Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.16


Recommended Posts

51 минуту назад, LalaKM сказал:

Добрый день! Я могу где нибудь посмотрть, превышен ли мой лимит на заказ в 1000 дол? Может сайт какой нибудь

только в таможне:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zero2009 сказал:

На портале https://www.azerpost.az

в личном кабинете

 

это таможне отношения не имеет. лимит фиксируется таможней. Если заказ был доставлен форвардингами фиксация идет в системе таможни а не почты.

Link to comment
Share on other sites

Может кто подсказать, идет 6 посылок с различными компьютерными запчастями. В каждой посылке по одной позиции. Могут быть проблемы на таможне ?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

тут вот такая вот непонятная ситуация:

в октябре продал кое-что на Ибее, отправил бандерольку-пакетик в Америку (RR008900190AZ), на всех трек-сайтах только показало, что посылка "Departure from outward office of exchange" и всё. Ичсх, внезапно на самом Ибее начало показывать дальнейший трекинг до получателя.

Ок, посылка была получена, ура.

 

Отправлял 2 недели назад вторую посылку. Опять тем же макаром (простая пересылка, RR008895013AZ). И вот сейчас же уже 2 недели показывает только "AZERBAIJAN, AZ1009, Posting/collection"...

 

В чем может быть дело? Сбой системы? Сперли почтальоны отделения?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@s3r9i0 , утром сначала позвони на почту, где отправлял бандероль. трек указывает 9ое отделение на площади фонтанов:

594-48-10 

уточни почему до сих пор не передан в ПДМ. 

если скажут что отгрузили в ПДМ то дальше уже набери 169 . там уже направят в нужное место. 

 

 

Edited by RedMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=35154]s3r9i0[/mention] , утром сначала позвони на почту, где отправлял бандероль. трек указывает 9ое отделение на площади фонтанов:
594-48-10 
уточни почему до сих пор не передан в ПДМ. 
если скажут что отгрузили в ПДМ то дальше уже набери 169 . там уже направят в нужное место. 
 
 
Позвонил на 169. Сказали, что посылка, мол, даже не вышла с почты.
Ок... Пошел на почту, там мне показали скрин из терминала, что посылка была отправлена. Хз что делать теперь...IMG_20191122_124030.jpeg
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, s3r9i0 сказал:

IMG_20191122_124030.jpeg

щас на работе проверил твой трек. ны ссы всё ок ))

6го числа отгружен , жди доставку в амриге

 

 

7.thumb.jpg.b2e955c1982a4a59386cdc0eac2b75bf.jpg

Edited by RedMi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

щас на работе проверил твой трек. ны ссы всё ок ))

6го числа отгружен 

 

 

 

7.thumb.jpg.b2e955c1982a4a59386cdc0eac2b75bf.jpg

Ска.. а как же тогда у меня с утра ничего не показывало??

Ну-ка, дай линк где проверяешь

Edited by s3r9i0
Link to comment
Share on other sites

Только что, s3r9i0 сказал:

Ска.. а как же тогда у меня с утра ничего не показывало??

 

ну у тебя не покажет)) для этого я нужен ))) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, s3r9i0 сказал:

Ска.. а как же тогда у меня с утра ничего не показывало??

Ну-ка, дай линк где проверяешь

http://globaltracktrace.ptc.post/gtt.web/

Тут трекается.

 

1 час назад, RedMi сказал:

ну у тебя не покажет)) для этого я нужен ))) 

Ты хоть раз Денису денег скидывал ? )) Или только пользуешься его произведением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, заказывал телефон из китая. На сайте почте пишется: 

22.11.2019 09:35 Поступление в офис обмена страны назначения

Баку : AZBAKA

 

Это значит телефон уже на таможне, могу пойти забрать? Работают вообще в субботу?  

Выписка из банка есть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста.
хочу заказать телефон для мамы с AliExpress. Оплачивать буду картой на своё имя, а мама будет забирать. Возможно ли так? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Dolores F. сказал:

Подскажите, пожалуйста.
хочу заказать телефон для мамы с AliExpress. Оплачивать буду картой на своё имя, а мама будет забирать. Возможно ли так? 

возможно

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, LEON221 said:

возможно

 

 

я уже сделала заказ телефона, но на свое имя.

Мама может пойти в ПМД, взяв свой и мой паспорта и выписку с моей карты? Ей в этом случае выдадут телефон на мое имя? Читала, что нужно доверенность писать.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, знающие, подскажите. 

 

Никогда не получала такого смс. Ничего экстра ординарного не заказывала (но есть несколько не полученных ещё посылок). Никаких оповещений, что меня на почте ждёт какая-то посылка, не получала. А внезапно этот смс.

Pochtunuz geri qaytarilir. Bununla bagli 48 saat erzinde 493-46-00 dax 101 140 144 145 146 147 elaqe saxlayin. Eks halda geri qaytarilacaq. PDM.

 

Дозвониться не могу. Куда лучше подойти: на адрес (почтовое отделение), который указывала или сразу на ПДМ? Если на ПДМ, то какие у них часы работы? В 5 часов вечера не поздно будет?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dolores F. сказал:

 

я уже сделала заказ телефона, но на свое имя.

Мама может пойти в ПМД, взяв свой и мой паспорта и выписку с моей карты? Ей в этом случае выдадут телефон на мое имя? Читала, что нужно доверенность писать.

не надо только копия паспорта

 

Link to comment
Share on other sites

Давно покупаю на АлиЭкспресс и всегда все было прекрасно-товар, иногда пусть и поздно, но доставлялся .., но с середины лета появились проблемы с доставкой товара. Поделитесь, у кого такие же проблемы и как Вы их решаете!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ladida сказал:

Люди добрые, знающие, подскажите. 

 

Никогда не получала такого смс. Ничего экстра ординарного не заказывала (но есть несколько не полученных ещё посылок). Никаких оповещений, что меня на почте ждёт какая-то посылка, не получала. А внезапно этот смс.

Pochtunuz geri qaytarilir. Bununla bagli 48 saat erzinde 493-46-00 dax 101 140 144 145 146 147 elaqe saxlayin. Eks halda geri qaytarilacaq. PDM.

 

Дозвониться не могу. Куда лучше подойти: на адрес (почтовое отделение), который указывала или сразу на ПДМ? Если на ПДМ, то какие у них часы работы? В 5 часов вечера не поздно будет?

пдм

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2019 в 11:34, Noein сказал:

Здравствуйте, заказывал телефон из китая. На сайте почте пишется: 

22.11.2019 09:35 Поступление в офис обмена страны назначения

Баку : AZBAKA

 

Это значит телефон уже на таможне, могу пойти забрать? Работают вообще в субботу?  

Выписка из банка есть. 

Да,в субботу работают.но предварительно позвоните,чтобы уточнить по треку

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Dolores F. сказал:

 

я уже сделала заказ телефона, но на свое имя.

Мама может пойти в ПМД, взяв свой и мой паспорта и выписку с моей карты? Ей в этом случае выдадут телефон на мое имя? Читала, что нужно доверенность писать.

Я брал по карте брата,на телефоне фотку его шв показал,отдали 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XuLiGaNoS сказал:

Да,в субботу работают.но предварительно позвоните,чтобы уточнить по треку

Cпасибо. Еле нашел,пост, будто специально прятали.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Krit88 сказал:

Давно покупаю на АлиЭкспресс и всегда все было прекрасно-товар, иногда пусть и поздно, но доставлялся .., но с середины лета появились проблемы с доставкой товара. Поделитесь, у кого такие же проблемы и как Вы их решаете!

Столкнулся с точно такой же проблемой с июля месяца. Судя по отслеживанию трек номеров проблемы с доставкой в Китае, особенно если товар отправляется из Гуанчжо. 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, LEON221 said:

пдм

Вчера не дозвонившись в ПДМ, позвонила в 169, там мне сказали пойти на своё почтовое отделение. Пошла в отделение, сказали позвоните завтра опять в ПДМ. Сегодня наконец довзонилась, мне подтвердили, что есть маленькая посылка, и они её отправят обратно на почтовое отделение, удобное мне, если не могу придти в сам ПДМ. Саг олсунлар, порадовали сервисом ))) Послезавтра пойду опять на почту. 

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, RELIXIV said:

Столкнулся с точно такой же проблемой с июля месяца. Судя по отслеживанию трек номеров проблемы с доставкой в Китае, особенно если товар отправляется из Гуанчжо. 

у меня тоже много заказов в последнее время, из-за которых приходится поднимать спор. Наблюдаю по заказам, размещённым с июня месяца. 

Link to comment
Share on other sites

при заказе с али 11.11. столкнулся с такой проблемой деньги со счета списали но заказ закрыли,связался с ними обещали с течении 20 дней вернуть .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Такая проблема: заказал родителям с Али Xiaomi Mi8. Телефон на таможне с сообщением "Задержано в таможне, причина: Отсутствует сертификат о происхождении". Проблема в том, что покупал я его, будучи за границей, со своей заграничной карты, но посылку отправил на их имя. Скажите пожалуйста, будет ли возможность им получить посылку? Есть ли смысл предоставлять выписку из своего банка? Заранее спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, RELIXIV сказал:

Столкнулся с точно такой же проблемой с июля месяца. Судя по отслеживанию трек номеров проблемы с доставкой в Китае, особенно если товар отправляется из Гуанчжо. 

Честно говоря, если судить по моим трек номерам(отслеживаемые треки), то ситуация немного иная получается ... Товар отслеживается вплоть до отправки авиа к нам и дальше...тишинаааа! Несколько продавцом (давно у них покупаю) отписались сами, мол товар вернулся. В прошедшем месяце из 10 покупок пришли 6, а 4 пришлось открывать диспут по возврату средств. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Krit88 сказал:

Честно говоря, если судить по моим трек номерам(отслеживаемые треки), то ситуация немного иная получается ... Товар отслеживается вплоть до отправки авиа к нам и дальше...тишинаааа! Несколько продавцом (давно у них покупаю) отписались сами, мол товар вернулся. В прошедшем месяце из 10 покупок пришли 6, а 4 пришлось открывать диспут по возврату средств. 

Кстати да! Однажды месяца два назад столкоулся и с такой проблемой, точно так же товар по несколько раз возвращался продавцу 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RELIXIV сказал:

Кстати да! Однажды месяца два назад столкоулся и с такой проблемой, точно так же товар по несколько раз возвращался продавцу 

Может быть это наша почта "мудрит"?!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Krit88 сказал:

Может быть это наша почта "мудрит"?!

Тоже есть такое подозрение, потому я и стал искать тут подобну ситуацию. Выходит я не один с таким делом столкнулся. Не знаю чем нашей таможне не устраивает озонатор воздуха который они вернули обратно продавцу 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 53 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 124 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...