Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

К сведению министра и всех кто не в курсе,в Сядяряке ...... все это время собирают с каждого магазина и торговца фиксированную сумму каждый месяц...

700-2000 азн в зависимости от квадратуры...

им всем роздали даже оранжевые карточки пенсионного фонда...

с коричневой географ.картой азербайджана на лицевой стороне...
  • Like 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Taylan сказал:

Надо было  черной траурной , 30 лет ведем долбанные не нужные переговоры Обсе

• Like 3

11 час назад, Бакунин сказал:

Спасибо, наконец-то ответ на главный вопрос получен: 37.5 милн. тонн, что на 8% ниже предыдущего года, т.е процесс Обломова идёт в хорошем темпе. А как там дела на блоке Д-230 -- помнится, на данной теме его называли крупнейшим новым месторождением в мире.

Вы сотворили себе гуру и подсознательно подгоняете под его прогнозы статистику. Хайз на манате 115 выставлял добычу -- 38,8 было. Падение 3%, ну или чуть больше, но никак не 8%. Все здесь понимают неизбежность падения извлекаемых, зачем передёргивать с цифрами. Также все знаем сколько ещё открытий чудных, готовит нам дяди-Мики неустанный дух. Налог на молнию, на дождь, на йезня и курякянов и т.д. и т.п.))) Клондайк короче.

• Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 3

... Налог на молнию, на дождь, на йезня и курякянов и т.д. и т.п.)))...

кажется шах аббас, ввёл в своё время налог на воздух...
дышишь - плати!..)))
  • Like 1

Сегодня был по работе в ресторане Грейс террас. Там официант жаловался что ему звонили с налоговой и требуют оплату. Другие смотрели на него и удивлённо спросили а им тоже нужно регистрироваться в налоговой?

• Haha 4

Почему показатель экономики яйца уже 0,16 манат?

• Like 1
  • Facepalm 1

Рубль подорожал
а К19 в России покупают

5 часов назад, Сизиф сказал:

Вы сотворили себе гуру и подсознательно подгоняете под его прогнозы статистику. Хайз на манате 115 выставлял добычу -- 38,8 было. Падение 3%, ну или чуть больше, но никак не 8%. Все здесь понимают неизбежность падения извлекаемых, зачем передёргивать с цифрами. Также все знаем сколько ещё открытий чудных, готовит нам дяди-Мики неустанный дух. Налог на молнию, на дождь, на йезня и курякянов и т.д. и т.п.))) Клондайк короче.

Какой гуру это и есть обломов но клон.

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

В 17.01.2020 в 15:47, Qaqosh81 сказал:
В 17.01.2020 в 10:32, Haisenberg сказал:

Я могу взять министра за руку и отвести его в торговый ряд стройматериалов между метро Нефтчиляр и Халглар, наверно он удивится очень что ни у одного магазина там нет пос-терминала, и что они за это платят 250 манат откупных инспектору каждый месяц. Бедненький, он наверно даже не слышал про Сядяряк, где не что пос-терминалов, даже кассовых аппаратов нет.

Показать больше  

Не трогайте Садарак , от появления так кассовых аппаратов выиграет только министр , а тысяча людей останется без хлеба!

Не нужно прятаться от налогов.Я в Турции когда был на рынке кучку белья была.Я не поверил спросил Teyze kresdit kartla olur mu aliş yapmaq? Какого же было мое удивление когда из она мне достала пос терминал и говорит buyur efendi.

Без работы? Эти торгаши обходя зпкон торгуют без чеков без аппаратов.Я сам лично проявлять ражданскую позицию буду где нет ткрминала буду звонить с жалобой в налогувую.Нечего пусть платят налоги и пусть можно будет платить с картами

• Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 2

40 минут назад, Alpinist сказал:

Какой гуру это и есть обломов но клон.

Думаю Банк оф Баку Муган банк те банки которые капитал ниже нормы был Езе пакистан банк но его закрыватт ннюе будут из за госудаство Пакистан.

10 часов назад, Taylan сказал:

700-2000 азн в зависимости от квадратуры...

700 -2000 скорее всего это аренда а не плата за налоги.В аренду уплата налогов не входит

• Upvote 1

17 hours ago, Сизиф said:

пора джаббарову обратить внимание и на корпорацию профессиональных нищих с многомиллионным оборотом.

также не за горами и легализация проституции с целью создания возможности для налогообложения.

имхо какой то экономический рывок пока маловероятен в ближайшие 10 лет т.к все программы где роль участия грамотного человеческого капитала  была минимальна ,вроде продажи ресурсов ,транзитных услуг и туризма дошли до определенной черты.

чтобы идти дальше даже при эффективных реформах нужно время. много времени.

поэтому фискальные органы будут скрести по всем сусекам, чтобы сохранять стабильность в стране. и это под прессом постоянного роста населения.

Edited by vugel
  • Like 1
  • Thanks 3

34 минуты назад, vugel сказал:

имхо какой то экономический рывок пока маловероятен в ближайшие 10 лет т.к все программы где роль участия грамотного человеческого капитала  была минимальна ,вроде продажи ресурсов ,транзитных услуг и туризма дошли до определенной черты

Так и есть. Нечего добавить. Но хорошо, что всё это имхо, ибо мы особо считать не можем, а там столько всяких цифр.

• Thanks 1
  • Upvote 2

14 hours ago, Qaqosh81 said:

Я за 0,14 брала, но вообще зимой типа куры меньше несутся и поэтому дороже. В апреле подешевеют опять)

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

пора джаббарову обратить внимание и на корпорацию профессиональных нищих с многомиллионным оборотом.
также не за горами и легализация проституции с целью создания возможности для налогообложения.
имхо какой то экономический рывок пока маловероятен в ближайшие 10 лет т.к все программы где роль участия грамотного человеческого капитала  была минимальна ,вроде продажи ресурсов ,транзитных услуг и туризма дошли до определенной черты.
чтобы идти дальше даже при эффективных реформах нужно время. много времени.
поэтому фискальные органы будут скрести по всем сусекам, чтобы сохранять стабильность в стране. и это под прессом постоянного роста населения.

Насчёт проституции давно бы пора обложить это налогом т.к. от этого бизнеса зарабатывают правоохранительные органы! Работающая получает от этого только грошы и передаёт основной доход сутинеру ряису! Думаю после нефти , прибыли от связи это третий прибыльный сектор. Хотя есть учёт процесса морали и традиций в стране который рекламируется темиже ряисами которые хорошо имеют. Я ещё не говорю о развитии в Азербайджане уже мужской проституции которая пользуется большим спросом у европейских туристов .
П.с. Боже мой в чего страну превратили?
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2

Не только. При этом торговцы повысят цены (чтобы отыграть потери) и по любому это поднятие полезет в наши карманы. Пусть лучше налог на роскошь вводят, а Сядяряк типа СЭЗ надо сделать. Роскошь у нас в основном у тех у кого рыльце в пушку. Брат одного знакомого в нулевых где-то стал бухгалтером среднего вуза. Они беженцы, в каком-то районе разместились, а бухгалтер на 8-ом жил. Лет 10 проработал в вузе (компьютеры кюр, марафет фасада, канц.товары и всякая мелочь). Теперь у него многокомнатная в центре, у всех детей и даже у жены машины с салона (лексусы, мерсы), дача, супер фазенда в районе, у брата цех и т.д. Думаю это мямур даже не среднего уровня, а состояние у него больше ляма наверняка и очевидно не на зарплату бухгалтера нажито. Короче согласен с Гакгошем -- стричь надо коррупционеров, а не носильщиков на толкучке.
Всегда когда слышу о том что надо стричь верхушку а не носильщиков тележек историю с моей прежней работы в сокаре .
Так вот директор после долгого обдумывания и с целью угрозы уволил бедную уборщицу с работы . Та плакала и ушла. Разрозился большой скандал со мной т.к. я единственный на работе стал защитой уязвимой ячейки работников , он мне честно признался что не может уволить тех кто оставляет мусор после себя , который должна убрать уборщица. Т.к. они его сами за уши могут потащить и стал пить психотропные таблетки..
Я посмотрел на него и спросил ! Зачем ты вообще живёшь убожество?....
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

"Эльман Рустамов сделал все что мог".©

Банки наживаются, а бизнес испытывает голод

О ЧЕМ ГОВОРИЛ Э.РУСТАМОВ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ?

https://haqqin.az/news/167964

• Upvote 3

48 минут назад, finger2020 сказал:

Fitch подтвердило рейтинги Азербайджана на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом
http://interfax.az/view/789637

«BB+» – спекулятивный уровень. Данная позиция показывает существование вероятности нарастания кредитных рисков, в большей степени обоснованных негативными переменами в экономике, которые намечаются в перспективе.

Источник: https://equity.today/fitch-ratings.html

• Upvote 5

47 минут назад, Haisenberg сказал:

«BB+» – спекулятивный уровень. Данная позиция показывает существование вероятности нарастания кредитных рисков, в большей степени обоснованных негативными переменами в экономике, которые намечаются в перспективе.

Источник: https://equity.today/fitch-ratings.html

мопед не мой я просто разместил объяву (с)

Fitch Ratings - London - 17 January 2020:

Fitch Ratings has affirmed Azerbaijan's Long-Term Foreign-Currency Issuer Default Rating (IDR) at 'BB+' with a Stable Outlook.

https://www.fitchratings.com/site/pr/10107891

Edited by finger2020
  • Haha 1

В 19.01.2020 в 01:05, Чародей сказал:

Не нужно прятаться от налогов.Я в Турции когда был на рынке кучку белья была.Я не поверил спросил Teyze kresdit kartla olur mu aliş yapmaq? Какого же было мое удивление когда из она мне достала пос терминал и говорит buyur efendi.

Без работы? Эти торгаши обходя зпкон торгуют без чеков без аппаратов.Я сам лично проявлять ражданскую позицию буду где нет ткрминала буду звонить с жалобой в налогувую.Нечего пусть платят налоги и пусть можно будет платить с картами

а я не буду брать чеки)  только в больших торговых центрах)

• Haha 3

4 часа назад, Lonely Wolf сказал:

"Эльман Рустамов сделал все что мог".©

Банки наживаются, а бизнес испытывает голод

О ЧЕМ ГОВОРИЛ Э.РУСТАМОВ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ?

https://haqqin.az/news/167964

Теперь слово за главным банкиром. Как он поступит, покажет время. Скорее всего, он пойдет навстречу бизнесу. Потому что это – веление времени, развитию бизнеса должен помогать каждый. Помогать, а не палки в колеса вставлять. 

Интересно, что он собирается делать?)) Взять можжевеловый веник и отхлестать банкиров по задницам?)))

Edited by Glade
  • Like 1
  • Haha 7

Теперь слово за главным банкиром. Как он поступит, покажет время. Скорее всего, он пойдет навстречу бизнесу. Потому что это – веление времени, развитию бизнеса должен помогать каждый. Помогать, а не палки в колеса вставлять. 

Интересно, что он собирается делать?)) Взять можжевеловый веник и отхлестать банкиров по задницам?)))

Теперь слово за главным банкиром.... 

а кто он?
пружинка в отлаженном механизме... как заведут, так и будет раскручиваться...
images.jpeg
  • Upvote 1

7 минут назад, Taylan сказал:

а кто он?
пружинка в отлаженном механизме... как заведут, так и будет раскручиваться...
images.jpeg

Слишком сложный механизм для нашей феодальной экономики)))

• Like 1
  • Haha 2

2 hours ago, Glade said:

Они говорят про риски потребительских кредитов.

Но в наших условиях, я бы больше боялся рисков бизнес кредитов.

То что делали с бизнес кредитами МежБанк, БанкСтандарт и другие, несравнимо с рисками невыплаты со стороны населения. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Новые пилотные видео банкоматы от VTB. Будем ждать когда в Баку установят...

Помимо стандартных функций — приёма и снятия наличных, перевода средств, запроса баланса и других — устройства оснащены дополнительным экраном для видеоконсультации с сотрудником банка.

Rusiyada ilk dəfə video bağlantılı - BANKOMATLAR QURAŞDIRILIB

Rusiyada ilk dəfə video bağlantılı - BANKOMATLAR QURAŞDIRILIB | FED.az

https://fed.az/az/bank/rusiyada-ilk-defe-video-baglantili-bankomatlar-qurasdirilib-71667

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

4 часа назад, Falakat сказал:

Помимо стандартных функций — приёма и снятия наличных, перевода средств, запроса баланса и других — устройства оснащены дополнительным экраном для видеоконсультации с сотрудником банка.

https://fed.az/az/bank/rusiyada-ilk-defe-video-baglantili-bankomatlar-qurasdirilib-71667

Яндекс тупит, могли бы уже и Алисой заменить.

8 часов назад, finger2020 сказал:

Имхо просто раздолье для  распила денег банками. Вписать номер горячей линии и пусть звонят с мобильного.

В Азербайджан имхо даже cash in банкоматы  не оправдывают себя, 99% народа забирает деньги с банкоматов.

12 минуты назад, Haisenberg сказал:

Курс 1.70, я года 2 назад назвал "эрой  1.70", многие тогда со мной не соглашались.

И при нефти 40 баксов движения были имхо только рассчитаны на публику ((

И все шаги если при повторном снижении будут тупо сводится  к повышению цены на газ/свет/автобус чтобы компенсировать а не строить производства.

Простые производства строить Азербайджану вполне по силам было бы.

Под эгидой главы госкорпорации, глава которой пусть будет молодой близкий к верхушке, что гарантированно не украдет, и уследит за качеством.

Edited by Fantomas.qaqa
  • Upvote 2

1 минуту назад, Fantomas.qaqa сказал:

Имхо просто раздолье для  распила денег банками. Вписать номер горячей линии и пусть звонят с мобильного.

В Азербайджан имхо даже cash in банкоматы  не оправдывают себя, 99% народа забирает деньги с банкоматов.

И при нефти 40 баксов движения были имхо только рассчитаны на публику ((

Простые производства строить Азербайджану вполне по силам было бы.

Под эгидой главы госкорпорации, глава которой пусть будет молодой близкий к верхушке, что гарантированно не украдет, и уследит за качеством.

5 лет назад когда нефть резко упала, они просто не были готовы, сидели такие расслабленные в жиру.

Потом начали спешно выруливать, за наш с вами счет кончено, прожигая звр и деньги нефтефонда.

Сейчас они уже начеку, и поэтому пока что бармаг ситуацию контролирует. 

• Like 6
  • Upvote 2

Азербайджанская нефть вновь пробила отметку в 68 долларов

21 января, 2020  

Стоимость барреля азербайджанской нефти Azeri LT CIF на мировом рынке повысилась на 0,63 доллара или 0,93%.

Как сообщает Report, в настоящее время стоимость нефти марки Azeri Light составляет 68,32 доллара/баррель.

8viU.gif

• Haha 8

43 минуты назад, Haisenberg сказал:

... Потом начали спешно выруливать, за наш с вами счет конечно...

Они, наверху, так не считают и свято верят, что это их выдающиеся, гениальные качества позволили остановить дальнейшее обесценивание маната. Их не переубедить...

• Haha 4

Курс 1.70, я года 2 назад назвал "эрой  1.70", многие тогда со мной не соглашались.
Я сам не рад что мои предположения оправдались. В ближайшие года при умеренной цене на нефть в районе 60-70 баксов, никаких телодвижений в фин.секторе и в экономике целом не предвидится. Все также зажаты тиски в плане вывоза валюты за рубеж, всяческие лимиты, запреты итд все это в силе и никто отменять не собирается. Обменники в лайт режиме как раньше тоже под запретом. Обналичка собственных средств также законодательно лимитирована. Еще куча всяких глупых и необоснованных запретов, про которые в своих пламенных речах адепты гос.власти забывают. Все зажали в тиски, поместили в маленький аквариум, и радуются что у ни понимаешь ли запас корма для рыбок (ЗВР) в плюсе.
:faceoff:
Насчёт тисков не согласен. На новый год пересекал границы и заметил что все лимиты это Филькина грамота. Нужно иметь своего человека на таможне который не только проведет но даже на служебной машине проведет через границу и принесёт на другой стороне в руки отдаст. Все это я видел на СДК. Торгоши там очень наглые и спокойно все туда сюда возят и возраст торгашей склонный , бабульки очень наглые
  • Thanks 1

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Насчёт тисков не согласен. На новый год пересекал границы и заметил что все лимиты это Филькина грамота. Нужно иметь своего человека на таможне который не только проведет но даже на служебной машине проведет через границу и принесёт на другой стороне в руки отдаст. Все это я видел на СДК. Торгоши там очень наглые и спокойно все туда сюда возят и возраст торгашей склонный , бабульки очень наглые

Гагош я не про лимиты баксов в кармане. Я про крупные суммы по контрактам итд, которые переводятся через банк. И причем тут Грузия. Мне в Австрию нужно оплатить 200 тыс.евро, грузинский таможенник донесет до Вены? ))

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2

Кстати сегодня очередной валютный аукцион ЦБ в 12:00

Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit hərracının nəticələri barədə

21.01.2020-ci il tarixində Mərkəzi Bank tərəfindən 13 gün müddətinə vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə keçirilmiş depozit hərracında tələb 785,4 mln. manat, hərracın nəticəsində bağlanılmış depozit əqdləri üzrə orta ölçülmüş faiz dərəcəsi isə 5,76% təşkil etmişdir.

21.01.2020

• Upvote 2

Здравствуйте. Где можно обменять фунты?

4 минуты назад, Lady-Flame сказал:

Здравствуйте. Где можно обменять фунты?

В филиалах БТБ и Амраха, а также во многих других банках города Баку.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

ЦБ зажал под *опой почти лярд манат, а потом доктор Зло выходит такой и удивляется а почему банки не занимаются кредитованием? А зачем тогда занимаешь с рынка деньги? 

А хто это сделал? (с) :biggrin:

image.thumb.png.a03198835f07109e53b5e40e4c90e8d1.png

Edited by Haisenberg
  • Haha 2
  • Upvote 3

Valyuta hərracı barədə məlumat

21 yanvar 2020-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

21.01.2020

Только что, Haisenberg сказал:

formalaşmışdır.

Зачем лгать, пусть пишут честно "təyyin olunmuşdur" :biggrin:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 6

Центробанк Азербайджана начал проверки в ОАО Atabank. В сообщении говорится, что проверки проводятся в связи с обеспокоенностью среди вкладчиков.

https://haqqin.az/news/168068

• Upvote 5

12 minutes ago, Haisenberg said:

Закрыть надо этот пережиток прошлого Фазиля Мамедова и выплатить людям компенсацию.

Лучше выделить средства и спасти банк, я думаю. Всегда, когда речь заходит о закрытии банков мне становится жалко обычных сотрудников, которые просто получают свою зарплату, содержат семьи, растят детей. Это Фазилю Мамедову, возможно, все равно. Он свое вытащил, наверное. 

• Like 3

3 минуты назад, DarkChild сказал:

Лучше выделить средства и спасти банк, я думаю. Всегда, когда речь заходит о закрытии банков мне становится жалко обычных сотрудников, которые просто получают свою зарплату, содержат семьи, растят детей. Это Фазилю Мамедову, возможно, все равно. Он свое вытащил, наверное. 

Этот банк не спасти. Его уже один раз объединили с “Caspian Development Bank (CDB)”, но это ненадолго помогло.

• Like 1
  • Upvote 4

Гагош я не про лимиты баксов в кармане. Я про крупные суммы по контрактам итд, которые переводятся через банк. И причем тут Грузия. Мне в Австрию нужно оплатить 200 тыс.евро, грузинский таможенник донесет до Вены? ))

600 евро заплатите грузинскому таксисту и он вас до Австрии довезёт с вашими евриками
  • Like 1
  • Haha 2

10 минут назад, Haisenberg сказал:

Этот банк не спасти. Его уже один раз объединили с “Caspian Development Bank (CDB)”, но это ненадолго помогло.

Полностью, согласна...А что касается работников то многие уже ушли...а те кто остались, просто нет выбора...

• Like 3
  • Upvote 4

6 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Полностью, согласна...А что касается работников то многие уже ушли...а те кто остались, просто нет выбора...

Мне тоже жалко работников, но что поделать если банк не обслуживает клиентов уже как 2 месяца, не делает безналичные переводы, не выдает нал, вообще никаких операций. Просто сидят и чай пьют. Все очень затянулось.

Но затянулось по одной простой причине, ну очень не хочется Доктору Зло портить статистику хороших новостей закрытием банка. Боязно докладывать об этом наверх, скажут а что так, ты же хвастаешься каждый день что все чики пуки в финансовом секторе. А вбухивать несколько сот миллионов, раздувая еще больше манатную массу он тоже не хочет. Да и все мы помним что вбухивание в Банк Стандарт отсрочило его смерть на пару месяцев, за которые руководство успешно разворовало большую часть выделенных средств. Патовая ситуация для Доктора.

• Like 3
  • Upvote 6

8 minutes ago, Haisenberg said:

А вбухивать несколько сот миллионов, раздувая еще больше манатную массу он тоже не хочет.

Ну так, если банк закрыть, то все равно придется выбросить пару сот миллионов, чтобы компенсировать застрахованные депозиты. Т.о, из минусов: из бюджета уйдут пара сот лямов на компенсации + очередной закрытый банк, что все-таки содрогнет и без того дышащий на ладан банковский сектор + несколько сотен безработных + куча недовольных, чьи вклады были не застрахованы по тем или иным причинам, особенно предприниматели, о юр.лицах вообще молчу... короче, это не менее болезненный процесс. Легче грамотно спасти банк. Тем более у нас до сих пор кроме межбанка никого не спасали, и то это было жизненно необходимо в рамках страны. А тут у господина главного банкира есть возможность показать, что они могут не только примитивно банки закрывать... Посмотрим )

• Like 1
  • Upvote 2

1 hour ago, Haisenberg said:

Уже больше года банк колбасит, а они только проснулись, что там проверять то?

Корсчета банка ЦБ прекрасно видит в системе, видит что там пусто как в кармане бомжа, для этого проверку назначать не нужно. Закрыть надо этот пережиток прошлого Фазиля Мамедова и выплатить людям компенсацию.

Интересно какие примерно объемы вкладов придется покрывать. Судя по всему, закону о страховании вкладов не долго осталось жить. Тут что не банк, так потенциальный банкрот. Управление банком на уровне управления сбором хлопка в Саатлах. 

• Upvote 1

17 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Интересно какие примерно объемы вкладов придется покрывать. Судя по всему, закону о страховании вкладов не долго осталось жить. Тут что не банк, так потенциальный банкрот. Управление банком на уровне управления сбором хлопка в Саатлах. 

Не думаю что много. Большая часть вкладчиков уже ушли от них еще в прошлом году.

Они весь год пытались заманить новых всякими лотереями, айфонами итд. Не знаю насколько это сработало.

• Like 1
  • Upvote 2

26 minutes ago, Lonely Wolf said:

Интересно какие примерно объемы вкладов придется покрывать.

Открыл их последний отчет за 3-й квартал (4-й квартал пока не размещен)

Судя по офиц.информации в балансе по обязательствам:

Fiziki şəxslərin tələbli depozitləri, cəmi, т.е депоз. до востребования (а еще точнее деньги на счетах) 17 млн.

fiziki şəxslərin müddətli depozitləri, т.е срочные депозиты (депозиты по контрактам) 253 ляма

По этому же отчету по активам видно, что на корсчетах и в кассе у них гроши, что говорит о том, что врядли клиенты имели счастье что-то снять со счетов, по крайней мере в крупном размере.

Т.е, 253 ляма + 17 лямов, которые потенциально застрахованны на 3-й квартал

вот ссылка на отчет: https://atabank.com/media/2019/10/16/balance_statement_2019.09.30_az.pdf

• Thanks 1
  • Upvote 5

21 час назад, Falakat сказал:

391819_src.jpg
Знакомьтесь, ибабот. 
https://haqqin.az/news/168081

• Like 1
  • Haha 2

WGC: Покупки золота ЦБ мира активно продолжались в 2019 г. и по итогам января-сентября выросли на 12% Г/Г - до 547,5 тонны. Таким образом, по итогам 2019 года ожидается обновление рекорда по закупкам золота центробанками. В 2018 году был поставлен 50-тилетний рекорд в 651,5 тонны.

Если вы найдёте нужного человека , не важно Грузин он или русский то довезёт за вознаграждение.
Азербайджан страна высоких возможностей- возможности связаны с тем что за свое придется ещё несколько раз кому то платить
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Минздрав о слухах про коронавирус в Азербайджане. Продолжение
      • 147 replies
    • Министерство здравоохранения и Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию опровергли распространенную в социальных сетях аудиозапись о якобы госпитализированных в Центральной клинической больнице людей с коронавирусом.
      О том, что данная информация не соответствует действительности, подтвердило и руководство Центральной клинической больницы.
      В заявлении Минздрава и Госагенства по обязательному медицинскому страхованию, поступившем в редакцию haqqin.az, говорится, что в при наличии подозрений на вирус у прибывших в страну людей, их размещают в специально выделенные государственные медицинские учреждения.
      «В настоящее время нет госпитализированных с подозрением на коронавирус», - говорится в заявлении.
      Минздрав и Госагенство по обязательному медицинскому страхованию призывают граждан верить лишь официальной информации.
      https://haqqin.az/news/170771
      • 1,639 replies
    • Грудь — настоящее оружие соблазна, которым умело пользуется прекрасная половина человечества. С самых давних времен она притягивает пытливые взгляды и не дает покоя исследователям. Ведь всем же так интересно, что влияет на внешний вид женской груди: простая генетика или что-то магическое, а может, чувственность? Теперь же выяснилось, что по груди можно судить о внутреннем мире женщины.
      Может и вправду, недаром женскую грудь ассоциируют с глазами, и она может поведать всю информацию о темпераменте, характере и привычках своей обладательницы. Мы расскажем тебе как же связаны форма груди и внутренний мир женщины.
      Выбери свою форму и читай результат.
      1. Ушлая интеллектуалка
      Ты очень изысканная и интеллектуально развитая женщина. Ты любишь искусство и умных собеседников. Твой живой ум завораживает всех, при этом ты совершенно не занудная. Очень ценишь комфорт и уют. Ты очень решительна и, на первый взгляд, даже хладнокровна.
      Ты наверняка хорошо училась в школе, строишь хорошую карьеру, много читаешь и можешь поддержать беседу на любую тему. Логика и рациональность у тебя на первом месте, а эмоции — на втором. Ты отличаешься стабильным и сильным характером.
      2. Большая и полная
      Ты — прирожденный лидер. Ты очень редко просишь о помощи, и, наоборот, помогаешь всем и советом, и делом. Такая себе суперженщина. Ты достигаешь успеха во всём, за что берешься. Это всё потому, что твои решения продуманы тщательно и на самом высоком уровне.
      При этом ты очень чувствительна и сострадательна. Ты чувствуешь мир глубже, чем остальные
      • 33 replies
    • я первым сам и отмечусь )
        • Like
      • 167 replies
    • Серия: Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло  

Шампунь  Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло 200/400 мл
      (для Для тонких, слабых и жирных  волос)
      Шампунь Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло для объема и толщины волос, с экстрактами кокоса, хны и касторового масла. Масло кокоса помогает укрепить волосы, насытить его необходимыми протеинами, делая их густыми, крепкими и блестящими. Касторовое масло обволакивает и волосяную луковицу, и сам волос, создавая особый защитный слой, питает полезными веществами и препятствуют потере влаги. Экстракт хны – мощное противогрибковое и вяжущее средство. Он укрепляет луковицы волос и очищает кожу головы. Хна также имеет свойство обволакивать волосы снаружи, делая их прочными и объемными.
      Наилучший результат достигается при регулярном использовании шампуня. Цена 3.40 манат (200 мл); 5.50 манат (400 мл)

Кондиционер для волос Дабур Ватика Кокос и
      Касторовое масло, 200 мл
      Кондиционер Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло  вернёт природный блеск и жизненную силу ломким, сухим и тусклым волосам. Его лечебные свойства улучшают состояние кожи и волос, способствуют обновлению и омоложению клеток кожного покрова головы. Кокосовое масло оказывает омолаживающее, регенерирующее, питательное и противовоспалительное действия. касторовое масло обеспечивает дополнительное питание и улучшает микроциркуляцию кожи головы. Цена 3.40 манат

Масло для волос Дабур Ватика Кокос и
      Касторовое  масло,  200 мл
      Масло Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло - восстанавливает волосы, делает их более густыми, эффективно избавляет от перхоти.  Укрепляет корни,  стимулирует  рост  новых волос, а также способствует разглаживанию секущихся кончиков. Масло способствует восстановлению волос после окрашивания химическими красками или использования укладочных средств, обладает свойствами кондиционера - смягчает и разглаживает волосы, не оставляет жирного блеска, не утяжеляет волосы. Масло рекомендуется применять 1-3 раза в неделю. При жирном типе волос рекомендуется наносить масло только на сухие и секущиеся кончики волос. Цена 4.10 манат

Маска для волос Дабур Ватика  Кокос и
      Касторовое масло, 500 мл

Уникальная формула маски Дабур Ватика  Кокос и Касторовое масло, созданная на основе кокосового масла, обладает свойством глубоко проникать в эпидермис, насыщая его питательными веществами и микроэлементами, необходимыми для здорового роста волос. 
      Способ применения: нанесите маску на мокрые волосы, оставьте на 15 минут, смойте тёплой водой. Цена 5.70 манат

Заказы по телефону: (055) 490-95-70.
        • Like
      • 98 replies
    • Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
      Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
      Его не равнодушие к положению простых людей
      Его призывы соблюдать законы
      Но сегодня я такого от него не ожидал
      Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
      Это уже слишком
      Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
      Так он будет на всех так кричать
      Мне от этого видео стало не по себе
      Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
      Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
      В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
      «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
       «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
      «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
      «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
      «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 937 replies
    • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
       В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
      По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
      В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
      В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
      Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
      По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
      https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
        • Facepalm
        • Haha
        • Thanks
      • 222 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу