Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
guinness

ОНИ НАС НЕ СЛОМИЛИ

Recommended Posts

5 минут назад, Лейла93 сказал:

Может он имел ввиду тех, кот остались на глубинах... не знаю честно. Папа так сказал и все. 

девушка раз взрослые не хотят об этом говорить значит знаю что делают

• Downvote 1

Profile Gifts

• 2

Только что, ultramarin сказал:

девушка раз взрослые не хотят об этом говорить значит знаю что делают

Так я ничего такого и не сказала. 

Без малого 30 лет ,но всё так и стоит на мертвой точки 

Ничто не забыто никто не забыт , никто не заплатил за смерть невинных людей .

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3179106.html

• Like 1
    • Upvote 1

6 часов назад, sirius191 сказал:

достаточно источников для уяснения истины - дерзайте

Дайте мне ссылку на список имен пропавших безвести.Желательно с подробностями.

Вы же не даете ссылок,Вы обиженно ставите минусы :agilversin:

Цинизм зашкаливает – их убили те, кого они привели к власти.

Шахид—жертва. Исторически так сложилось, что все мы, в той или иной мере, страдаем синдромом жертвы. Жертва привлекает всевозможных тиранов и анрессоров.

Думаю, в первую очередь, нам необходимо  избавиться от этого ощущения..

Edited by Alito
    • Like 1

Вчера взял Дочку и вечером поехал на Фехри Хийабан.. рассказал, ей то что свидетелем был сам.. по радовало, что кроме нас были ещё взрослые с детьми ...

Аллах Шехидлеримизе Рехмат еласин.. Ин Ша Аллах Ганлары йердя галмаз

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 5
    • Facepalm 1

Еще один очень странный момент со списками погибших.Имена вроде известны,но официальные списки разные:

1)В русской вики 136 имен (у некоторых нет отчества и года рождения.Почему?)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_жертв_трагедии_Чёрного_января

2)На правительственном сайте указано 138 имен:

http://e-qanun.az/framework/276

3)В азербайджанской вики указано 146 :wacko:

https://az.wikipedia.org/wiki/"20_Yanvar_Şəhidi"_fəxri_adı_alanların_siyahısı

Edited by Тахир

честно говоря на военных они вообще не были похожи .бородатые форма без опозновательных знаков ..одеты не по уставу как говорится тяп ляп .отец видел даже легкий ожог получил упав на горящий мотоцикл....настоящие военные на утро сами в шоке были ..клялись что не знают что вообще произошло..
    это была чья то спец операция только ради крови..настоящим военным небыло никакого смысла затеивать это..
    Угадайте фамилию тех кто это всё провернул с трёх раз...

44 минуты назад, Andrew71 сказал:

Карабах, Баку, Абхазия, Осетия, Приднестровье, Крым, Донбасс - звенья одной цепи.

Когда же они напьются крови? Я про Кремль.

Вы забыли про одночастную увертюру Михаила Ивановича Глинки "Камаринская", написанную им в 1848 году?!

• Like 1

9 часов назад, fransuz сказал:

Блин, все так усердно минусуют моё мнение  

тебе это надо?  хотя я тут посылку собираю со смазкой можешь присоединиться вместе им вышлем

• Haha 1
    • Downvote 2

Profile Gifts

• 2

30 минут назад, rena_gold сказал:

Без малого 30 лет ,но всё так и стоит на мертвой точки 

Ничто не забыто никто не забыт , никто не заплатил за смерть невинных людей .

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3179106.html

Вам спасибо большое ,что помните! Помним и скорбим!!!

Плакать много ума не надо! Нам предстоят ещё бо'льшие испытания! Тем кто грабит народ им что, они свой мешок на спину и потом всю жизнь будут жить припеваючи за бугром! А тогда что делать простым людям, которым и сейчас несладко? Люди в возрасте, как Я, они уже уходят со сцены, а вот молодые должны вставать на путь борьбы! А для этого их, с детского возраста, надо массово отдавать в секции рукопашного боя! Я как бывший шахматист (1 разряд) прекрасно это понимаю, я даже в своё время ходил в секцию кунг-фу!!!  Спортсмены лучше организовываются, чем интеллигенты! Парадоксально, но Сила есть Путь к Уму! 

• Like 4
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

53 минуты назад, Тахир сказал:

Дайте мне ссылку на список имен пропавших безвести.Желательно с подробностями.

Вы же не даете ссылок,Вы обиженно ставите минусы :agilversin:

алиевские боты перешли на усиленный режим работы, теперь минусуют в 2 смены :dedmoroz:

• Upvote 3
    • Facepalm 2

Случайно включил спейс тв. Все как обычно, те же самые лица, песни, пляски, только в черном и песни грустные. Пел какой-то дурачок про батальон. Патриотично. В азербайджанской армии нет такого понятия, как батальон, есть табОр. Но, это ведь не важно, о героизме и самопожертвовании обычно рассуждают люди, которые и близко не стояли, а гибнут романтики и кто святотверит в то, что делает. Так и живем.

• Upvote 1

9 часов назад, фон Бабаевский сказал:

Всё перемешалось в королевстве датском !(   предмет и первопричина осталась как тогда в стороне так и сейчас 

А так и есть... Я уже запутался окончательно. :thinking: Кто во всей этой истории - «хороший», кто - «плохой».

Исходим из предпосылки, что СССР был плохой - страшная, жуткая империя, подавлявшая волю своих граждан.

Кто развалил СССР? Он сам сгнил и рухнул как недееспособная система... Допустим. А тогда к чему смельчаки, которые, безоружные, бросались под танки в Тбилиси, Баку, Риге, Вильнюсе, Москве (во время ГКЧП-истского путча).

Могли бы и без их лихачества обойтись. Система ведь всё равно гнилая и рухнула бы...

СССР - плохой. А кто его развалил? Горбачёв. Значит, Горбачёв - хороший, что развалил империю. Его любить надо, а не проклятья ему слать.

А кто устраивал в Баку погромы, массовые беспорядки? :gancalii:Говорят, КГБ. Многие в Народном фронте были агентами КГБ. Хорошо. Значит, КГБ - хороший. :cool: Ведь благодаря КГБ сейчас Баку - этническо-однородный (в пределах погрешности) город, в нем нет антинациональных этнических групп. КГБ очистил Баку от армян, которые бы сейчас, не будь тех событий, владели бы собственностью, которая по праву принадлежит азербайджанцам. Значит, слава КГБ! - посреди Баку надо поставить статую Крючкову (возглавлявшему тогда КГБ)!

СССР - плохой. Пока все на Кавказе, открыв рот, верили в перестройку, кто первый начал борьбу против советской власти? Азербайджанцы? Нет, Азербайджан был мирной республикой. Грузины? Они потом присоединились. Армяне начали борьбу, армяне стали дестабилизировать ситуацию! Даже Хасбулатов об этом сказал.  У армян и «Ас Сала» была, и подпольный Дашнакцутюн, и метро в Москве они взорвали. :ph34r: Выходит, что армяне - хорошие, раз они начали дестабилизировать ситуацию в империи, что и стало причиной её развала. "За нашу и вашу свободу" мясяляси.

Или вот. Говорят, что и тогда правила партноменклатура, и сейчас правит партноменклатура, бывшие выходцы из КПСС или их дети. Как у нас был совок, так совок и остался. Тогда вопрос - а на фига тогда вообще вся эта свистопляска была?

Если это всё "заварила" Москва, которая до сих пор пользуется всеми этими противоречиями, пытаясь удержать и Азербайджан, и Армению, то не проще ли и Баку, и Еревану, (назло Москве!) сесть и договориться по Карабаху? Да, путем взаимных уступок, но зато Москва не сможет больше крутить республиками путём конфликта.

Edited by Ped O' Feel
    • Like 2
    • Upvote 5
    • Downvote 2

59 минут назад, Alito сказал:

Цинизм зашкаливает – их убили те, кого они привели к власти.

Именно!

1 час назад, Roger Waters сказал:

Те самые Шушинцы которые оставили свой город и ушли.))) 

Чем эта тема хороша, она показывает кто есть кто! Вся эта пятая колонна на Диспуте всплыла отчётливо ровно 20 января! Ненавистью их раздуло! Всплыла она и потонуть не может! Воняют и задыхаются в своей собственной вони! 

• Like 1
    • Upvote 8
    • Downvote 1

20 часов назад, Raf Aliyev сказал:

Ради чего все эти люди стали жертвами (погибли) ?.  Неужели ради этого мира в котором мы сейчас живём ?.  Зная какое будущее ождает всех нас, стали бы они поступать так как поступили?. Ощущение использованного (ну вы поняли чего...) в чужих грязных играх за власть и деньги. Обманутые надежды!. :sad: (Пусть земля будет им пухом).  (((

Знать будеж, что упадёшь, подушку подставишь . Кто же его знал, что потом нас ждёт. 

21 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

кто первый начал борьбу против советской власти? Азербайджанцы? Нет, Азербайджан был мирной республикой. Грузины? Они потом присоединились. Армяне начали борьбу, армяне стали дестабилизировать ситуацию! Даже Хасбулатов об этом сказал.

Именно так.Во время референдума о сохранении СССР Армения его бойкотировала,а азербайджанский народ в своем большинстве проголосовал за сохранение Империи. 

Edited by Тахир
    • Upvote 1
    • Downvote 1

Аллах Рехмет елесин всем нашим Шехидам !

Мне всегда кажется что сейчас мы живем в мире другого измерения , там где то в пятом измерении есть тот самый Азербайджан , там живут те самые сплоченные и дружные бакинцы в доброй и благополучной стране за которую их земляки положили жизни . А что в нашем измерении ? В нашем нынешнем измерении ложь,лицемерие , войны,пожары,лесть. Вот мне и кажется что Апокалипсис никакая не Библейская выдумка а что ни на есть последнее измерение куда мы сейчас катимся .

• Like 2
    • Upvote 5

1 час назад, Тахир сказал:

Еще один очень странный момент со списками погибших.Имена вроде известны,но официальные списки разные:

Возможно потому, что там похоронены и те, кто погиб днем позже. Как минимум один такой с соседнего двора парень, подробностей уже не помню, не подчинились требованиям, их жигуленок прошили пулеметной очередью

9 часов назад, ultramarin сказал:

насколько я знаю в те времена была власть народного фронта) вот только не помню предводителя) Иса Гамбар? Эльчибей? Я вообще имен не запоминаю...

Лена, никому из них ,властвующих или уже нет, не верю. Все они внесли свою лепту. Это пишет история.Просто кто чуть дальновидней, затягивает пояс народа легче, кто жаден и жесток,крепче,аж дышать невмоготу..

• Like 1

3 часа назад, Тахир сказал:

Может кто знает,где есть ПОЛНЫЙ список погибших по 20 январю с указанием ФИО,даты и место рождения,места и причины смерти ???

Список тут https://az.wikipedia.org/wiki/"20_Yanvar_Şəhidi"_fəxri_adı_alanların_siyahısı или вот еще https://azertag.az/xeber/20_Yanvar_qirgininda_147_nefer_sehid_olmusdur-19015, это те кого смогли точно опознать. Остальное надо искать.

Edited by Alpinist
    • Thanks 1

Читаю посты не понимаю чтом вами случилось люди. Ладно это форум ладно тут до фига людей разных стран ладно тут провакаций до фига но с нашими то что случилось ?! В те дни был патриотизм был на пике своем. Кому это нужно было? Многим ! От тех кто хотел устроить бойню мирного народа до тех кто хотел развалить ссср. Но сам факт того что стреляли в мирных ( а потом видимо понравилось и много мирных поубивали в карабахе один ходжалы хватает чтоб признать геноцидом ) должен быть наказуем! А не получать нобелевку по миру или ходить в генеральских погонах свободно и спокойно ! 

• Upvote 1

12 минуты назад, Alpinist сказал:

https://azertag.az/xeber/20_Yanvar_qirgininda_147_nefer_sehid_olmusdur-19015, это те кого смогли точно опознать.

Почему 147 погибших,а в других официальных источниках (см.ниже) другое количество?Неужели за 30 лет нельзя было выяснить точное количество и придти к общему знаменателю?И до сих пор некоторые в списке без отчества .За 30 лет не смогли узнать?:agilversin:

1 час назад, Тахир сказал:

24 минуты назад, vecnost014 сказал:

Читаю посты не понимаю чтом вами случилось люди. Ладно это форум ладно тут до фига людей разных стран ладно тут провакаций до фига но с нашими то что случилось ?! В те дни был патриотизм был на пике своем. Кому это нужно было? Многим ! От тех кто хотел устроить бойню мирного народа до тех кто хотел развалить ссср. Но сам факт того что стреляли в мирных ( а потом видимо понравилось и много мирных поубивали в карабахе один ходжалы хватает чтоб признать геноцидом ) должен быть наказуем! А не получать нобелевку по миру или ходить в генеральских погонах свободно и спокойно ! 

А кто знал, что будет бойня? И если люди там стояли, то стояли не за развал, а из за того, что Москва поддерживала сепаратистов армян и их притязания на наши земли, столько азербайджанцев было насильно изгнано из своих земель в Армении, напомните ка мне, @ultramarinханум, сколько? И кто вас туда насильно выгонял?? Не ходили бы, те, кто там были, стояли из собственных побуждений, и никто не знал, что по людям будут стрелять, как по террористам каким то. Если вас туда нелегкая понесла- пеняйте на себя, вроде вы не пострадали, как я погляжу??               Люди не стояли там из за чьих то притязаний за власть, если бы у народа была цель поменять власть на ту, что бы его утраивала, они бы добились своего, уверяю вас. Но не такова была цель, не развалить и урвать. Да, в результате убрался Везиров марионетка, вас он устраивал, как я погляжу?? Или Горбачёв, такая душка. 

Edited by Алия ханум
    • Like 1
    • Upvote 2
    • Downvote 2

25 минут назад, Аквилон сказал:

Возможно потому, что там похоронены и те, кто погиб днем позже. Как минимум один такой с соседнего двора парень, подробностей уже не помню, не подчинились требованиям, их жигуленок прошили пулеметной очередью

Это предположение.В таблице есть погибшие 26 января в ленкоранских лесах,похоронили их неизвестно когда,но в список "136 имен" включили.

2 минуты назад, Тахир сказал:

Ну как взрослые люди бы, грамотно аргументировали бы свои мнения без выпадов и тд. а минусы клепать и мой 5 летний племянник может.))  

По теме скажу что нужно копаться и искать правду, сомневаться и не давать чувствам взять вверх. А иначе все это будет повторятся из раза в раз. Не хочу строить из себя гуру но кажется пару лет назад когда я просто читал этот форум тут были более взрослые и думающие люди. Сейчас как не прочтешь один конфуз.

Кстати @Тахир   стоит отдать вам должное, вы один из тех ради кого я вообще читаю этот форум ! )  

• Thanks 1
    • Upvote 1
    • Downvote 2

10 минут назад, Тахир сказал:

Это предположение.В таблице есть погибшие 26 января в ленкоранских лесах,похоронили их неизвестно когда,но в список "136 имен" включили.

Чего Вы это допытываетесь, сколько погибло? Какой Вам припёк из этого? Почему Вы не говорите об этической стороне этой трагедии? Да потому, что Вы не хотите признать, что те кто убивали мирных граждан, убивали по этнической и религиозной принадлежности! Это был террор! Зубы не надо нам заговаривать, Вы один из них!!!

• Like 2
    • Upvote 3
    • Facepalm 1

Уважаемые соотечественники!!!!! Меня огорчает и пугает, что даже в дегь всенационального траура, мы начинаем грызть друг друга. Вместо этого, давно надо было бы объедениться, и создать группу по расследованию. Причём реальную и работать как официално, так и не официально

1, очень важно добиться того, что у палача нашего народа, этой мрази и твари горбачёва забрали нобелевскую премию мира. Причём официально!!!!

2, Привлечь его к суду и приговорить к высшей мере. Причём транслировать казнь.

3, Определить и установить ВСЕХ так или иначе причастных к событиям 20-го января. И казнить

Братья и сестры, только силу мир понимает. Только в этом случии, когда нвши враги поймут, что во первых рассплата неизбежна и во вторых за каждого гражданина азербайджана невинно убиенного, враг заплатит смертью десятерых,нас станут бояться и уважать.

• Upvote 1

2 минуты назад, Gülekek сказал:

Чего Вы это допытываетесь, сколько погибло? Какой Вам припёк из этого? 

Вот оно мышление которое я описал выше.)) Что бы пытаться разобраться в чем либо , обязательно должен быть припёк.)

Никак не иначе.)) 

• Like 1

31 минуту назад, Тахир сказал:

Почему 147 погибших,а в других официальных источниках (см.ниже) другое количество?Неужели за 30 лет нельзя было выяснить точное количество и придти к общему знаменателю?И до сих пор некоторые в списке без отчества .За 30 лет не смогли узнать?:agilversin:

В хиябане 147 могил как минимум (если не ошибаюсь 151) это точно, другие источники ошибаются, если хорошо поиска думаю можно найти информацию.

Можете пойти в Шяхидляр Хиабаны и своими глазами увидеть могилы и ФИО.

Edited by Alpinist
    • Like 1

5 минут назад, Bakinez Montinskiy сказал:

Уважаемые соотечественники!!!!! Меня огорчает и пугает, что даже в дегь всенационального траура, мы начинаем грызть друг друга. Вместо этого, давно надо было бы объедениться, и создать группу по расследованию. Причём реальную и работать как официално, так и не официально

1, очень важно добиться того, что у палача нашего народа, этой мрази и твари горбачёва забрали нобелевскую премию мира. Причём официально!!!!

3, Определить и установить ВСЕХ так или иначе причастных к событиям 20-го января. И казнить

Братья и сестры, только силу мир понимает. Только в этом случии, когда нвши враги поймут, что во первых рассплата неизбежна и во вторых за каждого гражданина азербайджана невинно убиенного, враг заплатит смертью десятерых,нас станут бояться и уважать.

Никто никого не грызет, открыта тема люди отписываются своими мнениями впрочем для чего диспут и существует.

Просто есть люди которые не способны принимать не угодное для них мнение и они считают, что все должны говорить только то, что они думают, что крайне смешно.)

Благо не все на этой грешной земле лицемеры.

• Upvote 1
    • Downvote 1

5 минут назад, Bakinez Montinskiy сказал:

Уважаемые соотечественники!!!!! ...

Меченый её уже проел и пропил.

Цитата

В УК Азербайджана отсутствует казнь как мера наказания.

Цитата

Кого уж нет, а те кто остался, их не выдадут.

Увы...

10 минут назад, Bakinez Montinskiy сказал:

Потому не о Нобелевской премии Горбачёва надо думать! Пусть он её засунет себе в ж.пу!

А нужно думать о путях, как (!) возвратить обратно потерянные земли!

Для этого надо, чтобы у нации были идеалы!!!

Edited by Gülekek
    Грамматика
    • Like 1
    • Upvote 1

3 hours ago, Andrew71 said:

Карабах, Баку, Абхазия, Осетия, Приднестровье, Крым, Донбасс - звенья одной цепи.

Когда же они напьются крови? Я про Кремль.

Никогда. Кремль всегда будет голодным. И бумеранга нет увы

• Like 3

2 minutes ago, Roger Waters said:

Никто никого не грызет, открыта тема люди отписываются своими мнениями впрочем для чего диспут и существует.

Просто есть люди которые не способны принимать не угодное для них мнение и они считают, что все должны говорить только то, что они думают, что крайне смешно.)

Благо не все на этой грешной земле лицемеры.

Сколько людей, столько и мнений .....

1 минуту назад, Gülekek сказал:

Потому не о Нобелевской премии Горбачёва надо думать! Пусть он её засунет её себе в ж.пу!

Для этого надо, чтобы у нации были идеалы!

А как же припёк ? Без припёка никак,  друг мой.)

• Upvote 1
    • Downvote 2

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Никогда. Кремль всегда будет голодным. И бумеранга нет увы

Придёт время и Кремль опухнет от голода!

• Confused 1

Только что, Bakinez Montinskiy сказал:

Сколько людей, столько и мнений .....

Это я понимаю, но не понимают другие оппоненты. А наши "сохбеты" тут ничто, по сравнению с тем что происходит выше.)

2 minutes ago, Ped O' Feel said:

Меченый её уже проел и пропил.

Boğazında Galsın!!!!!!!!!!!!! И потом, Важно что всё мировое сообщество поняло, почему мы хотим, что бы эта тварь не фигурировала нигде как обладатель нобелевской премии!!!!!

В УК Азербайджана отсутствует казнь как мера наказания.

Значит ввести, как единственно возможную ввиде исключения!!!!!!!!!!!!!!!!

Кого уж нет, а те кто остался, их не выдадут.

Увы...

А и не надо просить что бы выдали....
    Не выдают, значит по одному отлавливать и гасить. как израильтяне поступили с организаторами теракта в Мюнхине!!!!!!

6 minutes ago, Gülekek said:

Потому не о Нобелевской премии Горбачёва надо думать! Пусть он её засунет её себе в ж.пу!

Для этого надо, чтобы у нации были идеалы!

Уважаемый, разрешите попровать Вас, но не идеалы а идея должна быть и национальная самодостаточность.

4 minutes ago, Gülekek said:

А в крмле, на мой взгляд, вязиет гяргиндир!!!!!!!!!!
    Мне кажеться что к концу века, россия развалиться. Если не раньше!

4 minutes ago, Roger Waters said:

Это я понимаю, но не понимают другие оппоненты. А наши "сохбеты" тут ничто, по сравнению с тем что происходит выше.)

Вынужден с Вами согласиться.....

• Upvote 1

А Горбачев в старости поэтом стал,песенки сочиняет.(в память о Раисе,его жене)

Edited by Dаrth Vаder
    • Like 1

6 minutes ago, Dаrth Vаder said:

А Горбачев в старости поэтом стал,песенки сочиняет.(в память о Раисе,его жене)

Что бы они оба в аду горели!!!!!!!!!!!!!!!

17 минут назад, Alpinist сказал:

В хиябане 147 могил как минимум (если не ошибаюсь 151) это точно, другие источники ошибаются, если хорошо поиска думаю можно найти информацию.

Можете пойти в Шяхидляр Хиабаны и своими глазами увидеть могилы и ФИО.

В хиябане похоронено всего 126 жертв январских событий:

кладбище в Баку, где похоронены «шахиды» — в основном жертвы «Чёрного января» (126 человек)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллея_шахидов

15 minutes ago, Gülekek said:

Чятин

46 минут назад, Тахир сказал:

выше вам дали ссылку на официальный источник. на сегодняшний день 147 погибших. Без отчества только один. То, что на сайтах разных госструктур данные разнятся - их несогласованность ни для кого не секрет, поэтому и информация устаревшая

То что творили 20 го января Армия против нас, это истинное лицо России.Я уверен что если мы начнём войну в Карабахе, то же самое повторится.

• Upvote 2

3 минуты назад, Said сказал:

выше вам дали ссылку на официальный источник. на сегодняшний день 147 погибших. Без отчества только один. То, что на сайтах разных госструктур данные разнятся - их несогласованность ни для кого не секрет, поэтому и информация устаревшая

А сайт правительства АР - не официальный?Там 138 имен.

13 часа назад, Dаrth Vаder сказал:

Да хоть заминусуйте.

Считаю поступили как лохи и ротозеи.Во первых не надо было резать армян после того что они делали в Карабахе.Ибо в глазах западного мира стали дикарями а не жертвами ,если бы не устроили погром.Попались как "кур во щи"

Какой профит?никакого.вред себе только.Тут не гордиться а стыдиться нужно

Вам бы врачу показатся и желательно нормальному

• Like 1
    • Upvote 1

4 minutes ago, pojarnik said:

То что творили 20 го января Армия против нас, это истинное лицо России.Я уверен что если мы начнём войну в Карабахе, то же самое повторится.

Однозначно!!!!!!!!!!!

России не нужен сильный Азербайджан. Зависимый,предсказуемый и карманный - да, но не независимый и сильный.

• Like 1
    • Upvote 1

Всей трагедии можно было избежать, если бы не упоротость так называемых лидеров НФА (А.Эльчибея, Э.Мамедова, И.Гамбара) и прочих подстрекателей. Ведь вся республика знала к тому моменту, что ввод войск обязательно состоится. Так нет, надо же показать свою типа принципиальность, стоим до конца и прочие популистские призывы. Итог известен, зато "лидеры" быстренько улетучились с места событий. :facepalm:

• Like 1
    • Upvote 5
    • Facepalm 1

19 минут назад, Bakinez Montinskiy сказал:

Уважаемый, разрешите попровать Вас, но не идеалы а идея должна быть и национальная самодостаточность.

19 минут назад, Bakinez Montinskiy сказал:

А в крмле, на мой взгляд, вязиет гяргиндир!!!!!!!!!!
    Мне кажеться что к концу века, россия развалиться. Если не раньше!

10 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Чятин

ИДЕАЛ (греч. idea - представление, идея)

Понятие морального сознания и категория этики, содержащие высшие моральные требования, возможная реализация которых личностью позволило бы ей обрести совершенство; образ наиболее ценного ценного и величественного в человеке, абсолютное основание долженствования; критерий разделения добра и зла!

Словарь по этике, стр.103 под ред. А.А. Гусейнова и И.С. Кона.

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• я первым сам и отмечусь )
          • Like
        • 162 replies
      • Серия: Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло  

Шампунь  Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло 200/400 мл
        (для Для тонких, слабых и жирных  волос)
        Шампунь Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло для объема и толщины волос, с экстрактами кокоса, хны и касторового масла. Масло кокоса помогает укрепить волосы, насытить его необходимыми протеинами, делая их густыми, крепкими и блестящими. Касторовое масло обволакивает и волосяную луковицу, и сам волос, создавая особый защитный слой, питает полезными веществами и препятствуют потере влаги. Экстракт хны – мощное противогрибковое и вяжущее средство. Он укрепляет луковицы волос и очищает кожу головы. Хна также имеет свойство обволакивать волосы снаружи, делая их прочными и объемными.
        Наилучший результат достигается при регулярном использовании шампуня. Цена 3.40 манат (200 мл); 5.50 манат (400 мл)

Кондиционер для волос Дабур Ватика Кокос и
        Касторовое масло, 200 мл
        Кондиционер Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло  вернёт природный блеск и жизненную силу ломким, сухим и тусклым волосам. Его лечебные свойства улучшают состояние кожи и волос, способствуют обновлению и омоложению клеток кожного покрова головы. Кокосовое масло оказывает омолаживающее, регенерирующее, питательное и противовоспалительное действия. касторовое масло обеспечивает дополнительное питание и улучшает микроциркуляцию кожи головы. Цена 3.40 манат

Масло для волос Дабур Ватика Кокос и
        Касторовое  масло,  200 мл
        Масло Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло - восстанавливает волосы, делает их более густыми, эффективно избавляет от перхоти.  Укрепляет корни,  стимулирует  рост  новых волос, а также способствует разглаживанию секущихся кончиков. Масло способствует восстановлению волос после окрашивания химическими красками или использования укладочных средств, обладает свойствами кондиционера - смягчает и разглаживает волосы, не оставляет жирного блеска, не утяжеляет волосы. Масло рекомендуется применять 1-3 раза в неделю. При жирном типе волос рекомендуется наносить масло только на сухие и секущиеся кончики волос. Цена 4.10 манат

Маска для волос Дабур Ватика  Кокос и
        Касторовое масло, 500 мл

Уникальная формула маски Дабур Ватика  Кокос и Касторовое масло, созданная на основе кокосового масла, обладает свойством глубоко проникать в эпидермис, насыщая его питательными веществами и микроэлементами, необходимыми для здорового роста волос. 
        Способ применения: нанесите маску на мокрые волосы, оставьте на 15 минут, смойте тёплой водой. Цена 5.70 манат

Заказы по телефону: (055) 490-95-70.
        • 28 replies
      • Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
        Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
        Его не равнодушие к положению простых людей
        Его призывы соблюдать законы
        Но сегодня я такого от него не ожидал
        Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
        Это уже слишком
        Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
        Так он будет на всех так кричать
        Мне от этого видео стало не по себе
        Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
        Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
        В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
        «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
         «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
        «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
        «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
        «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Confused
          • Thanks
          • Like
        • 932 replies
      • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
         В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
        По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
        В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
        В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
          • Upvote
          • Like
        • 121 replies
      • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
        Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
        По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
        https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
          • Facepalm
          • Haha
          • Thanks
        • 222 replies
      • В Диспуте уже была открыта тема о том что провайдер Conneсt  грубо нарушил права своих клиентов.

Абсолютно не предупредив, своих клиентов, йани,   Проявив наплевательское  и несерьезное, безответственное отношение. 
        Вдруг  тотально прекратил доступ к интернету   всем своим клиентам.
        С утра в их офисе десятки людей. Возмущающихся. Кто торопится на работу, кому нужен срочно открыть нет - у многих работа связана с нетом. 

Никакого предупреждения, никаких смс не было и в помине.

Почему нас так не уважают? 

Вы меняет   правила норм оплаты, так предупредите. За месяц.   Люди должны знать новые условия.

А так с бухты барахты. Если 10 гяпик не хватает на балансе, тут же вырубают.   Несмотря что у клиентов хорошая , надежная депозитная  история.  

В огромной шумной возмущающейся  громкой очереди были и иностранцы - которые также возмущались таким разворотом событий. 

Интересно что они сообщат о нас благодаря таким нерадивым компаниям. 

Именно такое  несерьезное, наплевательское к бизнесу руководство  и  влияет на имидж страны.

Компания должна оплатить неустойку.   
        А Союз Защиты Прав Потребителей - должен сказать свое веское слово. 

Не умеете вести бизнес, отойдите, дайте дорогу тем кто это умеет серьезно, профессионально, с уважением к клиентам делать. 
        Это мой последний месяц работы с этим Коннектом. 
        Который не умеет наладить контакт с потребителями. Просто не уважает. Просто не проффесионал.  Просто уверовал что все сойдет с рук. И клиенты -    что с ними будет. Вот так тупо перекрыть кислород, в момент когда  на депозите у всех есть деньги.  

Министерство  Связи  должно разобраться с этой компанией,  И заставить выплатить всем неустойку за  часы, без доступа к нету. 

• Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Confused
          • Thanks
          • Like
        • 125 replies
      • А вы знаете как я ей помогаю, что говорите, или я это афишировать должна? Как могу так и помогаю. Вы можете ее жалеть на здоровье, главное она счастлива и здорова, машаллах. А я благодарна судьбе, что у меня не такая мать как вы, которая говорит бросай работу, это твои проблемы или нанимай няню. Моя мать всегда гордилась моей работой и никогда бы не позволила, что бы я ее бросила. Плюс на тот момент мой муж оказался безработным и ни о каком детсаде или няне не могло быть речи. Ее помощь понадобилась всего на 11 месяцев, за это время ничего с ее здоровьем слава Богу не случилось,но они сыграли большую роль в нашей семье. Я и не собиралась навешивать годами на нее, сейчас шюкюр у нас есть и на детсад и на уборщицу раз в неделю, но она все равно принимает участие как может, потому что она Мать и Бабушка с большой буквы. Гуляет с ним раз в неделю или поможет чем-то дома, без напряга. Мы поднялись на ноги благодаря ей и сохранили семью тоже благодаря ей, мой муж и я никогда это не забудем.
        А вот свекровь, которая рассуждала в трудную минуту как вы, бог ей судья. И когда нибудь ее слова я ей припомню, что не можешь, найми помощников, хотя прекрасно знала, что денег у нас нет.
          • Upvote
          • Like
        • 724 replies
      • Здравствуйте ,друзья!
        Ну, что, давно не играли в наш марафон тем. Продолжим? 

Условия таковы:

1. В течении 46 дней принимаются заявки на участие (до 4 февраля включительно)
        1.1 темы можно открывать в среду, 5 февраля ;
        2. До 26 февраля каждый из записавшихся ,должен открыть 1 тему в трех  разделах на выбор: Женский форум, Мужской форум , Автофорум, Бизнес и финансы , Клуб путешественников ;
        2.1. Естественно,темы должны подходить разделу;
        3. Открытые темы должны быть представлены в данной теме в виде ссылок;
        4. По окончанию месяца победит тот пользователь,который в сумме наберет бОльшее количество страниц ;
        5. Администрация НЕ  имеет права участвовать;
        6. Весь флуд ,оффтоп будет удаляться и наказываться согласно Правилам форума!
        7. Участие клонов в теме автоматически приведёт к снятию участника (клон фермера) с конкурса с месячный баном
        8. Поднимать темы ссылками запрещено. Бездумный копипаст запрещен. Вы можете пользоваться внешними ресурсами, но с указанием ссылки и не чаще, чем 1 пост на страницу. 
        Призы. 
        Спонсор конкурса - клиника Azerturkmed ( http://paramed.az/ )

Первое место - 300 манат наличными
        Второе место - 200 манат наличными
        Третье место - 100 манат наличными

Ну ,что ,удачи,друзья! 

https://www.azerturkmed.az
          • Upvote
          • Like
        • 1,481 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...