Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Dаrth Vаder

Должен ли мужчина платить за женщину на свидании?

Recommended Posts

Чувствуется приближение 8 марта - "почему мужчина должен...?" :dry:

• Haha 4

23 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

Это не семья, а совместно предприятие. Ты мне обед, секс и продолжение рода, я тебе деньги на карманные расходы и одежду, остальное друг друга не касается. Типа так что ли.

А что в этом плохого?Не у всех же мужчин стабильный фиксированный заработок,не будет же при каждом поступлении денег и при каждой трате в подробностях отчитываться перед женой.

• Like 1

42 минуты назад, mrtiger сказал:

Всё не так как кажется, оплатить можно не рассчитывая на секыс,просто хорошо и весело с улыбками и радостью на лицах провести время, чтоб расстаться друзьями, и встретится вновь для положительных эмоций:)))

Не понимают, да) совсем не романтишны )

• Haha 1

Profile Gifts

• 2

когда качат права, то кричат на вес голос о правах. а когда что то имет хотят начинают, ты же мужчина, ты же муселманин.

5 hours ago, Arial said:

Нет конечно,немецкий счет🤣 

И немецкий секс после.

• Haha 1

16 минут назад, Bercana сказал:

Мне кажется, вы не правы. Ведь мужчина часто воспринимает этот жест(оплата) , как бахвальство. Мол, посмотри, какой я. И это ещё цветочки.. 

такое тоже бывает (но присуще в основном мажорам)...опять-таки, благодаря тому, что в обществах, застрявших на стадии дикого капитализма принято впечатлять друг друга материальными возможностями...и многих можно этим купить

Edited by The Razor

Зачем звать в ресторан и ждать чтобы девушка заплатила за себя.Если нет денег можно что-то другое придумать,например приготовить вкусняшек собственными руками и пригласить на пикник,тоже должно впечатлить,главное как все преподнести,если мужчина харизматичный обаятельным то с ним везде будет тепло и уютно)

• Like 1
    • Upvote 1

4 минуты назад, The Razor сказал:

такое тоже бывает (но присуще в основном мажорам)...опять-таки, благодаря тому, что в обществах, застрявших на стадии дикого капитализма принято впечатлять друг друга материальными возможностями...и многих можно этим купить

Не лукавьте. Мужчинам  тоже приятно.. 

Profile Gifts

• 3

5 часов назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

Платить за ужин мужчина конечно же не должен! Не мужское это дело! А вот пойти к женщине домой за порцией секса это обязательно!!! Для чего ж она тогда на ужин согласилась!

ужин без секса это уже не ужин а просто перекус на стороне

• Haha 1

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Клянусь никакого кайфа не получаешь от еды.

Мне даже нравится когда женщина кушает с аппетитом,и нет например наигранности и напряженности за столом. А то многие маску натянут и давай,мизерными дольками есть что на столе,а у самой в башге крутится,ох сейчас бы всю тарелку вылокалобы...

вот честное слово, ни сколько не выпендриваюсь, когда встречались с мужем, сидели за столом в обед (офисы рядом были, получалось иногда вместе обедать), у меня аппетита не было. ну прям не могла при нем кушать. стеснялась до жути. это не было маской или типа, вдруг он подумает, что я обжора и т.д., просто не могла кушать при нем. но за то когда поженились )))))), кушаю и еще как хорошо кушаю теперь )))

• Like 1
    • Haha 1

7 минут назад, Идеалистка сказал:

Зачем звать в ресторан и ждать чтобы девушка заплатила за себя.Если нет денег можно что-то другое придумать,например приготовить вкусняшек собственными руками и пригласить на пикник,тоже должно впечатлить,главное как все преподнести,если мужчина харизматичный обаятельным то с ним везде будет тепло и уютно)

Когда есть гармония между парнем и девушкой, тепло и уютно им будет везде и всюду, остальное приложится)

• Upvote 2

Profile Gifts

19 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

Чувствуется приближение 8 марта - "почему мужчина должен...?" :dry:

Смайлик женский недовольный       dntknw.gif )))))

depositphotos_28292971-stock-photo-caricature-womens-day.jpg.2fb75f1445b2738a8a38f0e97aec5b5f.jpg

• Haha 4

Profile Gifts

8 минут назад, Bercana сказал:

Не лукавьте. Мужчинам  тоже приятно.. 

я не лукавил...я говорю о наиболее распространённых явлениях...когда платишь, потому что так принято...и когда пытаешься впечатлить..."самому приятно" это скорее исключение из правил (особенно если речь идёт о девушке, которую видишь впервые)...хотя мужчина почти всегда говорит, что это так) угадайте, почему? потому, что так принято :wink:

Edited by The Razor

если мужчина ухаживает за женщиной, то обязан платить за ужин. и не важно, будет продолжение или нет. иначе вообще не приглашай и не ходи на ужин с женщиной. ну, а если просто коллегиальные отношения, то пусть платит каждый за себя. так будет честно, никто не будет напрягаться.

1 минуту назад, Kreative Life сказал:

Смайлик женский недовольный       dntknw.gif )))))

depositphotos_28292971-stock-photo-caricature-womens-day.jpg.2fb75f1445b2738a8a38f0e97aec5b5f.jpg

И всё же подарки не по поводу есть самые лучшие, они всегда приятны, и мужчинам и женщинам, делайте подарки не ожидая праздничные дни календаря, и будет зашибительно)

• Like 2

Profile Gifts

5 часов назад, Bercana сказал:

Должен. Но, при этом, присмотритесь. Если назаказывает кялан еды, ей нужны ваши дегьги. Лесом такую

Может у неё аппетит хороший? Я вот люблю поесть, что ж теперь, не выходить никуда?:sad:

• Haha 3

19 minutes ago, Идеалистка said:

А вас (или ее) можно впечатлить без каких-либо расходов?

• Haha 1

6 часов назад, Dаrth Vаder сказал:

Не считаете ли вы ,что платя за женщину на свидании вы превращаетесь в ресурс для ее хотелок и показываете какой вы управляемый бабораб?:wink:

Ну конечно же не нужно стать баборабом, лучше и легче быть альфонсом.

• Upvote 1

1 минуту назад, Boob сказал:

нынче женщину трудно пленить серенадами и чтением стихов. мы все стали прагматичными. время такое.

1 minute ago, Poison19 said:

нынче женщину трудно пленить серенадами и чтением стихов. мы все стали прагматичными. время такое.

А просто заболтать? )

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

Это не семья, а совместно предприятие. Ты мне обед, секс и продолжение рода, я тебе деньги на карманные расходы и одежду, остальное друг друга не касается. Типа так что ли.

Не у всех ведь людей фиксированный доход, мой супруг, например, понятия не имеет сколько я зарабатываю.:smile:

Только что, Boob сказал:

А просто заболтать? )

ну мож только совсем молоденьких заболтать получиться. кому под 30 или за 30 уже на "заболтать" не поведутся.  если она с головой дружит, конечно.

12 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Может у неё аппетит хороший? Я вот люблю поесть, что ж теперь, не выходить никуда?:sad:

Ну не в 1 же раз обрушить на голову этот факт:) ещё испугается:) 

• Haha 2

Profile Gifts

• 3

17 минут назад, The Razor сказал:

я не лукавил...я говорю о наиболее распространённых явлениях...когда платишь, потому что так принято...и когда пытаешься впечатлить..."самому приятно" это скорее исключение из правил (особенно если речь идёт о девушке, которую видишь впервые)...хотя мужчина почти всегда говорит, что это так) угадайте, почему? потому, что так принято :wink:

Рейзор. Вы стали циником. 

Profile Gifts

• 3

Я уже из этого возраста вышла, а вот старший сын с девушкой почти каждый день в ресторанах и кафешках. Никогда не возникало проблем кто платит. Сегодня есть у него платит он, завтра есть у неё платит она, иногда складываются и едят. Время сейчас такое. Если во время моей молодости я бы сама за еду платила, то только 1 раз и больше не встретилась с этим человеком. 

• Like 1

Ну что вдоволь поплакали?)

за меня жена платит из моего кошелька

• Haha 4

6 минут назад, Boob сказал:

Конечно можно,но парень должен нравиться девушке,если она слегка влюблена то ей и в радость просто сидеть и слушать его.Но умение очаровывать дано далеко не всем это как дар.Хотя если женщина рассматривает его как потенциального мужа,тогда все таки  свою щедрость показать придется без этого никак.

9 minutes ago, Poison19 said:

ну мож только совсем молоденьких заболтать получиться. кому под 30 или за 30 уже на "заболтать" не поведутся.  если она с головой дружит, конечно.

И это конечно никак не зависит от внешности того кто забалтывает? )

На хрена вообще сразу тащить в кафе или ресторан???Лозунг таков-узнай бабу,а потом плати за мороженое 🍦 

По теме -логичнее если платит тот - кто приглашает или тот кто больше зарабатывает. Но если мужчина считает себя сильным полом , то должен платить он . А вообще нехорошо мелочиться и даже думать об этом. Я всегда платил сам и даже платил за друзей , товарищей , знакомых и незнакомых .Иногда платил и за бомжей , но платил так что они даже не догадывались о том , кто же заплатил.

• Like 1

2 минуты назад, Ангел без крылев сказал:

Ну конечно же не нужно стать баборабом, лучше и легче быть альфонсом.

давайте не будем кидаться из крайности в крайность и разберёмся с понятиями...если бабораб - это мужчина, постоянно идущий на поводу у любых женских хотелок (без меры)...то альфонс - это мужчина, который заставляет женщину выполнять все его хотелки (особенно материальные)...по-вашему, третьего не дано?

2 минуты назад, Poison19 сказал:

тогда почему вас удивляет мужской прагматизм? это законы рынка...когда одна сторона хочет больше получить, другая хочет меньше заплатить) слово "должен" здесь лишнее...а тратить (даже много и бескорыстно) я считаю, можно...но только на того человека, который будет с тобой в любом случае

Только что, Bercana сказал:

Рейзор. Вы стали циником. 

я всегда им был) просто сейчас наношу последние штрихи на свою картину мировосприятия :smile:

• Haha 1

1 час назад, Вселенная ) сказал:

Можно, наверное) Но если пригласили и не предупредили что счёт будет делиться пополам, то конечно это уже подразумевается что платить будет тот кто пригласил.

По теме. Думаю всё же зависит от того, кто эта девушка. Если встречаются, в отношениях, то думаю любой мужчина захочет и будет платить сам без вопросов.(хотя, возможно, есть и такие женщины/девушки, ктоторые принимают равноправие в полном объёме, а не берут от него только то что удобно)) и захотят платить наравне). Если стадия знакомства, тоже самое. Чтоб произвести хорошее впечатление, добиться расположения, мужчина не только счёт оплатит, но и цветочки купит и такси вызовет и т.д. Но если, например, коллеги? Каждый день вместе обедают в ближайшем кафе. Не будет же он всё время оплачивать ее счета? Ну и что что за одним столом сидят и что она женщина.

Вообще тема глубже, чем кажется на первый взгляд)

Ну не знаю,лично для меня поесть с кем то,это значит-просто поесть. 

• Like 2
    • Upvote 1

3 минуты назад, Boob сказал:

И это конечно никак не зависит от внешности того кто забалтывает? )

да хоть сам мистер Вселенняа )))) только поступки, только действия, а не слова-слова-слова....

1 minute ago, Poison19 said:

да хоть сам мистер Вселенняа )))) только поступки, только действия, а не слова-слова-слова....

Вам наверное за 19 тогда. Точнее за 21-23.

Бывают такие молоденькие - что их и в 17 лет не заболтаешь , бесполезны и серенады и стихи о любви , бесполезны любые движения и подходы , в таких случаях могут помочь только тапш , рекомендации от её родителей и родни и конечно же копии купчии квартиры в престижном районе города и справка о хороших доходах с налоговой.И всё это в первый же день знакомства.Ждать 2-3 года и рисковать не в их правилах.
    • Haha 1

34 минуты назад, mrtiger сказал:

И всё же подарки не по поводу есть самые лучшие, они всегда приятны, и мужчинам и женщинам, делайте подарки не ожидая праздничные дни календаря, и будет зашибительно)

Это уже другая тема и об этом мы еще успеем поговорить... совсем скоро :wink: )))

• Haha 1

24 минуты назад, Boob сказал:

Меня, например, расходами вообще не впечатлить) 

Мне кажется чем женщине ближе к 40 у неё меньше шансов что за неё заплатят. По крайне мере у нас в стране. 

• Confused 1

3 минуты назад, Камень сказал:
    21 минуту назад, Poison19 сказал:

Бывают такие молоденькие - что их и в 17 лет не заболтаешь , бесполезны и серенады и стихи о любви , бесполезны любые движения и подходы , в таких случаях могут помочь только тапш , рекомендации от её родителей и родни и конечно же копии купчии квартиры в престижном районе города и справка о хороших доходах с налоговой.И всё это в первый же день знакомства.Ждать 2-3 года и рисковать не в их правилах.

Ха,ну конечно их не заболтаешь,они все хотят замуж,живут в доме родителей в этом возрасте родители все строго контролируют.Не будут же они рисковать, встречаясь с бесперспективным для замужества мужчиной.Заболтать как раз таки можно женщину постарше,и просто приятно по обоюдному желанию проводить с ней время.

• Upvote 1

Вот проблем с оплатой еды у меня не существует. Могу хоть годичный поход в ресторан оплатить сразу. Но вот чего я не люблю так это дарить цветы. Этим текюлюрь при этом. Особенно в людном месте когда приходится букет нести и передать адресату:facepalm:

• Haha 2
    • Upvote 1

8 минут назад, Камень сказал:
    26 минут назад, Poison19 сказал:

Все о том же)

1 минуту назад, saia сказал:

Мне кажется чем женщине ближе к 40 у неё меньше шансов что за неё заплатят. По крайне мере у нас в стране. 

Ханым я вам одну вещь скажу. Если мужчина не уважает женщину,будь ей 17 или же 50,то Аллаха Щюкюрь элияин ки такой вас в ресторан не пригласил. На фига такое чудо нужно?

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Вот проблем с оплатой еды у меня не существует. Могу хоть годичный поход в ресторан оплатить сразу. Но вот чего я не люблю так это дарить цветы. Этим текюлюрь при этом. Особенно в людном месте когда приходится букет нести и передать адресату:facepalm:

И раньше так было?)

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Знакомо) тоже стесняетесь ?)))

• Like 1

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Не обязательно делать букет из мусора цветной бумаги 

При обычном свидании очень не уместно смотреться 

А вот букетик тюльпанов самый раз 

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

При чем тут страх?)))

Если мужчина боится в отношениях с женщиной - он ещё не окреп для анализа своего поведения. Засим он будем ведомым. А женщине нужен мужик. Который кулаком по столу стукнул и стало понятно - это мужик ))))

Соответственно, таким мужиком будут пользоваться.

Оплатить счёт в ресторане, отвезли в Садаряк, привезти со свадьбы домой.

На более серьезное- поищут настоящего мужика, который имеет стержень:)))

Тот кто не окреп для анализов :facepalm: )))) ДАЖЕ ДЛЯ АНАЛИЗОВ :looll: ...  Тот точно платить не будет :sleep: ))))

• Haha 1

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Ханым я вам одну вещь скажу. Если мужчина не уважает женщину,будь ей 17 или же 50,то Аллаха Щюкюрь элияин ки такой вас в ресторан не пригласил. На фига такое чудо нужно?

Ну конечно

Отсюда вывод женщина должна себя уважать. А последнее время я вижу наоборот, женщина идут на любые ухищрения, очень неприятно видеть и наблюдать за этим. 

• Like 1

Только что, rena_gold сказал:

Не обязательно делать букет из мусора цветной бумаги 

При обычном свидании очень не уместно смотреться 

А вот букетик тюльпанов самый раз 

Или ромашек, да? :rolleyes: ))

• Like 1

Ха,ну конечно их не заболтаешь,они все хотят замуж,живут в доме родителей в этом возрасте родители все строго контролируют.Не будут же они рисковать, встречаясь с бесперспективным для замужества мужчиной.Заболтать как раз таки можно женщину постарше,и просто приятно по обоюдному желанию проводить с ней время.

Я разве хоть сказал 1 слово о бесперспективных для замужества отношений ?? ))), Речь о совсем другом , речь о серьезных отношениях и намерениях и о том когда практичность и прагматизм переходят все грани и теряется всякое романтическое восприятие , хотя могут для приличия и болтать о романтике ))

Я наверно счастливый человек в этом плане . Никогда вопрос кто оплатит обед или ужин при мне не стоял .Каждый день по ресторанам не матаюсь.Времени нет ,с моей работой так вообще ..

Раз в месяц или два ресторан кафе .И вообще мало ем .

Ресторан это скорее место где двое проводят приятно время .А не нажираться как будто никогда не кормили .

Не раз слышала когда девушки ходили в ресторан с парнем только чтобы вкусно поесть .Я с трудом ем ,у меня всю жизнь аппетит плохой .Ради еды терпеть человека ?не знаю даже .

Edited by rena_gold
    • Like 1

4 минуты назад, бихас сказал:

И раньше так было?)

Всегда. 

Все о том же)
    Прошу вас поставить мои комментарии в блок и больше не цитировать меня .

4 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

Или ромашек, да? :rolleyes: ))

Или сирень..люблю цветы .Очень .

5 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

Знакомо) тоже стесняетесь ?)))

Ну как сказать. Кажется что со стороны это делается для демонстрации своих чувств к кому то. 

• Like 1

5 часов назад, matilda17 сказал:

Будучи студентами, мы с моей одногруппницей  потащились в ресторан(благо бабки были), ну заказали короче очень много. И вот , уже съев половину заказанного ей звонит хала оглу ее парня, чо то там её спрашивает, и вот разговаривая она грит мы вот тут сидим то да сё...

Неожиданно он пришел, увидев на столике столько еды конечно малость офигел, потом куда то исчез, тип руки надо помыть, мы с ней между собой конечно посюсюкались, что ни в коем случае не позволим ему платить за нас(реально не позволили бы, йохса о йедийимиз бурнумуздан гялярди).

Прошло где-то 30 мин, мы бездельницы сидим, не торопимся, и тут появился опять этот мальчик. Мы уже ну давай садись и все такое. Поболтали то да сё. Потом пришел момент когда попросили нас рассчитать...и были в шоке..официант сказал все оплачено:thinking:

Потом я встречалась с этим мальчиком( Хайыф ондан, яхшы ушаг иди)

И вот как -то мы с ним разговорились, как мы познакомились с ним, о впечатлениях, он мне рассказал, грит когда узнал что ты там примчался(до этого мы в общую виделись в кино)

Говорит хотел тебя увидеть, познакомиться уже нормально, взять телефон и т.д. Пришел , вижу стол полный, вас двух марфуш из под тарелок не видно, а у меня в кармане почти нет денег. Побежал к другу(благо дело в ресторане администратором работал неподалеку) занял у него бабки и пришел оплатил. 

В каком районе Мурманска проживаете?) Обычно азербайджанцы в Ленинском проживают.)

Edited by Ucс