Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2020


Recommended Posts

мне пришел смс что срок ТО у меня выходит 5-го мая и что срок продлен до 25-го мая. это из-за коронавируса накинули 20 дней? в прошлом году я проходил 15-го апреля, плюс 20 дней (по закону дата прошлогоднего ТО + 20 дней) делает 5-го мая крайний срок. 

 

в этом году так же как и в прошлом все будут проходить ТО, вне зависимости есть насаз или нет? 

 

по субботам банк в ТО до скольких работает? 

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Жеглов. сказал:

мне пришел смс что срок ТО у меня выходит 5-го мая и что срок продлен до 25-го мая. это из-за коронавируса накинули 20 дней? в прошлом году я проходил 15-го апреля, плюс 20 дней (по закону дата прошлогоднего ТО + 20 дней) делает 5-го мая крайний срок. 

 

в этом году так же как и в прошлом все будут проходить ТО, вне зависимости есть насаз или нет? 

 

по субботам банк в ТО до скольких работает? 

20 дней из за карантина.

Лучше исправить прошлогодние насазы, взять у сервиса соответствующий документ и поехать на ТО.

По субботам год назад до обеда работал. Оплатите за ранее онлайн и с чеком на руках езжайте. Или там же через миллион (но я через миллион там не оплачивал, в кассу Капитала платил).

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, umniy Nxcivanli said:

20 дней из за карантина.

Лучше исправить прошлогодние насазы, взять у сервиса соответствующий документ и поехать на ТО.

По субботам год назад до обеда работал. Оплатите за ранее онлайн и с чеком на руках езжайте. Или там же через миллион (но я через миллион там не оплачивал, в кассу Капитала платил).

в прошлом году не помню даже какие насазы были. 

в этом году уже не так как в прошлом? закон всутпил в силу уже? 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Жеглов. сказал:

в прошлом году не помню даже какие насазы были. 

в этом году уже не так как в прошлом? закон всутпил в силу уже? 

Напомню, что на 99.9% авто насазы левая фара и ручной тормоз. Регулируйте фары и ручной тормоз (если надо) и вперед.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Напомню, что на 99.9% авто насазы левая фара и ручной тормоз. Регулируйте фары и ручной тормоз (если надо) и вперед.

спасибо большое. 

с фарами у меня есть секретное оружие, каждый раз применяю его и фары чудесным образом показывают правильные значения)))

ручной тормоз - 2 или 3 года назад благодаря родному ТО выяснил что тормозной крючок на одном из двух колес был отогнут и был в нерабочем состоянии. фактически вся машина держалась на крючке на одном колесе. удивительно, но благодаря им я избежал возможных проблем, обнаружив опасность и устранил ее.  

 

вы не знаете, в этом году действует правило прошлого года или уже они могут выписывать акты? 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Жеглов. сказал:

спасибо большое. 

с фарами у меня есть секретное оружие, каждый раз применяю его и фары чудесным образом показывают правильные значения)))

ручной тормоз - 2 или 3 года назад благодаря родному ТО выяснил что тормозной крючок на одном из двух колес был отогнут и был в нерабочем состоянии. фактически вся машина держалась на крючке на одном колесе. удивительно, но благодаря им я избежал возможных проблем, обнаружив опасность и устранил ее.  

 

вы не знаете, в этом году действует правило прошлого года или уже они могут выписывать акты? 

Тогда, если правильно понял, у вашей авто в прошлом году насазов не было. В таком случае, в этом году бояться Вам нечего.

По ЗоДД ст. 30 говориться:

Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsinin 2-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələri texniki baxışdan keçirildikdən sonra müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemi vasitəsilə həmin nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunur. Texniki baxış zamanı bu Qanuna 1 saylı Əlavədə nəzərdə tutulmuş nasazlıqlar aşkar edildikdə nəqliyyat vasitəsinin sahibinə həmin nasazlıqlar barədə bildiriş verilir və həmin nazaslıqların aradan qaldırılması tövsiyə olunur. Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsində nəzərdə tutulmuş müddətdə nəqliyyat vasitəsi növbəti texniki baxışdan keçirilərkən bildirişdə qeyd edilən nasazlıqlar təkrar aşkar edilərsə həmin nasazlıqlar aradan qaldırılmayanadək nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunmur.

 

П.С. Акты уже в прошлом.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Тогда, если правильно понял, у вашей авто в прошлом году насазов не было. В таком случае, в этом году бояться Вам нечего.

По ЗоДД ст. 30 говориться:

Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsinin 2-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələri texniki baxışdan keçirildikdən sonra müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemi vasitəsilə həmin nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunur. Texniki baxış zamanı bu Qanuna 1 saylı Əlavədə nəzərdə tutulmuş nasazlıqlar aşkar edildikdə nəqliyyat vasitəsinin sahibinə həmin nasazlıqlar barədə bildiriş verilir və həmin nazaslıqların aradan qaldırılması tövsiyə olunur. Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsində nəzərdə tutulmuş müddətdə nəqliyyat vasitəsi növbəti texniki baxışdan keçirilərkən bildirişdə qeyd edilən nasazlıqlar təkrar aşkar edilərsə həmin nasazlıqlar aradan qaldırılmayanadək nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunmur.

 

П.С. Акты уже в прошлом.

честно говоря не помню были насазы или нет. помню что-то не ок было, но не знаю препятствует ли это прохождению ТО или нет.

сейчас если я пойду они должны вытащить прошлогодние насазы и их проверять? а эта база у них сохранилась? кому-то уже предъявляли такие насазы? что-то сомневаюсь что они в прошлом году базу создавали, хотя все может быть.

если в прошлом году были насазы и сейчас они обнаружатся то меня пошлют и устранять? имею в виду прошлогодние насазы.

а насазы именно этого года я должен устранить в следующем году при прохождении ТО? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

теперь как поехать на ТО? продлили чертов карантин до 31-го мая. туда можно съездить с 3-х часовым разрешением смс-кой?  

Поезжайте по таким дорогам где они не встречаются ,ну и в последнею очередь напишите СМС на 3 часа

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Жеглов. said:

теперь как поехать на ТО? продлили чертов карантин до 31-го мая. туда можно съездить с 3-х часовым разрешением смс-кой?  

 

https://az.trend.az/azerbaijan/society/3217314.html

 

вроде же прошла инфа что за опоздание на то изза ограничений по карантину штрафа не будет.

в первой новости было до 20 апреля ,но т.к карантин продлили до 31 мая то должно быть до этой даты.

но советую позвонить в дюп и уточнить.

Link to comment
Share on other sites

теперь как поехать на ТО? продлили чертов карантин до 31-го мая. туда можно съездить с 3-х часовым разрешением смс-кой?  
Карантин продлили до 31 мая, но смс с 5 мая отменяются.
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, GALAXYXXL said:
14 hours ago, Жеглов. said:
теперь как поехать на ТО? продлили чертов карантин до 31-го мая. туда можно съездить с 3-х часовым разрешением смс-кой?  

Карантин продлили до 31 мая, но смс с 5 мая отменяются.

Это разве не в районах?

За исключением Баку, Сумгаита, Гянджи и Апшеронского района, в других районах страны и Нахчыванской автономной республике с 00:00 4 мая:

Отменяется система выхода из дома посредством смс-разрешений и регистрации на портале icaze.e-gov.az

Edited by Жеглов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Жеглов. сказал:

честно говоря не помню были насазы или нет. помню что-то не ок было, но не знаю препятствует ли это прохождению ТО или нет.

сейчас если я пойду они должны вытащить прошлогодние насазы и их проверять? а эта база у них сохранилась? кому-то уже предъявляли такие насазы? что-то сомневаюсь что они в прошлом году базу создавали, хотя все может быть.

если в прошлом году были насазы и сейчас они обнаружатся то меня пошлют и устранять? имею в виду прошлогодние насазы.

а насазы именно этого года я должен устранить в следующем году при прохождении ТО? 

Здесь ребята отписывались, что проходили ТО тс прошлогодными насазами.

Насазы этого года до следующего ТО устраняеться.

 

Я уже Вам написал. Лучше будет регулировать фары и ручник, после поехать на ТО. "Масло каши не портить" мясаласи. В случае обнаружения насаза, предъявляете им справки с сервиса об устранении насазов или о регулировки... Потратите на регулировки около 20 манатов и будете уверены в исправности фар и тормозов.

Удачи.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, umniy Nxcivanli said:

Здесь ребята отписывались, что проходили ТО тс прошлогодными насазами.

Насазы этого года до следующего ТО устраняеться.

 

Я уже Вам написал. Лучше будет регулировать фары и ручник, после поехать на ТО. "Масло каши не портить" мясаласи. В случае обнаружения насаза, предъявляете им справки с сервиса об устранении насазов или о регулировки... Потратите на регулировки около 20 манатов и будете уверены в исправности фар и тормозов.

Удачи.

значит система еще не налажена. и вообще сомневаюсь что они когда-то ее наладят - они уже долгие годы только привыкли стричь бабки, нужно время чтобы привести дело в порядок - и еще нужны нормальные специалисты.

сегодня я решил не ехать на ТО - вдруг еще по дороге поймают и выпишут штраф. потом иди спорь и доказывай что ты не верблюд. все равно время продлили. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, GALAXYXXL сказал:
21 час назад, Жеглов. сказал:
теперь как поехать на ТО? продлили чертов карантин до 31-го мая. туда можно съездить с 3-х часовым разрешением смс-кой?  

Карантин продлили до 31 мая, но смс с 5 мая отменяются.

Смс не отменили в Баку ,продлили до 31 мая 

Link to comment
Share on other sites

Прошел то за 30.4 азн. Дали список,  в списке фары насаз,  хотя фары даже не проверяли. Проверяли только выхлоп и ручник. Аптечка магазинеая в упаковке,  нераспакованная,  проверяющий посмотрел,  сказал что не хватает лекарств,  хотя и не открыл даже. На бумажке сделпл отметину что аптечка неправильная.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ramses said:

Прошел то за 30.4 азн. Дали список,  в списке фары насаз,  хотя фары даже не проверяли. Проверяли только выхлоп и ручник. Аптечка магазинеая в упаковке,  нераспакованная,  проверяющий посмотрел,  сказал что не хватает лекарств,  хотя и не открыл даже. На бумажке сделпл отметину что аптечка неправильная.

поздравляю!

в прошлом году насазы былиу вас? 

как доехали если не секрет? смс отправили 3-х часовой? на дороге патрули были? 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Жеглов. said:

поздравляю!

в прошлом году насазы былиу вас? 

как доехали если не секрет? смс отправили 3-х часовой? на дороге патрули были? 

В прошлом году я покупал,  автомобилю 27 лет. Доехал нормально,  с ахмедлов,  посты были,  были скопления машин,  теряешь 3-5 минут. Мне смс не нужен ) на все ролтора часа потратил вместе с дорогой. 2 бокса работали,  машин мало,  брксы за 10 минут прошел,  передо мной 4 машины были. Внутри тоже минут 10-15. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ramses said:

В прошлом году я покупал,  автомобилю 27 лет. Доехал нормально,  с ахмедлов,  посты были,  были скопления машин,  теряешь 3-5 минут. Мне смс не нужен ) на все ролтора часа потратил вместе с дорогой. 2 бокса работали,  машин мало,  брксы за 10 минут прошел,  передо мной 4 машины были. Внутри тоже минут 10-15. 

как вам смс не нужен? разрешение с работы? у меня тоже такое есть, только на выходные они вроде не распространяются. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Жеглов. said:

как вам смс не нужен? разрешение с работы? у меня тоже такое есть, только на выходные они вроде не распространяются. 

Ну здесь не тема о разрешениях ;) просто показываю удоств и без проблем.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ramses said:

Ну здесь не тема о разрешениях ;) просто показываю удоств и без проблем.

учитывая то что без разрешения туда просто-напросто не доехать, вопрос разрешения приобретает большое значение. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Жеглов. said:

учитывая то что без разрешения туда просто-напросто не доехать, вопрос разрешения приобретает большое значение. 

щас смс разрешение на 3 часа даеться, полностью хватает, я зполтора часа потратил с момента выхода из дома и до прихода. Так что реально за 3 часа пройти. Главное проверить список насазов, чтобы не было как у меня, фары не проверяли а написали насаз - я думаю это заготовка на будущее. 

 

FYI: Мне дали талон и распечатку насазов.

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Жеглов. said:

учитывая то что без разрешения туда просто-напросто не доехать, вопрос разрешения приобретает большое значение. 

сперва советую узнать работают ли они во время карантина.

заодно и про отмену штрафов узнаете.

с другой стороны если работают то сейчас там пусто. можно быстро пройти.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

официальная цена сейчас 30 манат?

я не понял тему про "Мне дали талон и распечатку насазов."

это как так? если есть насаз машина ведь не проходит.

по крайней мере так раньше было

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, dcpromo сказал:

официальная цена сейчас 30 манат?

я не понял тему про "Мне дали талон и распечатку насазов."

это как так? если есть насаз машина ведь не проходит.

по крайней мере так раньше было

 

Обратите на выделенную:

 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, dcpromo said:

официальная цена сейчас 30 манат?

я не понял тему про "Мне дали талон и распечатку насазов."

это как так? если есть насаз машина ведь не проходит.

по крайней мере так раньше было

 

А вот такой вот у нас закон. Скоро экзамен в ГАИ - тоже если не здал с первого раза, то тебе дают права, но в следующий раз обязательно надо ответить на все вопросы ))

 

В реале, если авто меньше 10 лет, то я могу пойти пройти ТО с полностью неисправным авто, получить ТО на 2 года, и список насазов, покататься 2 года, а потом продать и купить другое авто. Купивший данное авто покупает и ТО при оформлении,  вешает новый номер, и через 2 года идет проходить ТО и опять получает электронный талон и список насазов, в итоге 5-6 лет авто с насазами катаеться по дорогам.. и станция ТО и сам ТО пустая затея сама по себе.. и кроме сбора в 30 азн никакой смысловой нагрузки не имеет.. 

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ramses сказал:

А вот такой вот у нас закон. Скоро экзамен в ГАИ тоже если не здал с первого раза, то тебе дают права, но в следующий раз обязательно надо отчетить на все вопросы ))

 

В реале, если авто меньше 10 лет, то я могу пойти пройти ТО с польностью неисправным авто, получить ТО на 2 года, покататься 2 года а потом продать и купить другое авто. Купивший данное авто покупает и ТО при оформлении,  вешает новый номер, и через 2 года идет проходить ТО и опять получает электронный талон и список насазов, в итоге 5-6 лет авто с насазами катаеться по дорогам баку.. 

Выходит, что внесли изменения. Я последний раз то ли в 16, то ли в 17-м проходил

Нужно до конца 2020-го пройти, первый раз буду проходить на этом авто, авто новый, его первый ТО 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dcpromo said:

Выходит, что внесли изменения. Я последний раз то ли в 16, то ли в 17-м проходил

Нужно до конца 2020-го пройти, первый раз буду проходить на этом авто, авто новый, его первый ТО 

 

Просто подъезжайте с каменным лицом все пройдите, далее в самое левое окошко, берете листок с распечаткой, в кассу 30.4 азн, берете чек с кассы и в комнату (номер комнаты на листке с насазами пишет девушка). В Кабинете читают все ваши доки, говорят что айайай есть насазы, говорите что в след раз исправите, дайте список того что нужно исправить, и все. Главное если например, фары не проверяли а в списке фары значяться как насаз, значит они пытаються по максимумум все написать как насаз чтобы мучать нас при следующем ТО..

Link to comment
Share on other sites

На сайте миа.гов.аз есть функция «Nəqliyyat vasitələrinə texniki baxışın keçirilməsi üçün müraciətin və sənədlərin qəbulu». Если заполнить и отправить, что это даст? Будет меньше волокиты в Забрате или наоборот запутает их там? Кто-то пользовался?

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже ручной тормоз не проверяли ,а в кабинете майор грит у вас насаз с ручником.   а я говорю как это ,если даже я ручник не тянул . вообшем бардак .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ну они бы вообще ничего не проверяли бы и на все написали бы насаз, чтобы в следующий раз под предлогом иди исправляй выколачивать побольше. Они тоже подстраиваються под правила. Жалко видеть огромную станцию техосмотра в руках этих торгашей, заезжают и выезжают кривые косые и проходят ТО. Вообще это вверх идиотизма, у авто насаз - например, тормоза не работают и свет бьет вверх, ему РАЗРЕШАЮТ ездить с этими неисправностями по городу, если авто старше 10 лет то разрешаеться год, если автомобилю 9 лет и ниже то разрешаеться 2 года ездить - это МАРАЗМИЩЕ какое-то, зачем вообще ТО проходить, будем онлайн перечислять 30 азн и отстаньте да, и так на дорогах срач в виде дымящих авто с красными габаритами, стробами в задних фарах, лымых покрышках и т.д.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/4/2020 at 11:01 PM, muzzy555 said:

На сайте миа.гов.аз есть функция «Nəqliyyat vasitələrinə texniki baxışın keçirilməsi üçün müraciətin və sənədlərin qəbulu». Если заполнить и отправить, что это даст? Будет меньше волокиты в Забрате или наоборот запутает их там? Кто-то пользовался?

Возможно это для случаев, когда проходят юр.лица со своими автопарками, автобусные маршруты и т.п.  Чтобы заранее запланировать и упорядочить их приезд. Сомневаюсь что в Забрате вообще в курсе об этой функции)

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Synteco said:

Возможно это для случаев, когда проходят юр.лица со своими автопарками, автобусные маршруты и т.п.  Чтобы заранее запланировать и упорядочить их приезд. Сомневаюсь что в Забрате вообще в курсе об этой функции)

Нее, заходишь туда, там все твои паспортные данные готовы, осталось только номер машины и номер техпаспорт вписать. Т.е.для физлиц.

Думаешь, не стоит заполнять?

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

А может уже действительно онлайн-техосмотр ввели, а объявить забыли? Вводишь свои данные, платишь 30 манат, и получаешь sms о прохождении ТО. :biggrin:

Как вариант: это для новых авто.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, BASF сказал:

А может уже действительно онлайн-техосмотр ввели, а объявить забыли? Вводишь свои данные, платишь 30 манат, и получаешь sms о прохождении ТО. :biggrin:

Как вариант: это для новых авто.

 

Это функция для занятие онлайн очереди, не более.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, muzzy555 said:

Нее, заходишь туда, там все твои паспортные данные готовы, осталось только номер машины и номер техпаспорт вписать. Т.е.для физлиц.

Думаешь, не стоит заполнять?

Ну тогда попробуй, для интереса)

Link to comment
Share on other sites

Только вернулся с ТО.Потерял по 30 мин на постах в забрате туда обратно.Бокс был пустой.Короче дяденька агсаггал попросил чтоб я подехал сразу на проверку фар далее тормоза..Ручной вообще не проверили. Никакой бумажки мне не дали.Про троицу вообще не спросил.говорит иди в 6 окошко..Подошел он посмотрел техпаспорт говорит иди в 6 кабинет.я ему а регистрация и список насазов.он говорит иди туда всё тама.я в кассе оплатил чек 30м.40геп.Перед кабинетом стояло человек .Короче вошел протянул чек и техпаспорт.Он посмотрел говорит вы вообще прошли регисрацию говорю да боксы прошел в окошке сказали сюдв прийти.Говорит а где бумашка и троица..говоорю бумажку не дали.святач троица как положенно  в машине если нужно принесу покажу.Спросил номер сразу же пришла смска..ТЕПЕРЬ вопрос: как мне узнать список насазов чтобы в след году мне не присали др насазы..и почему мне не дали этот список???

У вас нет насазов , живите спокойно
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...