Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане не будут штрафовать владельцев незастрахованного жилья


Recommended Posts

39 минут назад, rif-67 сказал:

В какую мельницу я тут воду лью?. Кого агитирую здесь страховать своё жильё?  4 ман 16 коп было мной написано ещё в декабре, когда они сразу 50 ман до 31 декабря  хотели угрожая 30 ман штрафом. Лично я им копейки не заплатил, даже несмотря на их угрожающие штрафы. Я также за то чтобы никто никого не принуждал, это выбор каждого. А если они вынудят это сделать и летом или осенью всё же платить 50 ман, то вопрос почему не разделить эти 50 ман на 12 месяцев. Вот суть моего коммента и не надо крайнего тут искать кто в какую мельницу воду льёт. Эти законы не я утверждаю и также как и вы не меньше возмущён этим сюрпризам.


А еще лучше, сделать эту страховку обязательно, но, 5 манат в год . Это будет реальная сумма, они все равно в накладе не останутся. И расширить список страховых случаев. А то все так зашифровано, что очень редко что подпадает под страховку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


А еще лучше, сделать эту страховку обязательно, но, 5 манат в год . Это будет реальная сумма, они все равно в накладе не останутся. И расширить список страховых случаев. А то все так зашифровано, что очень редко что подпадает под страховку

Полностью с вами согласен.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Антихимик сказал:

 

Вы правы, разговаривал именно законами :)

 

Я писал, что такой закон есть с 2011 года, и штраф тоже с 2011 года, но закон фактически не работал и штрафы тоже ни у кого ни разу не брали.

 

Так же я писал, что ни одно официальное лицо не выступило с заявлением о том, что именно с 1 января будут штрафовать и  вся информация в СМИ только со слов страховых компаний.

 

И еще писал, что начать штрафовать именно сейчас не возможно, так как нет механизма по которому будет браться штраф и более того, до конца не ясно какой именно орган власти будет выписывать штрафы.

Против Вас я ничего не имею. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

Что вначале  народ надо подготовить к такой массовой акции

Президент страховикам сказал, что надо просветительскую работу проводить. Но эти недоумки не придумали ничего лучше, чем нанять армию троллей, которые перед новым годом народ шантажировали и запугивали. Хороша просветительская работа. Кто им после такого поверит? Вот уж действительно, заставь дурака молиться, он и лоб расшибет. 

Я сегодня в соцсетях наткнулась опять на пару таких дуболобых троллей. И штрафами накопительными пугали, и невозможностью продать квартиру и невозможностью выехать за рубеж. Написала им, что кто, мол дал право от имени государства писать и что можно их за запугивание, шантаж и превышение полномочий к ответственности привлечь. Прикусили языки как миленькие.

Edited by Бану
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gasimova сказал:

что скажешь дорогая? ) быть или не быть? ), давай-ка я тоже надоем тебе немножко )

Так это же не цена, я же уже столько раз писала, это максимальная выплата. Для реальной стоимости должен оценщик, оценить квартиру, потом заключать договор со страховой с учётом полного страхования, а это ни как не 50 манат. В том договоре до фига всего без 100 грамм не разберёшься, много исключений и условий. Нафиг это надо? Тогда когда за 50 манат дают уже нормальное покрытие. Для полного ущерба это весь дом должен быть уничтожен, дом, а не квартира. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, K.A. сказал:

Нам положили бумажку с предупреждением,определённые штрафы будут походу

можете здесь выложить что за бумажка и что там написано

Link to comment
Share on other sites

Ну честно говоря, те страховщики, что к нам приходили и не один раз, не такие назойливые как продавцы фильтров. 
Продавцы фильтров девушки, нагло прям лезут в квартиру, наверное, привыкли, что самцы слюни пускают и улыбаются.
А страховщикам сказал вежливо - йахшы йол и все, повторять не надо

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, K.A. сказал:

Нам положили бумажку с предупреждением,определённые штрафы будут походу

Каким механизмом? кто будет штрафовать? каким образом? была пропаганда по тв и на бумажках и всё. надежда только на реакцию, васаалам))

Link to comment
Share on other sites

Бутку ТИР а переименовали на СЫГОРТА и сидит парень сыгорталыйыр. ахаха 

нә страховщик әшши )) ким ҝәлди, һарда ҝәлди, неҹә ҝәлди, әлинә дүшәни тутуб сығорталыјыр )))

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2020 в 17:01, basir сказал:

не стоит расслаблять булки, в прессе прошли слова президента о том, что когда возникает чп, люди обращаются к государству за помощью, а страховаться, никто не хочет. Сдается мне что после таких слов, законодательство меняется мгновенно. Просто момент неудачный, парламент распустили, новый собирают. Но ведь тема то интересная, уверен что к ней вернутся. Не пройдет и пол года

эта  тема с 2011 года.

Link to comment
Share on other sites

Весь этот развод ещё раз показал огромную "пропасть" между государством + чиновниками и простым народом. Ещё раз доказал что у нас не работают самые простые законы и нет никакой защиты низших слоёв населения. Если гос-во не может защитить народ в такой простой ситуации от мошенников, то уверяю вас - при любом природном катаклизме либо начале военных действий - народ останется один на один с проблемами и никто никого не защитит. Поэтому надеятся нужно в первую очередь на себя и на свою голову. A la guerre comme a ala guerre, как говорится

 

P.S. Сам не страховал свою собственность и родителей еле-еле уговорил не отдавать мошенникам деньги

Edited by antiboos
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/14/2020 at 11:13 AM, Elvina.M said:

У меня знакомая все равно собирается платить, пенсию ждет,получит пойдет. Сколько ее не отговаривала толку нет. Боится, что может прийдется штраф платить

Если проблемный дом, со старым ремонтом, предполагаю что страховка прям кстати в таких случая, хотя могу ошибаться. У кого есть иджбари , пусть отпишется, на сколько это действенно при возникающих проблемах. 

Link to comment
Share on other sites

@Антихимик если вам не сложно, можете прояснить ситуацию с конюллю сыгорта в ипотечных квартирах. Могу ли я отказаться от конюллю (добровольная страховка) и сделать иджбари или иджбари в таком случаи не требуется?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, JaMuka сказал:

@Антихимик если вам не сложно, можете прояснить ситуацию с конюллю сыгорта в ипотечных квартирах. Могу ли я отказаться от конюллю (добровольная страховка) и сделать иджбари или иджбари в таком случаи не требуется?

 

 

В случае с ипотекой отказаться от добровольной страховки не получится, т.к. это требование банка выдающего ипотечный кредит и как правило там страхуется не до 25 000 ман., как при обязат. страх., а реальная цена недвижимости.

 

А вот насчет того, чтобы имея добровольное страх. недвижимости отказаться от обязат. страх. в законе ничего не говорится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Антихимик сказал:

А вот насчет того, чтобы имея добровольное страх. недвижимости отказаться от обязат. страх. в законе ничего не говорится. 

тоесть даже имея добровольную страховку, нужно еще и обязательную страховку оформлять?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Viktor Azev сказал:

тоесть даже имея добровольную страховку, нужно еще и обязательную страховку оформлять?

 

Судя по букве закона нужно.

 

Аналогично и в случае с мед. страхованием - можно иметь дорогую частную страховку, но все равно нужно будет отчислять на обязат. гос. мед. страхование.

 

В наших законах огромное количество недочетов и пробелов.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, vunsdorf сказал:

Если проанализировать ответственность гос-ва перед гражданами - то особых похвал не будет.

Всюду мы  платим.  

Где тот Кувейт который  в 1989-1990 обещали на пл Азадлыг Этибар Мамедов,  Иса Гамбар  , Панах Гусейнов, дирижер и модератор площади Неймат Панахов  и др. Ай, будем жить в шоколаде, нефть будет наша, народная.   Хотя етсь адын - толстячок шепелявый -который утверждает обратное. 

 

Бензин подняли неоднократно. коммуналка - сплошь из лимита. это есть кувейт? Гатар? Сауди? ОАЭ? 

 

Россиянам удалось снизить пенсионный порог. Увеличить материнский капитал. 

наши по 30 лет сидят в своих креслах, небожители.... 

Россияне массово выходили на площадь  и не раз, протестовать  и бунтовать русские умеют.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

В наших законах огромное количество недочетов и пробелов.

спасибо, но это абсурдно, допустим дом стоящий 50тыщ застраховал добровольно и обязательно.

Завтра если дом до основания обрушится, мне возместят 75тысяч?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Viktor Azev сказал:

спасибо, но это абсурдно, допустим дом стоящий 50тыщ застраховал добровольно и обязательно.

Завтра если дом до основания обрушится, мне возместят 75тысяч?

 

Скорее всего сначала 25 тыс. от обязат. страх., потом еще 25 тыс. от добровольного.   Точно сказать не могу.

 

Посмотрим, что придумает милли меджлис нового созыва.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Viktor Azev сказал:

спасибо, но это абсурдно, допустим дом стоящий 50тыщ застраховал добровольно и обязательно.

Завтра если дом до основания обрушится, мне возместят 75тысяч?

Наверно если вы тапш найдете к страховщикам. Или еще  какой-то другой до боли знакомый сценарий распространенный в нашем обществе.

Если бы эти дуболомы страховщики давали бы гарантии, если бы своей работой показывали бы, что стоит им доверять, то многие добровольно застраховались бы. Но нет, ведь для этого надо работать. Это не по интернетам строить из себя важных шишек и пугать людей штрафами и прочими ужасами. (Разве что расстрелом не грозились.) Для того, чтобы люди заплатили, надо убедить их в необходимости услуг и зарабатывать позитивную репутацию. Но это не для тех, кто имеет одну извилину и ту не там, где это надо. Они решили воевать с людьми и вынудить, под страхом быть ограбленными на гораздо большую сумму, выложить им свои деньги.

Не стыдно им вообще? Как бандиты с большой дороги...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AEO сказал:

нас реально легко напугать как народ ))

Одно только слово и его" корень"- СТРАХ- "ОВКА" уже звучит "внушительно")))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Антихимик said:

 

В случае с ипотекой отказаться от добровольной страховки не получится, т.к. это требование банка выдающего ипотечный кредит и как правило там страхуется не до 25 000 ман., как при обязат. страх., а реальная цена недвижимости.

 

А вот насчет того, чтобы имея добровольное страх. недвижимости отказаться от обязат. страх. в законе ничего не говорится. 

Ок, а имея две страховки с разных банков, я могу использовать их в случаи поломки к примеру трубы внутри стены.  Тоесть одновременно. Пришёл один посмотрел, оценил перечислил деньги, а потом другой и тоже самое?))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, JaMuka сказал:

Ок, а имея две страховки с разных банков, я могу использовать их в случаи поломки к примеру трубы внутри стены.  Тоесть одновременно. Пришёл один посмотрел, оценил перечислил деньги, а потом другой и тоже самое?))

 

Хороший вопрос  :)

 

Наверное можно было бы если оба страховщика не знали бы друг о друге.  Но у них есть единая база, так что такой вариант вряд ли пройдет :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, fransuz сказал:

Застрахуй братуха Застрахуй 

Ну как дела Человеки Мошенниками Обманутые многие отдали мани? Мы вот тоже отдали. 

:buba:

Link to comment
Share on other sites

В утешение оплатившим 50 ман.,будьте спокойны до конца года:)и будьте готовы к атакам страшилок в конце:),вас ожидают повторные нападки обновления договора,а остальных тоже самое видимо в новом формате,в более изощрённой, а может грамотной форме?)). Надежда умирает последней,доживём)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

Застрахуй братуха Застрахуй 

Ну как дела Человеки Мошенниками Обманутые многие отдали мани? Мы вот тоже отдали. 


Застрахуй не застрахуй, все равно получишь.. ничего не получишь)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Антихимик said:

 

Хороший вопрос  :)

 

Наверное можно было бы если оба страховщика не знали бы друг о друге.  Но у них есть единая база, так что такой вариант вряд ли пройдет :) 

Ну вы понимаете какое противостояние не логичных процессов протекает, а деньги то уходят, ежемесячно. Это провал нашей системы страхования...

Link to comment
Share on other sites

Не застраховав сегодня мы экономим, не на долго. Каждый день ровна 13,66 копеек), год то высокосный). Это как заправить полный бак перед подорожанием бензина. Страховать думаю придётся и совсем скоро.

Link to comment
Share on other sites

Спорят священник и страховой брокер на тему
«Кого из них люди больше уважают».
Священник:
— Когда я прихожу к людям, то мне говорят:
    «Святой отец».
Брокер:
— А когда я прихожу, то мне говорят:
    «Господи! Это опять вы?...».                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Страхователь спрашивает агента:
— Если я застрахую дом на 200.000 долларов, а
    на следующий день он сгорит, сколько я получу?
Агент отвечает:
— Десять лет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Cемья отдыхает на Канарских островах:
— Мамочка, можно мне покупаться в море?
— Ни в коем случае! Смотри какие волны!
— Но папа купается!
— Ему можно — он застрахован
    на 100 000 долларов.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Banzay сказал:

Не застраховав сегодня мы экономим, не на долго. Каждый день ровна 13,66 копеек), год то высокосный). Это как заправить полный бак перед подорожанием бензина. Страховать думаю придётся и совсем скоро.

Да скоро толка унас это будит лет так через 10 

Link to comment
Share on other sites

https://www.bizimyol.info/az/news/224732.html

Yanvarın 13-də Prezident İlham Əliyevin yanında 2019-cu ilin yekunlarına həsr olunmuş müşavirədə dövlət başçısı bildirib ki, Azərbaycanda mülkiyyətin sığortalanması prosesi ilə bağlı çox böyük maarifləndirmə işləri aparılmalıdır.

 

“Vətəndaşlar bilməlidirlər ki, evlər, əmlak sığortalanmalıdır. Nəzərə alsaq ki, Azərbaycanda bu sahədə böyük boşluqlar var, dövlət bütün maliyyə yükünü öz üzərinə götürübdür. Əlbəttə, bu, böyük vəsait tələb edirdi, ancaq yenə də deyirəm, vətəndaşların rahatlığı, onların rifahı, normal yaşayışı bizim üçün əsas məsələdir. Ancaq hesab edirəm ki, bu il və bundan sonrakı illərdə əmlakın sığortalanması, o cümlədən maarifləndirmə ilə bağlı çox ciddi addımlar atılmalıdır. Bu məsələ ilə bağlı müxtəlif tədbirlər keçirilməlidir, atılacaq addımlar haqqında vətəndaşlara ətraflı məlumat verilməlidir. Hökumətə tapşırıram ki, bu məsələyə diqqət yetirsin. Eyni zamanda, bu, ölkəmizin sığorta sektorunun inkişafına müsbət təsir göstərəcəkdir”,- deyə dövlət başçısı bildirib.

Bizimyol.info xəbər verir ki, məsələ ilə bağlı bank məsələləri üzrə ekspert, hüquqşünas Əkrəm Həsənov bidirib ki, daşınmaz əmlakın sığortasının icbari qalacağı və ya könüllü olacağı hələlik müzakirə mövzusudur.

Мне только одно интересно их накажут за дезинформацию? Тех кто мутил воду в стакане? Кто клеил и до сих пор клеит в блоке эти билдириши, понаклеили на всех входных дверях в блоке, я их как вижу срываю и выбрасываю. 

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

Ни  разу   не  приходили,не   звонили.Ничего   не  платили   и  пока   не  собираемся.Я    папу   предупредила,чтобы   никому   никаких   документов   не   показывал   и  не  давал.Нигде    по  улицам   у  нас  ничего    не  клеят   и  не  вешают.Страховая   от  паша   скорее  всего   семьи   первой   леди   или   её   отца,как   и  все   остальные   министров.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, xazri26 сказал:

Сегодня принесли уведомление.

Насколько это законно?

И будут ли штрафовать за отсутствие страховки?

83177023_598242964347374_3197793199879880704_n.jpg

 

Не будут штрафовать, почитайте тему.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, irinaandrusenko сказал:

Ни  разу   не  приходили,не   звонили.Ничего   не  платили   и  пока   не  собираемся.Я    папу   предупредила,чтобы   никому   никаких   документов   не   показывал   и  не  давал.Нигде    по  улицам   у  нас  ничего    не  клеят   и  не  вешают.Страховая   от  паша   скорее  всего   семьи   первой   леди   или   её   отца,как   и  все   остальные   министров.

Кнам тоже не кто не приходил толка в блоки павесили билдирищ я парвал эту какашку пашли ани я не плотил и плотит не сабираюус даже если кагдата этот закон заработает хот вряатли это кагдато будит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...