Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что убило 10-летнюю Нармин - "хошгадамское шоу" или преступное легкомыслие? - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО


Recommended Posts

3 минуты назад, tiffozi сказал:

Очень жаль девочку..убийцу конечно найдут, но ни одно наказание не восполнит ее утрату.

Что касается самого преступления, то оно очень необычно. Девочка пропала со двора дяди. в таких случаях в первую очередь прорабатываются родственники пропавшей. было достаточно времени расколоть их.

второй странный момент - пишут, что девочка была убита за неско дней до обнаружения трупа. что тоже странно. мне все же казалось, что убита она была давно, так как держать живого ребенка где то подвале одного из домов, где население всего неско тысяч человек сложнее и риска больше, чем держать труп.

Обстоятельства преступления и демонстративного сожжения ребенка недалеко от дома - это настоящий акт бесчеловечности. Однако этот акт требует смелости и риска. Убийца вместо того чтоб спрятаться, закопать, засесть на дно, демонстративно совершает этот поступок. Для этого нужен холодный рассчет, внимательность, чтоб среди бела дня притащить труп ребенка, поджечь и уйти незамеченным. Ногти обрезаны, половые органы сожжены. Убийца возможно либо сам работал в правоохранительных органах, либо каким то образом знал как нужно действовать. 

Я бы отнес убийцу к классу организованный социальный. Такие люди обычные нормальные люди со средним интеллектом или выше среднего, имеют широкий кругозор, при допросах знает что и как отвечать, ищет логические ответы на вопросы следователей, планирует все свои преступные действия так, чтобы свести к минимуму риск быть пойманным, готовит алиби на случай задержания, убивает не импульсивно, а спланировано, заранее готовя оружие, тщательно избавляется от улик, часто перемещает труп с места преступления, или прячет или напротив оставляет на виду как знак, с целью сказать что то другим, часто тесно сотрудничает со следствием, чтобы увести подозрения от себя. таких убийц сложнее обнаружить. 

но больше чем уверен, что это был родственник первого круга, либо те, кто обнаружил горящий труп девочки.

а тут подсовывают в качестве подозреваемого психически ненормального человека....кто- то тут с самого начала озвучил версию, что это месть, и родные знали за что, и поэтому не особо пытались отыскать ребенка...няхлят шейтана, но мне кажется что есть в этой версии рациональное зерно.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ужас. Очень много виноватых в этом. 

 

Так же я считаю преступлением , плакать на камеру и снимать это.

Доступность видео съемки принесла как много плюсов так и негативных частей.

Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Да видно что за нее взялись,но нужно отдать должное громко по этому делу в ноябре кричала только она одна.

Она рассказывала дела и раньше,все эти дела пылились на полках.Обрашались родственники,и велось журналистское расследование.Наши некоторые граждане не могут переварить успех другого,увы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, pitman сказал:

Не знаю с чего. Если бы в селе пропал мой ребенок, то я не дожидаясь полиции не оставил бы там камне на камне. Что им мешало проверить свои подозрения? Родственник не стал бы требовать санкцию прокурора на обыск

 

Илькина никто не подозревал, его не задержали, он ничего не признал 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

а тут подсовывают в качестве подозреваемого психически ненормального человека....кто- то тут с самого начала озвучил версию, что это месть, и родные знали за что, и поэтому не особо пытались отыскать ребенка...няхлят шейтана, но мне кажется что есть в этой версии рациональное зерно.. 

В думаете что это сделал психически полноценный человек?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

Илькина никто не подозревал, его не задержали, он ничего не признал 

Вы сама случайно не его родственница?
 

Подозреваемый в убийстве 10-летней Нармин сознался в преступлении

 

Илькин Сулейманов, подозреваемый в убийстве жительницы села Дондар Гушчу Товузского района 10-летней Нармин Гулиевой, допрошен полицейскими.
Как передает News24.az, он сознался в преступлении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хошгадам и прежде как говорит афтор информации вмешивалась в дела расследований.

И что же никто не замечал, не писал? 

А?! Вопрос конечно интересный.

 

Честность и порядочность, умение писать правду во всем времена вне зависимости  кто там глава тэвэ ли, министерства  ли, правительства ли -  это долг и прямая   профессиональная обязанность  людей пера. 

Сегодня этот шеф тэвеканала, завтра - другой.  А  правила и нормы журналистики -  вечны. 

 

пс. вспомним рейгономику, когда именно   американские журналисты  смогли выяснить слабые места экономич политики Р.Рейгана. Когда в результате его политики внешний долг страны  вырос с сотен миллионов до 2 трл долл.

Даже  сам Рональд  признал    что это стало наибольшим  разочарованием   своего президентства.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

думаю да

Нормальный человек по вашему похитит ребенка, спрячет, изнасилует, проломит череп и сожжет?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pitman сказал:

Вы сама случайно не его родственница?
 

Подозреваемый в убийстве 10-летней Нармин сознался в преступлении

 

Илькин Сулейманов, подозреваемый в убийстве жительницы села Дондар Гушчу Товузского района 10-летней Нармин Гулиевой, допрошен полицейскими.
Как передает News24.az, он сознался в преступлении.

 

Некоторые СМИ распространили утром в пятницу, 10 января, новость о том, что задержан убийца 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Азербайджана Нармин Шариф гызы Гулиевой, чей сожженный труп был найден в селе.

 

В информации говорилось, что следственная группа из сотрудников Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Азербайджана установила личность подозреваемого, он задержан, и это - родственник девочки.

Комментируя эту информацию, руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов заявил 1news.az, что она недостоверна.

«Мы призываем все СМИ распространять достоверную информацию. Как только появится новая официальная информация по этому делу, она будет предоставлена общественности», - заявил Э.Захидов.

Напомним, что дело об убийстве жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой находится под особым контролем Президента Ильхама Алиева.

Как сообщил ранее 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, установлено, что пропавшая 21 ноября 2019 года девочка была убита умышленно.

По факту Следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по статье 120.2.9 («Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии») Уголовного кодекса АР, ведется следствие.

Опытные сотрудники Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Центра судмедэкспертизы Министерства юстиции и Объединения судмедэкспертизы и патологоанатомии Минздрава Азербайджана были командированы в Товузский район.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, vunsdorf сказал:

 40 дней - это месяц и 10 дней - нет человека, исчез. Пропала девочка-подросток. 

И что делали в этот момент те в чьи функциональные обязанности входит поиски пропавших? за что они зарплату получают. 

 

Повернем вспять данную трагедию. 

А если бы именно Хошгадам нашла девочку?   А не полиция? Что тогда? 

Надо быдло бы ее отругать, мол, чего вмешиваешься, это мы должны были ее найти. 

Или, наоборот,  Хошгадам стали бы героиней. И по праву. Исполнив   журналистский долг. Человеческий. И как мать, имеющая детей.    

 

пс. давайте не будем ставить все с   ног на голову.  

 

Надеюсь вы долго думали перед тем как сравнивать Чингиза с ней...

Чингиз освещал трагедию против нации ,убийство детей,он заявлял и показывал это открыто.. Он не занимался деревенскими сплетнями в погоне за рейтингом ... 

А она а погоне за своим рейтингом просто не предвидела результат. А результат плачевный.. Когда нужно молчать ,она кричит ,а сейчас когда нужно кричать об этом ,она будет молчать..

Безусловно работа местных органов нулевая,но почему то она не забывает о том ,что их нужно похвалить и удивляет этому достаточно времени в эфире...

Не нужно сравнивать журналистов с шоуменами . 

Все на что она надеялась ,что эта скорее всего очередная деревенская история где маленькую девочку захотят выдать насильно замуж.. ( я так думаю).. Если бы она знала ,что все так закончится ,скорее всего даже не полезла бы в это...

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pitman сказал:

Нормальный человек по вашему похитит ребенка, спрячет, изнасилует, проломит череп и сожжет?

еще как, если у него на то есть тайные причины...правда, нормальным его можно назвать условно, но имеется в виду что он не психбольной

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Jessa сказал:

 

 

 

 

 

Илькин родственник мамы ребёнка. Мама ребёнка всех подозревала, даже бабушку. С чего бы ей, тем более её мужу Илькина защищать? 

Дядя зверски убитой 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Лятиф Гулиев высказался Trend по поводу задержания некоего Илькина, подозреваемого в убийстве.

По словам Л.Гулиева, задержанный Илькин Сулейманов - односельчанин.

"Илькин живет в 500-600 метрах от нас. Мы знакомы с ним. Родственных связей нет, но он одноклассник Шарифа - отца Нармин. Сотрудники правоохранительных органов забрали его на допрос. Но о том, кто совершил убийство, нам пока ничего не сказали.

 

Да, мы слышали, что Илькина вызвали в полицию, но когда и зачем, нам неизвестно. Сейчас наша голова занята другим, мы не в состоянии следить за ним", - сказал Л.Гулиев.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, бихас сказал:

Да видно что за нее взялись,но нужно отдать должное громко по этому делу в ноябре кричала только она одна.

 

В случае чего она может уехать в Турцию, навсегда. Есть запасной аэродром.   В ее программе много но, много негатива вокруг. Ее манера ведения раздражает.

 

Однако.  Конкретно в данном   тригикоэпизоде-   она безусловно права.  Ради ли сенсации это делала, ради ли своего пиара? Ради ли Рейтинга программы.  Не важно.

Важно другое, а результат такой  -   она об этом узнала, и   вынесла в повестку дня . В "манжет"  программы. Если бы тогда в ноябре обратили бы внимание - на этот сигнал, на вопрос пропажи девочки. Может все было бы по другому.

Главное - не опоздать.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pitman сказал:

По словам Л.Гулиева, задержанный Илькин Сулейманов - односельчанин.

 

Его не задержали :faceoff:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vunsdorf сказал:

 

В случае чего она может уехать в Турцию, навсегда. Есть запасной аэродром.   В ее программе много но, много негатива вокруг. Ее манера ведения раздражает.

 

Однако.  Конкретно в данном   тригикоэпизоде-   она безусловно права.  Ради ли сенсации это делала, ради ли своего пиара? Ради ли Рейтинга программы.  Не важно.

Важно другое, а результат такой  -   она об этом узнала, и   вынесла в повестку дня . В "манжет"  программы. Если бы тогда в ноябре обратили бы внимание - на этот сигнал, на вопрос пропажи девочки. Может все было бы по другому.

Главное - не опоздать.  

Но вот даже здесь сколько негодований на счет работы органов,что с ноября было сделано,а ведь могли столько всего сделать,за два дня весь Товуз прочесать можно было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pitman сказал:

он одноклассник Шарифа - отца Нармин.

 

Ну да, хорошая причина для отца скрывать преступление, одноклассник же. Хватить всякую ерунду постить. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

еще как, если у него на то есть тайные причины...правда, нормальным его можно назвать условно, но имеется в виду что он не психбольной

 

Возможно убийца и насильник давно за пределами страны. Не может того быть чтобы никто не видел из окошка своего дома хотя бы, не слышал крики девочки, ясно рот  можно было заклеить скотчем, тем не менее. 

А дядя . когда узнал о пропаже?  И что предпринял? сообщил ли кроме ее матери. тут же в полицию. Если да, то что предприняла полиция? 

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

вот именно.но у нас виновники каким-то чудесным образом умудряются избежать наказания, или оно бывает чисто символическим

Вначале Дастан целый написал Вам в ответ))) потом подумал оно мне надо.. у всех своё Индивидуальное мнение...

сугубо для меня,  Вины без Виноватых не бывает...

Для меня, что в деле с Элиной, что в данном случае, главные Виновники - 1. Родители, 2. Общество...

Я не сторонник Винить во всех смертных грехах Силовые, а некоторые умудрённые даже ругают, ибо забывают что они не из Африки или с Марса к нам прилетели... они из нашего Общества.. и если в Реале большая часть Общества мечтает о Погонах, а некоторые даже взятки суют, то сугубо для меня вина их самая последняя 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, gasiga сказал:

Если это правда и ее держали в пустом, именно ПУСТОМ доме, эти места должны были быть проверены в первую очередь. 

Сейчас мне очень интересно. Уволят ли там из полиции верхушку или кого-то вообще? Или медаль еще дадут за так называемую "оперативность"?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

99% населения Азербайджанских регионов не имеет работы. За прошедшие десятилетия выросло целое поколение лиц никогда не работавших. Это страшная армия, которая всячески игнорируется властью. 20% этих лиц по факту психически нездоровые люди. Они убивают соседей, детей, жен, матерей, отцов. Их невозможно привлечь к ответственности, так как даже поверхностное обследование говорит о наличии прогрессирующей болезни, их негде лечить так как психушки забиты, и я вам скажу выглядят эти учреждения просто ужасающе...

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rom@shka said:

Если это правда и ее держали в пустом, именно ПУСТОМ доме, эти места должны были быть проверены в первую очередь. 

Сейчас мне очень интересно. Уволят ли там из полиции верхушку или кого-то вообще? Или медаль еще дадут за так называемую "оперативность"?

В любом случае - бардак. Содом и Гоморра. Абсолютно каждый показанный за неделю - с отклонением. Реально деградация налицо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

Если это правда и ее держали в пустом, именно ПУСТОМ доме, эти места должны были быть проверены в первую очередь. 

Сейчас мне очень интересно. Уволят ли там из полиции верхушку или кого-то вообще? Или медаль еще дадут за так называемую "оперативность"?

 

уволят! должность то, стоит сотни тысяч, всегда найдутся желающие покушать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Убийца прятал 10-летнюю Нармин в пустом доме

 

Сотрудники правоохранительных органов Товузского района провели следственный эксперимент, в ходе которого задержанный по подозрению в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой - 47-летний Илькин Сулейманов детально продемонстрировал, как убил свою жертву.  

Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, что И.Сулейманов был задержан 8 января. Первоначально сообщалось, он первым увидел объятое пламенем тело убитой Нармин.
 

10 января мужчина сознался в содеянном.

Пока известно, что И.Сулейманов холост, имеет высшее образование, говорит на трех языках (азербайджанский, русский и английский). Учился и работал в России, но в последние годы проживал с родителями. Дом Сулеймановых находится в 500 метрах от участка Шарифа Гулиева - отца Нармин.

Сообщается, что все это время похититель прятал девочку в большом доме на территории села, который принадлежит его семье, но в нем никто не живет.

Следствие по факту продолжается.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZLaw сказал:

Вначале Дастан целый написал Вам в ответ))) потом подумал оно мне надо.. у всех своё Индивидуальное мнение...

сугубо для меня,  Вины без Виноватых не бывает...

Для меня, что в деле с Элиной, что в данном случае, главные Виновники - 1. Родители, 2. Общество...

Я не сторонник Винить во всех смертных грехах Силовые, а некоторые умудрённые даже ругают, ибо забывают что они не из Африки или с Марса к нам прилетели... они из нашего Общества.. и если в Реале большая часть Общества мечтает о Погонах, а некоторые даже взятки суют, то сугубо для меня вина их самая последняя 

вы правы, и мое индивидуальное мнение таково - работа правоохранительных органов не должна зависеть от привходящих обстоятельств, частностей, личных качеств того или иного лица, проходящего по делу, и прочей лирики, они должны четко исполнять свою работу и руководствоваться только статьями УК или ГК...не зря ведь статуя Фемиды изображает женщину с завязанными глазами..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не догоняю.

журналист виноват  в том  что девочка пропала? или - тот кто позитель?

 

журналист  освещает информацию, новость, проблему -   докапывается до истины. А не   является источником проблемы. 

 

Читала как она поспорила с Ганирой Пашаевой. Упрекнув ее в том что Ганира из Товуза,  баллотировалась из этого района и не  проявила ни капельки сердечности и просто человечности. То есть могла вмешаться , позвонить в МВД - ПОДНЯТЬ всех на ноги.

 

Ответ Ганиры примерно такой, мол, я не из этой части Товузского района шла в депутаты? 

пс. Наши депутаты из туннеля могут выгнать мальчишку-попкорн,  вмешаться в процесс исключения неприятных запахов в туннели,    типа, наводят порядок  - они также из тоннеля не баллотировались.   

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Возможно убийца и насильник давно за пределами страны. Не может того быть чтобы никто не видел из окошка своего дома хотя бы, не слышал крики девочки, ясно рот  можно было заклеить скотчем, тем не менее. 

А дядя . когда узнал о пропаже?  И что предпринял? сообщил ли кроме ее матери. тут же в полицию. Если да, то что предприняла полиция? 

это дело вызывает очень много вопросов...будут ли даны на них ответы? узнаем позже

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, demirgaya сказал:

99% населения Азербайджанских регионов не имеет работы. За прошедшие десятилетия выросло целое поколение лиц никогда не работавших. Это страшная армия, которая всячески игнорируется властью. 20% этих лиц по факту психически нездоровые люди. Они убивают соседей, детей, жен, матерей, отцов. Их невозможно привлечь к ответственности, так как даже поверхностное обследование говорит о наличии прогрессирующей болезни, их негде лечить так как психушки забиты, и я вам скажу выглядят эти учреждения просто ужасающе...

 

Жесть. Видимо правда есть. Безработных не мало. На фяхля базары, молодые люди  из районов, сел,  умолят,  унижаются, дайте работу. Не все могут выехать в Россию, Турцию по разным причинам. 

 

пс. в связи с психушками. это так. примерно год назад  супруга моего экс-коллеги, заболела, врачи рекомендовали направить в психбольницу. У  него  хорошие связи.   Здесь в бакинских  отказали - нет мест.  Пришлось вести в Губу - еле еле нашли там для бедняжки место.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

не догоняю.

журналист виноват  в том  что девочка пропала? или - тот кто позитель?

 

журналист  освещает информацию, новость, проблему -   докапывается до истины. А не   является источником проблемы. 

 

Читала как она поспорила с Ганирой Пашаевой. Упрекнув ее в том что Ганира из Товуза,  баллотировалась из этого района и не  проявила ни капельки сердечности и просто человечности. То есть могла вмешаться , позвонить в МВД - ПОДНЯТЬ всех на ноги.

 

Ответ Ганиры примерно такой, мол, я не из этой части Товузского района шла в депутаты? 

пс. Наши депутаты из туннеля могут выгнать мальчишку-попкорн,  вмешаться в процесс исключения неприятных запахов в туннели,    типа, наводят порядок  - они также из тоннеля не баллотировались.   

Чингиз журналист с большой буквы ,который освещал трагедии ,который показал на весь мир геноцид и преступление против детей. Он стучал во все кабинеты ,он требовал ,добивался ... 

А она шоумен ,который освещала это как очередную семейную драму,пригласив родственников в студию,где бабушка наезжала на дядю,дядя на брата ,брат на племянника ... 

Да она хорошо сделала свою работу ,но работу не журналиста и не стоит из неё делать единственного героя в этой истории... 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Её наверное все эти месяцы насиловали и истязали, ну а потом сожгли. И куда же боженька смотрел аа!? Где же ты бог? И в чем виновата эта девочка, что над ней так долго истязались. Здесь ожиревшие чиновники жрут, пьют всю жизнь и кровь пьют у народа и им ходьбы что. Вопросов много, а ответов нет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хошгядям копирует даже не Малахова, а Мюге Анлы -турецкую ведущую.  Но ей до  Мюге как до Парижу пешком. Мюге профессиональный журналист.И она уже раскрыла много преступлений. И ее программа это уровень.Без показуха и заламывания рук.И нет накрутки ,мол,вы узнаете умер ли ваш сын через 10 серий. Плюс Мюге работает с полицией и у неё есть связи,которые ей обеспечил Эрдоган .

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

 

Жесть. Видимо правда есть. Безработных не мало. На фяхля базары, молодые люди  из районов, сел,  умолят,  унижаются, дайте работу. Не все могут выехать в Россию, Турцию по разным причинам. 

 

пс. в связи с психушками. это так. примерно год назад  супруга моего экс-коллеги, заболела, врачи рекомендовали направить в психбольницу. У  него  хорошие связи.   Здесь в бакинских  отказали - нет мест.  Пришлось вести в Губу - еле еле нашли там для бедняжки место.  

Девочку похитил после свадьбы ,на следующий день,видимо там положил на нее глаз(((девочки ведь наряжаются,танцуют...Полиция лажанулась,как и в случае с детьми,пропавшими на море,как и с мужчиной,который упал в котлован дома,и не дождался помощи и много случаев.,о которых мы не знаем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В смысле преступник поджег труп и первым стал кричать на всю деревню, мол, что то горит? Или - также незаметно должен был покинуть место  преступления как туда  и пришел с трупом ребенка? 

 

На каком кричал - из владеющих им трех языков. Неужто на английском. С испуга и будучи в аффектном состоянии у - мол что я натворил? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Откуда у психа бензин, керосин, солярка?

Давайте для эксперимента попробуем втихую достать литр не оставив следов и запомнивших нас.

Не думаю что дома у них прямо заправка. Где взять? из лампы? А недостачу никто не заметит?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lifely сказал:

Хошгядям копирует даже не Малахова, а Мюге Анлы -турецкую ведущую.  Но ей до  Мюге как до Парижу пешком. Мюге профессиональный журналист.И она уже раскрыла много преступлений. И ее программа это уровень.Без показуха и заламывания рук.И нет накрутки ,мол,вы узнаете умер ли ваш сын через 10 серий. Плюс Мюге работает с полицией и у неё есть связи,которые ей обеспечил Эрдоган .

Могла бы как в Турции,ей не дадут,в этом случае,полиция будет выглядеть некомпетентной,а это нехорошо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...