Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какие мы! Азербайджанцы! Почему мы так живём?


Recommended Posts

5 минут назад, sfinks сказал:

Откуда вы это взяли,черпаете?

Не поделетись источником...?

Как правило, очень старые люди... Кто предпочитал скорее пойти в тюрьму, нежели солгать... Но вы скорее не из этих старых людей...

Коммунисты всячески старались замести обо всем, что было до них, и очернить прошлое.

Edited by Farida789
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, matilda17 сказал:

Я в день по 100-200 человек вижу. Из них парочку неадекватов. Считаю что имею право судить ... Так вот, нормальный у нас народ. Да, бывают олигофрены, но из 50 человек два-три. Менталитет.? Я  вас умоляю, все говорят о нем, а на деле всем чХать. Единственный минус в нашем обществе - Это невежество. Очень много глупых людей. Очень. А, так, в Багдаде все спокойно. Нам бы земли вернуть..и доллар снизить:diablotin:

Одно скажу, нужно быть добрее..порой наблюдаю ничем необоснованную истерию, агрессивность и негатив. Будьте добрее, везде, без разницы. Элементарно, зашли в маркет, скажите "Салам" тому кто взвешивает для вас картоху на весах, поблагодарите...

Стоите в очереди? Будьте терпеливее, не орите что Вас дома ждут трое детей

В магазине Вам нахамили? А Вы улыбнитесь в ответ

 

 

 

Салам!

 

Как же я с Вами согласен!! Реально, прям слова с языка взяли и написали за меня!)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ingrida said:

Меня подтолкнуло написать эту статью уважаемая Бихас со своей статьей "Девушку насильно удерживают и пытают мать и родственники. Громкий скандал из-за сексуальной ориентации".В ее теме затронули Азербайджанский народ.Alexandr Markinov высказался очень неприлично,обвинил всех родителей азербайджанцев и посоветовал бежать от нас без оглядки.С ним категорично не согласна! Если взять наших бальшенство чиновников,то у них по семь домов,трех этажных в которых они даже не живут! Идешь на прием к ним,сидит наглый,обожравшийся тип,смотрит на тебя так,как будто ты не человек.Хотя сам народ каждый день обворовывает! Ему в лицо плюнуть хочется! Бывает обидно за наш народ,у нас страна очень богатая,мы должны жить очень хорошо. Мы живем не понятно как! Во всем нуждаемся.
       Но среди нас очень много хороших людей! Сколько погибло на второй мировой войне героями!В Карабахе! Может и сейчас гибнут!
       Почему мы так живём? Мы богаче ФРГ  и многих других стран,но на самом деле беднее.Мечтаем попасть туда.
      Или чиновники хотят,чтоб мы все уехали от сюда,они одни остались тут жить?
      Приятно смотреть как у нас до сих пор уступают место,хотя наша молодежь уже становится наглая и бессовестная.
     Была во многих странах Латвия,Литва,Казахстан и тд,Там не возможно у людей,что то спросить! В Литве пошлют тебя совсем в другую сторону!В Казахстане вообще не ответят,как будто ты не им говоришь.
    У нас страна гостеприимная! Нельзя человека судить по одному поступку!
Человека вообще мне кажется не надо судить! Но обращать и наказывать за его поступок к исправлению.
   Может мы так живём,потому,что большинство из нас завистливые? Может от бедности своей большинство из нас,при первой возможности старается обмануть?
   Как стать порядочными? Как стать лучше Европы? Чем мы хуже них?

 

  Да,  да понятно - крепко вы переживаете!

 

Но ведь... (Как бы это помягче? :thinking: ) ... Именно "написание на таком уровне" :facepalm: и создает мнение о народе! (Уже не говоря о грамматике! :buba:)

 

А на юзера "Мarkinov" даже не обращайте внимания: он - обычная "подсадная утка" "Диспута" (для приёма на себя удара - "праведного гнева юзеров"! )) - и  создания выгодных "голевых моментов" ( няблим, мальчик для битья - тут примерно, как и с местными якобы юзерами -"арррмянами"!   :roflll:)

 

И грамматику подтягивайте - ошибка у вас на ошибке! :facepalm:

 

П.С. "Молодёжь наглая и завистливая"?   ))...  Ай, сссян оля сян!  ))... ))

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farida789 сказал:

Как правило, очень старые люди... Кто предпочитал скорее пойти в тюрьму, нежели солгать... Но вы скорее не из этих старых людей...

Коммунисты всячески старались замести обо всем, что было до них, и очернить прошлое.

Есть и другая версия. Голословные заявления-не аргумент...

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sfinks сказал:

Есть и другая версия. Голословные заявления-не аргумент...

 

 

Судя по всему, вы пожилой человек и не заставляйте меня употреблять в ваш адрес народные пословицы, прозвучат хлестко, но обидно.

Ну так вы тоже немало ошибок допускаете, особенно исторических, но поправить вас смысла не имеет- вы ВЕРИТЕ в то что пишите без доказательств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Есть и другая версия. Голословные заявления-не аргумент...

 

 

Сколько Азербайджанцев живёт в России сейчас? ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farida789 сказал:

Сколько Азербайджанцев живёт в России сейчас? ))

Ну очень много....!)):buba:

По вашей версии скоко..?))

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

Только что, Farida789 сказал:

Слив :biggrin: засчитан

Да,да,да))Сдаюсь на милость победителя-Не вели казнить, джанаб экзаменатор...))):evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Poison19 сказал:

правда, уступают ? не знала. как-то зашла с маленьким ребенком в автобус, сидячие были заняты, стояли только мы. автобус поехал, держу ребенка за руку, в руках сумка еще, автобус пару раз на кочки наехал, тряхнуло. ребенок испугался, начал плакать. я начала его успокаивать, на руки взять не могу, сама с сумкой, упали бы оба. в конце концов удалось посадить его на место, возле двери, где скрыт рычаг открывания двери. почти на пол. сойти не могла с автобуса, т.к. он уже  ехал по такому месту, где такси не поймаешь, ребенок сидел практически на полу. и ни одна падла даже не предложила ребенка на руки посадить, я уже не говорю про то, чтобы место уступить. ни одна. я вышла просто со слезами на глазах. держалась из за ребенка в автобусе, чтобы не начать их ругать матом. этот случай я не забуду никогда. с тех пор у моего ребенка фобия на автобусы. ездим только на такси, если без мужа куда то должны ехать.

Вам надо было подойти и заявить таким в рыло, что эти места для пассажиров с детьми, инвалидов и стариков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Monsegneur said:

 

 

Никак, пока в национальном масштабе пропагандируется жизненная философия "Баджарана джан гурбан".

 

Азербайджанский аналог американской философии "успеха"  

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, NITRO said:

У черного человека в генах нет чувства единства, команды, каждый сам за себя.

В том же Казахстане порядок потому что там на многих руководящих должностях сидят русские.

 

Дешевый расизм. Причем абсолютно необоснованный.  

 

А что касается русских ))))))) В самой России на всех руководящих должностях русские. В итоге - огромная масса бедного и озлобленного населения, повсеместно пьянство, проституция, наркомания. Страна никак не может выбраться из международной изоляции и самое главное не может избавиться от Путина.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Ingrida said:


       Почему мы так живём? 

 

Потому, что наша интеллигенция - это Анар и Чингиз Абдуллаев. 

Когда будет настоящая интеллигенция вместо подхалимов и лизоблюдов, вот тогда заживем.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, matilda17 сказал:

Я в день по 100-200 человек вижу. Из них парочку неадекватов. Считаю что имею право судить ... Так вот, нормальный у нас народ. Да, бывают олигофрены, но из 50 человек два-три. Менталитет.? Я  вас умоляю, все говорят о нем, а на деле всем чХать. Единственный минус в нашем обществе - Это невежество. Очень много глупых людей. Очень. А, так, в Багдаде все спокойно. Нам бы земли вернуть..и доллар снизить:diablotin:

Одно скажу, нужно быть добрее..порой наблюдаю ничем необоснованную истерию, агрессивность и негатив. Будьте добрее, везде, без разницы. Элементарно, зашли в маркет, скажите "Салам" тому кто взвешивает для вас картоху на весах, поблагодарите...

Стоите в очереди? Будьте терпеливее, не орите что Вас дома ждут трое детей

В магазине Вам нахамили? А Вы улыбнитесь в ответ

на одной доброте далеко не уедешь. 

согласен, по одиночке они все как будто бы нормальные, адекватные люди, но стоит им объединиться в небольшую группу, послушать те разговоры, что они ведут, так сразу все становится на свои места.  

работать надо с молодежью, очень серьезные беседы проводить, иные ценности прививать, показать что кроме АУЕ и прочих тюремных ценностей, на свете есть куда полезнее темы. 

а откуда ему черпать что то светлое, из семьи, со школы, с телеящика или инстаграма? 

а мы росли на книгах Жюля Верна, Даниэля Дефо, Конан Дойл и т.д. ведь хорошо же было, как-то правильно было, самое главное была та атмосфера дружелюбия, взаимовыручки, сострадания. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Maiya said:

Расшифруйте)

Тоесть в наших людях почти нет индивидуальности. Почти все стараются подражать другим,  боятся отличиться от других, живут не так как хочется, а так как принято. Даже в самых мелочах - в прическе, одежде, манере поведения. Скрывают свои взгляды, если они отличаются от общепринятых, боятся  быть высмеянными. А в свою очередь отличающихся реально высмеивают чтобы никто не отличася, чтобы все были как все, грубо говоря.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ingrida сказал:

Меня подтолкнуло написать эту статью уважаемая Бихас со своей статьей "Девушку насильно удерживают и пытают мать и родственники. Громкий скандал из-за сексуальной ориентации".В ее теме затронули Азербайджанский народ.Alexandr Markinov высказался очень неприлично,обвинил всех родителей азербайджанцев и посоветовал бежать от нас без оглядки.С ним категорично не согласна! Если взять наших бальшенство чиновников,то у них по семь домов,трех этажных в которых они даже не живут! Идешь на прием к ним,сидит наглый,обожравшийся тип,смотрит на тебя так,как будто ты не человек.Хотя сам народ каждый день обворовывает! Ему в лицо плюнуть хочется! Бывает обидно за наш народ,у нас страна очень богатая,мы должны жить очень хорошо. Мы живем не понятно как! Во всем нуждаемся.
       Но среди нас очень много хороших людей! Сколько погибло на второй мировой войне героями!В Карабахе! Может и сейчас гибнут!
       Почему мы так живём? Мы богаче ФРГ  и многих других стран,но на самом деле беднее.Мечтаем попасть туда.
      Или чиновники хотят,чтоб мы все уехали от сюда,они одни остались тут жить?
      Приятно смотреть как у нас до сих пор уступают место,хотя наша молодежь уже становится наглая и бессовестная.
     Была во многих странах Латвия,Литва,Казахстан и тд,Там не возможно у людей,что то спросить! В Литве пошлют тебя совсем в другую сторону!В Казахстане вообще не ответят,как будто ты не им говоришь.
    У нас страна гостеприимная! Нельзя человека судить по одному поступку!
Человека вообще мне кажется не надо судить! Но обращать и наказывать за его поступок к исправлению.
   Может мы так живём,потому,что большинство из нас завистливые? Может от бедности своей большинство из нас,при первой возможности старается обмануть?
   Как стать порядочными? Как стать лучше Европы? Чем мы хуже них?

Милый человек, если вы общаясь с чиновником сами  занимаете позицию лакея, то  в этом ни кто

не виноват. Научись вести себя достойно независима от того кто перед вами.  Вы это вы , он это он. Умейте ставить на место любого. Не умеете? - тренируйтесь на форуме.:biggrin: Всего доброго! )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ucс сказал:

Милый человек, если вы общаясь с чиновником сами  занимаете позицию лакея, то  в этом ни кто

не виноват. Научись вести себя достойно независима от того кто перед вами.  Вы это вы , он это он. Умейте ставить на место любого. Не умеете? - тренируйтесь на форуме.:biggrin: Всего доброго! )

Вы идите со свиньей потренируйтесь общаться,Потом говорите! Всего доброго!Ступайте от куда пришли!

балл

Edited by Bercana
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ingrida сказал:

Вы идите со свиньей потренируйтесь общаться,Потом говорите! Всего доброго!Ступайте от куда пришли!

Вот молодец, оказывается можете когда захотите.)))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ucс сказал:

Вот молодец, оказывается можете когда захотите.)))

Вы пришли меня кольнуть,соответственно и получили.Просто когда с ними  разговариваешь,ты понимаешь,что разговариваешь со стенкой которая издевается с тобой чисто документально,опираясь на мнимые законы,которые действуют не для всех.

Link to comment
Share on other sites

Мы как социум двуличный. С одной стороны ненавидим на словах насилие. А с другой стороны когда это насилие против ЛГБТ или другой группы даже поощряем это насилие.

 

Как народ у нас короткая память. В силу безразличие.

 

У нас практически отсутсвует чувство эмпатии.

 

На счет гостеприимство - видал и лучше и это никак не делает нас лучше других.

 

Как изменить это? Начать любить людей не за какие то признаки а как есть. Уважать другие мнение.

 

Вот тогда может мы сможем жить лусше.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ingrida сказал:

Вы пришли меня кольнуть,соответственно и получили.Просто когда с ними  разговариваешь,ты понимаешь,что разговариваешь со стенкой которая издевается с тобой чисто документально,опираясь на мнимые законы,которые действуют не для всех.

Не конечно, кольнуть я вас не собирался. Вы мне  мягко говоря нагрубили.:biggrin: Таким образом своё достоинство не защищают. :biggrin: 

Вернёмся к теме. 

Да, они могут корчить из себя кого  угодно  в этом спектакле  важно  самому не участвовать. Вы пришли за справкой и если  это существо начинает как говорится - ломать комедию, то как бы вы не располагали  его к себе он вам справку не даст. Поэтому надо всегда с ними разговаривать с позиции закона. Положено?- дайте? Не положено? - лучше обращаться. Можно через сделать через взятку?  - опять сохраняете своё  достоинство  не зависима от того, что вы друг от друга зависите.:biggrin: Всё просто -  чисто деловые отношения. Он вам ни кто! Кстати, я тоже.:biggrin:

Edited by Ucс
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

Никак, пока в национальном масштабе пропагандируется жизненная философия "Баджарана джан гурбан".

 

Ибо такой подход к себе и к миру полностью сводит на нет само понятие порядочности и нравственности, открывая индивиду массу возможностей для всяческих мерзостей, которые можно оправдать пресловутым "бадхармагом". 

 

 

 

 

И не только. Вспомнил моральный кодекс азербайджанина от Обломова:biggrin:

 

Азербайджанин азербайджанину враг.
При первой же возможности беги с мачехи и люби её с безопасного расстояния.
Ортада йе — гырагда гяз (моя хата с краю).
Если пришли за соседом — не заступайся за него и жди, когда придут за тобой.
Если твой друг шатается — подтолкни и помоги ему упасть.
Бей лежачего обеими ногами.
Жди подвоха от соплеменника, будь вооружён, идя на встречу с ним.
Кидай шяриков и лохов, но не ходи на разборки — убьют.
Вязифядя öзювю агыр апар (непереводимое выражение).
Получив взятку, передай долю наверх.
Купив должность, постарайся её окупить.
Назначай своих родственников и устраняй чужих.
Cоврати жену ближнего и пиши на него доносы.
Твори беспредел по принципу: баджарана джан гурбан.
Помни, что для азербайджанина нет ничего святого, в том числе и кладбища чужих предков.
Подтолкни соседа, чтобы он упал с балкона, и займи его квартиру.
Разбрасывай пачки Нияметдинов на свадьбах: по их количеству судят о твоей щедрости.
Радуйся жизни (дюнья бешгюнлюкдюр): яхшы оглан, гяшянг гыз, чал-ойна.
Суди о друге по его обжорству: яхшы дост йейиб-ичяндир.
Один миллет, одна партия, один вождь: несогласный — армянин (отурмаян эрменидир).
Чти правящую Семью и возноси хвалу милли шефу, пиши ему письма.
Будь патриотом по трём принципам: тюркчюлюк, исламчылык, НКАО бизимдир (лазым олса).
Если встретишь армянина — убей его (эрмянисян — öлмялисян, вяссалам), но если армян много — удирай от них.
Подкладывай инакомыслящим тирьяк перед их арестом.
Бей первым: объяви врага своего армянином — пусть отмывается.
Запомни, что армяне никогда не жили в Армении.
Доказывай, что армяне украли у нас всё: наши земли, наши блюда, наши песни и наше происхождение от шумеров.
Пили бюджет — нефти нам хватит на 200 лет (после нас хоть потоп).
О человеке суди по его понтам и выебонам.
Пользуйся афтафой, никогда не подтирайся газетами, как белый человек.
Топи наиболее образованных и честных соплеменников, возвышай самых диких и вороватых.
Занимайся алвером, покупай дёшево — продавай дорого по принципу: фындыг алдым — гоз сатдым.
Если на улице растёт дерево — сруби его: у наших кибиток в Гоби не росли деревья.
Бросай мусор с балкона — докажи делом, что ты не армянин.
Живи по милли принципам: йе-ич-сыч, чал-ойна, ал-вер, вер-гюль, гёпа-бас-гетсин, вур-чаттасын.
Торпагдан пай олмаз: захватывай и разоряй чужое, выселяй их и заселяй своих, обсирай захваченное и двигайся дальше на запад за солнцем.

Edited by BURRY
  • Like 2
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ingrida сказал:

Я не занимаюсь.Говорю вам из собственного опыта,не по наслышке.

вы наверно русская вот русских там мягко говоря не любят

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2020 в 13:14, BURRY сказал:

Бросай мусор с балкона

Точно сказали) Это началось когда чушки к нам приехали,даже воду выкидывали.Сейчас они в министерстве сидят,или в магазинах торгаши.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2020 в 13:01, Ucс сказал:

Не конечно, кольнуть я вас не собирался. Вы мне  мягко говоря нагрубили.:biggrin: Таким образом своё достоинство не защищают. :biggrin: 

Вернёмся к теме. 

Да, они могут корчить из себя кого  угодно  в этом спектакле  важно  самому не участвовать. Вы пришли за справкой и если  это существо начинает как говорится - ломать комедию, то как бы вы не располагали  его к себе он вам справку не даст. Поэтому надо всегда с ними разговаривать с позиции закона. Положено?- дайте? Не положено? - лучше обращаться. Можно через сделать через взятку?  - опять сохраняете своё  достоинство  не зависима от того, что вы друг от друга зависите.:biggrin: Всё просто -  чисто деловые отношения. Он вам ни кто! Кстати, я тоже.:biggrin:

Из-за этого мне один балл влепили(кол одним словом) Хорошее начало знакомству) Разозлили еще и единицу получила) Вспомнила школу)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ingrida сказал:

Из-за этого мне один балл влепили(кол одним словом) Хорошее начало знакомству) Разозлили еще и единицу получила) Вспомнила школу)

А злиться не надо.) Я вам дал дельный совет. Вы предложили ( условно)  обругать самодовольного чиновника, я вам предложил изменить поведение по отношению к чиновнику. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2020 в 19:31, Ingrida сказал:

Вы были в Литве? Или Латвии? Там я вам больше скажу! Там был период,не знаю сейчас как. мне кажется так и осталась.В магазинах если ты не коренной житель не продают шоколад,или деликатес.тд

Что за чушь. В Латвии был,внешность у меня явно не латвийская,продавали как миленькие,улыбались,махали руками. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2020 в 13:14, BURRY сказал:

И не только. Вспомнил моральный кодекс азербайджанина от Обломова:biggrin:

 

Азербайджанин азербайджанину враг.
При первой же возможности беги с мачехи и люби её с безопасного расстояния.
Ортада йе — гырагда гяз (моя хата с краю).
Если пришли за соседом — не заступайся за него и жди, когда придут за тобой.
Если твой друг шатается — подтолкни и помоги ему упасть.
Бей лежачего обеими ногами.
Жди подвоха от соплеменника, будь вооружён, идя на встречу с ним.
Кидай шяриков и лохов, но не ходи на разборки — убьют.
Вязифядя öзювю агыр апар (непереводимое выражение).
Получив взятку, передай долю наверх.
Купив должность, постарайся её окупить.
Назначай своих родственников и устраняй чужих.
Cоврати жену ближнего и пиши на него доносы.
Твори беспредел по принципу: баджарана джан гурбан.
Помни, что для азербайджанина нет ничего святого, в том числе и кладбища чужих предков.
Подтолкни соседа, чтобы он упал с балкона, и займи его квартиру.
Разбрасывай пачки Нияметдинов на свадьбах: по их количеству судят о твоей щедрости.
Радуйся жизни (дюнья бешгюнлюкдюр): яхшы оглан, гяшянг гыз, чал-ойна.
Суди о друге по его обжорству: яхшы дост йейиб-ичяндир.
Один миллет, одна партия, один вождь: несогласный — армянин (отурмаян эрменидир).
Чти правящую Семью и возноси хвалу милли шефу, пиши ему письма.
Будь патриотом по трём принципам: тюркчюлюк, исламчылык, НКАО бизимдир (лазым олса).
Если встретишь армянина — убей его (эрмянисян — öлмялисян, вяссалам), но если армян много — удирай от них.
Подкладывай инакомыслящим тирьяк перед их арестом.
Бей первым: объяви врага своего армянином — пусть отмывается.
Запомни, что армяне никогда не жили в Армении.
Доказывай, что армяне украли у нас всё: наши земли, наши блюда, наши песни и наше происхождение от шумеров.
Пили бюджет — нефти нам хватит на 200 лет (после нас хоть потоп).
О человеке суди по его понтам и выебонам.
Пользуйся афтафой, никогда не подтирайся газетами, как белый человек.
Топи наиболее образованных и честных соплеменников, возвышай самых диких и вороватых.
Занимайся алвером, покупай дёшево — продавай дорого по принципу: фындыг алдым — гоз сатдым.
Если на улице растёт дерево — сруби его: у наших кибиток в Гоби не росли деревья.
Бросай мусор с балкона — докажи делом, что ты не армянин.
Живи по милли принципам: йе-ич-сыч, чал-ойна, ал-вер, вер-гюль, гёпа-бас-гетсин, вур-чаттасын.
Торпагдан пай олмаз: захватывай и разоряй чужое, выселяй их и заселяй своих, обсирай захваченное и двигайся дальше на запад за солнцем.

Перешлите этот кодекс автору этого опуса,он как раз вернулся обратно,по его словам в Баку,бродит в поисках шурупов.Пусть перечитает.

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2020 в 23:01, sfinks сказал:

Да,да,да))Сдаюсь на милость победителя-Не вели казнить, джанаб экзаменатор...))):evilgrin1:

Сказал неуловимый сфинкс ..))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 142 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...