Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свободные места


Recommended Posts

7 hours ago, rena_gold said:

Долгое время голодали 

Никак не наедимся 

Если рестораны и кафе забиты это вовсе не значит ,что там наедаются 

Чаще всего я вижу сидят два салата закажут и пол дня селфиться с этим несчастным салатом раком боком ,чтобы в инста выложить .

А в маллах так вообще спокойно наверху сидящих возле кафе половину можно выкинуть в шею.Усядуться с огромными сетками купять картошку фри и едят ее 4 часа.

 

    Хоть и несколько грубовато, но... В самую точку!  )

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fransuz said:

читаеш форум. читаешь комнеты юзеров все такие возмущаются но не кто чето не напишет вот я был в таком то театре в атком то музеии.все только по кафе небось ходят))) и возмущаютсяю

вот я не хожу в музеи я не хожу в театры мне это не интересно в театр билет дорогой я лучше на пиво по трачу или еще что по жрать в кафешке жуй плюй эконом класса ибо славо богу их много в баку. но и туда не хожу ибо дома выйдет по жрать дешевле

в музеи не хожу ибо что в  них делать мм?ну сходил 2 раза в мзуей современного искусства ну сходил пару раз на фигни что орг ярат.полный бред и понты видимость что делают что то полезное и нужное  .многие вещи что вижу там это стыренное у иностранцев и чуть измененное .своего не чего почти нет.ну а порой стоит что то и не знаешь.сколько надо выкурить сколько надо выпить.чтоб понять что это.

ну и по этому не хожу! 

мой музей мой театр это ютуб  сериалы фильмы что смотрю редко,,песни с ютуба или онлайн радио,потом что еще.ну по фото делу и прочая фигня само собой надо сидеть читать и понимать что читаешь.

меня больше всего в этой теме волнует где надо работать чтоб себе это позволить.куда не плюнь зп 450 400 .по 10 часов ну и 1 выходной.я в таком графие работал ну и на 1 выходной времени просто нету на эти посиделки или пойти в тетар ээ или музей!!просто после работы после 10часов вкалывания мысль как бы домой придти по быстрее и спать.ну а когда все это надоедает идешь в кафе где тебе нальют и есть знакомые с кем чутка по болтал и домой ибо уже 12утром рано на работу 

 

вощем вот сами себе признайтесь прежде чем возмущаться вы когда последний раз были в музее мм?театре?потом уже пишите возмущение и занижение людей корыте сидят в кафе и культ по жрать выше чем что то другое .снимите маску задайте себе вопрос потом уже возмущения 

ябыл в музее последний раз когда вход на халяву был и это было в том году))в театре лет 5 назад.на концерте симф оркестра вабще не был .что находится в консерватории   ну или как там ее на Бакосвете ваще не знаю хотя на халяву там играют порой .а вот картины смотрел не так давно в 12ночи из метро нариманов вышел там копии картин на стенках повесили.ну смотрю людей мало домой не спишу.2 круга просматривая сделал.

 

   (Неплохой камент! И, главное - честный! )

 

По молодости )) распределял своё "свободное" на "культурные мероприятия" (особенно. касательно изобразительного искусства(!)  выставки, книги по искусству собирал (!), зат)  и на (не очч регулярно! ))) - спорт!... :smile:   День был загружен - "от и до" ! )

 

Сейчас этого значительно меньше (хотя значимое стараюсь не пропускать! :cool:). Но вот тот "багаж" прошлого палюбасе даёт о себе знать - причём, постоянно! Во всём, от обще-эстетического подхода к вещам - до умения как-то худо бедно поговорить о том же Гогене! )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mishele сказал:

Во всем мире существует культ еды, особое место занимает уличная еда,

 

 Во-первых, это не культ, а удовлетворение естественных потребностей, во-вторых, речь о том почему в республике нет практически ничего, кроме этого самого культа жратвы.

 

4 часа назад, LANA14 сказал:

А вообще у нас катастрофически  мало театров для столицы.  И вместимость их небольшая! 

 

 А то прям имеющиеся переполнены, что аж всем желающим места не хватает.

 

3 часа назад, karakanda сказал:

К нам со средины 90-х со всей Европы понаехали , я по роду деятельности был в контакте с ними , театрами,  оперой интересовавших не встречал , по музеям ходили , да , но в основном  из интересовали  бары ,ночные клубы реже рестораны .

 

 Всё-таки, шотландцы и приехавшие в неведомую советскую окраину делать бабло механики-бухгалтеры - это ещё далеко не показатель европейского населения.

 

3 часа назад, Ingrida сказал:

В древности приоритет бедных был наестся! У нас наестся и похвастаться,что я дам была,или был! Культуры у нас мало,может хоть и грубо прозвучит,она многим не нужна.При мне 70 летняя женщина,выбросила бутылку  выпитой воды из ехавшего автобуса!Так же видела вылетавшие салфетки и бумажки!
      Сперва надо многим пройти первый этап от свинячества к воспитанному человеку!

 

 После СССР уровень мноих республик опустился сразу на несколько цивилизационных ступеней. Таперича оттедова, с низов надо снова шагать вверх

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Неучёный сказал:

   Мусс (с намусом!)...:thinking:

 

 Из кускуса, политого уксусом.

 

41 минуту назад, Неучёный сказал:

 

  Что поражает практически на концертах классической музыки в Баку: подавляющая часть слушателей в зале - женщины!... :thinking:

 

 Это ж раздолье!

Кстати, и познакомиться можно (в отличие от многих других мест)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Abbasov J. said:

А у нас на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в ресторанах и кафе. 

и ресторанчиках и кафэ тоже начиная с тятницы вечера и до воскресения тоже мест нет:)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 1081 сказал:

Всё-таки, шотландцы и приехавшие в неведомую советскую окраину делать бабло механики-бухгалтеры - это ещё далеко не показатель европейского населения

Люди с других конфедераций Великобритании , американцы , немцы -они показатель ? 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы заставить себя пойти в выходной куда-то,например в театр,там вы должны получить удовольствие от зрелища!

Я был в нашей Русской драме несколько лет тому назад в последний раз...это было ,я вам скажу зрелище... жалкое зрелище...

Я не виню наших артистов или Шаровского.Просто для того,чтобы в наше время сделать зрелище,шоу мало просто актерского искусства,таланта и т.д.Чтобы сделать зрелище нужны деньги и не малые деньги.

Вот Ф.Киркоров приезжает с шоу,варьете и  т.д.Сколько,помимо труда,мозгов и таланта,вложено бабла в костюмы,сопровождение,

аппаратуру и т.д.Да ,поэтому цена на билеты такая.

Интернет ,гаджеты,компьютерные технологии сделали доступными такие виды зрелища,что вряд ли не то что наш театр с ними может конкурировать.Недавно смотрел интервью Ширвиндта,в котором он жаловался на то,что они не в силах заполнить зал на 1500 мест...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Мышка-Малышка said:

Давайте устроим сами театр собирун.

Красивую одежду оденем,вечерние платья..каблуки..золотое ожерелье..и в театр!

Первый ряд, первое место)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 1081 сказал:

 

 Бакинская филя уже много лет практически не работает.

 

 

 Отсутствие качественных и количественных изменений привело Русскую Драму к застою. Одни и те же актёры, руководители и даже зрители уже зацементиовались в спёртом воздухе

Напоминает юбилей свингер клуба))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Abbasov J. сказал:

В развитых странах Европы на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в театрах и операх. 

 

А у нас на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в ресторанах и кафе. 

 

Они получают от отдыха морально-эстетическое наслаждение. Мы - плотско-жратвенное. 

 

Отчего так? Откуда у нас возник столь неугомонная страсть "поесть" и "выпить"? Почему мы превратили это в культ? Или получать от отдыха морально-эстетическое наслаждение - не для нас? 

Так же как и в ресторанах. Даже в таких, которые у нас именуют "забегаловка" Но, ресторанов там тьма, а представлений с гулькин нос. При том, что половина из них не доступна средним смертным и если посчитать количество идущих в ресторан, к количеству посещаюших оперу или театр, то перевес будет значительно не в пользу вторых. Другое дело, что посещение  ресторана там имеет немного другой значение.

Edited by Arakhnid
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, karakanda said:

К нам со средины 90-х со всей Европы понаехали , я по роду деятельности был в контакте с ними , театрами,  оперой интересовавших не встречал , по музеям ходили , да , но в основном  из интересовали  бары ,ночные клубы реже рестораны .

Именитых театров нет , но воспитанному человеку  по определениям ТС  есть места куда можно сходит.

Основная масса этих нефтяников - быдло. Помню, общался с клиентом по старой работе, он был из ЮК. Сказал, что скоро собираюсь в море, где много сотрудников из ЮК. Так он сразу извинился за них, попросил не судить о всех его согражданах по оффшорникам) 

П.С. И среди них, конечно, встречались нормальные, которые ездили в Гобустан или Шахдаг, когда про эти места большинство местных не знали.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Crocoos сказал:

Основная масса этих нефтяников - быдло. Помню, общался с клиентом по старой работе, он был из ЮК. Сказал, что скоро собираюсь в море, где много сотрудников из ЮК. Так он сразу извинился за них, попросил не судить о всех его согражданах по оффшорникам) 

П.С. И среди них, конечно, встречались нормальные, которые ездили в Гобустан или Шахдаг, когда про эти места большинство местных не знали.

Я в своем посту отметил , что музеи их интересовали . Были даже интересные моменты .) 

Как то отвёз немца на Девичью башню , а там на каждом этаже на лестницах сидели влюбленные пары . Когда он узнал как называется башня сказал ,что название по сей день актуальна. 

Но вы правы , нефтяники в основном были быдломассой .

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, спрос рождает предложение?

Все эти отстойные шоу на тв, дешёвые фильмы студии Дадашева - всё это от того, что народ требует такое качество? Или народ подсел на это от того, что и смотреть больше нечего?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Crocoos сказал:

Интересно, спрос рождает предложение?

Все эти отстойные шоу на тв, дешёвые фильмы студии Дадашева - всё это от того, что народ требует такое качество? Или народ подсел на это от того, что и смотреть больше нечего?

,, население ,,  не способно мыслить о великом .

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Crocoos said:

Интересно, спрос рождает предложение?

Все эти отстойные шоу на тв, дешёвые фильмы студии Дадашева - всё это от того, что народ требует такое качество? Или народ подсел на это от того, что и смотреть больше нечего?

Хотя, это немного не по теме))

А по теме - даже когда спрашиваешь про районы и что там делать - все только о ресторанах и отелях)
Сколько раз видел в Гобустане группы школьников, которые в обязательном порядке должны устроить там пикники. Информация о петроглифах не зайдёт без перекуса)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Abbasov J. сказал:

В развитых странах Европы на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в театрах и операх. 

 

А у нас на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в ресторанах и кафе. 

 

Они получают от отдыха морально-эстетическое наслаждение. Мы - плотско-жратвенное. 

 

Отчего так? Откуда у нас возник столь неугомонная страсть "поесть" и "выпить"? Почему мы превратили это в культ? Или получать от отдыха морально-эстетическое наслаждение - не для нас? 

 

Потеряна связь с Языком! Есть Эволюция Языка и Эволюция Желудка!

Они естественно исторически взаимодействуют друг с другом! Меньше Языка, больше Желудка!

Потеря Национального Языка приводит к опуханию Национального Желудка!

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Bamiya said:

17 Yanvar saat 19:00 dram teatrında Cəfər Cabbarlının "Yaşar" əsərinin tamaşası olacaq.

 

 

Teatr hər zaman dəbdə olacaq.Teatr sənəti incəsənətin bütün növlərindən seçilir. Keçmişi və gələcəyi canlı olaraq yalnız teatrda görə bilərik.Sevirəm və sevərək izləyirəm.

 

 

Mövzuya aid bunları deyə bilərəm.

Kafe restoranlarımızı isə get gedə sevmirəm ((

Bir səbəbim var. 

Pafosla danışanları, özünü yerə göyə sığdıra bilməyənləri  görmək istəmirəm. Adı ofisiantla belə kobud, lağlağı danışanları görmək istəmirəm.  İçtimai yerlərdə alınmır eşitməmək, görməmək. Nə qədər üzümü sola, sağa tutsam  belə hər şey gözə girir. 

Səviyyəsizlik baş alıb gedir. Hətta səviyyəli saydığımız məkanlarda belə. 

Düşünürəm ki Cavid bəy, sizi çox yeyib içmək deyil.Sizi indiki vəziyyət narahat edir yada ki xoş gəlmir. Yəni bu mənim fikrimdi əlbəttə.

Məsəl üçün mən  çox məmuniyyətlə başqa ölkədə olanda gün ərzində 2 hətta 3 dəfə kafe və restoranlara üz tuturam.

İnsan yeyib içməyidə gözəl etməlidi.

Bir qəhvəni gözəl musiqi sədaları altında içmək, bir tikə çörəyi gözəl, gülərüz insanlar arasında dadmaq  insana xöşbəxtlik bəxş edə bilər və rahatlığ gətirə bilər. Əksi isə...olmamalı.

Hörmətlə.

 

 

 

 

 

Harda gorursunuz bu kimi neqativleri? Cox maraqli interyeri olan,cox guleruz personali ve dadli yemekleri olan ne qeder restoranlarimiz var. Shukur demek olar ki,hele kobudlugun shahidi olmamisham)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Abbasov J. сказал:

В развитых странах Европы на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в театрах и операх. 

 

А у нас на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в ресторанах и кафе. 

 

Они получают от отдыха морально-эстетическое наслаждение. Мы - плотско-жратвенное. 

 

Отчего так? Откуда у нас возник столь неугомонная страсть "поесть" и "выпить"? Почему мы превратили это в культ? Или получать от отдыха морально-эстетическое наслаждение - не для нас? 

 

Во Франции, во времена Дюма и его мушкетеров, все сидели в кабаках и харчевнях. Это потом уже, по прошествии времени, французы начали ходить в театры. Мы тоже, по прошествии такого же времени, достигнем их уровня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, saar сказал:

Я был в нашей Русской драме несколько лет тому назад в последний раз...это было ,я вам скажу зрелище... жалкое зрелище...

Недавно там была,и билет был бесплатным)..так вот что хочу сказать,была удивлена,у них появились декорации и спецэффекты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

 

Бред! 

 

А что так грубо! Даже не похоже на вас!

Для вас бред, потому что вы мужчина и на машине наверно, когда поздно ездите! А идти одной в 11-12 ночи от метро или автобуса не очень то приятно! Такси тоже небезопасно когда вся такая разодетая одна и так поздно едешь!  

Поэтому 10 раз подумаю прежде чем идти в театр одной, а с кем то нет проблем, конечно!

Link to comment
Share on other sites

@fransuzбольшую часть мероприятий в жизни посещала или бесплатно благодаря смекалке(конкурсы,бесплатные мероприятия и т.п) или недорого покупая билеты.Если увлекаешься найдешь варианты.Меня мама с детства приучала к культуре,поэтому люблю творчество.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, fransuz сказал:

читаеш форум. читаешь комнеты юзеров все такие возмущаются но не кто чето не напишет вот я был в таком то театре в атком то музеии.все только по кафе небось ходят))) и возмущаютсяю

вот я не хожу в музеи я не хожу в театры мне это не интересно в театр билет дорогой я лучше на пиво по трачу или еще что по жрать в кафешке жуй плюй эконом класса ибо славо богу их много в баку. но и туда не хожу ибо дома выйдет по жрать дешевле

в музеи не хожу ибо что в  них делать мм?ну сходил 2 раза в мзуей современного искусства ну сходил пару раз на фигни что орг ярат.полный бред и понты видимость что делают что то полезное и нужное  .многие вещи что вижу там это стыренное у иностранцев и чуть измененное .своего не чего почти нет.ну а порой стоит что то и не знаешь.сколько надо выкурить сколько надо выпить.чтоб понять что это.

ну и по этому не хожу! 

мой музей мой театр это ютуб  сериалы фильмы что смотрю редко,,песни с ютуба или онлайн радио,потом что еще.ну по фото делу и прочая фигня само собой надо сидеть читать и понимать что читаешь.

меня больше всего в этой теме волнует где надо работать чтоб себе это позволить.куда не плюнь зп 450 400 .по 10 часов ну и 1 выходной.я в таком графие работал ну и на 1 выходной времени просто нету на эти посиделки или пойти в тетар ээ или музей!!просто после работы после 10часов вкалывания мысль как бы домой придти по быстрее и спать.ну а когда все это надоедает идешь в кафе где тебе нальют и есть знакомые с кем чутка по болтал и домой ибо уже 12утром рано на работу 

 

вощем вот сами себе признайтесь прежде чем возмущаться вы когда последний раз были в музее мм?театре?потом уже пишите возмущение и занижение людей корыте сидят в кафе и культ по жрать выше чем что то другое .снимите маску задайте себе вопрос потом уже возмущения 

ябыл в музее последний раз когда вход на халяву был и это было в том году))в театре лет 5 назад.на концерте симф оркестра вабще не был .что находится в консерватории   ну или как там ее на Бакосвете ваще не знаю хотя на халяву там играют порой .а вот картины смотрел не так давно в 12ночи из метро нариманов вышел там копии картин на стенках повесили.ну смотрю людей мало домой не спишу.2 круга просматривая сделал.

Француз ты бы еще пЕсать грамотно научился бы, вообще супер было бы..а то пока прочтешь, мозги набекрень)))

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Harda gorursunuz bu kimi neqativleri? Cox maraqli interyeri olan,cox guleruz personali ve dadli yemekleri olan ne qeder restoranlarimiz var. Shukur demek olar ki,hele kobudlugun shahidi olmamisham)

Xoş gördüm sizi.

Əlbəttə mənim yazdıqlarım hər birinə aid edilə bilməz. 

Razıyam çox gülərüz personalı, interyeri, dadlı yeməkləri ilə kafe restoranlarımız var.

Yəni buna deməzdim neqativ. Amma xoşagəlməz hallar olur. 

Mənim demək istədiuim isə yəni bunun günahı nə restoran nə kafe işlədən şəxslərdir. Cəmiyyət dəyişilib. 

Restoran kafelərdən getmir söhbət. 

İnsanların o kafe və restoranlarda yaratdığı auradan gedir.

Çünkü müqayisə edirəm. 

Yəqin düz etmirəm. Müqayisə etmək lazım deyil((

Məndə sizin kimi  kobudluğu personal tərəfindən heç vaxt şahidi olmamışam. Hər zaman gelərüz qarşılaşmışam.

Amma insanların personala aşalayıcı rəftarına şahid olmuşam. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Bamiya said:

Xoş gördüm sizi.

Əlbəttə mənim yazdıqlarım hər birinə aid edilə bilməz. 

Razıyam çox gülərüz personalı, interyeri, dadlı yeməkləri ilə kafe restoranlarımız var.

Yəni buna deməzdim neqativ. Amma xoşagəlməz hallar olur. 

Mənim demək istədiuim isə yəni bunun günahı nə restoran nə kafe işlədən şəxslərdir. Cəmiyyət dəyişilib. 

Restoran kafelərdən getmir söhbət. 

İnsanların o kafe və restoranlarda yaratdığı auradan gedir.

Çünkü müqayisə edirəm. 

Yəqin düz etmirəm. Müqayisə etmək lazım deyil((

Məndə sizin kimi  kobudluğu personal tərəfindən heç vaxt şahidi olmamışam. Hər zaman gelərüz qarşılaşmışam.

Amma insanların personala aşalayıcı rəftarına şahid olmuşam. 

 

 

Men de sizi xosh gordum sizi 😌

Anladim siz ne menada deyirsiniz. Onun da shahidi olmamisham hele cox shukur)

Xidmet gosteren personala kobud davrananlar sonradangoren seviyyesizlerdir.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Неучёный сказал:

Сейчас этого значительно меньше (хотя значимое стараюсь не пропускать! :cool:). Но вот тот "багаж" прошлого палюбасе даёт о себе знать - причём, постоянно! Во всём, от обще-эстетического подхода к вещам - до умения как-то худо бедно поговорить о том же Гогене! )

С людьми почти не о чем поговорить,культура общения с девушкой отсутствует у многих,даже у тех кто косит под культуру,если немного разозлить проявляются черты.Сразу видно,когда внутри человека нет этого.Вы хорошо подметили эстетичность, искусство развивает восприятие,стиль и не только во внешности человека,но и в обставлении дома, в выборе мест которые посещаешь,в подаче еды и т.д и т.п.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Men de sizi xosh gordum sizi 😌

Anladim siz ne menada deyirsiniz. Onun da shahidi olmamisham hele cox shukur)

Xidmet gosteren personala kobud davrananlar sonradangoren seviyyesizlerdir.

Bir dəfə  belə bir şeyin şahidi olmuşam,hesabı gətirən ofisiantı acılayıblar((

Yazığa elə acı cavab veriblər ki, guya balqabaq şorbasının qiymətini bu təyin edib.

Axı insan ilk növbədə bilməlidi hara gəlib, hansı yüksək qiyməti olan restorana gəlib((

Düz dediz, sonradan görən, amma görüb götürüb öyrənmək lazımdır axı(( 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, resurection сказал:

Не беспокойтесь , Баку не один в этом горе . В Станбуле аналогичная картина , особенно в моллах , и особенно по воскресеньям когда турки стараются выйти на завтрак с 11 утра который далее мелко перетекает в обед после пару кругов в молле или по набережной Bebek (Arnavutkoy) , оттуда пешочком до Ortakoy .  Далее это перекидывается на кофепития в многочисленных SBX и Nero . Я уже молчу про сотни кумпирочных в Ortakoy . Пожрать тут любят .

Читаю одну девочку с Турции,меня поражает, как там принято кушать)Завтраки целая поляна,чего только нет,даже жареная картошка))) в смысле не только в кафе,но и дома с утра пораньше.Бедные женщины)) на ужин и обед тоже много всего.

Link to comment
Share on other sites

Напрасно вы так: на многие спектакли у нас аншлаг, то же и с оперой, гораздо лучше положение дел с концертами заезжих и даже местных свезд. Практически полные залы. К сожалению разнообразностью представляемые спектакли не выделяются, в отличие от представляемых блюд в ресторанах-кафе )) Да и приготовить новое блюдо гоаздо легче, чем поставить хороший спектакль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 1081 сказал:

 

 Бакинская филя уже много лет практически не работает.

 

 

 

Зачем безапелляционно писать то, в чем вы некомпетентны?

Люди прочтут и поверят вашей дезинформации.

Филармония работает, работает активно, концерты разные проводятся, и наши коллективы, и гастроли. И даже можно пройти бесплатно, кому интересно. Я вижу там даже постоянных посетителей именно кто без билетов приходит к началу. Люди любят, а возможности не всегда позволяют, но если есть места в зале, филармония всегда пропускает.

Уже писала на других темах, где "знатоки" дезинформировали людей . В пятницу бывает плановый концерт симфонического оркестра. С разными программами, разными солистами. И гастролерами, и нашими. В другие дни - следите за iticket сайтом.

Даже на те мероприятия, что продаются билеты, можно пройти. Аншлаговый проданный полностью зал был недавно на саундтреках из кинофильмов, и то на галерку всех кто хотел, пропустили , люди стояли.

Хотя по мне, это как раз была халтура для невзскательного вкуса. Но - люди любят популярную музыку, и хорошо)

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт оперного театра. Столько проклятий, сколько сыпется на голову директора театра, наверное, только на головы депутатов посылают. Пока он директор, театр не пойдет на капремонт. И будет в этом состоянии.

Я последние годы туда шла только когда очень уж интересный спектакль был, выпив лекарство от аллергии.

Столько там пыли накопилось. Кариатиды видели в каком виде стояли?

А занавес?

У него есть срок службы, его же не сдают в чистку, там такая площадь... Его меняют на новый. Этот занавес уже не один срок отвисел.

Но креслах отпали номера рядов и мест. В каком состоянии гримёрки, туалеты для работников, оркестровая яма, это ужас.

Единственное, что он недавно понял - что греть бабки на гастролерах, если люди будут задыхаться от аллергии и при наличии прекрасно отремонтированных залов музкомедии, аздрамы и русской драмы, оперной студии, спектакли заезжих антреприз будут проводиться там . Как и было во время того же театрального фестиваля 

В общем, он подремонтировал яму, подчистил зал, и теперь туда можно пойти и не задохнуться и не утонуть в туалете для публики.

Но это полумеры. Театр сыпется и нуждается в капитальном ремонте.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В рестораны и кафе не ходим. За антисанитарийную еду и посуду платить деньги считаю глупостью. Сама готовлю все вкусняшки дома, по кябабу муж - спец. В кинотеатре были пару раз. Отстой. Паршивое изображение, чавкающие люди рядом и смеющиеся невпопад. А после сеанса куча мусора в зале, как будто свиньи жрать пришли, а не фильм смотреть. Противно. И все это задорого. Билеты в театр тоже дорогие очень. Неоправданно дорогие. Декораций ноль. Просто игра актеров. Скучно. Не стоит 30 манат за раз. Музеи у нас все обошли. Нового ничего нет. Прогулки по бульвару, ботаническому саду надоели. На Торговой одни пришельцы, противно ходить туда. Выехать на выходные или праздники заграницу нет финансовой возможности. Скачиваю в 3д формате документальные фильмы про мировые музеи, заповедники, путешествия в другие страны и вот по вечерам за вкусной едой смотрим дома. Духовно просвещаемся. Другого выбора нет. Я не вижу иных развлечений в нашей стране по своему вкусу. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт Щелкунчика.

Да, это новогодний спектакль. 21 декабря во Флейм Тауэрс был показ Щелкунчика в постановке Большого театра. Да....

Лучше мультика. Почти полупустой на других театральных, оперных и балетных спектаклях был практически полный.

Кстати, туда очень удобно ходить на мировые постановки. Билеты от 10-13, места всегда есть, и спектакли известных театров с большими актерами.

Я часто хожу туда. Крупный план, качественная картинка и звук)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, karakanda сказал:

Люди с других конфедераций Великобритании , американцы , немцы -они показатель ? 

 

 Культурный уровень - вот что показатель.

 

4 часа назад, Perkele сказал:

Напоминает юбилей свингер клуба))

 


 
"И каждый уже десять лет учит роли, 
О которых лет десять как стоит забыть."

БГ

 

 

2 часа назад, Crocoos сказал:

Интересно, спрос рождает предложение?

Все эти отстойные шоу на тв, дешёвые фильмы студии Дадашева - всё это от того, что народ требует такое качество? Или народ подсел на это от того, что и смотреть больше нечего?

 

 Что первично - курица или яйцо?

Культуру продвигает власть, которая в данном случае потакает низменным страстям низших слоёв общества

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Должна сказать, что и в театрах часто бывает аншлаг. Например, в октябре и ноябре, когда в Русской Драме была "Женитьба" и" Дядя Ваня" Малого Театра, так реально всё было забито. На "Дяде Ване" в проходах ставили стулья, как в сельском клубе.

 

То же самое на"Фаусте", "Паяцах" , "Лебедином озере", "Щелкунчике" в оперном. Даже амфитеатр и ложи 3го этажа были полны. Это всё наблюдения с октября по декабрь.

 

Может быть всё дело в том, что ресторанов у нас в разы больше, чем театров. Ведь их раз-два и обчёлся, что конечно стыдно для столицы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Poison19 сказал:

В рестораны и кафе не ходим. За антисанитарийную еду и посуду платить деньги считаю глупостью. Сама готовлю все вкусняшки дома, по кябабу муж - спец. В кинотеатре были пару раз. Отстой. Паршивое изображение, чавкающие люди рядом и смеющиеся невпопад. А после сеанса куча мусора в зале, как будто свиньи жрать пришли, а не фильм смотреть. Противно. И все это задорого. Билеты в театр тоже дорогие очень. Неоправданно дорогие. Декораций ноль. 

Ну может и спектакль сами сыграете и фильм сами снимете, заодно ))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Addicted сказал:

Может быть всё дело в том, что ресторанов у нас в разы больше, чем театров. Ведь их раз-два и обчёлся, что конечно стыдно для столицы.

Театров и должно быть раз-два. Это же не общепит. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Театров и должно быть раз-два. Это же не общепит. 

Честно говоря, театров у нас немало. Есть города, где их намного меньше.

Приезжали  как-то тенор и меццо из Барселоны. Прогуливали их по городу.то театр оперетты, это театр оперы, это театр того, это театр сего, парень удивился, у вас много театров в городе.

Правда, может, он сначала думал, что едет в дикую экзотическую страну... Ну, потом увидел, что это не так. Как бы мы сами ни возмущались.)

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 100 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...