Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Яркие примеры заблуждений о своем происхождении.


Recommended Posts

2 минуты назад, Камень сказал:

Надеюсь это шутка , на самом же деле - индейцы сев.и юж.Америки имеют с тюрками одни сибирские корни, поэтому индейцы и тюрки дальние родственники. 

 

 

 

Ну вот... мы, тюрки любим походы, просто сейчас обмельчали и стали идти в баздых. Я то думаю чего это молодые так причесываются, прикрашиваются при каждом походе в баздыг. Значит это гены дают о себе знать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 367
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дорогие юзеры , забыл в начале темы попросить чтобы не обсуждали конкретно Азери тюрков и армян , а то предпологаю что в этом случае тема пойдет не в ту сторону и потеряет смысл . Именно поэтому я в начале темы выложил нейтральные видео ролики о арабках , и специально не о тюрках и не о турках Турции .

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Камень said:

Дорогие юзеры , забыл в начале темы попросить чтобы не обсуждали конкретно Азери тюрков и армян , а то предпологаю что в этом случае тема пойдет не в ту сторону и потеряет смысл . Именно поэтому я в начале темы выложил нейтральные видео ролики о арабках , и специально не о тюрках и не о турках Турции .

кстати, говоря что азербайджанцы  якобы тЮрки, турок не поймет да и не понимает, что я не одна из них, ибо игра слов имеет место быть в  русском языке ( тУрк, тЮрк) , для турка и других не русскоязычных стран а тУрк, тЮрк одинаковое  на турецеком türk, на ингилише  turkish (turkic не слышала) 

 

Объединив якобы все тЮЮЮрких стран кто будет во главе этих тЮЮЮрских стран? Турция оф коурс, и опять Азербайджан в составе чужой команды. Так что ваши оды и грезы о Туркистане не ваши, а принадлежат туркам. Очнитесь уже , хаджи щакиры

Edited by ll IcE EyeZ ll
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Наследдил said:

на этой планете хищников, где все обречены жрать кого-то, эволюция не может быть иной.

с психологией как у некоторых наших, мы тогда жертвы. Почему то мы никого не жрем, а наоборот 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

индейцы сев.и юж.Америки имеют с тюрками одни сибирские корни, поэтому индейцы и тюрки дальние родственники. 

Кстати об индейцах. Вот реконструкция черепа «Евы из Нахарона», Мексика, жила 14 000 лет назад. Далее реконструкция черепа мужчины, Бразилия, 10 000 лет назад. И хде тут тюрко-монголо-алтайское родство? По виду типичные островитяне Тишайшего Океана.

 

8.jpg

41.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

А не все ли равно какие корни у тебя? Деление по национальности и по религии на руку тем кто хочет править этими группировками, а обычным людям к чему это? Грызете, убиваете несвоих  и что? К чему это приводит? 

 

Даже если уничтожить все расы, этносы и т.д.. и создать множество клонов одного человека и расселить по Земле - все равно эта большая популяция со временем распадется на географические расы, популяции. Тандем наследственность + изменчивость гарантирует то что процесс видообразования не остановить, таковы законы существования живой материи.

А грызетесь  вы  по науськиванию тех кто вами управляет и намеренно "размывает" расы, этносы  (кроме своей), уничтожает генетическое разнообразие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, говоря что азербайджанцы  якобы тЮрки, турок не поймет да и не понимает, что я не одна из них, ибо игра слов имеет место быть в  русском языке ( тУрк, тЮрк) , для турка и других не русскоязычных стран а тУрк, тЮрк одинаковое  на турецеком türk, на ингилише  turkish (turkic не слышала)   

Объединив якобы все тЮЮЮрких стран кто будет во главе этих тЮЮЮрских стран? Турция оф коурс, и опять Азербайджан в составе чужой команды. Так что ваши оды и грезы о Туркистане не ваши, а принадлежат туркам. Очнитесь уже , хаджи щакиры

 

Наверно вы меня с кем то путаете , ни о каком Туркестане не говорил и не грезил и о необходимости вхождения АР в состав Турции никогда не писал , но географией и историей интересуюсь с детства и всегда было интересно как и куда мигрировали народы и отдельные группы людей и как и почему происходила ассимиляция людей в новом месте. Так что не совсем уловил смысл вашего коммента .  

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rising Sun said:

А грызетесь  вы  по науськиванию тех кто вами управляет и намеренно "размывает" расы, этносы  (кроме своей), уничтожает генетическое разнообразие.

покажите мне чистую расу, чистого этноса. Во всем мире идет глобализация, грубо говоря все спят со всеми, женятся, плодятся

Link to comment
Share on other sites

Кстати об индейцах. Вот реконструкция черепа «Евы из Нахарона», Мексика, жила 14 000 лет назад. Далее реконструкция черепа мужчины, Бразилия, 10 000 лет назад. И хде тут тюрко-монголо-алтайское родство? По виду типичные островитяне Тишайшего Океана.

 

8.thumb.jpg.15b3c33ff5be228180fd133733b4f804.jpg

41.thumb.jpg.03fd0277ad60f1e022ae03683df96dcc.jpg

Я придержирживаюсь классической академической истории , которая гласит что - индейцы выходцы из южной Сибири и мигрировали много тысяч лет назад через Берингов пролив в северную , а оттуда и в южную Америку.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Goemon сказал:

согласен знаю много бакинце которые говорят что они тюрки, но когда им объясняешь что коренные абшеронцы это парси  они вообще не знаю с чем это едят, слишком много чушек заселило наши родные края.

Вы сами тоже когда то заселили эти албанские родные для нас края. И тоже не знаете об этом.:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

покажите мне чистую расу, чистого этноса. Во всем мире идет глобализация, грубо говоря все спят со всеми, женятся, плодятся

 

Вы по низшим, рабам судите о всех. Низшие просто живут самыми базовыми потребностями. Для них получение профессии (привлекательности для продажи себя на рынке труда), [раб]ота или построение бизнеса в чужой для них системе - это успех. У них нет своих средств производства, орудий труда, независимости, самое главное - понимания мироустройства, своего Пути и плана действий, поэтому у них нет потребности в своей команде (нации имеющей достаточную генетическую гомогенность чтобы не распасться согласно правилу Гамильтона). Поэтому они рабы для тех кто в команде. У них могут присутствовать только инстинктивные зачатки системы "свой-чужой", и весь мир они видят сквозь нее.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ucс сказал:

Вы сами тоже когда то заселили эти албанские родные для нас края. И тоже не знаете об этом.:biggrin:

вас тут в помине не было, мы были тут до албании и с каких пор абшерон считается абланией? если были войны часть земель переходила из рук в руки. а язык в албании почему у вас был парфянсикй или среднеперсидский?) 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, korennoj сказал:

Этой карте грош цена. Все прекрасно известно какой фальсификацией занималась царская россия. 

Литографiя Р. Шахбазянца  :laugh:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Goemon сказал:

вас тут в помине не было, мы были тут до албании и с каких пор абшерон считается абланией? если были войны часть земель переходила из рук в руки. а язык в албании почему у вас был парфянсикй или среднеперсидский?) 

У нас ни когда не было языка беглых парфян и тем более  среднеперсидкого. Персы сами разговаривают

на исковеркано тюркском языке. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rising Sun said:

 

Вы по низшим, рабам судите о всех. Низшие просто живут самыми базовыми потребностями. Для них получение профессии (привлекательности для продажи себя на рынке труда), [раб]ота или построение бизнеса в чужой для них системе - это успех. У них нет своих средств производства, орудий труда, независимости, самое главное - понимания мироустройства, своего Пути и плана действий, поэтому у них нет потребности в своей команде (нации имеющей достаточную генетическую гомогенность чтобы не распасться согласно правилу Гамильтона). Поэтому они рабы для тех кто в команде. У них могут присутствовать только инстинктивные зачатки системы "свой-чужой", и весь мир они видят сквозь нее.

 

Много букв и ничего по теме. 

Link to comment
Share on other sites

Как называют персы Каспий? Как и мы Хəzər, а этот гидроним идёт от тюркского этнонима Хазар!

За топонимами и гидронимами стоят этнонимы! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

А не все ли равно какие корни у тебя? Деление по национальности и по религии на руку тем кто хочет править этими группировками, а обычным людям к чему это? Грызете, убиваете несвоих  и что? К чему это приводит? 

Вам надо было начать, а  мне всё равно какие у меня корни... А вы начали с Камня... :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Вижу никто даже не попытался понять почему первая девушка из видео оказалась не арабкой , а берберкой с испано-португальской и нигерийской примесью и даже по 4 процента имеет еврейские и 1 процент японские гены (гены распространенные на территории Японии ) ???

 

Попробую методом дедукции сделать историческую реконструкцию .

 

Видимо ее местные берберские предки из Ливии и Туниса во времена арабизации и исламизации сев.Африки не особо гордились своим берберским происхождением и приняв ислам стали арабизироваться и пожелали забыть о своих корнях и быть ближе к захватчикам и новым правящим классам , то есть к арабам , а в северной Африке в средние века во многих местах были центры работорговли - в основном черных рабов , какие то рабы или рабыни африканцы могли быть куплены или приняты в семью этих берберов , далее в 15-16 веке из Иберийского полуострова (Испания и Португалия ) были изгнаны евреи и мусульмане , но не все мусульмане Иберии имели арабское, берберские или другое африканское происхождение , часть мусульман Испании и Португалии были из местных европейцев . И вот так эти европейцы мусульмане Иберии каким то образом смешавшиеся и породнившиеся с каким то евреем из Иберии - были изгнаны и нашли новый дом в северной Африке , там породнились с такими же беженцами евромусульманами и евреями осевшими в Магрибе , дальше там смешались с этим местным берберским кланом , который немного смешался с нигерийскими рабами или воинами , далее каким то образом какой то японец заблудился на просторах Великого Шелкового Пути и попал в Сев.Африку либо был продан а рабство или бомжевал и дошел до Туниса и Ливии и там также породнился с этим местным берберским кланом.

И кот поэтому у этой симпатичной берберки наряду с берберским , присутствуют европейские черты лица , еврейские черты лица , что то от черной Африки и самую малость узковатые глаза от японского предка застрявшего в песках Северной Африки .

 

Каждый ДНА анализ это объемный приключенческий автобиографический Роман или Повесть.

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Tiercel said:

Есть такое слово и означает тюркский (в смысле группа).

Знаю есть, но не очень то распространено

 

4 minutes ago, Ucс said:

Вам надо было начать, а  мне всё равно какие у меня корни... А вы начали с Камня... :biggrin:

Камня? Это что? А я ничего не начинала )))   аа юзер наш, отвечая очень редко смотрю на ник, тем более если нет аватарки и юзер мне не знаком

Edited by ll IcE EyeZ ll
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Gülekek сказал:

Как называют персы Каспий? Как и мы Хəzər(Мазандаран), а этот гидроним идёт от тюркского этнонима Хазар!

За топонимами и гидронимами стоят этнонимы! 

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Камень сказал:

Вижу никто даже не попытался понять почему первая девушка из видео оказалась не арабкой , а берберкой с испано-португальской и нигерийской примесью и даже по 4 процента имеет еврейские и 1 процент японские гены (гены распространенные на территории Японии ) ???

 

У любого человека множество общих генов с грибами ( животные и грибы в некоторой степени родственны и имеют общего предка, хотя относятся к разным токсономическим царствам - первые эволюционировали по пути переваривания пищи внутри организма а вторые -во внешней среде) , следуя этой логике "ученые" могли бы утврждать что исследуемые двуногие произошли от грибов.

А процент общих генов человека с млекопитающими - крысами, собаками и проч. вообще может быть больше 80%.  Если же они исследуют какие-то строго человеческие гены, то еще не факт что они говорят правду или что не произошла банальная мутация. Нужно море контекстной информации, но подобные "исследования" как правило проводятся  "учеными" (пролетариями - наймитами), отрабатывающими средства к существованию а не независимыми исследователями.

Поэтому такие видео не заслуживают серьезного отношения.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gülekek сказал:

 

Смотри ссылку Хазарское море:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хазарское_море

ну и к чему эта сылка. вы сказали что персы называют хазар , я ответил как его называют. может это ваши ручные персы так называют, но явно ваши ежи до сих пор не знали что это . )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Goemon сказал:

ну и к чему эта сылка. вы сказали что персы называют хазар , я ответил как его называют. может это ваши ручные персы так называют, но явно ваши ежи до сих пор не знали что это . )))

 

Да, есть такое название Каспия- Мазендаранское ! Но включите логику, римляне и греки:

 

 лат. Caspium Mare, или Caspium pelagus, и др.-греч. Κασπία θάλασσα (Kaspía thálassa), Κάσπιον πέλαγος (Káspion pélagos; Страбон и др.), и, по одной из гипотез, получило своё название по древним племенам каспиев, живших в 1-м тыс. до н. э. на юго-западном побережье этого моря.

А про кашшу Вы слышали? Вы прочитайте ссылки, персы стоят особняком, они пришлые...)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rising Sun сказал:

А процент общих генов человека с млекопитающими - крысами, собаками и проч. вообще может быть больше 80%. 

 Конечно, это горько и обидно,

однако долгой жизни под конец

мне стало совершенно очевидно,

что люди происходят от овец (с) -)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ucс сказал:

У нас ни когда не было языка беглых парфян и тем более  среднеперсидкого. Персы сами разговаривают

на исковеркано тюркском языке. 

 

 

Азери́[1] (азари, адари; آذری Āḏarī [ɑːzæri], араб. الأذرية‎ (al-āḏarīya[2])) — древний, исчезнувший индоевропейский язык Азербайджана[3][4] (Атропатены), большую часть которого ныне занимает Иранский Азербайджан.

Относится к северо-западной подгруппе иранских[4] языков.

Был распространён в регионе до распространения азербайджанского тюркского языка[4].

Существовал предположительно вплоть до XVII века, был вытеснен азербайджанским языком тюркского происхождения. Считается, что азери был не единым языком, а объединял группу диалектов, распространённых на указанной территории. Начиная с XI века, количество говоривших на азери начало сокращаться, что объясняется постепенной тюркизацией Иранского Азербайджана. В настоящее время на иранских диалектах до сих пор разговаривают в нескольких лингвистических энклавах в Иранском Азербайджане.

Некоторые исследователи считают, что эти диалекты являются прямым продолжением древних языков азери, а другие авторы считают, что древние языки азери полностью исчезли[6]. 

Один из потомков мидийского языка, предок или ближайший родственник современного талышского языка, исчезнувшего килитского языка (Ордубадский район Нахичеванской области Азербайджана), а также диалектов тати, сохранившихся на территории Иранского Азербайджана (такестани и др.)[источник не указан 115 дней].

По мнению филолога Людвига Пауля, азери, наряду с родственными — языком зазаки и талышским языком, составляет самую северную группу западных диалектов иранских языков[7].

Существовало предположение, что иранские слова попали в азербайджанский тюркский из азери, но поздние исследования показали, что большинство из них являются заимствованиями из персидского языка.

На языке азери писал стихи основатель суфийско-дервишского ордена Сефевие и родоначальник династии Сефевидов Сефи ад-Дин.

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, siz30 сказал:

 

 

Азери́[1] (азари, адари; آذری Āḏarī [ɑːzæri], араб. الأذرية‎ (al-āḏarīya[2])) — древний, исчезнувший индоевропейский язык Азербайджана[3][4] (Атропатены), большую часть которого ныне занимает Иранский Азербайджан.

Относится к северо-западной подгруппе иранских[4] языков.

Был распространён в регионе до распространения азербайджанского тюркского языка[4].

Существовал предположительно вплоть до XVII века, был вытеснен азербайджанским языком тюркского происхождения. Считается, что азери был не единым языком, а объединял группу диалектов, распространённых на указанной территории. Начиная с XI века, количество говоривших на азери начало сокращаться, что объясняется постепенной тюркизацией Иранского Азербайджана. В настоящее время на иранских диалектах до сих пор разговаривают в нескольких лингвистических энклавах в Иранском Азербайджане.

Некоторые исследователи считают, что эти диалекты являются прямым продолжением древних языков азери, а другие авторы считают, что древние языки азери полностью исчезли[6]. 

Один из потомков мидийского языка, предок или ближайший родственник современного талышского языка, исчезнувшего килитского языка (Ордубадский район Нахичеванской области Азербайджана), а также диалектов тати, сохранившихся на территории Иранского Азербайджана (такестани и др.)[источник не указан 115 дней].

По мнению филолога Людвига Пауля, азери, наряду с родственными — языком зазаки и талышским языком, составляет самую северную группу западных диалектов иранских языков[7].

Существовало предположение, что иранские слова попали в азербайджанский тюркский из азери, но поздние исследования показали, что большинство из них являются заимствованиями из персидского языка.

На языке азери писал стихи основатель суфийско-дервишского ордена Сефевие и родоначальник династии Сефевидов Сефи ад-Дин.

 :biggrin:Предъявит мне гаплогруппу азери. То что написано в вики я и сам мог найти прочитать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

а финно угорам есть?.но на историческую родину не хочется

Ты финно-угор...?!))Прости никогда бы не подумал))

Впрочем,какая мне разница...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Evridika сказал:

В итоге? Все равно каждый проживет лишь участок времени,надо ценить время пока человек здоров.

Если рядом сидит нормальный человек,не гнида,то просто радуешься человеческому общению.Наоборот интересно,когда люди разные и каждый может поведать что-то свое,среди чего вырос,какие особенности есть.Поэтому мне всегда нравилось узнавать о новой культуре.

Как видите  не всем всё равно, одним надо оттапыриться своей лжедревностью , а когда их сажаешь на место, то  начинают  протаскивать мнение иранистов  не беря внимание  ЖЕЛЕЗНЫЕ  аргументы тюркологов.  :biggrin:

Edited by Ucс
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

И ежу понятно, что за хазарами стоят каспии:

 

 

 

 

Ежу понятно,что за Индийским океаном живут индусы,за Атлантически -атланты и т.д.))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zaman. сказал:

в АР и хаястане тоже таких немало, чего не скажу про грузин

Если хочешь сказать,что грузины не были удостоенны столь великой,чести-то это явное заблуждение....

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Камень сказал:

Ваш пример о быстром перепихоне это распространенная ошибка и стереотип , на самом деле всё иначе , часто это результат ассимиляции и миграции народов , например тюрки в 10 веке захватили берега Днепра , там они смешались со славянами , которые 3 века ранее чуть смешались с балтами , которые в свою очередь когда то брали в жены африканских рабынь купленных на рынках древнего Рима. Вот вам генетический коктейль и результате миграций и ассимиляций , а быстрые перепихоны и дети рождённые в результате изнасилований во время войн тоже бывали , не не так часто как любят об этом подшучивать на эти темы.

Я сегодня задал вопрос относительно гаплогруппы тюрков армянскому продвиженцу  типирования. До этого он признался в том, что  в основном в Азербайджане все народы  являются автохтонными и лишь некоторая часть представляет тюркскую гаплогруппу пришельцев.

Я его спросил - какую гаплогруппу имел виду когда говорил о тюркской гаплогруппе влившуюся в автохтонный этнос? Ответа нет.:biggrin:

Edited by Ucс
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...