enot11 сказал:

В шестом всего 3 

Извиняюсь..5 БСО и 2 МСО

20200121_184748.jpg

• Like 4
    • Upvote 2

что такое мсо и бсо?

• Like 1
    • Haha 3
    • Upvote 1

6 минут назад, korennoj сказал:

что такое мсо и бсо?

Большое и малое суммативное оценивание . Что то вроде полугодичной  и обычной контрольной работы в школах

• Like 2
    • Upvote 1

3 минуты назад, korennoj сказал:

что такое мсо и бсо?

Малое и большое  суммативное оценивание.Проще говоря итоговые контрольные

24 минуты назад, qwerty09 сказал:

Извиняюсь..5 БСО и 2 МСО

20200121_184748.jpg

Хорошо хоть не в один день. 

А листы с кружочками в вашем классе тоже заполняли , или как в прошлом году только тесты?

Profile Gifts

• 2

34 минуты назад, qwerty09 сказал:

Извиняюсь..5 БСО и 2 МСО

20200121_184748.jpg

Какие у вас ногти обалденные

• Like 2
    • Haha 5
    • Upvote 1
    • Facepalm 2

Тут услышала про "бсо" сейчас такие названия пошли) ..

а что разные школы по разному назначают?не общее везде количество?

У нас в один день было 6 БСО, 7 класс .

• Thanks 1

А какие сейчас нормативы? Сколько максимально допускается  БСО и МСО в один день и а одну неделю? Помню в советское время мы писали по 2-3 контрольные в день и в конце года или полугодия это было почти каждый день в течение недели, то есть 8-12 контрольных выходило. А сейчас какие нормативы?

Хорошо еще предупреждают. Тут у дочки вообще все БСО и МСО тесты без предупреждения, считают что ученик всегда должен быть готов. Просто утром приходят в школу а им объявляют что сегодня все 7 уроков будет БСО по 7-ми предметам. И все.

Edited by 2green

6 минут назад, Emil33 сказал:

а я дурак скривлялся, смотрел по каким предметам оценки

Я тоже)

Эх, 4 класс, пятерки , всё ещё впереди ))

Edited by Enot11
    • Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 2

23 минуты назад, Enot11 сказал:

Хорошо хоть не в один день. 

А листы с кружочками в вашем классе тоже заполняли , или как в прошлом году только тесты?

В один день было.вчера.Просто расставили в разные дни.Да...и тесты и кружочки)

• Upvote 1

18 минут назад, rena_gold сказал:

Какие у вас ногти обалденные

))))).спасибо

5 минут назад, Enot11 сказал:

Я тоже)

Эх, 4 класс, пятерки , всё ещё впереди ))

Ой....не пугайте.И так страшно....Дочки вроде легко учатся...но такие страшилки про старшие классы рассказывают .....

7 minutes ago, 2green said:

А какие сейчас нормативы? Сколько максимально допускается  БСО и МСО в один день и а одну неделю? Помню в советское время мы писали по 2-3 контрольные в день и в конце года или полугодия это было почти каждый день в течение недели, то есть 8-12 контрольных выходило. А сейчас какие нормативы?

Хорошо еще предупреждают. Тут у дочки вообще все БСО и МСО тесты без предупреждения, считают что ученик всегда должен быть готов. Просто утром приходят в школу а им объявляют что сегодня все 7 уроков будет БСО по 7-ми предметам. И все.

ностальгия....

наш математик в той же 175 школе (Мина Ахмедовна), заранее не говорила нам када контрольная, но обладала виртуозным навыком за 3 минуты расписать 3 варианта контрольной на доске,

Заходила утром в класс, и пока мы осознавали ужас происходящего - доска с контрольными была готова... :) 

• Haha 8

1 час назад, SharkFX сказал:

...весь день я и многие родители бомбили телефоны горячей линии министерства  146..... они тупо нас направляли на ТЯхсил Идаряси  012 599-12-22... а они весь день не поднимали трубку....

Гениально. Зато предлагают карьерный рост https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3180123.html   ,а в министерствах элементарно трубку не поднимают)))

• Upvote 1

Только ШГБ могут по 7 БСО давать. За что так с детьми? 

• Upvote 1

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

Что бы привыкали.....и главное что бы не получить психическо стойкое будущее.

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

Жизнь показывает, что стойкое будущее как раз у троечников))

Народ, Вы о каких 7 бсо. До 9 класса министерство же говорило. 3 , максимум 4 бсо. Математика, русский, английский и азербайджанский.

28 минут назад, qwerty09 сказал:

Ой....не пугайте.И так страшно....Дочки вроде легко учатся...но такие страшилки про старшие классы рассказывают .....

Не бойтесь. Главное упор делать на основные предметы. Если гнаться за всеми, то ребенка жалко будет. 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 2

28 минут назад, Gretzky сказал:

ностальгия....

наш математик в той же 175 школе (Мина Ахмедовна), заранее не говорила нам када контрольная, но обладала виртуозным навыком за 3 минуты расписать 3 варианта контрольной на доске,

Заходила утром в класс, и пока мы осознавали ужас происходящего - доска с контрольными была готова... :) 

Да да да точно)))) 

А теперь доставайте двойные листочки и сам поворачивался к доске и все  у класса шок от осознования что сейчас будет))))

• Haha 3

7 минут назад, Enot11 сказал:

Не бойтесь. Главное упор делать на основные предметы. Если гнаться за всеми, то ребенка жалко будет. 

Так и стараемся...но пока еще не определились какие предметы для нас основные. Кстати это БСО  по математике было очень сложным.У дочки 85 балов...это 1 раз...обычно минимум 9....с копейками.Учительница предупредила..так как у на. Плотная школа...то уже по итогам этих Усложненых БСО будет идти распределение в 5 класс..Делятся на мат класс и гуманитарий.Раньше это было после 6 класса...а сейчас в 4

Скоро думаю после нулевки уже будут делить ☹

• Upvote 1

Совершенно верно -в 9 классе проводили БСО русский, математика, английский в один день, теперь через пару дней по биологии, химии, физике, истории, азербайджанский язык тоже  в один день. У меня ребёнок весь на нервах (отвественная очень ), до полуночи сидит каждый день повторяет, готовится. 

Учителя страшилками пугают, отчислением грозят если кто плохо напишет. 

• Like 1

2 минуты назад, qwerty09 сказал:

Так и стараемся...но пока еще не определились какие предметы для нас основные. Кстати это БСО  по математике было очень сложным.У дочки 85 балов...это 1 раз...обычно минимум 9....с копейками.Учительница предупредила..так как у на. Плотная школа...то уже по итогам этих Усложненых БСО будет идти распределение в 5 класс..Делятся на мат класс и гуманитарий.Раньше это было после 6 класса...а сейчас в 4

Скоро думаю после нулевки уже будут делить ☹

Нашему министерству только волю дай, они и в яслях будут тестить детей .

• Like 1

Profile Gifts

• 2

26 минут назад, martinika сказал:

Народ, Вы о каких 7 бсо. До 9 класса министерство же говорило. 3 , максимум 4 бсо. Математика, русский, английский и азербайджанский.

Министерство может и говорило,но руководство школы принимает мазохисткие решения. 

• Thanks 1

20 минут назад, Malemute Kid сказал:

Я своим дома сказал, пацана не загружайте, пусть хоть тройки получает, главное достаточно чтоб не отчислили. Для меня намного важнее что он не по возросту хорошо знает математику, географию, английский и показывает успехи в спорте. На все остальные изо, мизо, сизо, бсо, мсо итд итп мне начихать. Все равно в жизни большая часть этой инфы не понадобится. Так что не губите детей, не делайте так чтоб они ненавидели детство....

Я раньше тоже парилась из-за отметок, бсо,  мсо.Но в один прекрасный день меня осенило.)) На черт моему ребёнку 5 по музыке ,по которому они проходят программу консерватории  или 5 по технологии и ещн по некоторым тупым предметам .Пусть основные предметы учит  хоть на 4 ,а самое главное для нас языки и все .Программа ну никакая. 

• Like 2
    • Upvote 5

Profile Gifts

25 minutes ago, M S Q 005 said:

Совершенно верно -в 9 классе проводили БСО русский, математика, английский в один день, теперь через пару дней по биологии, химии, физике, истории, азербайджанский язык тоже  в один день. У меня ребёнок весь на нервах (отвественная очень ), до полуночи сидит каждый день повторяет, готовится. 

Они не предупреждают, чтобы родители на пивные собироны не ходили, а занимались с детьми уроками?.:conf_icon.php::lol::facepalm::madd:

Смотришь на заработки певцов и спортсменов и понимаешь, что главные предметы в школе — это пение и физкультура.:gy:
    • Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 5

2 часа назад, Enot11 сказал:

В шестом всего 3 

Выпускные классы(4 9 11) пишут бсо по всем предметам

• Upvote 1

4 часа назад, Emil33 сказал:

так бы и назвали - полугодовая контрольная работа, нафига придумывать слова - в этом министерстве мне кажется специально все усложняют, чтобы придать значимость своей тупости

• Like 3
    • Upvote 1

7 часов назад, qwerty09 сказал:

Извиняюсь..5 БСО и 2 МСО

20200121_184748.jpg

Бедные дети, это они всё в один день писали? 

А почему оценки передним числом поставили за 23 и 24 января? Неужели нельзя было в четверг и пятницу дать бсо, чтобы так не нагружать

14 часа назад, qwerty09 сказал:

Вижу скоро перейдём на сокращённый вариант правописания. К примеру  ваше предложение будет выглядеть вот так ЧБП ... ГЧБНП ПСБ. И все будут понимать о чем речь.

• Like 1
    • Haha 4

Моя жизнь изменилась на до и после с появлением МСО в нашей жизни.:wacko:

• Haha 3

бездарная система образования

направленная на получение бесполезных данных

и запугивание детей

путем бсо и мсо по музыке и познанию.

выгодна только бесталанным старичкам чиновникам из министерства

и тем кто строчит копипастит горе учебники.

ну и репетиторам с 9 класса.

в реальности

по сравнению с Финляндией и Японией

мы в каменном веке.

• Like 2
    • Upvote 3

23 минуты назад, Iren_Adler сказал:

бездарная система образования

направленная на получение бесполезных данных

и запугивание детей

путем бсо и мсо по музыке и познанию.

выгодна только бесталанным старичкам чиновникам из министерства

и тем кто строчит копипастит горе учебники.

ну и репетиторам с 9 класса.

в реальности

по сравнению с Финляндией и Японией

мы в каменном веке.

А самое нелепое это то, что можно в течении года учить, выходить к доске, получать пятерки, но если напишешь мсо и бсо на 3, то будет тройка. Точно так же, можно не напрягаться в течении года, и подготовившись к тестам сдать на 5 )

А ещё, некоторые "учителя" в старших классах ох как этим пользуются . Некоторые вопросы (особенно мсо) составлены так, что ученик с трудом может ответить, или не успевает. Доказывай не доказывай, говорят, что все по программе, надо было учить. Но только почемуто те, кто ходит к учителям на дополнительные занятия эти вопросы по мсо понимает хорошо, а те, кто не ходят, просто "ленятся и не хотят учить"(

• Upvote 3

Profile Gifts

• 2

15 hours ago, Элька2006 said:

Мы в школе ШГБ  по другому расшифрововали.

• Haha 6

наш в 4м в 175, в школу не идет вообще устает

10 часов назад, Tatosha сказал:

Бедные дети, это они всё в один день писали? 

А почему оценки передним числом поставили за 23 и 24 января? Неужели нельзя было в четверг и пятницу дать бсо, чтобы так не нагружать

В этот день было еще и 2 МСО.их просто еще не проверили.

Да..оценки поставили в разные дни...в будущее заглянули))))

Видимо так удобно для педагога. НА 5  БСО дали 3 урока...1 урок передых. А 2 МСО на последнем уроке.

Дети пришли домой уставшие...но счастливые...так как оценки им сказали сразу..этим самым избавив их от лишних переживаний

Edited by qwerty09
    Ошибка

2 часа назад, razario сказал:

Мы в школе ШГБ  по другому расшифрововали.

Мы так же это до сих пор расшифровываем)) А как ещё назвать тех, кто издевается над детьми?

• Like 1
    • Haha 4

19 hours ago, Emil33 said:

так бы и назвали - полугодовая контрольная работа, нафига придумывать слова - в этом министерстве мне кажется специально все усложняют, чтобы придать значимость своей тупости

У нас в школе помню в последних классах вообще директрисса своё типа ноухау ввела: на всех листках вопросов экзаменов было написано "Оксфордская система" :biggrin: Учитывая то что наша школа была не в центре и далеко не частная и не англоязычная - то смотрелось как "рога и копыта" :biggrin: Любят да наши школы усложнять всё или корчить из-себя "передовых"

• Like 1
    • Haha 2

за много лет я впервые сорвался и кричал в трубку горячей линии 146

ЛЮДИ НЕ МОЛЧИТЕ НЕ ТЕРПИТЕ, ПОРА ВЫРАЖАТЬ НЕДОВОЛЬСТВО. ПИШИТЕ ЗВОНИТЕ. оТКРВОЕННЫЙ ТРОЛЛИНГ

ДЕВУШКА ГОРЯЧЕЙ ИНИИ СПОКОЙНО МНЕ ГОВОРИТ ЧТОБ Я ЗВОНИЛ ПО НОМЕРАМ, А Я ГОВОРЮ ЕЙ ЧТО ДВА ДНЯ УЖЕ ЗВОНЮ И ТРУБКУ НЕ ПОДНИМАЮТ.

оНА ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО: НУ ТОГДА ПИШИТЕ ПИСЬМА И ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРИСЫЛАЙТЕ. 

гОВОРЮ Я С НОЯБРЯ ПИШУ ПОСЫЛАЮ... А ОНА ПРОВЕРИЛА СИСТЕМУ И ГОВОРИТ: ОТ ВАС НИЧЕГО НЕТ

Я ВШОКЕ...Я ВЕСЬ АН НЕРВАХ.. но пообедав немного успокоился..хотя в 16 00 совещание в изберкоме и меня позвали.. как мне их жаль что они попадут мне под горячую руку....:faceoff:

:praygg:Боже..дай мне силы...дай мне терпения... дай всем по заслугам..мы уже все созрели....

• Upvote 2

Дочка вся в слезах кипит от злости

В ТЕСТАХ МНОГО ОШИБОК БЫЛО ИЛИ ПРОСТО НЕНАПЕЧАТАННЫЕ ВАРИАНТЫ ИЛИ УСЛОВИЯ НЕ ДОКОНЦА ОТПЕЧАТАЛИСЬ

ДИРЕКТОР 175ОЙ ШКОЛЫ НЕ РАЗРЕШИЛ ВЗЯТЬ БЕЛЫЙ ЧЕРНОВИК ЧТОБ НИКТО НЕ ЗАФИКСИРОВАЛ НОМЕРА ВОПРОСОВ С ОШИБКАМИ

ДОЧКА ТРЕБОВАЛА ЧТОБ ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ И РОДИТЕЛЕЙ, НО ДИРЕКТОР ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ....

завтра у старшей дочки БСО....

• Like 1
    • Upvote 4

слова то какие бсо мсо ,хорошо у меня детей нет:-)

2 минуты назад, SharkFX сказал:

В ТЕСТАХ МНОГО ОШИБОК БЫЛО ИЛИ ПРОСТО НЕНАПЕЧАТАННЫЕ ВАРИАНТЫ ИЛИ УСЛОВИЯ НЕ ДОКОНЦА ОТПЕЧАТАЛИСЬ

ДИРЕКТОР 175ОЙ ШКОЛЫ НЕ РАЗРЕШИЛ ВЗЯТЬ БЕЛЫЙ ЧЕРНОВИК ЧТОБ НИКТО НЕ ЗАФИКСИРОВАЛ НОМЕРА ВОПРОСОВ С ОШИБКАМИ

ДОЧКА ТРЕБОВАЛА ЧТОБ ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ И РОДИТЕЛЕЙ, НО ДИРЕКТОР ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ....

Ужас.За что я люблю нашу школу...так за то что нам каждое МСО и БСО выдают для подписи.И вообще в конце года нам эти папки отдают....а в начале года мы возвращаем эти же папки но уже пустые.Класс рук отдает и говорит...обращайте внимание на ошибки...занимайтесь

• Upvote 3

10 минут назад, qwerty09 сказал:

Ужас.За что я люблю нашу школу...так за то что нам каждое МСО и БСО выдают для подписи.И вообще в конце года нам эти папки отдают....а в начале года мы возвращаем эти же папки но уже пустые.Класс рук отдает и говорит...обращайте внимание на ошибки...занимайтесь

ДА УЖАСНО. но что делать....поставлю на очередь своих дел.... потихоньку всем по мозгам дам... я наведу порядок.. :-)

• Thanks 3
    • Upvote 1

19 часов назад, M S Q 005 сказал:

А вот моему всё ни почём. Ни готовится и не переживает , всё ему по барабану .Как напишет БСО сразу домой идёт, говорит не вижу смысла сидеть просто так в школе.

• Like 1
    • Upvote 1

34 minutes ago, SharkFX said:

Машаллах, Фарид, твоя дочка вся в папу, борец за справедливость👍👌 Аллах горусун, иншаллах вырастет ей надо работать в ООН или Human Rights (Права-Человека). Не то что некоторые тут, только ворчат на форуме, сами ничего не препринимают против произвола и другим не дают, а эти беспредельщики в школах/избиркомах/жэках/министерствах/власти и тд пользуются этим.

• Like 1
    • Upvote 2