Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В аэропорту Тегерана потерпел крушение украинский лайнер


Recommended Posts

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Товарищ, в современном мире нет такого понятия, как "идет на тебя". Во-первых - американсиий крейсер находился в нейтрльных водах, а не водах США и пролетать там могут любые воздушные судна. небо над американсикм крейсером не обладает характером экс-территориальности и они не могут диктовать, кому и куда лететь. Во-вторых, при современных средствах(даже в 1988 году) нет никакой надобности лететь на крейсер. Давно прошли времена, когда, чтобы сбросить бомбу, надо пролететь непосредственно над обьектом. Уже в 1988 были ракеты типа воздух-море, способные достигать цели за 40-50 км от самолета. Самолет для этого даже отклоняться не должен. летишь себе прямо, а ракету пускаешь " в бок". В третьих: при боевом патрулировании или даже в простое время военные изучают оружие потенциального противника. И операторов ПВО обучают различать типа самолетов потенциального пртивника. Для этого даже трейнинги специальные проводят, где оператор на радаре видит разные цели и должен определить характер и тип цели. Война вам это не хухры-мухры. Давно канули в лету времена "кавалерийсикх наскоков". Америкосы прекрасно знали. что у Ирана нет военных самолетов размером и типом А300 и оператор и командир прекрасно осознавали, что сбивают гражданский самолет. Я опять повторяю: эти байки америкосы могут рассказывать обывателям.

Вы все прекрасно разложили по полкам, НО!!!..разговаривариваете с глухой стеной..)

Многие не понимают нюансов в т.ч. технических но твердят свое

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Cvetovod1 said:

Товарищ, в современном мире нет такого понятия, как "идет на тебя". Во-первых - американсиий крейсер находился в нейтрльных водах, а не водах США и пролетать там могут любые воздушные судна. небо над американсикм крейсером не обладает характером экс-территориальности и они не могут диктовать, кому и куда лететь. Во-вторых, при современных средствах(даже в 1988 году) нет никакой надобности лететь на крейсер. Давно прошли времена, когда, чтобы сбросить бомбу, надо пролететь непосредственно над обьектом. Уже в 1988 были ракеты типа воздух-море, способные достигать цели за 40-50 км от самолета. Самолет для этого даже отклоняться не должен. летишь себе прямо, а ракету пускаешь " в бок". В третьих: при боевом патрулировании или даже в простое время военные изучают оружие потенциального противника. И операторов ПВО обучают различать типа самолетов потенциального пртивника. Для этого даже трейнинги специальные проводят, где оператор на радаре видит разные цели и должен определить характер и тип цели. Война вам это не хухры-мухры. Давно канули в лету времена "кавалерийсикх наскоков". Америкосы прекрасно знали. что у Ирана нет военных самолетов размером и типом А300 и оператор и командир прекрасно осознавали, что сбивают гражданский самолет. Я опять повторяю: эти байки америкосы могут рассказывать обывателям.

Вы написали свое мнение и версию но не привели не одного довода зачем им надо 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Да, согласен. А что вы скажете о Штатах? ТОже государство-террорист? Или они белые-пушистые?

У многих тут патологическая ненависть к Ирану.. Просто факт..

А то что Штаты сами все провоцируют - молчат!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Orion68 said:

Вы все прекрасно разложили по полкам, НО!!!..разговаривариваете с глухой стеной..)

Многие не понимают нюансов в т.ч. технических но твердят свое

Стена твоя голова 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Да, согласен. А что вы скажете о Штатах? ТОже государство-террорист? Или они белые-пушистые?

 

В геополитике нет определения "белый и пушистый". Все варятся в дерьме. Какое государство больше, какое меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, KOSOVALI сказал:

Вы написали свое мнение и версию но не привели не одного довода зачем им надо 

Припугнуть Иран. Зачем им надо было разрушать Ирак? Сирию? Ливию? Для утверждения своей власти в регионе. 

 

Только что, Orion68 сказал:

У многих тут патологическая ненависть к Ирану.. Просто факт..

А то что Штаты сами все провоцируют - молчат!!

ненависть к Ирану азербайджанцами легко обьяснима: иран является союзником Армении и проводит явную анти-тюркскую политику. Но как не видеть действий Штатов? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

В геополитике нет определения "белый и пушистый". Все варятся в дерьме. Какое государство больше, какое меньше. 

Штаты государство-террорсит? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

Припугнуть Иран. Зачем им надо было разрушать Ирак? Сирию? Ливию? Для утверждения своей власти в регионе. 

 

А не легче выпустить пару ракет по Иранским объектам для самоутверждение чем иранский авиалайнер сбивать? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Штаты государство-террорсит? 

 

Никк не пойму зацикленность на этом? Очень важен ответ? :facepalm: Да, как и многие государства террорист.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

ненависть к Ирану азербайджанцами легко обьяснима: иран является союзником Армении и проводит явную анти-тюркскую политику. Но как не видеть действий Штатов? 

Это я понимаю..Многие даже безотносительно Ирана не хотят видеть "шалости" США(((

Link to comment
Share on other sites

Только что, KOSOVALI сказал:

А не легче выпустить пару ракет по Иранским объектам для самоутверждение чем иранский авиалайнер сбивать? 

Может  и легче. Вы это у америкосов спросите. А теперь я вам предложу перевернуть ситуацию: допустим иран сбил бы американский гражданский самолет в нейтральных водах  и сказал бы, что "лайнер летел на наш крейсер". Вы бы оправдали это дейстиве? Вы мой пост прочитали? Прочитали, что американцы не имели абсолютно нгикакого права сбивать чужой авиалайнер в нейтральных водах. Это фактически обьявление войны. Это акт агрессии против гражданских. Это терроризм. Как этого можно не понимать и не видеть? Как можно оправдывать один терроризм, ругая другой? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Никк не пойму зацикленность на этом? Очень важен ответ? :facepalm: Да, как и многие государства террорист.

Почему зацикленность? Вам ваша позиция по Ирану кажется зацикленностью? Мне интересно было ваше мнение, я его услышал. Получается, что мы оба считаем, что схлестнулись интересы двух государств-террористов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Почему зацикленность? Вам ваша позиция по Ирану кажется зацикленностью? Мне интересно было ваше мнение, я его услышал. 

 

Я мог бы не ответить и услышал бы огроменный набор фраз в предвзятости. Да, я предвзят. Мне США по духу ближе Ирана. Как минимум по той причине, что Иран всячески поддерживает моего врага - Армению. И я прекрасно в курсе, по какой причине Иран поддерживает Армению. Потому что очко не железное и Ирану не нужен сильный и процветающий Азербайджан, куда устремятся взоры 35-40 миллионов азербайджанцев Ирана, которым до смерти надоели старцы-муллы и которые в один прекрасный день раком поставят персов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

А причем здесь Аятоллы-Муллократы  ?  Они назначат новых руководителей. Аятоллы и возглавят протесты против нерадивых  чиновников.

А притом,что аятоллы довели страну до экономической катастрофы и теперь в случае военного вмешательства Иран ждёт участь Сирии-полное разрушение всего- инфраструктуры, военной мощи и т.д. И поэтому военные, которыев реале не религиозники и думают о будущем своей страны, в конце концов должны были что то предпринять, как это делали военный других стран в таких кризисных моментах- переворот. Ведь сын иранского шаха говорил,что многие генералы из высшего военного руководства постоянно с ним на связи и обсуждают пути спасения страны.

Военный переворот выгоден не только самому иранскому народу и Ирану. Если военные сделают переворот, то иранцы избегут гражданской войны, ведь военные не позволят народу массово вырезать и вешать религиозников. Кроме этого, соседи, в том числе и мы избавимся от проблем беженцев и т.д.

Но в любом случае даже военный переворот будет иметь большие человеческие жертвы. Но не столько , сколько может быть при гражданской войне.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, cilo said:

А притом,что аятоллы довели страну до экономической катастрофы и теперь в случае военного вмешательства Иран ждёт участь Сирии-полное разрушение всего- инфраструктуры, военной мощи и т.д. И поэтому военные, которыев реале не религиозники и думают о будущем своей страны, в конце концов должны были что то предпринять, как это делали военный других стран в таких кризисных моментах- переворот. Ведь сын иранского шаха говорил,...

 

Из Тель-Авива вещаете  ?  ))

Link to comment
Share on other sites

Просто идиоты, как так можно. :facepalm: Тут в тире из мелкашки стреляешь, и то осторожно, а им доверили ЗРК... :angry::facepalm:

Мои соболезнования всем погибшим :bawling:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Cvetovod1 said:

Может  и легче. Вы это у америкосов спросите. А теперь я вам предложу перевернуть ситуацию: допустим иран сбил бы американский гражданский самолет в нейтральных водах  и сказал бы, что "лайнер летел на наш крейсер". Вы бы оправдали это дейстиве? Вы мой пост прочитали? Прочитали, что американцы не имели абсолютно нгикакого права сбивать чужой авиалайнер в нейтральных водах. Это фактически обьявление войны. Это акт агрессии против гражданских. Это терроризм. Как этого можно не понимать и не видеть? Как можно оправдывать один терроризм, ругая другой? 

Я ваш пост читал, речь идёт о 1987 Ирано Иракская война  где США был на стороне Ирака то есть если даже США разбомбил б весь Иран то никто не был бы против потому что была война. Зачем сбивать специально гражданский лайнер чтоб самоутвердиться если можно разбомбить страну владения этого лайнера.  Годом раньше Иракский истребитель Мираж по ошибке атаковал френат США подумав что это иранский танкер. После этого команду крейсеру упрекали за нерешительность что истребитель смог атаковать фрегат и подпустил так близко и не был сбит вовремя Иранский был сбит годом позже на основе раньше сделанных выводов . Переубеждать не собираюсь мое мнение это мое, ваше это ваше 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Наследдил сказал:

Самолеты не летают как им хочется, им диспетчеры прокладывают путь. Какой болван проложил путь над "их" объектом?

Иран сам виноват.Я уже карту выкладывал секретных обьектов и откуда стреляли.

Вина Ирана,то что расположили сеть секретных обьектов возле аэропорта,надеясь мол по гражданскому аэропорту никто бомбить не будет,заодно можно сэкономить на ПВО,да и разведывательные дроны возле аэропорта летать не будут.

Путь самолета был стандартным,единственно что было не стандартное-это время его полета.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

35-40 миллионов азербайджанцев Ирана, которым до смерти надоели старцы-муллы и которые в один прекрасный день раком поставят персов. 

 

6 минут назад, Turku Kettola сказал:

Из Тель-Авива вещаете  ?  ))

 

Мяндя орадайам? :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walrus сказал:

Вот поэтому человечество должно приложить все силы, чтобы у этих обезьян ЯО не появилось.

"Иран никогда не будет иметь ядерное оружие" (Трамп)

Аллах Трампдан разы олсун!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Я мог бы не ответить и услышал бы огроменный набор фраз в предвзятости. Да, я предвзят. Мне США по духу ближе Ирана. Как минимум по той причине, что Иран всячески поддерживает моего врага - Армению. И я прекрасно в курсе, по какой причине Иран поддерживает Армению. Потому что очко не железное и Ирану не нужен сильный и процветающий Азербайджан, куда устремятся взоры 35-40 миллионов азербайджанцев Ирана, которым до смерти надоели старцы-муллы и которые в один прекрасный день раком поставят персов. 

Товарищ, не кипятитесь )) Со всеми вашими доводами я, как и большинство здесь, согласны на все 100. Вы правы, иран нам не друг и, увы, показал это множество раз. Да, иран сделает све, чтобы северный Азербайджан не процветал. Да, Штаты могут нам помочь, но не хотят. И точно также, как и Иран, сотрудничают с арменией. Да, я бы хотел, чтобы иран ослаб в военном плане, но не хотел бы войны у нас под боком. Ибо не трудно тогда представить, во что это нам выльется. Но назвать наглость наглостью и я, и вы можем.У них у обоих здесь свои интересы и интересы нашей страны им по барабану. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, KOSOVALI сказал:

А не легче выпустить пару ракет по Иранским объектам для самоутверждение чем иранский авиалайнер сбивать? 

А эти обьеты прикрыты гражданскими учреждениями.Например этим аэропортом.Вы собираетесь пальнуть по этим обьектом,где летают гражданские самолеты и много иностранцев?На гугловских картах прекрасно видны сеть туннелей.Если разбомбить только авиационными бомбами получится.И от аэропорта ничего там не останется и пол Тегерана разнесет

Link to comment
Share on other sites

Интересно, где эти фантасты, которые выдумывали всякие истории , что самолет сбит США и Израилем. Чтоб не сняли эмбарго итд.  

То что сбили самолет иранские ПВО было ясно всем, просто всем нужно было правильно преподнести свою политическую точку зрения.  

Я сейчас склоняюсь что боинг сбит не случайно.  Я не обвиняю в этом главу Ирана, я даже уверен , что он сейчас в суровом гневе. Я думаю это месть КСИР,которые поняли, ято Иран мстить за своего генерала не станут.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Вчера Трамп заявил, что Иран разрушил Сирию и Ирак ))) Большей наглости я еще не слышал )))))

А что вы ждали..??? По мне так он клоун, причем неудачный крайне..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, KOSOVALI сказал:

Я ваш пост читал, речь идёт о 1987 Ирано Иракская война  где США был на стороне Ирака то есть если даже США разбомбил б весь Иран то никто не был бы против потому что была война. Зачем сбивать специально гражданский лайнер чтоб самоутвердиться если можно разбомбить страну владения этого лайнера.  Годом раньше Иракский истребитель Мираж по ошибке атаковал френат США подумав что это иранский танкер. После этого команду крейсеру упрекали за нерешительность что истребитель смог атаковать фрегат и подпустил так близко и не был сбит вовремя Иранский был сбит годом позже на основе раньше сделанных выводов . Переубеждать не собираюсь мое мнение это мое, ваше это ваше 

Я не переубеждаю, а привожу факты. Для меня звучит чудовищно нелепо заявление америкосов, что военные по ошибке сбили самолет.Такого попросту не бывает во время не боевых действий. Во врем войны - да, когда алям гарышыб бир бириня. А говорят это америкосы, чтобы лишь бы что-то сказать в свое оправдание. Штаты на стороне Ирака в 1987-1988 не были. Америке разбомбить весь Иран, ка вы сказали, тогда не позволил бы СССР, Да, тогда мир был двухполярен и одна держава не могла творить, что хотела, как сейчас. Тогда Иран только вышел из союзничества с америкой, назвава америку врагом номер 1. И в СССР очень надеялись, что Иран станет нашим союзником. Это потом иран обьявил СССР врагом номер 2. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Orion68 сказал:

У многих тут патологическая ненависть к Ирану.. Просто факт..

А то что Штаты сами все провоцируют - молчат!!

еще в СССР в голову вбивалось, так и осталось. Даже причин толком объяснить не могут. Сейчас говорят о поддержке Армении - тогда весь мир ненавидеть надо, а США в первую очередь))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, cilo сказал:

А притом,что аятоллы довели страну до экономической катастрофы 

Иран производит автомобили, танки, торпеды, занялся ЯО. Скоро выпустят истребители. Не хилая такая экономическая катастрофа ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, fuadshlomo said:

Интересно, где эти фантасты, которые выдумывали всякие истории , что самолет сбит США и Израилем. Чтоб не сняли эмбарго итд.  

То что сбили самолет иранские ПВО было ясно всем, просто всем нужно было правильно преподнести свою политическую точку зрения.  

Я сейчас склоняюсь что боинг сбит не случайно.  Я не обвиняю в этом главу Ирана, я даже уверен , что он сейчас в суровом гневе. Я думаю это месть КСИР,которые поняли, ято Иран мстить за своего генерала не станут.  

 

В смысле КСИР там сам по себе  ?   Врядли специально сбили.  Скорее всего просто элементарная некомпетентность и непрофессионализм.

Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2020 в 07:35, !REVENGE! сказал:

Пассажирский самолет Boeing 737 со 180 пассажирами на борту рухнул после взлета из международного аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране, сообщает агентство Fars News. Лайнер принадлежит украинской авиакомпании. Как сообщает агентство, причиной крушения стали «технические проблемы».

 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/01/2020/5e154ec59a7947936af626f9?from=from_main

мамий клянусь это ГРУ сбило самолет по приказу Путина, Баширов там рядом проходил рядом за месяц до события

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walrus сказал:

Вот поэтому человечество должно приложить все силы, чтобы у этих обезьян ЯО не появилось.

единственная обезьяна применила ЯО против мирного населения это США, так для статистики

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cilo сказал:

А притом,что аятоллы довели страну до экономической катастрофы и теперь в случае военного вмешательства Иран ждёт участь Сирии-полное разрушение всего- инфраструктуры, военной мощи и т.д. И поэтому военные, которыев реале не религиозники и думают о будущем своей страны, в конце концов должны были что то предпринять, как это делали военный других стран в таких кризисных моментах- переворот. Ведь сын иранского шаха говорил,что многие генералы из высшего военного руководства постоянно с ним на связи и обсуждают пути спасения страны.

Военный переворот выгоден не только самому иранскому народу и Ирану. Если военные сделают переворот, то иранцы избегут гражданской войны, ведь военные не позволят народу массово вырезать и вешать религиозников. Кроме этого, соседи, в том числе и мы избавимся от проблем беженцев и т.д.

Но в любом случае даже военный переворот будет иметь большие человеческие жертвы. Но не столько , сколько может быть при гражданской войне.

про выделенное

а кто санкции создает против Ирана, благодаря санкциям страдает население и экономика, муллократы не создают эти санкции, у вас с логикой проблемы

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, porridge сказал:

 

То есть за Вас эту "глубокую мысль" писал кто-то другой? :facepalm:

 

 

Уважаемый,смотря кем)) Там написано,что после того как все на месте зафиксировано,увозится на склад.

А если пострадавшие стороны были так сильно заинтересованны,они должны были,уже через два три часа с полным комплектом для изучения явится в Иран.Где они?Точно так же с малайзийским самолетом было,все стороны делали нехотя,зато трепатни было пачками.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ilgar_m сказал:

 

Так и не прочел.

 

" It is unclear why the person holding the camera was filming at the time, but it is possible that there were two missiles, prompting the decision to start filming for the second strike. The New York Times reported that the person filming started doing so after hearing “some sort of shot fired“.

я в первый раз прочел,и во второй раза прочел и сейчас прочел.

Возможно не две,возможно десять,возможно еще и Хомейни там летал на ковре самолете)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Orion68 сказал:

У Ирана мало проблем?? Зачем это нужно было.? Тем более украинский самолет, который не имеет никакого отношения к конфликту

Думаю это связано с внутренними какими-то терками. В такие ошибки ПВО не верится. За все время только  украинцы сбили израильский самолёт проводя учения рядом с воздушным коридором, ну и мн 17 российские военные приняв его за украинский военный транспорт.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Pr i n c e сказал:

увы не сходится.Самолет летел строго по курсу.По новому видео опубликованному видно,что он не пересекал шоссе.Я уже 10ки раз takeoff взлетов с этого аэропорта с разных самолетов сделал.Можно сказать изучил всю местность,за сегодня.

На том месте,где вспыхнуло что то.Он должен был делать резкий поворот направо по курсу.Если это левый двигатель вспыхнул,который работал на пределе,в которую кажется что ракета попала,а левый был практически на нуле.То шансов у них почти не было никаких выровнять самолет.Тоже одна из версий

 

 

самолет поврежден саботажниками,которые уже на земле повредили его,или же в самой Украине вложили в него,что то,что сработало в нужный момент.

Все остальные видео,ракеты,кино,просто для отвода глаз.

Link to comment
Share on other sites

я несколько дней вторю,что дело в Украине,что вопрос в Зеленском,и вот,чтоб удержать у власти Зеленский делает ход

Зеленский потребовал извинений и компенсации от Ирана

https://haqqin.az/news/167291

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...