Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обоснование вреда алиментов


Recommended Posts

Вы сами всем тут пишете не обобщайте, а сами обобщаете, раз вы платите 160 это не означает , что все платят 160, 160 это максимальная сумма, которая делится на обоих родителей и в итоге в основном 80-100, а больше 100 платит меньшенство.
Минималка 160. Я получаю 154 азн на одного ребёнка (как говорится, по старому курсу[emoji1]) Нет желания таскаться по судам и просить доплатить мне эти 6 азн. Каждый год сумма повышается и именно на 6 азн) С этого года, полагаю, минималка будет составлять 166 азн.
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, 2green сказал:

Я не понимаю фразу "Мужчина обязан". Женщина обязана не меньше чем мужчина если речь идет о общем ребенке. ЧТо значит мужчина обязан содержать ребенка? Мать как и отец тоже обязана содержать ребенка не менее чем отец. Почему-то некоторые считают, что мужчина обязан обеспечивать абсолютно все нужды ребенка после развода, от и до все должны быть на содержание от его алиментов. Что-то тут совсем не сходится. Половину расходов должен нести отец, половину мать, до того момента пока мать не выйдет второй раз замуж. И участие в воспитание они должны принимать одинаковое. 

Именно так и записано в СК. Но, в нашей стране, закон это не то, что прописано в законодательстве, а то, что диктуют сильные мира сего ) И никому не интересно, что это противоречит действующему законодательству. 

Чего ждать от страны, в которой судья, на судебном заседании открыто заявляет: "Я понимаю, что это противоречит закону, но так от нас того требуют высшие инстанции.."

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2green сказал:

 

 

Многие женщины к тому же очень неправильно понимают что такое алименты. Алименты - это деньги на нужды ребенка и исключительно на нужды ребенка. Это не деньги, чтобы покрывать все коммунальные расходы, это не деньги, чтобы женщина кормила на них всю семью, это не деньги, чтобы покупать себе сумочку, телефон, косметику, это не деньги чтобы поехать отдохнуть. Это деньги, которые идут исключительно на нужды ребенка и покрывают ПОЛОВИНУ расходов на ребенка в месяц. Может быть меньше в зависимости от возможностей и может быть больше в добровольном порядке.  

Ребёнок если живет в этом доме и питается там,это значит что расходы на коммуналку и на еду тоже надо поделить на два,и половину должен платить отец это в добавок к «исключительно к нуждам ребенка» о которых говорили вы.Но и эта делёжка не правильна если ребёнок находится в основном у мамы,ее моральный и физический труд не компенсируется если все сводить к деньгам.А ещё есть урон нанесённый организму вследствие рождения ребёнка,а также потеря квалификации за то время пока была занята малышом,но в это пожалуй углубляться не будем.

Если ребёнок живет как с мамой так и с мамой одинаковое количество времени то можно ничего и не делить,каждый платит в своё время.

Edited by Идеалистка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Inka1984 сказал:

Минималка 160. Я получаю 154 азн на одного ребёнка (как говорится, по старому курсуemoji1.png) Нет желания таскаться по судам и просить доплатить мне эти 6 азн. Каждый год сумма повышается и именно на 6 азн) С этого года, полагаю, минималка будет составлять 166 азн.

160 это минимум??

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2020 в 12:14, Эсмиральда сказал:

140 манат? Не, не слышала, мой сбежал после того, как ему 80 выписали, до сих пор в розыске, только я так понимаю, что его никто не ищет. Наверное выползет из убежища после того, как ребенку 18 исполнится

Еще как выползет и еще права свои качать начнет. Мой папаня так же ретировался, вридачу обокрав нас, продав наш дом. Годами не интересовался как его старшая дочь живет. Раз в три года появлялся и предлагал поношенные вещи своей падчеридцы, если мне нужны были босоножки или из куртки зимней выросла. Хотя сам строил дом, на внедорожнике ездил и жил в 15 минутах езды от моего дома. Мама не подавала на алименты. А зря. Я бы на ее месте его в бараний рог скрутила. Когда я выросла и у нас все стало зашибись, я замуж удачно вышла, этот гад обьявился, мол, я - твой отец, мяндян хейир дуа алмалыйдын :facepalm:.  Претензии стал еще предьявлять и завидовать моему успешному браку, хорошей работе и что все это без его помощи мне досталось.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Semi T said:

Вы очень заблуждаетесь.

Говоря о сегодняшних ЖЕНЩИНАХ, которые строят свой бизнес, рожают вам детей, воспитывают, таскают по мыслимым и немыслимым кружкам,педагогам, спортивным секциям, врачам. Чего стоят одни памперсы, желания детишек, посещение развлекалок, а подрастут и подготовка в вуз?  

 Можете подсчитать, ....сколько там бывшей осталось на spa и пр.

 Женщина никогда не стоит на месте. Теряя одно, она находит в себе силы взяться за другое....

Бог любит женщину. Она - МАТЬ ! МУЖЧИНЫ ЗАБЫВАЮТ ЧАСТО, ИЛИ НЕ ХОТЯТ ЗАМЕЧАТЬ, КАК ИХ МАТЕРИ ДЛЯ НИХ СТАРАЛИСЬ...

Бог любит все свои творения. Но он не любит неблагодарных и бездушных людей. Согласно одному известному хадису, когда у пророка спросили, кто составляет основу ада, ответом ему было, что женщины. И главная причина - их неблагодарность в отношении своих мужей.  

В риваяте, переданном Абдуллахом ибн Аббасом сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Мне был показан Ад. Большинство его обитателей составляли женщины, которые были неблагодарны». Сахабы спросили: «Они были неблагодарны Аллаху?». Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) ответил: «Они были неблагодарны своим мужьям за их хорошее отношение к ним. Это те женщины, которым на протяжении многих лет делают добро, а если ты один раз сделаешь что-то, что им не понравится, они скажут: «Я не видела от тебя ничего хорошего»» (Бухари, Иман, 21; Муслим, Иман, 132).

Подробнее: https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/bolsinstvo-iz-obitatelej-ada-sostavlali-zensiny/

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Inka1984 сказал:
5 минут назад, бихас сказал:
160 это минимум??

Да. По закону.

По закону 160 это минимум , но можете уточнить у любого адвоката, эта минималка 160 на обоих родителей, делится наполовину и с каждого родителя по 80, и в судах говорят об этом, просто может быть ваш бывший не сопротивлялся тому алименту, что с него вычислили согласился спокойно и поэтому у вас она высокая, или же если взимают одну третью с зарплаты, то в зависимости от зарплаты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Ангел без крылев сказал:

Вы сами всем тут пишете не обобщайте, а сами обобщаете, раз вы платите 160 это не означает , что все платят 160, 160 это максимальная сумма, которая делится на обоих родителей и в итоге в основном 80-100, а больше 100 платит меньшенство.

Это было до 2016 года, хотя, именно так и прописано в законодательстве на данный момент.  В 2016 году, коллегия верховного суда, которая НЕ является законодательным органом, издала указ, что полностью прожиточный минимум ребенка должен покрывать отец. Теперь, все суды так и делают, и по фиг, что это противоречит действующему законодательству. 

Представьте, реальный факт, Сумгаитский суд назначил человеку, работающему более 30 лет на гос. службе (обычный работяга, не начальник) 450 манатов алиментов на троих детей, в то время, как его зарплата 220 манатов.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Inka1984 сказал:

С этого года, полагаю, минималка будет составлять 166 азн.

Прожиточный минимум на ребенка в 2020 году- 170 АЗН.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CekpeT сказал:

Это было до 2016 года, хотя, именно так и прописано в законодательстве на данный момент.  В 2016 году, коллегия верховного суда, которая НЕ является законодательным органом, издала указ, что полностью прожиточный минимум ребенка должен покрывать отец. Теперь, все суды так и делают, и по фиг, что это противоречит действующему законодательству. 

Представьте, реальный факт, Сумгаитский суд назначил человеку, работающему более 30 лет на гос. службе (обычный работяга, не начальник) 450 манатов алиментов на троих детей, в то время, как его зарплата 220 манатов.

Сумгаитский суд вообще рулит )) 

Значит у них это не по законам , а по хотению,вообще то человеку, имеющему зарплату должны вычислить исходя из зарплаты🤔  Тот же Сумгаитский суд недавно, моей сестре, получала она алименты 80 ман, превысил на 20 и теперь она получит 100, как раз таки сказали что полагаются на закон, где 160 это на обоих родителей, странно все у них там, как и во всем Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Poison19 сказал:

 Мама не подавала на алименты. А зря. Я бы на ее месте его в бараний рог скрутила. 

А может и не зря. Я тоже не подавала, вырастила сама, без копейки помощи. Как показывает жизнь, такие чудаки на букву М потом, когда жизнь попинает и придёт старость и немощь - вспоминают, что есть дети и вовсе не гнушаются сбить с них "причитающееся". #онжеотец #онжепомогал.  А так я хоть уверена буду, что никогда моя дочь ни копейки не обязана дать, ни в суд он подать не сможет, ни на жалость надавить. Случись со мной что - я её хоть от этих притязаний обезопасила. Те копейки, на которые в представлении недомужиков, мамы живут припеваючи, - пусть себе оставляют на ту самую старость. От всей души пожелаем им так же красиво на эти деньги пожить, как они себе представляют  :)

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ангел без крылев сказал:

По закону 160 это минимум , но можете уточнить у любого адвоката, эта минималка 160 на обоих родителей, делится наполовину и с каждого родителя по 80, и в судах говорят об этом, просто может быть ваш бывший не сопротивлялся тому алименту, что с него вычислили согласился спокойно и поэтому у вас она высокая, или же если взимают одну третью с зарплаты, то в зависимости от зарплаты.

Не поняла, как это на двоих делится? Я в разводе и у меня двое детей. Мой бывший супруг платит алименты на содержание своих детей. По закону, минималка составляет 160 азн. Хочет он платить или нет, закон вынуждает. То же самое сказал на суде сам судья. Мой, конечно, артачился. Но судья быстро посадил его на место, сказав, что давай мы дадим тебе эти 160 азн и попробуй на эти деньги одень ребёнка, накорми и в школу собери. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Inka1984 сказал:

Это пока ребёнок маленький, им легко манипулировать. А когда вырастет, спасибо маме за всё это не скажет.

Да это если папа как раз таки несмотря ни на что, не будет наказывать мать не платив  алименты или же ещё больше будет нагадить, итак уже испоганив всю оставшуюся жизнь этой женщины. Женщины в основном так поступают от обиды, а мужчины стали хуже женщин. Пусть он несмотря ни на что будет платить алименты, будет добиваться встречи, или помогать ещё чём-то несмотря ни на что, чтобы повзрослев ребёнку можно было доказать что он как то старался даже если со стороны и уже повзрослев  он сам поймёт где правда, а многие дети наоборот повзрослев видят совсем другое, как выше отписались пару форумчан, которые сами прошли через это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ангел без крылев сказал:

Сумгаитский суд вообще рулит )) 

Значит у них это не по законам , а по хотению,вообще то человеку, имеющему зарплату должны вычислить исходя из зарплаты🤔  

Да, на одного ребенка 25% (но это не должно быть меньше половины прожиточного минимума ребенка), на двух -33%, на большее количество детей 50%. Но нельзя забирать более 50% по закону. Но, как я выше сказал, кого волнуют законы )

 

 

9 минут назад, Ангел без крылев сказал:

Тот же Сумгаитский суд недавно, моей сестре, получала она алименты 80 ман, превысил на 20 и теперь она получит 100, как раз таки сказали что полагаются на закон, где 160 это на обоих родителей, странно все у них там, как и во всем Азербайджане.

По ходу, суд был куплен ) Не один суд на данный момент, не выносит решения по алиментам ссылаясь на СК, все ссылаются на указ Верховного суда и Конституционного от 2016 года.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CekpeT сказал:

Да, на одного ребенка 25% (но это не должно быть меньше половины прожиточного минимума ребенка), на двух -33%, на большее количество детей 50%. Но нельзя забирать более 50% по закону. Но, как я выше сказал, кого волнуют законы )

 

 

По ходу, суд был куплен ) Не один суд на данный момент, не выносит решения по алиментам ссылаясь на СК, все ссылаются на указ Верховного суда и Конституционного от 2016 года.

И прикол вообще в том что они развелись уже 3 года и за эти 3 года он ещё ни разу не платил алименты и плюс к тому недавно участвовал сам лично в суде по превышению алимента, мол человека не нужно искать где то он под носом пришёл в суд и с него не могут получить ещё бывший долг, никто его не трогает ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, CekpeT сказал:

Вы за двоих детей получаете 320 АЗН ?

308. Как я писала выше, по прошлогоднему "курсу" (154 за ребёнка)

Edited by Inka1984
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ангел без крылев сказал:

Да это если папа как раз таки несмотря ни на что, не будет наказывать мать не платив  алименты или же ещё больше будет нагадить, итак уже испоганив всю оставшуюся жизнь этой женщины. Женщины в основном так поступают от обиды, а мужчины стали хуже женщин. Пусть он несмотря ни на что будет платить алименты, будет добиваться встречи, или помогать ещё чём-то несмотря ни на что, чтобы повзрослев ребёнку можно было доказать что он как то старался даже если со стороны и уже повзрослев  он сам поймёт где правда, а многие дети наоборот повзрослев видят совсем другое, как выше отписались пару форумчан, которые сами прошли через это.

Не платя алименты, он не мать наказывает, а кровиночку свою. Также как и мать, препятствуя встречам ребёнка с отцом, наказывает не мужа, а большей частью, своего ребёнка.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ангел без крылев сказал:

И прикол вообще в том что они развелись уже 3 года и за эти 3 года он ещё ни разу не платил алименты и плюс к тому недавно участвовал сам лично в суде по превышению алимента, мол человека не нужно искать где то он под носом пришёл в суд и с него не могут получить ещё бывший долг, никто его не трогает ))

Обращаетесь в службу приставов, они с этим обращаются в прокуратуру, а те, в свою очередь возбуждают уголовное дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr.Kim сказал:

Бывшие жёны детей против отцов настраивают, живя в квартирах купленных отцами.

Это останется на их совести, хотя, кому от этого легче?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dianadepuatye сказал:

Не только разведена, разведённый с прицепом тоже 

С отцом, ребенка после развода оставить, шанс 1 из 1000 )

Link to comment
Share on other sites

Just now, Inka1984 said:

Это останется на их совести, хотя, кому от этого легче?

...совесть...:facepalm:

Знакомый трёшку в центре оставил ради детей. Чтоб им комфортно было, чтоб ни школу, ни район детям менять не пришлось... Собрал свои вещи и ушёл.

Сейчас она там живёт с детьми и любовником.

О какой совести с такой можно говорить?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, CekpeT said:

Обращаетесь в службу приставов, они с этим обращаются в прокуратуру, а те, в свою очередь возбуждают уголовное дело.

Уголовное или гражданское? Невыплата алиментов попадает под действие УК?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mr.Kim сказал:

...совесть...:facepalm:

Знакомый трёшку в центре оставил ради детей. Чтоб им комфортно было, чтоб ни школу, ни район детям менять не пришлось... Собрал свои вещи и ушёл.

Сейчас она там живёт с детьми и любовником.

О какой совести с такой можно говорить?

Знаю тоже несколько мужчин попавших в такую ситуацию. Я думаю, что в отношении мужчины это очень несправедливо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...совесть...:facepalm:
Знакомый трёшку в центре оставил ради детей. Чтоб им комфортно было, чтоб ни школу, ни район детям менять не пришлось... Собрал свои вещи и ушёл.
Сейчас она там живёт с детьми и любовником.
О какой совести с такой можно говорить?
Ну оставил он трёшку ведь в добровольном порядке, не с дулом у виска, наверно. Ну а с кем ей там жить, это её личное дело. Вот если она там бордель устроила, на глазах у детей, то это веский повод обратиться в суд. А так...это её жизнь)
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Ростовчанка сказал:

А может и не зря. Я тоже не подавала, вырастила сама, без копейки помощи. Как показывает жизнь, такие чудаки на букву М потом, когда жизнь попинает и придёт старость и немощь - вспоминают, что есть дети и вовсе не гнушаются сбить с них "причитающееся". #онжеотец #онжепомогал.  А так я хоть уверена буду, что никогда моя дочь ни копейки не обязана дать, ни в суд он подать не сможет, ни на жалость надавить. Случись со мной что - я её хоть от этих притязаний обезопасила. Те копейки, на которые в представлении недомужиков, мамы живут припеваючи, - пусть себе оставляют на ту самую старость. От всей души пожелаем им так же красиво на эти деньги пожить, как они себе представляют  :)

 

На самом деле все не так. Или, точнее, в России, если мать не подаёт на алименты, считается, что отец добросовестно содержал ребёнка после развода неофициально. И в старости имеет право на алименты от ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Идеалистка сказал:

Ребёнок если живет в этом доме и питается там,это значит что расходы на коммуналку и на еду тоже надо поделить на два,и половину должен платить отец это в добавок к «исключительно к нуждам ребенка» о которых говорили вы.Но и эта делёжка не правильна если ребёнок находится в основном у мамы,ее моральный и физический труд не компенсируется если все сводить к деньгам.А ещё есть урон нанесённый организму вследствие рождения ребёнка,а также потеря квалификации за то время пока была занята малышом,но в это пожалуй углубляться не будем.

Если ребёнок живет как с мамой так и с мамой одинаковое количество времени то можно ничего и не делить,каждый платит в своё время.

 

Вы высказали в принципе, то что и я высказал. Я с вами согласен. Я же специально отметил что расходы должны быть пополам на ребенка и оба должны принимать участие в воспитание тоже. Часто женщины сами не хотят чтобы дети проводили с отцом столько же времени сколько и с ними, в лучшем случае выходные или даже два дня в две недели. Но, согласитесь, это уже совсем другая история, когда мужчина и рад бы проводить с детьми больше времени, но мать этому препятствует.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, sultanp сказал:

Точно так и происходит. Хоть и в одном конкретном случае. 

До развода все монашки и молятся по пять раз на день. А как разведутся, то и закон божий забывают и всё остальное. Хотя, ребенок должен остаться с отцом. А имущество женщины после развода, это все что на ней одето. Но нет, сразу забывают про бога, вспоминают о законах мирских.

То что на ней одето тоже муж покупал. Вообще женщина после развода должна неустойку выплачивать мужчине. Если бы не она, он мог бы сдавать квартиру и иметь доп доход, хеч олмаса зийанын йарысыны мютляг  одямялиди . 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что алименты брать женщина имеет полное право без зазрения совести. В добровольном порядке либо в судебном. Но и препятствовать полноценному общению отца с ребенком она не имеет права, а так же обязана со всей ответственностью относится к ребенку, а не делать из него предмет шантажа бывшего мужа. А вот если отец осознанно не участвует и не хочет участвовать в жизни и воспитание своего ребенка, то пусть откупается деньгами и скатертью ему дорога, никакой трагедии в этом уже нет, после развода-то.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mr.Kim сказал:

Уголовное или гражданское? Невыплата алиментов попадает под действие УК?

Статья 306 УК

 

Maddə 306. Məhkəmənin hökmünü, qərarını, yaxud digər aktını icra etməmə

 

306.1. Qanuni qüvvəyə minmiş məhkəmə qətnaməsini, hökmünü, qərardadını, qərarını və ya əmrini qərəzli olaraq icra etməmə və ya həmin məhkəmə aktlarının icrasına maneçilik törətmə—

iki min manatdan dörd min manatadək miqdarda cərimə və ya üç yüz iyirmi saatdan dörd yüz səksən saatadək ictimai işlər və ya iki ilədək müddətə islah işləri və ya üç ilədək müddətə azadlığın məhdudlaşdırılması və ya üç ilədək müddətə azadlıqdan məhrumetmə ilə cəzalandırılır.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites



 
Вы высказали в принципе, то что и я высказал. Я с вами согласен. Я же специально отметил что расходы должны быть пополам на ребенка и оба должны принимать участие в воспитание тоже. Часто женщины сами не хотят чтобы дети проводили с отцом столько же времени сколько и с ними, в лучшем случае выходные или даже два дня в две недели. Но, согласитесь, это уже совсем другая история, когда мужчина и рад бы проводить с детьми больше времени, но мать этому препятствует.

О каких половинах речь? Ребёнок же не в детдоме. Он на полном иждивении матери и, выражаясь буквально, частично (алиментно), на иждивении отца. Уж не хотите ли вы сказать, что мать тратит на своего ребёнка меньше тех же 160 азн, что ей полагается на одного ребёнка?
Link to comment
Share on other sites

А насчёт квартир - помню, тут на форуме при обсуждении одного случая прозвучала красивая фраза - оставил ключи от квартиры бывшей жене и ушёл.

 

При дальнейших расспросах автора поста выяснилось, что квартира была....  добрачным имуществом жены.

 

Да и насчёт остальных упоминаемых в случаях разводов квартир наверное надо уточнять, что оставил  жене свою половину трешки. Не так красиво звучит, конечно.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Dianadepuatye сказал:

Это тут ни при чем... "Прицепы" есть у всех и их нужно содержать

"Прицеп"- как бы это грубо не звучало, в простонародии имеет смысл ребенка, проживающего с родителем. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Inka1984 сказал:


 


О каких половинах речь? Ребёнок же не в детдоме. Он на полном иждивении матери и, выражаясь буквально, частично (алиментно), на иждивении отца. Уж не хотите ли вы сказать, что мать тратит на своего ребёнка меньше тех же 160 азн, что ей полагается на одного ребёнка?

 

Не понял вашего вопроса ко мне или претензии. Что вам не нравится? Считаете не пополам должны быть расходы на ребенка между родителями?

Link to comment
Share on other sites

 
Не понял вашего вопроса ко мне или претензии. Что вам не нравится? Считаете не пополам должны быть расходы на ребенка между родителями?
Я не поняла, что значит пополам? Если дети остались с матерью, отец выплачивает эту самую минималку, если с отцом, то мать.
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, CekpeT сказал:

"Прицеп"- как бы это грубо не звучало, в простонародии имеет смысл ребенка, проживающего с родителем. 

Это в советское время так было, сейчас прицеп есть прицеп где бы он не проживал. Кстати в Турции и Иране дети как правило остаются с отцом, они часть его рода. У нас тоже знаю несколько семей где мать передала сына отцу и его семье, но сама переодически общается и навещает сыеа. А дочь осталась с матерью

Link to comment
Share on other sites



То что на ней одето тоже муж покупал. Вообще женщина после развода должна неустойку выплачивать мужчине. Если бы не она, он мог бы сдавать квартиру и иметь доп доход, хеч олмаса зийанын йарысыны мютляг  одямялиди . 


Бааатюшки, это ж надо) Неустойку) А за её сломанную жизнь ей пожизненные выплаты от него не полагаются?[emoji23]
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 63 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 5 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...