Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

4 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Neft dövrünün sonu: Avropa şirkəti duzlu su ilə işləyən avtomobil yaratdı

https://avtosfer.az/news/89098

Будут воду из Каспия гнать по трубам!))

• Like 1
  • Haha 5

3 минуты назад, Alpinist сказал:

Азербайджан в этом году сократит суточную добычу нефти на 4% - ПРОГНОЗ - сикториал инкишаф идет ко дну, газ нам в помощь или как господа из политбюро ?!

Как сообщает аpasport.az, эти цифры были обнародованы на мероприятии, проведенном операционной компанией Baku City Circuit (BCC). По подсчетам Азербайджанской международной аудиторской компании PwC, от соревнований, проведенных в 2016-2019 годах, получена прибыль 506,3 млн. долларов.
https://apa.az/ru/olimpiada/Pribyl-Azerbajdzhana-ot-Formuly-1-prevysila-polmilliarda-dollarov-400842

• Like 2

Количество сделок на крупнейшем рынке бумажного золота - COMEX:

К 1 ноября 2019 года дневное количество сделок достигло 7,5 миллионов.

К 1 декабря их уже стало доходить до 130 миллионов в день.

В текущем месяце сотни миллионов ежедневных сделок - уже норма

Недельное количество сделок на прошлой неделе перевалило за 1,5 миллиарда.

какие нафиг чиновники, сейчас везде холдинг намба ван рулит да и  президенту вроде общественность уже открыла глаза на то как в реале обстоят дела )

А то он и не знал!
  • Haha 1

вышел рейтинг лучших стран мира (по версии US News & World Report)

Он составляется на основании девяти показателей: развитие предпринимательства, популярность у туристов, отношение к собственным гражданам (защита прав человека, экологии и гендерного равенства), культурное влияние, историческое наследие, потенциал развития, открытость для бизнеса, военная сила и качество жизни.

https://media.beam.usnews.com/8e/b0/c99b324c4a0a8c1f6dd7c76d903c/200108-best-countries-overall-rankings-2020.pdf
Азербайджан  61 место

• Thanks 2

В 1970-х король Бутана придумал мерить успех государства не в ВВП, а в «валовом национальном счастье». В 2013 году президент Венесуэлы Николас Мадуро учредил министерский пост куратора «высшего общественного счастья». В 2016 главная сенаторша РФ Валентина Матвиенко предложила создать в России "министерство счастья".
Но почему-то самой счастливой страной всё ещё остаётся Швейцария, в которой до этого не додумались.
Швейцария никогда не видела войн
  • Upvote 1

Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit hərracının nəticələri barədə

15.01.2020-ci il tarixində Mərkəzi Bank tərəfindən 28 gün müddətinə vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə keçirilmiş depozit hərracında tələb 757,0 mln. manat, hərracın nəticəsində bağlanılmış depozit əqdləri üzrə orta ölçülmüş faiz dərəcəsi isə 5,76% təşkil etmişdir.

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Qaqosh81 сказал:
10 часов назад, Taylan сказал:
В 1970-х король Бутана придумал мерить успех государства не в ВВП, а в «валовом национальном счастье». В 2013 году президент Венесуэлы Николас Мадуро учредил министерский пост куратора «высшего общественного счастья». В 2016 главная сенаторша РФ Валентина Матвиенко предложила создать в России "министерство счастья".
Но почему-то самой счастливой страной всё ещё остаётся Швейцария, в которой до этого не додумались.

во время второй мировой немного воевали. Суворов в альпах катался)

15 минут назад, Qaqosh81 сказал:
10 часов назад, Taylan сказал:

и вообще тот пост троллинг) мин счастья есть в ОАЭ но он в систему не вписывался,его не указали. и Матвиенко говорила как раз о нем после визита туда.

и вообще тот пост троллинг) мин счастья есть в ОАЭ но он в систему не вписывался,его не указали. и Матвиенко говорила как раз о нем после визита туда.
Нету счастья в эмиратах! Если есть ограничения то счастья быть не может

1 час назад, Alpinist сказал:

Если цифры не врут - откровенно говоря этому можно только порадоваться. Потому как до этих цифр я хоть и фанат Формулы, но был почти уверен в убыточности предприятия. Лично для меня это хорошая новость.

• Like 2

Profile Gifts

2.  Уже с первого января текущего года будут запущены выплаты нуждающимся семьям с детьми до 7 лет в размере 50% прожиточного минимума (а со следующего года поднимем до 100%), что потребует корректировки федерального и региональных бюджетов.

3. Нужны новые решения по материнскому капиталу, уже с этого января - начиная с первенца нужна поддержка в том же размере, как раньше для второго.  А материнский капитал для второго увеличить на 150 тысяч рублей с ежегодной индексацией до 616 тысяч рублей. Выплаты для семьи с тремя детьми составят свыше миллиона рублей, в ряде регионов совокупные это около половины стоимости квартиры. 

4.  Необходимо организовать бесплатное питание в школах до 4-го класса включительно.  

царь пряники раздает. Местная власть в этом повторять ничего не хочет?

• Like 2
    • Upvote 1

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Зато швейцарские наемники вырезали от души народу в ранее средневековье.

Нуждающимся помогать это помогать бюджету. Они тратят на самое необходимое коммуналку, продукты,  и  это почти все в манатах. Разве что одежка и обувь

Цитата

Местная власть в этом повторять ничего не хочет?

Начинать должен Светлейший, и подавать пример. А то если начнут наместники, то могут быть нежелательные разговоры типа вот этот завоевывает популярность электорана, метит выше

Edited by Fantomas.qaqa
    • Upvote 2

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Зато нигде в прессе не найдете сумму расходов. Потому что расходы гораздо больше.

Но официальных цифр вы нигде не найдете.

Цифр по расходам и правда нет. Но определение "прибыль" как бы подразумевает под собой сумму на которую доход превышает расходы. Поэтому и говорю, если аудит PWC не лукавит (интересно, возможно ли чтобы такая уважаемая компания выносила общественности ложную инфу) - это гуд.

• Upvote 2

Profile Gifts

2 минуты назад, porridge сказал:

Цифр по расходам и правда нет. Но определение "прибыль" как бы подразумевает под собой сумму на которую доход превышает расходы. Поэтому и говорю, если аудит PWC не лукавит (интересно, возможно ли чтобы такая уважаемая компания выносила общественности ложную инфу) - это гуд.

Индийский офис PwC на два года отстранили от аудита за скандал 2009 года

В начале 2009 года председатель компании ушел в отставку, признав, что принимал участие в манипулировании отчетностью компании с целью завышения прибылей на миллионы долларов. Последовавшие за этим расследования корпоративного скандала привели к наложению на аудиторскую компанию PwC штрафа в $6 млн. со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам. Еще полтора миллиона долларов штрафа потребовал Американский Совет по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) за нарушение аудиторских стандартов

• Like 3
    • Upvote 1

Только что, porridge сказал:

Если честно во всем этом море лжеданных и лжестатистики, очень трудно поверить, что какое-то мероприятие было проведено в нашей стране реально с прибылью.  Проблема в том, что многие расходы которые несет государство (из наших с вами карманов) в отчетах подсчитать "забывают"

• Like 5

13 минуты назад, porridge сказал:

Лично для меня это хорошая новость.

Лично для меня новость плохая. Я от пробок, шума и прочих бед этой формулы как рядовой гражданин страдаю больше, а взамен вообще ничего. Я ни  разу не был на этих гонках, хотя нельзя сказать, что я противник автогонок. Я предпочёл бы не дышать выхлопами в пробках, чем радоваться этим мнимым цифрам бостан-статистики (посчитали даже косвенные доходы, а неизвестно ещё ск. точно потратили, и каковы косвенные потери хотя бы от вреда здоровью граждан). Имхуется, строго -- для моей родины и сограждан формула не благо, а комиксные понты и невзгоды.   

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 6

Цитата

Best USD sell: 1.7005 AFB%20Bank.png AFB Bank

Сайт azn.sytes.net/ , и в самом деле так напечатал .

АФБанк так затарен долларами так нужны манаты  ? имхо сайт ситиз нет гатыглайыр

PS На сайте АФБанка 1,7020 продажа

Edited by Fantomas.qaqa
    • Like 1
    • Upvote 2

Сокар до сих пор не опубликовал данные по добыче за 2019 год.

Нефтяной Фонд до сих пор не опубликовал данные по прибыли с АЧГ и Шахдениз за период с августа по декабрь в включительно.

Только один Доктор Зло пыхтит и божится кормчему, что все будет хорошо )

• Like 1
    • Upvote 1

7 минут назад, finger2020 сказал:

2.  Уже с первого января текущего года будут запущены выплаты нуждающимся семьям с детьми до 7 лет в размере 50% прожиточного минимума (а со следующего года поднимем до 100%), что потребует корректировки федерального и региональных бюджетов.

3. Нужны новые решения по материнскому капиталу, уже с этого января - начиная с первенца нужна поддержка в том же размере, как раньше для второго.  А материнский капитал для второго увеличить на 150 тысяч рублей с ежегодной индексацией до 616 тысяч рублей. Выплаты для семьи с тремя детьми составят свыше миллиона рублей, в ряде регионов совокупные это около половины стоимости квартиры. 

4.  Необходимо организовать бесплатное питание в школах до 4-го класса включительно.  

царь пряники раздает. Местная власть в этом повторять ничего не хочет?

Судя по последней реакции депутата на проблему "ушаг пулу", это мы должны радоваться, что с нас еще не изымают деньги за детей...

Hadi Rəcəbli: "Çində uşaq pulu yoxdur, əksinə uşağa görə vergi tuturlar"

"Mən Çindən qayıdıram, orada uşaq pulu deyilən məfhum yoxdur, əksinə onlar iki və daha çox uşaq olanda vergi tuturlar"

https://sonxeber.az/156661/hadi-recebli-cinde-usaq-pulu-yoxdur-eksine-usaga-gore-vergi-tuturlar

• Like 3
    • Upvote 2

5 минут назад, Falakat сказал:

Судя по последней реакции депутата на проблему "ушаг пулу", это мы должны радоваться, что с нас еще не изымают деньги за детей...

"Mən Çindən qayıdıram, orada uşaq pulu deyilən məfhum yoxdur, əksinə onlar iki və daha çox uşaq olanda vergi tuturlar"

https://sonxeber.az/156661/hadi-recebli-cinde-usaq-pulu-yoxdur-eksine-usaga-gore-vergi-tuturlar

ну да, Азербайджанцев то тоже скоро 1,5 лярда и пример с Китая надо брать .... зачем вообще нужен ММ((

15 минут назад, finger2020 сказал:

Индийский офис PwC на два года отстранили от аудита за скандал 2009 года

В начале 2009 года председатель компании ушел в отставку, признав, что принимал участие в манипулировании отчетностью компании с целью завышения прибылей на миллионы долларов. Последовавшие за этим расследования корпоративного скандала привели к наложению на аудиторскую компанию PwC штрафа в $6 млн. со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам. Еще полтора миллиона долларов штрафа потребовал Американский Совет по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) за нарушение аудиторских стандартов

Мы про Азербайджан говорим или про Индию и 2009-й год? Таким макаром, на любую компанию мира можно нарыть хоть какой то, но компромат)))

15 минут назад, Haisenberg сказал:

Если честно во всем этом море лжеданных и лжестатистики, очень трудно поверить, что какое-то мероприятие было проведено в нашей стране реально с прибылью.  Проблема в том, что многие расходы которые несет государство (из наших с вами карманов) в отчетах подсчитать "забывают"

Если Вы говорите об этих расходах - у Вас на руках есть цифры и бумаги этих расходов? Если честно, мне тоже по многим пунктам много чего кажется, но без фактов утверждать я не решаюсь.

14 минуты назад, Сизиф сказал:

Лично для меня новость плохая. Я от пробок, шума и прочих бед этой формулы как рядовой гражданин страдаю больше, а взамен вообще ничего. Я ни  разу не был на этих гонках, хотя нельзя сказать, что я противник автогонок. Я предпочёл бы не дышать выхлопами в пробках, чем радоваться этим мнимым цифрам бостан-статистики (посчитали даже косвенные доходы, а неизвестно ещё ск. точно потратили, и каковы косвенные потери хотя бы от вреда здоровью граждан). Имхуется, строго -- для моей родины и сограждан формула не благо, а комиксные понты и невзгоды.   

Пример с пробками и вредом для граждан притянут за уши. Пробки в Баку круглый год. И не только в центре, но даже в Ахмедлах. И уж точно не Формула виновата в этом. И если уж говорить о вреде выхлопов согражданам, может наоборот поблагодарите Формулу за то, что центр города закрывается для автомобилей на несколько дней и тысячи автовладельцев в эти дни отказываются от автомобилей и перемещаются пешочком, тем самым уменьшая выбросы в атмосферу в целом и не травя граждан?

Edited by porridge
    • Like 2
    • Upvote 2

Profile Gifts

бесплатный доступ к отечественным социальным сетям без платы за интернет
    ща рухнут акции фейсбука)) 

• Haha 4

1 минуту назад, porridge сказал:

Мы про Азербайджан говорим или про Индию и 2009-й год? Таким макаром, на любую компанию мира можно нарыть хоть какой то, но компромат)))

просто буквы PWC в отчете еще не дают гарантии точности самого отчета.

10 минут назад, Falakat сказал:

А это  старый  маразматик  депутат не говорит, что если бы было как в Китае --его давно бы расстреляли, конфисковали все его имущество и имущество его родственников ?

• Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 4

1 минуту назад, finger2020 сказал:

просто буквы PWC в отчете еще не дают гарантии точности самого отчета.

А ничего другого у нас на руках нет. На месте PWC может быть любой другой авторитетный аудитор - мы все так же будем подозрительны к отчету этого аудитора.

Profile Gifts

Только что, porridge сказал:

А ничего другого у нас на руках нет. На месте PWC может быть любой другой авторитетный аудитор - мы все так же будем подозрительны к отчету этого аудитора.

Кто заказал и заплатил за аудит? Кто в теории может провести расследование и наказать PWC за косяки? Не одна и та же рука везде? Могут и розового слона там нарисовать, проверять никто не будет.  

• Upvote 2

2 минуты назад, finger2020 сказал:

Кто заказал и заплатил за аудит? 

PWC выиграл объявленный "bakucitycircuit" тендер на проведение аудита. Оплатил работу тот же "bakucitycircuit".

5 минут назад, finger2020 сказал:

Кто в теории может провести расследование и наказать PWC за косяки?

Надзор за деятельностью регионального офиса PWC проводит в первую очередь головной офис PWC. А также функционирующий в США специальный орган по надзору за аудиторскими компаниями.

11 минуту назад, finger2020 сказал:

Не одна и та же рука везде?

Как видите не одна.

11 минуту назад, finger2020 сказал:

Могут и розового слона там нарисовать, проверять никто не будет. 

Если уж ставить под сомнение международный контроль законопослушных стран Европы и США - то чего мы смеем требовать от своих?

Profile Gifts

Если цифры не врут - откровенно говоря этому можно только порадоваться. Потому как до этих цифр я хоть и фанат Формулы, но был почти уверен в убыточности предприятия. Лично для меня это хорошая новость.
    какая прибыль? 750манатные билеты раздавали ширкяты свои работникам или тапшанутым
    или их заставили выкупать билеты?
    • Upvote 6

34 минуты назад, porridge сказал:

Если Вы говорите об этих расходах - у Вас на руках есть цифры и бумаги этих расходов? Если честно, мне тоже по многим пунктам много чего кажется, но без фактов утверждать я не решаюсь.

Нету, где же их взять, если прячут. Если бы все чисто было бы могли бы и опубликовать.

• Upvote 4

1 час назад, porridge сказал:

Для меня тоже, хотя от этих цифр мне лично как гражданину ни копейки не перепадет.

Edited by Alpinist
    • Like 1
    • Upvote 2

27 минут назад, finger2020 сказал:

Кто заказал и заплатил за аудит? Кто в теории может провести расследование и наказать PWC за косяки? Не одна и та же рука везде? Могут и розового слона там нарисовать, проверять никто не будет.  

Эти Международные "Авторитетные" Аудиторы ничего подозрительного не увидели, когда ежегодно проверяли наш МежБанк и Стандарт банк.

И что выяснилось в конечном итоге, всем известно...

• Like 2
    • Haha 2
    • Upvote 5

16 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

какая прибыль? 750манатные билеты раздавали ширкяты свои работникам или тапшанутым
    или их заставили выкупать билеты?

Серьезно раздавали? Где раздавали? А че это я каждый год (за исключением 2019) за свои кровные покупаю билеты в центральный сектор и вижу там в основном экспатов? Им раздавали?

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Нету, где же их взять, если прячут. Если бы все чисто было бы могли бы и опубликовать.

Не может быть чтобы в отчете PWC не было цифр по расхода. Без этих цифр никакой аудит не аудит, а просто стопка бумаг)))) Это просто невозможно. По идее, аудит должен быть опубликован на сайте "bakucitycircuit". Будем ждать.

ЗЫ: меня, Хайз, в данный момент интересует другой вопрос. Что это за аудит, охватывающий несколько лет разом? Почему не проводился ежегодный аудит?

• Upvote 2

Profile Gifts

28 минут назад, porridge сказал:

Надзор за деятельностью регионального офиса PWC проводит в первую очередь головной офис PWC. А также функционирующий в США специальный орган по надзору за аудиторскими компаниями.

Как видите не одна.

Если уж ставить под сомнение международный контроль законопослушных стран Европы и США - то чего мы смеем требовать от своих?

Во что вы верите дело конечно ваше личное, но тот же PWC был аудитором всем известного Энрона, а рейтинговые агенства тот же Стендарт энд пурс лепил фиктивные оценки по иппотечным кредитам потому что все делали на этом бабки. Мудис был. ошибся.

Edited by finger2020
    • Upvote 1

2 минуты назад, finger2020 сказал:

Во что вы верите дело конечно ваше личное, но тот же PWC был аудитором всем известного Энрона,

Аудитором Энрон был не PWC, а Arthur Andersen.

5 минут назад, finger2020 сказал:

а рейтинговые агенства тот же Стендарт энд пурс лепил фиктивные оценки по иппотечным кредитам потому что все делали на этом бабки. Мудис был. ошибся.

По этим примерам я вроде ответил тут:

33 минуты назад, porridge сказал:

Profile Gifts

9 минут назад, Alpinist сказал:

В прошлом году в Азербайджане инфляция составила 2,6% - умеют же люди рисовать цифры. Даже самый последний глупец не поверит в это.

„Статистика, повторенная тысячу раз, становится правдой.“

• Like 3
    • Haha 1
    • Upvote 5

8 минут назад, Falakat сказал:

„Статистика, повторенная тысячу раз, становится правдой.“

Сколько не тверди халва, халва, во рту слаще не будет.

• Like 1
    • Haha 2

Не может быть чтобы в отчете PWC не было цифр по расхода. Без этих цифр никакой аудит не аудит, а просто стопка бумаг)))) Это просто невозможно. По идее, аудит должен быть опубликован на сайте "bakucitycircuit". Будем ждать.

ЗЫ: меня, Хайз, в данный момент интересует другой вопрос. Что это за аудит, охватывающий несколько лет разом? Почему не проводился ежегодный аудит?
    в следующий раз перед покупкой билета посмотрите в группах фейсбука
    может найдете для себя подходящие в пределах 40-80-120 манат

НФ в прошлом году перечислил в бюджет 11млрд 364,3 млн манат -Минфин

Neft Fondu büdcəyə 11,4 milyard manat köçürüb - MALİYYƏ NAZİRLİYİ MƏLUMAT YAYDI

https://marja.az/news/52564?title=neft-fondu-budceye-11-4-milyard-manat-kocurub-maliyye-nazirliyi-melumat-yaydi

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1

Когда отменят  платную регистрацию имэй кодов,, растаможку- авто  --1000  манат  за каждый год  возраста  автомобиля,а  оставят только  налог на двигатель за каждый куб.см, --

--тогда уже можно будет сказать что взросли ростки инкишафа..

А так полный сычраиш, даже билдириши сычраиш не принимает !!!

• Upvote 4

В Нефтяной стране нефтяник получает 400 AZN:( 

Это, даже, ниже средней зарплаты по стране. Да уж!

Акция протеста рабочих Salyan OİL

Cогласно информации, рабочие протестовали против того, что они получают самую маленькую зарплату среди рабочих всех операционных компаний.

Отметим, что в компании работают около 900 человек, средняя заработная плата рабочих компании – 400-500 манатов

https://haqqin.az/news/167605

• Like 3
    • Upvote 3

племена в джунглях папуа тоже никогда не воевали...

Он составляется на основании девяти показателей: развитие предпринимательства, популярность у туристов, отношение к собственным гражданам (защита прав человека, экологии и гендерного равенства), культурное влияние, историческое наследие, потенциал развития, открытость для бизнеса, военная сила и качество жизни.
    https://media.beam.usnews.com/8e/b0/c99b324c4a0a8c1f6dd7c76d903c/200108-best-countries-overall-rankings-2020.pdf
    Азербайджан  61 место
    у немя линк не открыля... не сказали бы на кокм месте кувейт или скажем бахрейн..
    • Confused 1

В Нефтяной стране нефтяник получает 400 AZN

фялакят...

• Haha 2

9 минут назад, Taylan сказал:
    4 часа назад, nleyla сказал:
    Азербайджан  61 место

Показать больше  

у немя линк не открыля... не сказали бы на кокм месте кувейт или скажем бахрейн..

По логике ниже нас должны, у них газа нет. А если есть, то повыше будут))

Edited by Сизиф
    • Haha 1

2 hours ago, Alpinist said:

EIA: В 2020-2021 годах будет наблюдаться рост цен на нефть - эх заживем, жаль только нефти у нас уже не так как было.

Зато не сложно подсчитать, насколько вырастет цена за газ и конденсат )

• Haha 5

5 hours ago, Alpinist said:

Азербайджан в этом году сократит суточную добычу нефти на 4% - ПРОГНОЗ - сикториал инкишаф идет ко дну, газ нам в помощь или как господа из политбюро ?!

Я бы больше боялся возвращения Ирана на нефтяной рынок после выборов в США. Тогда все договоренности по сокращению добычи вновь потеряют смысл. Начнется очередной демпинг в пользу рыночной доли. 

• Upvote 7

3 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Я бы больше боялся возвращения Ирана на нефтяной рынок после выборов в США. Тогда все договоренности по сокращению добычи вновь потеряют смысл. Начнется очередной демпинг в пользу рыночной доли. 

С нетерпением жду этого. Очень хорошо было бы. )

• Like 1
    • Upvote 4

Доктор Зло раскочегарился )) Уже 600 лямов )))

image.thumb.png.52d379736f1138a58ed00283d5cf1917.png

• Thanks 1
    • Upvote 1

Лафа сплошная для наших банков, сидишь себе не напрягаешься, каждые 2 недели проценты получаешь.

• Haha 2

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Минздрав о слухах про коронавирус в Азербайджане. Продолжение
        • 143 replies
      • Министерство здравоохранения и Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию опровергли распространенную в социальных сетях аудиозапись о якобы госпитализированных в Центральной клинической больнице людей с коронавирусом.
        О том, что данная информация не соответствует действительности, подтвердило и руководство Центральной клинической больницы.
        В заявлении Минздрава и Госагенства по обязательному медицинскому страхованию, поступившем в редакцию haqqin.az, говорится, что в при наличии подозрений на вирус у прибывших в страну людей, их размещают в специально выделенные государственные медицинские учреждения.
        «В настоящее время нет госпитализированных с подозрением на коронавирус», - говорится в заявлении.
        Минздрав и Госагенство по обязательному медицинскому страхованию призывают граждан верить лишь официальной информации.
        https://haqqin.az/news/170771
        • 1,639 replies
      • Грудь — настоящее оружие соблазна, которым умело пользуется прекрасная половина человечества. С самых давних времен она притягивает пытливые взгляды и не дает покоя исследователям. Ведь всем же так интересно, что влияет на внешний вид женской груди: простая генетика или что-то магическое, а может, чувственность? Теперь же выяснилось, что по груди можно судить о внутреннем мире женщины.
        Может и вправду, недаром женскую грудь ассоциируют с глазами, и она может поведать всю информацию о темпераменте, характере и привычках своей обладательницы. Мы расскажем тебе как же связаны форма груди и внутренний мир женщины.
        Выбери свою форму и читай результат.
        1. Ушлая интеллектуалка
        Ты очень изысканная и интеллектуально развитая женщина. Ты любишь искусство и умных собеседников. Твой живой ум завораживает всех, при этом ты совершенно не занудная. Очень ценишь комфорт и уют. Ты очень решительна и, на первый взгляд, даже хладнокровна.
        Ты наверняка хорошо училась в школе, строишь хорошую карьеру, много читаешь и можешь поддержать беседу на любую тему. Логика и рациональность у тебя на первом месте, а эмоции — на втором. Ты отличаешься стабильным и сильным характером.
        2. Большая и полная
        Ты — прирожденный лидер. Ты очень редко просишь о помощи, и, наоборот, помогаешь всем и советом, и делом. Такая себе суперженщина. Ты достигаешь успеха во всём, за что берешься. Это всё потому, что твои решения продуманы тщательно и на самом высоком уровне.
        При этом ты очень чувствительна и сострадательна. Ты чувствуешь мир глубже, чем остальные
        • 33 replies
      • я первым сам и отмечусь )
          • Like
        • 167 replies
      • Серия: Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло  

Шампунь  Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло 200/400 мл
        (для Для тонких, слабых и жирных  волос)
        Шампунь Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло для объема и толщины волос, с экстрактами кокоса, хны и касторового масла. Масло кокоса помогает укрепить волосы, насытить его необходимыми протеинами, делая их густыми, крепкими и блестящими. Касторовое масло обволакивает и волосяную луковицу, и сам волос, создавая особый защитный слой, питает полезными веществами и препятствуют потере влаги. Экстракт хны – мощное противогрибковое и вяжущее средство. Он укрепляет луковицы волос и очищает кожу головы. Хна также имеет свойство обволакивать волосы снаружи, делая их прочными и объемными.
        Наилучший результат достигается при регулярном использовании шампуня. Цена 3.40 манат (200 мл); 5.50 манат (400 мл)

Кондиционер для волос Дабур Ватика Кокос и
        Касторовое масло, 200 мл
        Кондиционер Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло  вернёт природный блеск и жизненную силу ломким, сухим и тусклым волосам. Его лечебные свойства улучшают состояние кожи и волос, способствуют обновлению и омоложению клеток кожного покрова головы. Кокосовое масло оказывает омолаживающее, регенерирующее, питательное и противовоспалительное действия. касторовое масло обеспечивает дополнительное питание и улучшает микроциркуляцию кожи головы. Цена 3.40 манат

Масло для волос Дабур Ватика Кокос и
        Касторовое  масло,  200 мл
        Масло Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло - восстанавливает волосы, делает их более густыми, эффективно избавляет от перхоти.  Укрепляет корни,  стимулирует  рост  новых волос, а также способствует разглаживанию секущихся кончиков. Масло способствует восстановлению волос после окрашивания химическими красками или использования укладочных средств, обладает свойствами кондиционера - смягчает и разглаживает волосы, не оставляет жирного блеска, не утяжеляет волосы. Масло рекомендуется применять 1-3 раза в неделю. При жирном типе волос рекомендуется наносить масло только на сухие и секущиеся кончики волос. Цена 4.10 манат

Маска для волос Дабур Ватика  Кокос и
        Касторовое масло, 500 мл

Уникальная формула маски Дабур Ватика  Кокос и Касторовое масло, созданная на основе кокосового масла, обладает свойством глубоко проникать в эпидермис, насыщая его питательными веществами и микроэлементами, необходимыми для здорового роста волос. 
        Способ применения: нанесите маску на мокрые волосы, оставьте на 15 минут, смойте тёплой водой. Цена 5.70 манат

Заказы по телефону: (055) 490-95-70.
          • Like
        • 98 replies
      • Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
        Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
        Его не равнодушие к положению простых людей
        Его призывы соблюдать законы
        Но сегодня я такого от него не ожидал
        Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
        Это уже слишком
        Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
        Так он будет на всех так кричать
        Мне от этого видео стало не по себе
        Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
        Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
        В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
        «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
         «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
        «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
        «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
        «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Confused
          • Thanks
          • Like
        • 937 replies
      • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
         В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
        По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
        В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
        В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
          • Upvote
          • Like
        • 124 replies
      • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
        Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
        По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
        https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
          • Facepalm
          • Haha
          • Thanks
        • 222 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу