Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.116


Recommended Posts

20 hours ago, SamiySamiy said:

 

ЦБ ещё в декабре планировал перейти на  "длинные" ноты, соответственно и рост манатной массы планировался и управляется Центробанком!

с декабря прошло чуть более месяца в лучшем случае. настолько краткий срок логически указывает на то что решение цб было вынужденной реакцией на увеличение манатной массы, а не какой то заранее спланированный и претворенный в жизнь процесс.

хотя может речь идет о декабре 2018 г ?

Edited by vugel
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жеглов. сказал:

купил квартиру в Константинопольске

 

Стамбул переименовали? :thinking: Или Вас тоже Обломов-Бакунин "укусил" :biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Kaziyev said:

Сколько людей столько и мнений. Каждый видит происходящее по своему, поэтому не стоит доказывать и переубеждать. Все мы грамотные люди и каждый делает свои выводы.

К примеру: Тут не раз один из оппонентов писал о прибылях от туризма и о том что скоро все будут жить только за счет него. 

Ни у кого не возник вопрос: а зачем он нужен Азербайджану?

Мы страна богатая ресурсами и тратим прибыль не на производство товара (что принесет больше прибыли, нежели продажа ресурсов), а на привлечение туристов.

В новостях пишут сколько туристы тут потратили, но не пишут амортизационные. Мы не в силах обеспечить себя продовольствием. У нас мясная кухня, а мясо мы закупаем из других стран. Чем больше туристов, тем больше мяса, тем больше уйдет за границу. А проблемы не только с мясом. + Чем больше людей, тем сильнее изнашивается инфраструктура, а ее ремонт и поддержание в нужном уровне опять расходы и материалы из-за бугра. 

+ Ко всему этому куча новых болезней к которому наше государство не готово, лекарства которые у нас не эффективны и в итоге это просто умалчивается.

И т.д. и т.п.

Поэтому когда вижу доходы от туризма, то для меня эта сумма умноженная на 2, но только с минусом. И пускай оппонент умрет с пеной у рта, обратного он не докажет. И спорить, и дискутировать с ним я не собираюсь.

 

Сказки дедушки Пири, как пишет один из юзеров. )

это один из моментов несбалансированной экономики, вернее подхода когда делают разные вещи не координируя усилия вроде проложили асфальт, потом вспомнили про трубу )

 

туризм это один из идеальных доходов для любой страны.

турист уже сразу дает валюту за местную сельхоз продукцию и услуги местных жителей ,которые в отличии от того же памбыга не надо экспортировать на внешние рынки чтобы в условиях жестой конкуренции и всевозможных ограничений пытаться что то заработать.

 

казалось бы увеличивай местное производство у которого внутри страны появились клиенты платящие долларами.

но башлары гарышыб например памбыга )

мол вырастем , экспортируем, заплатим кучу денег разного рода пошлин, иностранным перевозчикам ,ну и заодно какие то оставшиеся крошки своим батракам чтобы с голоду не померли.

 

не вопрос надо и подобным заниматься, но надо планировать и учитывать все нюансы экономики страны и ее стратегического развития на будующее.

у нас терретория и водные ресурсы не резиновые.

 

 

Edited by vugel
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Обломов-Бакунин купил квартиру в Константинопольске и сделал неудачное вложение.
Ведь лира обесцениваается (под его радостное настроение) тем самым цена его квартиры обесценивается в долларовом эквивааленте, хотя в лирах она и остапется неизменной.
Вот он сам говорит что та квартира раньше стоила 150к долларов, а теперь он ее купил за 100к, а ведь девальвация лиры не остановилась после его покупки.
Получается парадокс - он хочет дальнейшего удешевления лиры тем самым обрекая себя на финансовые протери.
Вообще в наше неспокойное время покупать дорогую недвижимость в оджындырызирукющихся странах непрактично - не пойму как отец азербайджанской демократии и особа приближенная к императору пошел на это.
Этому есть только одно обьяснение - квартиру ему дали бесплаптно, то есть даром. Какая добрая тетя или добрый дядя это сделал уже другая история.
зато можно ждать лета в Турции сэкономить на билетах
железную дорогу всё равно неоткрыли[emoji23]
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, JoyAsadova сказал:

Азербайджан экспортирует и электроэнергию. Интересно, сколько валюты она приносит?

 

Азербайджан экспортирует электроэнергию в Грузию, Турцию, Россию и Иран, в 2019 году на сумму чуть выше $80 млн.

Link to comment
Share on other sites

Обломов-Бакунин купил квартиру в Константинопольске и сделал неудачное вложение.
Ведь лира обесцениваается (под его радостное настроение) тем самым цена его квартиры обесценивается в долларовом эквивааленте, хотя в лирах она и остапется неизменной.
Вот он сам говорит что та квартира раньше стоила 150к долларов, а теперь он ее купил за 100к, а ведь девальвация лиры не остановилась после его покупки.
Получается парадокс - он хочет дальнейшего удешевления лиры тем самым обрекая себя на финансовые протери.
Вообще в наше неспокойное время покупать дорогую недвижимость в оджындырызирукющихся странах непрактично - не пойму как отец азербайджанской демократии и особа приближенная к императору пошел на это.
Этому есть только одно обьяснение - квартиру ему дали бесплаптно, то есть даром. Какая добрая тетя или добрый дядя это сделал уже другая история.
Вложение в недвижимость это всегда выгодно! Наличие дома в Стамбуле открывает новые возможности
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу написать о восстановлении коррупции из пепла в Грузии! Я человек который сам на себе все пробую а не верю слухам.
Так вот поехал с зятем покупать машину в Грузию . Машину выбрали и пошли на реэкспорт ! Очередь была большая и к нам подошли работники реэкспорта и за 100 лари решить проблему быстро. Я верующий в символ Саакашвили сначала отказался но потом цена упала до 80 лари и мы решили проблему за 1 час.
Далее мы поехали к красному мосту и как всегда Очередь до Рустави почти. Подбежал один работник таможни и предложил за 50 манат проехать без очереди. В общем я уже в шоке от наглости и послал его подальше. Он ушел и вернулся через 20 минут и предложил уже за 30 манат. Я в общем сказал зятю что если нас схватят то я скажу что мы не знакомы. Я слез с машины и туда сел проводник и сказал езжай. В общем машина поехала и там впереди стоит машина ДПС , проводник говорит не обращай внимание езжай где стоят Тиры. До окошка он сопровождал его а дальше зять проехал без проблем.
Это хваленая Грузия? В общем все зависит от правительства страны а не от народа. Какое правительство такой и народ.
И никак не наоборот!

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, 400 сказал:

Hörmətli Berkana x-m, manat mövzusunda yumurtadan tutmuş peyk aparatların istifadəsinin ölkəmizin iqtisadi göstəricilərinə bilavasitə və dolayısı təsir edəcəyi vurğulandığı halda, Azalın və diğər  dövlətin iri verği ödəyiciləri olan müxtəlif qurumların fəalityəti nəticəsində manatın gələcək taləyinə təsiri ayri ayrılıqda müzakirə edilməsi düzğün qəbul edilməlidir. Почему Азал лезит постоянно в бюджет страны который пополняют другие . Зачем нужны лайнеры кредит по которому оплачивает налогоплательщик в лице государство и его граждан а не используют cashflow. И это сказывается непосредственно сказывается на валютных резервах страны.

Вы замечательный человек ! Всё замечаете  ! Эти все организации направлены на уменьшение бюджета .

Link to comment
Share on other sites

Хочу написать о восстановлении коррупции из пепла в Грузии! Я человек который сам на себе все пробую а не верю слухам.
Так вот поехал с зятем покупать машину в Грузию . Машину выбрали и пошли на реэкспорт ! Очередь была большая и к нам подошли работники реэкспорта и за 100 лари решить проблему быстро. Я верующий в символ Саакашвили сначала отказался но потом цена упала до 80 лари и мы решили проблему за 1 час.
Далее мы поехали к красному мосту и как всегда Очередь до Рустави почти. Подбежал один работник таможни и предложил за 50 манат проехать без очереди. В общем я уже в шоке от наглости и послал его подальше. Он ушел и вернулся через 20 минут и предложил уже за 30 манат. Я в общем сказал зятю что если нас схватят то я скажу что мы не знакомы. Я слез с машины и туда сел проводник и сказал езжай. В общем машина поехала и там впереди стоит машина ДПС , проводник говорит не обращай внимание езжай где стоят Тиры. До окошка он сопровождал его а дальше зять проехал без проблем.
Это хваленая Грузия? В общем все зависит от правительства страны а не от народа. Какое правительство такой и народ.
И никак не наоборот!
зачем тогда вы согласились на взятку?
ваш зять в правительстве работает чтоли?
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 400 сказал:

Hörmətli Berkana x-m, manat mövzusunda yumurtadan tutmuş peyk aparatların istifadəsinin ölkəmizin iqtisadi göstəricilərinə bilavasitə və dolayısı təsir edəcəyi vurğulandığı halda, Azalın və diğər  dövlətin iri verği ödəyiciləri olan müxtəlif qurumların fəalityəti nəticəsində manatın gələcək taləyinə təsiri ayri ayrılıqda müzakirə edilməsi düzğün qəbul edilməlidir. Почему Азал лезит постоянно в бюджет страны который пополняют другие . Зачем нужны лайнеры кредит по которому оплачивает налогоплательщик в лице государство и его граждан а не используют cashflow. И это сказывается непосредственно сказывается на валютных резервах страны.

Аполитично рассуждаете. А на какие деньги им санатории или виноградники покупать в европе.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

зачем тогда вы согласились на взятку?
ваш зять в правительстве работает чтоли?
У нас не было времени ещё оставаться в Грузии , т.к. Очередь была большая .
Зять простой инженер.
Притом после последнего закона о прибывании машин в азербайджане с иностранными номерами - все эти машины продаются на базаре в Рустави.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Qaqosh81 said:

У нас не было времени ещё оставаться в Грузии , т.к. Очередь была большая .
Зять простой инженер.
Притом после последнего закона о прибывании машин в азербайджане с иностранными номерами - все эти машины продаются на базаре в Рустави.

Поподробнее пожалуйста про это. Т.е. машины с грузинскими номерами с азербайджанскими водителями обратно продаются в Грузии? Я честно говоря не заметил что Грузинских номеров стало меньше, но может процесс "возвращения" грузинских номеров на родину только начался.

Кстати всегда интересовал такой момент. Допустим я с АЗ номерами приехал в Грузию, там заплатил все что нужно на растаможке, получил грузинские номера и начал пользоватся машиной там без ограничений. АЗ номера у меня останутся? Могу я их прикручивать по мере надобности?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:

Хочу написать о восстановлении коррупции из пепла в Грузии! Я человек который сам на себе все пробую а не верю слухам.

Это хваленая Грузия? В общем все зависит от правительства страны а не от народа. Какое правительство такой и народ.
И никак не наоборот!

После Саакашвили я тоже начал замечать отход назад. До взяток пока не доходило у меня, но уже видел больше грубости у таможенников, полицейских.

Что касаемо красного моста, там всегда были граз-ы которые помышляли местом в очереди.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vugel сказал:

но башлары гарышыб например памбыга )

мол вырастем , экспортируем, заплатим кучу денег разного рода пошлин, иностранным перевозчикам ,ну и заодно какие то оставшиеся крошки своим батракам чтобы с голоду не померли.

   Добрый день, уважаемый Вугель. На прошлой теме как-то тоже говорили про сельхоз, хурму, помидоры, монополию на памбыг и поступления валюты.Так получилось, что делился этими мыслями на работе. Так вот услышав про памбыг одна сотрудница сообщила интересную инфо. Перед работой у нас женщина пожилая уже долгое время привозила раз в неделю на продажу зелень, молочные, чолпа и т.д. Потом исчезла, может год или того больше. Товары, особенно зелень, все хвалили и она всё продавала, так что её отсутствие было заметно и все надеялись, что появится. Сотрудница поведала, что у товарки этой в районе стали сеять памбыг. Она выращивает его и продаёт гос-ву, довольна вроде и потому возиться с зеленью перестала. Так вот думаю памбыг не везде плохо. В наших степях Арана, Мугани и др. хлопок это пока выход из ситуации, раз крестьянам самим это выгодно. А в предгорных, горно-степных административно никого уже не заставишь хлопком заниматься. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bongo сказал:

Что касаемо красного моста, там всегда были граз-ы которые помышляли местом в очереди.

Мне встречались лишь наши с казах-товузского региона. Просто у них говор схож с гразами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас не было времени ещё оставаться в Грузии , т.к. Очередь была большая .
Зять простой инженер.
Притом после последнего закона о прибывании машин в азербайджане с иностранными номерами - все эти машины продаются на базаре в Рустави.
у вас не было времени
а зачем винить правительство во взятках
радуйтесь что вас по экстренному случаю отправили из Грузии
указав что вы являетесь важным гражданином Азербайджана
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Сизиф said:

   Добрый день, уважаемый Вугель. На прошлой теме как-то тоже говорили про сельхоз, хурму, помидоры, монополию на памбыг и поступления валюты.Так получилось, что делился этими мыслями на работе. Так вот услышав про памбыг одна сотрудница сообщила интересную инфо. Перед работой у нас женщина пожилая уже долгое время привозила раз в неделю на продажу зелень, молочные, чолпа и т.д. Потом исчезла, может год или того больше. Товары, особенно зелень, все хвалили и она всё продавала, так что её отсутствие было заметно и все надеялись, что появится. Сотрудница поведала, что у товарки этой в районе стали сеять памбыг. Она выращивает его и продаёт гос-ву, довольна вроде и потому возиться с зеленью перестала. Так вот думаю памбыг не везде плохо. В наших степях Арана, Мугани и др. хлопок это пока выход из ситуации, раз крестьянам самим это выгодно. А в предгорных, горно-степных административно никого уже не заставишь хлопком заниматься. 

хлопок требует воды. Вон среднеазиаты Аральское море высушили. Сейчас весь Апшерон засадили миндалем, оливками и еще чемто, а зима бесснежная выдалась, поливать чем будут летом? Баку опять без воды сидеть будет?

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поподробнее пожалуйста про это. Т.е. машины с грузинскими номерами с азербайджанскими водителями обратно продаются в Грузии? Я честно говоря не заметил что Грузинских номеров стало меньше, но может процесс "возвращения" грузинских номеров на родину только начался.
Кстати всегда интересовал такой момент. Допустим я с АЗ номерами приехал в Грузию, там заплатил все что нужно на растаможке, получил грузинские номера и начал пользоватся машиной там без ограничений. АЗ номера у меня останутся? Могу я их прикручивать по мере надобности?
многие заплатили депозит и спокойно продолжают здесь ездить
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bongo сказал:

хлопок требует воды. Вон среднеазиаты Аральское море высушили. Сейчас весь Апшерон засадили миндалем, оливками и еще чемто, а зима бесснежная выдалась, поливать чем будут летом? Баку опять без воды сидеть будет?

   Всё верно про Апшерон заметили. Согласен, что надо сто раз подумать, прежде чем сеять. Но вот на вопрос как с поливом справятся летом думаю Вам дадут ответ. Есть тут несколько грамотных юзеров, у которых и цифры под рукой, и аналитика всех мастей, и инфа о госпланировании)) Так что, возможно, через пару постов выложат цифры о приходе-расходе воды, докажут исключительную мудрость управленцев по засадке и озеленению.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Сизиф said:

   Добрый день, уважаемый Вугель. На прошлой теме как-то тоже говорили про сельхоз, хурму, помидоры, монополию на памбыг и поступления валюты.Так получилось, что делился этими мыслями на работе. Так вот услышав про памбыг одна сотрудница сообщила интересную инфо. Перед работой у нас женщина пожилая уже долгое время привозила раз в неделю на продажу зелень, молочные, чолпа и т.д. Потом исчезла, может год или того больше. Товары, особенно зелень, все хвалили и она всё продавала, так что её отсутствие было заметно и все надеялись, что появится. Сотрудница поведала, что у товарки этой в районе стали сеять памбыг. Она выращивает его и продаёт гос-ву, довольна вроде и потому возиться с зеленью перестала. Так вот думаю памбыг не везде плохо. В наших степях Арана, Мугани и др. хлопок это пока выход из ситуации, раз крестьянам самим это выгодно. А в предгорных, горно-степных административно никого уже не заставишь хлопком заниматься. 

добрый уважаемый Сизиф )

 

разумеется пожилой женщине выгоднее работать рядом с домом и не думать о сбыте конечной продукции и не ходить гапы-гапы с кучей груза.

 

не надо акцентироваться на памбыге.

я просто подчеркнул преимущество туризма перед обычным экспортом.

туризм выгоднее т.к конечный потребитель сам своими ногами пришел и готов платить валютой взвалив все расходы связанные с международной логистикой, налогами,пошлинами, санкциями и разного рода рисками на себя.

 

в этом отношении туризм выгоднее даже нефти )

 

 в условиях ограниченного колва земель и водных ресурсов надо принимать оптимальные решения

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

не надо акцентироваться на памбыге.

    Понятно, дорогой человек. Всё верно насчёт туризма. Насчёт памбыга я не акцентировал, просто инфа была, решил поделиться. Разумеется, хлопок не панацея и будет иметь успех в лишь определённых районах. Но думаю ради объективности следовало бы это заметить, что для какой-то части крестьянства хлопок оказался выгодным подспорьем. Если всё будут продумывать и откажутся от шапкокидательства и популизма толк в этом деле неизбежен. Но субъективно я не надеюсь на грамотное разруливание этого проекта.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, vugel сказал:

добрый уважаемый Сизиф )

 

разумеется пожилой женщине выгоднее работать рядом с домом и не думать о сбыте конечной продукции и не ходить гапы-гапы с кучей груза.

 

не надо акцентироваться на памбыге.

я просто подчеркнул преимущество туризма перед обычным экспортом.

туризм выгоднее т.к конечный потребитель сам своими ногами пришел и готов платить валютой взвалив все расходы связанные с международной логистикой, налогами,пошлинами, санкциями и разного рода рисками на себя.

 

в этом отношении туризм выгоднее даже нефти )

 

 в условиях ограниченного колва земель и водных ресурсов надо принимать оптимальные решения

 

Звиняюсь что лезу в вашу беседу.  Плюсы туризма вы перечислили. Но есть и минусы. Один теракт или начало полит терок с кем либо и по туризму бьет в первую очередь. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Бош верюн. Какая нафиг пенсия? Платёжный баланс страны, резервы ЦБ, прибыль Нефтяного Фонда, вот что должно вас заботить. Ведь вы же стали жить лучше за последние пару лет, машины покупаете, кондиционеры, заграницу ездите. Почему не благодарите политбюро? У них тут свой человек на теме, передаст куда надо ))) Только и знаете что про свою пенсию говорить  Хватит уже. ))

 

 

Camaat gözünü ona tikibe...

Собирают долги,в магазине нисйя до пенсии

Пока её посадят проходят все сроки

Camaat üz göz olur bir biri ile

Потом пенсия садится за один день раздаётся на долги и коммунальные и опять по кругу
 

Как у наркоманов текер, круг

Утро - где и как найти деньги на дурь

Днём - где найти за те деньги которое по больше дури

Вечер - валяться где то в дешёвом кайфе

потом опять утро

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поподробнее пожалуйста про это. Т.е. машины с грузинскими номерами с азербайджанскими водителями обратно продаются в Грузии? Я честно говоря не заметил что Грузинских номеров стало меньше, но может процесс "возвращения" грузинских номеров на родину только начался.
Кстати всегда интересовал такой момент. Допустим я с АЗ номерами приехал в Грузию, там заплатил все что нужно на растаможке, получил грузинские номера и начал пользоватся машиной там без ограничений. АЗ номера у меня останутся? Могу я их прикручивать по мере надобности?
Нет
Link to comment
Share on other sites

После Саакашвили я тоже начал замечать отход назад. До взяток пока не доходило у меня, но уже видел больше грубости у таможенников, полицейских.
Что касаемо красного моста, там всегда были граз-ы которые помышляли местом в очереди.
Про грубость таможенника на границе лагодехи я написал жалобу в посольство Грузии и в министерство юстиции. Этого хама я бы своими руками придушил бы
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
3 часа назад, bongo сказал:
Поподробнее пожалуйста про это. Т.е. машины с грузинскими номерами с азербайджанскими водителями обратно продаются в Грузии? Я честно говоря не заметил что Грузинских номеров стало меньше, но может процесс "возвращения" грузинских номеров на родину только начался.
Кстати всегда интересовал такой момент. Допустим я с АЗ номерами приехал в Грузию, там заплатил все что нужно на растаможке, получил грузинские номера и начал пользоватся машиной там без ограничений. АЗ номера у меня останутся? Могу я их прикручивать по мере надобности?

Нет

Когда вывозите машину из страны на всегда,то снимаете её с учёта и уже с транзитными номера едите куда хотите и ставите на учет в какой стране хотите

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

у вас не было времени
а зачем винить правительство во взятках
радуйтесь что вас по экстренному случаю отправили из Грузии
указав что вы являетесь важным гражданином Азербайджана
А кто виноват в этом ? Я что ли?
Link to comment
Share on other sites

многие заплатили депозит и спокойно продолжают здесь ездить
Судя по количеству машин на базарах в Рустави - не многие нашли деньги на депозит! Но мне уже не попадаются в глаза таксисты с грузинскими номерами!
Притом сейчас с переоформлением автомобиля сделана революция , без коррупции в течении часа с уважением
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Qaqosh81 said:

Судя по количеству машин на базарах в Рустави - не многие нашли деньги на депозит! Но мне уже не попадаются в глаза таксисты с грузинскими номерами!
Притом сейчас с переоформлением автомобиля сделана революция , без коррупции в течении часа с уважением

А я их все еще вижу, и в большом количестве. Даже гордо ездят со знаком такси. Раньше как клиент сядет сразу снимали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...