Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанцы возвращаются на Родину


Recommended Posts

15 часов назад, zaur37 сказал:

Зачем из Штатов возвращаться. Что не смогли найти себя или устроиться? Я вот 4 год играю в гринку и в пролёте. И себе дал слово, что буду в неё играть до конца своих дней. Знать буду, что год жить осталось, все равно поеду. Американская мечта так сказать, жить в свободном обществе. 

Все относительно в этой жизни. Не все, но многие в Азербайджане не привыкли к трудностям, ищут легкие деньги, не хотят себя утруждать. В большинстве случаев думают про себя одно, говорят иное, а вот как поступят уже один Бог знает. Те «трудности» жизни, что они там для себя называют, в реальности обычные хлопоты у многих народов. Я всем своим знакомым говорю, кто рвется сюда, что главное определить для сеБя цель. Если только лишь ради заработка и легкой жизни, то Штаты уж точно не лучший вариант.

По крайней мере среди моих знакомых, кто ездил погостить в Азербайджан, нет таковых, кто выдерживает там больше пару недель. Все бегут обратно в Штаты. Так что, по-мне так ответов два в случае возвращения:

1) депорт

2) получает хорошую пенсию в Штатах, Для достаточно безбедной жизни в Азербайджане 

 

 

Edited by mansour
Link to comment
Share on other sites

Just now, Acura said:
7 minutes ago, Неучёный said:
 
   Ехать на Запад в качестве раба-чужака !?  Честно говоря, довольно сомнительное предприятие!....:thinking:

Там разыйам )), потому и пытался расчехлить реальные перспективы для многих .

 

  С другой стороны... С другой стороны, 99% сооотечественников там, якобы, преуспевают!  :thinking: 

 Ну-у-у, в смысле... В смысле,  если судить по тому, что в написано в этом, дружно обсуждаемом тексте!... :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, mansour said:

Все относительно в этой жизни. Не все, но многие в Азербайджане не привыкли к трудностям, ищут легкие деньги, не хотят себя утруждать. В большинстве случаев думают про себя одно, говорят иное, а вот как поступят уже один Бог знает. Те «трудности» жизни, что они там для себя называют, в реальности обычные хлопоты у многих народов. Я всем своим знакомым говорю, кто рвется сюда, что главное определить для сеБя цель. Если только лишь ради заработка и легкой жизни, то Штаты уж точно не лучший вариант.

По крайней мере среди моих знакомых, кто ездил погостить в Азербайджан, нет таковых, кто выдерживает там больше пару недель. Все бегут обратно в Штаты. Так что, по-мне так ответов два в случае возвращения:

1) депорт

2) получает хорошую пенсию в Штатах, Для достаточно безбедной жизни в Азербайджане 

 

  Интересный у вас пост, но вот только... Только получается, что азербайджанцам без Америки - ну, никак!  Айя, Аз-н хара -  Америка хара? :thinking:

 

Что, ващще, аз-цам, извините за очч резкий тон, делать в Америке? (?)  "Америка" !... (?)

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Caldogno сказал:

Почему вранье? Я тоже подумываю о возвращении. И знаю многих, кто собирается вернутся. 

 

Во время последней поездки,  Баку мне очень понравился. Все чинно, красиво, комфортно, вкусно, недорого и все родное. Тяжело было уезжать. Не вижу ничего удивительного в статье.

Для начала поживи годик здесь в Азербайджане, сразу деру дашь обратно откуда уехал 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Неучёный сказал:Только получается, что азербайджанцам без Америки - ну, никак!  Айя, Аз-н хара -  Америка хара? :thinking:

Что, ващще, аз-цам, извините за очч резкий тон, делать в Америке? (?)  "Америка" !... (?)

Поэтому я специально выделил «не все», ибо не мало наших соотечественников, к которым мой пост не относится. Такие люди добиваются своих целей везде, вне зависимости от места проживания. Я знаю не мало азерб-цев в Штатах, кто добились многого и не собираются никуда уезжать. Уверен останься они там, также были б на высоте. Все от человека самого зависит и его внутреннего мира.

А Америка (хотя правильнее, наверное Штаты, а не весь континент) - вовсе не рай и тут своих проблем не мало. В чем убеждаются все ново приехавшие. Так что главное определиться в целях

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, mansour said:

Поэтому я специально выделил «не все», ибо не мало наших соотечественников, к которым мой пост не относится. Такие люди добиваются своих целей везде, вне зависимости от места проживания. Я знаю не мало азерб-цев в Штатах, кто добились многого и не собираются никуда уезжать. Уверен останься они там, также были б на высоте. Все от человека самого зависит и его внутреннего мира.

А Америка (хотя правильнее, наверное Штаты, а не весь континент) - вовсе не рай и тут своих проблем не мало. В чем убеждаются все ново приехавшие. Так что главное определиться в целях

 

  Билирсиз, всю свою жизнь считал (и считаю ещё и по сей день! ) - лучшее место для достижения успеха - это родина!  :buba:

(Если не затруднит - не торопитесь с ответом!  :thinking: )

Edited by Неучёный
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Неучёный сказал:

 Билирсиз, всю свою жизнь считал (и считаю ещё и по сей день! ) - лучшее место для достижения успеха - это родина!  :buba:

(Если не затруднит - не торопитесь с ответом!  :thinking: )

Ну, я б мог ответить не сегодня, но учитывая ритм жизни, не всегда сам лично захожу в форум, так что извиняюсь, придется ответить все таки.

Повторюсь, опять же, что все относительно в жизни. Есть люди -космополиты, для которых родина там, где им хорошо.

Я уважаю Ваше отношение к родине, если имеется ввиду Азербайджан и скажу без пафоса, восхищаюсь такими людьми.

Если Вам хорошо там и удается жить, то лишь желаю успехов во всех начинаниях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, mansour said:

Если только лишь ради заработка и легкой жизни, то Штаты уж точно не лучший вариант.

По мне, в плане заработка, США лучшее место на планете. Причем с большим отрывом от второго места.

 

Не могу сказать то же самое про легкую жизнь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Acura сказал:

Если работал в Баку в нефтянке западных компаний , или в глобальной сети отелей , то при везении можно устроиться на ту же позицию в той же фирме , но на западе , а если работал в офисе Сокар или офисе мясокомбината то вряд-ли возьмут на аналогичную офисную работу.

 

На западе нет помешательства на офисной работе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Неучёный сказал:

 

  Интересный у вас пост, но вот только... Только получается, что азербайджанцам без Америки - ну, никак!  Айя, Аз-н хара -  Америка хара? :thinking:

 

Что, ващще, аз-цам, извините за очч резкий тон, делать в Америке? (?)  "Америка" !... (?)

С вашим менталитетом там действительно делать нечего)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Perkele said:

На западе нет помешательства на офисной работе.

В Европе нет. В Америке офисная работа это самое важное что есть в жизни американца. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Caldogno сказал:

В Европе нет. В Америке офисная работа это самое важное что есть в жизни американца. 

Я очень сильно сомневаюсь что warehouse coordinator пойдет работать клерком , например в мэрию или ups. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2020 в 23:42, Бакунин сказал:

Сотни азербайджанцев добровольно вернулись на родину из Европы

В 2019 году из Европы на родину добровольно вернулся 831 гражданин Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на Международную организацию по миграции.

Согласно информации, в рамках программ помощи в добровольном возвращении и реинтеграции в стране происхождения организацией в 2019 году было обеспечено содействие 831 гражданину Азербайджана. Из добровольно вернувшихся 460 человек прибыли из Германии, 264 – Нидерландов, 27 – Латвии, 16 - Турции, 13 – Австрии, 10 – Грузии, 9 – Бельгии, 8 – Литвы, 7 – Польши, 6 – Швейцарии, 4 – Венгрии, 3 – Финляндии, два – Ирландии и по одному из Чехии и Боснии и Герцеговины. = https://haqqin.az/news/167158

Вопрос к участникам форума: что заставило этих людей вернуться, если по рассказам форумчан 99% азербайджанцев добиваются успеха в любой точке земного шара (кроме Азербайджана)?

Уедут в Корею сейчас там нужны люди для перегона тачек

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caldogno сказал:

По мне, в плане заработка, США лучшее место на планете. Причем с большим отрывом от второго места.

 

Не могу сказать то же самое про легкую жизнь.

А по мне не очень

во-первых, чтобы начать зарабатывать, нужно приложить много сил, времени и денег для получения соответствующих сертификатов, дипломов и знаний

во-вторых в Штатах хоть и есть вероятность хорошо заработать, но все же расходы выше, чем во многих других странах, ну и налогообложение

так что в плане заработка лучше в Мск или Спб, ну и уровень жизни не низкий

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caldogno сказал:

В Европе нет. В Америке офисная работа это самое важное что есть в жизни американца. 

Думаю, все ж мотивы разные. Американец больше думает о бенефитах, Идя в ту или иную работу, в тех странах - престиж.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Perkele сказал:

На западе нет помешательства на офисной работе.

Ну вот к примеру строительный мастер, без лицензии зарабатывает не меньше, а порой даже больше обычного офисного клерка. Зачем ему тратить деньги время на  получение дипломов для офиса. Вот и нет такого помешательства. Но все же надо еще отметить, что в развитых странах люди все таки предпочитают заниматься любимым делом и получать удовольствие от профессии своей, даже если она не высокооплачиваемая. От этого и энтузиазм у людей. То есть, не все мерится деньгами и не все рвутся стать богачами 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mansour said:

А по мне не очень

во-первых, чтобы начать зарабатывать, нужно приложить много сил, времени и денег для получения соответствующих сертификатов, дипломов и знаний

во-вторых в Штатах хоть и есть вероятность хорошо заработать, но все же расходы выше, чем во многих других странах, ну и налогообложение

так что в плане заработка лучше в Мск или Спб, ну и уровень жизни не низкий

 

Так поэтому я и сделал оговорку, что для тех, кто ищет лёгкой жизни, США не самое подходящее место. Если человек, умен, образован, целеустремлен - нет места лучше, для накопления капитала. Если всего этого нет - то делать в Америке нечего.

 

На фоне высоких заработков, логично, что и расходы высокие, разве нет? Расходы хоть и выше чем где либо (кроме Швейцарии), однако ваша покупательная способность в Америке намного выше чем в любой европейской стране. Даже в Лондоне, платят смешные деньги по сравнению с США, к тому же и налоги выше. 

Edited by Caldogno
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Caldogno сказал:

 

Согласен. Сложно сравнить Штаты в плане возможностей и перспектив, с какой-либо иной страной. Лично мне не на что жаловаться. В этой стране я себя чувствую на много свободнее и счастливее и не собираюсь по своей воле уезжать. И за все время проживания тут, еще не встретил никого, кто хочет вернуться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, mansour said:

Согласен. Сложно сравнить Штаты в плане возможностей и перспектив, с какой-либо иной страной. Лично мне не на что жаловаться. В этой стране я себя чувствую на много свободнее и счастливее и не собираюсь по своей воле уезжать. И за все время проживания тут, еще не встретил никого, кто хочет вернуться

 

я хочу вернуться - в Нидерланды.

 

а когда скучаю по Баку - смотрю фотки с папки Ностальгия...и сразу рукой снимается

 

фотки были сняты мной, стоя по колено в воде с дочкой в руках после переезда из Нидерландов в Азербайджан и до переезда в Америку

 

2013-12-12 08.57.10.jpg

2013-12-12 08.57.05.jpg

Edited by Goshgar
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Goshgar said:

 

я хочу вернуться - в Нидерланды.

 

а когда скучаю по Баку - смотрю фотки с папки Ностальгия...и сразу рукой снимается

 

фотки были сняты мной, стоя по колено в воде с дочкой в руках после переезда из Нидерландов в Азербайджан и до переезда в Америку

 

2013-12-12 08.57.10.jpg

2013-12-12 08.57.05.jpg

Обычные фото. А что с ними не так? 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Goshgar сказал:

я хочу вернуться - в Нидерланды.

Главное прислушаться к своему сердцу и жить там, где сердце подсказывает. Знаю не мало своих коллег, кто в Баку уже в хороших должностях и живут очень даже хорошо. Иногда приезжают в Штаты погулять, в Европу ездят. Но им хорошо в Баку, ибо тех легких денег тут им никто не даст заработать. Я не смог так переступать через свою совесть и поэтому таксую в Штатах. Но мне так легче живется. Вот и каждый должен сам себе ответить, где и как ему хочется жить.

Я лишь не могу понять тех, кто живут тут и жалуются. Ведь это не Советский Союз и всегда можно купить билет и уехать.

А ностальгия у меня отпадает сразу как захожу в этот форум и читаю многих местных. Благо остались еще единицы юзеров, которых интересно читать.

Edited by mansour
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Все по своему несчастливы.. - имигранты-романтики, нелегалы-мечтатели, националисты-империалисты, депортированные-реваншисты, обладатели визы невесты, таксисты-статеги, студенты-испытатели, МИЛФочки-одиночки :) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Goshgar said:

я хочу вернуться - в Нидерланды.

Хаггын написал, что Нидерланды скоро полностью уйдут под воду. Так что, поторопитесь.

Edited by Caldogno
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, mansour said:

Главное прислушаться к своему сердцу и жить там, где сердце подсказывает. Знаю не мало своих коллег, кто в Баку уже в хороших должностях и живут очень даже хорошо. Иногда приезжают в Штаты погулять, в Европу ездят. Но им хорошо в Баку, ибо тех легких денег тут им никто не даст заработать. Я не смог так переступать через свою совесть и поэтому таксую в Штатах. Но мне так легче живется. Вот и каждый должен сам себе ответить, где и как ему хочется жить.

Я лишь не могу понять тех, кто живут тут и жалуются. Ведь это не Советский Союз и всегда можно купить билет и уехать.

А ностальгия у меня отпадает сразу как захожу в этот форум и читаю многих местных. Благо остались еще единицы юзеров, которых интересно читать.

 

один из бывших коллег, работая в Bank of America, бросил работу и возвратился  в Баку...ему дали хорошую работу и большие деньги...а потом посадили.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Caldogno said:

Хаггын написал, что Нидерланды скоро полностью уйдут под воду. Так что, поторопитесь.

 

ну если хаггын написал = значит тому и быть! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Goshgar сказал:

один из бывших коллег, работая в Bank of America, бросил работу и возвратился  в Баку...ему дали хорошую работу и большие деньги...а потом посадили.

Не удивлен. Знаю не понаслышке как там ведутся дела и легко могут подставить.

Link to comment
Share on other sites

ТС, вы решили от нечего делать брэйнсторминг устроить форумчанам и сидеть думать почему же люди вернулись (если вообще вернулись, этот Сатгын всегда готов прибрать, чтобы угождать кое-кому)? В смысле людям больше делать нечего?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, irinaandrusenko said:

что   делать  людям   из  района

Дело не в том что они из района. Люди всегда из района приезжали. Просто надо перенимать городскую культуру, раз уж ты решил остаться в городе, а не превращать город в  деревню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Goshgar said:

 

один из бывших коллег, работая в Bank of America, бросил работу и возвратился  в Баку...ему дали хорошую работу и большие деньги...а потом посадили.

 

а мой знакомый сам ушел спустя пару лет отказавшись от зп  25к в юсд  вовремя поняв как здесь делаются дела.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Caldogno сказал:

Хаггын написал, что Нидерланды скоро полностью уйдут под воду. Так что, поторопитесь.

Почему хотите вернуться? Я так понимаю, вы нормально устроены.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mansour сказал:

Но все же надо еще отметить, что в развитых странах люди все таки предпочитают заниматься любимым делом и получать удовольствие от профессии своей, даже если она не высокооплачиваемая. От этого и энтузиазм у людей. То есть, не все мерится деньгами и не все рвутся стать богачами 

Нет это не так.... 90% процентов survival jobs берут мигрантов так как местные не идут на такие работы... И Германия и Швеция и в Норвегия и Франция и Англия... Черные физические работы для мигрантов.... Местные только теплые офисные хорошо оплачиваемые работы.... Запад никогда не разрешит чтоб Мамед руководил Майклом или Джессикой.... Только после полного вымирания местных.......

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2020 в 23:32, Стратосфера. сказал:

А, сколько уехало нет статистики? 

Эта инфа закрыта,находится под грифом сов.секретно...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Grey Wolf сказал:

Дело не в том что они из района. Люди всегда из района приезжали. Просто надо перенимать городскую культуру, раз уж ты решил остаться в городе, а не превращать город в  деревню.

Ха-ха-ха.рассмешили,городских то лет 30 назад было чуть более миллиона

Сегодня же столица вмещает себя,если не половину,то треть граждан Азербайджана точно.Так что городские сейчас те ,кто перебрался в Азербайджан под статусом беженец 30 лет назад....

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Goshgar сказал:

Я лишь не могу понять тех, кто живут тут и жалуются. Ведь это не Советский Союз и всегда можно купить билет и уехать

Для этого сначала надо принять решение,иметь свободные средства,знать язык,короче необходимо хоть какое то время на адаптацию.Если человек семейный-ему гораздо тяжелее ломать привычный уклад жизни.Все бросить и уезжать туда не знаю куда.После 50 лет вообще редко кто способен решиться на подобный шаг.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sfinks said:

Для этого сначала надо принять решение,иметь свободные средства,знать язык,короче необходимо хоть какое то время на адаптацию.Если человек семейный-ему гораздо тяжелее ломать привычный уклад жизни.Все бросить и уезжать туда не знаю куда.После 50 лет вообще редко кто способен решиться на подобный шаг.

Он имел ввиду тех кто уже за пределами Родины и жалуется или недоволен...ведь насильно никого не удерживают,могут взять и вернутся обратно на Родину.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Perkele said:

С вашим менталитетом там действительно делать нечего)))

 

?? 

Э-хм...

Если вы, уважаемый,  в состоянии определить менталитет человека по паре-тройке его постов (!!! ) - то вам совершенно нечего делать на нашем диспуте!.... :thinking:  

 

П.С. Лучше жить дома, чем быть "финном-подделкой"!... :roflll:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, mansour said:

Ну, я б мог ответить не сегодня, но учитывая ритм жизни, не всегда сам лично захожу в форум, так что извиняюсь, придется ответить все таки.

Повторюсь, опять же, что все относительно в жизни. Есть люди -космополиты, для которых родина там, где им хорошо.

Я уважаю Ваше отношение к родине, если имеется ввиду Азербайджан и скажу без пафоса, восхищаюсь такими людьми.

Если Вам хорошо там и удается жить, то лишь желаю успехов во всех начинаниях.

 

 Cпасибо!

 

Тут ведь...Э-хм...  Знаете какого принципа стараюсь придерживаться: "Лучше лечь спать голодным, чем есть что попало! "  (Омар Хайям)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...