Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать, если накрыл кризис среднего возраста?


Recommended Posts

Кризис среднего возраста. Мы часто слышали в своей жизни эту фразу, но мало кто имеет четкое представление о том, в чем этот кризис проявляется, во сколько лет он начинается и как с ним бороться. Обо всем этом в интервью Media.Аz рассказала клинический психолог Гюльнара Кадырова

- Что такое кризис среднего возраста? В чем он проявляется?

- Это больше экзистенциональный кризис, кризис поиска смысла жизни. Часть жизни прожита, в период молодости были какие-то иллюзии. Человек понимает, что все иллюзии развеялись и то, о чем он мечтал и что планировал сделать к данному периоду жизни в сравнении с тем, что он имеет, далеко не одно и то же. Человек задается вопросом: «чего я добился в жизни?», и тут наступает переосмысление.  Есть конструктивный выход из этого всего и деструктивный. 

- Что означают понятия «конструктивный» и «деструктивный» в этом контексте? 

- Можно оставаться в каких-то моральных нормативах, принципах, а можно пускаться во все тяжкие, удовлетворять свои эгоцентричные желания. Такое происходило всегда, просто на сегодняшний день возросли масштабы, из-за экономического кризиса это стало более заметно и больше распространено. Также это происходит, потому что такой фактор, как значение общественного мнения, стал менее значимым.

Конструктивный - это когда ты находишь свое место в жизни, занимаешься делом, которое приносит тебе удовольствие, реализуешься в личном плане. А деструктивный не приносит пользы, а только еще больше усугубляет ситуацию и принимают другую, более уродливую форму.

- Есть ли отличия между кризисом среднего возраста у мужчин и у женщин?

- Женщинам немного легче, потому что сложилось так, что ее роль всегда описана четко: она заботится о подрастающем поколении, потом занимается внуками, и она всегда востребована. Мужчине же в этом смысле сложнее себя реализовать. Сейчас поставлен определенный возрастной ценз при приеме на работу, например. Если в такой ситуации женщина может найти себе применение, то у мужчин все гораздо сложнее. Получается, что мужчина вытеснен из своей роли в обществе, он становится потерянным. Не каждому удается адаптироваться к таким социальным механизмам. 

Есть потрясающий фильм «Стажер», который я рекомендую посмотреть. Там человек учится, реализуется и обществом это приветствуется. На Западе такие условия созданы, а у нас, к сожалению, нет.  У нас это не поддерживается обществом и даже где-то считается унизительным начинать что-то новое в таком возрасте, поэтому в обществе нарастает напряжение. А «лучший» способ снять это напряжение – это алкоголь, наркотики или же проявление агрессии, когда человек отыгрывается на более слабых, зачастую, близких. 

Сегодня жизнь складывается так, что женщины все меньше нуждаются в мужчинах и мужчина ощущает себя все более потерянным. Женщина берет ответственность за содержание семьи на свои плечи, в этом случае мужчина еще и становится лишним грузом. В такой ситуации и возрастает количество разводов. Кстати, есть еще один потрясающий фильм - «Полеты во сне и наяву» с участием Янковского, где тоже четко демонстрируется, что все эти проблемы возникают на почве личной нереализованности, потерей себя и собственной значимости. 

- Во сколько лет наступает кризис и когда заканчивается?

- В последнее время кризис среднего возраста относительно помолодел. Всемирная Организация Здравоохранения выработала новую типологию, и период молодости продлен до 60 лет. Люди стали дольше жить и поздно психологически взрослеть. Если подростковый возраст раньше продолжался до 16 лет, то сейчас продлен до 24 лет. Эти возрастные границы, конечно же, ориентировочные, поскольку это все индивидуально.  Средний возраст, примерно, от 30 до 40 лет.

- Что нужно делать? Ваши советы…

- Нужно реализоваться, заниматься тем, что приносит удовольствие, найти интересное занятие, найти близких по интересам людей. Для этого необязательно иметь деньги. Меня очень радует, что люди стали больше заботиться о своем здоровье, стали больше ходить. Заниматься можно чем угодно: рисовать, резать по дереву, еще что-то. Творческое развитие очень помогает в такой ситуации. 

- Как должны себя вести близкие люди в такой ситуации?

- В этой ситуации, конечно, важна поддержка близких. Правда, говорить об этом легко, но все понимают, что это достаточно сложно. Поддержка близких людей имеет большое значение. Когда человек общителен, то ему легко выходить из сложившейся ситуации. Коммуникативность тоже сильно помогает людям быть более стрессоустойчивыми. 

- Бывает ли все настолько плохо, что человеку нужна помощь специалиста?

- Если выход из ситуации деструктивный, то тогда человеку понадобится помощь специалиста, причем подход должен быть комплексный, особенно, если возникла какая-то зависимость. 

- В момент переживания кризиса могут ли возникнуть проблемы касательно состояния физического здоровья?

- Конечно. Разыгрывается психосоматика – это проблемы с давлением, сердечно-сосудистые заболевания. Все зависит от того, где у человека слабое место. 

- Есть мнение, что в современном мире женщины взвалили все проблемы на себя, что становится причиной глубокого кризиса среди мужчин. Вы согласны с этим?

- Не совсем. Ведь взваливают все на женщин тогда, когда она понимает, что другой не в состоянии это все на себе нести.  Вообще, женская роль – это качели. В нашем обществе женщина - неравнозначный член семьи, она не партнер в семье и чаще всего она зависима от мужчины. Требования и ожидания от мужчин завышенные, с которыми он не справляется. Почему-то принято считать, что все должен нести на себе мужчина, хотя все должно быть равнозначно. В семье друг другу должна оказываться поддержка. 

- Кризис среднего возраста происходит у всех без исключения?

- Необязательно. Если человек реализовался, развивает свои интересы, не стоит на месте, то это его минует. Нельзя замыкаться в себе. Вообще кризис - это начало чего-то нового, когда человеку не нравится то, что есть, но он не знает, чего хочет, то есть нужно ставить новые цели. В этом случае может помочь клинический психолог. 

https://media.az/society/1067761693/krizis-srednego-vozrasta-s-podrobnostyami-dlya-mediaaz-psiholog-gyulnara-kadyrova/

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, $nake сказал:

Женщинам немного легче

ну неправда) как будто женщину пр приеме на работу возраст не спрашивают

 

18 минут назад, $nake сказал:

Если подростковый возраст раньше продолжался до 16 лет, то сейчас продлен до 24 лет

:blink: да вы что? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Farhad_H сказал:

Если накрыл кризис среднего возраста и у тебя нет нормального бабла, то пиши пропало, тогда сиди и терпи, периодически воя на луну) Ну а если есть бабло, то лучше завести молодую любовницу, как минимум лет на 10 чтобы младше была, это лучше чем бухать, курить или просто ходить в думках. Отношения с ней вас заставят заниматься спортом, обновить гардероб, поменять тачку и парикмахера, ездить с ней в путешествия, вот это всё оптом, оттянут ваши мысли о старости и о том что лучшие годы уже давно позади, а когда очнетесь то там уже будет глубоко за 50 и как то свыкнетесь)

 

Вы почему все деньгами мерите? У меня был знакомый с подружкой. Чувак не богатым был, но и не бедным. Средний класс. Регулярный секс с подружкой только молодил его душой и телом)  Главное, чтобы жена не узнала...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

Вы почему все деньгами мерите? У меня был знакомый с подружкой. Чувак не богатым был, но и не бедным. Средний класс. Регулярный секс с подружкой только молодил его душой и телом)  Главное, чтобы жена не узнала...

Так весь мир на деньгах и держится!)) Только очень прошу вас сейчас не надо мне о том что это не так, я просто уже не в том возрасте))

Да и вы сейчас сами же написали "Чувак не богатым был, но и не бедным." так что, без денег не обойтись и именно от безденежья и бывают все эти кризисы возрастов. Касаемо жены полностью согласен!

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Farhad_H сказал:

Так весь мир на деньгах и держится!)) Только очень прошу вас сейчас не надо мне о том что это не так, я просто уже не в том возрасте))

Да и вы сейчас сами же написали "Чувак не богатым был, но и не бедным." так что, без денег не обойтись и именно от безденежья и бывают все эти кризисы возрастов. Касаемо жены полностью согласен!

 

Кризис не всегда связан с безденежьем. Все относительно... есть люди у которых денег до кучи, но все равно хреново на душе,  есть бедные люди, которым пофиг, живут как бы плывут по течению

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Безе74 said:

 

Кризис не всегда связан с безденежьем. Все относительно... есть люди у которых денег до кучи, но все равно хреново на душе,  есть бедные люди, которым пофиг, живут как бы плывут по течению

Бедные люди, которым "пофиг" - помоему это миф. Просто кто то может смириться с бедностью и недостатком и не показывает на людях свои проблемы. Но от этого как мне кажется пофигистом не становится, даже наоборот.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, haEmatoLogist said:

А жене следуя этой логике следует завести молодого любовника?:thinking:

Жене молчать и терпеть))) что позволено юпитеру мясяляси))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, antiboos сказал:

Бедные люди, которым "пофиг" - помоему это миф. Просто кто то может смириться с бедностью и недостатком и не показывает на людях свои проблемы. Но от этого как мне кажется пофигистом не становится, даже наоборот.

 

А что им угнетать себя? Целей нет, учиться, развиваться не хотели, стоят за прилавком пузо чешут, девушкам кости перебирают. Не похоже что особо парятся)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

А жене следуя этой логике следует завести молодого любовника?:thinking:

Жена должна детьми и домом заниматься, обязанность мужчины обеспечивать её достойный быт, ну и понимаю что вы возможно сейчас понервничаете от моих слов, но то что можно юпитеру не положено быку, тут не Женева и не Осло, это Баку, а потому разного рода подобные логики тут не уместны) Да и полигамность мужчины доктор это научно доказанный факт, а против природы не попрешь))

пс Заранее извиняюсь если мои слова вас как то разозлят, можете поставить минус, я не против))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Безе74 said:

 

А что им угнетать себя? Целей нет, учиться, развиваться не хотели, стоят за прилавком пузо чешут, девушкам кости перебирают. Не похоже что особо парятся)

Согласен. Вот самое страшное - это когда нет цели и не к чему стремиться. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farhad_H сказал:

Жена должна детьми и домом заниматься, обязанность мужчины обеспечивать её достойный быт, ну и понимаю что вы возможно сейчас понервничаете от моих слов, но то что можно юпитеру не положено быку, тут не Женева и не Осло, это Баку, а потому разного рода подобные логики тут не уместны) Да и полигамность мужчины доктор это научно доказанный факт, а против природы не попрешь))

пс Заранее извиняюсь если мои слова вас как то разозлят, можете поставить минус, я не против))

 

Старомодный у вас пост. Сейчас измен со стороны жен хоть отбавляй(( то и дело слышишь про наставленные рога

 

 

Только что, antiboos сказал:

Согласен. Вот самое страшное - это когда нет цели и не к чему стремиться. 

Ну да, а горе, как правило, от ума) Тупице что? Голова - пустая репа, спит спокойно))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Безе74 сказал:

 

Кризис не всегда связан с безденежьем. Все относительно... есть люди у которых денег до кучи, но все равно хреново на душе,  есть бедные люди, которым пофиг, живут как бы плывут по течению

У богатых кризис от того что уже всё про бывали и всё увидели и не могут найти чем себя занять, у бедных от того что ничего не про бывали и ничего не видели, а жизнь уже прошла и шансов никаких нет чтобы это исправить. Касаемо что всё относительно - согласен!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Человек не может найти своё место в общественном порядке. Мода диктует не брать стариков на работу .Мода диктует не начинать всё заново в 40-50+ . Мода - есть коньектура управляемая с помощью денежных средств , для увеличения денежных средств и теми кто имеет эти денежные средства. Социальная защита - работающий человек не должен быть бедным. Казалось бы всё сделал - работаешь не покладая рук - только вот в странах скандинавии к примеру - человек за 45-50 уверен в завтрашнем дне , может найти работу в пределах отсутствия безработици как фактора - да и при безработице - за 45 там легче найти работу , чем молодым здесь. Я не говорю батрачество за гроши - а возможность содержать себя и семью - хотя бы по минимуму. Ведь когда есть работа - ты понимаешь , что делать , что бы всё наладилось и твоя жизнь не скатилась в пропасть. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Старомодный у вас пост. Сейчас измен со стороны жен хоть отбавляй(( то и дело слышишь про наставленные рога

Так я и сам уже не молодой, потому и пост такой) Касаемо измен это я давно знаю, правда когда писал об этом лет 6-7 назад, получал как минимум по 30 минусов, да еще разного рода барышни писали мне что мол как тебе не стыдно, у нас такого нету, это ты наверное в таких кругах вращаешься где изменяют и т.д.  Сейчас уже до многих видать дошло, кто на личном примере убедился, кто на чужом, кто с помощью тв,  но минусы сейчас ставят реже, пару штук не более))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Farhad_H сказал:

Жена должна детьми и домом заниматься, обязанность мужчины обеспечивать её достойный быт, ну и понимаю что вы возможно сейчас понервничаете от моих слов, но то что можно юпитеру не положено быку, тут не Женева и не Осло, это Баку, а потому разного рода подобные логики тут не уместны) Да и полигамность мужчины доктор это научно доказанный факт, а против природы не попрешь))

пс Заранее извиняюсь если мои слова вас как то разозлят, можете поставить минус, я не против))

Нет, что Вы. Только вот Вы забываете о том, что не только мужчины, но и женщины полигамны, элементарно одну и ту же яйцеклетку пытаются догнать тысячи сперматозоидов... Просто у женщин хватает совести, а порой просто хитрости и изворотливости не кричать об этом на каждом углу...:smile: Некоторые мужчины порой так увлекаются любовницами, что не замечают того, что происходит с женой прямо под носом.:smile:

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Нет, что Вы. Только вот Вы забываете о том, что не только мужчины, но и женщины полигамны, элементарно одну и ту же яйцеклетку пытаются догнать тысячи сперматозоидов... Просто у женщин хватает совести, а порой просто хитрости и изворотливости не кричать об этом на каждом углу...:smile: Некоторые мужчины порой так увлекаются любовницами, что не замечают того, что происходит с женой прямо под носом.:smile:

На счет всего согласен в вашем посту, кроме полигамности женщин!) Вы женщины более как бы это сказать другие что ли, у вас ветер реже в голове чем у нас) Вы наверняка знаете, что измена мужчин и измена женщин это две разные вещи и обстоятельства, я не думаю что по этой тематике вам нужны мои пояснения. А касаемо того что какое бы Г... ты не делал, то жена полюбому должна быть на первом месте и ночью ты от неё должен отворачиваться лишь после секса)

  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Farhad_H сказал:

Если накрыл кризис среднего возраста и у тебя нет нормального бабла, то пиши пропало, тогда сиди и терпи, периодически воя на луну) Ну а если есть бабло, то лучше завести молодую любовницу, как минимум лет на 10 чтобы младше была, это лучше чем бухать, курить или просто ходить в думках. Отношения с ней вас заставят заниматься спортом, обновить гардероб, поменять тачку и парикмахера, ездить с ней в путешествия, вот это всё оптом, оттянут ваши мысли о старости и о том что лучшие годы уже давно позади, а когда очнетесь то там уже будет глубоко за 50 и как то свыкнетесь)

А нам бабонькам что прикажите? Может тоже паренька лет эдак на 10 моложе...говорят у них энЭргия кипитЬ:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Farhad_H said:

Если накрыл кризис среднего возраста и у тебя нет нормального бабла, то пиши пропало, тогда сиди и терпи, периодически воя на луну) Ну а если есть бабло, то лучше завести молодую любовницу, как минимум лет на 10 чтобы младше была, это лучше чем бухать, курить или просто ходить в думках. Отношения с ней вас заставят заниматься спортом, обновить гардероб, поменять тачку и парикмахера, ездить с ней в путешествия, вот это всё оптом, оттянут ваши мысли о старости и о том что лучшие годы уже давно позади, а когда очнетесь то там уже будет глубоко за 50 и как то свыкнетесь)

 

золотые слова. причем помогает, даже если кризиса и нет

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, matilda17 сказал:

А нам бабонькам что прикажите? Может тоже паренька лет эдак на 10 моложе...говорят у них энЭргия кипитЬ:diablotin:

Я честно не знаю что вам, ну не конкретно вам, а в общем как бы что делать) Сам не изменял и не изменяю, работа - дом - работа - дом, это сосед со мной поделился будучи пьяным, вот я его слова и пересказал тут)

  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Farhad_H сказал:

Я честно не знаю что вам, ну не конкретно вам, а в общем как бы что делать) Сам не изменял и не изменяю, работа - дом - работа - дом, это сосед со мной поделился будучи пьяным, вот я его слова и пересказал тут)

 

Скучно живете однако... :25:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

у женщин хватает совести, а порой просто хитрости и изворотливости 

и меркантильности через край :laugh:

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

А жене следуя этой логике следует завести молодого любовника?:thinking:

Молодильные яблочки какие-то )))

Link to comment
Share on other sites

Кризисы и депрессии не коррелируются с деньгами. Вы думаете почему столько людей с деньгами сидит на антидепресантах  или кокосе и прочей наркоте. Или почему большая часть суицидникрв почему то из благополучных стран западной Европы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, matilda17 сказал:

А нам бабонькам что прикажите? Может тоже паренька лет эдак на 10 моложе...говорят у них энЭргия кипитЬ:diablotin:

На 10 маловато ))) Если женщине 40 и ее накрыл кризис среднего возраста , то 30-летний тут не справится , силы не те ))) Здесь парнишка лет 20-25 не старше )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

На счет всего согласен в вашем посту, кроме полигамности женщин!) Вы женщины более как бы это сказать другие что ли, у вас ветер реже в голове чем у нас) Вы наверняка знаете, что измена мужчин и измена женщин это две разные вещи и обстоятельства, я не думаю что по этой тематике вам нужны мои пояснения. А касаемо того что какое бы Г... ты не делал, то жена полюбому должна быть на первом месте и ночью ты от неё должен отворачиваться лишь после секса)

Не знаю, честно говоря, и вряд ли узнаю и супружнику своему настоятельно рекомендую ничего не знать об этом.:diablotin:

Не муж, а секс-гигант какой-то, и с женой секс каждый день, и молодая любовница еще...:thinking:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Жена должна детьми и домом заниматься, обязанность мужчины обеспечивать её достойный быт, ну и понимаю что вы возможно сейчас понервничаете от моих слов, но то что можно юпитеру не положено быку, тут не Женева и не Осло, это Баку, а потому разного рода подобные логики тут не уместны) Да и полигамность мужчины доктор это научно доказанный факт, а против природы не попрешь))

пс Заранее извиняюсь если мои слова вас как то разозлят, можете поставить минус, я не против))

 

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Нет, что Вы. Только вот Вы забываете о том, что не только мужчины, но и женщины полигамны, элементарно одну и ту же яйцеклетку пытаются догнать тысячи сперматозоидов... Просто у женщин хватает совести, а порой просто хитрости и изворотливости не кричать об этом на каждом углу...:smile: Некоторые мужчины порой так увлекаются любовницами, что не замечают того, что происходит с женой прямо под носом.:smile:

Хоспади))) да за кокошки подвесить и расстрелять всех да и все))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHK сказал:

На 10 маловато ))) Если женщине 40 и ее накрыл кризис среднего возраста , то 30-летний тут не справится , силы не те ))) Здесь парнишка лет 20-25 не старше )))

 

Всё индивидуально, и зависит не только от возраста) Кстати, если даже у 30-летнего силы не те, то опыта "выведения из кризиса" явно побольше :laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Не знаю, честно говоря, и вряд ли узнаю и супружнику своему настоятельно рекомендую ничего не знать об этом.:diablotin:

Не муж, а секс-гигант какой-то, и с женой секс каждый день, и молодая любовница еще...:thinking:

 

Напрасно вы им ликбез устраиваете ))) Пусть себе думают ,что пока они за молодухами бегают их никому не нужные жены коротают время за прялкой )))  Уж не знаю ,что там с Юпитером и быком , но точно знаю "что посеешь , то и пожнешь" )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Не знаю, честно говоря, и вряд ли узнаю и супружнику своему настоятельно рекомендую ничего не знать об этом.:diablotin:

Не муж, а секс-гигант какой-то, и с женой секс каждый день, и молодая любовница еще...:thinking:

 

Почему секс гигант? С любовницей ты встречаешься два раза в неделю, больше не надо, это уже будет палево и обязательно встречаться днём, тогда и сил больше и секс качественней, а главное ты как бы вне подозрений и даже если кто-то и заметит тебя входящим в отель или на какую то сьемную хату, то всегда можно отмазаться и сказать что мол это по работе, да и заходить в отель или на сьемную хату лучше по отдельности, хотя такой вариант может любовнице и не понравится, но уж точно не под ручку и не в обнимку. Ну и как показывают опросы британских ученых, у людей которые более 8 лет в браке, секс не чаще 3-ех раз в неделю, так что всем достанется) 

пс. Это всё я пишу со слов своего соседа, который по пьяни наговорил лишнего, самому мне всё это не интересно, но публикую на всякий случай из мужской солидарности, может кому то и понадобится.)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHK сказал:

Напрасно вы им ликбез устраиваете ))) Пусть себе думают ,что пока они за молодухами бегают их никому не нужные жены коротают время за прялкой )))  Уж не знаю ,что там с Юпитером и быком , но точно знаю "что посеешь , то и пожнешь" )))

В том то и дело женщины редко изменой мстят) и оно правильно.

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, The Razor сказал:

 

Всё индивидуально, и зависит не только от возраста) Кстати, если даже у 30-летнего силы не те, то опыта "выведения из кризиса" явно побольше :laugh:

Согласна , что все индивидуально )))Дело в том ,что женщины в этом возрасте , в отличии от мужчин , прекрасно понимают происходящее и не ждут неземной любви ))) Уж точно не бросят семью и не убегут с подростком ))) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHK сказал:

Напрасно вы им ликбез устраиваете ))) Пусть себе думают ,что пока они за молодухами бегают их никому не нужные жены коротают время за прялкой )))  Уж не знаю ,что там с Юпитером и быком , но точно знаю "что посеешь , то и пожнешь" )))

Ничего не могу поделать с собой, человек я добрый.:diablotin:

 

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

Почему секс гигант? С любовницей ты встречаешься два раза в неделю, больше не надо, это уже будет палево и обязательно встречаться днём, тогда и сил больше и секс качественней, а главное ты как бы вне подозрений и даже если кто-то и заметит тебя входящим в отель или на какую то сьемную хату, то всегда можно отмазаться и сказать что мол это по работе, да и заходить в отель или на сьемную хату лучше по отдельности, хотя такой вариант может любовнице и не понравится, но уж точно не под ручку и не в обнимку. Ну и как показывают опросы британских ученых, у людей которые более 8 лет в браке, секс не чаще 3-ех раз в неделю, так что всем достанется) 

пс. Это всё я пишу со слов своего соседа, который по пьяни наговорил лишнего, самому мне всё это не интересно, но публикую на всякий случай из мужской солидарности, может кому то и понадобится.)

Таки выясняется, что секс с женой не более трёх раз в неделю, а то и реже...:evilgrin1:

Вы недооцениваете женщин, честно, если жены и не изменяют, то только потому, что им это не нужно, но это может быть до поры до времени, так что, скажите соседу, который Вам по пьяни всяко-разное рассказывает, чтоб держал ухо востро.:diablotin:

 

13 минуты назад, Веселая Лосиха сказал:

 

Хоспади))) да за кокошки подвесить и расстрелять всех да и все))) 

Мне всегда нравились твои методы.:evilgrin1:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...