Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Провокационная передача "Эхо Москвы"


Recommended Posts

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Почему никто не видел?Тот же самый трижды судимый Эдуард Григорян разве не местный сумгаитский был?А его подельники?

 

 

Я слышал другую версию - в феврале первого секретаря горкома наоборот отозвали из отпуска.Мне это было не странно,а рассказчикам этот "факт" показался очень странным,подозрительным и даже изобличающим.

 

 

Я не считаю КГБ всесильным.Где те самые руководители КГБ?И руководители стран,ради которых КГБ работал - Горбачев,Багиров,Визиров,Муталлибов?

Григорян был как раз местный , но армянин , мочивший своих - не кажется странным - как и за что он мочил своих с бандой таких же отсидевших как он? Старожилы - сумгаитцы многое могут рассказать - про то , как ежемесячно вносили взносы в крунк , про то как армяне - неплательщики и пошли в расход бесчинствующей толпы. А как сумгаитцы прятали своих соседей, сторожили их квартиры  - это тоже не выдумки. 

 

Это не версия про вызванного с отдыха горкома Сумгаита - так оно и было. А что он делал в столь нелегкий момент на отдыхе , причем в феврале месяце , когда по всей республике началась заваруха и первые беженцы хлынули в город  -  никого не интересует ?

 

Кгб было всесильным и в подобные неспокойные времена мог взять всю  власть на себя . И что предпринял кгб - как пытался  остановить произвол управляемых банд ? Да никак , потому что если бы он действовал бы , то начал с разгрома крунка , заткнул бы миацун. А он наблюдал со стороны , вернее управлял. А ведь зачинщиками изначально были армяне и они же получили поддержку в верхах тогдашней власти и остались в плюсе. И дважды солдаты советской армии  стреляли из танков и автоматов именно по мирным азербайджанцам , а не зачинщикам армянам , положившим начало развалу сверхдержавы, нацики -провокаторы так и не были привлечены к ответственности    . За что нам все это ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ucс сказал:

Все забыли про трепача Сахарова,  который под диктовку своей жены Бонер - Алиханян писал о шашлыках из армян.:biggrin: 

Самой Алиханян  была посвящена книга если не ошибаюсь Шейнина  "Записки следователя"  где подробно была описана её без преувеличения сучья жизнь. 

Сейчас пойду на стадион пробегусь, а после  уточню.

А что уточнять..Суч..ой была, ею и померла..Выжила детей Сахарова от первого брака..Тот тоже был старый чудозвон, все делал под ее диктовку

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AlexV сказал:

про Сумгаит. версия от беженца из Армении, из г Кафан. я тоже жил там когда то, уехали в 85-ом. 

он рассказал, что одним из главарей погромщиков в Сумгаите был бывщий мясник из Кафана,  по имени Ислам. Меня это поразило. у Ислама были отличные отношения с армянами. высшие кафанские чинуши мясо покупали именно у него. мы тоже только у него покупали мясо, которое всегда было высшего качества. до сих пор помню место его магазина, улица Шаумяна, напротив универмага, рядом с магазином золотых изделий. 

 

А да, мне тоже один беженец из Кафана про какого то мясника рассказывал, его всех родственникам армяне головы отрезали.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

какой то сельский пекарь

Какой то бывший зек григорьян стал зачинщиком сумгаитских событий против своих же сородичей , вернее был использован своими  с целью поднять их  против азербайджанцев и завопить на весь мир об очередном геноциде . 

Армяне это могут, не сомневайтесь , террор у них в крови  . Посмотрите статистику их преступлений во времена совка - много чего интересного узнаете. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Алия ханум сказал:

Про армянские террористические организации слышали? Гнчак, Асала, дашнаки?

слышал конечно.. но когда террористические организации проводят акции, то они берут на себя ответственность.. в противном случае нет никакого смысла в акции.. насколько я знаю, ни одна организация на себя ответственность не взяла.. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

слышал конечно.. но когда террористические организации проводят акции, то они берут на себя ответственность.. в противном случае нет никакого смысла в акции.. насколько я знаю, ни одна организация на себя ответственность не взяла.. 

В википении было написано, что результатом террористической деятельности армян, стало признание армянского геноцида .

Ещё странная вещь, АСАЛА перестало существовать одновременно с развалом СССР, как говорится миссия выполнена.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Какой то бывший зек григорьян стал зачинщиком сумгаитских событий против своих же сородичей , вернее был использован своими  с целью поднять их  против азербайджанцев и завопить на весь мир об очередном геноциде . 

Армяне это могут, не сомневайтесь , террор у них в крови  . Посмотрите статистику их преступлений во времена совка - много чего интересного узнаете. 

 зек григорян не действовал по собственной инициативе и не был организатором, он был исполнителем, а сельский пекарь, как утверждается, был именно организатором..

по моему вы с Алией слишком много "чести" армянам оказываете, по вашему какие то вонючие зеки и пекари способны организовать и осуществить столь сложные и успешные акции...

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ddd321 сказал:

В википении было написано, что результатом террористической деятельности армян, стало признание армянского геноцида .

Ещё странная вещь, АСАЛА перестало существовать одновременно с развалом СССР, как говорится миссия выполнена.

ок..все правильно, но какое это имеет отношение к бойне в АЗИ??

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Какой то бывший зек григорьян стал зачинщиком сумгаитских событий против своих же сородичей , вернее был использован своими  с целью поднять их  против азербайджанцев и завопить на весь мир об очередном геноциде . 

Армяне это могут, не сомневайтесь , террор у них в крови  . Посмотрите статистику их преступлений во времена совка - много чего интересного узнаете. 

Посмотрите как обращаются с пленными армяне и как наши, они шакалы и гиены.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

ок..все правильно, но какое это имеет отношение к бойне в АЗИ??

Не в вашем посте, что я цитировал, не в цитируемом вами посте нет ничего про АЗИ, а про ГНЧАК и АСАЛА есть.

 

Edited by ddd321
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ясе мин сказал:

Этому журналюге ничего не стоило как капнуть глубже и высказать причину начала конфликта. А он этого не сделал , вполне в армянском духе :только соврал за себя и армян , приукрасил , придал больше трагичности судьбе армян, живших в Баку и Азербайджане и всего то.  

А ведь все началось под боком того же кгб за много лет до выкриков карабахских армян о миацуне , когда армяне всего мира собирали деньги на тайную сепарастическую организацию "крунк" . Неужели власти не знали о тех сборах , не знали , что наиболее ярые нацики - дашнакисты имели конкретную программу и цели о грядущих событиях ? Да все компетентные органы знали и отмахивались от сего как от чего то утопического , А мы обсуждаем последствия конфликта , в котором  мы пострадали намного больше и потеряли земли. А нас еще и виноватыми хотят выставить. А разница между армянами и нами была в том , что они готовились к этой войне годами - и идеологически и материально.  , а нам все это время на уши развешивали лапшу под соусом братства , дружбы народов и добрососедства. . 

ПС для тех кто не знает - Каспаров (Вайнштейн) приходится двоюродным братом Тимуру Вайнштейну , который в свою очередь приходится племянником Везирову 

С такими журналюгами можно бороться только одним способом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Guronn сказал:

 зек григорян не действовал по собственной инициативе и не был организатором, он был исполнителем, а сельский пекарь, как утверждается, был именно организатором..

по моему вы с Алией слишком много "чести" армянам оказываете, по вашему какие то вонючие зеки и пекари способны организовать и осуществить столь сложные и успешные акции...

 

А рядовые члены дашнак цутюн по вашему одноглазые или рогастые? Они такие же обычные на вид люди с зрмбированным сознанием и кровной ненавистью к нам , готовые выслужиться в любой форме . Не он вынашивал план , он мог быть только вербовщиком и посредником 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

Григорян был как раз местный , но армянин , мочивший своих - не кажется странным - как и за что он мочил своих с бандой таких же отсидевших как он?

 

Он не столько мочил,сколько грабил.В шайке были азербайджанцы,согласно материалам дела в шайке он был не главным.Там главным был Наджафов (если мне память не изменяет,прошло много лет).Григорян воспитывался матерью-одиночкой,русской по национальности,видимо любовь к армянам она ему не привила.Так что меня лично ничего в этой истории не удивляет.

Считаю,что ВСЕ материалы по Григоряну должны быть рассекречены и обнародованы через интернет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Он не столько мочил,сколько грабил.В шайке были азербайджанцы,согласно материалам дела в шайке он был не главным.Там главным был Наджафов (если мне память не изменяет,прошло много лет).Григорян воспитывался матерью-одиночкой,русской по национальности,видимо любовь к армянам она ему не привила.Так что меня лично ничего в этой истории не удивляет.

Считаю,что ВСЕ материалы по Григоряну должны быть рассекречены и обнародованы через интернет.

Григорян следователям угрожал, думаете опираясь на свою русскую маму одиночку?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

Старожилы - сумгаитцы многое могут рассказать - про то , как ежемесячно вносили взносы в крунк , про то как армяне - неплательщики и пошли в расход бесчинствующей толпы.

 

Да,старожили много могут рассказать.Мне например они рассказывали,что Крунк наоборот выплачивал армянам соц.помощь чтобы они не покидали Сумгаит и чего-то ждали,типа готовили их для погромов чтобы пустить в расход.Время было тяжелое,тотальная инфляция,у людей не было денег.А комитеты "Крунк" и "Карабах" спонсировался богатой и многочисленной армянской диаспорой из Запада.

 

Но это всё предположения и сказки старожилов Сумгаита.А по факту нет ни одного свидетельства.Просто когда слух расползается,все начинают в него верить как в какую-то божественную истину и уже никто не просит доказательств и даже не задумывается над абсурдностью распространяемой дезы.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ddd321 сказал:

Григорян следователям угрожал, думаете опираясь на свою русскую маму одиночку?

 

Он рецидивист,так что в его угрозах нет ничего удивительного.Если конечно в реальности эти угрозы были и это не выдумки зурналистов.

Видеоматериалы с угрозами Вы видели?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ясе мин сказал:

Это не версия про вызванного с отдыха горкома Сумгаита - так оно и было.

 

Я тоже могу сказать "это не версия и не слух,это доказанный и признанный факт что он вышел в отпуск,но через неделю по требованию Баку отозвали обратно".И этот "факт" даже не противоречит Вашему варианту.

Мне про этот "факт" рассказал алкаш-Мамед в чайхане.А Вам кто?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Malver said:

Брехня армяногутанская, в Хуторе все квартиры были проданы беженцам, не говорите то чего не знаете, не наговаривайте на людей. Вы говорили сначало о том, что армян выселяли, а потом начали приводить примеры, где квартиры были проданы. Сами себе противаречите, лишь бы навешать собак на беженцев. Никаких фактов, как всегда. Квартиры оказывается пустовали и ждали когда карабахские переселенцы(они не беженцы) в них торжественно заселились. И где были в это время беженцы из Армении,что они так удачно пустовали?))

Я тоже жил в Баку в это время и видел как армяне удачно продавали свои квартиры и как им помогали в этом местные, в отличие от беженцев наших из Армении, которые за свои кровные покупали квартиры армян, тогда как свои дома в Армении они продать не могли. А это уже факт. 

Пы.Сы. фотография села Нрнадзор(Нюведи в свое время), где в свое время жили азербайджанцы, видите как удачно дома были проданы!

 

35328692_2018878888153194_7886672656928342016_n.jpg

79801675_3318551244852612_4853692955812167680_o.jpg

 

Если Вы уже в Баку жили в то время, то должны помнить как ваши собратья выявляли армян по произношению слова "фындыг", ожидая от них "пындых", а затем криком "эрменидир" созывали своих односельчан набросится на несчастного с дифектом речи. Отрицайте сколько хотите, но поверьте, от этого Вы не будете выглядеть лучше, и то, что несете не перестанет быть брехней аззаргутанской.


 Азербайджанцы, которые жили в Армении, еще до этого начали перебираться в Нахчивань и Баку. Во многих селах армяне предупредили их и помогли многим перебраться в Азербайджан точно так же как в Баку мы помогали своим знакомым армянам, понимая что они в этой заварухе никак не виноваты. Кто-то смог продать за копейки, а кто-то нет. И никто не отрицает, что были убийства и в Армении, и возможно побольше чем в Азербайджане.

 

Попробуйте догадаться с 3х раз, почему азербайджанцы сопровождали знакомых армян в Баку, от инопланетян их защищали? 


Часть армян успели продать хоть за что свои квартиры, а квартиры тех, кто не успел, продавались жеками, они за определенную сумму давали наводку на пустующие квартиры армян. Пустующие две квартиры в Ясамале, недалеко от 158 школы, и на Монтино, недалеко от метро, о которых я писал, не были проданы армянами. По имеющейся у меня информации их заняли "беженцы" по наводке жеков. У некоторых беженцев тогда стало по несколько квартир в Баку, муж держал оборону в одной, жена в другой, и т.д. 


Учтите, что достаточно было поубивать нескольких армян в Баку и в Армении, захватить несколько квартир, чтобы все остальные быстро смотались из страны и оставили свое имущество по собственной воле. Такова была цель обоих сторон, Армения начала, Азербайджан - продолжил.   
 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ясе мин сказал:

И дважды солдаты советской армии  стреляли из танков и автоматов именно по мирным азербайджанцам , а не зачинщикам армянам , положившим начало развалу сверхдержавы, нацики -провокаторы так и не были привлечены к ответственности    . За что нам все это ? 

 

Потому что Народный Фронт не соизволил делить власть и договариваться с Везировым.Жадность и самоуверенность фронтовиков привила к введению войск в ночь на 20 января 1990.Армяне в этом вопросе оказались умнее и нашли компромисс со своей властью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Он рецидивист,так что в его угрозах нет ничего удивительного.Если конечно в реальности эти угрозы были и это не выдумки зурналистов.

Видеоматериалы с угрозами Вы видели?

Он угрожал не лично кому то, а типа "увидите что будет",  да, я видел видеоматериалы,  скорее эти угрозы означали развал СССР,

Edited by ddd321
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ясе мин сказал:

Интересовалась сама , да и в вики так написано 

 

Там написано то что сказал алкаш-Мамед - 1 секретаря действительно вызвали из отпуска (но он отказался возвращаться).Далее описано почему погромы прошли не в Баку,а в Сумгаите:

 

Зардушт Али-Заде ссылается в своих мемуарах на свидетельство Фуада Мусаева, занимавшего в феврале 1988 года пост первого секретаря Бакинского горкома КПАз:

Я и Джахангир Муслимзаде, первый секретарь Сумгаитского горкома КПА, отдыхали в феврале в Железноводске. Из Баку пришла информация о необходимости прервать отпуск и вернуться в связи с напряжённой ситуацией. Муслимзаде отказался прервать отпуск. Я же 20 февраля вылетел в Баку и созвал совещание руководства всех одиннадцати районов города. После докладов я проанализировал ситуацию, и выяснилось следующее: с середины февраля в Баку начали прибывать сотни беженцев из Армении. Они размещались в посёлках Апшеронского полуострова, заселённых выходцами из Армении. Утром туда подавались автобусы, они направлялись в город, однако беженцы шли жаловаться не в ЦК, Совмин и другие инстанции, а в рабочие и студенческие общежития. Их рассказы о притеснениях и оскорблениях, чинимых им армянами в Армении, крайне возбуждали толпу. Автобусы организовывал Зохраб Мамедов, первый секретарь Апшеронского райкома АКП, сам выходец из Армении, из кадров Гейдара Алиева. Я понял, что дело идёт к погрому, приказал перекрыть все дороги к городу из этих поселков. Приказ был выполнен. Автобусы направились в Сумгаит, город химиков в 25 километрах от Баку. 26-го февраля там начался погром.

 [20]

Вот что пишет по этому поводу Томас де Ваал[1], также встречавшийся с Фуадом Мусаевым:

20 февраля Мусаев был отозван из отпуска… Он вернулся в Баку и увидел, насколько напряжена обстановка в городе: «Кто-то явно провоцировал людей, пропаганда работала вовсю». В тот же вечер под нажимом Мусаева городской комитет партии принял решение об ограничении въезда в Баку. Были сформированы группы дружинников, которые патрулировали улицы, внимательно следя за ситуацией в армянском квартале.
В Баку беду удалось отвести… Тем не менее, Мусаев лишь перенёс место взрыва в Сумгаит… В качестве меры предосторожности он запретил въезд в Баку тысячам рабочих, которые ежедневно приезжали сюда из Сумгаита, и разместил азербайджанских беженцев из Армении в двух деревнях Фатмаи и Сараи, в пригороде Сумгаита. И вот, когда Баку немного успокоился, забурлил Сумгаит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сумгаитский_погром

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ddd321 сказал:

Он угрожал не лично кому то, а типа "увидите что будет",  да, я видел видеоматериалы,  скорее эти угрозы означали развал СССР,

 

Выставьте видео здесь,мы тоже хотим посмотреть.

 

PS Я думал он угрожал следователям расправой после отсидки, а оказывается "развалом СССР" ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Потому что Народный Фронт не соизволил делить власть и договариваться с Везировым.Жадность и самоуверенность фронтовиков привила к введению войск в ночь на 20 января 1990.Армяне в этом вопросе оказались умнее и нашли компромисс со своей властью.

Народный Фронт проект Великобритании  так же как и собственно армяне.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Тахир сказал:

выплачивал армянам соц.помощь чтобы они не покидали Сумгаит

Не скажу точно про соц пособия жителям Сумгаита от армян  , но именно сумгаитские и рассказывали про проколовшуюся под конец армянку- соседку , проливгую свет на все эти сборы в течении длительного времени 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Выставьте видео здесь,мы тоже хотим посмотреть.

 

PS Я думал он угрожал следователям расправой после отсидки, а оказывается "развалом СССР" ))

Сам поищи, в ютубе полно.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Тахир сказал:

 

Потому что Народный Фронт не соизволил делить власть и договариваться с Везировым.Жадность и самоуверенность фронтовиков привила к введению войск в ночь на 20 января 1990.Армяне в этом вопросе оказались умнее и нашли компромисс со своей властью.

Народный фронт не имел на тот момент существенной власти и авторитета. Это было время смутное , но не было и речи о дележе власти. Кстати , вся эта заваруха и смута началась после выкриков "миацун" в НКАО  и первых беженцев с Армении А армию направили против нас же . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Не скажу точно про соц пособия жителям Сумгаита от армян  , но именно сумгаитские и рассказывали про проколовшуюся под конец армянку- соседку , проливгую свет на все эти сборы в течении длительного времени 

 

Мне тоже самое говорили - но с точностью до наоборот - типа армянка после погромов съезжала злая на Крунк,говоря что если бы не эта ежемесячная "мат.помощь от Крунка" она бы давно съехала,а так она рисковала жизнью непонятно чего ожидая.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ясе мин сказал:

Народный фронт не имел на тот момент существенной власти и авторитета. Это было время смутное , но не было и речи о дележе власти.

 

И власть имел,и авторитет (среди большинства народа).Все верили что при его приходе к власти Карабах будет освобожден за 2 года,а через 4 года Аз-н превратится в Кувейт за счет нефти и Договора с Западом.И все верили этому бреду.

В январе 1990 в некоторых районах были захвачены здания райкомов,воинские части были заблокированы баррикадами,здание ЦК окружено.Всё что написано ниже в Википедии называется государственным переворотом:

 

29 декабря в Джалилабаде активисты Народного фронта захватили здание горкома партии, при этом десятки людей были ранены[9]. 11 января группа радикально настроенных членов Народного фронта штурмом взяла несколько административных зданий и захватила власть в городе Ленкорань на юге республики[9], чтобы «привлечь внимание Москвы к скорейшему разрешению вопроса по НКАО»[12]. В течение осени 1989 — начала 1990 года районные отделения НФА свергли 27 секретарей райкомов КПСС[13].

 

Помимо районов, крайне обострилась обстановка в столице республики — Баку. 3-4 января 1990 года на пригородных трассах и главных магистралях Баку появились первые пикеты Народного фронта Азербайджана, численность которых в дальнейшем стала стремительно расти. Все машины, в том числе военные, которые следовали через пикеты, досматривались, а пассажиры проверялись[

 

17 января сторонники Народного фронта начали непрерывный митинг перед зданием Центрального Комитета Компартии, перекрыв к нему все подходы. Перед зданием появилась виселица, но было ли это актом для устрашения или настоящим орудием для казни, неясно[7]. 18 января в республике началась всеобщая забастовка. На следующий день, после того как власти запретили публикацию ультиматума Народного фронта о немедленном созыве чрезвычайной сессии Верховного Совета Азербайджанской ССР, к забастовке присоединились работники типографий[15]. В течение 17 и 18 января произошли три попытки захвата здания ЦК, отражённых без применения оружия и спецсредств личным составом подразделений внутренних войск[23]. Опасаясь ввода регулярных воинских подразделений, активисты Народного фронта Азербайджана начали блокаду военных казарм. На подступах к армейским казармам были возведены баррикады из грузовиков и бетонных блоков[7]. Из 60 военных казарм, расположенных в Бакинском гарнизоне, было блокировано 34. Кульминацией всего этого стала блокада по всему периметру военного городка частей 295-й мотострелковой дивизии, дислоцированных в Сальянских казармах[1]. Здесь располагался танковый парк и штаб части.

 

 Пикетчиками было окружено здание телецентра. В 12 часов дня, по истечении срока ультиматума НФА, они заняли здание телецентра и отключили канал центрального телевидения[15]. В тот же день чрезвычайная сессия Верховного Совета Нахичеванской АССР приняла постановление о выходе Нахичеванской АССР из Союза ССР и объявлении независимости[24]. К этому времени Народный фронт уже де-факто контролировал ряд регионов Азербайджана[4]

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_январь#Обстановка_в_районах

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Алия ханум сказал:

Сказать то нечего, наверно, и Зори Балаян вам нравится, а лучше идите ка в Сурен Осипян

Сказать есть много чего, но с человеком у которого логика причисления к армянам если твоё мнение отличается от мнения толпы, я предпочитаю не общаться. Идите в баню.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ucс said:

Обрывки мыслей. Вы даже язвить толком не можете.:biggrin:

Наверно это это ваше кредо по жизни, в которой вы ничего не добились. И вы в баню, окультуренный вы наш...

балл

Edited by Assembler
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MapleMan сказал:

 

Если Вы уже в Баку жили в то время, то должны помнить как ваши собратья выявляли армян по произношению слова "фындыг", ожидая от них "пындых", а затем криком "эрменидир" созывали своих односельчан набросится на несчастного с дифектом речи. Отрицайте сколько хотите, но поверьте, от этого Вы не будете выглядеть лучше, и то, что несете не перестанет быть брехней аззаргутанской.


 Азербайджанцы, которые жили в Армении, еще до этого начали перебираться в Нахчивань и Баку. Во многих селах армяне предупредили их и помогли многим перебраться в Азербайджан точно так же как в Баку мы помогали своим знакомым армянам, понимая что они в этой заварухе никак не виноваты. Кто-то смог продать за копейки, а кто-то нет. И никто не отрицает, что были убийства и в Армении, и возможно побольше чем в Азербайджане.

 

Попробуйте догадаться с 3х раз, почему азербайджанцы сопровождали знакомых армян в Баку, от инопланетян их защищали? 


Часть армян успели продать хоть за что свои квартиры, а квартиры тех, кто не успел, продавались жеками, они за определенную сумму давали наводку на пустующие квартиры армян. Пустующие две квартиры в Ясамале, недалеко от 158 школы, и на Монтино, недалеко от метро, о которых я писал, не были проданы армянами. По имеющейся у меня информации их заняли "беженцы" по наводке жеков. У некоторых беженцев тогда стало по несколько квартир в Баку, муж держал оборону в одной, жена в другой, и т.д. 


Учтите, что достаточно было поубивать нескольких армян в Баку и в Армении, захватить несколько квартир, чтобы все остальные быстро смотались из страны и оставили свое имущество по собственной воле. Такова была цель обоих сторон, Армения начала, Азербайджан - продолжил.   
 

Неужели взрослый и грамотный человек стал верить в анекдоты млин, что армяне не умеют выгаваривть букву "Ф"? Ни одно сказанное вами армянофобом местным не может быть подкреплено фактом, поэтому в силу отсутствия аргументов все вами сказанное относится к категории сплетни, вам известно это понятие. Элементарно как вы будучи здесь в Баку узнали, что армяне помогали азербайджанцам беженцам, это же опять же брехня аряногутангская. Вы сами как азербайджанец, если таковым являетесь подтверждаете свое предательство в виде помощи армяногутангам, что играет на руку сейчас им. Аяз Муталибов сливал земли,а местные помогали представителям врага и как мы могли эту войну выиграть?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Тахир сказал:

 

И власть имел,и авторитет (среди большинства народа).Все верили что при его приходе к власти Карабах будет освобожден за 2 года,а через 4 года Аз-н превратится в Кувейт за счет нефти и Договора с Западом.И все верили этому бреду.

В январе 1990 в некоторых районах были захвачены здания райкомов,воинские части были заблокированы баррикадами,здание ЦК окружено.Всё что написано ниже в Википедии называется государственным переворотом:

 

29 декабря в Джалилабаде активисты Народного фронта захватили здание горкома партии, при этом десятки людей были ранены[9]. 11 января группа радикально настроенных членов Народного фронта штурмом взяла несколько административных зданий и захватила власть в городе Ленкорань на юге республики[9], чтобы «привлечь внимание Москвы к скорейшему разрешению вопроса по НКАО»[12]. В течение осени 1989 — начала 1990 года районные отделения НФА свергли 27 секретарей райкомов КПСС[13].

 

Помимо районов, крайне обострилась обстановка в столице республики — Баку. 3-4 января 1990 года на пригородных трассах и главных магистралях Баку появились первые пикеты Народного фронта Азербайджана, численность которых в дальнейшем стала стремительно расти. Все машины, в том числе военные, которые следовали через пикеты, досматривались, а пассажиры проверялись[

 

17 января сторонники Народного фронта начали непрерывный митинг перед зданием Центрального Комитета Компартии, перекрыв к нему все подходы. Перед зданием появилась виселица, но было ли это актом для устрашения или настоящим орудием для казни, неясно[7]. 18 января в республике началась всеобщая забастовка. На следующий день, после того как власти запретили публикацию ультиматума Народного фронта о немедленном созыве чрезвычайной сессии Верховного Совета Азербайджанской ССР, к забастовке присоединились работники типографий[15]. В течение 17 и 18 января произошли три попытки захвата здания ЦК, отражённых без применения оружия и спецсредств личным составом подразделений внутренних войск[23]. Опасаясь ввода регулярных воинских подразделений, активисты Народного фронта Азербайджана начали блокаду военных казарм. На подступах к армейским казармам были возведены баррикады из грузовиков и бетонных блоков[7]. Из 60 военных казарм, расположенных в Бакинском гарнизоне, было блокировано 34. Кульминацией всего этого стала блокада по всему периметру военного городка частей 295-й мотострелковой дивизии, дислоцированных в Сальянских казармах[1]. Здесь располагался танковый парк и штаб части.

 

 Пикетчиками было окружено здание телецентра. В 12 часов дня, по истечении срока ультиматума НФА, они заняли здание телецентра и отключили канал центрального телевидения[15]. В тот же день чрезвычайная сессия Верховного Совета Нахичеванской АССР приняла постановление о выходе Нахичеванской АССР из Союза ССР и объявлении независимости[24]. К этому времени Народный фронт уже де-факто контролировал ряд регионов Азербайджана[4]

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_январь#Обстановка_в_районах

В те времена я уже была студенткой , т е вполне взрослым человеком и многие  события помню  как наяву . Народный фронт имел своих сторонников , но это было не большинство и даже не существенная часть населения в силу того , что его основной контингент был не из образованных и грамотных людей  , что уже настораживало многих. Большинство моих знакомых им не доверяли  и близко не подпускали. Сужу  по своему отношению и восприятию их и поэтому не считаю их конкурирующей силой действующей тогда власти  

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, gulchatai сказал:

Наверно это это ваше кредо по жизни, в которой вы ничего не добились. И вы в баню, окультуренный вы наш...

 Разберитесь сначала в себе.:biggrin:  Вашим ни при каком случае не могу быть. Так что не примазывайтесь.:biggrin:

Edited by Ucс
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Народный фронт имел своих сторонников , но это было не большинство и даже не существенная часть населения в силу того , что его основной контингент был не из образованных и грамотных людей  , что уже настораживало многих.

 

Почему необразованных и неграмотных?Эльчибей,Эхтибар Мамедов,Наджаф Наджафов и многие другие имели высшее образование.А вот к Везирову и вообще к компартии отношение было отрицательное.Большинство гр.Аз-на называли Везирова Везиряном и читали оппозиционные газеты Мейдан,Азадлыг и Азербайджан,а также слушали Мирзу Хазара на радиостанции Азадлыг.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Malver сказал:

Неужели взрослый и грамотный человек стал верить в анекдоты млин, что армяне не умеют выгаваривть букву "Ф"? Ни одно сказанное вами армянофобом местным не может быть подкреплено фактом, поэтому в силу отсутствия аргументов все вами сказанное относится к категории сплетни, вам известно это понятие.

 

Эта байка про то что армяне не могут выговаривать букву "ф" появилась еще в конце 80-х.

Это тоже самое,что евреи не могут выговаривать "р" и кто картавит тот еврей,а кто не картавит тот не еврей :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Тахир сказал:

 

Эта байка про то что армяне не могут выговаривать букву "ф" появилась еще в конце 80-х.

Это тоже самое,что евреи не могут выговаривать "р" и кто картавит тот еврей,а кто не картавит тот не еврей :agilversin:

Хотите сказать вместо фак, фестиваль армянонутанги говорят пак или пестиваль?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Malver said:

 Вы сами как азербайджанец, если таковым являетесь подтверждаете свое предательство в виде помощи армяногутангам, что играет на руку сейчас им. Аяз Муталибов сливал земли,а местные помогали представителям врага и как мы могли эту войну выиграть?

 

Вы не поймете со своей колокольни, что не важно как Вы обзываете человека, Арменин или Азербайджанец, Русский или Еврей, он не перестает быть человеком и естественные человеческие отновения не зависят от придуманных ярлыков ввиде наций. Мы защищали не Армян, обижавщих ваших в Армении, а конкретных друзей своих - бакинцев с этническими корнями из Армении. Подонки есть у всех народов, но есть и порядочные люди у них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ucс сказал:

 Разберитесь сначала в себе.:biggrin:  Вашим ни при каком случае не могу быть. Так что не примазывайтесь.:biggrin:

Она не любит баню, неча к нам примазываться) 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 143 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...