Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости? ч. 3


Recommended Posts

Здесь про статистику которой нет:

http://massa.az/news/ru/10370/bolshe-poloviny-strahovyh-kompanij-azerbajdjana-skryvayut-finansovye-pokazateli-spisok

 

Пусть лучше работники страховых комментируют вот это, а не запугивают людей мифическими штрафами)

Страна превращается в одно сплошное разводилово...

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Реша сказал:

Четко и ясно все написали. Смысл тут обсуждать и писать? Ничего не изменится. Закон есть давно, а механизм штрафов придумают и очень скоро, уверенна. 
P.S. Не работник страховой и вообще не имею к этому отношения. У самой и без этого ажиотажа 3 года подряд застрахована квартира, так как когда была облицовка здания и сняли крышу, а ночью пошел дождь, то дома был Ниагарский водопад, весь свежий ремонт залило. Так вот у соседа была застрахована квартира и он получил сумму хорошую на ремонт, а у нас страховки не было и пришлось самим расплачиваться. Мне со страховкой спокойнее

Богу ради плотите каждый год по 50 монат стаховщики вам паметник паставюут 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Taylan сказал:


 

 


это было ясно с самого начала, когда понаклеили бумажки типа "покупайте облигации гос.займа"..)))
IMG_20200109_141754.jpeg

 

Унас тоже весит это ерунда я там от руки напесал Лохотрон 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, buldozer11 сказал:

 Абсолютно нет,и платить страховку не собираюсь

 

Но если придет штраф,значит карательная машина заработала,лучше глубоко в нее не попадать и хочу узнать-можно ли отделаться малой кровью..

Вы предполагаете, что у кого-то хватит духу массово пытаться взимать штрафы?

Как Вы себе это представляете?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Duress сказал:

Вы предполагаете, что у кого-то хватит духу массово пытаться взимать штрафы?

Как Вы себе это представляете?

В аналоголмаян стране что угодно может быть. Не согласны со мной?

Разве мало было законов,указов,постановлений и т.п.,которые и здесь,на Диспуте,и в массах обсуждались,большинство возмущалось-а в результате-"пипл хавал",проходило немного времени и некоторые из них забывались,отменялись ,а некоторые и срабатывали....А здесь---такая сумма может поступить-ой-ей ей -...................Что сказать-поживем-увидим

У нас народ привыкает ко всему..

Вспомнился стишок--Если вас ударят в глаз

                                         Вы невольно вскрикните

                                         Раз ударят,два ударят

                                         А потом привыкните

)))))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, zerohero сказал:

Был шас в Асане. Сначала в коммунал зашел - Говорят мы страховку не делаем, посмотри просто  в Асане. Зашел туда. Девушка Говорит да мы делаем но плиз в друГой день придите шас народу мноГо.  Я Говорю мне пока консультация нужна насчет тоГо моя старая купчая хляет или нет.  Она Говорит ну поднимитесь выше этажом спросите.

Поднялся  туда  -  народу дофиГища.  

 

Блин этож надо как пипл запуГали.......  ВсеГо лишь бумажку вытери какашку под дверь сунули и все побежали платить......  Я фиГею...   Компания называется выбрось 50 манат на ветер.

 

 

 

 

Ну если пипл показал себя лохом чилийским этим грех не воспользоваться не зря же говорят без лоха и жизнь не сладка...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Duress сказал:

Вам интересно с ними в эти игры играть?

Думаю тут не игры,скорее дело принципа и проверка на вшивость.Если народ бежит делать то что ему диктуют,то на светлое будущее даже надежды нет.Опять таки,кто по своему желанию страховал,на здоровье. Никто ведь из побежавших не дождался хотя бы визита на дом,уже настолько запуганы,что исполняют любые прихоти власти.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ne_tvoya сказал:

Люди вам не надоело?)) вот уверены вы что не будет штрафов, тогда и живите спокойно. Тема номер 23. 
Я сама работаю в страховой. Являюсь qrup rehberi одной из веток продаж. Т.е я должна быть первое заинтересованное лицо? Я тут никого не агитировала. В одной из первых тем были вопросы - отвечала. Ни моя команда, ни кто то из компании не расклеивал эти « bildirishi». Т.к чем мои работники будут заниматься этим и терять время, за это время они продадут Каско и заполнят свой план. Эти бумажки скорее всего расклеивали агенты ( qeyri resmi ischiler), которые за каждую продажу получают %. Головные офисы этого не делают.
Далее насчет закона. Да он есть с 2011 года. И при продажи квартиры например - страховку заставляли делать в Нотариусе. 
Будет ли штраф? На этот вопрос вам никто не ответит. Т.к мы сами не знаем. Было объявление по тв, потом ажиотаж. Я сама чтоб спать спокойно, застраховала и квартиру в которой живем, и родителей. Потому что боюсь, что потом резко где то по середине года оштрафуют за все незастрахованные дни ( дороже выйдет).

Тут был вопрос, почему Квартира 1 комнаты и 5 стоит одинаково? Потому что это Осаго. Те у кого 5 комнат покупают дополнительные пакеты , где страхуется и мебель и техника, и твои соседи ( в случаи если вы их затопите) и это стоит не 50 манат

Вы лучше расскажите как будете оплачивать в случае пожара страховку потерпевшим?) Какие документы нужны будут? А то на российских сайтах все поголовно жалуются на то что страховку в полном размере не могу получить,так как страховые у них требуют не существующих справок)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы настолько трусливы,что вместо того что бы обсуждать когда и где нам собраться для требования отмены этого унизительного указа,мы ждем когда начнут штрафовать что бы сразу побежать оплачивать штрафы нам выписанные......

Позор нам всем....

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Мы настолько трусливы,что вместо того что бы обсуждать когда и где нам собраться для требования отмены этого унизительного указа,мы ждем когда начнут штрафовать что бы сразу побежать оплачивать штрафы нам выписанные......

Позор нам всем....

:sad: митинговать предлагаете?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, kalini сказал:

:sad: митинговать предлагаете?

Требовать свои права,и не только в этом случае. А митинг это или что то другое не важно. Главное единство всех слоёв населения.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, alik-ka сказал:

Богу ради плотите каждый год по 50 монат стаховщики вам паметник паставюут 

плАтила и плАчу для собственного спокойствия. Это личное дело каждого. Не имеете права иронизировать, попридержите ее. а памЯтник наверно хотите Вам чтобы поставИли за агрессивные посты. Попридержите себя

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, buldozer11 сказал:

А подскажите ка мне ответ на такой вариант---я квартиру не страхую,приходит мне бумага.что я должен оплатить штраф-30 манат,я иду,оплачиваю страховку(50 манат), но НЕ оплачиваю штраф...Что будет дальше?---Через 20 дней меня опять захотят оштрафовать ? За что?-страховка будет оплачена..Есть у нас закон о уплате штрафа за неуплату штрафа?)))

Спасибо за ответы..

Пени будут после 30-ти дней составление протокола в течение 60-ти дней. В итоге 32 манат штрафа будет висеть у Вас. Могут не выпустит из страны. ...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Мы настолько трусливы,что вместо того что бы обсуждать когда и где нам собраться для требования отмены этого унизительного указа,мы ждем когда начнут штрафовать что бы сразу побежать оплачивать штрафы нам выписанные......

Позор нам всем....

Што ест то ест 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я по вацапу написал своему езне в Баку что заплати за мою квартиру страховка пулу. Он ответил ишюн гюджюн йохды сенин, и отправил видео Бахрама парни из Баку .... дейир уюрэ 2% 3% бютюн миллет уя билмез ахы. 

разъясните плиз так платят или не платят массово?! 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Пени будут после 30-ти дней составление протокола в течение 60-ти дней. В итоге 32 манат штрафа будет висеть у Вас. Могут не выпустит из страны. ...

Кого штрафовать то будут, в родительском доме в купчае трое человек с одинаковыми правами на собственность. И что теперь? Всем по 10 манат или всем по 30 манат. Каким оброзом штрафовать, если протокол не подписан, кто будет этим заниматься, нет механизма, просто бред страховых компаний который уже нажился на этом ажиотаже. 

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, eminazeri сказал:

Кого штрафовать то будут, в родительском доме в купчае трое человек с одинаковыми правами на собственность. И что теперь? Всем по 10 манат или всем по 30 манат. Каким оброзом штрафовать, если протокол не подписан, кто будет этим заниматься, нет механизма, просто бред страховых компаний который уже нажился на этом ажиотаже. 

Вы правы. Нет механизма и нет долж. лицо, кот. должен составлять пока не существующей протокол. Заданный на конкретный вопрос я ответил, не более.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Реша сказал:

плАтила и плАчу для собственного спокойствия. Это личное дело каждого. Не имеете права иронизировать, попридержите ее. а памЯтник наверно хотите Вам чтобы поставИли за агрессивные посты. Попридержите себя

Да успакоитес вы платите плотите иза таких как вы простои народ страдаит 

Link to comment
Share on other sites

KİV-də ən çox neqativ xəbərləri olan – SIĞORTA ŞİRKƏTLƏRİ

 
10:3210 Yan 2020

Azərbaycanda KİV-də ən çox neqativ xəbərləri dərc edilən sığorta şirkətlərinin adları məlum olub.

FED.az “Media Consulting & Sevices” (MC&C) media monitorinq qrupunun 2019-cu ilin dekabr ayı üzrə açıqladığı hesabatına istinadən xəbər verir ki, bu dövr ərzində haqqında ən çox neqativ xəbərlər dərc olunan şirkətlər- “AzSığorta”, “AzərSığorta Dövlət Sığorta Kommersiya Şirkəti”, “Paşa Sığorta”, “AXA MBASK” və “AtaSığorta” şirkətidir.

 

Ötən ilin dekabr ayı ərzində ölkə mətbuatında “AzSığorta” haqqında 23 neqativ xəbər, “AzərSığorta Dövlət Sığorta Kommersiya Şirkəti”  haqqında 18, “Paşa Sığorta” haqqında 15, “AtaSığorta” haqqında isə 5 şikayət və digər neqativ xarakterli məlumat dərc edilib.

Qeyd edək ki, monitorinq qrupunun açıqladığı hesabata əsasən, sığorta şirkətləri ilə bağlı yayılan ümumi xəbərlərdə neqativ xəbərlərin xüsusi çəkisi 12%, neytral 42%, pozitiv isə 46% təşkil edib. 

Xatırladaq ki, neqativ xarakterli xəbərlərin hesabatı şirkətlər haqqında bir və bir neçə xəbərin mediada dərc edilməsi sayı üzrə hesablanıb.

             Sığorta Şirkətləri

Neqativ xəbərlərin sayı

(2019, dekabr)

AzSığorta

23

Dövlət Sığorta Şirkəti

18

Paşa Sığorta

15

AtaSığorta

5

https://fed.az/az/sigorta/kiv-de-en-cox-neqativ-xeberleri-olan-sigorta-sirketleri-71125

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Наталья Гамзаева said:

"оштрафовать гражданина, не застраховавшего квартиру, могут только исполнительные власти Насиминского района. А в этих органах до сих пор никого не оштрафовали и никогда не высказывали таких намерений"

 

У уважаемого Акрама Гасанова надо бы уточнить пару нюансов:

1. Тот факт, что "до сих пор не оштрафовали никого" означает, что точно никогда не оштрафуют, и намерений не выскажут? Особенно, учитывая, что закон уже много лет как существует - осталось им просто проработать детали и процедуры взимания штрафов.

2. Если люди его послушают, а потом их начнут штрафовать - он пойдет безвозмездно отстаивать права всех этих людей? Не по доброте и желанию им помочь, а именно потому что оказался неправ, и люди его послушались.

 

Что до меня - не повелся на бумажку страховой. Вот когда_и_если придет официальное извещение об уплате штрафа от соответствующего органа исполнительной власти - тогда и застрахую. Рискую максимум потерять сумму штрафа. Ничего, допустимый риск, я думаю. 

Edited by Slider
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, alik-ka сказал:

Да успакоитес вы платите плотите иза таких как вы простои народ страдаит 

Народ страдает от безграмотности тех кто подбивает их непонятно на что. Вы лучше пишите на том языке, в котором уверенны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Реша сказал:

Народ страдает от безграмотности тех кто подбивает их непонятно на что. Вы лучше пишите на том языке, в котором уверенны

А вы что очень грамотная или вы училка как хочу так и пишу не нравится не читайте 
Правильно говорят деньги ест ума не надо удачи вам

Link to comment
Share on other sites

"оштрафовать гражданина, не застраховавшего квартиру, могут только исполнительные власти Насиминского района. А в этих органах до сих пор никого не оштрафовали и никогда не высказывали таких намерений"
 
У уважаемого Акрама Гасанова надо бы уточнить пару нюансов:
1. Тот факт, что "до сих пор не оштрафовали никого" означает, что точно никогда не оштрафуют, и намерений не выскажут? Особенно, учитывая, что закон уже много лет как существует - осталось им просто проработать детали и процедуры взимания штрафов.
2. Если люди его послушают, а потом их начнут штрафовать - он пойдет безвозмездно отстаивать права всех этих людей? Не по доброте и желанию им помочь, а именно потому что оказался неправ, и люди его послушались.
 
Что до меня - не повелся на бумажку страховой. Вот когда_и_если придет официальное извещение об уплате штрафа от соответствующего органа исполнительной власти - тогда и застрахую. Рискую максимум потерять сумму штрафа. Ничего, допустимый риск, я думаю. 
офф.извещение о шрафе может прийти только от ичра хакимияти, но бакинская ичра позавреча обьявила что штрафами заниматься не будет (в каком-то сайте было)... страх.компания же шрафами не заниматься не должна и может, за отсутствмем договора с клинтом и страх.полюса...
нам повезло что в стране 22 страх. компании - если придут к вам, пошлите куда подальше, типа "я в другой компании буду страховаться.."... и вообще их сотрудникам по тялимату запрещено ходить по квартирам - конкуренты засмеют... вот и перешли на дилянчинский метод листовок - этот вид пиара не запрещён, и то что там пишется о штрафах со ссылкой на статью закона 2011-го тоже в принципе не запрещено...
а так... большинство страх.компании имеют чёрную бухгалтерию и скрывают доходы от налоговой, и с октября 2019-го в этих компании началась инспекция со стороны минфина... вот и закопошились - листовки, шантаж потенциальных клиентов шртафами, которыми по закону должны заниматься иджра, а не они...
и часть наивного народа естественно клюнула на удочку... что интересно, на мошенничество повелись те жители, которые месяцами даже коммуналку не платят..)))
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2020 в 14:59, Rustam_rv сказал:

Что вы за хрень несёте. Я бы понял такого провокатора где-то в районе на базаре, но тут люди не только читают, но ещё и понимают написанное!
С 1-го января ничего не будет, закон принят в 2011, но до сих пор не вступил в силу в виду отсутствия законодательной базы!!! Откуда вообще эти цифры 1го и 20го???
Штраф может наложить только УПОЛНОМОЧЕННЫЙ орган исполнительной власти,  НЕТ ТАКОГО! Ждём следующего созыва меджлиса )))


Штраф за одно нарушение может быть наложен лишь единократно, НИКАКИХ повторных штрафов, лишь пенни по истечении отведённого на оплату штрафа срока, - если вы не подадите жалобу или в суд ))) СОГЛАСНО Административному кодексу Аз.


ШТРАФ может быть наложен лишь ЗА ПравоНарушение!!! 
И КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ МОГУТ ВМЕНИТЬ??? Владение имуществом??? Это наше КОНСТИТУЦИОННОЕ право!!! А не правонарушение )))
НЕ заключение Договора СОГЛАСИЯ С ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ???

Это юридический бред и оксюморон )))


Договор Согласия Сторон может быть заключён лишь по согласию сторон, но никак не под принуждением.
Страхования объявлено обязательным. А НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ )))
Т.Е. страхование обязательно для НЕКОТОРЫХ ДЕЙСТВИЙ, каких не указанно ибо законодательной базы до сих пор нет )))

 

Штрафуют за ВОЖДЕНИЕ без страховки, ЗА ВЛАДЕНИЕ автомобилем без страховки НЕ ШТРАФУЮТ!!!
 

 

Уважаемы Рустам, что вы можете сказать по поводу слов антихимика:--(" нужно еще указать 

какой именно статье конституции противоречит этот закон)"?

Тогда можно заключить,что закон об обязательном страховании недвижимости противоречит нормам конституции страны гарантом, которой является президент республики.

Нужно еще указать, какой именно статье Конституции противоречит этот закон.

Link to comment
Share on other sites

седня продлил осаго для машины,работник ни слова о страховке недвиги не сказал.

просто обсудили ситуацию .

спросил у него,как будут действовать,при массовой неуплате,какие санкции---говорит,по достижении суммы штрафов допустим 150 азн,перестанут принимать платежи за коммуналку,пока не оплатят штраф и страховку.

спросил у него,насколько это законно--он пожал плечами.

как-то так.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, alik-ka сказал:

А вы что очень грамотная или вы училка как хочу так и пишу не нравится не читайте 
Правильно говорят деньги ест ума не надо удачи вам

Ваш ум прямо брызжет сквозь строки))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ulenshpigel сказал:

седня продлил осаго для машины,работник ни слова о страховке недвиги не сказал.

просто обсудили ситуацию .

спросил у него,как будут действовать,при массовой неуплате,какие санкции---говорит,по достижении суммы штрафов допустим 150 азн,перестанут принимать платежи за коммуналку,пока не оплатят штраф и страховку.

спросил у него,насколько это законно--он пожал плечами.

как-то так.

Чюуш 

Link to comment
Share on other sites

У нас в комплексе уже кабинет неделю назад открыли из Атешгах сыгорта,многие заходят страхуют..сегодня проходила мимо,дай думаю зайду спрошу что да как..зашла сотрудник говорит нужна купчая и шехсиййет.можно даже через вотсап отправить.дают какой то бланк ввиде документа зеленьким там что то написано ..короче много было их там..все негодуют ,но идут делают..у кого не спроси говорят -нет, ничего незнаем,не сделаем..но там было много готовых документов.короче люди страхуются..я пока в режиме ожидания))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Rustam_rv сказал:

Ну зачем Вы, скажем мягко, обманывает? ОСАГО это про страхование ответственности по отношению к третьим лицам.

А у вас в договоре ОТКАЗ в ответственности при наступлении страхового случая по вине третьей стороны.

ВРУНИШКА!!!

 

Работников страховых компаний расстрелять или отправить в РАМАНЫ на исправительные работы!!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, antiBond сказал:

Если народ бежит делать то что ему диктуют,то на светлое будущее даже надежды нет.

Народ лишь показал себя очень законопослушным, но тут оказывается таких лохами считают)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

 

Уважаемы Рустам, что вы можете сказать по поводу слов антихимика:--(" нужно еще указать 

какой именно статье конституции противоречит этот закон)"?

Тогда можно заключить,что закон об обязательном страховании недвижимости противоречит нормам конституции страны гарантом, которой является президент республики.

Нужно еще указать, какой именно статье Конституции противоречит этот закон.

1-ая статья, ну прямо что бы в лоб )))
Источником власти является народ ... Азербайджан является социальным государством ... гарантом конституционного строя является президент )))
Этот закон ставит крест и на социальности государства  и на его ответсвенности перед народом и на гаранте конституции)))
То что катают по сети, прочесть без смеха переходящего в истерику НЕВОЗМОЖНО человеку читающему слова не по отдельности, а как набор предложений со общим смыслом )))
Ибо смысл очень прост - раздайте деньги страховым за просто так, ибо в случае указанных страховых случаев помощь в устранении последствий потребуется от соседей по региону, ООН и всего мирового сообщества )))

Ну какая нах помощь от страховых в случае метеорита, глобального потопа или крупного землетрясения??? Того, что нельзя списать на халатность третьих лиц ))) и невинно устранится ...

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Slider сказал:

за всё услышанное от Акрама Гасанова  приятно, но хотелось бы услышать какое наказание получат страховые наказание за незаконное угрожение штрафами население Азербайджана. Или их только лишат премии -месячные, квартальные, годовые?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Rustam_rv сказал:

Ну зачем Вы, скажем мягко, обманывает? ОСАГО это про страхование ответственности по отношению к третьим лицам.

А у вас в договоре ОТКАЗ в ответственности при наступлении страхового случая по вине третьей стороны.

ВРУНИШКА!!!

Эшг олсун сизе!!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 66 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 65 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 343 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...