Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ОНИ НАС НЕ СЛОМИЛИ


Recommended Posts

8 минут назад, Alpinist сказал:

я же написал сходите туда

 

Я то могу туда сходить и даже посчитать,а толку то?

Вы или кто-то другой поверит мне что там всего 99 могил?

Кстати,Вы там сами сколько насчитали - 147 или 151 могилу?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Тахир said:

 

Там может быть сколько угодно могил,ведь хоронили там не только "жертв января",но и "жертв Карабаха".

 

 

Если мусор,тогда дайте ссылку на "не мусор".За 30 лет ни одного немусорного источника не смогли создать где есть достоверная инфа об Алее шахидов? :agilversin:

Уважаемый Тахир,Вас заклинело на колличестве и докозательствах. Одно известно точно, что погибло много Граждан Азербайджана разных наций и конфессий....
Причём безоружных, и ни в чём не повинных.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

VƏTƏN   bu gun aqi deyir

профессиональные журналисты всегда на переднем информационном фронте 

 

Единственной газетой вышедшей в  те трагические для страны дни-  Черного Января  стала   газета Səhər. Редактор - Мазаир Сулейманзаде. Замредактора (ныне покойный)  - Рафаэль Нагиев. Хотя газета тогда и находилась в подчинении газеты Коммунист  - но профессиональный долг, высокое чувство патриотизма, высокое желание донести до людей, граждан страны, мирового сообщества правду, оперативную и объективную информацию  - была непобедима.   

Даже под дулом   нагана  российского генерала. 

 

Газета вышла тиражом свыше 1 млн и раздавалась в городе  бесплатно. Ее передавали из рук в руки. Это был глоток воздуха - в котором так нуждалось наше общество.  Граждане республики. 

Это был беспрецедентный поступок той группы журналистов.   Журналисты восстали  и дали бой попыткам  Кремля, , и многих местных партократов , держащихся за свои кресла  -  как можно дольше скрывать  события той  кровавой ночи.  

 

Мужество и смелость коллектива - рассказать правду. Что произошло в ту трагическую ночь.  С фотографиями - улицы Баку в крови.  Сотни убитых и раненых. Трупы на улицах.  Фоторепортажи - из больниц. Изрешеченные жилые здания...  

 

Коллектив газеты в тяжелых условиях смог издать тот исторический номер "20 Января" -  опубликовав  трагическую правду.  

Статьи и интервью   того номера и последующих - с опубликованными списками погибших   шехидов  - были переведены и напечатаны во многих зарубежных газетах...

Газета печаталась в издательстве Коммунист (сегодня - Азербайджан няшрийаты).

Русские генералы противились выходу газеты -  но Мазаир Сулейманзаде, Рафаэль Нагиев, Идаят Элвусал, Шакир Ягубов и др. -  в резкой и откровенной форме противостояли  нешуточному напору генералов.  Диалог - был жесткий.  Резкий. Эмоциональный. Безкомпромисный.

Сценарий сопротивления мог завершиться -  трагически. Тогда не до шуток было. Накал  страстей был запредельным. Журналистский  долг  -   самоотверженность,  Мужество  азербайджанских журналистов взяли верх над оголтелыми генералами.   И заставили их "сдаться". Заставили подчиниться.   По другому и быть не могло.

 

Allah rəhmət eləsin

 

 

se06.jpg

Интересно, такие журналисты сейчас есть?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Там может быть сколько угодно могил,ведь хоронили там не только "жертв января",но и "жертв Карабаха".

 

 

Если мусор,тогда дайте ссылку на "не мусор".За 30 лет ни одного немусорного источника не смогли создать где есть достоверная инфа об Алее шахидов? :agilversin:

 

Я же вам вроде на русском языке написал, я там был и тогда когда еще не хоронили никого кроме жертв 20 января и в последующие годы, линия с жертвами 20 января только с убитыми в тот период в событиях в Баку, а те кто погиб в Карабахе уже в других рядах, именно поэтому я вам и тем кто не в курсе пишу идите и своими глазами смотрите !!!
Азертаджа линк выше вам выдал, это не википедия, это серьезное государственное СМИ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

БЫ ТО ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, ДУХ И ЛЮДЕЙ ЧТО БЫЛИ В 1990 году при наших ФИНАСОВЫХ возможностях то никакая Москва нас не унижала бы как это происходит сегодня......

5.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя молодёшь и люди как пюре....мягкие и чуть что ломаются как спички....На защиту Родины не выходят а вот салют и Новый год на улице яблоку нельзя было упасть.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alpinist said:

 

Я же вам вроде на русском языке написал, я там был и тогда когда еще не хоронили никого кроме жертв 20 января и в последующие годы, линия с жертвами 20 января только с убитыми в тот период в событиях в Баку, а те кто погиб в Карабахе уже в других рядах, именно поэтому я вам и тем кто не в курсе пишу идите и своими глазами смотрите !!!
Азертаджа линк выше вам выдал, это не википедия, это серьезное государственное СМИ.

Абсолютно точно. Жертвы 20-го января захоронены отдельно и первыми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Кстати,Вы там сами сколько насчитали - 147 или 151 могилу?

 

Я же написал минимум 147 могил и это 100% информация, а про 151 я написал точно не помню ибо после первых похорон там если не ошибаюсь были еще несколько захоронений (умерли люди чуть позже от ран).

Link to comment
Share on other sites

Только что, masusenka сказал:

Интересно, такие журналисты сейчас есть?

 

Раньше патриотизма и честности у журналистов "коммунистических газет" было в разы больше чем сейчас у "независимых".Сейчас зурналисты только об одном думают как поиграть на ура-патриотических чувствах населения и еще как по-подхалимничать властям чтобы дали бесплатно квартиру.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

А кто знал, что будет бойня

все прекрасно знали) всех кого насильно туда пиханули прекрасно знали что будут приниматься жестокие меры) ищите врагов? найдите сначала их среди своих же) среди тех кто знал что будет заваруха и специально поставил туда живую изгородь) как не знали если военные отпускали женщин потихоньку домой говорили что идите быстрее тут будет бойня! Те кто послали туда людей прекрасненько знали на что они их обрекают) ну вот сначала разберитесь  сними а уж потом с Горбочевым и армянами. в ТО ВРЕМЯ ЬБЫЛ НАРОДНЫЙ ФРОНТ) ну вот унего ис прашивайтен че и как а я пишу только то что сама видела и знаю)

Edited by ultramarin
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Я же написал минимум 147 могил и это 100% информация, а про 151 я написал точно не помню ибо после первых похорон там если не ошибаюсь были еще несколько захоронений (умерли люди чуть позже от ран).

 

В первые дни похорон жертв трагедии мы студенты тогда сажали деревья у каждой могилы, в Алее шехидов, так вот их было 150... несколько могил были готовы, но похорон ещё не было....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

Я же написал минимум 147 могил и это 100% информация

 

Откуда у Вас эта "100% инфа"?Пожалуйста поподробнее об источнике.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

А кто знал, что будет бойня? И если люди там стояли, то стояли не за развал, а из за того, что Москва поддерживала сепаратистов армян и их притязания на наши земли, столько азербайджанцев было насильно изгнано из своих земель в Армении, напомните ка мне, @ultramarinханум, сколько? И кто вас туда насильно выгонял?? Не ходили бы, те, кто там были, стояли из собственных побуждений, и никто не знал, что по людям будут стрелять, как по террористам каким то. Если вас туда нелегкая понесла- пеняйте на себя, вроде вы не пострадали, как я погляжу??               Люди не стояли там из за чьих то притязаний за власть, если бы у народа была цель поменять власть на ту, что бы его утраивала, они бы добились своего, уверяю вас. Но не такова была цель, не развалить и урвать. Да, в результате убрался Везиров марионетка, вас он устраивал, как я погляжу?? Или Горбачёв, такая душка. 

я уже вам задала конкретный вопрос-вы сами там стояли? если нет то и говорить нам не о чем) если вы не работалив  то время на фабрике или заводах то естественно этоа вас не коснулось так что не надо писать тут то чегов ы сами не знаетет и свидетелем чего не были!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alpinist сказал:

Азертаджа линк выше вам выдал, это не википедия, это серьезное государственное СМИ.

 

Я выше тоже давал ссылки на более авторитетные источники чем Азертадж.Например правительственный сайт,там 138 шахидов: http://e-qanun.az/framework/276

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ultramarin said:

все прекрасно знали) всех кого насильно туда пиханули прекрасно знали что будут приниматься жестокие меры) ищите врагов? найдите сначала их среди своих же) среди тех кто знал что будет заваруха и специально поставил туда живую изгородь) как не знали если военные отпускали женщин потихоньку домой говорили что идите быстрее тут будет бойня! Те кто послали туда людей прекрасненько знали на что они их обрекают) ну вот сначала разберитесь  сними а уж потом с Горбочевым и армянами.

В том , о чём Вы пишите,есть рациональное зерно, но я, как свидетель тех кровавых дней никак не могу припомнить, что бы было известно,что будет вооружонная интервенция. Да и из моих знакомых такой информацией никто не обладал.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ultramarin сказал:

все прекрасно знали) всех кого насильно туда пиханули прекрасно знали что будут приниматься жестокие меры) ищите врагов? найдите сначала их среди своих же) среди тех кто знал что будет заваруха и специально поставил туда живую изгородь) как не знали если военные отпускали женщин потихоньку домой говорили что идите быстрее тут будет бойня! Те кто послали туда людей прекрасненько знали на что они их обрекают) ну вот сначала разберитесь  сними а уж потом с Горбочевым и армянами.

Как же так, эти негодяи потревожили жизнь в республике и во всей  стране  и по не понятным причинам с них требование оказываются во вторую и третью очередь. Нелогично.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, rasim15 сказал:

Какая работа сказочки читаете ? в 1990 году работы и заплат уже по 4-5 месяцев люди не видели.....

Работа и зарплата были. Но прилавки были пустыми, всё доставали "из-под полы" и с "чёрного хода".

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ucс said:

Как же так, эти негодяи потревожили жизнь в республике и во всей  стране  и по не понятным причинам с них требование оказываются во вторую и третью очередь. Нелогично.

Ещё раз, в первую очередь виновата центральная власть и лично горбачёв!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ped O' Feel сказал:

Работа и зарплата были. Но прилавки были пустыми, всё доставали "из-под полы" и с "чёрного хода".

Такое положение было на всей территории СССР.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bakinez Montinskiy сказал:

В том , о чём Вы пишите,есть рациональное зерно, но я, как свидетель тех кровавых дней никак не могу припомнить, что бы было известно,что будет вооружонная интервенция. Да и из моих знакомых такой информацией никто не обладал.

вы мужчина так? ну чтоб знать как к вам обращаться) вы не один там были и все это видели,) я ж не с потолка взяла то что ишу) те кто людей туда вывел знали что будет а уже там внутри этой толпы предупреждали) да и додуматься не сложно было что если собирают толпу и говорят что это для зашиты Баку что не для маханитя флажками ее собирают

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ucс сказал:

Как же так, эти негодяи потревожили жизнь в республике и во всей  стране  и по не понятным причинам с них требование оказываются во вторую и третью очередь. Нелогично.

я вас не понимаю) ну пишите чуть проще чтоли

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bakinez Montinskiy сказал:

Ещё раз, в первую очередь виновата центральная власть и лично горбачёв!!!!!!!!!!!!

По моему я тоже самое написал, только вы армян почему-то тоже не считаете виновными.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ДА ПОЙМИТЕ ЖЕ!!! Я пишу о смерти невинных гражданских людей на площади!!! Их туда армяне или Горбачев поставил? Ваш народный фронт их туда насильно и пиханул!!! а уже разборки Горбачева с Баку это совсем другой вопрос!!! Народный фронт мог бы и оставшимся оружием отбиваться от Горбачева но блин нееет надо безоружных людей посдунуть чтобюы потом орать на весь мир что чвот руссик убийцы!!! изхза этого и не люблю я этот народный фротн!!! 

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ucс сказал:

Такое положение было на всей территории СССР.

Ну, собственно поэтому вся эта заваруха и началась, что стали искать, кто кого обожрал. :madd:

Рэй Бредбери говорил, "когда жизнь хороша, спорить о ней незачем". А хорошей в ту пору она не была. Вот и стали искать виновных друг в друге.

 

Edited by Ped O' Feel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarin сказал:

я вас не понимаю) ну пишите чуть проще чтоли

Вы считаете в бойне виновен НФА, я  так не считаю.  Проще объяснить не смогу.) Не упускайте из виду все события.  

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ultramarin said:

вы мужчина так? ну чтоб знать как к вам обращаться) вы не один там были и все это видели,) я ж не с потолка взяла то что ишу) те кто людей туда вывел знали что будет а уже там внутри этой толпы предупреждали) да и додуматься не сложно было что если собирают толпу и говорят что это для зашиты Баку что не для маханитя флажками ее собирают

Уважаемая Ultramarin, я же написал, что логика есть в том, о чём Вы писали. И тем не менеенастойчива заявляю, что не было чёткого предупреждения о вводе войск. Никто не мог поверить в то, что советский солдат в своих же будет стрелять. Может мы с Вами в разных частях города были в тот момент. Но в центре города, опасались, но не было уверенности или даже предположения в этом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ucс said:

По моему я тоже самое написал, только вы армян почему-то тоже не считаете виновными.  

Армяне по определению виновны. Просто в этом случии они просто достигли своих целей и не более!!!!!!!!!!!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

БАШКА УЖЕ ОТ ВАС БОЛИТ) ищут они виновных) еще инопланетян сюда припишите) бедные люди умирали от тупости народного фронта а вы идите виновников их смерти на стороне) Вчера сомтрела фотки семейной погибшей пары....çtбедные родители не дай Бог детей вот так вот потерять

  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

Ну, собственно поэтому вся эта заваруха и началась, что стали искать, кто кого обожрал. :madd:

Рэй Бредбери говорил, "когда жизнь хороша, спорить о ней незачем".

 

Заваруха началась с Карабаха и не по экономическим мотивам. Экономика осталась в стороне. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ucс сказал:

Вы считаете в бойне виновен НФА, я  так не считаю.  Проще объяснить не смогу.) Не упускайте из виду все события.  

в ихх смерти да именно он) а вот если бы одни вонные убивали других ВОЕННЫх! тогда тут другая ситуация

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ucс сказал:

Заваруха началась с Карабаха и не по экономическим мотивам. Экономика осталась в стороне. 

в ы мне вот что напомните) завварушка вродде и раньше была ) я точно помню до 90 года там чтото было уже) в 90 году  20 января ( тут я только о Бкау могу говорить) а как получилось что война то началась 90 году а беженцы приехали сюда только в 93?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас сидела, вспоминала. Одними из первых на площадь пошли наши однокурсницы из университета, которые жили в общежитии. Им там дали палатку и они в ней провели несколько дней. Потом отец моей подружки приехал из Гянджи и увел ее оттуда. Тогда  вначале им сказали, что это митинг потому, что армяне подожгли лес в Топханы. В универе так и говорили: митинг в защиту экологии.

Но конечно того ужаса не дай Бог, никому пережить. Когда просыпаешься потому что под окном стреляют, когда идешь по городу мимо танков, а сверху летают вертолеты. Когда торопишься домой, чтобы успеть до комендантского часа.

Здесь кто то вспоминал про расстрел омона. У меня про это свое очень горькое воспоминание. Я живу недалеко от его базы. День. Очередь за хлебом. Стоим уже около часа , обещали скоро подвезти, но не точно. И вдруг удары орудий, начался расстрел. Так никто из очереди даже головы не повернул. Все стояли и обреченно ждали хлеб. Просто до сих пор перед глазами та сцена стоит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarin сказал:

в ихх смерти да именно он) а вот если бы одни вонные убивали других ВОЕННЫх! тогда тут другая ситуация

Если бы одни военные  убивали других военных тогда бы ни кто и не поднимал вопроса в поднятой плоскости. Поэтому все и возмущены, военные убивали своё мирное население. 

Link to comment
Share on other sites

кремль начал жесткую , Беспощадную борьбу вплоть до кровавого подавления  с республиками в которых начались активные движения за освобождение  из под большевистского ига, и за выход из состава  ЭКС-СССР.

 

Говорят Независимость без кровной не бывает.  

Вспомним. Тбилиси. 9 апреля  1989!!!!! Вспомним Ригу.  и др города , куда   были брошены Советские войска на подавление 

сопротивления властям. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bakinez Montinskiy сказал:

Уважаемая Ultramarin, я же написал, что логика есть в том, о чём Вы писали. И тем не менеенастойчива заявляю, что не было чёткого предупреждения о вводе войск. Никто не мог поверить в то, что советский солдат в своих же будет стрелять. Может мы с Вами в разных частях города были в тот момент. Но в центре города, опасались, но не было уверенности или даже предположения в этом. 

 

У населения не было.Но руководство НФА знало.Во первых войска уже с 12 января начинали прибывать в АР (десантники).Во вторых НФА не с проста заблокировал военные части.И самое главное - руководство НФА (в частности Наджаф Наджафов) встречалось с Везировым вечером 19 января и Везиров сказал что ночью будут вводиться войска.

 

Но сейчас эти нюансы канули в небытиё.Считается,что Везиров покинул Баку 19 января и поэтому не несет никакой ответственности за ввод войск 20 января.На самом деле он покинул Баку в ночь с 20 на 21 января,если не позже.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarin сказал:

в ы мне вот что напомните) завварушка вродде и раньше была ) я точно помню до 90 года там чтото было уже) в 90 году  20 января ( тут я только о Бкау могу говорить) а как получилось что война то началась 90 году а беженцы приехали сюда только в 93?

Нарушаете хронологию событий.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Сейчас сидела, вспоминала. Одними из первых на площадь пошли наши однокурсницы из университета, которые жили в общежитии. Им там дали палатку и они в ней провели несколько дней. Потом отец моей подружки приехал из Гянджи и увел ее оттуда. Тогда  вначале им сказали, что это митинг потому, что армяне подожгли лес в Топханы. В универе так и говорили: митинг в защиту экологии.

Но конечно того ужаса не дай Бог, никому пережить. Когда просыпаешься потому что под окном стреляют, когда идешь по городу мимо танков, а сверху летают вертолеты. Когда торопишься домой, чтобы успеть до комендантского часа.

Здесь кто то вспоминал про расстрел омона. У меня про это свое очень горькое воспоминание. Я живу недалеко от его базы. День. Очередь за хлебом. Стоим уже около часа , обещали скоро подвезти, но не точно. И вдруг удары орудий, начался расстрел. Так никто из очереди даже головы не повернул. Все стояли и обреченно ждали хлеб. Просто до сих пор перед глазами та сцена стоит.

вы писали вроде об этом?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...