Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полад Бюльбюльоглу: Азербайджан не отождествляет события 20 Января с сегодняшней Россией


Recommended Posts

16 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Этим делом нужно было раньше заниматься, сразу открывать дела и давать запросы для привлечения к суду. Но здесь не до этого было - шла борьба за власть. Теперь многих из этого списка нет в живых. Что касается ветендашлыга, то бишь гражданства - это не имеет значения. Даже если они граждане Индонезии нужно было добиваться привлечения их к суду. 

И самый главный момент - они совершили преступления в Советском Союзе, в который на тот момент входил Азербайджан и их должен был судить советский суд. Но страна развалилась через год. Поэтому нужно было сразу предпринимать шаги.

Ничего не поздно. Германия до сих пор выплачивает компенсации за то что совершила 75 лет назад. Пока эти поскуды живы,наша сторона должна требовать их наказания по всей строгости.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

посол, будучи представителем власти, должен говорить то, что соответствует внешней политике этой власти и государства в целом. Не вижу ничего неадекватного в этом высказывании.  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mama Alishki сказал:

Рашида Бейбутова 

 

Дочь легендарного Бейбутова 

 

Пару дней назад написала о Поладе всю правду 

 

Столько людей написало там в коментах о нем о его делах подлости 

 

Я когда прочла людей поняла что то что я о нем думала до этого это просто цветочки :faceoff:

 

А ещё скоро в Азербайджане на государственном уровне отметят его 75 летие :faceoff::faceoff::faceoff:

 

 

Да.

В Бейлаган он собрался отмечать, представляете?

Типа, это близко к его родине, которая сейчас недостижима.

Рашида что-то запоздала с разоблачениями.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

bir diqqetle bu foto da olan esqerlere baxin. 1990 il yanvar Baki....

2.PNG

Пройдёт немного времени и на месте этих солдат будут местные полицаи которые будут бить и унижать этот народ так как не делали этого те что на фото

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Bomber сказал:

В 1941 году танки инопланетные были, конечно.

Я понимаю куда вы клоните, но немцы покаялись, признали ошибки, выплатили репарации. Когда Россия за все злодеяния 20-21-х веков покаяться будет, тогда и поговорим

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Həmşəri сказал:

Полада я не уважал за песни на "уруском"...!!!

Урусия сегодня... это не совок и даже не "уруская империя"...!!!

"Урусия"... сегодня "путин"...!!!

 

Что это за "уруский"?Тогда может и вы живёте и разговариваете на "уразабаджинском"?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Verman сказал:

Rusiya özünü SSRİ-nin varisi elan edib. Səfir isə belə biabırçı və yalançı bəyanatdan sonra istefaya getməlidir. 

Susub su içsəydi kaş ki. Heç bir söz deməzdi((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Independent_Man сказал:

 

Азербайджан ни в коем случае не отождествляет это преступление с сегодняшней демократической Россией. 


Видимо этот посол забыл, что палачи мирных граждан Азербайджана, чьи руки обагрены кровью наших братьев и сестер, последние 200 лет жили и живут на территории России. А большинство резервистов, которых срочно перекинули в ту ночь в Баку и другие города Азербайджана, были из Ставрополя

Edited by loki
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ver.di сказал:

Я понимаю куда вы клоните, но немцы покаялись, признали ошибки, выплатили репарации. Когда Россия за все злодеяния 20-21-х веков покаяться будет, тогда и поговорим

Репарациями и покаяниями не вернуть десятки миллионов убитых. Не 131 и не 170, а десятки миллионов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bomber сказал:

Репарациями и покаяниями не вернуть десятки миллионов убитых. Не 131 и не 170, а десятки миллионов.

Понятное дело, также не вернут кого истребили большевики, заградотряды, тупые полководцы, которые сотнями тысяч клали наших, конечно не вернут

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ver.di сказал:

Понятное дело, также не вернут кого истребили большевики, заградотряды, тупые полководцы, которые сотнями тысяч клали наших, конечно не вернут

"Тупые полководцы" тут вообще ни при чём. Все полководцы допускают ошибки, которые на войне дорого обходятся. Вы имеете в виду конкретно русских большевиков и русских полководцев? Возможно, нет. Дело в их государственной принадлежности?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bomber сказал:

Россия как правопреемник СССР имеет права и обязанности по международным договорам, в которых СССР участвовал. Всё, на этом понятие "правопреемник" туи заканчивается. Отношения внутри СССР тут никаким боком, как и какая-то моральная ответственность.

.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Азербайджан ни в коем случае не отождествляет это преступление с сегодняшней демократической Россией. 

 

язык дан дипломату не для того, чтобы он врал и оскорблял память шехидов, их родственников и граждан страны, а для того чтобы ... хотя бы промолчать.

хотя, когда такого мютруфа назначают послом ...

 

с точки зрения международного права именно рф, как правоприемница ссср несет всю ответственность за преступления против человечности совершенные ссср, т.е и за баку, и за тбилиси, вильнюс, прагу, новочеркасск,  будапешт и даже берлин (1953г.)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Современная Россия, оккупировавшая в 1992-1994 Карабах руками армян - это правопреемница СССР, сквозь пальцы смотревшего на преступления армян против Азербайджана в 1988-1991, и правопреемница Российской империи, переселившей в 1792-1828 десятки тысяч армян на завоёванные у Османской и Персидской империй земли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Bomber сказал:

Тут, очевидно, не большевики имеются в виду.

Вы правильно поняли, речь об СССР и о нынешней путинской России, которая дышит ложью! Назовите хоть 1 пример когда кремль говорил правду, хоть 1 пример и я буду вам благодарен!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, m-alik сказал:

 

с точки зрения международного права именно рф, как правоприемница ссср несет всю ответственность за преступления против человечности совершенные ссср, т.е и за баку, и за тбилиси, вильнюс, прагу, новочеркасск,  будапешт и даже берлин (1953г.)

Римский статут, в котором есть определение понятия "преступление против человечества", вступил в силу в 2002 году. Кроме того, в нём под этим понятием подразумевается широкомасштабные или систематические преднамеренные деяния.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ver.di сказал:

Вы правильно поняли, речь об СССР и о нынешней путинской России, которая дышит ложью! Назовите хоть 1 пример когда кремль говорил правду, хоть 1 пример и я буду вам благодарен!

"Руслар" — это не государство. И не Кремль.

Edited by Bomber
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kot_Rus said:

Полад мало бывает в Азербайджане. А уж этот форум и подавно не читает, похоже. А то бы знал, что нацики не только отождествляют Россию с СССР, но и его самого ненавидят за то, что он посол в России и ведет себя не как голимый нацик.

 

У русских все вокруг (украинцы, прибалты, грузины, азербайджанцы, казахи ...) - нацики, а они сами в белом.

Как будто это украинцы и грузины вводят войска в Россию и убивают там людей.

Очень бы я хотел, чтобы ты, Кот, почувствовал на своей шкуре то, что чувствуем мы. Нерусь по-вашему.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Andrew71 сказал:

 

Как будто это украинцы и грузины вводят войска в Россию и убивают там людей.

Очень бы я хотел, чтобы ты, Кот, почувствовал на своей шкуре то, что чувствуем мы. Нерусь по-вашему.

Бодливой корове бог рог не даёт.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Да Азербайджану видимо вообще наплевать на события тех дней. Мы недавно провели выставку посвященную Примакову, премьер-министром был чувак который просил русских ввести войска в Баку. Лет через 30 наверно снесут аллею и построят там какой-нибудь ресторанчик с отличным пейзажем на город.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Неучёный said:

 

Единственный вопрос, появляющийся у меня в связи с его назначением на пост посла: по какому принципу это происходило? :thinking:   

 

у нас нету принципа - назначения послов

любой может быть послом - ничего несведущий в дипломатии

а истинно толковые , грамотные дипломаты не у дел

таков принцип  :bawling:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dyuymovochka86 said:

Да ладно? История моей страны начинается с ссср? Оккупант заговорил 🤦‍♀️🤦‍♀️Стыдились бы своей черной истории

История Азербайджана и Армении начинаются с того что Персия проигрывает России. Это исторический факт нравится ли это кому или нет но это так.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andrew71 сказал:

У русских все вокруг (украинцы, прибалты, грузины, азербайджанцы, казахи ...) - нацики, а они сами в белом.

Другого ответа от вас, кроме как в духе "А у вас негров линчуют" трудно ожидать.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ARES_ сказал:

Да Азербайджану видимо вообще наплевать на события тех дней. Мы недавно провели выставку посвященную Примакову, премьер-министром был чувак который просил русских ввести войска в Баку. Лет через 30 наверно снесут аллею и построят там какой-нибудь ресторанчик с отличным пейзажем на город.

Вот видите, как вам мозги перекрутили? Это был чувак, который сказал, что войска будут вводить не смотря ни на что. И уговаривал не подставлять зря людей. Вполне ясно говорил, что уже всё, войска Горбачев послал. Не надо народному фронту убивать людей, все равно Азербайджан скоро станет независимым.

Edited by Kot_Rus
  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Тахир said:

 

Правильно.Ведь именно Россия в августе 1991 противостояла СССР и положила конец советскому руководству во главе с Горбачевым.

Вот вы вроде разумный человек,посты комменты интересные выкладываете- Но поймите одно,кто бы в России к власти ни пришел- по отношению к нам будет та же однобокая политика. От перестановки слагаемых сумма не меняться.  Горбач перевелся, Ельцын продолжил ту же политику гнобления...марсианин придет там к власти-все будет также...имперские амбиции никто не отменял:conf_icon.php: :cheers:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно на сколько написанное соответствует действительности.  В дзене почти всегда врут.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

https://zen.yandex.ru/media/dossier/azerbaidjanec-lish-na-chetvert-nastoiascaia-familiia-i-nacionalnost-polada-biul-biulogly-5dc9199877c1617acad07563

 

Полад Бюль бюль-оглы
Полад Бюль бюль-оглы

Знаменитого актера, певца и композитора Бюль бюль-оглы знают все, кто был гражданином СССР. Кто она на самом деле по национальности, и какова его настоящая (родовая) фамилия?

Творчество Полада Бюль бюль-оглы кратко

Полад Бюль бюль-оглы (1945 г.р.) – народный артист Азербайджана и Туркменистана. Автор и исполнитель многих хитов, в том числе такого как «Пройдя сквозь годы» (она же «Как жили мы, борясь» или «Песня на башне»).

В качестве композитора он писал музыку для 14 кинофильмов. В том числе для кинофильмов «Не бойся я с тобой» (1981) и «Не бойся я с тобой. 1919 год» (2013).

 
Кадр из фильма "Не бойся, я с тобой"
Кадр из фильма "Не бойся, я с тобой"

В этих же фильмах он исполнил одну из главных ролей, чем прославился на весь Советский Союз. Помимо этих кинокартин он снялся еще в 5 картинах. В том числе в фильме Юрия Гусмана «Парк советского периода».

Полад – еще и дипломат. Он был министром культуры и стал с 2006 года послом Азербайджана в России.

Настоящая фамилия и национальность Полада Бюль бюль-оглы

 
Полад в молодости
Полад в молодости

Фамилия, которую Полад получил при рождении – Мамедов.

Полное настоящее имя и фамилия - Полад Муртуза оглы Мамедов.

Фамилию Бюль бюль-оглы он решил взять потому, что это был сценический псевдоним его отца, известного певца и Народного артиста СССР. В переводе с азербайджанского «бюльбюль» означает «соловей».

"Бюль бюль-оглы" означает "сын Бюль бюля". А имя "Полад" в переводе с персидского - "стальной".

Отец певца был наполовину курдом, и наполовину азербайджанцем. Напомню, это название народа появилось лишь в конце 19 века. А до этого проживающих к западу от Каспийского моря азербайджанцев называли татарами, кызылбаши или аджеми.

Мама Полада – Аделаида Касумова. По отцу Рза Касумову она была армянкой. А по матери Кетеванне Везиришвили она являлась грузинкой.

Складываем все вместе. Настоящая фамилия певца – Мамедов. А по национальности он в равной степени является потомком азербайджанцев, армян, грузин и курдов (то есть на четверть имеет корни каждого из этих народов).

А вот по этносу (культурно-исторической общности людей) Полад Бюль бюль-оглы считает себя азербайджанцем. Кстати, именно он считается родоначальником течения в музыке, в котором современные мотивы переплетаются с традиционными национальными азербайджанскими мотивами.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Kot_Rus сказал:

Вот видите, как вам мозги перекрутили? Это был чувак, который сказал, что войска будут вводить не смотря ни на что. И уговаривал не подставлять зря людей. Вполне ясно говорил, что уже всё, войска Горбачев послал. Не надо народному фронту убивать людей, все равно Азербайджан скоро станет независимым.

людей убивали русские солдаты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Andrew71 сказал:

 

У русских все вокруг (украинцы, прибалты, грузины, азербайджанцы, казахи ...) - нацики, а они сами в белом.

Как будто это украинцы и грузины вводят войска в Россию и убивают там людей.

Очень бы я хотел, чтобы ты, Кот, почувствовал на своей шкуре то, что чувствуем мы. Нерусь по-вашему.

 

Будеть это тоже. Не мы так наши дети увидять 130 государств на месте нынешной России.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, POWERBOY сказал:

Ссылку пож-та.  Я знаю об отношении легендарного Муслима к нему.

 

17 часов назад, AntiTime сказал:

 

Можно скинете ссылку? Интересно прочитать

 

Комментарии прочитайте 

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AntiTime сказал:

Будеть это тоже. Не мы так наши дети увидять 130 государств на месте нынешной России.

 

30 лет назад тоже самое говорили (может не Вы,а другие).За 30 лет дети не родились и не подросли?)

Дело в том что нет тенденций к развалу.В нач.90-х была,а сейчас нет.

 

Об Аз-не тоже говорили - де-факто будет 4 государства. Но тогдашний Прeзидeнт Гeйдaр Aлиeв смог договориться и остановить сепаратизм на Севере и Юге Аз-на.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...