Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ОНИ НАС НЕ СЛОМИЛИ


Recommended Posts

57 минут назад, Тахир сказал:

 

А сайт правительства АР - не официальный?Там 138 имен.

http://e-qanun.az/framework/276

 

это не сайт правительства, это база минюста.  В ссылке Альпиниста подробно все написано, но вы все равно ссылаетесь на википедию))) Извините, но это уже не похоже на попытки выяснить правду

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый год одно и тоже на диспуте,а именно 20 январа.Уже лет 6 слежу.Сперва пишут  Аллах рехмет элесин.Потом подключаются другие, я их называю какасями, которые утверждают какую-то чепуху про историю.И пошло поехало.Хватит да уже...Бир биримез хормет гоймуруг онсуз.Олюлеримизе хормет гойаг хеч олмаса..

Edited by La Noir Nuit
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

кремль начал жесткую , Беспощадную борьбу вплоть до кровавого подавления  с республиками в которых начались активные движения за освобождение  из под большевистского ига, и за выход из состава  ЭКС-СССР.

 

 

 

 

 

уверены что экс? 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не забываем,  многие были убиты на улице и в квартирах  военными от нечего делать. Они знали , им за это ни чего не будет. В принципе так и сложилось, ни кто наказан не был.

Edited by Ucс
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Said сказал:

это не сайт правительства, это база минюста.  В ссылке Альпиниста подробно все написано, но вы все равно ссылаетесь на википедию))) Извините, но это уже не похоже на попытки выяснить правду

вы пытаетесь тут выяснить правду? Для этого вам нужно поднять все архивы) порасспросить у НФ у тех кто был на площади) найти документы)прикащы и т д и то неизвестно доберетесь ли вы до правды потому что у каждогоч еловека своя правда 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ultramarin said:

БАШКА УЖЕ ОТ ВАС БОЛИТ) ищут они виновных) еще инопланетян сюда припишите) бедные люди умирали от тупости народного фронта а вы идите виновников их смерти на стороне) Вчера сомтрела фотки семейной погибшей пары....çtбедные родители не дай Бог детей вот так вот потерять

 

разве нар. фронт попросил  введение  войск  .....???

 

ответьте сами себе на этот вопрос ........

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ultramarin сказал:

вы писали вроде об этом?

Не знаю, может быть. Я те дни забыть не смогу. Мы живем в Ахмедлы, поэтому самого входа не видели, но машины с громкоговорителем помню. Они тогда уже с вечера ездили по району и призывали выходить на улицы. У нас в доме несколько квартир было отдано военным. Так их жен и детей через пару дней под охраной вывезли в Россию на пароме.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

 

разве нар. фронт попросил  введение  войск  .....???

 

 Это было неизбежно.. введение войск..вся почва для этого была подготовлена.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

танки были введены в город задолго до 20 Января. Есть фото где в дуло танка  кто-то вложил красную мирную гвоздику. 

Эт потом гвоздика - стала в нашей стране е символом печали, трагедии. 

 

А ружье на стене - когда-то да выстрелит.  И танки просто так - в смысле - тур по Баку  для  танкистов? 

ВСе было Кремлем спланировано. Иначе танки и спецподразделения не ввели бы.  

 

Много темных пятен - той глубоко черной зимней ночи, окрашенной кровавыми пятнами. 

Однако, не было "нюрнбергского"  процесса. над виновниками как со стороны экс-советской так и с нашей стороны. 

 

А наследник-преемник  советского  периода в лице руководства России,  не взяло на себя ответственность.

Не покаялось. Как эт сделала ФРГ   за 41-45гг, признав трагичность всей вины и покаявшись. .  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Roger Waters said:

 

 Это было неизбежно.. введение войск..вся почва для этого была подготовлена.

 

разве вы хотите ответить - то конкретно  -  КТО ВЫЗВАЛ ВОЙСКА ???

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ucс сказал:

Не забываем,  многие были убиты на улице и в квартирах  военными от нечего делать.

а армян когда из баку выгоняли до этого я так полагаю? и видимо поэтому ссср войска сюда и пытались войти?

Смутно но начинаю вспоминать( в Карабахе начали происходить события....армяне оттуда стали гнать азерб ( но блииин почему они до Баку доехали спустя только 3 года если их гнали раньше 20 января 90 года тУТ В Баку начались погромы армян и СССр ввели свои войска чтобы предотвратить это!!! Я ВСПОМНИЛА!!! Но вот не помню какого черта тогда у нас под балконом стояли российси=кие танки и мы подкармливали российских солдат? Вот время когда это бюло я забала до 20 января или после??? То что ут армян "бомбили" я сама видела страшно  ыбло когда ночами ломали квартиры соседей потому как зрен знает что этому народному фронту в башку их треснуло бы они б и нас могли пригрохнуть) а самое интересное что из домов этих армян те кто так брезгливо и ненавистно к ним относился тянули домой их вещи) странно ка кто) если ты брезгуешь зачем тогда о их дорогие ковры и золото пачкаться?

  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

Возможно именно тогда мы и сломались и страх за свою жизнь и жизнь близких навсегда погребет под собой отвагу, смелость и непокорность. 
Возможно именно после январских событий и Ходжалы мы спрятались под бытовые проблемы, чтобы нас опять не давили танками и не резали в собственных постелях... Может быть я хочу найти оправдание всей нашей последующей истории, не знаю .. но в те дни что то с нами произошло, эти события не прошли бесследно.... ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sirius191 сказал:

 

разве нар. фронт попросил  введение  войск  .....???

 

ответьте сами себе на этот вопрос ........

я только что выше закончила свое повествование

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vunsdorf сказал:

Говорят Независимость без кровной не бывает.  

Вспомним. Тбилиси. 9 апреля  1989!!!!! Вспомним Ригу.  и др города , куда   были брошены Советские войска на подавление сопротивления властям.

 

В Риге спокойно было.Вы видимо спутали с событиями в Вильнусе (январь 1991).

Что касается бакинского января,то эти события не дали Аз-ну независимости,а наоборот откинули его назад.НФА мог договориться с Везировым и Горбачевым,если бы не был жадным и не плясал под дудку западных спонсоров.

Кстати,в начале так и было в 1989 году - оппозиция и Везиров нашли вроде общий язык - 26 сентября 1989 был принят Закон о суверенитете,немного раньше - 15 сентября 1989 - был распущен Комитет особого управления НКАО (это конечно было недальновидное решение,т.к. власть в НКАО на бумаге перешла к АР,а по факту к сепаратистам).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

разве вы хотите ответить - то конкретно  -  КТО ВЫЗВАЛ ВОЙСКА ???

 

  Что значит кто хотел, они вводились по причине подавления тут противо-имперский настроений, то есть ясно было что, ввели что бы не допустить выхода странны из состава СССР. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во

7 minutes ago, vunsdorf said:

 

А наследник-преемник  советского  периода в лице руководства России,  не взяло на себя ответственность.

Не покаялось. Как эт сделала ФРГ   за 41-45гг, признав трагичность всей вины и покаявшись. .  

Сами кайтесь за погромы,за убийства невинных,за свою влась и своих мусоров что не предотвратили беспорядки нарушив клятву СССР.А Горбачев безусловно виновен,потому что не ввел военное положение раньше и не задушил неповиновение на корню,и в том что вообще позволил конфликту случиться!

 

Edited by Dаrth Vаder
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

О погибших цифры колеблятся - кто называет 146 кто 150. Словно кто-то хочет снизить накал. 

Но если логично подойти. То кто-нибудь подсчитал  сколько людей тяжело раненных  трассирующими  пулями  -  скончались   от тяжелых травм и невыносимой боли немного позже.  Спустя месяц. Пол года. Год. Два.? 

 

Тогда эта цифра  затмит 150. 

И они также  - есть жертвы   расстрела 20 Января. 

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, martinika сказал:

Здесь кто то вспоминал про расстрел омона. У меня про это свое очень горькое воспоминание. Я живу недалеко от его базы. День. Очередь за хлебом. Стоим уже около часа , обещали скоро подвезти, но не точно. И вдруг удары орудий, начался расстрел. Так никто из очереди даже головы не повернул. Все стояли и обреченно ждали хлеб. Просто до сих пор перед глазами та сцена стоит.

 

При подавлении бунта ОМОНа на 8-ом те, кто его подавлял, обстреливал мирные квартиры.

Впрочем, это уже совсем другая история (С).

Edited by Ped O' Feel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ultramarin said:

хватит защишать народный фронт! может предводитель у них и был умным а вот основная масса ....

 

слушайте какая защита , я так далек от всяких партий , от их умных или глупых членов

 

конкретно можете сказать - кто обложился в штаны и вызвал войска ???

не  уходите от конкретного вопроса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ucс сказал:

Не забываем,  многие были убиты на улице и в квартирах  военными от нечего делать. Они знали , им за это ни чего не будет. В принципе так и сложилось, ни кто наказан не был.

а вы в курсе ч=сколько бывает убито своими же войсками по глупости только потому что сразу не распознали что к чему) это я так к слову) читала отчеты воевавших в Донбассе) ну так вот этот закон действует не только на Украине а во всем мире.

 

Link to comment
Share on other sites

вы лучше про то что там с омоном то было расскажите?  стреляли стреляли кто кого снять хотел? ОПЯТ НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЧТОТО С КЕМ ТО НЕ ПОДЕЛИЛ? что ща междуусобку устроили?

У вас во всем будет виноват Кремль у меня народный фронт!!!

Edited by ultramarin
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sirius191 сказал:

 

слушайте какая защита , я так далек от всяких партий , от их умных или глупых членов

 

конкретно можете сказать - кто обложился в штаны и вызвал войска ???

не  уходите от конкретного вопроса

я никуда не ухожу) я написала уже ответив на все вопросы) ну поищите мои мемуары выше

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Said сказал:
1 час назад, Тахир сказал:

А сайт правительства АР - не официальный?Там 138 имен.

http://e-qanun.az/framework/276

это не сайт правительства, это база минюста. 

 

А минюст это не правительство? )))

 

23 минуты назад, Said сказал:

В ссылке Альпиниста подробно все написано, но вы все равно ссылаетесь на википедию))) Извините, но это уже не похоже на попытки выяснить правду

 

http://e-qanun.az/framework/276 

это не Википедия.Это самый авторитетный источник про жертвы 20 января и там написано что их 138.

Edited by Тахир
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ultramarin сказал:

вы пытаетесь тут выяснить правду? Для этого вам нужно поднять все архивы) порасспросить у НФ у тех кто был на 

всех кого можно было уже расспрашивали. правда известна - советские войска убивали мирное население. Просто некоторые этого не могут принять и каждый раз пытаются придумать разные сказки

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rasim15 сказал:

Сегодняшняя молодёшь и люди как пюре....мягкие и чуть что ломаются как спички....На защиту Родины не выходят а вот салют и Новый год на улице яблоку нельзя было упасть.


Это неправда. По одной простой причине - я помню, как были облавыи забирали людей в армию, с дальнейшей отсылкой в Карабах. мы тогда воспринимали это как нормальное явление. Точнее, не задумывались даже. По прошествии стольких лет задумываешься - а почему вообще были облавы?  В обществе с развитым патриотизмом они вообще не нужны.

Причем, кто то откупался прям на месте. Если кто не в курсе - приезжал автобус, какпомню, в Наримановский парк, оттуда выпрыгивали омоновцы и у всех проверяли документы без разбору. Все, кто  младше 40 (или 35, точно не помню) забирали не разбираясь, не считая инвалидов и уже военных.

Многие пытались убежать, у некоторых получалось. За 15 минут алабашку (автобус) набивали и увозили. Там откупались уже дороже

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Roger Waters said:

 

  Что значит кто хотел, они вводились по причине подавления тут противо-имперский настроений, то есть ясно было что, ввели что бы не допустить выхода странны из состава СССР. 

 

вы тоже пытаетесь уйти от конкретного вопроса, объясняя

мне причину и что к чему ?

сорри - я задал не вам этот вопрос , но 

раз вы вмешались - так будьте любезны ответить - кто вызвал войска ?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sirius191 сказал:

 

с

я веду речь о Баку и о невинных людях ) о том кто виноват в их смерти) те кто их туда насильно затащил зная что там будет кровавая бойня!!! а на счте армян и помощи кремля армянам тут другой вопрос) тема о 20 января в Баку!!! ну открывайте темы про другие города я почитаю) про них я ничего не знаю а пишу тролько то чему сама была свидетелем!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже если и какая-то часть   людей  знала что будет вооруженный расстрел, были предупреждены, и что танки приведут в действие -  не только не верили. Что советская власть - в составе которой мы были 70 лет

(Дружба народов  - навека!  Союз нерушимый!  Взаимопроникновение и слияние культур! Мы- советсикй единый народ! ) -

сделает что она сделала.

 

Но был высокий патриотический порыв. Был высокий дух. Накал эмоций. Народ в те дни был  как никогда един! 

Ненависть к советской власти. К партийный функционерам - все это были важные факторы монолитности общества. 

 

Наш народ проявил поистине  мужество. Героизм. Голыми рукам шли на смерть.   Стремление к свободе было  настолько  безгранично -  что люди были готовы принести себя в жертву и сделали это.

Ради независимости. Ради достойного будущего для своих детей. Внуков. Близких. 

 

Когда мы слышим упреки - мол. вы не чеченцы, не можете вернуть Гарабах. Пусть вспомнят  - события 90-х.

 

пс. А то что сегодня такое происходит -  взаимоотношения  чиновники - народ. Это просто убивает. Это -недопустимо.  Независимость оплачена кровью. Смертью.  Для тех кто сегодня сносит дома? Кто монопольно повышает цены?  Кто   сидя в кресле - депутата ли, ответственного чиновника ли- презирает своих сограждан.  Кто издевается над семьями шехидов, - в основном это работники  исполнительной власти, муниципалитетов.  Всевышний не простит это.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Said сказал:

всех кого можно было уже расспрашивали. правда известна - советские войска убивали мирное население. Просто некоторые этого не могут принять и каждый раз пытаются придумать разные сказки

вот вас как зомбировали вы и наседаете) еще  раз вас спрашиваю -это кремль приташил на площадб людей? за руки чтоли тащил? это ваш народный фронт их и убил!!! а вы все переворачиваете  с ног на голову и  нашли крайнего) вы бы могли написать что кремль ввел войска и вел ожесточенную войну с азерб военными вот тогда бы ваши слова имели силу а так пишите глупости! 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ultramarin said:

я никуда не ухожу) я написала уже ответив на все вопросы) ну поищите мои мемуары выше

 

я не читаю чужие мемуары - излияния ....

задал лишь один вопрос - кто вызвал войска , обложившись по полной?

спасибо - я понял , что ответа не будет

Link to comment
Share on other sites

Всегда во всем зри в корень .20 января 1990 года было предопределено еще минимум за два века до этого .Цициановы и Зубовы слуги ненасытных Романовых самых тупых империалистов в Европе взявшие политику завоевания граничащих территорий начали еще тогда готовить этот январь .Разобщенность огузов началась еще в далеком 15 веке когда ханства враждовали с друг другом из за клочка общей земли .Империя переселив армян на исконно азербайджанские земли тогда еще заложила мину замедленного действия .Именно с тех пор она всячески всегда и во всем поддерживала армян держа их за цепных псов Кавказа .Эта вся операция была спланирована Кремлем равно и как сумгаитские события .Когда я пишу что форум больше напоминает анти азербайджанский то вы толерантненькие меня минусуете а мне глубоко фиолетово на ваши минусики .Этим вы показываете свое нутро .Даже в такой траурный день нет единства .С такими гражданами навряд ли что то путное получится в будущем .Пытаются блин даже в этой теме оправдать очевидное зверство по отношению к Азербайджану .

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Said сказал:

всех кого можно было уже расспрашивали. правда известна - советские войска убивали мирное население. Просто некоторые этого не могут принять и каждый раз пытаются придумать разные сказки

Отвлекают разными деталями что б не дать ход основной мысли .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

 

я не читаю чужие мемуары - излияния ....

задал лишь один вопрос - кто вызвал войска , обложившись по полной?

спасибо - я понял , что ответа не будет

ну вот и зря а  вы прочтите я так все конкретно описала) вы как не крутите в смерти невинных виноваты ваш народный фронт)  потому что ему плевать на вас и на ваш народ!!! можете сто раз их защищать ваше права! но но винить  в смерти русских вы не имеете право!!! знаетет почему ссср не пошел до конца? потому что там в отличии от вашего народного фронта тоже люди!!! 

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Said сказал:

всех кого можно было уже расспрашивали. правда известна - советские войска убивали мирное население. Просто некоторые этого не могут принять и каждый раз пытаются придумать разные сказки

документы и приказы сами в руках держали? а вы уверенны что в то время НФ подчинЯлся чьим то приказам как не совим собственным?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ultramarin said:

я веду речь о Баку и о невинных людях ) о том кто виноват в их смерти) те кто их туда насильно затащил зная что там будет кровавая бойня!!! а на счте армян и помощи кремля армянам тут другой вопрос) тема о 20 января в Баку!!! ну открывайте темы про другие города я почитаю) про них я ничего не знаю а пишу тролько то чему сама была свидетелем!!!

 

мадам вы о чем ?

где вы увидели , что я пишу о дашнаках , о кремле , какие другие города ???

вы видимо перепутали посты  -  эмоц. всплеск

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ultramarin сказал:

вот вас как зомбировали вы и наседаете) еще  раз вас спрашиваю -это кремль приташил на площадб людей? за руки чтоли тащил? это ваш народный фронт их и убил!!! а вы все переворачиваете  с ног на голову и  нашли крайнего) вы бы могли написать что кремль ввел войска и вел ожесточенную войну с азерб военными вот тогда бы ваши слова имели силу а так пишите глупости! 

Это вы пишите глупости. Никто не снимает ответсвенности с тех кто вёл людей на улицы. Но ответственность с тех кто ввёл войска и с тех войск что прошлись по безоружным танками- не снять. Очнитесь 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vrestdag сказал:

С такими гражданами навряд ли что то путное получится в будущем .Пытаются блин даже в этой теме оправдать очевидное зверство по отношению к Азербайджану .

они кто угодно, но не граждане.

я бы написал, кто они, но правила форума это запрещают.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вы мне надоели! царство небесное тем кто по алчности кое каких людей во фракции народного форонта ( ну фракция наверное  уних) сложил там голову) 

 и не зовите меня больше в эту тему :angry:

идите разбирайтсь с теми кто заварил эту кашу... 

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...