Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иран признал, что сбил украинский самолет


Recommended Posts

Чья-то игра и ошибки привели к гибели стольких людей :bawling: какая разница кто какой нации был? На борту было столько детей, простых людей. Очень жаль, аж сердце сжимается ... мои глубочайшие соболезнования их родным.  

 

Среди погибших - 26 человек в возрасте до 18 лет, в том числе 16 детей в возрасте до 10 лет (включительно)

(с)

 

P.s. Твари !!! 

 

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tristar сказал:

Нельзя дегенератам давать делать оружие. Кухонные ножи, ПВО или ядерное. Теперь представьте у Ирана есть ядерное оружие и следующей случайной ошибкой будет Баку. 

Один раз американцы сбили иранский пасаж.самолет в 80годы, украина сбила росийский,россия малазийский,ссср корейский боинг,таких случаев полно. Значит дегенераты не только иран но и ссср, россия,американцы,украинцы

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Чья-то игра и ошибки привели к гибели стольких людей :bawling: какая разница кто какой нации был? На борту было столько детей, простых людей. Очень жаль, аж сердце сжимается ... мои глубочайшие соболезнования их родным.  

 

Среди погибших - 26 человек в возрасте до 18 лет, в том числе 16 детей в возрасте до 10 лет (включительно)

(с)

 

P.s. Твари !!! 

 

 

 

 

Это игра дегенерата Трампа

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Чесняк сказал:

Ты мне вопросом на вопрос не отвечай! Это не катит!

В день падения гражданского самолёта по российским кАналам прошла новость, что грёбанные ополченцы сбили военно-транспортный самолет доблестной Украинской армии. Что "командиры" доложили, как "чётко" эти уроды цель уничтожили. Как она падала... Видео выставить??? Ничего в тот день более не падало, только MH17. Что тогда сбили и описывали твои убийцы детей?

То что они переодетых кадровых российских военных называют ополченцами шахтерами уже говорит о масштабе вранья! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pozis сказал:

неужели пво не может отличить гражданский от военного самолета- у них даже геометрия разная

Для этого, нужно было организовать обмен диспечерской информацией гражданской авиации с военными, в конце концов флайтрадар показывает инфу о рейсах...

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, GAPAZ сказал:

Выкладываю эти видео не для тех, кто в кремлёвском танке, а для простых и честных диспутчан, чтобы знали уродов в лицо. Я не понимаю, каким нужно быть олигофреном, чтобы не принять эти факты за доказательства. 

 

 

 

Суд должен начаться кажись в марте, интересно посмотреть как эти "доказательства" будут использовать в суде)

Суд в Европе врядли эту фуфлагонию диванных экспертов примет вообще к рассмотрению.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Glade сказал:

Молодцы, что быстро признались. Не то что Россия с малазийским боингом, какое только вранье не придумали.

 

Боинг сбили с территории Украины, когда он сам летел над территорией Украины. И это вина Украины. Да, сбили Российским оружием. Но ведь никто не винит Михаила Калашникова в смерти людей))

  • Downvote 4
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

Гёр ким Америкая хох гелир е))

Кстати хороший ответ дали за убийство генерала)))

50 человек на похоронах погиб, 150 в аеро катастрофе.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

Если Вы сначала объясните как Вы не видели официально украинских буков в зоне АТО в то время, помимо тех, которые выдавали за российские.  Вас спросили Вы видели украинские буки в зоне АТО тогда? А расследование по ним видели?

Жаль что Украина ни как не признается ,что сбила лайнер 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, andalusia said:

Один раз американцы сбили иранский пасаж.самолет в 80годы, украина сбила росийский,россия малазийский,ссср корейский боинг,таких случаев полно. Значит дегенераты не только иран но и ссср, россия,американцы,украинцы

 

Иран конкретно дегенераты, сбить свой же самолет (!) на взлете(!!) рядом с международным аэропортом (!!!)

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черепаха*тортилла said:

ну зачем вы оскорбляете людей? я тоже принадлежу к этой "шушаре", которая не верила, что Иран мог сбить самолет, в котором большая часть летевших была иранскими гражданами, считала это нелогичным...но раз они сами это признали, значит так оно и есть...

остается только сожалеть, что произошла трагическая ошибка, которая привела к страшной катастрофе и гибели невинных людей

 

Потому что люди такие. С ними не пристало вести разумный диалог их можно только оскорблять и унижать, другого они не заслужили. Вот сейчас на теме сидят дегенераты и рассказывают про украинские буки. С такими можно вести полемику?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Парадокс9966 сказал:

Суд должен начаться кажись в марте, интересно посмотреть как эти "доказательства" будут использовать в суде)

Суд в Европе врядли эту фуфлагонию диванных экспертов примет вообще к рассмотрению.

 

Мне не решение суда нужно, а справедливость. Что касается суда, то на первом видео достаточно более достоверных фактов, чтобы всё прекрасно доказать в суде. Правда умершим и им родственникам от этого легче не станет. 

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Ты мне вопросом на вопрос не отвечай! Это не катит!
В день падения гражданского самолёта по российским кАналам прошла новость, что грёбанные ополченцы сбили военно-транспортный самолет доблестной Украинской армии. Что "командиры" доложили, как "чётко" эти уроды цель уничтожили. Как она падала... Видео выставить??? Ничего в тот день более не падало, только MH17. Что тогда сбили и описывали твои убийцы детей?
Я помню тот день. Я сам летел из Киева за несколько часов до этого. Помню, что как прилетел, стал читать новости и российский канал Lifenews показало видео, где сепаратисты радуются, что сбили украинский военногрузовой самолёт. Также в новостях появилось новость, что сбит малайзийский самолёт и несколько часов эти новости шли паралельно. Пока не поняли, что нет никакого сбитого военного украинского самолёта.

Это для меня самое сильное доказательство, что малайзийский самолёт сбили сепаратисты
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Один раз американцы сбили иранский пасаж.самолет в 80годы, украина сбила росийский,россия малазийский,ссср корейский боинг,таких случаев полно. Значит дегенераты не только иран но и ссср, россия,американцы,украинцы

 

Вы не правы. Во первых таких случаев не полно, а разве что с десяток наберется.

 

ВО вторых: Почитайте при каких условиях были сбиты те самолеты? Вы знаете? Я эти случаи прекрасно знаю. Как основная причина катастроф там была, отклонение от курса, и подозрительное изменение маршрута с залетом на территорию чужих стран, а так же молчание пилотов на запросы индентифицировать себя, не реагирование на предупредительные залпы и появление истребителей. 

 

А здесь по ошибке сбивают самолет который гражданский и при этом он взлетел С ТВОЕГО ЖЕ аэропорта. Это просто дегенератом надо быть полным чтобы такое сделать. И при этом сравните системы ПВО и слежения 40 лет назад и сейчас. Не пытайтесь. Нет никакого оправдания за такое и быть не может. 

Edited by 2green
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

После геолокации...

Это все конечно замечательно. Но есть некоторые моменты. Кое кто в статье путает место падения и место сбития при выводе. Потом как то не раскрывается, или не акцентируется(при окончательном выводе) момент, что в Краматорске таки тоже были буки, и кто куда ездил и где стоял непосредственно при возможном выстреле.  И тогда как то уже расстояния другие получаются, и уже можно учитывать инерцию, варианты сколько пролетел самолет и когда развалился и как начали лететь обломки, и возможность сбития или несбития украинскими буками становится вовсе не такой очевидной.

Но это все фигня и не имеет отношения к основному вопросу. Я всегда говорил - давайте дождемся окончательных результатов, которыми нам грозятся уже несколько лет. А не белингкатов, которые за эти несколько лет уже нам что только не подсовывали.

Но почему то некоторые регулярно не дожидаясь результатов твердят всё, что угодно, но никогда не задаются вопросом - почему и зачем Киевские власти вместо утверждения, что их буки не стреляли, не могли сбить и т.д. тупо врали, что буков в зоне АТО не было.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, GAPAZ сказал:

 

Мне не решение суда нужно, а справедливость. Что касается суда, то на первом видео достаточно более достоверных фактов, чтобы всё прекрасно доказать в суде. Правда умершим и им родственникам от этого легче не станет. 

Да ладно) чтобы такие видео монтировать в голливуд ехать не надо, привезли Бук ,выстрелили и тайно увезли)

Смешно ей Богу, Россия вообще прямо из под Курска снести могла любую воздушную цель, никуда не выезжая.

 

По любому самолет был сбит по ошибке ,я про мн17 , никто в таких ситуациях не преследует цель сбить гражданский самолет. А вот полеты надо было прекратить. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 2green сказал:

 

Вы не правы. Во первых таких случаев не полно, а разве что с десяток наберется.

 

ВО вторых: Почитайте при каких условиях были сбиты те самолеты? Вы знаете? Я эти случаи прекрасно знаю. Как основная причина катастроф там была, отклонение от курса, и подозрительное изменение маршрута с залетом на территорию чужих стран, а так же молчание пилотов на запросы индентифицировать себя, не реагирование на предупредительные залпы и появление истребителей. 

 

А здесь по ошибке сбивают самолет который гражданский и при этом он взлетел С ТВОЕГО ЖЕ аэропорта. Это просто дегенератом надо быть полным чтобы такое сделать. И при этом сравните системы ПВО и слежения 40 лет назад и сейчас. Не пытайтесь. Нет никакого оправдания за такое и быть не может

Так и не будет, взернут виновных солдафонов но только кому от этого легче будет. Жаль простой народ, Америка развлекушки устраивает а джамаат под чужой похмель идет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2green сказал:

 

Вы не правы. Во первых таких случаев не полно, а разве что с десяток наберется.

 

ВО вторых: Почитайте при каких условиях были сбиты те самолеты? Вы знаете? Я эти случаи прекрасно знаю. Как основная причина катастроф там была, отклонение от курса, и подозрительное изменение маршрута, а так же молчание пилотов на запросы индентифицировать себя, не реагирование на предупредительные залпы и появление истребителей. 

 

А здесь по ошибке сбивают самолет который гражданский и при этом он взлетел С ТВОЕГО ЖЕ аэропорта. Это просто дегенератом надо быть полным чтобы такое сделать. И при этом сравните системы ПВО и слежения 40 лет назад и сейчас. Не пытайтесь. Нет никакого оправдания за такое и быть не может. 

Я думаю дегенератом нужно быть больше когда истребитель ведущий Боинг сбивает хладнокровно пассажирский лайнер прямым попаданием чем когда ракета ПВО неправильно определила цель над обьектом. Хотя и им нет оправдания, жертвам не легче. Все дегенераты и  Америка и Россия ,все. Россия вообще не имеет права вякать ибо сама является государством терористом взрывающая своих граждан, Америка не лучше. Иран по сравнению с ними младенец,но тоже учится

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pyatachok сказал:

Иран признал что сбил украинский самолет.

В оправдание сказал что сбил случайно.

Все пацаны расходимся - Иран не виноват что погибло 100 с лишним человек. Он же сказал - СЛУЧАЙНО. 

 

Как оказывается легко в нашем мире быть помилованным. Надо всего лишь сказать что это было случайно.

Это чисто по демократически. Признал свою ошибку, извинился и все, свободен.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

          Система ПВО Ирана приняла разбившийся самолет «Международных авиалиний Украины» за крылатую ракету.

       Об этом сообщает заявление командующего Военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амира Али Хаджизаде.   Ранее Корпус стражей исламской революции (КСИР) взял на себя полную ответственность за крушение украинского самолета близ Тегерана 8 января 2020.https://haqqin.az/news/167310

       «Система ПВО приняла украинский самолет - за крылатую ракету, находящуюся на расстоянии 19 км», — сказал Хаджизаде...

      Решение сбить лайнер принимал единолично иранский оператор системы ПВО, так как у него нарушилась связь с командованием...    

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Я думаю дегенератом нужно быть больше когда истребитель ведущий Боинг сбивает хладнокровно пассажирский лайнер прямым попаданием чем когда ракета ПВО неправильно определила цель над обьектом. Хотя и им нет оправдания, жертвам не легче. Все дегенераты и  Америка и Россия ,все. Россия вообще не имеет права вякать ибо сама является государством терористом взрывающая своих граждан, Америка не лучше. Иран по сравнению с ними младенец,но тоже учится

 

Там есть свои нюансы, прямой залп с истребителя более оправдано в тех условиях ибо на лицо террористическая угроза. А ракета ПВО сама не может определить цель над объектом ее именно целенаправленно направили на этот объект, потому что если бы даже она летела и лайнер возник на ее пути случайно, она бы просто облетела его. А ее именно целенаправлено направили на лайнер, при этом имея информацию обо всех полетах с близлежащего аэропорта и даже не самоуничтожили с земли понимая что ошибка, либо вообще не доехали что это ошибка. В первую очередь они должны были проверить полеты всех бортов в воздухе которые взлетели или собирались садиться в аэропорту Тегерана. Это настолько глупо и непонятно, что я верю что они сделали это не специально по тупости. потому что молиться научились, а читать нет. Специально такое сделать просто абсурдно.

 

А по поводу второй части с про Россию Иран и т.д. вами полностью согласен. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Парадокс9966 сказал:

И в Украине самолет сбит и в Иране, а мутильщик один и тот же. Наблюдает со стороны.

Во всём виноват Вашингтон, прекрасные лозунги со времён СССР. Брежнов умер, вы в курсе?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shoyla сказал:


Мы все видели российский Бук, незаконно находившийся на территории Украины в день, когда сбили малазийский Боинг.


Этого достаточно. 

Это те буки, которые перед пятиметровыми гробами с грузом 200 выезжали?

Link to comment
Share on other sites

             Очень старая особенно ПВО техника Ирана и Сирии и всего региона и недостаточно обученный персонал малоопытные операторы и их действия уже не раз вот приводят к таким вот жутким человеческим трагедиям....

           У оператора ПВО, который сбил украинский самолет, было пять секунд для принятия решения — командующий Ирана    Цей матеріал також доступний українською Свидетельства попадания ракеты Ukrainian Presidential Press Service/Handout via REUTERS

      Оператор противовоздушной обороны Ирана решил выпустить ракету по Boeing 737−800, который он принял за вражеский объект, не сумев связаться с командованием. Об этом сообщил командующий Военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР), генерал Амир-Али Хаджизаде, передает IRNA.

      «Либо сработала система помех, либо сеть была занята, но он не смог связаться. У него была возможность принять решение в течение пяти секунд. К сожалению, он принял неверное решение и запустил ракету по цели», — сказал Хаджизаде.  https://nv.ua/world/countries/u-operatora-pvo-irana-kotoryy-sbil-ukrainskiy-samolet-bylo-pyat-sekund-dlya-resheniya-poslednie-novosti-50063626.html

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ya Samal сказал:

 

       «Система ПВО приняла украинский самолет - за крылатую ракету, находящуюся на расстоянии 19 км», — сказал Хаджизаде...

      Решение сбить лайнер принимал единолично иранский оператор системы ПВО, так как у него нарушилась связь с командованием...    

 

А теперь представим, что Иран обладает ядерным оружием и ракетами носителями...

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Call of Duty сказал:

Во всём виноват Вашингтон, прекрасные лозунги со времён СССР. Брежнов умер, вы в курсе?

В курсе, только ничего не изменилось, стравливают народы как баранов, а сами заявляют All is Well!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2green сказал:

 

Там есть свои нюансы, прямой залп с истребителя более оправдано в тех условиях ибо на лицо террористическая угроза. А ракета ПВО сама не может определить цель над объектом ее именно целенаправленно направили на этот объект, потому что если бы даже она летела и лайнер возник на ее пути случайно, она бы просто облетела его. А ее именно целенаправлено направили на лайнер, при этом имея информацию обо всех полетах с близлежащего аэропорта и даже не самоуничтожили с земли понимая что ошибка, либо вообще не доехали что это ошибка. В первую очередь они должны были проверить полеты всех бортов в воздухе которые взлетели или собирались садиться в аэропорту Тегерана. Это настолько глупо и непонятно, что я верю что они сделали это не специально по тупости. потому что молиться научились, а читать нет. Специально такое сделать просто абсурдно.

 

А по поводу второй части с про Россию Иран и т.д. вами полностью согласен. 

Это нам с дивана так кажется легко,что ракета облететь должна, когда 2-3секунды даётся то не до перестраховки. Так или иначе произошло то что произошло. Какой смысл сейчас. Иран правильно поступил что признал.выплатят каждому по миллиону иначе засудят по самое немогу. Америке только повод дай.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ya Samal сказал:

             Очень старая особенно ПВО техника Ирана и Сирии и всего региона и недостаточно обученный персонал малоопытные операторы и их действия уже не раз вот приводят к таким вот жутким человеческим трагедиям....

           У оператора ПВО, который сбил украинский самолет, было пять секунд для принятия решения — командующий Ирана    Цей матеріал також доступний українською Свидетельства попадания ракеты Ukrainian Presidential Press Service/Handout via REUTERS

      Оператор противовоздушной обороны Ирана решил выпустить ракету по Boeing 737−800, который он принял за вражеский объект, не сумев связаться с командованием. Об этом сообщил командующий Военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР), генерал Амир-Али Хаджизаде, передает IRNA.

      «Либо сработала система помех, либо сеть была занята, но он не смог связаться. У него была возможность принять решение в течение пяти секунд. К сожалению, он принял неверное решение и запустил ракету по цели», — сказал Хаджизаде.  https://nv.ua/world/countries/u-operatora-pvo-irana-kotoryy-sbil-ukrainskiy-samolet-bylo-pyat-sekund-dlya-resheniya-poslednie-novosti-50063626.html

 

Командование отлучилось в бункер по неотложным делам в предверии ракетного удара.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ya Samal сказал:

 

      Решение сбить лайнер принимал единолично иранский оператор системы ПВО, так как у него нарушилась связь с командованием...    

 


очень вовремя 

 

виноват стрелочник, начальник ЖЭК, в Иране - оператор 

 

те, кто отдают приказы прячутся за спинами

Link to comment
Share on other sites

Когда то США сбили иранский самолёт и сказали,что ошиблись. Тогда Хамени выступил с резким заявлением и сказал: "Как можно гражданский самолёт с 300 пассажирами на борту принимать за ракету? Что значит ошиблись? Большой гелет сделали ошиблись!"

Теперь иранские пользователи нашли это видео и оно гуляет по всему интернету:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:


очень вовремя 

 

виноват стрелочник, начальник ЖЭК, в Иране - оператор 

 

те, кто отдают приказы прячутся за спинами

А что вы думаете что руководство ирана отдало приказ сбить гражданский самолет (с иранцами) ? Это явно ошибка.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cilo сказал:

Когда то США сбили иранский самолёт и сказали,что ошиблись. Тогда Хамени выступил с резким заявлением и сказал: "Как можно гражданский самолёт с 300 пассажирами на борту принимать за ракету? Что значит ошиблись? Большой гелет сделали ошиблись!"

Теперь иранские пользователи нашли это видео и оно гуляет по всему интернету:

 

Так сильно гуляет что ни одного комментария внизу и ни одного лайка?:))

Link to comment
Share on other sites

          Иран номинально имеет очень большое количество давних зенитных ракетных комплексов (ЗРК), среди них присутствуют самые разные устаревшие системы множества стран-производителей.

    До Исламской Революции 1979 года в Иране была выстроена и активно использована весьма мощная система ПВО, состоящая из британских ЗРК «Рапира» и ЗРК «Хок», а также различных обзорных радиолокационных станций (РЛС) американского производства.

    После Ислам-Революции и в ходе 8 летней активной ирано-иракской войны 19980-1988 года и в виду санкций со стороны США и тяжёлой экономической ситуации иранская ПВО пришла в серьёзный упадок. Однако даже по окончании ирано-иракской войны после 1988 , Тегеран приложил огромные усилия по восстановлению боеспособности своей системы ПВО. Так, например, в короткие иранцами даже в условиях постоянных десятилетних санкций ,сроки был освоен капитальный ремонт и модернизация всех элементов ЗРК «Хок», а также целого ряда обзорных РЛС американского производства. В 1990 год Ираном были закуплены китайские ЗРК HY-2 (копия  С-75), и старые «Куб» и С-200.

             В настоящий момент, несмотря на различные мероприятия по ремонту и частичной модернизации вышеуказанных ЗРК, они морально и физически устарели и в течение ближайших 5 лет будут списаны. Собственно, уже сегодня многие «реликты» Холодной войны в ПВО Ирана числятся скорее номинально, либо несут боевое дежурство в ограниченной форме. Так, например, в дивизионах старых С-200 из 6 штатных пусковых установок несут боевое дежурство лишь 1−2.

      В 2000-х годах Ираном было закуплено 29 ЗРК малой дальности «Тор-М1», что существенно усилило возможности иранской системы ПВО. Наиболее же мощными иранскими ЗРК являются 4 дивизиона С-300ПМУ-2 «Фаворит» в 2016 году. Вместе с «Торами», эти ЗРК осуществляют прикрытие ядерных объектов и других наиболее важных стратегических объектов Ирана. Вместе с тем этого количества ЗРК совершенно недостаточно для адекватного прикрытия всей территории страны.   Активное создание Ираном собственных систем ПВО в условиях 30 лет санкций...

       С начала текущего столетия Ираном были начаты работы по созданию собственных образцов зенитных ракетных систем различного назначения, давшие существенные результаты в начале 2010-х годов. Ирану удалось создать собственный мобильный ЗРК Raad, являющийся концептуально полным аналогом старого советского Бука

           В 2013 году Ираном был представлен собственный современный ЗРК средней дальности Talash.

   Этот ЗРК состоит из многофункциональной РЛС с фазированной антенной решёткой и мобильных пусковых установок с зенитными ракетами Sayyad-2.

      Эта ракета очень сильно похожа внешне на американскую корабельную зенитную ракету SM-1MR, и вероятно была создана на её основе: ракеты SM-1 поставлялись США Ирану до революции 1979. Sayyad-2 оснащена системой инерциального наведения с коррекцией на основном участке полёта и полуактивной головкой самонаведения, обеспечивающей наведение на конечном участке. Дальность полёта ракеты достигает 100 километров.

      Ракета Sayyad-2 является родоначальницей целого семейства национальных зенитных ракет и применяющих их ЗРК. Так, в 2017 году была представлена ракета Sayyad-3 с увеличенной до 120 километров дальностью, а в июне 2019 года иранские силы ПВО начали получать новый ЗРК Hordad-15 с этими ракетами и новой РЛС с фазированной антенной решёткой. Наконец, 22 августа 2019 года на выставке достижений иранской оборонной промышленности был представлен новейший ЗРК большой дальности Bavar-373 с ракетой Sayyad-4, дальность полёта которой достигает 200 километров..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...