Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как азербайджанка, добившись успеха в Германии, помогает другим. История Айдан Багировой


$nake

Recommended Posts

Как азербайджанка, добившись успеха в Германии, помогает другим. История Айдан Багировой

Наша соотечественница Айдан Багирова к 30 годам успела добиться успеха в Германии. Она прошла все классические стадии самореализации за рубежом: от учебы и работы до замужества, ВНЖ и собственного бизнеса. Чтобы делиться опытом, консультировать и на практике помогать азербайджанцам и гражданам стран СНГ переехать на учебу или работу в Германию, Айдан открыла свое агентство и завела блог в «Инстаграме» @aydan_germany.

Media.Az решила узнать, как Айдан шла к своему успеху и поговорила с ней об этом. 

 

1579267924_74609530_2674884505922101_243

- С чего начался ваш зарубежный опыт?

- Я живу за границей уже 11 лет. Все началось с того, что в 19 лет я уехала учиться в Пекин, где четыре года углубленно изучала китайский язык. Там я получила степень бакалавра, диплом и сертификат HSK6. По окончании учебы долго думала, чем заняться дальше, посоветовалась с родителями и, взвесив все, решила поступить в магистратуру в Германии.

В 2012 году я переехала в Берлин, прошла интенсивные курсы немецкого, за год выучила язык с нуля до уровня С1. После этого работала в двух компаниях, нужен был опыт работы перед поступлением в магистратуру. Через два года я начала учиться в берлинской бизнес-школе. Это была магистратура - международный бизнес. По окончании магистратуры меня взяли на работу в местную компанию, и я получила рабочий вид на жительство. Так, я уже семь лет живу в Германии.

1579267915_46399776_135294124131209_2152

- Как вы оцениваете эти семь лет?

- Было непросто, но я выучила немецкий язык, сама нашла институт и получила степень магистра. Параллельно учебе прошла три стажировки, сразу после окончания института нашла хорошую работу. Я встретила в Германии свою половинку, мы поженились два года назад. Недавно купили дом в городе Кемпен, это недалеко от Дюссельдорфа, готовимся к переезду. Так что могу сказать, что я очень счастлива и добилась всего, о чем мечтала.

1579267958_75587990_2457843134430092_600

- Вы всегда мечтали жить за границей?

- Если честно, в школьные годы даже не задумывалась. Это все благодаря папе, который много лет назад предвидел бурное развитие Китая и посоветовал ехать учиться именно туда. И он оказался прав. Интересно, что находясь в Германии, я получила рабочее место в двух компаниях благодаря знанию китайского языка. Я очень благодарна родителям за то, что они поддерживали меня все эти годы и поддерживают до сих пор.

- Как вы поддерживаете связь с Азербайджаном? Общаетесь ли с диаспорой? 

1579267898_23594590_145313009427026_1298

- С первого года моего пребывания в Пекине, когда в институтах проходили фестивали культуры, студенты из Азербайджана собирались и помогали друг другу в организации и сборе выставочных стендов. Мы даже выступали на сцене с нашими национальными танцами. За годы учебы в Пекине нас очень поддерживало посольство Азербайджана. Мы часто ходили туда по праздникам, на разные мероприятия, чувствовали, что мы не одни, и что всегда есть поддержка.

Иностранцы часто спрашивают меня об Азербайджане, я всегда с удовольствием рассказываю о нашей прекрасной стране. Я считаю, что каждый должен быть достойным представителем своей страны, где бы он ни находился.

- Почему вы решили, используя свой опыт, помогать другим?

- За годы учебы и работы за границей я узнала много интересного. После того, как я окончила институт и начала работать, появилось немного свободного времени, захотелось поделиться своим опытом с другими. Мне хочется, чтобы молодым людям, готовящимся переехать за границу, было чуть легче, благодаря той информации, которую я предоставляю.  

1579267880_65669092_2357809337669808_747

- Чем вы занимаетесь в настоящее время?

- После пяти лет работы в немецких компаниях я поняла, что хочу работать на себя. Мой блог и мое агентство на данный момент являются моей основной деятельностью. 

- Из каких стран к вам чаще всего обращаются?

- Чаще всего из Азербайджана и стран СНГ. Большинство клиентов находят меня в «Инстаграме». Я даю оценку шансов, отвечаю на все интересующие вопросы, и мы вместе составляем план дальнейших действий. У меня также есть клиенты среди немцев. Это владельцы небольших и средних фирм, которым я помогаю с развитием соцсетей.

- Каковы самые распространенные стереотипы относительно переезда в Германию?

- Самый распространенный миф - это то, что в Германии ждут всех без исключения иностранцев, сразу предоставляют жилье и пособие. Также многие ошибочно думают, что в Германии можно трудоустроиться без диплома и знания немецкого языка. Это неправда. Я советую не доверять сплетням, а сесть за компьютер и почитать информацию из надежных источников. Как раз для этого я создала свой блог в «Инстаграме». Чтобы делиться своим опытом, развеять стереотипы и показать все, как есть.

1579267915_76959752_217228855944259_5125

- Ваши советы - как достичь успеха в Германии?

- Нужно, в первую очередь, выучить немецкий язык, очень много работать над собой, знать свои права и обязанности, быть профессионалом своего дела. Немцы очень ценят эти качества. Старайтесь выбирать цели, которые вас вдохновляют. Учите другие иностранные языки. В частности, английский на уровне, как минимум, IELTS 7.0. Если хотите переехать учиться или работать именно в Германию, то учите немецкий язык до уровня B1-B2. 

Не стоит переживать, если вы не знаете, чем хотите заниматься в будущем. 11 лет назад у меня даже не было плана. Я просто шла вперед, стараясь стать лучшей версией самой себя. Проявляйте инициативу, успех сам не придет и не постучит в вашу дверь. Заводите друзей, налаживайте связи, помогайте  людям, больше отдавайте... И я уверена - все будет хорошо!

 

https://media.az/society/1067761686/nasha-sootechestvennica-dobivshis-uspeha-v-germanii-teper-pomogaet-drugim-s-pereezdom/

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, İxLixBixTix сказал:

Жду Историю немки о том как она переехала в Азербайджане и достигла успеха.

 

Сикториал инкишаф в Азербайджане избирательно действует только для азербайджанцев. Это гениальное изобретение только нашей власти. Весь инкишаф только для азербайджанцев. Вот почему не видно толп иностранцев штурмующих наше деловое пространство....

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Verman сказал:

Qısası, bu cürə Almaniyada iş tapa bilməyən avaralara burada çox rast gəlmişəm. Almaniyada bir-iki il yaşayan kimi özlərini əsl alman saymağa başlayırlar, elə bilirlər rahat evdə oturub camaatı Almaniyaya gətirməklə milyonlar qazanacaqlar. Müsahibə də reklam xarakterlidir, özünə müştəri qazanmağa hesablanıb. 

 

Ну держитесь сейчас налетят хомячки и вас заминусуют что вы ей завидуете и поэтому так отзываетесь. А по существу полностью с вами согласен. Потому что сам знаю таких "успешных", правда не в Германии. Единственный ее "успех" заключается в сомнительных советах которые она и подобные ей дают по Скайпу и ватсапу доверчивым бедбехтам которые без языка и багажа каких то востребованных знаний и без денег хотять приехать и сразу же стать европейцами, американцами и т.д....

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Independent_Man said:

 

Ну держитесь сейчас налетят хомячки и вас заминусуют что вы ей завидуете и поэтому так отзываетесь. А по существу полностью с вами согласен. Потому что сам знаю таких "успешных", правда не в Германии. Единственный ее "успех" заключается в сомнительных советах которые она и подобные ей дают по Скайпу и ватсапу доверчивым бедбехтам которые без языка и багажа каких то востребованных знаний и без денег хотять приехать и сразу же стать европейцами, американцами и т.д....

 

Almanlar arasında rəqabətə tab gətirə bilmirlər, çıxış yolunu özünküləri soymaqda görürlər. Çox dahi ideya fikirləşib. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Знаю партнеров консалтинговых фирм, нейрохирургов, профессоров итд - про них на Диспуте не напишут.

Все люди которые добились успеха за границей заняты делом и у них нет времени на идиотский самопиар и вывес своих фоток в стиле "а вот смотрите я какая".

 

Девушке наверное клиентура нужна, вот и самопиарится.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, FaNtom said:

После того как она написала что за год выучила немецкий на C1  я перестал читать эту чушь.

 

А что именно вам в этом не понравилось? Чисто любопытно, по моему год это даже слишком много.

Мне тут одна рассказывала что за 6 месяцев сдала на С1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, nibilung said:

 

А что именно вам в этом не понравилось? Чисто любопытно, по моему год это даже слишком много.

Мне тут одна рассказывала что за 6 месяцев сдала на С1

 

O***a basmaq Azərbaycanda ən geniş yayılmış infeksion xəstəliklərdən biridir. 

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Verman said:

 

O***a basmaq Azərbaycanda ən geniş yayılmış infeksion xəstəliklərdən biridir. 

 

Я так и не понял 1 год для С1 это много или мало.  Как по мне так если не работать и исклбчительно заниматься изучением языка то можно и за 6-9 месяцев управится. На остальную часть статьи я внимания не обратил.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Independent_Man said:

 

Сикториал инкишаф в Азербайджане избирательно действует только для азербайджанцев. Это гениальное изобретение только нашей власти. Весь инкишаф только для азербайджанцев. Вот почему не видно толп иностранцев штурмующих наше деловое пространство....

 

 И всё таки некоторые есть! 

Вон в Габале, голландец - рояли, понимаешь,  выпускает!  :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

   Ничего не имею против этой целеустремлённой, симпатичной женщины, но.. Как организация предприятия, помогающего соотечественникам покинуть их родину может считаться каким-то мерилом успеха?  :thinking:  

Edited by Неучёный
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nibilung сказал:

 

Я так и не понял 1 год для С1 это много или мало.  Как по мне так если не работать и исклбчительно заниматься изучением языка то можно и за 6-9 месяцев управится. На остальную часть статьи я внимания не обратил.

C1- это уровень равносильный знанию языка местного населения. Ни за 1, ни за 5 выучить его практически невозможно. Я почти 5 лет в Испании пока до С1 не дорос, но на самом деле это не панацея. B2 вполне достаточно для жизни и работы.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, İxLixBixTix said:

Жду Историю немки о том как она переехала в Азербайджане и достигла успеха.

Недавно я нашел работу в Баку своем приятелю - немцу, жившему в Швейцарии. Человек осознанно решил переехать в Азербайджан. Уже начал трудовую деятельность и даже продержался первый месяц. Посмотрим, что будет дальше.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Неучёный said:

   Ничего не имею против этой целеустремлённой, симпатичной женщины, но.. Как организация предприятия, помогающего соотечественникам покинуть их родину может считаться каким-то мерилом успеха?  :thinking:  

Ну а что они напишут в статье? Наша соотечественница ничем не занимается, потому что на серьёзную работу Германии она естественно не востребована, а эта статья на правах рекламы? Кто же будет правду писать? Так дела не делаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Caldogno said:

Ну а что они напишут в статье? Наша соотечественница ничем не занимается, потому что на серьёзную работу Германии она естественно не востребована, а эта статья на правах рекламы? Кто же будет правду писать? Так дела не делаются.

 

 (Я мог бы очч пространно отписаться по данному поводу, честное слово! Но... Увы, не могу этого сделать!.. ((  По целому ряду причин!...:thinking:)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Неучёный сказал:

 

 (Я мог бы очч пространно отписаться по данному поводу, честное слово! Но... Увы, не могу этого сделать!.. ((  По целому ряду причин!...:thinking:)

 

Пишите, жгите каленым железом...Выжигать надо все это позерство из азербайджанцев. Пусть знает каждый что не лохи люди. А то получается уз узден утаныр меселеси. Этим и ползуются хашараты которые и наверху...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, AntiTime said:

 

Пишите, жгите каленым железом...Выжигать надо все это позерство из азербайджанцев. Пусть знает каждый что не лохи люди. А то получается уз узден утаныр меселеси. Этим и ползуются хашараты которые и наверху...

 

  Обещаю сделать всё, что в моих силах!...

 

П.С. Но с раскруткой темы масовой иммиграцией из страны -  как панацеей от всех, всех, всех проблем! :thinking: - уже пора завязывать!  :buba:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ultramarin сказал:

Она молодец конечно но я даже в курсе не была оказывается если  хочешь уехать жить в Германию надо ехать в Китай!

Так ближе) Это короткий путь)

Edited by fferdinand
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, FaNtom сказал:

После того как она написала что за год выучила немецкий на C1  я перестал читать эту чушь.

А я с интересом  читал пока не дошел до этоо места

 

Мой блог и мое агентство на данный момент являются моей основной деятельностью. 

 

 

Блог-основная деятельность:facepalm: Грандиозный успех,   ничего не скажешь.Учиться в Китае, потом  магистратуру закончить в Германии  чтоб вести блог:blink:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, El hombre de sur said:

C1- это уровень равносильный знанию языка местного населения. Ни за 1, ни за 5 выучить его практически невозможно. Я почти 5 лет в Испании пока до С1 не дорос, но на самом деле это не панацея. B2 вполне достаточно для жизни и работы.

 

Не знаю, я по инглиш сдал С1 получил не провеля ни дня в англоязычной стране.

С1 и даже С2 не означает что человек знает язык на уровне местного. Это тупо экзамен, к нему готовятся специально и сдают. Есть свои секреты наподобие исподьзования определенных сложных слов. Я сдал Б1 по немецкому через 18 месяцев, хотя занятия не посещал, работал. Те кто занимаются реально могут сдать С1 меньше чем за год.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я одно время была подписана на нее в Инстаграмм. Фотографии она выставляет действительно красивые, хорошо обработанные, но сами посты по информативности очень слабые. Для себя ничего полезного так и не смогла почерпнуть, и отписалась))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, nibilung said:

 

Я так и не понял 1 год для С1 это много или мало.  Как по мне так если не работать и исклбчительно заниматься изучением языка то можно и за 6-9 месяцев управится. На остальную часть статьи я внимания не обратил.

 

Слишком сложный вопрос, он даже не знает что такое С1. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

насчет IELTS как минимум 7.0 она конечно загнула))))). В идеале 6.0 или 6.5 вполне достаточно. Если это не топовый универ типа Кембриджа то 6.5 оптимально.  Например в  Surrey University MSc marketing management можно поступить с 6.5

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Ее инстаграм страница не имеет ничего общего с блогом и агентством, о котором она рассказывает.  
Обычная инстаграм страница с ее фотографиями, пейзажами, зданиями и т.д. 
  Надо быть очень серьезным блоггером а также владельцем интса страницы, хотя бы за пол миллиона, чтобы делать там какие то деньги. Она на своей инсте ничего и никого не рекламирует. Соответсвенно деньги оттуда не купают. Было бы интересно взглянуть на ее блог. 
 

 Мораль истории - переехать за границу и успешно выйти замуж . 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kenni22 said:

насчет IELTS как минимум 7.0 она конечно загнула))))). В идеале 6.0 или 6.5 вполне достаточно. Если это не топовый универ типа Кембриджа то 6.5 оптимально.  Например в  Surrey University MSc marketing management можно поступить с 6.5

Да, тоже обратил внимание на эту осечку. О каких 7 баллах вообще идет речь? 😊

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, $nake said:

Она прошла все классические стадии самореализации за рубежом:

Конечно прошла. Эйфория - радость - быт - уныние - все чужое - ностальгия - хочу обратно.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Verman said:

Bu qadın burada hansı uğuru qazanıb hələ də başa düşə bilmədim.

 

Qısası, bu cürə Almaniyada iş tapa bilməyən avaralara burada çox rast gəlmişəm. Almaniyada bir-iki il yaşayan kimi özlərini əsl alman saymağa başlayırlar, elə bilirlər rahat evdə oturub camaatı Almaniyaya gətirməklə milyonlar qazanacaqlar. Müsahibə də reklam xarakterlidir, özünə müştəri qazanmağa hesablanıb. 

 

Tamamilə doğrudur.

 

И не только в Германии - в другие страны тоже самое. Переезжают и единственное на чем зарабатывают - консультация и организация переездов. Как стать беженцем и тд и тп. стыд

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почти 50% а может и больше умных Азербайджанцев добиваются успехов в загранице. Полно наших знаю и в Штатах и по всей Канаде устроены супер в жизни.. Все есть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Kenni22 said:

Почему у меня не берут такое интервью... я бы много чего интересного рассказала. Но такое вряд ли напечатают.

 

Ну так расскажите нам тут, мы читатели благодарные.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, nibilung said:

 

А что именно вам в этом не понравилось? Чисто любопытно, по моему год это даже слишком много.

Мне тут одна рассказывала что за 6 месяцев сдала на С1

 

8 hours ago, nibilung said:

 

Я так и не понял 1 год для С1 это много или мало.  Как по мне так если не работать и исклбчительно заниматься изучением языка то можно и за 6-9 месяцев управится. На остальную часть статьи я внимания не обратил.

Telc C1 сдать , с нуля  тогда она должна только его учить целый день, без Инстаграма год прожить у нее думаю не получиться. Если конечно она не сдала С1 на каких нибудь иммигрантских курсах с сирийцами. Которые только научились писать и читать.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nibilung said:

 

Не знаю, я по инглиш сдал С1 получил не провеля ни дня в англоязычной стране.

С1 и даже С2 не означает что человек знает язык на уровне местного. Это тупо экзамен, к нему готовятся специально и сдают. Есть свои секреты наподобие исподьзования определенных сложных слов. Я сдал Б1 по немецкому через 18 месяцев, хотя занятия не посещал, работал. Те кто занимаются реально могут сдать С1 меньше чем за год.

В1 куда c1 куда , я В1 по польскому за 3 месяца сделал но С1 за год нужно будет учить нон стоп , 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, $nake сказал:
 

Наша соотечественница Айдан Багирова к 30 годам успела добиться успеха в Германии. Она прошла все классические стадии самореализации за рубежом: от учебы и работы до замужества, ВНЖ и собственного бизнеса. Чтобы делиться опытом, консультировать и на практике помогать азербайджанцам и гражданам стран СНГ переехать на учебу или работу в Германию, Айдан открыла свое агентство и завела блог в «Инстаграме» @aydan_germany.

Media.Az решила узнать, как Айдан шла к своему успеху и поговорила с ней об этом. 


- С чего начался ваш зарубежный опыт?

- Я живу за границей уже 11 лет. Все началось с того, что в 19 лет я уехала учиться в Пекин, где четыре года углубленно изучала китайский язык. Там я получила степень бакалавра, диплом и сертификат HSK6. По окончании учебы долго думала, чем заняться дальше, посоветовалась с родителями и, взвесив все, решила поступить в магистратуру в Германии.

В 2012 году я переехала в Берлин, прошла интенсивные курсы немецкого, за год выучила язык с нуля до уровня С1. После этого работала в двух компаниях, нужен был опыт работы перед поступлением в магистратуру. Через два года я начала учиться в берлинской бизнес-школе. Это была магистратура - международный бизнес. По окончании магистратуры меня взяли на работу в местную компанию, и я получила рабочий вид на жительство. Так, я уже семь лет живу в Германии.

 

- Как вы оцениваете эти семь лет?

- Было непросто, но я выучила немецкий язык, сама нашла институт и получила степень магистра. Параллельно учебе прошла три стажировки, сразу после окончания института нашла хорошую работу. Я встретила в Германии свою половинку, мы поженились два года назад. Недавно купили дом в городе Кемпен, это недалеко от Дюссельдорфа, готовимся к переезду. Так что могу сказать, что я очень счастлива и добилась всего, о чем мечтала.

1579267958_75587990_2457843134430092_600

- С первого года моего пребывания в Пекине, когда в институтах проходили фестивали культуры, студенты из Азербайджана собирались и помогали друг другу в организации и сборе выставочных стендов. Мы даже выступали на сцене с нашими национальными танцами. За годы учебы в Пекине нас очень поддерживало посольство Азербайджана. Мы часто ходили туда по праздникам, на разные мероприятия, чувствовали, что мы не одни, и что всегда есть поддержка.

Иностранцы часто спрашивают меня об Азербайджане, я всегда с удовольствием рассказываю о нашей прекрасной стране. Я считаю, что каждый должен быть достойным представителем своей страны, где бы он ни находился.


- Ваши советы - как достичь успеха в Германии?

- Нужно, в первую очередь, выучить немецкий язык, очень много работать над собой, знать свои права и обязанности, быть профессионалом своего дела. Немцы очень ценят эти качества. Старайтесь выбирать цели, которые вас вдохновляют. Учите другие иностранные языки. В частности, английский на уровне, как минимум, IELTS 7.0. Если хотите переехать учиться или работать именно в Германию, то учите немецкий язык до уровня B1-B2. 

Не стоит переживать, если вы не знаете, чем хотите заниматься в будущем. 11 лет назад у меня даже не было плана. Я просто шла вперед, стараясь стать лучшей версией самой себя. Проявляйте инициативу, успех сам не придет и не постучит в вашу дверь. Заводите друзей, налаживайте связи, помогайте  людям, больше отдавайте... И я уверена - все будет хорошо!

 

Воистину, если бы понты могли бы светится … Даже после переезда в Европу она не усвоила, что скромность лишь украшает. Сама нашла институт, йх бир, ей Бундесканцлер должна была помочь?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kenni22 сказал:

Почему у меня не берут такое интервью... я бы много чего интересного рассказала. Но такое вряд ли напечатают.

Вай да, а я ей уже CV отправил. Захотела, сказав, что спросит у коллег и ответит. Про 50 евро за консультацию пока не сказала. 

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 57 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...