Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Как раньше выбирали номера машин и телефонов, сейчас точно так же выбирают "зеркальные", запоминающиеся даты для рождения детей

Recommended Posts

Ко 2 и 20 февраля 2020 года грядет настоящий родильный бум в Азербайджане. Такое тревожное пророчество сделал главный реаниматолог-неонатолог республики Рустам Гусейнов, ссылаясь на личный опыт, передает Sputnik Азербайджана.

Гусейнов отметил, что все чаще родители в Азербайджане стали заранее выбирать красивые даты для появления на свет своих детей. Отвечая их прихотям, акушеры-гинекологи проводят операции кесарева сечения, вследствие чего рождаются недоношенные малыши.

«В Азербайджане прослеживается очень плохая тенденция. Как раньше выбирали номера машин и телефонов, сейчас точно так же выбирают "зеркальные", запоминающиеся даты для рождения детей. Я с тревогой ожидаю 2 февраля 2020 года - это 02.02.2020. Думаю, только у нас в Баку встречается такая тенденция», - сказал Гусейнов, подчеркнув, что с тревогой ожидает наступления нового месяца.

Недоношенные дети, по словам медика, не всегда рождаются созревшими, потому плановые операции желательно делать с началом родовой деятельности. Для этого есть ряд медицинских показаний, утверждает Гусейнов, особо подчеркивая, что даже при плановой операции необходимо дождаться максимально приближенного срока к предполагаемой дате рождения.

«А если оставить выбор за родителями, то кесарево сечение могут провести гораздо раньше, что, конечно, отражается на состоянии детей. У рожденных раньше 38-39-й недели İQ на 6% ниже по сравнению с общей популяцией нашего региона. То есть, преждевременное появление на свет серьезно отражается на интеллектуальных возможностях человека. На 6% меньше, чем у сверстников, это достаточно значимая разница», - убежден врач.

Помимо прочего, по его словам, у недоношенных детей может проявиться целый спектр заболеваний, но чаще всего врачам приходится сталкиваться с проблемами дыхательной системы.

В связи с этим Гусейнов публично обращается ко всем акушерам-гинекологам и родителям, рекомендуя им придерживаться медицинских протоколов.

Между тем, известный азербайджанский нумеролог Хаял Мамедов не советует гнаться за магией даты 02.02.2020. Рожденные в этот день люди, по его словам, обречены на одиночество и несложившуюся личную жизнь.

Количество похожих чисел в дате рождения не является залогом счастливой жизни и успеха человека. Сама зеркальная дата - 02.02.2020, то есть любая последующая двойка в дате рождения ребенка, будет приводить к негативу.

Это не такая уж и хорошая дата, уверяет нумеролог.

«Ко мне уже обращались несколько человек, планирующих роды на этот день. Я их категорически отговорил от этого, потому что будет перебор в числе два, а другие числа в дате рождения будут отсутствовать, и это неправильно. Чем больше разнообразных цифр в дате рождения, тем лучше для человека», - отметил Мамедов.

Он также подтвердил, что тенденция поиска красивых дат наиболее часто наблюдается в Азербайджане.

https://media.az/society/1067760963/bebi-bum-v-fevrale-mozhet-stat-fatalnym-dlya-novorozhdennyh-v-azerbaydzhane/

• Haha 2
  • Facepalm 5

“У рожденных раньше 38-39-й недели İQ на 6% ниже по сравнению с общей популяцией нашего региона.”

Чему равняется и без того невысокий IQ нашего региона минус 6%?

• Haha 8
  • Upvote 1

25 минут назад, $nake сказал:

У рожденных раньше 38-39-й недели İQ на 6% ниже по сравнению с общей популяцией нашего региона. То есть, преждевременное появление на свет серьезно отражается на интеллектуальных возможностях человека. На 6% меньше, чем у сверстников, это достаточно значимая разница», - убежден врач.

Я все понимаю конечно,но только не это. Можно подумать,все гении (отличники и интелектуалы)- рождены после 39й недели...

• Upvote 1

Ну его на юг. У меня ребенок на 1 день раньше определенной даты родился. Советовали дать денег чтобы оформили днем позже, чтобы в паспорте та именоо дата стояла. Не стал делать, кому оно нужно? Не в датах счастье.

• Like 4
  • Upvote 4

Я тоже в какой то мере выбрала дату рождения для своей дочки. У нас была запланирована операция на 10.11.2011. Я попросила врача перенести операцию на один день, чтобы получилась зеркальная дата 11.11.2011. Но конечно рисковать жизнью ребенка если врач запрещает -это глупо. Просто в нашем случае один день ничего не решал.

• Confused 1
  • Facepalm 3

Ничего удивительного )) у нас уйма глупых женщин .

В Ср моих детей не то что дата , но и указано время рождения .😂 в паспорте кажется тоже есть время рождения .

Edited by M@Mas
  • Like 1

Мама родная..а если родится 10.02.2020?сколько процентов бонуса получит?

• Haha 1

А действительно 2, 20, 22 очень много знакомых одиночек по жизни родились в эти числа. Может на самом деле в этом что то есть.

37 минут назад, yaleninavidel сказал:

“У рожденных раньше 38-39-й недели İQ на 6% ниже по сравнению с общей популяцией нашего региона.”

От маленьких цифр, шесть процентов потерять не трагедия ))

• Haha 2

Руки поотрывать тем врачам, которые идут на поводу у таких  родителей. 

• Like 2
  • Thanks 1

Profile Gifts

Прошло то время, когда дети сами рождались, тогда когда сами готовы. Теперь за них уже это решают:facepalm:

• Haha 1

Profile Gifts

• 2

У моей дочи в один день с Путиным день рожденье,но санкции штатов её не коснулись из за этого.Так что ерунда всё это.

• Haha 1

дата ещё ладно, если плюс минус пару дней

но я слышал о случаях, когда делают кесарево согласно календарю врача - типа июле отпуск, поэтому давайте в начале июня. и ок, соглашались

• Like 1
    • Upvote 2
    • Facepalm 2

Любят у нас показуху. А сколько свадеб,обручений будет в этот день.Готовьте деньги.Скоро вам пачками будут приходить пригласительные на эту дату.

Кстати, а отказать кесарить в этот день не судьба. Или у нас как везде,любой каприз за ваши деньги😊

• Like 1
    • Upvote 1

1 минуту назад, Lifely сказал:

Кстати, а отказать кесарить в этот день не судьба. Или у нас как везде,любой каприз за ваши деньги😊

Я более чем уверена, что ставка на « зеркальное кс « будет дороже . Врач ещё сделает одолжение мол так много желающих .... так много работы ... ну так ужжж и быть ..... 

• Like 3

Это не новшество.

Я рожала в 2002, в феврале. Сын родился в последний день намеченного срока, 05.02. Но со мной в палате была мамочка, кот. спец.сделала кесарево 02.02.2002 

Тогда я была шокирована, что из-за даты они сами провели кесарево, а сейчас меня это не удивляет. Идиотизм крепчает.

• Like 1

1 час назад, $nake сказал:

«В Азербайджане прослеживается очень плохая тенденция. Как раньше выбирали номера машин и телефонов, сейчас точно так же выбирают "зеркальные", запоминающиеся даты для рождения детей. Я с тревогой ожидаю 2 февраля 2020 года - это 02.02.2020. Думаю, только у нас в Баку встречается такая тенденция», - сказал Гусейнов, подчеркнув, что с тревогой ожидает наступления нового месяца.

429896fde2ed.gif

• Haha 2

Мне кажется у нас многие люди "с приветом")))...

• Haha 1
    • Upvote 1

А моя бабушка родила всех своих дочерей на праздники, одну 31 декабря (мою маму, я ей говорю, бир гбн геч догулсайдын, бир йаш чаван оларлын), одну 8 марта, одну 21 марта. Мой брат родился 23 февраля, праздничный на то время день, моя двоюродная сестра на день, месяц и год после меня. Запоминающиеся даты, конечно, интересная штука, но одно дело подфортило, а другое дело сами подстраиваются, так даже не интересно, я не говорю о том, что подвергают опасности здоровье ребенка. 

• Haha 1
    • Upvote 2

Profile Gifts

Тупеем, тупеем и ещё раз тупеем. 

• Like 1

• Like 1

38 минут назад, Wolfy сказал:

А моя бабушка родила всех своих дочерей на праздники, одну 31 декабря (мою маму, я ей говорю, бир гбн геч догулсайдын, бир йаш чаван оларлын), одну 8 марта, одну 21 марта. Мой брат родился 23 февраля, праздничный на то время день, моя двоюродная сестра на день, месяц и год после меня. Запоминающиеся даты, конечно, интересная штука, но одно дело подфортило, а другое дело сами подстраиваются, так даже не интересно, я не говорю о том, что подвергают опасности здоровье ребенка. 

Я родила сына 8 марта,а дочу 1 сентября(тогда еще был день знаний)Обоих переносила 10 дней,видимо сами сидели поджидали нужные даты,а я как слониха ходила))))

• Haha 3

Парень рассказывал что его сын родился 12.12.2012 так жена короля им квартиру подарила. 

3 hours ago, yaleninavidel said:

Наверно равняется минус нулю

Cəmiyyətimiz iki qrupa bölünür: 

G*tə girmək istəyənlər və GöZə girmək istəyənlər.

• Haha 1

Страсть к показухе уничтожит это общество. 

ТЬФУ ! 

• Like 1

в Аз-не это не новшество.

моя соседка родилась кесарькой 08.08.88  говорила что рассказывали родственники что мать дождалась специально этой даты и легла под нож с разницей в полтора месяца. 

жесть конечно. 

3 часа назад, M@Mas сказал:

Я более чем уверена, что ставка на « зеркальное кс « будет дороже . Врач ещё сделает одолжение мол так много желающих .... так много работы ... ну так ужжж и быть ..... 

Это называется рушвет с пелёнок. Они потом и ребёнку с гордостью будут рассказывать как заплатили 2000 ман,чтоб в такую дату родился😁Завидую таким мамашам. Тут сидишь и молишься, чтобы нормального и здорового ребенка родить, а народ ещё красивые даты выбирает.

• Like 3
    • Thanks 1

видел своими глазами как в 2010  в регистратуре метрки мужик пришел с чемоданом бабла чтоб в доке написали 10.10.2010 хотя ребенок родился 9го.  он готов был отвалить сто штук. на коленях ползал, плакал. орал . разбил лобовуху на своем гелике, чуть не вытащил пистолет чтоб застрелиться или застрелить.

и с этими придурками мы живем в одном обществе.:facepalm:

• Haha 2
    • Facepalm 1

1 минуту назад, RallyMaster сказал:

видел своими глазами как в 2010  в регистратуре метрки мужик пришел с чемоданом бабла чтоб в доке написали 10.10.2010 хотя ребенок родился 9го.  он готов был отвалить сто штук. на коленях ползал, плакал. орал . разбил лобовуху на своем гелике, чуть не вытащил пистолет чтоб застрелиться или застрелить.

и с этими придурками мы живем в одном обществе.:facepalm:

Наверное, хотел дату под стать своему мобильному номеру)

• Haha 2

магия чисел существует!