Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что убило 10-летнюю Нармин - "хошгадамское шоу" или преступное легкомыслие? - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО


Recommended Posts

1 минуту назад, Egel сказал:

Извините,а вчера (то есть уже сегодня утром )вы не верили тов.с фейса.

Все таки Habil Abbasov знал  ,что пишет.

Я и сейчас считаю что он пишет от себя.И я не исключал что задержали виновного,просто уверен что он это делал не один.Внимательно читайте что я пишу.

Link to comment
Share on other sites

МВД прокомментировало информацию об участии в следственном процессе работающего в полиции двоюродного брата Илькина Сулейманова, задержанного по подозрению в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района.

В заявлении Report глава пресс-службы МВД, полковник полиции Эхсан Захидов подтвердил, что двоюродный брат по отцовской линии Илькина Сулейманова является сотрудником полиции.

Захидов отметил, что тот не участвовал в следствии с момента исчезновения девочки: "Честно говоря, я даже не знаю, как зовут этого человека. Он рядовой полицейский и не имеет никакого отношения к этому уголовному делу. Распространяемая информация не отражает действительности, кузен Илькина Сулейманова не задерживался. Как этот человек может помочь Илькину? Расследование продолжается. Никто из семьи жертвы не подавал жалобу в связи с участием в следствии указанного полицейского".

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, gocu adil сказал:

Был же ребенок жив столько времени и что подтолкнуло к убийству нам остается гадать((

больше всего интересует этот вопрос...əlli tərpənən olsaydı uşağı xilas edə bilərdilər (

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Egel сказал:

Мне кажется,что там все, всё знали ,но молчали.

Наверное боялись...

 

Про то что многие всё знали я с вами согласен

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди,вы когда-нибудь жили в деревне  ? Я жила. Так вот, заверяю вас-если отдельный домик , посередине сада,то спокойно можно спрятать человека.  Еда -приносил из дома родителей,который стоял чуть поодаль. Туалет она справлялась в горшок или посуду. Никуда он ее не  выводил. Маленькая, худенькая девочка -с ней справится много сил не надо.Кормил ,скорее всего, сухофруктами, которые там сушились.Сейчас зима -в холодное время года в деревнях в больших домах иногда не живут -не практично. Трудно отапливать и холодно. Поэтому родители его не чухнули ,что сын их удерживает там человека. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lifely сказал:

Люди,вы когда-нибудь жили в деревне  ? Я жила. Так вот, заверяю вас-если отдельный домик , посередине сада,то спокойно можно спрятать человека.  Еда -приносил из дома родителей,который стоял чуть поодаль. Туалет она справлялась в горшок или посуду. Никуда он ее не  выводил. Маленькая, худенькая девочка -с ней справится много сил не надо.Кормил ,скорее всего, сухофруктами, которые там сушились.Сейчас зима -в холодное время года в деревнях в больших домах иногда не живут -не практично. Трудно отапливать и холодно. Поэтому родители его не чухнули ,что сын их удерживает там человека. 

Вот и об этом,двор мы не видели,кормить,купать ладно он держался,а пожилым сложно будет не выдать такое,тем более женщине общаясь с теми же соседями.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Shoyla said:


И в туалет по большому целый месяц она на горшок ходила? 
Мать бы по запаху поняла, что в доме сын кого-то скрывает.

 

Это же не одного дня дело. День есть, ночь есть.

Он что караулил ребёнка круглыми сутками? 
Ей даже ногти подстригали.

И не факт, что это было сделано только с целью защитится от царапин.

Может за ребёнком смотрели, купали.

Я не верю, чтобы месяц ребёнок был некупан. 
 

так пишут что ребенок был в той же одежде в какой пропал Купали и грязную одежду одевали получается 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Тахир сказал:

 

Я понимаю - менты в районах тупые.Но дело резонансное.То СМИ хай поднимали,то соц.сети,то передача "хошгадамское шоу".Баку ведь должен был хоть как-то отреагировать на пропажу ребенка и бездействие местных ментов.Министерство внутренних дел могло ведь привлечь своих спецов.Уверен что часть вины за смерть девочки лежит на министре МВД и он должен подать в отставку.А непосредственных виновников из полиции,которые вели дело (или делали вид что "ведут") надо лишить званий и уволить с позором.И это как минимум.Может тогда в МВД зачешутся и будут более ответственны.

Они не исправимы, даже собираются сажать тех кто своё мнение выражает 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Egel сказал:

Когда задержали Илькина,тоже говорили деза.

Собаки привели именно к его дому и  сам признался.В доме уйма улик против него.

а где эти собаки были полтора месяца и почему только после смерти привели к его дому? ( 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saleh1979 сказал:

МВД прокомментировало информацию об участии в следственном процессе работающего в полиции двоюродного брата Илькина Сулейманова, задержанного по подозрению в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района.

В заявлении Report глава пресс-службы МВД, полковник полиции Эхсан Захидов подтвердил, что двоюродный брат по отцовской линии Илькина Сулейманова является сотрудником полиции.

Захидов отметил, что тот не участвовал в следствии с момента исчезновения девочки: "Честно говоря, я даже не знаю, как зовут этого человека. Он рядовой полицейский и не имеет никакого отношения к этому уголовному делу. Распространяемая информация не отражает действительности, кузен Илькина Сулейманова не задерживался. Как этот человек может помочь Илькину? Расследование продолжается. Никто из семьи жертвы не подавал жалобу в связи с участием в следствии указанного полицейского".

Разве поицейским не понятно как он может помочь советом ????? А ТО ЧТО УБИЙЦА НОГТИ СТРИГ И НИЖНЮЮ ЧАСТЬ ТЕЛА СЖЕГ не очём не говрит им ? такое может сделать тот кто знаком с методами следствия и экпертизы.

КАК можно жить в одном маленьком районе с двоюродным БРАТОМ И НЕ ЗНАТЬ ЕГО ????

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, alexandro said:

так пишут что ребенок был в той же одежде в какой пропал Купали и грязную одежду одевали получается 

Отец на камеру говорил, что в той же одежде и ногти подстрижены.Но в первые дни никто не говорил о каких-то следах насилия. Ногти заметили. А какие-то следы от веревок нет. А должны быть обЯзателтно.Не мог же он ее не связать. Если силой удерживал.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Belmondo said:

а где эти собаки были полтора месяца и почему только после смерти привели к его дому? ( 

 

Читайте предыдущие страницы.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Egel сказал:

Когда задержали Илькина,тоже говорили деза.

Собаки привели именно к его дому и  сам признался.В доме уйма улик против него.

где была эта собака когда ребенок исчез ??? идиоты. первое что должны были сделать это привести собаку 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Shoyla said:


Кормить он ее месяц должен был? Еду ей кто готовил?
В туалет водить во дворе надо было? Надо. 

Сказки это, что на одном участке в доме полтора месяца он ее держал заложницей и ни днём, ни ночью никто этого не заметил. 

 


кормит печенюшкой тоже можно. Туалет в горшок.

ну хорошо скажем он не виновен, а кто по вашей версии виновен? Дядя? Или отец? Зачем полиции выгораживать их? Кто же они такие, что МВД пошел на такой обман?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Satine сказал:


кормит печенюшкой тоже можно. Туалет в горшок.

ну хорошо скажем он не виновен, а кто по вашей версии виновен? Дядя? Или отец? Зачем полиции выгораживать их? Кто же они такие, что МВД пошел на такой обман?


Я никого не обвиняю, просто уж явно в глаза бросаются несоответствия.

На видео дом, где держали девочку - это обычный азербайджанский деревенский дом.

Там даже решеток на окнах нет. 
10-летнюю девочку 1,5 месяца невозможно держать постоянно связанной. 
Ткани просто отомрут.



 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

19 минут назад, Satine сказал:


кормит печенюшкой тоже можно. Туалет в горшок.

ну хорошо скажем он не виновен, а кто по вашей версии виновен? Дядя? Или отец? Зачем полиции выгораживать их? Кто же они такие, что МВД пошел на такой обман?

 

На фейсе пишут что отец девочки в карты играл, долги были и специально девочку послал за курткой. Если так прикрывают не отца, а того кому он продал девочку. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В маленьком селе переполох, ребёнок среди бела дня пропал. А в доме в 500 метрах от дома родителей девочки и еще ближе от места ее пропажи  - семейная идиллия. Мать смотрит за пожилым мужем, а ее неженатый 46-ти летний сын весь месяц пропадает в холодном неотапливаемом доме и это никого не интересует.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

 

На фейсе пишут что отец девочки в карты играл, долги были и специально девочку послал за курткой. Если так прикрывают не отца, а того кому он продал девочку. 


Мне тоже кажется, что в этой истории непосредственно замешан кто-то из близких родственников - отец, дядя или двоюродный брат. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Balamka сказал:

где была эта собака когда ребенок исчез ??? идиоты. первое что должны были сделать это привести собаку 

собаки появились после трупа...и указа найти виновного. 

но если этот тушил костер, значит приблизился к  обгоревшему телу, позже ушел домой, тут понятное дело, собаки приведут к его  дому  .

но если собака взяла след по предоставленным  вещам / одежде девочки, то это серьезное обвинение. 

мать надо проверить на детекторе лжи 

 

Edited by Belmondo
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shoyla сказал:


Мне тоже кажется, что в этой истории непосредственно замешан кто-то из близких родственников - отец, дядя или двоюродный брат. 

 

Или же бабушка, все они там криминальные рожи 

https://www.bizimyol.info/az/news/223438.html

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shoyla сказал:

В маленьком селе переполох, ребёнок среди бела дня пропал. А в доме в 500 метрах от дома родителей девочки и еще ближе от места ее пропажи  - семейная идиллия. Мать смотрит за пожилым мужем, а ее неженатый 46-ти летний сын весь месяц пропадает в холодном неотапливаемом доме и это никого не интересует.

Меня тоже интересует вопрос холодного необжитого дома. Если он ее держал в той же одежде, в которой ей на свадьбе было холодно и потребовалась куртка , то как она элементарно не заболела , чих и кашель никакой скотч не удержит. Значит он или обогревал помещение , а это уже подозрительно , или его родители действительно знали и по какой-то причине молчали. Сколько было случаев, когда людей держали взаперти , но не связанными, а на цепи , чтоб не убежали .   Если он ей давал успокоительные, то должен был их где-то приобретать. Пропала она тоже не ночью, неужели никто не видел куда и с кем она пошла , он же ее не в мешке унес. Была бы девочка постарше, можно было бы предположить самостоятельный побег, но тут 10 лет. В голове не укладывается . Да и с тележкой не совсем понятно , следы  колес должны были остаться .  Кстати какую фрукту сушат поздней осенью?

Edited by dama8080
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Jessa сказал:

 

Или же бабушка, все они там криминальные рожи 

https://www.bizimyol.info/az/news/223438.html

Даже не похоже что она переживает утрату. Еще и золотую цепочку нацепила. Люди теряют близких и годами не могут в себя придти,а эта перед камерой красуется.....гедифти....хейфки яерримди....

Edited by 164870_1451192912
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Меня тоже интересует вопрос холодного необжитого дома. Если он ее держал в той же одежде, в которой ей на свадьбе было холодно и потребовалась куртка , то как она элементарно не заболела , чих и кашель никакой скотч не удержит. Значит он или обогревал помещение , а это уже подозрительно , или его родители действительно знали и по какой-то причине молчали. Сколько было случаев, когда людей держали взаперти , но не связанными, а на цепи , чтоб не убежали . Пропала она тоже не ночью, неужели никто не видел куда и с кем она пошла , он же ее не в мешке унес. Была бы девочка постарше, можно было бы предположить самостоятельный побег, но тут 10 лет. В голове не укладывается . Да и с тележкой не совсем понятно , следы  колес должны были остаться .  Кстати какую фрукту сушат поздней осенью?

 Там в е странно. Сначала писали что Илькину 30 с чем то лет. Потом писали что он женат. Теперь пишут что ему 47 и он холост. Уже одно то ненормально что он до сих пор не был женат...

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Оху аз напечатал хронологию, вот отрывок от которого кровь стынет

https://ru.oxu.az/criminal/354960

 

"Известно, что девочка сильно ослабла и заболела. Она находилась на чердаке, который не отапливался... На вопрос следствия: "По ночам ты спал рядом с Нармин?", И.Сулейманов ответил: "Нет, разве там можно спать, там же холодно".

С места преступления изъяты следы крови, которые предположительно принадлежат убитой. Задержанный утверждает, что четыре повреждения, зафиксированные в области головы убитой, были нанесены ею самой. "Пребывая в муках, она билась головой о стенку"... Он признался, что лишь раз ударил ее камнем по голове. И проломил череп."

 

Не понимаю как такой жил всё это время тихо в деревне, это реально жуть, ему надо отрезать голову. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dama8080 сказал:

Была бы девочка постарше, можно было бы предположить самостоятельный побег, но тут 10 лет.

 

У многих районских девочек в этом возрасте в голове только замужество. 

  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Saleh1979 сказал:

 

 

Он отметил, что двоюродный брат И.Сулейманова действительно является сотрудником полиции, однако он не владеет какой-либо дополнительной информацией об этом человеке и даже не знает его имени.

 

Я прошу того кто что то понял пояснить мне этот момент. Выходит двоюродные братья живя в одном районе были незнакомы? Как это?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaPP сказал:

Jessa, ребёнку 10 лет! 10.

Восклицательный знаки оставьте при себе. Не нужно кричать, знаю что пишу.  В гяндже видела 6-летнюю девочку которая только о замужестве и говорила. Называла имена парней за кого замуж хочет. Филанкяси истийирям. А родители и родственники смеялись. Идите в район. Там полно 10 летних которые только о замужестве и думают. Я не говорю что нармин замуж побежала. Не её конкретно имела ввиду, а вообще 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, pitman сказал:

Я прошу того кто что то понял пояснить мне этот момент. Выходит двоюродные братья живя в одном районе были незнакомы? Как это?

 

Двоюродный брат к следствию не имел никакого отношения, поэтому помочь своему двоюродному брату не мог. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Farhad_H сказал:

Оху аз напечатал хронологию, вот отрывок от которого кровь стынет

https://ru.oxu.az/criminal/354960

 

"Известно, что девочка сильно ослабла и заболела. Она находилась на чердаке, который не отапливался... На вопрос следствия: "По ночам ты спал рядом с Нармин?", И.Сулейманов ответил: "Нет, разве там можно спать, там же холодно".

С места преступления изъяты следы крови, которые предположительно принадлежат убитой. Задержанный утверждает, что четыре повреждения, зафиксированные в области головы убитой, были нанесены ею самой. "Пребывая в муках, она билась головой о стенку"... Он признался, что лишь раз ударил ее камнем по голове. И проломил череп."

 

Не понимаю как такой жил всё это время тихо в деревне, это реально жуть, ему надо отрезать голову. 

 

Он сказал девочке что как дочь будет смотреть за ней и она пошла с ним :facepalm:Потом она вдруг вспомнила что родной отец обещал её на торжество отвести и захотела уйти:facepalm:

Адские мучения. Allah rəhmət etsin. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2020 в 15:57, Jessa сказал:

 

Нет в районах такого? может и гачырдыблар. Где она была полтора месяца? 

В каком районе вы видели, чтоб ребенка в 10 лет замуж выдавали? Вы прям как с луны свалились

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Farhad_H сказал:

Оху аз напечатал хронологию, вот отрывок от которого кровь стынет

https://ru.oxu.az/criminal/354960

 

"Известно, что девочка сильно ослабла и заболела.

и уже на четвертый день к поискам ребенка подключилась кинологическая служба. По полученным данным, была также задействована собака, которая отдельно обучена поиску подозреваемых в преступлениях лиц.

 

Скопировала из той же ссылки. Уже на 4 день...., убить надо уже за это... И это уже они еще как оперативность выдают. 4 дня как ребенок пропал....

Статья позорная в целом

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VIVIKA сказал:

В каком районе вы видели, чтоб ребенка в 10 лет замуж выдавали? Вы прям как с луны свалились

 

Гачыртмаг означает похитить, а не замуж выдавать. 

А вы всю жизнь в районах провели? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Farhad_H сказал:

Оху аз напечатал хронологию, вот отрывок от которого кровь стынет

https://ru.oxu.az/criminal/354960

 

"Известно, что девочка сильно ослабла и заболела. Она находилась на чердаке, который не отапливался... На вопрос следствия: "По ночам ты спал рядом с Нармин?", И.Сулейманов ответил: "Нет, разве там можно спать, там же холодно".

С места преступления изъяты следы крови, которые предположительно принадлежат убитой. Задержанный утверждает, что четыре повреждения, зафиксированные в области головы убитой, были нанесены ею самой. "Пребывая в муках, она билась головой о стенку"... Он признался, что лишь раз ударил ее камнем по голове. И проломил череп."

 

Не понимаю как такой жил всё это время тихо в деревне, это реально жуть, ему надо отрезать голову. 

Очень сложно воспринимать такие вещи.. 

Чтоб он сгнил в тюрьме ..

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Farhad_H сказал:

Оху аз напечатал хронологию, вот отрывок от которого кровь стынет

https://ru.oxu.az/criminal/354960

 

"Известно, что девочка сильно ослабла и заболела. Она находилась на чердаке, который не отапливался... На вопрос следствия: "По ночам ты спал рядом с Нармин?", И.Сулейманов ответил: "Нет, разве там можно спать, там же холодно".

С места преступления изъяты следы крови, которые предположительно принадлежат убитой. Задержанный утверждает, что четыре повреждения, зафиксированные в области головы убитой, были нанесены ею самой. "Пребывая в муках, она билась головой о стенку"... Он признался, что лишь раз ударил ее камнем по голове. И проломил череп."

 

Не понимаю как такой жил всё это время тихо в деревне, это реально жуть, ему надо отрезать голову. 

ИншАллах ,чтоб за ним в тюрьме смотрели так же. Что б он от голода и холода бился головой об стену. Чтоб он мучился так и умолял ,чтоб ему кто то проломил голову на смерть...

Эта тварь просто не заслуживает быстрой смерти .. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Очень сложно воспринимать такие вещи.. 

Чтоб он сгнил в тюрьме ..

Ты знаешь, он псих, он маньяк. 2 месяца, 2 месяца пропал человек:facepalm: В вышеприведенной статье сколько пафоса.... Нарушив тайны следствия, ня билим ня зир зибил. Какие еще тайны следствия? 2 месяца пропал ребенок,  ТВ Товуз Товуз дейиб багырыр, ай глава ИВ, ты хоть раз позвал к себе главу полиции мол что случилось? зачем упоминается постоянно район? Ай глава полиции, как ты спал спокойно у себя дома? Вот этих надо призвать к ответу. У меня зла нет, кипит все 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...