Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бросив родителей.


Recommended Posts

И я не смог, много предложений было на линкедине, парочку собеседований для интереса прошел и получал приглашения, но в последний момент отказывался. Ну куда я поеду, решил тут карьеру строить, сложновато, но в целом реализуемо. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Моя близкая родственница вернулась из Европы,так родители её мужа постоянно выносили мозг сыну,мол уехал,нас бросил.Там дети выучили язык,хорошо учились,жена тоже нашла работу.Но пришлось всё бросить и вернуться.Родители умерли через 15 лет,лишив своих внуков лучшего будущего,своего сына отличной работы,перспектив.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дело не в этом. Мы жили как раз таки вместе. Просто у нее рак диагностировали,а здесь давали срок несколько месяцев. Сестра работала в другой стране,предложила маме к ней переехать,так как там с медициной лучше,ну и она будет за ней присматривать. Ну и мама без меня ехать наотрез отказалась. Или со мной,или же здесь доживать свой срок. Сами понимаете для меня только один выбор оставался...
А вы бы хотели чтоб ваше дитя пожертвовало своими интересами ради вас)Думаю все отвечающие с позиции родителя отпускают детей)Ну а с позиции дитя пишущие отказываются оставлять родителей)
Link to comment
Share on other sites

Если смотреть со стороны родителей то конечно большинство родителей проголосуют за то что б их дети были успешными даже далеко от дома ,даже если самим родителям будет тяжело все равно они отпустят детей,,,,,если смотреть со стороны детей то тут уже зависит от возраста,более молодые будут склоняться к карьере ,более взрослые однозначно выберут родителей! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, aliali said:

однозначного ответа на данный вопрос нет...у каждого своя ситуация..

это точно -

 

 

и надо мин щюкюрь говорить строителям и правителям живым и мёртвым  этого государства Азербайджан что оно ДЕЛАЕТ всё чтобы люди хотели сибаса отсюда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:
Дело не в этом. Мы жили как раз таки вместе. Просто у нее рак диагностировали,а здесь давали срок несколько месяцев. Сестра работала в другой стране,предложила маме к ней переехать,так как там с медициной лучше,ну и она будет за ней присматривать. Ну и мама без меня ехать наотрез отказалась. Или со мной,или же здесь доживать свой срок. Сами понимаете для меня только один выбор оставался...

Показать больше  

А вы бы хотели чтоб ваше дитя пожертвовало своими интересами ради вас)Думаю все отвечающие с позиции родителя отпускают детей)Ну а с позиции дитя пишущие отказываются оставлять родителей)

Ханым,я это я. Я с 18 лет чёллярдяям. Меня сравнивать с мамой не правильно. Я вам один пример приведу. Три года мы боролись с раком,а конец оказался ужасным. Будь я на месте мамы я бы ничего не делал,потому что все это бессмысленно. Но мама была большим оптимистом. Все эти три года она верила в то что будет хорошо. После второй химии у нее выпали все волосы. Даже бровей с ресницами не осталось. Мы ей парики заказали с Турции. Хяфтя-базар ходила в салон красоты. В ней энергия бурлила и борьба за жизнь. Как я мог ее бросить в этот момент? Это бы ее убило. Только уже в последней месяц ее жизни она сдалась...

Она хотела что бы я был рядом,и я был все это время рядом с ней. 

Но лично я в этом плане другой. Ни от кого ничего не жду. И требовать тоже не собираюсь.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ханым,я это я. Я с 18 лет чёллярдяям. Меня сравнивать с мамой не правильно. Я вам один пример приведу. Три года мы боролись с раком,а конец оказался ужасным. Будь я на месте мамы я бы ничего не делал,потому что все это бессмысленно. Но мама была большим оптимистом. Все эти три года она верила в то что будет хорошо. После второй химии у нее выпали все волосы. Даже бровей с ресницами не осталось. Мы ей парики заказали с Турции. Хяфтя-базар ходила в салон красоты. В ней энергия бурлила и борьба за жизнь. Как я мог ее бросить в этот момент? Это бы ее убило. Только уже в последней месяц ее жизни она сдалась...
Она хотела что бы я был рядом,и я был все это время рядом с ней. 
Но лично я в этом плане другой. Ни от кого ничего не жду. И требовать тоже не собираюсь.
Allah rehmet elesin.Оставлять больных и немощных родителей однозначно нельзя.Об этом даже речи не может идти.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Ютубе на одном православном канале выступал батюшка. Говорил, что домов престарелых быть не должно, а родителей нельзя бросать. Мол, обратите внимание на мусульман, у них домов престарелых нет!

Я написал, что в жизни миллион с тележкой случаев, когда пожилой человек может остаться в одиночестве по независящим ни от него, ни от его детей обстоятельствам.

И поэтому дома престарелых нужны, но они должны быть качественными, чтобы туда не стыдно было в случае чего привести старика.

Как меня там стали троллить, закидывать камнями, шапками, помидорами!  - "Родителей нельзя бросать, и точка..." , "Вы безбожник...", "Хоть на край света нужно тащить родителей", "Ты ведь тоже когда-то был немощный!"
Господи, прости их...

Я всего лишь хотел сказать, что в жизни может быть всё что угодно. И старик имеет право на достойную старость, в этом и есть коллективное выражение человеческой и христианской любви, милосердия.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Что значит бросив?Когда ребенок студенческого возраста,родители молоды,если ребенок получит хорошее образование это плюс,если есть способности...и потом может забрать родителей...или работать тут,как сложится жизнь...

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ханым,я это я. Я с 18 лет чёллярдяям. Меня сравнивать с мамой не правильно. Я вам один пример приведу. Три года мы боролись с раком,а конец оказался ужасным. Будь я на месте мамы я бы ничего не делал,потому что все это бессмысленно. Но мама была большим оптимистом. Все эти три года она верила в то что будет хорошо. После второй химии у нее выпали все волосы. Даже бровей с ресницами не осталось. Мы ей парики заказали с Турции. Хяфтя-базар ходила в салон красоты. В ней энергия бурлила и борьба за жизнь. Как я мог ее бросить в этот момент? Это бы ее убило. Только уже в последней месяц ее жизни она сдалась...

Она хотела что бы я был рядом,и я был все это время рядом с ней. 

Но лично я в этом плане другой. Ни от кого ничего не жду. И требовать тоже не собираюсь.

Вы Сын с большой буквы,вашей маме Аллах ряхмят элясин,очень повезло с сыном.

 

А вообще, однозначного ответа нет. Как мать,я бы хотела,чтоб мои дети были счастливы,пусть в долеке от меня,но знать,что всё у них сложилось в жизни,но я не буду лукавить,я представила на минуточку такую ситуацию,и в моменты,когда мне будет трудно и некому будет мне помочь,в душе мне было б обидно,никому не скажу и детям тоже,и буду гордо ходить,но будет обидно,что нет их рядом.

 

Многое зависит от ситуации (возраст, самостоятельность родителей,наличие других детей и т д).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

как-то прочла книгу зарубежного автора, названия которой уже не помню.. там  героиня говорит спасибо своей матери за две следующие ситуации..первый раз - за то, что мать взяла на себя заботу о маленьких внуках, тем самым дав возможность дочери строить карьеру и второй раз - когда мать сама попросила дочь устроить ее в дом престарелых, дабы не  усложнять на старости лет жизнь родным... 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Все хотят жить для себя,но это невозможно. 

Я думаю,что все хотят жить в любви и понимании,тогда все в радость и сам тянешься заботиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, qwerty09 said:

смотрите как он сдал....резко постарел

Аллах рехмет элесин.

Так это и есть результат чрезмерной привязанности. Вот это я считаю неправильным. По мере взросления, детей нужно потихоньку от себя отчуждать. Я знаю, многим мои слова не понравятся, но вдумавшись можно понять что правда в моих словах есть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не совсем по теме (не про загранку), но мы с другом недавно обсуждали, насколько жестоки могут быть девушки по отношениям к парням, живущим с мамкой. Что, если отца нет в живых, а мать, скажем, инвалид или очень старая, и ей даже в магаз за продуктами сходить тяжело? Девушки когда слышат "живу с матерью" немедленно отчаливают) Потом еще обсуждают с подругами и высмеивают...самим бы оказаться на месте этих матерей.

 

З.Ы. Сам живу отдельно, если чО...это чтобы лишних разговоров не было))

Edited by The Razor
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я иногда ,когда думаю о том чтобы уехать, не знаю как оставлю могилу отца. Как можно живых родителей оставить одних до меня не доходило и никогда не дойдет.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ситуации бывают разные , поэтому действовать тоже нужно  по обстоятельствам. Из 6 детей рядом с родителями осталась только сестра , которая живет со своим мужем в районе. Двое сыновей - за границей , дочери в Баку - приезжаем время от времени , но не часто и не вместе. У меня бывает что раз или два раза в году выезжаю к ним, сестры ездят чаще. Зато в студенческие годы я оч сильно тосковала по ним и по дому  , аж до боли .  

У нас с сыном сильная взаимопривязанность , особенно с его стороны . К лету планируем отправлять его в магистратуру , я настаиваю - он понимает что это очень важно для его будущего   . Я вообще  хочу свести к минимуму эту привязанность - пусть живет своей жизнью . С сыном так , в тоже время отсутствия дочери не чувствую - она в данный момент учится в другой стране , общаемся каждый день , отсутствия почти не чувствую. Да с ней легче - никаких сильных привязанностей  у неё на первом месте ее друзья и интересы , чему я оч рада ))  Есть ещё один момент - мои дети в будущем видят себя в Азербайджане , уезжать не намерены . В отношениях со своими родными я поняла одно , что лучше растить ребёнка более самостоятельным, Гиперопека  пагубна как для родителей , так и детей. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, tabota said:

Я иногда ,когда думаю о том чтобы уехать, не знаю как оставлю могилу отца. Как можно живых родителей оставить одних до меня не доходило и никогда не дойдет.

Made authentically in Azerbaijan

Edited by Grey Wolf
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Grey Wolf сказал:

Аллах рехмет элесин.

Так это и есть результат чрезмерной привязанности. Вот это я считаю неправильным. По мере взросления, детей нужно потихоньку от себя отчуждать. Я знаю, многим мои слова не понравятся, но вдумавшись можно понять что правда в моих словах есть.

Да, мой сын очень далеко от меня. Зная, как безумно он любит меня и как страшно пережил смерть бабушки, я в какой то мере рада, что отвыкает от меня. Когда после встречи, он провожает меня в аэпопорту ,он дрожит мелкой дрожью. На словах не показввает. Все внутри. Я страшно пережила или даже не пережила, просто смирилась как то с уходом мамы и не хотела бы такого моему сыну. Но так же уверена, если останусь одна, он заберет меня.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Grey Wolf сказал:

Аллах рехмет элесин.

Так это и есть результат чрезмерной привязанности. Вот это я считаю неправильным. По мере взросления, детей нужно потихоньку от себя отчуждать. Я знаю, многим мои слова не понравятся, но вдумавшись можно понять что правда в моих словах есть.

Есть правда в Ваших словах.Но все зависит от обстоятельств....Привязанность родителей к детям нельзя ставить  в вину.А еще надо уметь отделять привязанность от зависимости...Мы же осуждаем тех кто бросит котенка или собачку после 5 лет содержания....

Оставить родителя когда он в расцвете сил и привыкнет жить так...это одно.Олянляривизя  ряхмят....трудно ходить на могилу и плакать...трудно и бессмысленно

..надо плакать тогда...когда(как написал юзер выше)..когда родителя сопровождают в больницу соседи..и спит он дома с открытыми дверями...что бы на ломали дверь в случае чего

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ped O' Feel сказал:

Когда тебе 23, а твоим родителям под 50, и ты оставляешь их, это называется «съехать от предков».

Когда тебе 42, и у тебя мама 72  лет, сидящая на таблетках в обнимку с тонометром и у которой никого, никого, никого, кроме тебя нет, и ты её оставишь, это называется «бросить старого больного человека».

 

Самый лучший пост....точнее не сказать.Спасибо

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, The Razor сказал:

Не совсем по теме (не про загранку), но мы с другом недавно обсуждали, насколько жестоки могут быть девушки по отношениям к парням, живущим с мамкой. Что, если отца нет в живых, а мать, скажем, инвалид или очень старая, и ей даже в магаз за продуктами сходить тяжело? Девушки когда слышат "живу с матерью" немедленно отчаливают) Потом еще обсуждают с подругами и высмеивают...самим бы оказаться на месте этих матерей.

 

З.Ы. Сам живу отдельно, если чО...это чтобы лишних разговоров не было))

Вы знаете,если человека примут с любовью в семью он будет заботиться.Бывают пожилые люди, даже если болеют такие душевные люди,и не все болеют на момент создания семьи тоже.Не верю,что если человека принять с теплотой он не ответит тем же.

И не значит,что надо искать жену сиделку/служанку,такие женихи бывают тоже.

Имею ввиду нормальные отношения,все люди разные и восприятие тоже.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жизнь настолько сложна и многогранна, что невозможно вывести какую-то одну формулу и мерить всех одним лекалом.....

Знаю одну женщину, Которая,когда слышала разговоры кого-то о эмиграции, всегда первым делом приводила аргумент о родителях и именно по этой причине осуждала тех, кто уезжает. Сама она в свои 50+ не выезжала ни разу никуда даже на отдых. И вот собралась. Полетела в Турцию. А тут отец скончался. На похороны не успела. Получается, что даже в отпуск нельзя отлучится?

А с другой стороны... у моего родного дяди было 9 детей. Жили в деревне.... бедно. Одна из дочерей вышла замуж за немца и в перестроечную волну эмиграции они уехали в Германию. Дядя был категоричным и резким в суждениях и об отъезде говорил исключительно терминами «фашисты», «предательство», «Родину кинула».....а когда ему, а потом и жене, понадобилась врачебная помощь, единстаенным, кто был в состоянии помочь была именно дочь в Германии.Сколько раз она возила их туда на операции, а другие дети (8 человек между прочим) были беспомощны.... ни денег, ни связей... сами еле сводят концы с концами. И все они тоже ездили на лечение к ней, и они, и члены их семей.... так и тянет она одна всю эту ораву( ну не одна, а с мужем и детьми своими. Говоря одна, я имею ввиду, что она одна из всей этой большой семьи)Так к чему это я?

К тому, что можно быть рядом и не иметь возможности оказать требуемую помощь( тем более у нас, где  в случае болезни нужны деньги и связи), а можно и жить далеко, но добившись там лучшей жизни, иметь брльше возможностей позаботиться о благоприятной старости для своих родителей. Но..... как я и написала в начале, жизнь непредсказуема и никогда не знаешь, как обстоятельства повернутся и какие сюрпризы нас ждут за следующим поворотом

Edited by Adica
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, qwerty09 сказал:

они оправдывают даже предательство.Брат предал родителей...как это не назови...как никрути....

Это эгоизм,надо было порадоваться за брата,а если бы устроился смог помогать,приезжать?Сейчас общаться вообще не проблема по сети,раньше таких возможностей не было.

 

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, qwerty09 сказал:

Нас много детей...много внуков но мои родители жили ради его семьи....и ради его детей

А почему так получилось?я так не люблю когда всех детей по разному ставят,если бы в моей жизни были даже чужие приемные дети из приюта я бы любила всех одинаково.Каждому ребенку так важно,чтоб его любили.Т.е не знаю можно как-то симпатизировать чуть больше,но не так чтобы все дети это ощущали на себе.Каждый ребенок, если спросить,когда подрастает,скажет хватало или нет ему тепла родителя.

Edited by Evridika
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

А почему так получилось?я так не люблю когда всех детей по разному ставят,если бы в моей жизни были даже чужие приемные дети из приюта я бы любила всех одинаково.Каждому ребенку так важно,чтоб его любили.Т.е не знаю можно как-то симпатизировать чуть больше,но не так чтобы все дети это ощущали на себе.Каждый ребенок, если спросить,когда подрастает,скажет хватало или нет ему тепла родителя.

Родители любят нас всех...грех жаловаться.Боготворят даже не брата...а брата детей...которые с момента рождения у них  на руках.Невестка и брат работали а они смотрели их детишек. Занимались уроками...ругали систему образования...звонили говорили что 5 получили...Вообщем весь день их был занят детишками...А мои девочки любимые ...хорошие внучки...но глаза у мамы загорелись при виде любимых внуков.Мы кстати когда шутили и так им говорили...мама обижалась...Говорит мы всех любим). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty09 сказал:

Говорит мы всех любим). 

Каждый ребенок четко ощущает отношение к себе,внуки это другое..но свои дети,все хотят получать любовь и внимание,очень многие люди говорят,что всегда старались заслужить любовь,чтобы их видели и гордились.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Evridika сказал:

Каждый ребенок четко ощущает отношение к себе,внуки это другое..но свои дети,все хотят получать любовь и внимание,очень многие люди говорят,что всегда старались заслужить любовь,чтобы их видели и гордились.

 

Я самая младшая в семье...7 ребенок.Никогда не ощущала что я не любимая или в чем  то ущемленная. И никогда не старалась чего то заслужить. Господи..как я купалась в любви папы...Эвридика ..это было так хорошо..Папа держал меня за руки...и постоянно спрашивал  ..у меня был глубокий порез на пальце...и когда уже был полностью слепым...пытался найти это место.А я ему говорила паааап...даже следа ненайдешь...А он говорил...это я виноват ..айву попросил порезать....не знал же что дочь криворучка))))).

Наверно родители его любили сильнее (брата)...потому что он с 92 по 97 был в Карабахе...Был ранен...пропал без вести на 10 день...Вот и осталась тревога за него...

А насчёт того что бросил или предал....Брат сам говорит...попал под влияние...Олан кечиб...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty09 сказал:

А насчёт того что бросил или предал....Брат сам говорит...попал под влияние...Олан кечиб...

Тогда другое дело,не все тепло входят в семью...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Уезжая по работе в командировки  заграницу, я не представляю себе ни дня, если не позвоню минимум 2 раза в день родителям, узнать как здоровье, что делают, что готовила кушать мама. 

Максимум через неделю мне уже ничто не в радость, так как хочу обратно к маме и папе. По этой причине не уехала учиться заграницу, а взяла дистанционную магистратуру. По этой же причине не могу принять relocation. Возможно, когда будет своя семья, я поменяю мнение ради своих детей или уговорю родителей уехать со мной, но пока как- то так. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kroxa said:

Я как то беседовала с подружкой о возможности уехать за границу,навсегда.И речь пошла о родителях.И я призналась,что мне было бы крайне сложно сделать такой выбор,даже при наличии брата и сестры. Мы часто осуждаем тех,кто брасает детей,ради хорошей жизни или в сложных ситуациях и т д. Но когда речь идет о том,чтоб оставить родителей - все не однозначно и мнения разделяются. Скорее,будь даже супер возможности за границей,я бы по возможности оттянула бы это время,потому,что знаю,что даже при самых лучших условиях,я не смогла бы спокойно жить и существовать зная,что мои родители далеко и в случае чего то - я не смогу приехать. Но с другой стороны,если ты не единственный ребенок и родители молоды,то глупо отказываться от возможностей,работы или карьерного роста за рубежем,не так ли? Подружка между прочем считает,что даже если единственный ребенок,то родитель должен понять и отпустить и даже уговорить,чтоб сны/дочь следовала за мечтой/работой и т д,а я бы это восприняла бы как предательсво...Возможно,я не права. Тема не о политике,и т д,а о моральной стороне. 

 

Я даже не понимаю людей,которые живут в одном городе,районе,а некоторые даже в пару остановок от родителей,но навещают их раз в пол года или по праздникам,ссылаясь на домашние дела,отсутствии времени и т д. Серьезно?... Как так?

Что за глупые крайности? Я переехал в Австралию и через пару лет перевез родителей и доволен. Отца спасли от смерти от инсульта, а Баку он уже был бы мертв. Таким образом я и от возможности и от родидетелей не отказался.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, IIIusion сказал:

Что за глупые крайности? Я переехал в Австралию и через пару лет перевез родителей и доволен. Отца спасли от смерти от инсульта, а Баку он уже был бы мертв. Таким образом я и от возможности и от родидетелей не отказался.

Ваш родитель согласился,это хорошо. Но я знаю многих в этом возрасте,кто ни за что бы не уехал,даже будучи больным и слабым. У нас была соседка,у которых были дети за границей,муж уже умер,а она ни за что не ехала к детям,не смотря ни на какие уговоры. На сильно же не могут потащить. Вот что делать детям? С одной стороны родитель,а с др стороны у них уже свои дети,работа,все уже обустроено,бросать все и приезжать? очень трудно.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

родителей возможно перевезти, во-первых, если они сами этого хотят (родитель не чемодан на колесиках). и во-вторых, если они средних лет, физически сохранны и находятся в здравом рассудке..

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, aliali сказал:

родителей возможно перевезти, во-первых, если они сами этого хотят (родитель не чемодан на колесиках). и во-вторых, если они средних лет, физически сохранны и находятся в здравом рассудке..

Да и родители тоже разные,одно дело немощные в возрасте,а есть и такие что манипулируют и все время дергают,хотя рядом и другие дети.

Мои запрещают многое мне сообщать,чтоб не волновалась,сделай им что нибудь в материальном плане,вы бы реакцию моей мамы видели))не надо,не приму))

Edited by бихас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если речь о немощных родителях, то бросать и не навещать их нехорошо. Но если родители самодостаточные и относительно молодые люди, почему бы им самим не навещать своих детей? Обязательно дети должны носиться из одного конца города или страны к родителям? Тем более, если дети работают? И что значит "бросать"? Бросают больных, немощных, бросают в дома престарелых или на улицу. Но если родители дееспособные, молодые, в расцвете сил, то зачем применять слово "бросать"?! 

Link to comment
Share on other sites

Мы с родителями живём в разных странах, но вижу я её ежедневно по скайпу. Она всегда говорит, что скучает, но очень рада, что я живу в другой стране и все у меня хорошо. Всего этого в Азербайджане у меня просто не было бы. 

Скоро лечу на 3 дня к родным. Мама меня не навещает к сожалению, у неё фобия, боится садиться на самолёт 🙄, а у папы постоянно дела. 

Приходится мне носиться с ребёнком в Баку и обратно 

Link to comment
Share on other sites

Да простят меня девушки и женщины, но мне кажется привыкшие к мамам как груднички становятся занудными и недовольными женами. Как можно в 30-35 лет не представлять жизнь без мамы рядом каждый день? Как можно мамам не понимать необходимость самостоятельности для взрослых детей? Это эгоизм и ничего более. 

Edited by Ruth_7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

знаю немало  забугорников , которые перевезли

родителей к себе за кордон (неголословно)

 

но знаю и тех родителей , которые отказываются выезжать -

приезжают на несколько месяцев - потом обратно .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 37 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...