Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внимание: Хорошая новость для тех кто покинул страну.


Recommended Posts

1 час назад, MapleMan сказал:

В Грузии если нет ограничений на 2 паспорта, то что вам мешает на вопрос Грузинской погранки почему на 10 лет задержались а Грузии не показать Канадский, что покинули Грузию 10 лет назад? То же самое в любой другой стране, где  2-е гражданство не запрещено, зотя может даже если у них запрещено, это вас не должно касаться

 

Не совсем понял что вы имеете в виду. Вы напишите пожалуйста конкретно, с каким паспортом влетаете в какую страну и на какой промежуток времени, чтобы точно понимать трактовку.

Но принцип такой, насколько мне известно, неважно сколько паспортов имеется, выезд из страны происходит по паспорту вьезда либо происходит матчинг как например в US, UK, Canada, без стампа.

В грузии такого нет, если вы вьехали по канадскому паспорту, вы и выехать должны по канадскому же. 

Я говорил про потенциальные проблемы с азербайджанскими погранцами. Вот предположим последний раз вы были в Баку в 2018 январь, последняя запись там вы покинули страну, на рейсе Баку-Стамбул-Торонто. Теперь два года вас не было, и теперь вы вьехали в Азербайджан с азербайджанским паспортом из Грузии. 

Вас спросят где вы провели два года, вероятность же есть они спросят)) Знакомого спросили например. 

По-моему это полностью на усмотрение пограничного офицера. 

Ну скажите вы что в Грузии, а где виза/штампы или документ основание. То если вы как турист, у вас есть лимит на количество дней нахождения в стране, и будет штамп при переходе. Меня там выше поправили что для азербайджанцев год. Ну вот это ваше окно ))

 

Так-то если что, я только за то чтобы найти способ летать без проблем. :biggrin:Смешно если честно, каждый раз прилетая оставляешь деньги как турист, с точки зрения money inflow. Плюс гражданин страны, плохо или хорошо, но в среднем образованный кадр с зарубежным опытом работы, то есть потенциальный актив для государства. А обращаются хуже, чем с туристами создавая барьеры и не уточняя законы. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, go_away said:

А вообще, это полный абсурд, правительство создает столько проблем для граждан, в то время как оно должно их решать. 

потмому что правительство "не совсем правильно любит" народ из которого вышло

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, HHA71 said:

я свое отслужил, а нахлебники нам не нужны

чемодан вокзал и тд

Я у вас вроде не спрашивал отслужили вы или нет. Указывать кому то вы здесь ничего не можете, и решать кто нахлебник тоже. Каждый человек вне зависимости от места проживания ест свой хлеб, ну разве что кроме гачгынов, им гос-во дает пайки.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, go_away сказал:

 

:biggrin:Смешно если честно, каждый раз прилетая оставляешь деньги как турист, с точки зрения money inflow. Плюс гражданин страны, плохо или хорошо, но в среднем образованный кадр с зарубежным опытом работы, то есть потенциальный актив для государства. А обращаются хуже, чем с туристами создавая барьеры и не уточняя законы. 

 

так проблема в том что вы нарушаете закон, у вас гражданство иностранное, но ради того что бы ездить без визы вы держите и азербайджанский паспорт 

если хотите по закону то должны ездить по азербайджанскому паспорту только 

 

и ставят барьеры не для совсем своих граждан

Edited by HHA71
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, HHA71 said:

так проблема в том что вы нарушаете закон, у вас гражданство иностранное, но ради того что бы ездить без визы вы держите и азербайджанский паспорт 

если хотите по закону то должны ездить по азербайджанскому паспорту только 

 

и ставят барьеры не для совсем своих граждан

 

Вы сами себе противоречите. Как не показывая немецкого, американского, канадского паспорта наш соотечественник поедет в ту же Германи, США и тд?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, nibilung сказал:

 

Вы сами себе противоречите. Как не показывая немецкого, американского, канадского паспорта наш соотечественник поедет в ту же Германи, США и тд?

через Грузию, Турцию только , его германский паспорт у нас не признается, по закону он должен иметь визу или вид на жительство в Германии и азербайджанский паспорт

ну или уведомлении от миграции о втором гражданстве как минимум

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nibilung сказал:

 

Так значит всеже консульство наше меняет паспорта ?

Просто многие жалуются что приходится в Баку ехать.

а что неужели раз в 10 лет не хотите в Баку приехать, тогда зачем вам азербайджанский паспорт?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HHA71 said:

через Грузию, Турцию только , его германский паспорт у нас не признается, по закону он должен иметь визу или вид на жительство в Германии и азербайджанский паспорт

ну или уведомлении от миграции о втором гражданстве как минимум

 

Ну так речь о том и идет народ боится собственной страны. Многре по визе едят в баку чтобы не палить паспорт Азербайджана а держат его для России к примеру.

С Германией все проще они требуют отказа.

 

1 hour ago, HHA71 said:

а что неужели раз в 10 лет не хотите в Баку приехать, тогда зачем вам азербайджанский паспорт?

 

1. Хочется но не для того чтобы с паспортом заморачиваться.

2. Учитывая космическую  цену перелета то скорг будет проще на марс полететь.

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2020 в 03:37, Сахарный батончик сказал:

   

 

ниже:

 

 

Резурекшн, смотрите. Похожий случай:

гражданин Аз-на уехал много лет назад, продал всё имущество и соответственно УД его со временем стало недействительное. Заканчивается срок паспорта, новый паспорт (другого государства) он ещё не получил. Приехав в Аз-н, как раз решил заменить загранпаспорт. 

Внимание. Начинается эпопея. 

АСАН не видит своего гражданина :biggrin: так как с прописки его выкинули новые хозяева квартиры. АСАН разводит руками. Мол мы не можем поменять загранпаспорт, если не будет УД. На вопрос перестаёт ли гражданин Азербайджана быть гражданином Аз-на не имея УД - АСАН не может ничего ответить. Позвали типа старшего, потом начальника отдела. Ни одного вразумительного ответа.

Доводы гражданина: я живу в другой стране, не имею в Аз-не никакого имущества и жить тут не собираюсь. Мне нужно поменять только загранпаспорт.

АСАН:  

 

Ещё раз: гражданин Аз-на, который много лет живёт в другой стране и не имеет прописки в Аз-не - перестаёт быть гражданином Аз-на?  Почему он не может обновить свой загранпаспорт и с него требуют прописку там, где он не живёт и жить не собирается?

Я всегда считал что прописка и гражданство это совершенно разные вещи, которые друг друга не касаются. 

 

Поняв всю тщетность попыток логически объяснить ситуацию, гражданин решает получить УД, путём приписки к полицейскому участку. Полиция района, где он когда-то жил не собирается выдавать ему УД без справки из ЖЭКа :faceoff: и без решения суда. Какого суда, о чём суда, что за справку должен дать ЖЭК - непонятно.

Приблизительно это выглядит так - человек идёт в ЖЭК такого-то района и говорит "я живу на территории вашего района в картонной коробке от холодильника, выдайте мне справку что я живу в этой коробке от холодильника". А суд должен подтвердить, что он не живёт в квартире.

Совет доброго полицейского был идеален. "Иди пропишись к кому-нибудь". 

Поняв тщетность попыток получить какой-то логический результат, гражданин собирает чемоданы и посылая проклятия во все инстанции, собирается покинуть страну. Но тут близкий друг предлагает просто прописаться к нему.

Вроде бы вот оно, решение проблемы. Вуаля. 

Они вдвоём идут в АСАН, несут купчую и тд. Но АСАН говорит: Ой, вы знаете, вы меняете район города и соответственно меняется военкомат. Значит вы должны принести военный билет и там нужно будет сменить регистрацию.

Военный билет в данный момент в другой стране. Поход в военкомат с вопросом о копии военного билета  заканчивается тщетностью попыток чего-то добиться. Решено отправлять DHL-ом оригинал. 

Отправлено оттуда, получено здесь. Снова поход в АСАН. Вот вам военник, давайте уже.

Ой, вы знаете, надо получить какую-то справку из военкомата. Опять едут в военкомат, а там говорят у нас архив сгорел или чего-то там такое. Короче вернитесь в АСАН, пусть он сделает такой-то запрос, а мы типа на этот запрос внесём в новую базу и .... .... ....

Всё сделали. Заняло наверное месяц или чуть больше. Получили печать в военник, срочный УД, потом срочный загран. Стоит ли говорить что об этом всём думали главные герои? А ведь планировалось сделать срочно 

за 1-3 дня.

Из положения то вышли, но это была возможность. А если некуда прописаться? Если никого не осталось?

Где права гражданина Аз-на? Что без прописки ты перестаёшь им (гражданином) быть?

Это так защищаются граждане Аз-не, живущие в других странах? 

Потом удивляются почему люди бегут и не возвращаются :lol:

 

 

 

 

 

 

Нет   слов--ужас   просто! Всем    всё   до  лампочки!Разумеется,такие   проблемы   только   для   простых   людей.Как   в  АСАНЕ   не  было   грамотных   людей,думаю,так  и  нет  и  не  будет! Бардак   одним   словом!

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2020 в 14:18, Curry сказал:

Может у нее был ПМС.... Вообще то ,женщины на страже гораздо злее мужчин.

У ребенка  истек срок действия паспорта,из за этого придется в Баку лететь и ещё штраф платить 40$ в наше посольство за просрочку .

Посчитайте по билетам , один он не полетит,я + ребенок 1000$ туда сюда....

Ещё время , перелет , кроме таких расходов.... Очень непродуманная система.

А почему   самолётом,а  не  поездом?Не   дешевле  выйдет?А  обратиться   к нашему   дипломату   Мамедову   Поладу   не   пробовали   за  помощью?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

так проблема в том что вы нарушаете закон, у вас гражданство иностранное, но ради того что бы ездить без визы вы держите и азербайджанский паспорт 

если хотите по закону то должны ездить по азербайджанскому паспорту только 

 

и ставят барьеры не для совсем своих граждан

 

Ясное дело, что могут любой нонсенс по видом закона просунуть:biggrin: и потом умники будут писать, что вот есть закон соблюдайте. Хотелось бы посмотреть на этих умников если завтра введут например что нибудь типа jus primae noctis :2003:

 

Хорошо есть достаточно умных людей которые понимают что жизненный цикл государственности гораздо больше чем там всякие династии, кланы, и семьи )) и не хотят терять связи с родиной просто потому что какой-то там клан ее окупировал на протяжении пары десятков лет. 

И дело вообще не в визе, тупость какая, я лично и 100 баксов готов за визу заплатить лишь бы ГАРАНТИРОВАННО знать что я смогу без проблем приехать и уехать. 

А то сейчас это как лотерея. Вот например закон http://www.e-qanun.az/framework/3187

Цитата

Xarici dövlətin vətəndaşlığını qəbul etmiş Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı bir ay müddətində bu barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına yazılı məlumat verməlidir. Belə məlumatı verməyən şəxslər Azərbaycan Respublikasının Cinayət Məcəlləsi ilə nəzərdə tutulmuş qaydada məsuliyyət daşıyırlar.

 

Вот теперь как они могут проверить КОГДА я получил гражданство? Ведь получение паспорта не равно получению гражданства, а в паспорте указана только дата получения паспорта. Кроме того ни одна западная страна не уведомляет об этом по официальным государственным каналам. То есть мне уже голову ломать нужно. Там куча неясностей по процессу уведомления, лишения гражданства, использования этой информации в каких либо целях.

Ну и понятно, что все подобные неуточнения и неясности с законом приводят к взятками, стукачеству, посольства за рубежом тесно работают с отдельными члеными диаспоры чтобы выявить "неблагополучных" граждан итд )). Естественно нормальные люди сторонятся диаспоры, черт знаешь на кого натолкнешься. 

Divide et impera, взятки, отсутствие четкого процесса, передача дел сразу в agir cinayetler а затем уголовный суд а не гражданский - отличный leadership для 21 века, здравствуй Северная Корея:looll:

 

Вы просто попробуйте посмотреть с другого угла на минуту, хотя я не думаю что у вас получится. А то заладили пятая колонна, пятая колонна )))

У людей друзья, родственники, родители дома остались, все хотят им только добра и спокойной жизни и благополучия. Многие рассматривают возможность вернуться домой по разным причинам. А вы тут кар-кар, колонннаа))

Image result for ворона каркает gif

Edited by go_away
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если честно, это ваши проблемы, вас же не интересуют мои проблемы получения визы в туже Германию, с какой стати граждане Германии должны приезжать в Азербайджан без виз? Ну и что они когда-то были гражданами Азербайджана? А если будет без визовый режим, давайте будем честными, никто за азербайджанский паспорт и не цеплялся бы

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, go_away said:

 

Не совсем понял что вы имеете в виду. Вы напишите пожалуйста конкретно, с каким паспортом влетаете в какую страну и на какой промежуток времени, чтобы точно понимать трактовку.

Но принцип такой, насколько мне известно, неважно сколько паспортов имеется, выезд из страны происходит по паспорту вьезда либо происходит матчинг как например в US, UK, Canada, без стампа.

В грузии такого нет, если вы вьехали по канадскому паспорту, вы и выехать должны по канадскому же. 

Я говорил про потенциальные проблемы с азербайджанскими погранцами. Вот предположим последний раз вы были в Баку в 2018 январь, последняя запись там вы покинули страну, на рейсе Баку-Стамбул-Торонто. Теперь два года вас не было, и теперь вы вьехали в Азербайджан с азербайджанским паспортом из Грузии. 

Вас спросят где вы провели два года, вероятность же есть они спросят)) Знакомого спросили например. 

По-моему это полностью на усмотрение пограничного офицера. 

Ну скажите вы что в Грузии, а где виза/штампы или документ основание. То если вы как турист, у вас есть лимит на количество дней нахождения в стране, и будет штамп при переходе. Меня там выше поправили что для азербайджанцев год. Ну вот это ваше окно ))

 

Так-то если что, я только за то чтобы найти способ летать без проблем. :biggrin:Смешно если честно, каждый раз прилетая оставляешь деньги как турист, с точки зрения money inflow. Плюс гражданин страны, плохо или хорошо, но в среднем образованный кадр с зарубежным опытом работы, то есть потенциальный актив для государства. А обращаются хуже, чем с туристами создавая барьеры и не уточняя законы. 

 

 

 

 

Давайте рассмотрим приведенный вами случай про январь 2018...

Если у вас был транзитный в Канаду, то обратно в Баку можете взять любой транзитный, нет необходимости лететь в Тбилиси.  Если пограничник Азербайджана видит печать въезда в Канаду и задает вопрос где Вы были столько лет, то Вы можете просто ответил что жили там как резидент, но передумали и отказалсись по каким-то причинам и возвращаетесь обратно в Азербайджан. По большому счету, если даже Вы нелегально находился в какой-то стране за пределами Азербайджана, то нарушали законы той страны, а не Азербайджана, и Азербайджанское право не распространяется на 3-и страны. Хотя отсутствие особых пометок на паспорте говорит, что Вы ничего не нарушали даже заграницей. 


Общее правило таково, что Вы обязаны покупать билет в страну А на тот паспорт, который дает вам право въехать в А и вы не должны менять паспорт в воздухе. Так как Вы хотите скрыть от властей, что посещаете Канаду без визы, в Азербайджанском паспорте не должно быть печати вьезда в Канады, только в страны с безвизовым режимом. Из Баку берете 2  билета Баку - Истанбул (Тбилиси, и т.д.) и Истанбул - Канада. Первый на Азербайджанский паспорт, второй - на Канадский. Пересекаете госграницу Турции по Азербайджанскому паспорту,  далее Канадским паспортом покидаете Турцию. Пограничниу можете объяснить, что у Азербайджана нет безвизового режима с Канадой, и по этой причине Вы купили билет на (и используете ) Канадский паспорт. Вот тут это описано :

https://www.vagabondjourney.com/how-to-travel-with-two-passports/

 

Я думаю, выбор не большой, либо сообщаете им о 2м паспорте и лишаетесь гражданства (как тут утверждали), либо же выбираете страну, где переключаетесь с одного паспорта на другой. 

Edited by MapleMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, HHA71 said:

так проблема в том что вы нарушаете закон, у вас гражданство иностранное, но ради того что бы ездить без визы вы держите и азербайджанский паспорт 

если хотите по закону то должны ездить по азербайджанскому паспорту только 

 

и ставят барьеры не для совсем своих граждан

 

Какой закон нарушают? А если даже нарушают, то с чего Вы взяли, что нарушать законы позволено только чиновники в Баку? Назовите хоть одного чиновника у вас, кто действует по закону ))))  

 

А границу Азербайджана пересекают по Азербайджанскому паспорту, а что дальше - не Азербайджана проблема, люди не частная собственность страны, и тем более чиновников.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, HHA71 said:

а что неужели раз в 10 лет не хотите в Баку приехать, тогда зачем вам азербайджанский паспорт?

А что, запрешено более 10 лет жить заграницей ), за это лишают гражданства?

Мне лично нас...ь на такую поездку, но я не могу лишить моих детей выбора, пусть сами решают где жить и как часто ехать, и нежен ли им Азербайджанский паспорт )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MapleMan сказал:

А что, запрешено более 10 лет жить заграницей ), за это лишают гражданства?

Мне лично нас...ь на такую поездку, но я не могу лишить моих детей выбора, пусть сами решают где жить и как часто ехать, и нежен ли им Азербайджанский паспорт )))

Проблем нет, но тогда и в армии будут служить

А так как в армию идти, меня берут а остальные иностранцами сразу становятся

По мне так всех принявших иностранное гражданство сразу лишать азербайджанского нужно

 

Edited by HHA71
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MapleMan сказал:

 

Какой закон нарушают? А если даже нарушают, то с чего Вы взяли, что нарушать законы позволено только чиновники в Баку? Назовите хоть одного чиновника у вас, кто действует по закону ))))  

 

А границу Азербайджана пересекают по Азербайджанскому паспорту, а что дальше - не Азербайджана проблема, люди не частная собственность страны, и тем более чиновников.

Да ради бога, только скулить не нужно когда ловят и на бабки сажают

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, HHA71 said:

Проблем нет, но тогда и в армии будут служить

А так как в армию идти, меня берут а остальные иностранцами сразу становятся

По мне так всех принявших иностранное гражданство сразу лишать азербайджанского нужно

 

 

Так я вообще с плоскостопием служил, пожарником был леса спасал в Агсу.

Мне тогда вообще медаль и безочереди границу проходить ?))))))

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, HHA71 said:

Проблем нет, но тогда и в армии будут служить

А так как в армию идти, меня берут а остальные иностранцами сразу становятся

По мне так всех принявших иностранное гражданство сразу лишать азербайджанского нужно

 

 

Ой только не про служить.... Была бы бедная демок-ким строем страна, можно было бы говорить о долге, а так, учитываю вашу нефть и газ, все это выглядить как экслуатация )))
 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, HHA71 said:

Да ради бога, только скулить не нужно когда ловят и на бабки сажают

 

Кого у вас ловят? Того кто смог правильно разделить  Даниэль - Лэмон, Лэмон,Лэмон,Лэмон,Лэмон,Лэмон,Лэмон,Лэмон,Лэмон;  Даниэль - Лэмон,....

 

У вас каждый чиновник жулик, а Вы на честных людей пальцем показываете... Поверьте, те кто уехали платят все налоги до копейки и не воруют...

Link to comment
Share on other sites

Давно пора! Пол мира выдает гражданство и всякие привелегии вроде Карта Поляка выдаваемая Полякам а у нас этнический Азербайджанец с иностранным паспортом на по закону на одном уровне с туристом арабом.  Поздновато наши новые старые реформаторы проснулись но лудше поздно чем никогда ;)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MapleMan сказал:

 

Давайте рассмотрим приведенный вами случай про январь 2018...

Если у вас был транзитный в Канаду, то обратно в Баку можете взять любой транзитный, нет необходимости лететь в Тбилиси.  Если пограничник Азербайджана видит печать въезда в Канаду и задает вопрос где Вы были столько лет, то Вы можете просто ответил что жили там как резидент, но передумали и отказалсись по каким-то причинам и возвращаетесь обратно в Азербайджан. По большому счету, если даже Вы нелегально находился в какой-то стране за пределами Азербайджана, то нарушали законы той страны, а не Азербайджана, и Азербайджанское право не распространяется на 3-и страны. Хотя отсутствие особых пометок на паспорте говорит, что Вы ничего не нарушали даже заграницей. 


Общее правило таково, что Вы обязаны покупать билет в страну А на тот паспорт, который дает вам право въехать в А и вы не должны менять паспорт в воздухе. Так как Вы хотите скрыть от властей, что посещаете Канаду без визы, в Азербайджанском паспорте не должно быть печати вьезда в Канады, только в страны с безвизовым режимом. Из Баку берете 2  билета Баку - Истанбул (Тбилиси, и т.д.) и Истанбул - Канада. Первый на Азербайджанский паспорт, второй - на Канадский. Пересекаете госграницу Турции по Азербайджанскому паспорту,  далее Канадским паспортом покидаете Турцию. Пограничниу можете объяснить, что у Азербайджана нет безвизового режима с Канадой, и по этой причине Вы купили билет на (и используете ) Канадский паспорт. Вот тут это описано :

https://www.vagabondjourney.com/how-to-travel-with-two-passports/

 

Я думаю, выбор не большой, либо сообщаете им о 2м паспорте и лишаетесь гражданства (как тут утверждали), либо же выбираете страну, где переключаетесь с одного паспорта на другой. 

 

 

Не вдаваясь в подробности, скажу что покупал на один паспорт разные билеты, и пересекал страны под разными номерами паспортов - никто словом не обмолвился.

Link to comment
Share on other sites

On 1/20/2020 at 12:22 PM, Alpinist said:

Тут граждане работу не могут найти, а про бесплатное высшее образование вообще промолчу.

Думаю что этот закон не пройдет.

 

Я боюсь что они вводят это для того что бы начать лишать гражданства всех кто получил гражданство другой страны и предупредил с 2014 года.

Типа лишаем но не плачьте, мы вам удостоверение дадим. 

Edited by Culprit
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MapleMan сказал:

Если пограничник Азербайджана видит печать въезда в Канаду и задает вопрос где Вы были столько лет, то Вы можете просто ответил что жили там как резидент

 

Тут ключевой момент, что во первых уже не резидент, а гражданин, и во вторых если вы ответите что жили где-то на протяжении долгого времени у вас могут спросить подтверждающий документ. ПР уже не будет, будет паспорт. Есть два варианта, вытащить паспорт или начинать ругаться, кто ты такой - а ты кто такой. В обоих случаях пропустят без проблем через границу )). Система нипеля, а там как повезет. 

Вот например даже в US что уж про наших говорить, поэтому пожалуйста не надо аргумент приводить, что такого быть не может:biggrin:

Цитата

It seems that the CBP officer was out of line. Still, cooperating with CBP questioning is best. You could refuse to answer, but border inspectors have great discretion in questioning and searching individuals coming into the United States. That's true even for U.S. citizens. It's annoying, but sometimes it is better to cooperate with authorities even when they are asking unfair questions

 

Если есть знакомые, спросите в агыр джинайетлер сколько дел открыто с сылкой на статью, что я выложил сверху. Сколько бы не было, статистически это не больше 0.01% или 0.001% от общего количества соотечественников проживающих в неугодных странах. То есть в 99.99% с вами действительно ничего не произойдет)). 

Там ведь бардак, была же тема несколько человек получили письма о лишении гражданства, после уведомления о втором, но в результате никого кажется не лишили:cool:

Но я буду рад узнав, что я ошибаюсь:)

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2020 в 22:24, MapleMan сказал:

 

Ой только не про служить.... Была бы бедная демок-ким строем страна, можно было бы говорить о долге, а так, учитываю вашу нефть и газ, все это выглядить как экслуатация )))
 

У человека с другим паспортом проживающего за границей не может быть тех же привилегий что у граждан постоянно проживающих в Азербайджане, поэтому вполне закономерно всех их лишить гражданства и выдать вот такие удостоверения

Я думаю в итоге так и будет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HHA71 said:

У человека с другим паспортом проживающего за границей не может быть тех же привилегий что у граждан постоянно проживающих в Азербайджане, поэтому вполне закономерно всех их лишить гражданства и выдать вот такие удостоверения

Я думаю в итоге так и будет

 

Было бы весьма любопытно услышать про эти привелигии. По мне так их 2 , безвизовый вьезд Россию и Иран.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, nibilung сказал:

 

Было бы весьма любопытно услышать про эти привелигии. По мне так их 2 , безвизовый вьезд Россию и Иран.

а нужно ли европейцу в Иран и Россию?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, go_away said:

 

Тут ключевой момент, что во первых уже не резидент, а гражданин

 

А откуда пограничник знает, что я не резидент, а гражданин? Если он заведомо знает, то у вас проблемы возникли до прибытия в Баку.

 

 

14 hours ago, go_away said:

 

Тут ключевой момент, что во первых уже не резидент, а гражданин, и во вторых если вы ответите что жили где-то на протяжении долгого времени у вас могут спросить подтверждающий документ.

 

Подтверждающий документ есть печати в вашем паспорте – покинули Азербайджан, прибыли в Канаду, а через 10 лет покинули Канаду и вот стоите перед тов. пограничником.
Бана в паспорте нет, значит погран режим не нарушали. Вы скажите от ПР отказались и вернули, а паспорт был только Аз-кий. 

Мне кажется, если ли Вы через Украину или РФ летите, то в Баку вообще печать не поставят 
 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, HHA71 said:

У человека с другим паспортом проживающего за границей не может быть тех же привилегий что у граждан постоянно проживающих в Азербайджане, поэтому вполне закономерно всех их лишить гражданства и выдать вот такие удостоверения

Я думаю в итоге так и будет

С чего это Вы так решили?

Канада выбрала человека по конкурсу, пригласила как специалиста, а Вы предлагаете наказать их?

 

Почему? Может потому что вас не выбрали и Вы не можете в Германию без визы )))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MapleMan сказал:

С чего это Вы так решили?

Канада выбрала человека по конкурсу, пригласила как специалиста, а Вы предлагаете наказать их?

 

Почему? Может потому что вас не выбрали и Вы не можете в Германию без визы )))

Так приглашая специалиста гражданство не дают, работать можно и с азербайджанском паспортом

А принял канадское гражданство тогда лишать азербайджанского должны

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MapleMan сказал:

 

А откуда пограничник знает, что я не резидент, а гражданин? Если он заведомо знает, то у вас проблемы возникли до прибытия в Баку.

 

 

 

Подтверждающий документ есть печати в вашем паспорте – покинули Азербайджан, прибыли в Канаду, а через 10 лет покинули Канаду и вот стоите перед тов. пограничником.
Бана в паспорте нет, значит погран режим не нарушали. Вы скажите от ПР отказались и вернули, а паспорт был только Аз-кий. 

Мне кажется, если ли Вы через Украину или РФ летите, то в Баку вообще печать не поставят 
 

По приезду печать ставят по умолчанию, если из безвизовой страны приедете то проблем не будет, главное что бы паспорт не просроченный был

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

Так приглашая специалиста гражданство не дают, работать можно и с азербайджанском паспортом

А принял канадское гражданство тогда лишать азербайджанского должны

должны или могут?

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Пока могут, но по идее должны

Почему спрашиваю, в письме посольства они пишут,что это может быть поводом, но только после решения суда. Но тогда не понятно кто должен обращаться в суд. И еще те, кто получил это письмо, точно не знают, может быть есть о них решение суда или нет, и как тогда ехать в Азербайджан, по визе с новым паспортом или все-таки по Азербайджанскому паспорту. Не всегда приятно узнавать об этом по прибытию.  

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Renatiko сказал:

Почему спрашиваю, в письме посольства они пишут,что это может быть поводом, но только после решения суда. Но тогда не понятно кто должен обращаться в суд. И еще те, кто получил это письмо, точно не знают, может быть есть о них решение суда или нет, и как тогда ехать в Азербайджан, по визе с новым паспортом или все-таки по Азербайджанскому паспорту. Не всегда приятно узнавать об этом по прибытию.  

Пока у вас есть паспорт азербайджански он действителен, если только получите уведомление, либо на адрес регистрации вАзербайджане либо по месту жительства, так как должны стать на консульский учет

Edited by HHA71
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, HHA71 said:

Так приглашая специалиста гражданство не дают, работать можно и с азербайджанском паспортом

А принял канадское гражданство тогда лишать азербайджанского должны

Ну лишите Вы их всех заграницей местного гражданства и перестанут они быть Азербайджанцами и станут Американцами, Канадцами, Россиянами….  Вам станет легче от этого?

 

Должен ли Американец или Канадец палец об палец ударить, чтобы защитить ваши интересы у себя в стране? А если они имеют определенное влияние в стране, или могут повлиять на какое-то решение правительства. 
Подумайте….
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MapleMan сказал:

Ну лишите Вы их всех заграницей местного гражданства и перестанут они быть Азербайджанцами и станут Американцами, Канадцами, Россиянами….  Вам станет легче от этого?

 

Должен ли Американец или Канадец палец об палец ударить, чтобы защитить ваши интересы у себя в стране? А если они имеют определенное влияние в стране, или могут повлиять на какое-то решение правительства. 
Подумайте….
 

А зачем держать мертвых душ? И зачем канадец, американец или россиянин должен иметь одинаковые права со мной?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, HHA71 сказал:

А зачем держать мертвых душ? И зачем канадец, американец или россиянин должен иметь одинаковые права со мной?

 

Чтобы азербайджанец,который родился в Аз-не,мог беспрепятственно приезжать к себе на Родину и оставаться здесь столько сколько хочет.

Государство,которое уважает своих граждан,никогда не лишит их гражданства.Это прописано в Конституции АР:

 

Обеспечение права на гражданство
В соответствии с частью I статьи 53 Конституции Азербайджанской Республики, гражданин Азербайджанской Республики ни при каких обстоятельствах не может быть лишен гражданства Азербайджанской Республики.

http://chisinau.mfa.gov.az/ru/content/132

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, HHA71 said:

А зачем держать мертвых душ

 

Не всем у вас в стране нужна реальная статистика, картина покажет отток населения при правлении текущего Президента. 
С другой стороны, то, что я вам сказал, мы не евреи и не немцы, все что нас с вами объединяет это паспорт, больше ничего. Лишите паспорта – лишитесь опоры заграницей.
Нужна вам опора или нет?


 

28 minutes ago, HHA71 said:

И зачем канадец, американец или россиянин должен иметь одинаковые права со мной?

 

А насчет прав помедленнее, пожалуйста. Про какие такие права Вы говорите? Чего Вы беспокоитесь? Хлеб ваш не едят, рабочее место ваше не занимают, выплаченные пенсионные накопления и налоги подарили вам. Что они у вас берут, какими правами пользуются? Зарабатывают все заграницей, а когда приезжают тратят, поддерживая вашу экономику. Чем Вы не довольны?  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...