Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда ведут врачебную ответственность и почему ее до сих нет?


Recommended Posts

На фоне прочитавшей темы ,где врач ударил пациентку,такая горечь возникла внутри себя. Сам через испытал чувства схожие когда отца оперировали ,но там была другая история. Врачебная халатность!!! вот что один больших бичей,которого до сих пор существует на наших просторах.Отца моего 2 раз оперировали менингиому этим летом ,с виду нормальной клинике называть не буду. После операции положив его в реанимации,состояние было его нормальным ,но какого было мое состояние когда на утро приехав узнаю что отца стукнул инсульт. Шюкюр Аллаха врач оперировавший его был профессионалом ,сразу повторно отправил его на операцию.Но тот дежурный врач,не буду его проклинать ,который не соизволил просто подойти и посмотреть за состоянием пациента.,просто гнида большая . Удивлению моему не было предела ,что даже имя "хорошего врача" не сказали .Согласен не  понимал в той ситуации что делать,куда обращаться надо было ,чтоб справедливость восторжествовала. После пройдя некоторое время,видя безполезность свой действий понял,что нельзя искать справедливости в не справедливом месте. Воле не воле задумываешься ,а чем отличается врач убийца от обыкновенного убийцы?И возможно ль когда нибудь ведения вот такой ответственности в наших краях или  это чужда для наших мест?

Edited by Manager from God
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rubiacita сказал:

А что, уже доказали что врач её ударил? Где док-ва?

Я не следователь ,чтобы разбираться про доказательства которые вы говорите ,я прочитал ту новость и мне напомнила моя история . и тема тут не о ней ,а о том почему до сих этой ответственности нет.

Edited by Manager from God
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надо менять законы...у нас врачей не сажают и лицензий не лишают...даже временно не отстраняют от врачебной практики , поэтому они творят что хотят и в редких случаях когда проигрывают суды то выплачивают компенсацию пострадавшим  вассалам

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас нормальных врачей раз-два и обчелся, а если еще вводить аналогуолмайан законы по привлечению их к ответственности не в гражданском порядке, а еще и как врача, то вообще никого не останется.

 

Поэтому врачи и уезжают за границу, потому что в Европе они полностью защищены с одной стороны адвокатами медицинского учреждения, с  другой стороны страховым полисом.

 

Если врач избивает пациента, то в к нему применяется иск в гражданском судебном порядке, и не важно врач он или нет. Если один человек избил другого на него пишут заявление в полицию.

 

Теперь о врачебной практике:

 

Врачебная практика это не математика и не точная наука где 2+2 всегда равно 4-ем. Врачебная практика это скорее головоломка с множеством неизвестных и кучей возможных решений с разными последствиями. Врач может неправильно поставить диагноз, врач может назначить неправильное лечение, врач может даже убить пациента своей ошибкой. Никто за такое врача судить не будет, если его действия были объяснимы и он покажет, что его решение имело под собой основу, пусть даже он и ошибся. Чем дольше врач практикует, тем больше на его практике мертвых пациентов. Как это не страшно и непонятно звучит для многих, но это естественно и от этого никуда не деться.

 

Люди же почему-то думают что врачи обязаны быть идеальными как роботы, экстрасенсами и провидцами. Ничего подобного, нет таких врачей и не будет. Анестезиолог может рассчитать дозу наркоза, а пациент все равно может умереть на столе. И все будут говорить, что "Аааа куда он смотрел, убийца, негодяй и тварь. "

 

Есть такой термин "Врачебная ошибка" - это не то что мы себе представляем что врач что-то сделал неправильно и его должны наказать. Врачебная ошибка - это сложный термин,а  не просто выражение, состоящий из множества элементов, которые сопоставляются высчитываются и после этого решается был врач виноват или нет. В Европе врач защищен с двух сторон, как я писал выше: если в ходе расследования смерти пациента выясняется что врач не виноват, то тогда в дело вступают адвокаты, если в ходе расследования выясняется, что имела место врачебная ошибка, то тогда в дело вступает страховая компания. Врача посадят или лишат лицензии, только если он нарушил закон или сделал, что-то предумышленно. За то что он поставил неправильный диагноз или прописал не тот препарат при схожих симптомах никто его не посадит и на накажет. Потому что иначе никакой врач не станет заниматься лечением.

 

«Врачебная ошибка — неправильное определение болезни врачом или неправильное врачебное мероприятие (операция, назначение лекарства и др.), обусловленные добросовестным заблуждением врача имеющее в своей основе несовершенство современной науки, незнание или неспособность использовать имеющиеся знания на практике. Это не преступление.

 

Для того чтобы обвинить врача обязательно должно быть 3 составляющие и только три вместе, а не по отдельности:

 

1) Действия медицинского работника в конкретном случае были объективно неправильными, находящимися в противоречии с общепризнанными и общепринятыми правилами медицины.

2) Медицинский работник осознавал, что действия его являются неправильными и потому могут причинить вред больному.

3) Именно эти объективно неправильные действия способствовали наступлению неблагоприятных последствий — смерти больного или причинение существенного вреда его здоровью.

 

Если из этих трех есть даже два, то в этом случае врач не подлежит никакому наказанию.

 

Пока у нас не будет такого же четкого и понятного законодательства, пока у нас не будет действительно беспристрастного суда, адекватных людей и грамотных специалистов, четкой схемы страхования от врачебных ошибок, любой нажим на врачей в плане привлечения их еще и к уголовной ответственности приведет просто к медицинскому коллапсу, когда у нас просто напросто никто не захочет лечить людей. А найти работу за границей для грамотного врача раз плюнуть. Сейчас большинство тупых врачей,а станет так что вообще одни тупые останутся.

  • Like 4
  • Thanks 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, 2green сказал:

У нас нормальных врачей раз-два и обчелся, а если еще вводить аналогуолмайан законы по привлечению их к ответственности не в гражданском порядке, а еще и как врача, то вообще никого не останется.

 

Поэтому врачи и уезжают за границу, потому что в Европе они полностью защищены с одной стороны адвокатами медицинского учреждения, с  другой стороны страховым полисом.

 

Если врач избивает пациента, то в к нему применяется иск в гражданском судебном порядке, и не важно врач он или нет. Если один человек избил другого на него пишут заявление в полицию.

 

Теперь о врачебной практике:

 

Врачебная практика это не математика и не точная наука где 2+2 всегда равно 4-ем. Врачебная практика это скорее головоломка с множеством неизвестных и кучей возможных решений с разными последствиями. Врач может неправильно поставить диагноз, врач может назначить неправильное лечение, врач может даже убить пациента своей ошибкой. Никто за такое врача судить не будет, если его действия были объяснимы и он покажет, что его решение имело под собой основу, пусть даже он и ошибся. Чем дольше врач практикует, тем больше на его практике мертвых пациентов. Как это не страшно и непонятно звучит для многих, но это естественно и от этого никуда не деться.

 

Люди же почему-то думают что врачи обязаны быть идеальными как роботы, экстрасенсами и провидцами. Ничего подобного, нет таких врачей и не будет. Анестезиолог может рассчитать дозу наркоза, а пациент все равно может умереть на столе. И все будут говорить, что "Аааа куда он смотрел, убийца, негодяй и тварь. "

 

Есть такой термин "Врачебная ошибка" - это не то что мы себе представляем что врач что-то сделал неправильно и его должны наказать. Врачебная ошибка - это сложный термин,а  не просто выражение, состоящий из множества элементов, которые сопоставляются высчитываются и после этого решается был врач виноват или нет. В Европе врач защищен с двух сторон, как я писал выше: если в ходе расследования смерти пациента выясняется что врач не виноват, то тогда в дело вступают адвокаты, если в ходе расследования выясняется, что имела место врачебная ошибка, то тогда в дело вступает страховая компания. Врача посадят или лишат лицензии, только если он нарушил закон или сделал, что-то предумышленно. За то что он поставил неправильный диагноз или прописал не тот препарат при схожих симптомах никто его не посадит и на накажет. Потому что иначе никакой врач не станет заниматься лечением.

 

«Врачебная ошибка — неправильное определение болезни врачом или неправильное врачебное мероприятие (операция, назначение лекарства и др.), обусловленные добросовестным заблуждением врача имеющее в своей основе несовершенство современной науки, незнание или неспособность использовать имеющиеся знания на практике. Это не преступление.

 

Для того чтобы обвинить врача обязательно должно быть 3 составляющие и только три вместе, а не по отдельности:

 

1) Действия медицинского работника в конкретном случае были объективно неправильными, находящимися в противоречии с общепризнанными и общепринятыми правилами медицины.

2) Медицинский работник осознавал, что действия его являются неправильными и потому могут причинить вред больному.

3) Именно эти объективно неправильные действия способствовали наступлению неблагоприятных последствий — смерти больного или причинение существенного вреда его здоровью.

 

Если из этих трех есть даже два, то в этом случае врач не подлежит никакому наказанию.

 

Пока у нас не будет такого же четкого и понятного законодательства, пока у нас не будет действительно беспристрастного суда, адекватных людей и грамотных специалистов, четкой схемы страхования от врачебных ошибок, любой нажим на врачей в плане привлечения их еще и к уголовной ответственности приведет просто к медицинскому коллапсу, когда у нас просто напросто никто не захочет лечить людей. А найти работу за границей для грамотного врача раз плюнуть. Сейчас большинство тупых врачей,а станет так что вообще одни тупые останутся.

К уголовной ответственности врача могут привлечь, если здоровью пациента был причинен тяжкий или средней тяжести вред либо результатом действия (бездействия) медицинского персонала стала смерть. Грозит ответственность и за получение взятки, служебный подлог и незаконную выдачу рецептов (см. ниже все статьи УК об ответственности врачей).

https://ceur.ru/library/articles/obshhie_stati/item229342/

Разница лишь в том что западных врачей трудно под статью трудно загнать ,потому что они более профессионаолы своего дела,а наши врачи иногда такие дилетансткие веши творят ,что доказать вина врача легче легкого(п.с не ко всем относится ,если и професионалы своего дела).

Edited by Manager from God
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, qwerty09 сказал:

Перед тем как посылать свое чадо в АМИ...для того что бы он потом кормил весь нясил...надо сначала подумать.....

Так вот почему так мало оказывается нормальных специалистов , детского возраста внедряется мысль балам пул ордадыр))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Manager from God said:

Так вот почему так мало оказывается нормальных специалистов , детского возраста внедряется мысль балам пул ордадыр))

Угу. И начался этот процесс, к сожалению, достаточно давно, где-то с 70-х...

Сначала таких "специалистов" с убогими знаниями и со "смещенным целеполаганием" был небольшой процент, потом все больше и больше...

Впоследствии они дорвались до преподавательских и административных постов, и принялись плодить себе подобных. Порочный круг замкнулся...

Так что знающие и порядочные врачи в Азербайджане сейчас существуют (а они есть!) не благодаря, а вопреки Системе. За что им честь и хвала... Ну и их родителям, ведь именно они так прочно привили своим детям понятия о том, "что такое хорошо, и что такое плохо", что даже Система не смогла их вытравить.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Пока в Азербайджане можно купить образование и на каждый экзамен своя такса, нормальных врачей , получивших тут диплом не ждите....

Наказание должно быть обязательно.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Manager from God сказал:

На фоне прочитавшей темы ,где врач ударил пациентку,такая горечь возникла внутри себя.

Темы по ходу уже нет)...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По хорошему, в наших реалиях в любой сфере надо ужесточать Ответственность за любое нарушение Закона.. что учителей, что врачей, что силовиков, что бизнес.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
35 минут назад, Evridika сказал:
Темы по ходу уже нет)...

Оперативно так с ночи на утро исчезла)

Скоро и этой не будет.

Прям какая то врачебно-тематическая паранойя .Самим уже не надоело все это?Переливают из пустого в порожнее:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скоро и этой не будет.
Прям какая то врачебно-тематическая паранойя .Самим уже не надоело все это?Переливают из пустого в порожнее:facepalm:
Паранойя по ходу у тех кто способствует исчезновению таких тем.Не сярфует видно)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamamaa сказал:
24 минуты назад, ICP сказал:
Скоро и этой не будет.
Прям какая то врачебно-тематическая паранойя .Самим уже не надоело все это?Переливают из пустого в порожнее:facepalm:

Паранойя по ходу у тех кто способствует исчезновению таких тем.Не сярфует видно)

Тема была бесполезна и порочила имя прекрасного врача.Так что в топке ей самое место)

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
18 минут назад, ICP сказал:
Тема была бесполезна и порочила имя прекрасного врача.Так что в топке ей самое место)

Ну да...вашими же молитвами)Адвокат я вам скажу из вас никакой.

Вся суть в том,что есть адекватные люди,называемые модераторами форума,у которых в отличии от вас и меня имеется свой вгляд на ситуацию и считающие данную тему бездарной и вредной.Все вопросы к ним.Мне как то топик особо жить не мешал-висит себе,и пусть,мало ли что где висит и у кого)

А при чем тут моя адвокатура?Еще на первых страницах той темы я прозрачно дал всем понять,что доктора оговаривают.Просто некоторым так и не судьба была понять и принять истину.И это здесь не в первой,ведь многие подчиняются велению толпы,а не разума.

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, scastlivayamamaa сказал:

Ну да...вашими же молитвами)Адвокат я вам скажу из вас никакой.

Вы по ходу,жаждете крови) я спрошу у коллег завтра,когда и где  будет судебное рассмотрение по делу  Нугзара, сообщу вам:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Безе74 сказал:

Вы по ходу,жаждете крови) я спрошу у коллег завтра,когда и где  будет судебное рассмотрение по делу  Нугзара, сообщу вам:diablotin:

Какое судебное рассмотрение?Я тя прошу.Легче золото Маккены искать,чем разбирать эту мудотень))Все закончится на уровне врач-пациент.

Link to comment
Share on other sites

Вся суть в том,что есть адекватные люди,называемые модераторами форума,у которых в отличии от вас и меня имеется свой вгляд на ситуацию и считающие данную тему бездарной и вредной.Все вопросы к ним.Мне как то топик особо жить не мешал-висит себе,и пусть,мало ли что где висит и у кого)
А при чем тут моя адвокатура?Еще на первых страницах той темы я прозрачно дал всем понять,что доктора оговаривают.Просто некоторым так и не судьба была понять и принять истину.И это здесь не в первой,ведь многие подчиняются велению толпы,а не разума.
 
Не ну то что там не было конкретных каких то побоев понятно было изначально.Но вот когда вы сказали что видели видеозапись,но при этом сыну ее нельзя показывать.А потом вроде как и можно.А потом еще и типа конфликт был изначально между сыном и доктором.Это все с вашей подачи навело на мысль ,что не все там так просто.И последний вбитый гвоздь это конечно недовольный сын ,которого и в помине в больнице на тот момент не было.А так раоанойя это когда мерещится ,а у нас как говорится все по факту и убивают и калечут и просто оставляют умирать.
Низкий поклон тем немногим у кого еще есть совесть.Хоть за деньги но выполняют свою работу по честному
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вы по ходу,жаждете крови) я спрошу у коллег завтра,когда и где  будет судебное рассмотрение по делу  Нугзара, сообщу вам:diablotin:
Не утруждайте себя)Все что мне интересно я могу и узнаю сама.И я давно уже не испытываю таких сильных отрицательных эмоций,а жажда крови у меня и по молодости не наблюдалась
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
4 часа назад, Evridika сказал:
Темы по ходу уже нет)...

Оперативно так с ночи на утро исчезла)

А что случилось то?Уехала я утром на дачу....интернет там плохой...Приехала со свежими силами...А темы нет....

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:

Но вот когда вы сказали что видели видеозапись,но при этом сыну ее нельзя показывать

По поводу видео я все сказал,повторять нет желания(видео видел,но оно не у меня,а было бы сюда не выложил бы-по понятным причинам)

 

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:

потом еще и типа конфликт был изначально между сыном и доктором.

Недовольство началось уже с того,что женщину и ее дочь,с их же слов,заставили ждать до 11:00(именно во столько,как мне было сказано началась операция).Причем дочь ждала под дождем(это я опровергнуть и подтвердить не могу).Потом т.н. побои,которых тоже не было.Так же как и не было надуманного мата в адрес пациентки и прошения прощений у сына(я об этом писал).То есть изначально был нехороший фон,который завершился такой вот историей.Всё сошлось,как нехороший пазл-я это имел ввиду.

 

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:

Паранойя

Паранойя-хроническая душевная болезнь, характеризующаяся тяжёлыми бредовыми переживаниями.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

То есть изначально был нехороший фон,который завершился такой вот историей.Всё сошлось,как нехороший пазл-я это имел ввиду

В общем как всегда,когда хочешь как лучше))...и добавляется "испорченный телефон".

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

В общем как всегда,когда хочешь как лучше))...и добавляется "испорченный телефон".

Ну и все остальное мы знаем со слов друзей,знакомых,коллег.

Слухи рождаются на фоне отсутствия точной информации.Если бы выступил главврач или пресс представитель клиники и заявил что четко и конкретно что врача оболгали,очернили и клиника примет меры....то не было бы этих разговоров. Но вместо этого была масса ненужных оправданий...

А в принципе ничего особенного не произошло...Как и вокруг какие везде  когда платят.. люди хотят качественного обслуживания в любой сфере..

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Evridika сказал:

В общем как всегда,когда хочешь как лучше))...и добавляется "испорченный телефон".

Это со стороны истцов испорченный телефон.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, qwerty09 сказал:

Ну и все остальное мы знаем со слов друзей,знакомых,коллег.

Слухи рождаются на фоне отсутствия точной информации.Если бы выступил главврач или пресс представитель клиники и заявил что четко и конкретно что врача оболгали,очернили и клиника примет меры....то не было бы этих разговоров. Но вместо этого была масса ненужных оправданий...

А в принципе ничего особенного не произошло...Как и вокруг какие везде  когда платят.. люди хотят качественного обслуживания в любой сфере..

 

Для некоторой категории людей даже выступления главврача и представителя клиники мало) им везде мерещится ложь)

Edited by Безе74
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty09 сказал:

Ну и все остальное мы знаем со слов друзей,знакомых,коллег.

Слухи рождаются на фоне отсутствия точной информации.Если бы выступил главврач или пресс представитель клиники и заявил что четко и конкретно что врача оболгали,очернили и клиника примет меры....то не было бы этих разговоров. Но вместо этого была масса ненужных оправданий...

А в принципе ничего особенного не произошло...Как и вокруг какие везде  когда платят.. люди хотят качественного обслуживания в любой сфере..

 

Главврач как бы этого не хотел,но выступит.По той простой причине,что это напрямую и его касается.

Касаемо качества-операция выполнена на высшем уровне.Что не так?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

Это со стороны истцов испорченный телефон.

Это как смотреть,есть пунктуальность,есть человеческий фактор и т.д

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Для некоторой категории людей даже выступления главврача и представителя клиники мало) им везде мерещится ложь)

Ну гатыг гарадыр-жизненное кредо для ряда здешних юзеров))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Это как смотреть,есть пунктуальность,есть человеческий фактор и т.д

Думаю нет смысла дальше мусолить эту тему

Edited by Безе74
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

Думаю нет смысла дальше мусолить эту тему

Ааа,ты что?Вангую что таких тем много будут создавать.Обсудят всё,как врач работает,сколько у него жен и любовниц,на какой машине в магазин ездит,где с кем отмечает.Это ж сущность такая,от нее уже никуда не деться))

Вон, @ReVia не дает покоя мой заработок и плачу я налоги или нет,ну,принцип у него такой-считать чужие деньги,он ночью видит сны о моей 245-манатной зарплате(денежно-цифровой фетишизм называется)).

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ICP сказал:

Главврач как бы этого не хотел,но выступит.По той простой причине,что это напрямую и его касается.

Касаемо качества-операция выполнена на высшем уровне.Что не так?

Очень очень Уважаемый доктор....Вы очень хороший человек...Вы не прошли мимо моей беды и помогли мне советом...Это в наше время очень ценится.Спасибо Вам 1000 раз...но позвольте мне ответить Ваше же фразой...не ведите со мной агрессивно диалог....пожалуйста....).

У меня тоже есть информация...как и у Вас...и насчёт того что коллеги постарались раздуть...и насчёт того что звезды сошлись не так...и т д и т п.Я согласна с Вами что Эмиль отличный врач и хороший человек...Сталкивалась с ним..

Врач гинеколог отличный врач..мне сделала  Эко...я забеременела 2няшшками.Резко ночью началось кровотечение...ужасное...я не знала что в человеке может быть столько крови...она Хлестала ....а не лилась..Вызвали скорую из реал Клиники Сумгаит...врачи в шоке..говорят свяжитесь со своим врачем. Это Эко...мы боимся...Амнакопрон деценол викасол тронсомин сделали мне при этом сразу....Врач  мой говорит приезжай в клинику...Наша врач говорит не довезем...дайте назначение по телефону...или что делать в машине пока доедем....из Сумгаита в Баку.Она очень недовольно....господи в другое время я бы послала ее....дала назначение...и через 4часа я была в клинике...Когда я зашла к ней в кабинет...оплатив приём

...не она ко мне в палату а я к ней...потому что у нее время обхода в клинике  в 11...а приём больных в стационаре с 8...я положила ей на стол еще 100 ман...сказав что наверно Вы думали я что я не оплачу Ваш рецепт....

При таких страшных кровотечениях я чудом сохранила беременность..и родила здоровых девочек.Я благодарна этому врачу...господи дай ей 100 лет жизни...но я когда посылаю к ней больных говорю засуньте свою гордость......и забудьте что Вы личность.А врач она хороший...это ответ на Ваш вопрос о том операция прошла хорошо....

Все нервные...все озлобленные и раздраженные...но надо при этом стараться остатся человеком...особенно врачам...ведь к ним приходят почти как к богам...ищут у них защиту и спасение....

Я не хочу больше спорить на эту тему...Дай бог здоровья и Эмилю...и пациентке....И нам всем.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty09 сказал:

Очень очень Уважаемый доктор....Вы очень хороший человек...Вы не прошли мимо моей беды и помогли мне советом...Это в наше время очень ценится.Спасибо Вам 1000 раз...но позвольте мне ответить Ваше же фразой...не ведите со мной агрессивно диалог....пожалуйста....).

У меня тоже есть информация...как и у Вас...и насчёт того что коллеги постарались раздуть...и насчёт того что звезды сошлись не так...и т д и т п.Я согласна с Вами что Эмиль отличный врач и хороший человек...Сталкивалась с ним..

Врач гинеколог отличный врач..мне сделала  Эко...я забеременела 2няшшками.Резко ночью началось кровотечение...ужасное...я не знала что в человеке может быть столько крови...она Хлестала ....а не лилась..Вызвали скорую из реал Клиники Сумгаит...врачи в шоке..говорят свяжитесь со своим врачем. Это Эко...мы боимся...Амнакопрон деценол викасол тронсомин сделали мне при этом сразу....Врач  мой говорит приезжай в клинику...Наша врач говорит не довезем...дайте назначение по телефону...или что делать в машине пока доедем....из Сумгаита в Баку.Она очень недовольно....господи в другое время я бы послала ее....дала назначение...и через 4часа я была в клинике...Когда я зашла к ней в кабинет...оплатив приём

...не она ко мне в палату а я к ней...потому что у нее время обхода в клинике  в 11...а приём больных в стационаре с 8...я положила ей на стол еще 100 ман...сказав что наверно Вы думали я что я не оплачу Ваш рецепт....

При таких страшных кровотечениях я чудом сохранила беременность..и родила здоровых девочек.Я благодарна этому врачу...господи дай ей 100 лет жизни...но я когда посылаю к ней больных говорю засуньте свою гордость......и забудьте что Вы личность.А врач она хороший...это ответ на Ваш вопрос о том операция прошла хорошо....

Все нервные...все озлобленные и раздраженные...но надо при этом стараться остатся человеком...особенно врачам...ведь к ним приходят почти как к богам...ищут у них защиту и спасение....

Я не хочу больше спорить на эту тему...Дай бог здоровья и Эмилю...и пациентке....И нам всем.)))

Я вам помогал?Честно,не припомню.Ну да ладно,сейчас не об этом.

Я опускаю критерии качества,проведенной операции,об этом почему то истцы не хотят упоминать,а бьют на несуществовавшее насилие над матерью.Касаемо морального аспекта-да,врач обязан в рабочее время быть учтивым и соблюдать правила этикета с пациентом.Но и это не гарантия того,что с вами не поступят так как поступили с др.Эмилем.Я его знаю,страшно сказать,более 11 лет.Он постоянно консультировал моих пациентов(раньше он занимался травм повреждением глаза).Я ни разу не замечал за ним грубого и неучтивого обращения с больными.А какими бывают нейрохирургические больные,думаю вам рассказывать не стоит.

Поэтому в субботу,прочитав жту тему,я решил с ним созвониться и узнать все как есть.Он слово в слово и пошагово рассказал как все было.А в конце был вопрос-Неужели ты думаешь я ударю?Жопустим,я сошел с ума,сорвался.Так нельзя ведь,работатт надо.Да я потом час не смогу напряжение рук снять,а мне еще две операции делать...

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ICP сказал:

Скоро и этой не будет.

Прям какая то врачебно-тематическая паранойя .Самим уже не надоело все это?Переливают из пустого в порожнее:facepalm:

Ну да я свою истории с пустого придумал,хеким хорметивиз инсалана олсун ,адам циник олмаз

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ICP сказал:

Ааа,ты что?Вангую что таких тем много будут создавать.Обсудят всё,как врач работает,сколько у него жен и любовниц,на какой машине в магазин ездит,где с кем отмечает.Это ж сущность такая,от нее уже никуда не деться))

Вон, @ReVia не дает покоя мой заработок и плачу я налоги или нет,ну,принцип у него такой-считать чужие деньги,он ночью видит сны о моей 245-манатной зарплате(денежно-цифровой фетишизм называется)).

Можно вас попросить не офтопить и писать по данной теме ,та тема не касается этой .есть касательно что написать о врачебной ответственности ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Manager from God сказал:

Ну да я свою истории с пустого придумал,хеким хорметивиз инсалана олсун ,адам циник олмаз

Я ждал что вы мне напишите.Ваш пост я прочел и спецом не стал комментировать его,так как если то,что вы написали чистая правда,то вам необходимо было обратиться в соответсвующие органы и подать жалобу в минздрав.Аллах сизя вя атаныза комеиниз олсун.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Manager from God сказал:

Можно вас попросить не офтопить и писать по данной теме ,та тема не касается этой .есть касательно что написать о врачебной ответственности ?

Вы оперироались в нейрохирургической больнице?Кто был оператором,не доктор Хасратов случайно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Я ждал что вы мне напишите.Ваш пост я прочел и спецом не стал комментировать его,так как если то,что вы написали чистая правда,то вам необходимо было обратиться в соответсвующие органы и подать жалобу в минздрав.Аллах сизя вя атаныза комеиниз олсун.

А как уже подавать,отца уже инсульт сделал свое дело,он хромает на правую ногу и руку не чувствует ,слава господу его делал один из хороший врачей я думаю Ровшан доктор ,спасибо за его чудесные руки что вовремя спасли отца,но работать он как бы не хотел не может ,правда силой воли ходит подхрамывает ,но все равно человек уже эзиет чекир.Я не являюсь сторонником кого то оговаривать,но когда у тебя нету инфв почему так произошло,я из слов бати говорю ,он говорил что никто не подходил ему не смотрел за состоянием  в реанимации,на утро спасибо Ровшан доктор молниеносно его смекнул что у него на операцию отправил.Что случилось то уже в прошлом,нельзя вернуть его,шюкюр Аллаха он жив остался ,но горечь от всего это сильная осталась 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...