Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Винтажная магнитола Sanyo М-Х920К. Произведён в конце 70 в начале 80-х годов.


lions

Recommended Posts

Продаётся винтажная магнитола Sanyo М-Х920К. Произведена в конце 70-х начале 80-х годов для Европы. Привозная. На сегодняшний день редчайшая техника. Кто увлекается тот знает какая эта техника. 

На нашей магнетоле есть неисправности которые для знающего ничего не стоит исправить.  Сломана одна антена, регулятор громкости (он резко замолкает или же наоборот звучит на полную мощность) и если не ошибаюсь пасик полетел. Есть лёгкие царапины на пластике. Других проблем нет.

В наборе магнитолы  так же есть два микрофона и ещё что то (надо из антресоли вытянуть)

Товар валютный и каждым годом только дорожает. Поэтому прошу не серьёзным, приколистам и кому  просто делать нечего не загружать тему. 

Стартовая цена 1200 манат. На ebay дороже на много. Вот ссылка https://www.ebay.ca/itm/SANYO-MR-X-920-big-boombox-2/143492475140?hash=item2168d16904:g:epoAAOSwxJlau22p

Ватсап активен 050 5377552

IMG_20200117_230936.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я коллекционирую магнитолы, и их у меня свыше 70 штук.

Эта модель мне интересна, но с ценой Вы перегнули и вот почему:

 

- в данном случае эбай вообще не показатель. За сколько продают и за сколько покупают - НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Там это и за 10 тысяч может стоять годами. Последние полгода один кореец продавал эту магнитолу на ибее по цене в 380 долларов и продал только позавчера, 17 января. Вот и ссылка: https://www.ebay.com/itm/Sanyo-MR-X920-Boombox-Classic-Ghettoblaster-/133274955576?nma=true&si=5m6u3LtDn%2FyliqteTV5vmdTSobM%3D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

 

- эбай не показатель также и потому, что там могут купить коллекционеры и прочие интересующиеся со всего мира, в том числе и из зажиточных стран.

 

- во всём Баку есть 4 коллекционера магнитол, и я среди них как бы самый-самый, потому что я сам же их и ремонтирую, реставрирую и т.д.

 

- на эбее по дорогой цене выставляют полностью обслуженные и отремонтированные аппараты. Что примечательно, пару раз продавал заграницу магнитолы, потому что им было выгодно купить у меня даже с доставкой отремонтированный раз в 10 дешевле, чем смотреть на ибеевские цены и смеяться.

 

В общем, вам удачной продажи, но по такой цене и в таком состоянии его не купят не только в Баку, но и в той-же Москве, где и народ продвинут и коллекционеров много.

Если пересмотрите цену - пишите. Но названная настолько нелепа, что даже торговаться с вами стыдно )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riff_Al сказал:

Я коллекционирую магнитолы, и их у меня свыше 70 штук.

Эта модель мне интересна, но с ценой Вы перегнули и вот почему:

 

- в данном случае эбай вообще не показатель. За сколько продают и за сколько покупают - НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Там это и за 10 тысяч может стоять годами. Последние полгода один кореец продавал эту магнитолу на ибее по цене в 380 долларов и продал только позавчера, 17 января. Вот и ссылка: https://www.ebay.com/itm/Sanyo-MR-X920-Boombox-Classic-Ghettoblaster-/133274955576?nma=true&si=5m6u3LtDn%2FyliqteTV5vmdTSobM%3D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

 

- эбай не показатель также и потому, что там могут купить коллекционеры и прочие интересующиеся со всего мира, в том числе и из зажиточных стран.

 

- во всём Баку есть 4 коллекционера магнитол, и я среди них как бы самый-самый, потому что я сам же их и ремонтирую, реставрирую и т.д.

 

- на эбее по дорогой цене выставляют полностью обслуженные и отремонтированные аппараты. Что примечательно, пару раз продавал заграницу магнитолы, потому что им было выгодно купить у меня даже с доставкой отремонтированный раз в 10 дешевле, чем смотреть на ибеевские цены и смеяться.

 

В общем, вам удачной продажи, но по такой цене и в таком состоянии его не купят не только в Баку, но и в той-же Москве, где и народ продвинут и коллекционеров много.

Если пересмотрите цену - пишите. Но названная настолько нелепа, что даже торговаться с вами стыдно )))

Уважаю вашу точку зрения коллекционера. 

Ебей один из показателей который был выставлен в теме. А на сайтах их всего осталось на продаже не так много. АЕсли не трудно напишите пожалуйста в Баку сколько таких магнитол этой серии? Мне честно интересно так как пока что я увидела продавцов из других стран. Вы как истинный коллекционер можете об этом знать. 

Если вы предложили пересмотреть цену то озвучьте уже и свою. Будет весьма интересна ваша оценка.

Магнитолла не раскурочена, лезгинку на ней не танцевали, думаю для коллекционера не трудно исправить выше перечисленные мной неполадки в магнитоле - антена, регулировка звука и пасик. 

Пы.Сы. В жизни бывают более нелепые вещи чем установленная мной цена. Спасибо что зашли в тему.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, lions сказал:

Уважаю вашу точку зрения коллекционера. 

Ебей один из показателей который был выставлен в теме. А на сайтах их всего осталось на продаже не так много. АЕсли не трудно напишите пожалуйста в Баку сколько таких магнитол этой серии? Мне честно интересно так как пока что я увидела продавцов из других стран. Вы как истинный коллекционер можете об этом знать. 

Если вы предложили пересмотреть цену то озвучьте уже и свою. Будет весьма интересна ваша оценка.

Магнитолла не раскурочена, лезгинку на ней не танцевали, думаю для коллекционера не трудно исправить выше перечисленные мной неполадки в магнитоле - антена, регулировка звука и пасик. 

Пы.Сы. В жизни бывают более нелепые вещи чем установленная мной цена. Спасибо что зашли в тему.

 

Я не могу сказать сколько магнитол этой модели есть в Баку, т.к. я не могу знать что у кого есть дома. Могу только сказать, что за 4 года коллекционирования я встречал в Баку довольно редкие модели по ценам, которые не стану называть, т.к. они смешны даже для Баку ))

Не говоря уже о том, что кучу очень хороших для коллекционера моделей мне (как и другим) просто подарили. Но всё это совершенно не имеет значения в данной теме, т.к. у всех своё видение ценообразования, и если что-то где-то удалось купить дёшево (или продать дорого) то это не является каким-то показателем для других покупающих/продающих.

Скажу лично за себя - у меня в данный момент есть несколько "дублей" - то есть несколько экземпляров одной и той-же модели. Все в состоянии близком к идеалу - как технически, так и косметически. Если для вас ибей как показатель ценнообразования, то пробейте их там, благо имеются, а я вам скажу за сколько я был бы счастлив это продать в Баку, но никто не берёт. Состояние, как я сказал - идеальное, плюс моя гарантия на работоспособность в течении года.

Sharp GF-800 очень редкого чёрного цвета, обычно они серебристые, вариант с часами-таймером - буду рад продать за 180 манатов. Их у меня 2 штуки.

Sharp WF-939, наверное самая навороченная модель среди подобного формфактора, на магнитоле есть всё что угодно, состояние идеальное - 280 манатов.

Sharp GF-555 - 280 манатов

Есть несколько магнитол попроще, тех-же шарпов, саньо и т.д., диапазон цен от 120 до 170.

 

Теперь напишу в в которую цену мне удавалось купить и какие модели (но все они требовали ремонта, профилактики):

Sharp GF-777 - покупал за 40, 60 (вообще с доставкой ко мне на дом), 70, 120. Спросите почему так много? Ответ простой, из нескольких собираю один идеальный, оставшиеся идут как обменный фонд, ну вот как вышеозвученные дубли. В итоге оставил себе два (европеец и азиат), и третий как донор на случай нужных запчастей.

Sanyo M-X960K - покупал за 90 манатов, ремонт-профилактику ещё не провёл.

Sanyo M9998K - покупал за 100 долларов, ну 170 манатов фактически.

JVC M70 - покупал первые два за 40 и 110 манатов и третий за 100 долларов (170 манатов). Третий и оставил себе, как самый хороший по состоянию.

Этот список я могу долго продолжать, но зачем? ))

 

Теперь о том, что "поменять антенну и пассик". Ну, скажем антенну поменять не сложно, сложно только её найти ))) У меня есть.

Что касается пассика. В этой модели один из самых дурацких по конструкции и реализации ЛПМ (лентопротяжный механизм). При наличии необходимых деталей (которые тоже в магазинах не продаются, но у меня могут быть, да хоть те-же пассики, ролики, головки и т.д.) подобная работа занимает дней 5, но что ужаснее всего с НЕИЗВЕСТНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ. Т.к. вдруг оказывается, что дело не в лопнувшем пассике, а поломанной тяге хитрой формы, которой нет нигде (вот почему я и беру несколько экземпляров одной модели в качестве донора).

По ценам ремонта - в Баку кроме меня их никто не ремонтирует, стоимость у меня варьируется от 40 до 200 манатов, в зависимости от сложности модели и самого ремонта.

Но, как я сказал выше, проблема часто заключается в том, что время берёт своё, и тупо нет детали, потому что она особенная (да и неособенных тоже уже в продаже нет нигде - тех-же копеечных некогда пассиков).
Я не стану говорить за сколько я бы купил вашу магнитолу, потому что считаю неэтичным называть цену. С ценой определяется продавец, а покупатель с ней либо соглашается либо нет )) Такова моя позиция )

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

P.S. год-полтора тому назад мне эту модель предлагали на фейсбуке, я давал там объявление о покупке. Может это были Вы? Тогда тоже была продавец-женщина, просмотрела цены на ибее, и кажется запросила 1000 манатов, я не стал брать.

Вообще, по сути на эти вещи нет какой-то конкретной цены. Для кого-то эти вещи представляются очень ценными, ввиду того, что ими пользовались их родители, и эти люди не продадут их ни за какие деньги, кто-то напротив, для себя решит, что это ненужный хлам, которому не место в 21 веке и тупо вынесет на мусорку (сам знаю такие случаи). Ещё цена зависит от готовности потенциального покупателя купить эту вещь.В общем, касаемо подобных штучек, нет какой-то определённой цены. Всё зависит от множества факторов, прежде всего от отношения к продаваемой вещи.

На том-же ибее можно встретить одну и ту же вещь и за 100 долларов, и за 1000, и даже за 5000. Более-менее понять стоимость вещи,если ориентироваться на ибей, где вещи представлены в виде лотов на аукционе. то есть цена не фиксированная, а зависит от предложений. ТО есть идёт аукцион. Тогда более-менее можно понять, сколько люди готовы заплатить за конкретную вещь.Хотя это тоже не совсем правильно, потому что одно дело продавать локально, другое дело по всему миру, где потенциальных покупателей будет в десятки, а то и сотни раз больше. А все эти лоты с фиксированными ценами стоят там годами, на них никто не обращает внимание (касается не только магнитол, а всего).

На ибее есть один тип с украинской фамилией Редченко. Очень известный персонаж, на которого злы все коллекционеры мира )) Делает он следующее: в Москве есть аудио-салон Vintage Moscow. Там цены недешёвые, но этот персонаж, выставляет на ибее аппараты из этого салона по 3-х, 4-хкратным ценам :) Причём фотографии он делает прямо в салоне. К салону этот персонаж не имеет никакого отношения!!! ))

Его политика, если кто-то клюнет, то он зайдёт в салон, купит аппарат, скажем за 200, и отправит покупателю с ибея за 800 ))) Цены у него ненормальные и сумасшедшие, а владелец этого салона про этого типа тоже знает, посмеивается на форумах, но говорит "а мне пофиг, пускай перепродаёт мои товары".

Но своим появлением и идиотскими ценами (например Sharp GF-777 за 4 тысячи или что-то около того) этот тип подпортил жизнь как коллекционерам, так и людям, которые хотели что-то продать. Они,как и вы, заходят на ибей, видят эту ненормальную цену, и ориаентируются на неё. В результате, человек, который хотел продать ничего не продал, а человек, который хотел купит ничего не купил )))

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

Уважаю вашу позицию. Ну если даже если не продадим то хоть память останется. Единственное что могу сделать это отдать брату на ремонт регулировки звука. Так, хотя бы радио можно послушать. Кстати звук идеально чистый тем он и нравится мне как обычному потребителю. Выше я написала что ебей не главный показатель а один из, а вы на это не обратили внимание.

Ну а политика продавца и покупателя всегда была одна.  Один хочет продать за свою сумму а другой купить за ему выгодную сумму. 

Вы правильно догадались, это была я. Сюрприз так сказать)))

Надеюсь что у вас все замечательно. Удачи вам в поисках редких моделей. Простите не запомнила вашего имени. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меня зовут Ариф ))

Рад Вас встретить здесь)

Что касается иных ориентиров для цены - самое простое подумать, что именно можно купить за озвученную сумму в наши дни и какой функционал при этом получить ))

Тот чистый звук, о котором вы говорите, далеко не идеал, а на озвученную сумму можно купить большую стационарную систему с напольной акустикой и ещё деньги останутся ))

А если подходить исключительно из звуковых критериев, то в сумму в 10 раз меньшую, можно получить куда более лучший звук с современных цифровых носителей и современным функционалом.

И выше в своём посте я написал вам про аппараты, которые у меня имеются и по какой цене я был бы рад с ними расстаться, будет время, поищите их же на том-же эбее )))

Кстати, я потому и не называю цену, что не хочу чтобы обо мне подумали, что я пытаюсь надуть, обмануть и т.д. Я знаю сколько реально она стоит, но в данном случае вы не поверите мне, как лицу заинтересованному. Я выше давал ссылку на ибей, магнитола стоила 388 долларов, плюс пересылбы обошёлся в 150 примерно. Я не стал покупать. как вы считаете, я бы упустил такой возможности,если цена была на мой взгляд приемлемой?

И ещё один совет - не отдавайте эту магнитолу на ремонт ни своему брату, ни кому другому. После этого её ценность для коллекционера резко снизится, вплоть до полного нежелания купить. Я столько видел хороших аппаратов, которые пытались отремонтировать "на коленке" дабы просто "играло радио", а в итоге потерялись аутентичность и возможность последующего восстановления до оригинальной конструкции ))

В любом случае, я бы приобрёл её в коллекцию, но цена нереальна )

 

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Ариф. 

Так как вы профессиональный музыкант для вас звуки это отдельная тема.  Вы очень чутко слышите и, даже незначительный шум вы улавливаете. Для меня же этот звук нормален. Главное чтобы Мойша не напевал)))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 38 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 199 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...