Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zaman.

Жил-был депутат...

Recommended Posts

«Депутат Адил Алиев захватил наш земельный участок и построил ресторан на имя тёщи».

Четыре семьи обратились с жалобой на депутата Адиля Алиева, обвиняя его в захвате земельного участка в Баку.

news_20200118043010.jpg

Собственник указанного земельного участка говорит нижеследующее:

"В 2007 году я продал наше отцовское поместье и мы вместе родственниками (4 семьи) купили земельный участок на 10 соток в Бинагадинском районе города Баку по улице Сулейман Сани Ахундов. В настоящее время депутат Адиль Алиев построил на нашем участке большой ресторан "Чираг Палас", оформив его на имя тёщи. 

У кого на приёме мы только не были. Но очевидно одно, что кроме президента Алиева нам надеяться не на кого. 

Господин президент, пожалуйста, распорядитесь о том, чтобы Адиль Алиев вернул наш земельный участок или возместил нам нанесённый ущерб деньгами.

В администрации президента нас принял госсоветник, но как выяснилось это была встреча "для галочки". И так везде у кого бы на приёме мы не  были. Не поступайте с нами так, пожалуйста."

Edited by Zaman.
  • Like 5
  • Upvote 3

Dağ kimi qardaşı var, durub dalında... 

Edited by Rasul Ganbayev
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1

13 лет 

Аллах бунларын Сабрин кясмянсин

Да шоб усе зятьки так Тёщ своих любили как Адил Алиев свою тещу любит )

• Like 6
  • Haha 3

а шо ему же можно беспредельничать - он же ДЕ-ПУ-ТАТ...:facepalm:  :facepalm:

• Like 1
  • Facepalm 1

Аллах бунлара йыгдыгларыны саламат хярчлямяйя имкан вермясин!!! если бы вы знали как на фейсбуке достали новых депутатских намизядов, онлар да бунларын тайы олачаг. Жаль на фейсе нет кпопочки дислайк. 

• Like 1
  • Haha 1

Profile Gifts

• 2

Давно ещё пару раз сталкивался  со старшим Братом , с Магерам Алиевым, в бытность того главой Горотдела...бывший работник МУРа.. профессионал своего дела...это сугубо ИМХО 

за Адыля, знаю, что до депутатства был нач 17 отделения , то что на Монтино, раньше было возле Шинных дворов... затем он какой то Федерацией заведует ( то ли таеквон-до, то ли что то наподобие)..

чтобы судить о конкретном случае.. надо видеть бумаги и другие документы подтверждающие право собственности...не увидев всех бумаг, не выслушав Обе стороны и их доводы , сложно делать выводы 

Edited by ZLaw
    • Upvote 2
    • Downvote 4

Хороший ресторан, недавно там на свадьбе был. Надо владельцу денег подкинуть бедняге.

Берде районунна Бинегедие коцур , гохум аграбайнан , а бес Бердеде ким галды ?

• Thanks 1
    • Upvote 1

7 часов назад, 2green сказал:

Интересно купили по закону, с чыхарышем и т.д. как положено или тоже сами "купили" раздав взятки туда сюда, а теперь охренели, что "А нас то за что???"

У нас часто такое бывает. "Покупают" землю, дом без документов без чыхарыша с какими-то левыми серенджамами и докуентами от Иджра, а когда вдруг видят на "своей" земле чей-то обьект или дом или кто-то предьявляет права, офигивают искренне как идиоты.

Ок. Иджра и бялядийя за деньги дает   туалетные бумажки зеленого цвета почему-то, мол, иди , гардаш, возводи свои  нахал-строи- хоромы в кавычках площадью в 40-50 кв метров.

У гардаша нет денег пойти и купить  чыхарыш -купчии - так гаг маклера тут как тут и оказывают сорую помощь в приобретении за...от  4.000 манатов.  

И кто виноват  больше всего. Тот кто дает зеленую бумаженцию и берет на лапу. Если и в испол власти и в муниципалитетах не боятся закона, уголовных дел, - така делятся наверх по вертикали - то и беднота идет и отдает свои кровные. Ведь надо где-то жить. Семьи приумножатся рождаются внуки - и сколько можно жить десятилетиями с гялинкой кюрякяном в хрущевках, в один туалет ходят  три семьи. 

Ипотека? ок. и тут высокие проценты -   было ваще 16, теперь 8% , а не 2% или в рассрочку как всюду. И банк требует откат.

И как быть. Вот и идут на криминал - людей вынуждают. Люди не идиоты платить за воздух - зная что наступит день когда придет толстый дядя, экс- ряис и вышвернет тебя как  г***но .

Таковы наши реалии. 

Кстати, а купчии в пригородах так еще и не выдают. 

пс. Знакомый грит без купчи не берите  -    вот купите дом-дачу - а окажется что  рядом проходят  подземные коммуникации, инфраструктура и тд. И   пипец который незаметно пришел  в лице БТИ. 

• Upvote 3

1 час назад, Wolfy сказал:

Аллах бунлара йыгдыгларыны саламат хярчлямяйя имкан вермясин!!! если бы вы знали как на фейсбуке достали новых депутатских намизядов, онлар да бунларын тайы олачаг. Жаль на фейсе нет кпопочки дислайк. 

Есть злой смайлик, он покруче дислайка.

• Upvote 1

Profile Gifts

7 часов назад, 2green сказал:

Интересно купили по закону, с чыхарышем и т.д. как положено или тоже сами "купили" раздав взятки туда сюда, а теперь охренели, что "А нас то за что???"

У нас часто такое бывает. "Покупают" землю, дом без документов без чыхарыша с какими-то левыми серенджамами и докуентами от Иджра, а когда вдруг видят на "своей" земле чей-то обьект или дом или кто-то предьявляет права, офигивают искренне как идиоты.

Уверен,что купили без купчей и не приватизировали,а теперь ноют.

Если бы была купчая,то об этом обязательно (!) упомянули бы.Кроме этого,выставили бы сканы.

По любому статья написана и видео снято зурналистом и рассчитана на идиотов:

• Upvote 4

Вецная классика:  У сильного форева бессильный виноват. 

4 минуты назад, vunsdorf сказал:

Ок. Иджра и бялядийя за деньги дает   туалетные бумажки зеленого цвета почему-то, мол, иди , гардаш, возводи свои  нахал-строи- хоромы в кавычках площадью в 40-50 кв метров.

У гардаша нет денег пойти и купить  чыхарыш -купчии - так гаг маклера тут как тут и оказывают сорую помощь в приобретении за...от  4.000 манатов.  

И кто виноват  больше всего. Тот кто дает зеленую бумаженцию и берет на лапу. Если и в испол власти и в муниципалитетах не боятся закона, уголовных дел, - така делятся наверх по вертикали - то и беднота идет и отдает свои кровные. Ведь надо где-то жить. Семьи приумножатся рождаются внуки - и сколько можно жить десятилетиями с гялинкой кюрякяном в хрущевках, в один туалет ходят  три семьи. 

Ипотека? ок. и тут высокие проценты -   было ваще 16, теперь 8% , а не 2% или в рассрочку как всюду. И банк требует откат.

И как быть. Вот и идут на криминал - людей вынуждают. Люди не идиоты платить за воздух - зная что наступит день когда придет толстый дядя, экс- ряис и вышвернет тебя как  г***но .

Таковы наши реалии. 

пс. Знакомый грит без купчи не берите  -    вот купите дом-дачу - а окажется что  рядом проходят  подземные коммуникации, инфраструктура и тд. И   пипец который незаметно пришел  в лице БТИ. 

Поэтому надо было законно покупать - с купчей и через нотариуса.А так покупают за четверть цены леваком и радуются,а потом ноют что отобрали.

Нет денег купить с купчей - сиди в отцовском поместье.Обязательно в Баку перебираться?:agilversin:

• Like 2
    • Thanks 1
    • Confused 1
    • Upvote 2

случай,когда депутат пошел в "народ".)

Они же не дураки на повном месте претендовать на землю и говорить об этом на камеру!!! 

20 минут назад, www mona liza сказал:

Они же не дураки на повном месте претендовать на землю и говорить об этом на камеру!!! 

проблема в том что они уверены, что купили.

а документов нет.

это разве купили?

• Upvote 5

Profile Gifts

• 4

1 час назад, vunsdorf сказал:

Таковы наши реалии. 

Себя оправдать каждый повод найдет - есть такое выражение. Людям свойственно делать заведомо ошибочные вещи, а потом просто подгонять факты, и находить тысячу и одну причину, чтобы оправдать свой уже совершенный проступок.

Люди ВЫНУЖДЕНЫ идти на криминал - это тоже самое что и самая мерзкая пословица "Баджарана джан гурбан". Именно от такого больного менталитета, оправдывать криминал мы и живем в таком Г. Люди вынуждены идти на криминал это когда твоему ребенку пистолет к голове приставили и сказали иди ограбь банк иначе убьем ребенка.

Машины такие дорогие и кредиты выдают под дикие проценты, а еще наверно и откат. А детей надо возить по школам и занятиям, отвозить больную маму в больницу и беременную супругу на работу, пойду-ка я украду машину, ведь меня вынуждают пойти на этот поступок. Тем более ряис местного ГАИ сам недорого продает краденые машины, может сразу краденую куплю. А когда будут отнимать по полу покатаюсь с трусами на голове.

Получить землю и построить дом знаете это очень не дешевое удовольствие и это не безальтернативный вариант, это не так что дом построить 1000 манат стоит, а квартиру купить 100 000. Там разница очень и очень небольшая, а значит могли бы взять пусть чуть похуже, но честную и задокументированную альтернативу. 

• Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 3

44 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

а документов нет.

это разве купили?

Что то мне совсем не верится в то, что сказали... Если купили, то где документы? Или их кто-то кинул, сказав, что типа продам им землю или они сами хотят кого то кинуть или же это какой то пиар. Что вдруг спустя 13 лет. вспомнили про свою землю? Перед самыми выборами депутатов? До этого не слышал об этом случае.

В любом случае мало информации что бы судить.

1 час назад, vunsdorf сказал:

Таковы наши реалии. 

Перед тем как во что то вложить свои кровные деньги, надо изучать этот вдоль и поперёк, чтоб не терять свои кровные деньги. Я, перед тем как купил участок и построил дом, изучил земельный и градостроительный кодексы. Потом ещё и читал книги о том, как строить дом, от фундамента до крыши. Все сделал без взятки, по закону. Никто не мог придираться. Те кто придирались, увидели перед собой соответствующие статьи закона и уходили восвояси. 

В один прекрасный день, когда ещё шла стройка дома, подошёл ко мне новый сосед, который недавно приобрёл участок. Спросил как я все делаю, куда сколько даю. А я ответил что у меня все по закону и никому ничего не давал и не собираюсь. Тот спросил каким образом я этого добился и я охотно начал все по порядку ему объяснять. Да вот только начал и он перебил меня, и сказал что лучше участковому на лапу даст взятку, чем возиться с документами. 

Вот так вот.

• Like 2
    • Upvote 1

От Диспута выбрали кандидата в депутаты?Хочу интервью дать.Есть здесь журналисты?

• Like 1
    • Haha 1

2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

случай,когда депутат пошел в "народ".)

и плавно вошёл..... всё в тот  же народ

14 часа назад, 2green сказал:

Поэтому я всегда говорю,что у нас покупать землю под строительство может только самоубийца !

Таких случаев тысячи,если не десятки тысяч. 

6 часов назад, Жук Скарабей сказал:

а документов нет.

это разве купили?

5 часов назад, 2green сказал:

Себя оправдать каждый повод найдет - есть такое выражение. Людям свойственно делать заведомо ошибочные вещи, а потом просто подгонять факты, и находить тысячу и одну причину, чтобы оправдать свой уже совершенный проступок.

Люди ВЫНУЖДЕНЫ идти на криминал - это тоже самое что и самая мерзкая пословица "Баджарана джан гурбан". Именно от такого больного менталитета, оправдывать криминал мы и живем в таком Г. Люди вынуждены идти на криминал это когда твоему ребенку пистолет к голове приставили и сказали иди ограбь банк иначе убьем ребенка.

Машины такие дорогие и кредиты выдают под дикие проценты, а еще наверно и откат. А детей надо возить по школам и занятиям, отвозить больную маму в больницу и беременную супругу на работу, пойду-ка я украду машину, ведь меня вынуждают пойти на этот поступок. Тем более ряис местного ГАИ сам недорого продает краденые машины, может сразу краденую куплю. А когда будут отнимать по полу покатаюсь с трусами на голове.

Получить землю и построить дом знаете это очень не дешевое удовольствие и это не безальтернативный вариант, это не так что дом построить 1000 манат стоит, а квартиру купить 100 000. Там разница очень и очень небольшая, а значит могли бы взять пусть чуть похуже, но честную и задокументированную альтернативу. 

5 часов назад, Vagrant сказал:

Перед тем как во что то вложить свои кровные деньги, надо изучать этот вдоль и поперёк, чтоб не терять свои кровные деньги. Я, перед тем как купил участок и построил дом, изучил земельный и градостроительный кодексы. Потом ещё и читал книги о том, как строить дом, от фундамента до крыши. Все сделал без взятки, по закону. Никто не мог придираться. Те кто придирались, увидели перед собой соответствующие статьи закона и уходили восвояси. 

В один прекрасный день, когда ещё шла стройка дома, подошёл ко мне новый сосед, который недавно приобрёл участок. Спросил как я все делаю, куда сколько даю. А я ответил что у меня все по закону и никому ничего не давал и не собираюсь. Тот спросил каким образом я этого добился и я охотно начал все по порядку ему объяснять. Да вот только начал и он перебил меня, и сказал что лучше участковому на лапу даст взятку, чем возиться с документами. 

Вот так вот.

Короче депутат ангел (( во всем виноваты сами люди

21 минуту назад, www mona liza сказал:

Буквально недавно.

Мой сотрудник

Простой мужик.

Сломали его квартиру 

Дали денег

Купил дом.

Через два года.

Решил продать 

Нашел покупателя.

Начали процес продажи.

На его имя нет ни одного документа, что это его дом.

Все карточки- на имя предыдущего владельца.

Ему дали етибарнаме, на постановление от бялчдия....

Вообщем, Филькина грамота.

В АСАНе его отфутболили. Сказали на каком основании будет производиться купля-продада

Покупатель в панике. Бех дал. Деньги уже потрачены( у продавца был долг он погасил)

Он нашел предыдущего продавца, с деньгами и т.д. как-то дали такую же етибарнаме....

То есть мы априори считаем что депутат- значит вор.

А то что люди сами нарушают закон , молчим.

Edited by Жук Скарабей
    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2

Profile Gifts

• 2
  • 4

52 минуты назад, superman сказал:

Поэтому я всегда говорю,что у нас покупать землю под строительство может только самоубийца !

Таких случаев тысячи,если не десятки тысяч. 

знаконы надо знать)

и не нарушать :buba:

• Upvote 2

Profile Gifts

• 4
  • 4

7 часов назад, www mona liza сказал:

Обратите внимание,он на камеру никакие документы не показывает.А не показывает потому что их нет.

9 минут назад, Жук Скарабей сказал:

люди

Что за ересь??? 

Дом с марса там появился???

иджра грвдрстроительство иджра Баку почему не выдают доки нормальные???

Президент говорит миллион построек без единого документа, это люди виноваты?

1 минуту назад, Тахир сказал:

Обратите внимание,он на камеру никакие документы не показывает.А не показывает потому что их нет.

И не боится прлучить СРОК ЗА КЛЕВЕТУ???

32 минуты назад, www mona liza сказал:

Если в этой истории и виноват депутат,то меньше всех.Больше всех виноваты те,которые незаконно продали этим людям землю,по факту их кинули.Вот на них надо жаловаться Президенту.

Адиль за словом в карман не полезет. Пусть выступит и его выслушаем)

Только что, www mona liza сказал:

Что за ересь??? 

Дом с марса там появился???

иджра грвдрстроительство иджра Баку почему не выдают доки нормальные???

Президент говорит миллион построек без единого документа, это люди виноваты?

Конечо.

А кто же еще?

Кто сует на лапу взятку, называя то ширинлик?

Марсияни?

Кто не интересуется на чьем балансе земля.?

кто дает деньги на постройку дома на нефтяных землях?

Почему же когда эти самые марсияни занимаются самозахватом земель - мы недовольны, что районсие понаехали.

А как только они бережали дорогу грамотному(пусть даже он депутат, вор, насильник и убийца) человеку - и он по казону испольует землю. Сразу люди-взяточники-марсияни невинные овечки.

• Like 2
    • Thanks 1

Profile Gifts

• 4
  • 4

1 минуту назад, www mona liza сказал:

И не боится прлучить СРОК ЗА КЛЕВЕТУ???

Могут и срок дать.Вот сами подумайте,если депутат приобрел эту землю законно,оформил купчую и т.д.,а они говорят что у них отнял и незаконно присвоил,то почему бы их не привлечь к ответственности?Если их кинул иджра,то пусть жалуются на иджра,депутат причем?

• Like 1

18 минут назад, Тахир сказал:

виноваты те,которые незаконно продали этим людям землю,по факту их кинули

бялядиййя грешит этим везде и всюду, но управы на них нет и не будет, ибо крышует их (почти всегда) ИВ района, куратор которых сидит высоко.

Это замкнутый круг из категории порочный.

• Like 1
    • Upvote 2

1 час назад, www mona liza сказал:

Ангел депутат или нет, тут вообще никакого значения не имеет. Если депутат в чем-то виноват, то это не значит что он виноват во всем и всегда.

В данном случае, если человек построил дом там где нельзя, при помощи взяток получил незаконно землю, отстроился при помощи взяток закрыв всем глаза, не сделал документы на землю и постройку, то тут виноват он сам. Никто его насильно не заставлял ввязываться в эту авантюру. 

Десятки и сотни тысяч людей по стране покупают дома, квартиры, строятся и делают все это законно с документами и с учетом своих возможностей. А десятки и сотни тысяч людей делают тоже самое, но только незаконно и изначально зная, что делают они это незаконно. Кто им виноват, кроме них самих? 

В первую очередь виноват, тот кто идет на эту авантюру, во вторую те кто дают ему возможность пойти на такое.

• Like 3
    • Thanks 1

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Конечо.

А кто же еще?

Кто сует на лапу взятку, называя то ширинлик?

Марсияни?

Кто не интересуется на чьем балансе земля.?

кто дает деньги на постройку дома на нефтяных землях?

Почему же когда эти самые марсияни занимаются самозахватом земель - мы недовольны, что районсие понаехали.

А как только они бережали дорогу грамотному(пусть даже он депутат, вор, насильник и убийца) человеку - и он по казону испольует землю. Сразу люди-взяточники-марсияни невинные овечки.

2 часа назад, Тахир сказал:

Могут и срок дать.Вот сами подумайте,если депутат приобрел эту землю законно,оформил купчую и т.д.,а они говорят что у них отнял и незаконно присвоил,то почему бы их не привлечь к ответственности?Если их кинул иджра,то пусть жалуются на иджра,депутат причем?

1 час назад, 2green сказал:

Ангел депутат или нет, тут вообще никакого значения не имеет. Если депутат в чем-то виноват, то это не значит что он виноват во всем и всегда.

В данном случае, если человек построил дом там где нельзя, при помощи взяток получил незаконно землю, отстроился при помощи взяток закрыв всем глаза, не сделал документы на землю и постройку, то тут виноват он сам. Никто его насильно не заставлял ввязываться в эту авантюру. 

Десятки и сотни тысяч людей по стране покупают дома, квартиры, строятся и делают все это законно с документами и с учетом своих возможностей. А десятки и сотни тысяч людей делают тоже самое, но только незаконно и изначально зная, что делают они это незаконно. Кто им виноват, кроме них самих? 

В первую очередь виноват, тот кто идет на эту авантюру, во вторую те кто дают ему возможность пойти на такое.

Всем спасибо за ответы. 

Надеюсь этой статья будкт воспринята и оценена с т.з. Закона а не потпринципу кто сильнее и богаче тот прав)

• Upvote 1

И еще - семья из трешки хрущевки - где два сына подросли и решили жениться ВЫНУЖДЕНЫ ввязываться в эту мафию с блядиййя и ИВ чтоб хоть что-то построить и жить. 

Заранее вижу ваши ответы - ипотека(под бешеные проценты и с 1 взносом,), или на фига вообще жениЦа если квартиры нет и землю купить построить это авантюра.

11 час назад, Wolfy сказал:

Аллах бунлара йыгдыгларыны саламат хярчлямяйя имкан вермясин!!!

эля гяшянг хярчляйирляр юстюндян су да ичирляр

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

1 минуту назад, www mona liza сказал:

И еще - семья из трешки хрущевки - где два сына подросли и решили жениться ВЫНУЖДЕНЫ ввязываться в эту мафию с блядиййя и ИВ чтоб хоть что-то построить и жить. 

Заранее вижу ваши ответы - ипотека(под бешеные проценты и с 1 взносом,), или на фига вообще жениЦа если квартиры нет и землю купить построить это авантюра.

Вы не правы, как минимум тем что пытаетесь найти оправданию, тому что кто-то дает взятки. Вынужден - это когда к голове сына пистолет приставили и заставили это сделать. 

И еще надо учитывать, что авантюра эта далеко не из дешевых, купить землю, раздать взятки, построить дом, опять раздать взятки, провести в незаконный дом незаконно свет, незаконно газ, незаконно воду, незаконно канализацию - это все деньги, деньги, деньги и большие и очень большие деньги.

И за эти же деньги вполне можно отстроиться совершенно законно и разница в цене будет ну 1 комната. не 5 комнат построить и не на незаконном месте, а на законном, 4 комнаты, за то твои собственные и со всеми документами.

Про ипотеку говорить вряд ли кто станет, потому что это нелогично. Раз по факту человек уже купил землю, построил дом и раздал все взятки - значит деньги он уже нашел. Просто не смог распорядиться ими с умом. Тут не стоит вопрос где найти деньги на дом, тут стоит вопрос как потратить то что смог накопить, достать, занять... (нужное подчеркнуть)

• Like 3
    • Thanks 1

2 минуты назад, 2green сказал:

Вынужден

Как вслучае с доллар кредитами - ошибиться могут 5-10-100-200 человек,но никак не десятки тысяч.

а воду газ и свет все законно и с счетчиками, без этого никак никто не сделает

6 минут назад, www mona liza сказал:

Как вслучае с доллар кредитами - ошибиться могут 5-10-100-200 человек,но никак не десятки тысяч.

а воду газ и свет все законно и с счетчиками, без этого никак никто не сделает

Если большинство это делает, это не означает что это правильно. Это кстати распространенное, известное заблуждение,  люди считают, что большинство не может ошибаться.

Называется  Argumentum ad populum -  вид заведомо логически ошибочной аргументации, основанной на мнении, что большинство всегда право. Например, во времена древней Греции абсолютное большинство жителей считало Землю плоской, но это не означает, что Земля и правда плоская. «Обращение к большинству» показывает не какие-либо преимущества предмета, а лишь его популярность. 

Давать взятки это неправильно и оправдывать это нельзя ни при каких обстоятельствах, просто следует признать, что у наших людей это популярно. Но это не делает их невиноватыми. Это делает их виноватыми абсолютно и безальтернативно.

• Like 2
    • Thanks 1

12 часа назад, 2green сказал:

неправильно

Врачу от которого зависит жизнь родного человека сможете не дать взятку потому что это неправильно? 

23 часа назад, Тахир сказал:

Поэтому надо было законно покупать - с купчей и через нотариуса.А так покупают за четверть цены леваком и радуются,а потом ноют что отобрали.

Нет денег купить с купчей - сиди в отцовском поместье.Обязательно в Баку перебираться?:agilversin:

Улица Сулейман Сани Ахундова - это шаговая близость к метро Азадлыг. Почти центр города, очень престижный район. 

И земля там стоит сумасшедших денег. А насчёт купчаи, в Бинагадинском районе купчаю на землю очень тяжело сделать, тем более в центре города. Поэтому мне кажется вы правы купчаи у них нет, а о коррумпированном Иджра слогают легенды

• Upvote 1

Жулики все они...

36 минут назад, www mona liza сказал:

Врачу от которого зависит жизнь родного человека сможете не дать взятку потому что это неправильно? 

Для вас это одно и тоже? Когда вас действительно вынуждают дать взятку угрожая жизни родного человека или вынуждают дать взятку, иначе вас посадят в тюрьму по ложному обвинению или убьют? Это тоже самое что вы бы спросили, а вы бы заплатили выкуп террористам, которые держат ваших детей в заложниках. Это чистой воды шантаж и это совершенно другое.

Не надо устраивать подмену понятий. Одно дело вас поймали с наркотиками и вы даете деньги чтобы не попасть в тюрьму, другое дело вам подкинули наркотики и требуют у вас деньги, чтобы не посадить вас в тюрьму.

Перестаньте пытаться оправдать, то что ни один нормальный человек даже не попытается оправдывать. Именно из-за таких понятий как у вас в Азербайджане ничего никогда не наладится. Вы стараетесь найти оправдание тому, чего нужно стыдиться и порицать. 

• Like 3
    • Thanks 1
    • Downvote 1

3 часа назад, Bosson78 сказал:

Улица Сулейман Сани Ахундова - это шаговая близость к метро Азадлыг. Почти центр города, очень престижный район. 

И земля там стоит сумасшедших денег. А насчёт купчаи, в Бинагадинском районе купчаю на землю очень тяжело сделать, тем более в центре города. Поэтому мне кажется вы правы купчаи у них нет, а о коррумпированном Иджра слогают легенды

Легенды ,скажем по справедливости,слагали о старом иджра,Халеддине Бинагадинском.

Новый,Эльхан Аллахвердиев,человек в принципе интеллигентный и сытый.Так что это не про него

• Haha 1

15 часов назад, 2green сказал:

Если большинство это делает, это не означает что это правильно. Это кстати распространенное, известное заблуждение,  люди считают, что большинство не может ошибаться.

Называется  Argumentum ad populum -  вид заведомо логически ошибочной аргументации, основанной на мнении, что большинство всегда право. Например, во времена древней Греции абсолютное большинство жителей считало Землю плоской, но это не означает, что Земля и правда плоская. «Обращение к большинству» показывает не какие-либо преимущества предмета, а лишь его популярность. 

Давать взятки это неправильно и оправдывать это нельзя ни при каких обстоятельствах, просто следует признать, что у наших людей это популярно. Но это не делает их невиноватыми. Это делает их виноватыми абсолютно и безальтернативно.

Абсолютно верно все написали...

у нас в Реале, что низам выгодно давать взятки решать свои личные проблемы, в виде  дома, работы, что грубо гря верхам выгодно... пользуясь служебным положением чиновники на право налево Манликди говоря, рубят бабло...

интересен тот факт, что дающие находят тысячу пятьсот причин чтобы оправдать себя, и столько же причин для обвинения кого угодно, но не себя любимого... 

• Like 2
    • Thanks 1
    • Downvote 1

В 19.01.2020 в 11:25, ZLaw сказал:

Давно ещё пару раз сталкивался  со старшим Братом , с Магерам Алиевым, в бытность того главой Горотдела...бывший работник МУРа.. профессионал своего дела...это сугубо ИМХО 

за Адыля, знаю, что до депутатства был нач 17 отделения , то что на Монтино, раньше было возле Шинных дворов... затем он какой то Федерацией заведует ( то ли таеквон-до, то ли что то наподобие)..

чтобы судить о конкретном случае.. надо видеть бумаги и другие документы подтверждающие право собственности...не увидев всех бумаг, не выслушав Обе стороны и их доводы , сложно делать выводы 

имхо. не знаю про его профессионализм, но в городе процветало беззконие, полиция города продавала за взятки все что можно и что нельзя, должности и звания продавались только так, автошы, бордели, катраны, малины проветали как никогда ранее, сам он скупал коммерческую недвигу в центре без продуху, а его любовница получала ежемесчный конверт в 50 штук, когда врач и учитель получали зарплату в 20-30 баксов  месяц.

выборы проиграл, но был назначен в мм, потому что надо было не пропустить кое кого с нариманова, об этом не знает только ленивый. получить должность начальника отделе, когда твой брат начальник горотдела - это вверх бесстыдства, хотя о чем это я.

чтобы судить надо хотя бы делать вид, что интересна объективность.

• Upvote 2

Я не знаю что там с документами на землю , но так понимаю , магеррам алиев из западных и его окружению все дозволено. Интересно , когда же наступит конец эре кланового , земляческого и чиновничьего произвола, когда же все будут равны перед законом? Элементарно, хочется дожить до такого дня ..

• Like 1
    • Haha 2

10 часов назад, 2green сказал:

оправдание

НЕт, жто не попадание ! Иджра и бялядия в чьей ВЛАСТИ все земли , погрязли в взятках и мошеннических махинациях!!!! А вы или как вы пишите,  такие как вы , всё сваливаете на простой люд дескать они виноваты что дают взятки!

12 минуты назад, www mona liza сказал:

НЕт, жто не попадание ! Иджра и бялядия в чьей ВЛАСТИ все земли , погрязли в взятках и мошеннических махинациях!!!! А вы или как вы пишите,  такие как вы , всё сваливаете на простой люд дескать они виноваты что дают взятки!

Интересно, как же люди в Азербайджане, без взяток, и землю покупают и квартиры...хммм.... аааа знаю! Они покупают с документами оформленными, вот как! А вот за взятки покупают те, кто берут землю без документов.

• Upvote 1

8 часов назад, lemasik сказал:

Легенды ,скажем по справедливости,слагали о старом иджра,Халеддине Бинагадинском.

Новый,Эльхан Аллахвердиев,человек в принципе интеллигентный и сытый.Так что это не про него

Все они на первый взгляд интеллигентные ))

113021047_large_4552399_ostap_bender_viskazivaniya.thumb.jpg.c185cc68aba56f36d7f24f185d82c0e7.jpg

• Haha 1

5 minutes ago, Bosson78 said:

Все они на первый взгляд интеллигентные ))

113021047_large_4552399_ostap_bender_viskazivaniya.thumb.jpg.c185cc68aba56f36d7f24f185d82c0e7.jpg

Как того мужика звали, который в интервью на улице на криминальном жаргоне журналистов затыкал ? Про него ещё и "Планет парни" сценку делали.

34 минуты назад, shaig31 сказал:

Как того мужика звали, который в интервью на улице на криминальном жаргоне журналистов затыкал ? Про него ещё и "Планет парни" сценку делали.

• Like 1
    • Thanks 1

10 часов назад, 2green сказал:

Интересно, как же люди в Азербайджане, без взяток, и землю покупают и квартиры...хммм.... аааа знаю! Они покупают с документами оформленными, вот как! А вот за взятки покупают те, кто берут землю без документов.

Уважаемый, 2Грин! Мир вашему дому )

Уже на уровне Президента было сказано что в стране есть серьёзные проблемы с ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ, затем были отобраны ряд полномочий ИВ в этом вопросе и другие действия.

Вы не можете знать больше и лучше президента )

1 час назад, www mona liza сказал:

Уважаемый, 2Грин! Мир вашему дому )

Уже на уровне Президента было сказано что в стране есть серьёзные проблемы с ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ, затем были отобраны ряд полномочий ИВ в этом вопросе и другие действия.

Вы не можете знать больше и лучше президента )

Уважаемая Мона Лиза,

Не принимайте личное мои слова на свой счет, ни в коем случае не хочу вас обидеть. Я абсолютно согласен с тем что в стране есть проблемы с документацией недвижимости и проблема эта называется нахалстрой. И конечно же исполнительная власть и все те кто пособничают этому виноваты. Потому что творится это либо в виду их алчного интереса, либо с их молчаливого согласия.

Но это никак не преуменьшает вины людей, которые идут давать взятки чтобы оттяпать кусок земли без документов или еще лучше сначала захватывают землю, строят что попало и как попало, а потом начинают бегать и рассовывать взятки, чтобы все закрывали на это глаза. Их вина самая большая в то что они глупы и бездумны. 

Ни один нормальный человек не купит машину без документов, пусть даже в два раза дешевле и не станет ее водить типа все равно пока ГАИ не остановит никто не узнает. А если кто-то настолько глуп что сделает это, то пусть у него хватит мозгов понять, что то что ему досталось незаконно и фактически ему не принадлежит рано или поздно может быть у него отобрано законно или так же незаконно. И причина этому будет не то что ему дали возможность когда-то незаконно это получить,а в том что он ее воспользовался, а зачастую еще и сам ходил и просил и умолял чтобы незаконно что-то приобрести.

Поэтому никто не говорит, что коррупционер не виноват, но и пытаться оправдать или найти объяснение поступкам людей, которые в таких вот случаях дают взятку чтобы получить что-то заведомо незаконное тоже не следует. Мне таких людей абсолютно не жалко и я считаю, что всех чиновников взяточников надо посадить, а недвижимость у людей которые приобрели ее заведомо незаконно конфисковать без каких-либо компенсаций. В следующий раз будут думать головой.

• Like 1
    • Thanks 1

On 1/19/2020 at 4:18 AM, 2green said:

К сожалению, так и бывает. Население у нас в большинстве юридически безграмотны.  Стадное чувство : все так делают , значит, ничего страшного... 

• Like 1

2 минуты назад, 2green сказал:

Но это никак не преуменьшает вины людей, которые идут давать взятки чтобы оттяпать кусок земли без документов или еще лучше сначала захватывают землю, строят что попало и как попало, а потом начинают бегать и рассовывать взятки, чтобы все закрывали на это глаза. Их вина самая большая в то что они глупы и бездумны. 

Поэтому никто не говорит, что коррупционер не виноват, но и пытаться оправдать или найти объяснение поступкам людей, которые в таких вот случаях дают взятку чтобы получить что-то заведомо незаконное тоже не следует. Мне таких людей абсолютно не жалко и я считаю, что всех чиновников взяточников надо посадить, а недвижимость у людей которые приобрели ее заведомо незаконно конфисковать без каких-либо компенсаций. В следующий раз будут думать головой.

полностью на этой Ветке разделяю Ваши взгляды..абсолютно согласен с Выделенным...

• Like 1
    • Haha 1

Есть у меня родственница одна. Купила землю в дорогом месте дешевле намного , но без единого документа. Построила. Теперь живёт, как на иголках... Каждый божий день открывает в интернете новости- читает: не пишут ли там, что будут сносить. 

Иногда находит какое то видео, где говорят, что все бездокументные будут сноситься  - ойййй, начинаются плач, истерики, слезы, проклинания... Я ее успокаиваю.. говорю: не переживай. Никто сносить не будет ( как то же нужно успокоить). Она меня переубеждать, что нет. Завтра приедет к ним бульдозер. В общем, уходит. Несколько дней плачет. Потом находит видео, где говорят, что будут выданы документы всем нахалстроям. И так живёт почти 5 лет 

Так и с ума сойти можно)). Я лучше в коморке поживу, но с документами и спокойно