Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Бакунин

Азербайджанцы возвращаются на Родину

Recommended Posts

Сотни азербайджанцев добровольно вернулись на родину из Европы  :)))

18:15

В 2019 году из Европы на родину добровольно вернулся 831 гражданин Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на Международную организацию по миграции.

Согласно информации, в рамках программ помощи в добровольном возвращении и реинтеграции в стране происхождения организацией в 2019 году было обеспечено содействие 831 гражданину Азербайджана. Из добровольно вернувшихся 460 человек прибыли из Германии, 264 – Нидерландов, 27 – Латвии, 16 - Турции, 13 – Австрии, 10 – Грузии, 9 – Бельгии, 8 – Литвы, 7 – Польши, 6 – Швейцарии, 4 – Венгрии, 3 – Финляндии, два – Ирландии и по одному из Чехии и Боснии и Герцеговины.

источник: хаггын.аз

p.s.  эта мини статья самое самое дно хаггынизма . АзТВ нервно курит в сторонке

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Можно объединить две одинаковые темы -- мы с Босоном создали их одновременно.

• Like 2
  • Downvote 2

Серьёзно? Добровольно? Сюда? С Европы? 🤣

• Haha 5

Можно объединить две одинаковые темы -- мы с Босоном создали их одновременно.

• Like 2
  • Downvote 2

Мне очень понравилась фраза - "обеспечение содействия 831 гражданину Азербайджана". Они им билеты что ли купили или жильё бесплатно выдали по прилету? А может каждому вернувшемуся выдали по банковской карте с крупной суммой?))...

• Haha 2

Скорее сотни депортированных вернулись не по своей воле))

• Upvote 2

1 minute ago, emil72 said:

А почему их Меркель изгоняет? Разве Германии не нужны программисты, нейрохирурги и оперные певцы?

• Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2

а почему статистика только по европе, а где американские возращенцы?

Posted (edited)
5 minutes ago, Renatiko said:

Оттуда уже возвращаются грузом 200:

3-balabanov_17_r.jpg

Edited by Бакунин
  • Like 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 2

Хотел бы посмотреть на 10 человек , вернувшихся из Грузии . Бедные сколько лет не слышали родной язык , наверное в Ахалкалаки жили .:blink:

• Like 3

10 минут назад, Renatiko сказал:

Там такой программы нет.

16 minutes ago, Бакунин said:

Я никуда не уезжала, а муж вернулся для участия в освобождении НКАО.

что-то видать я пропустил из изменений, произошедших в "ваших" жизнях

• Haha 5

Швейцарияда ишыг пулуну галдырыблар, она горе гайыдыблар.

• Haha 3

Поймите же наконец, Авропа дагылыр. Вот и возвращаются) 

Posted (edited)
1 час назад, Bosson78 сказал:

Сотни азербайджанцев добровольно вернулись на родину из Европы  :)))

Эйнуллашка жжот. И как интересно официалы прочухали что какой то Мамед добровольный возвращенец? Не думаю что все эти Мамеды такие инициативные и законопослушные что сразу в добровольном порядке как только ступив на родную землю идут в один весма печально-известный кабинет МТН-а в аеропорту. Раньще такс МТН-а начинался с 2000 манатов для возврашенцев. Сейчас наверное с учетом девальвации расценки выросли. 

Так что Эйнуллашка как всегда п..ит 

Edited by Independent_Man
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

1 час назад, anak сказал:

Мне очень понравилась фраза - "обеспечение содействия 831 гражданину Азербайджана". Они им билеты что ли купили или жильё бесплатно выдали по прилету? А может каждому вернувшемуся выдали по банковской карте с крупной суммой?))...

Главное нашу статистику не подпортили - из Испании никто не вернулся))))

• Haha 5

16 минут назад, kong сказал:

Они вернулись чтоб застраховать недвижимость ! Чтоб не штрафовали на 30 ман.

Потом опять уедут .

А мне кажется вернулись только перелетные азербайджанцы, у нас теплее ) Похолодает вернутся на север

Çoxusu yəqin ki, tələbələr olub. Təhsilini bitirdikdən sonra geri qayıdıblar. Qeyri-adi heç nə yoxdur burada. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

А, сколько уехало нет статистики? 

Это межгалактическая тайна , за выдачу этой тайны грозит лишение членства в тайном ордене Сикториальный Инкишаф.А это хуже смерти.

• Haha 4
  • Confused 1

2 часа назад, Бакунин сказал:

Вопрос к участникам форума: что заставило этих людей вернуться, если по рассказам форумчан 99% азербайджанцев добиваются успеха в любой точке земного шара (кроме Азербайджана)?

Все они уедут обратно.Просто это те хитрожопые,которые пронюхали вариант бесплатной поездки на родину,хотя бы в один конец,за счёт глупых европейцев.

• Haha 1
  • Upvote 1

7 hours ago, Стратосфера. said:

А, сколько уехало нет статистики? 

Я в этой статистике 

добровольно??? Это наверное как в случаях когда руководство советует тебе написать самому заяву об уходе, чтобы не увольнять по статье

Profile Gifts

8 часов назад, Independent_Man сказал:

Эйнуллашка жжот. И как интересно официалы прочухали что какой то Мамед добровольный возвращенец?

Тссс ) не мешайте ему делать игру )

Вдруг освободится какой-то ТВ-канал, чем не генеральный директор ))

А прогибаться он уже умеет )

• Upvote 1

думаю большая часть депортирована, но и есть определенная категория, которая вернулась..

у меня несколько пар, вернулись из США после 2х лет жизни там..не смогли приспособиться..все очень индивидуально

• Like 2

Цитата

на Родину

это сомнительно уже только потому. чтобы вернуться на родину , надо чтобы она была.

• Confused 1

наглое вранье рассчитанное на полную наивность населения

люди бегут при первой возможности

в Россию, Грузию, Канаду, Европу, Азию

лишь бы никогда не видеть местного "аналогу олмаян инкишафа"

ну разве что по телевизору

на Пятнице и National Geographic

а вернувшись на каникулы и посмотрев на местные чиновничьи рожи которые кирпича просят

убегают повторно

• Like 3
    • Facepalm 1

Интересно, кто этот один, который жил в Боснии? Как он туда вообще попал? 

• Haha 2

1 minute ago, Iren_Adler said:

наглое вранье рассчитанное на полную наивность населения

люди бегут при первой возможности

в Россию, Грузию, Канаду, Европу, Азию

лишь бы никогда не видеть местного "аналогу олмаян инкишафа"

ну разве что по телевизору

на Пятнице и National Geographic

а вернувшись на каникулы и посмотрев на местные чиновничьи рожи которые кирпича просят

убегают повторно

Почему вранье? Я тоже подумываю о возвращении. И знаю многих, кто собирается вернутся. 

Во время последней поездки,  Баку мне очень понравился. Все чинно, красиво, комфортно, вкусно, недорого и все родное. Тяжело было уезжать. Не вижу ничего удивительного в статье.

• Like 6
    • Thanks 1

9 часов назад, Бакунин сказал:

Сотни азербайджанцев добровольно вернулись на родину из Европы

В 2019 году из Европы на родину добровольно вернулся 831 гражданин Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на Международную организацию по миграции.

Согласно информации, в рамках программ помощи в добровольном возвращении и реинтеграции в стране происхождения организацией в 2019 году было обеспечено содействие 831 гражданину Азербайджана. Из добровольно вернувшихся 460 человек прибыли из Германии, 264 – Нидерландов, 27 – Латвии, 16 - Турции, 13 – Австрии, 10 – Грузии, 9 – Бельгии, 8 – Литвы, 7 – Польши, 6 – Швейцарии, 4 – Венгрии, 3 – Финляндии, два – Ирландии и по одному из Чехии и Боснии и Герцеговины. = https://haqqin.az/news/167158

Вопрос к участникам форума: что заставило этих людей вернуться, если по рассказам форумчан 99% азербайджанцев добиваются успеха в любой точке земного шара (кроме Азербайджана)?

Депортировать их надо было без вопросов: единожды соглавши (предав родину), кто тебе поверит?

2 minutes ago, Caldogno said:

Почему вранье? Я тоже подумываю о возвращении. И знаю многих, кто собирается вернутся. 

Во время последней поездки,  Баку мне очень понравился. Все чинно, красиво, комфортно, вкусно, недорого и все родное. Тяжело было уезжать. Не вижу ничего удивительного в статье.

ну значит вы исключение

у нас сосед был - старый матерый полковник полиции

реис многочисленных отделов

несколько квартир в центре, пара дач, бизнес

уехал с концами в ЮСА купив грин карту.

мы все до сих пор в шоке и думаем - WTF?? :)

• Like 1
    • Upvote 1

2 minutes ago, Iren_Adler said:

ну значит вы исключение

у нас сосед был - старый матерый полковник полиции

реис многочисленных отделов

несколько квартир в центре, пара дач, бизнес

уехал с концами в ЮСА купив грин карту.

мы все до сих пор в шоке и думаем - WTF?? :)

Почему в шоке? Потому что ряис или потому что купил? Грин карта стоит миллион долларов. Можно купить в любое время.

• Like 1
    • Upvote 2

Just now, Caldogno said:

Почему в шоке? Потому что ряис или потому что купил? Грин карта стоит миллион долларов. Можно купить в любое время.

потому что человек в возрасте

с женой своей в возрасте

не очень здоровые оба (возраст)

полностью обеспеченные от и до

уехали с концами.

может еще вернуться. осознают свои ощибки :)

• Upvote 1

Just now, Iren_Adler said:

потому что человек в возрасте

с женой своей в возрасте

не очень здоровые оба (возраст)

полностью обеспеченные от и до

уехали с концами.

может еще вернуться. осознают свои ощибки :)

Не сомневаюсь, что вернутся. Многие возвращаются.

• Like 2

12 минуты назад, Caldogno сказал:

А вы где, в какой стране? 

1 minute ago, zaur37 said:

А вы где, в какой стране? 

В США

1 минуту назад, Caldogno сказал:

В США

Зачем из Штатов возвращаться. Что не смогли найти себя или устроиться? Я вот 4 год играю в гринку и в пролёте. И себе дал слово, что буду в неё играть до конца своих дней. Знать буду, что год жить осталось, все равно поеду. Американская мечта так сказать, жить в свободном обществе. 

• Haha 3
    • Upvote 1

Нинада ,зачем вы возвращаетесь сюда,жили же хорошо,)))а хотя правильно делаете тут нас инкишаф жесткий идет в отличии от вашей прогнивающей Европы.

Profile Gifts

• 2

Cреди возвращенцев которых я знаю - там муж и жена два мошенника, их просто выкидывают оттуда постоянно но потом каким образом они опять туда попадают не знаю ))

• Upvote 1

Везиет не очень если честно, грядет супер кризис кажется.

Весь декабрь пробыл в Нью Йорке, все сильно изменилось даже за последнии два года.

Приехал один парень из Москвы родственник моего хорошего товарища, три дня ходили с ним работу искали, еле еле нашли одну с бесплатным тренинг рабочим днем  ,с 8 утра до 8 вечера 12$ в час.

Парнишка утром пошел а там еще двое на тренинг пришли, здоровый казах, и узбек.

Закончив смену я его встретил он попросил зайти в старбакс что бы он посидел хотя бы 10 минут,так как ног не чувствовал 12 часов он был на ногах, гоняли не по детски. Еще поднялись цены на рент жилья, койка раньше стоила 300-350$, сейчас минимум 450$. Убершики тоже говорят что той работы уже нету. Рестораны по субботам были басабас, сейчас так себе.

Из каждого приземлившегося самолета в JFK 20-30% не улетает обратно, решив попробовать себя в США, а Нью Йорк это типа предбанник Америки.

Один еврей с брайтона говорит что такого заезда с конца 80 и начала 90 не было.

Понятно что не от хорошей жизни люди уезжают.

Может кто и возвращается не выдержав трудностей, или не найдя способов легализации.

Конечно же дома хорошо, но смотрю статистику как растет число детей с онкологией ужасаюсь, все деревья повырубили, загазованность, некачественные продукты, лекарства, одно пальмовое масло что творит с организмом! 
    Здесь хотя бы выбор есть, хочешь сэкономить иди в волмарт, хочешь качественное иди в дорогие продуктовые магазины, и с экологией все хорошо, выйдешь на задний двор покурить олени ходят, белки, еноты, и много зелени. 

• Like 2
    • Upvote 2

Возвращаются? Ну тогда велком так сказать навстречу сикториалу и иншаату.

28 минут назад, Caldogno сказал:

Не сомневаюсь, что вернутся. Многие возвращаются.

Один богатенький тоже приехал купил гринкарту, 2 года пожил и убежал.

Говорит тоска зеленая, а в Баку я живу полной жизнью, все мяллимом зовут, и на баздыг хожу, в Америке говорит я сам себя как мужика перестал аз гала уважать.

• Haha 3

21 минуту назад, zaur37 сказал:

Зачем из Штатов возвращаться. Что не смогли найти себя или устроиться? Я вот 4 год играю в гринку и в пролёте. И себе дал слово, что буду в неё играть до конца своих дней. Знать буду, что год жить осталось, все равно поеду. Американская мечта так сказать, жить в свободном обществе. 

От все души желаю вам выиграть гринкарту, Приедете все сами поймете пожив годик. 

• Like 1
    • Upvote 2

10 hours ago, Бакунин said:

что заставило этих людей вернуться, если по рассказам форумчан 99% азербайджанцев добиваются успеха в любой точке земного шара (кроме Азербайджана)?

Бакинский бульвар , Ичери Шехер , азербайджанская речь повсюду и т.п - разве это не повод вернуться да хоть с Марса . 

• Like 1
    • Haha 1
    • Confused 1

Все это чисто индивидуально.

Интересно,а как они вообще посчитали это число.

Ну понятно на таможне видно,что человека не было дома несколько лет и вот он прилетел сюда,но с чего они взяли,что он именно вернулся!

Может просто в отпуск приехал или к родственникам или решить вопросы с документами какими-нибудь.Может побудет месяц и обратно улетит.

Хотя с другой стороны,я бы тоже вернулся если бы уехал,но уже в старости.Думаю,не плохо было бы пожить там,заработать их пенсию и в старости вернуться на Родину,где все такое родное и близкое.

• Upvote 1

В Германии существует программа добровольного переселения на родину. Т.е. оплачивают обратный билет, дают немного денег, где-то 1000€ на семью. Т.е. либо по по-хорошему или же по-плохому, в наручниках. Всё правильно,но..Если Вы переселяетесь добровольно, ваши пальчики заносятся в базу данных, что означает в будущем вы уже никогда не сможете остаться в Европе как беженец, т.к. Вы добровольно вернулись "поняв и простив".. А если Вас депортировали, то всегда остается шанс опротестовать решение суда, даже после депортации. Немцы хитропопые и бесплатный сыр просто так не раздают. Не нужно считать их глупыми и наивными.

• Upvote 1

Предупреждали же их по АзТв , что Аврора дагылыр?!) Не поверили вот и  расплатились .

• Haha 1

10 часов назад, emil72 сказал:

Знаю, что возвращают на Родину почивших по их просьбе . Возвращаются люди пенсионного возраста, и то не на постоянку. Остальных естественно высылают ибо не легализировались.

1 час назад, zaur37 сказал:

Ну до конца своих дней вряд ли будете играть) Смысл? Увидеть ЛОндон и умереть мясяляси)

Вернулись на Каникулы и на Новый Год.  И скоро обратно. За границу. Легче зарабатывать и лучше жить. Даже если получаешь государственную помощь, опять качество жизни гораздо выше. Знаю 2 молодых семей которые скоро выезжают: 

• Like 1
    • Upvote 1