Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ОНИ НАС НЕ СЛОМИЛИ


Recommended Posts

3 минуты назад, ultramarin сказал:

уверены что экс? 

 

2 минуты назад, ultramarin сказал:

вы пытаетесь тут выяснить правду? Для этого вам нужно поднять все архивы) порасспросить у НФ у тех кто был на площади) найти документы)прикащы и т д и то неизвестно доберетесь ли вы до правды потому что у каждогоч еловека своя правда 

После выделенного, с вами и не поспоришь, имперские амбиции берут верх...

а НФ для вас первый виновник конечно же, посягнули на самое святое, вывели за собой народ отстаивать независимость, и отстояли, ценой своих жизней!

 

34 минуты назад, ultramarin сказал:

а как получилось что война то началась 90 году а беженцы приехали сюда только в 93?

А так, что поток беженцев сюда начался еще с 88года, просто вы не в курсе

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ultramarin said:

ну вот и зря а  вы прочтите я так все конкретно описала) вы как не крутите в смерти невинных виноваты ваш народный фронт)  потому что ему плевать на вас и на ваш народ!!! можете сто раз их защищать ваше права! но но винить  в смерти русских вы не имеете право!!! знаетет почему ссср не пошел до конца? потому что там в отличии от вашего народного фронта тоже люди!!! 

 

я думал мы уже попрощались ........ан видимо нет ....

"кому плевать на вас и ваш народ " - это вы о чем , а ВЫ кто ???

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kalipso сказал:

Это вы пишите глупости. Никто не снимает ответсвенности с тех кто вёл людей на улицы. Но ответственность с тех кто ввёл войска и с тех войск что прошлись по безоружным танками- не снять. Очнитесь 

В прошлом году всем скопом «доказывали», что было много мифических снайперов, не смогли, теперь русских выгораживают) каждый год новый сценарий

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Тахир сказал:

 

Я выше тоже давал ссылки на более авторитетные источники чем Азертадж.Например правительственный сайт,там 138 шахидов: http://e-qanun.az/framework/276

 

 

Какой то левый источник не вызывает доверия.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sirius191 сказал:

 

вы тоже пытаетесь уйти от конкретного вопроса, объясняя

мне причину и что к чему ?

сорри - я задал не вам этот вопрос , но 

раз вы вмешались - так будьте любезны ответить - кто вызвал войска ?

 

Я же уже написал и дал понять, что не вызывал их никто а вот что послали их это да. Один из главных инициаторов этого был конечно же Горбатый но и рядом тот же Язов. Но я так же считаю что и с нашей стороны было много провокаций и предательств это то же не нужно сбрасывать со счетов что бы полностью понять масштаб трагедии которая в моем понимании все еще продолжается.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

В прошлом году всем скопом «доказывали», что было много мифических снайперов, не смогли, теперь русских выгораживают) каждый год новый сценарий

Ну не до такой же степени ... войска вошли в город не невидимками ведь- к несчастью свидетелей многовато было, скрыть сей факт невозможно. Понятно что были мрази, которые призывали людей в центр, а сами сидели в тепле- но люди все равно бы вышли, в том то и дело. Тогда было иначе и нам этого сейчас не понять... они выходили защищать свой город ... результат - в аллее шахидов... и трепать, что советские войска и Горбачёв не при чем - высшая степень лицемерия и глумление над памятью погибших!

Edited by Kalipso
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ultramarin сказал:

вы мне надоели! царство небесное тем кто по алчности кое каких людей во фракции народного форонта ( ну фракция наверное  уних) сложил там голову) 

 и не зовите меня больше в эту тему :angry:

идите разбирайтсь с теми кто заварил эту кашу... 

 

А кто вас звал в эту тему?)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ultramarin said:

вы мне надоели! царство небесное тем кто по алчности кое каких людей во фракции народного форонта ( ну фракция наверное  уних) сложил там голову) 

 и не зовите меня больше в эту тему :angry:

идите разбирайтсь с теми кто заварил эту кашу... 

 

Ультрамарин Ханум, у Вас что то с памятью и или скорей всего с восприятием мира. Я Вам столько могу порассказывать и документально доказать про то как армяне азербайджанцкв и в 88-ом году, и в 89-ом выгоняли как с Карабаха , так и с Армении. Поэтому не надо тут истерить, по поводу правильных армян. Всомните, как ещё в 88-ом году был сбит самолёт,летевший на помощь "братской армении" на ликвидацию последствий землятресений. Вспомните статью француских спасителей, обнаруживших азербайджанских детей заваренных живьём в могистральных трубах. 

Или и это НРФ сделал?????
Я не были никогда сторонником НФ, но правда в том, что центр просто сдал или же точнее продал Азербайджан. 
И горбачёв, язов и т.д. непосредственно виновны в трагедии 20-го января!!!!!!!!!!!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Я выше тоже давал ссылки на более авторитетные источники чем Азертадж.Например правительственный сайт,там 138 шахидов: http://e-qanun.az/framework/276

 

 

 

Я думаю больше у вас впоросов не будет http://aggression.preslib.az

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2020 в 13:18, guinness сказал:

 

30 лет назад части советской армии пошли на штурм советского города Баку, давя и расстреливая своих советских сограждан.

За несколько часов до начала военной операции спецназ КГБ СССР взорвал энергоблок азербайджанского радио и ТВ в Баку, чтобы информационно отрезать город не только от всего остального Азербайджана - они понимали, что, узнав о вводе войск, население республики придет на защиту своей столицы, и количество жертв удесярится, - но от всей страны и мира. Теперь страна могла черпать информацию только со лживых слов Центрального ТВ.

Ввод войск в город в ночное время без объявления необходимого в таких случаях чрезвычайного положения сопровождался беспрецедентной жестокостью. Танки давили машины, в которых находились люди, солдаты расстреливали не только безоружных защитников баррикад, но и простых прохожих, кареты скорой помощи, везущих раненых, общественный транспорт с людьми, стреляли по стоящим на балконах, по окнам, в которых горел свет. Было убито более 130 бакинцев разных национальностей и возрастов - азербайджанцы, русские, украинцы, евреи, татары, старики, дети... На некоторых телах убитых были следы штыковых ранений.

Но мир все равно сразу узнал правду о происходящем. Моряки бакинской флотилии вывели суда на рейд и заблокировали бухту, таранили военные корабли, пытавшиеся им препятствовать, и на своих радиочастотах передавали сообщения о творящемся в Баку. Благодаря им мировые СМИ узнали правду и давали репортажи о расправах советской армии над советским населением.

Через два дня Баку хоронил погибших. Несмотря на категорический запрет военного коменданта на собрания и демонстрации, под дулами пулеметов, установленных на крышах зданий, и танков на улицах, прошли более миллиона человек. Ничего подобного по масштабам не было ни до ни после на территории экс-СССР. Это была не просто траурная процессия, это была демонстрация единства и вызов империи, которая своим зверством ничего не добилась: мы безоружны и не можем вам ничего сделать, но ВЫ НАС НЕ СЛОМИЛИ!

 

 

 

Image may contain: one or more people, crowd and outdoorImage may contain: 1 person, standing and outdoorImage may contain: one or more people and outdoorImage may contain: sky, outdoor and water

 

Посмотрел я на эти фотографии сверху и сердце защемило! Особенно меня задела фотография та, на которой море  людей выносила своих погибших героев на берег  смерти! В тот день я тоже был там!

Так жизнь чтила смерть приливом своей памяти! Так горькая смерть отливалась слезами в душах идущих!

Народ героев прощался со своими павшими героями! Ничего не поменялось с тех пор, ничего:

 

İGİD

 

igištu [FOREMOST]
IGI.DU: igištu.
1. first and foremost, pre-eminent
Akk. ašare¯du “first and foremost, pre-eminent”

 

lu’igidu [LEADER]
LU2.IGI.DU: lu2-igi-du.
1. leader

Akk. ašare¯du; a¯lik pa¯ni “first and foremost, preeminent

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, tamerlan375 said:

они кто угодно, но не граждане.

я бы написал, кто они, но правила форума это запрещают.

 

я написал о них на первой же странице темы

это 5 колонна - и она не успокоится -

потому , что в них нет чести и совести - их это не задело ,

а следовательно ждать от них сочувствия и человечности

по крайней мере не стоит

мы слишком терпеливый и всепрощающий народ -

т.к. на наших форумах - ешшякляр аттар ойнадыр ........

а мы вечно оправдываемся , вместо того , чтобы послать таких

куда подальше - яфсуслар чох сябирлийик

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kalipso said:

 

 

Место этой твари на электрическом стуле, а он мразь получает премии🤦‍♀️

 

так получил то премию не только за воссоединение германии ,

а за и то что продал свою страну и западники "отблагодарили" предателя  :facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Kalipso сказал:

Это вы пишите глупости. Никто не снимает ответсвенности с тех кто вёл людей на улицы. Но ответственность с тех кто ввёл войска и с тех войск что прошлись по безоружным танками- не снять. Очнитесь 

 

6 минут назад, sirius191 сказал:

 

я написал о них на первой же странице темы

это 5 колонна - и она не успокоится -

потому , что в них нет чести и совести - их это не задело ,

а следовательно ждать от них сочувствия и человечности

по крайней мере не стоит

мы слишком терпеливый и всепрощающий народ -

т.к. на наших форумах - ешшякляр аттар ойнадыр ........

а мы вечно оправдываемся , вместо того , чтобы послать таких

куда подальше - яфсуслар чох сябирлийик

Çox sağolun.Səbirlə təmkinlə. Bir çoxlarının əvəzinə yazdız,cavab verdiz.O qədər həsas mövzudur ki heç bir şey yaza bilmədim bəzi insanlara((

Əfsuslar olsun onlara. Siz mədəni insanlar olaraq başa saldız, bəziləri susanda.Məndə o çümlədən ((

 

Azərbaycan xalqım, başın sağ olsun :rroza:

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ultramarin сказал:

хватит защишать народный фронт! может предводитель у них и был умным а вот основная масса ....

 

А кого защищать? Москву? 

Москва хотела чтобы Иряван стал Ереваном в составе Российской империи!

Москва отдала приказ своим танкам войти в Баку 20 января и расстрелять город!

Москва помогала российской Армении оккупировать территории Азербайджана! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gülekek said:

 

А кого защищать? Москву? 

Москва хотела чтобы Иряван стал Ереваном в составе Российской империи!

Москва отдала приказ своим танкам войти в Баку 20 января и расстрелять город!

Москва помогала российской Армении оккупировать территории Азербайджана! 

Москва не просто помогла, а реально оккупировала территории причём и своими и армянскими руками!!!!!!!!
Горите в аду, твари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Said said:

всех кого можно было уже расспрашивали. правда известна - советские войска убивали мирное население. Просто некоторые этого не могут принять и каждый раз пытаются придумать разные сказки

 

совешенно согласен с вами

 

этот случай должны знать все - ученые - химики ехали в Сумгаит

в институт - на своей машине 5 человек (там и женщина профессор

была) и по трассе ехала поганная сов. воен. техника - один из танков

отделился от колонны и раздавил как консервную банку машину

ученных - все погибли (среди них был наш сосед ученный Исмаил

Марсакулов- пишу имя , чтобы вы понимали , что это неголословно)

это было где то 22 или 23 января ......

этот случай все знают

и нечего оправдывать этих фашистов , сотворивших 20 января :facepalm:

 

вы думаете этот меченный мразь сдохнет - нет пусть

не сдыхает , а пусть мучается от болей ежечасно , ежеминутно ......

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, sirius191 said:

 

так получил то премию не только за воссоединение германии ,

а за и то что продал свою страну и западники "отблагодарили" предателя  :facepalm:

А с этим соглашаюсь

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2020 в 15:09, rasim15 сказал:

На диспуте часто ПЫТАЮТСЯ опорочить память  павших 20 января говоря что они сами виноваты и если знали что танки давить будут то не вышли бы на улицу или что виновато не Москва и власть а Народный Фронт..... такой грязи тут я не раз читал особенно в прошлом году

Большинство ,90% погибших не были на баррикадах, многие погибли в машинах по дороге в аэропорт или в окнах домов, а также раздавлены танками в каретах скорой помощи.Те кто призывали на баррикадах не пострадали

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ucс сказал:

Не забываем,  многие были убиты на улице и в квартирах  военными от нечего делать. Они знали , им за это ни чего не будет. В принципе так и сложилось, ни кто наказан не был.

А за что их наказывать если сам Азербайджан не предъявляет претензии даже формально к виновным в отличии от прибалтов. У нас Примакова чтят и Жириновского встречают. Жаль погибших в те дни но они погибли бессмысленно

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, andalusia said:

А за что их наказывать если сам Азербайджан не предъявляет претензии даже формально к виновным в отличии от прибалтов. У нас Примакова чтят и Жириновского встречают. Жаль погибших в те дни но они погибли бессмысленно

Это одна из самых больших проблем Азербайджана. Со стороны, мы кажемся совсем беззубыми.....
А надо уметь давать сдачи. Причём от всей души, что бы следующий раз не повадно было бы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bakinez Montinskiy сказал:

Это одна из самых больших проблем Азербайджана. Со стороны, мы кажемся совсем беззубыми.....
А надо уметь давать сдачи. Причём от всей души, что бы следующий раз не повадно было бы

Чтобы дать ответ на таком уровне надо чтобы мы были нацией,хотябы чтобы большая часть народа была едина,а этого нет, мы сообщество разношерстных людей, вы думаете что те кто идёт в хиябаны по доброй воли идут? 80% это бюджетники по указке сверху. Мне иногда кажется что если бы у власти был бы какой то про западный президент который бы делал шаги независимые то его давно бы свергли и народ бы не встал на его защиту поэтому у нас и пролроссийский курс. Зачем властям пилить сук на котором стоят? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Тахир сказал:

 

Но 30 лет можно же было восстановить и раскрыть список "скрываемых имен".Не Горбачев же его скрывает.

У властей нет претензий ни к Горбачеву ни к Язову ни к Примакову.  Это про российская власть ,вы хоть слышали чтобы на офиц.уровне к ним были притензии? Если бы у властей была бы возможность то они стёрли бы у народа память о 20января по указке с Москвы

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, KOSOVALI said:

За 30 лет народ стал населением 

Да увы, но я почему то верю, что народ в истории которого было 20 января обязательно поднимется с колен..не может быть иначе

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Знаете, меня сегодня удивили и поразили продавцы сахарной разноцветной ваты, стоящие на пути выхода людей  от Аллеи шехидов!

 Да-да те, кто продают свой товар  возле цирка или рядом с другими увеселительными мероприятиями для детей.

  Многие дети возвращались с этими розовыми и голубыми мешочками.

 Это как вообще!

  Потом в нескольких метрах от полицейского заметила попрошайку с ребёнком на руках. Люди ей давали. 

  Что это?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ultramarin сказал:

а вы в курсе ч=сколько бывает убито своими же войсками по глупости только потому что сразу не распознали что к чему) это я так к слову) читала отчеты воевавших в Донбассе) ну так вот этот закон действует не только на Украине а во всем мире.

 

 А вы в курсе ,что вы путаете боевые действиями с вводом войск в мирный город? 

Edited by Ucс
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

А за что их наказывать если сам Азербайджан не предъявляет претензии даже формально к виновным в отличии от прибалтов. У нас Примакова чтят и Жириновского встречают. Жаль погибших в те дни но они погибли бессмысленно

Наша политическая элита  трепачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Бакинец  мнусовой маньяк, у него в  голове мышеловки.)  Недавно в теме был поднят вопрос - входите ли вы чужие профиле? Я вот сейчас зайду ,чтобы посмотреть  что он себя представляет.:biggrin:

Edited by Ucс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sun forever сказал:

Знаете, меня сегодня удивили и поразили продавцы сахарной разноцветной ваты, стоящие на пути выхода людей  от Аллеи шехидов!

 Да-да те, кто продают свой товар  возле цирка или рядом с другими увеселительными мероприятиями для детей.

  Многие дети возвращались с этими розовыми и голубыми мешочками.

 Это как вообще!

  Потом в нескольких метрах от полицейского заметила попрошайку с ребёнком на руках. Люди ей давали. 

  Что это?

 

У нас в прошлом году в школе был такой случай. Мы обычно ,за день до 20 января, показываем на первом уроке в каждом классе фильм про те события . Так вот в тот день вечером, одному из классных руководов позвонила родительница и устроила скандал: почему так расстроили ребенка. Он всю ночь плохо спал. Предваряя вопросы, сразу скажу, что ребенок был чистым азербайджанцем. Так что в этом году ставили уже все фильмы, которые сначала посмотрели сами.

Link to comment
Share on other sites

В Конгрессе США распространено заявление в связи с 30-й годовщиной трагедии 20 Января в Баку

20 Январь 2020, 13:13 (GMT +4)

 
 
congress_469.jpg
 

Баку, 20 января, SalamNews. Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии, председатель Управления по делам малого бизнеса Стив Чабот выступил с заявлением в связи с 30-й годовщиной трагедии 20 Января 1990 года.

Как cообщает SalamNews, в заявлении отмечается, что в ночь с 19 на 20 января 1990 года 26-тысячная советская армия по приказу руководства СССР вторглась в столицу Азербайджана - Баку и прилегающие территории:

"Эта чудовищная оккупация навсегда запечатлена в истории Азербайджана и сердце народа как "Черный январь". В результате зверств, учиненных советскими войсками, погибли более 145 ни в чем не повинных гражданских лиц, ранено около 800 человек, арестованы сотни человек. Таким образом советские власти решили подавить усилившееся в Азербайджане движение за независимость. Это вторжение, по сути, и стало толчком к движениям за независимость и в других советских республиках. После январской трагедии Азербайджан вышел из состава СССР и провозгласил независимость. В результате требований азербайджанского народа 30 августа 1991 года парламент страны утвердил декларацию о восстановлении государственной независимости Азербайджанской Республики, а 18 октября 1991 года - Конституционный Акт о государственной независимости Азербайджанской Республики. С ноября 1991 года начался процесс признания независимости Азербайджана. Одной из первых признала независимость Азербайджана Америка, наладив с 28 февраля 1992 года двусторонние дипломатические отношения. Ныне же сотрудничество между США и Азербайджаном охватывает и успешно развивается во многих сферах. США и Азербайджан связывают общие интересы, а также региональное сотрудничество. Наши страны сотрудничают, в частности, в области энергоресурсов и совместно противостоят угрозам безопасности. Призываю членов Конгресса почтить этот трагический день в истории Азербайджана".

С заявлением о 30-й годовщине трагедии 20 Января выступил и демократ Стив Коэн, представляющий в Конгрессе США штат Теннесси. Он отметил, что в ночь с 19 на 20 января 1990 года 26-тысячная советская армия вторглась в Баку и начала давить танками мирное население:

"Той ночью советская армия совершила насилие в отношении ни в чем не повинных азербайджанцев, был открыт огонь по участникам мирной демонстрации, среди которых были женщины и дети. В результате этих жестоких деяний погибло 147 человек, ранено около 800, арестован 841 человек, пропало без вести 5 человек. В отчете Human Rights Watch по событиям "Черного января" подчеркивается, что в ходе совершенного нападения были грубо нарушены права человека. Наглядным тому примером являются нападения на медработников, автомобили скорой помощи и больницы. Насилие, совершенное советской армией, было карательной мерой за стремление к свободе и было призвано остановить движения за независимость в других союзных республиках. США одними из первых признали независимость Азербайджана. Это произошло 28 февраля 1992 года. В настоящее время США и Азербайджан являются стратегическими союзниками, партнерами, которых связывают общие интересы в регионе и мире".

 

Со стороны Кремля подобного заявления мы , увы , не дождёмся .

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ultramarin сказал:

документация по этому поводу есть?

берешь парламентское расследование и читаешь. тебе, как задающей вопросы прокурорским тоном, должно было быть это известно

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...