Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Антихимик

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости? ч. 3

Recommended Posts

18 минут назад, Lisisa сказал:

В четверг муж ходил в Наримановский ЖЕК заплатить за год и там бухгалтер принимающая  оплату, так с хитрой улыбкой  спросила, а вы застраховали квартиру уже?  Муж  ответил , что пока нет, а она говорит -надо. 

Я бы не стала доверять работницам ЖЭКа .

• Thanks 1
  • Haha 1

Profile Gifts

• 2

15 минут назад, Enot11 сказал:

У нас в ЖЭКе тоже сказали, что можно страховать через них. Мол, их уполномочили. Я не застраховала пока что...жду санкций. 

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1

По этому она так хитро улыбалась. Правда не предлагала заплатить через ЖЭК.

• Upvote 1

7 минут назад, Rjavaya70 сказал:

У нас в ЖЭКе тоже сказали, что можно страховать через них. Мол, их уполномочили. Я не застраховала пока что...жду санкций. 

Наши жэки уже взяли на себя обязанности страховых компаний?)

И платить страховку, если что то произойдет тоже ЖЭК будет?)

• Haha 1

Profile Gifts

• 2

51 минуту назад, Lisisa сказал:

В четверг муж ходил в Наримановский ЖЕК заплатить за год и там бухгалтер принимающая  оплату, так с хитрой улыбкой  спросила, а вы застраховали квартиру уже?  Муж  ответил , что пока нет, а она говорит -надо. 

Послать бы ее было НАДО, с нормальной улыбкой!!!

Вообще их нужно снимать на телефон и пугать что отправите в прокуратуру!

• Like 1

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Не знаю, честно. Она мне показала такой же билдириш от страховых агентов, как всем в двери просовывают и сказала:

Вот видите!!! Нам сказали страхуйте жителей.

На билдирише мобильный номер страхового агента. Не пойму бухгалтер Жэка причем? Она что проценты будет получать? 

Я ей сказала: я подожду! Мне что 50 манат платить, что 80 - не принципиально. Но вот лохушкой быть не желаю. Уж лучше переплачу.

И потом, как будут платить пенсионеры? Это я пока работаю и имею возможность.

А она в ответ: пенсионеры первыми побежали страховать, так как у них нет лишних денег на штрафы.

• Like 1
    • Upvote 2

14 часа назад, Dazdamona сказал:

Сегодня прописала к себе внука. В Асане. О страховке и речи не было.

Не платила и не собираюсь.

Мы зашли в шесть, было очень мало народа и все заняло не более получаса.

Хочу уточнить. Я вас правильно поняла?

Или как с подачи Sonya_T (которая ненавязчиво предлагает страховаться) это выглядит?

15 часов назад, Sonya_T сказал:

Спасибо за ответ! 
    Много времени отняла эта процедура «от и до»?

Edited by klea
    • Like 1

Ответная улыбка соответствовала(сарказм). Но где то они правы, нет у пенсионеров лишних  30 манат.

Сегодня, покупая молоко, поинтересовалась во дворе - "Слышали про страховку?"

На меня посмотрели, как на врага народа и сказали - "Не слышали и слышать не хотят ! Что в Азербайджане так все хорошо и осталась только страховка?!"

После чего я окончательно поняла, что людей, действительно, не обмануть.

И никто из моих знакомых не страховался.

• Like 1
    • Upvote 1

Механизм штрафования за отсутствие страхования жилой недвижимости пока не утвержден - ИСТОЧНИК

https://media.az/society/1067760742/poka-mehanizm-shtrafovaniya-ne-utverzhden-mediaaz-ob-obyazatelnom-strahovanii-zhiloy-nedvizhimosti/?fbclid=IwAR3kcyd_9U8qmSTVt6ZyFBdNn5nFlkFSbuUimZOpLpVbVawnUeGjDCxRmZY

• Like 4

Страховые мне стали напоминать цыган.

Также сначала попрошайничают, обманывают, потом  уговаривают и в конце, когда не получается выманить деньги, угрожают и пугают.

Одна и та же схема.

Одно время в город понаехали цыгане. Впечатление такое, что их взяли на работу в страховые компании, где они делятся опытом.

Edited by klea
    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 3

....спросила, а вы застраховали квартиру уже?  Муж  ответил , что пока нет, а она говорит -надо. 

гялят эляйир, башын да дёйюр даша...
    вашему мужу надо было спросить у неё - а она сама-то страховалась...
    • Haha 1

12 минуты назад, sabami сказал:

Механизм штрафования за отсутствие страхования жилой недвижимости пока не утвержден - ИСТОЧНИК

https://media.az/society/1067760742/poka-mehanizm-shtrafovaniya-ne-utverzhden-mediaaz-ob-obyazatelnom-strahovanii-zhiloy-nedvizhimosti/?fbclid=IwAR3kcyd_9U8qmSTVt6ZyFBdNn5nFlkFSbuUimZOpLpVbVawnUeGjDCxRmZY

Bсе еще можно повременить !

22 минуты назад, Enot11 сказал:

Схема проста до безобразия ) ушлый агент страхкомпании вошёл в сговор с работницей Жэка заинтересовав ее некой суммой с каждого проданного договора, типа - сян мяня клиент тап хормятини эдярям ) 

Так эта работница щас рвет пятую точку чтобы всеми правдами и не правдами подписать людей на страховку 

• Like 2

16 минут назад, klea сказал:

Или как с подачи Sonya_T (которая ненавязчиво предлагает страховаться) это выглядит?

Спасибо за ответ! 

Простите, не пойму что вы имеете ввиду? Если насчет страховки, то я против и дарить чинушам свои 50 манат не собираюсь. О страховке никто не спрашивает, хотя я позавчера и вчера  собирала справки в Жеке, в налоговой, в Асан и в DOSTе.

• Upvote 1

Страховые мне стали напоминать цыган....

я бы сказал точнее - это дилянчиликь... до чего дожили - страховые компании, йол полиси, жэки и прочие подобные фактически дилянирляр...
    652.jpeg
    • Haha 1

18 минут назад, klea сказал:

На меня посмотрели, как на врага народа и сказали - "Не слышали и слышать не хотят ! Что в Азербайджане так все хорошо и осталась только страховка?!"

Соседка мне сказала, что заплатила, т.к. боится штрафов. Это первый ! реальный человек, который оплатил, из тех с кем я разговаривала.

8 минут назад, Dazdamona сказал:

Простите, не пойму что вы имеете ввиду? Если насчет страховки, то я против и дарить чинушам свои 50 манат не собираюсь. О страховке никто не спрашивает, хотя я позавчера и вчера  собирала справки в Жеке, в налоговой, в Асан и в DOSTе.

А из Бялядия у вас ничего не просили? Никакой справки об оплате муниципальных сборов?

Механизм штрафования за отсутствие страхования жилой недвижимости пока не утвержден

никакая организация не хочет брать на себя эту ответственность - головная боль и лишние проблемы... все понимают, что люди в большинстве не смогут даже те 30 манатов заплатить за штраф...
    • Like 1

13 часа назад, Lisa-10 сказал:

Вы юрист?Так красиво все расписали , но кто нас будет слушать? если там наверху за нас все решили?

Если бы это было решено наверху, а не e-банальное мошенничество, то кто-нибудь официальный что-нибудь официальное сказал ... ну хотя бы что СЛЕДУЮЩИЙ МЕДЖЛИС ЗАЙМЁТСЯ созданием правовой базы для этого "закона" )))
    ВЫ КАКОЕ ЛИБО ОФИЦАЛЬНОЕ ЛИЦО знаете, которое бы хоть намекнуло, не говорю, что взяло бы на себя ответсвенность???
    ОТВЕСТВЕННОСТЬ в АЗЕРБАЙДЖАНЕ дело серьёзное, ПОКА на ВЕРХУ НЕ РЕШЕТ, НИКТО на СЕБЯ НИЧЕГО не ВОЗьМЁТ )))

Edited by Rustam_rv
    • Thanks 1
    • Upvote 1

14 минуты назад, Dazdamona сказал:

Имею ввиду, как выглядит ваш диалог с Sonya_T , которая агитирует страховаться, а вы, как-будто бы не собираетесь, в отрыве от контекста. 

И ,смотрите чуть выше,  уточняю ваш текст.

14 часа назад, Dazdamona сказал:

Сегодня прописала к себе внука. В Асане. О страховке и речи не было.

Не платила и не собираюсь.

Мы зашли в шесть, было очень мало народа и все заняло не более получаса

Или 

Спасибо за ответ! 

Edited by klea
    • Like 1

48 минут назад, sabami сказал:

КАКОЙ НАХ ИСТОЧНИК??? - ЭТОГО МЕХАНИЗМА технически ПРИДУМАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
    ПО причине отсутствия ПОВОДА для ВЗЫСКАНИЯ!

ДОГОВОР СОГЛАСИЯ СТОРОН не может БЫТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ по ОПРЕДЕЛЕНИЮ )))
    Для начала, нужно ПРИДУМАТЬ ДЕЙСТВИЯ с имуществом, ДЛЯ которых СТРАХОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    ПРИМЕР: Страховка ОТВЕСТВЕННОСТИ обязательна ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ!!!
    Одевать КАСКО никто ОБЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ

А в этом законе, который лишь называется
    СТРАХОВАТЕЛЬНЫМ, речь идёт об ОТКАЗЕ СТРАХОВАНИЯ ОТВЕТСВЕННОСТИ третьей стороны для ВСЕХ бытовых случаев!
    Зато наши Горке-Страховщики замахнулись на самого Вильяма Шекспира, ОНИ видели ли будут страховать Глобальные катаклизмы, ПОМОЩЬ в КОТОРЫХ обязано предоставить государство, и по определению и по КОНСТИТУЦИИ. :appl::appl::appl::appl::appl:

Edited by Rustam_rv
    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1

34 минуты назад, Dazdamona сказал:

Уточняю, т.к. те, кто прочитает ваш последний диалог с Sonya_T  в отрыве от контекста ,подумает, что процедура страхования у вас заняла не более получаса, хотя на самом деле вы писали про прописку внука и что не будете страховаться (писали ранее)  Задача  страховых - создать иллюзию у населения, что все побежали страховаться(тактика такая)  и очень умело используют любые способы.

• Like 3

6 минут назад, klea сказал:

Уточняю, т.к. те, кто прочитает ваш последний диалог с Sonya_T  в отрыве от контекста ,подумает, что процедура страхования у вас заняла не более получаса, хотя на самом деле вы писали про прописку внука и что не будете страховаться (писали ранее)  Задача  страховых - создать иллюзию у населения, что все побежали страховаться(тактика такая)  и очень умело используют любые способы.

Прописка заняла полчаса)

38 минут назад, Rjavaya70 сказал:

А из Бялядия у вас ничего не просили? Никакой справки об оплате муниципальных сборов?

Нет, нигде ничего не спрашивали. Молча выписывали стандартные справки. /Я оформляла соц. пособие/

1 час назад, NOТRE DAME сказал:

Послать бы ее было НАДО, с нормальной улыбкой!!!

Вообще их нужно снимать на телефон и пугать что отправите в прокуратуру!

Вот это точно на камиру 

1 час назад, Dazdamona сказал:

Кросавчик 

1 час назад, klea сказал:

У миня тоже самое у каво не спраси все говаряат до пашли ани страховкаи 

2 часа назад, Lisisa сказал:

Вашему мужу нужно было спрасит а вы страханулис 

2 часа назад, Enot11 сказал:

Конечно, там сидят добрые и отзывчивые дяди, о которых мы всю нашу осознанную жизнь тосковали и мечтали.

• Haha 1

Profile Gifts

2 часа назад, Enot11 сказал:

Также как и работники Жека не стали бы доверять вам, мне, и всем нам в частности.

Profile Gifts

...Для начала, нужно ПРИДУМАТЬ ДЕЙСТВИЯ с имуществом, ДЛЯ которых СТРАХОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!...

абсолютно верно..
    и придумать неспособны, потому что думать поручено тем, у которых вместо мозгов гоюн гуйруғу в колове..
    в сша например все виды имущественного страхования юридически добровольны(!)... но практика по ряду причин, по которым страхование отдельных видов рисков (большие пожары, цунами, смерчи, торнадо, землятресения, частые перезастройки...) является общественной необходимостью и в отдельных штатах (по специфике риска в этих штатах) и это приводит к тому что заключение договоров страхования становится необходимостью...
    а у нас?
    думаю, что надо ввести обязательное страхование по двум злободневным рискам - ЗДОРОВЬЕ и БЕЗРАБОТИЦА...
    • Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 1

...  Задача  страховых - создать иллюзию у населения, что все побежали страховаться...

не илюзию, а страх и ажиотаж...
    думаю ни то не другое не прошло... исланмышын йағышдан ня горхусу...
    • Like 1

Похоже, вся эта возня создается для очередного одолжения народу.
    Создается ажиотаж вокруг пустого вопроса, а потом мудрое решение проблемы...

я ещё в начале темы сказал, поближе к сечкилял объявят, что никаких штрафов не будет и что некоторые страх.компании мошенничают и их надо привлеч к ответственности (в которых сейчас кстати идёт инспекция из минфина)... затем половину компаний обьявят банкротами, и те распродадут свои активы и имущество... и останется 5-6 страх.компаний и "заживут все весело да счастливо.. тут и сказке конец, а кто слушал - молодец"...
    • Haha 1

Так надо страховать квартиру или нет?
    "вы за белых или за красных"(с)

18 hours ago, goglin said:

Не знаю что именно , возможно владельцам недвижимости нужно будет что-то получать в асане ( паспорт , права , и т.д. ) могут тормознуть , опять таки это только слова работника страховой компании и ничего более .

а как они узнают  есть ли у вас страховка или нет  Они этого знать не могут пока нет единой электронной базы И  потом это не их дело  

4 часа назад, klea сказал:

Спасибо за ответ! 

Оо 

У Вас паранойя. 

В каком из написанных мной предложений Вы углядели агитацию и ненавязчивое предложение страховаться????

Я сама писала, что не страховалась ещё. 
    Я про прописку уточняла у другой юзерши. 
    Если уж на то пошло, то застраховаться можно и онлайн за 15 минут. А не за пол часа в Асане.... Доя этого и в Асан ходить не нужно.

Здесь не тупые люди сидят на форуме. Все достаточно прогрессивны и в курсе всей процедуры страхования. 
    И уж поверьте, я далеко не стеснительный человек. Если бы агитировала и «ненавязчиво предлагала бы страховаться», то давно создала бы для этого отдельную тему и агитировала бы открыто. Но, к моему счастью, я не работник страховой (и среди родственников нет таковых).

Не там подвох ищете.
    Шерлок Холмс из Вас так себе...

• Like 1
    • Upvote 2
    • Facepalm 1

4 минуты назад, Sonya_T сказал:

Оо 

У Вас паранойя. 

В каком из написанных мной предложений Вы углядели агитацию и ненавязчивое предложение страховаться????

Я сама писала, что не страховалась ещё. 
    Я про прописку уточняла у другой юзерши. 
    Если уж на то пошло, то застраховаться можно и онлайн за 15 минут. А не за пол часа в Асане.... Доя этого и в Асан ходить не нужно.

Здесь не тупые люди сидят на форуме. Все достаточно прогрессивны и в курсе всей процедуры страхования. 
    И уж поверьте, я далеко не стеснительный человек. Если бы агитировала и «ненавязчиво предлагала бы страховаться», то давно создала бы для этого отдельную тему и агитировала бы открыто. Но, к моему счастью, я не работник страховой (и среди родственников нет таковых).

Не там подвох ищете.
    Шерлок Холмс из Вас так себе...

Меня тоже недавно на этой теме заподозрили в том, что я агитирую. На самом деле, лучше читать все посты в теме, тогда видно кто о чем говорит. А вырванное из контекста предложение можно крутить и так и эдак. 

А те, кто агитируют за страховку, довольно прозрачно намекают на свои предпочтения в этом вопросе. 

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 2