Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Национальная Почта И Таможня.16

Recommended Posts

3 часа назад, Гамлет сказал:

У меня UW088878127CN. Никак не доберется. И RV257144444CN тоже самое:sad:

У меня смешанно CN 12шт. 44ый день идет уже )) 

Похожая ситуация 8 посылок с 11.11

те которые шли снгапуром и шведен пост давно получил уже

китай почта никик не дойдет, 2 посылки воббще крутятся в Гуанджо каждые 4 дня обновляется статус как "Return, note: security note" писал продавцу говорит не волнуйтесь это изза усиленных проверок, скоро получите и тд и тп. Жду время пройдет открою спор.

Capture.thumb.JPG.c0270f34d91a9cecb5348798f1b0f591.JPG

Всем привет,

С китая аккумулятор для ноутбука можно привезти? Проблем нету?

Получил только что СN безтрек. 45 дней в пути

• Upvote 2

1 час назад, MegadriveXX сказал:

Всем привет,

Многие продавцы отказываются, из-за того что таможня Китая не пропускает грузы такого типа на автоперевозки.

Предварительно списывайтесь с продавцом, если сможет отправить, то тут при получении проблем не будет.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Многие продавцы отказываются, из-за того что таможня Китая не пропускает грузы такого типа на автоперевозки.

Предварительно списывайтесь с продавцом, если сможет отправить, то тут при получении проблем не будет.

Понял, спасибо большое. Алибаба все поголовно уже отказались)))), Думаю Feedex и DHL только смогут помочь, если все китайцы откажут

5 часов назад, MegadriveXX сказал:

Всем привет,

а кто его продаст то нам оттуда?

Edited by RedMi

привет ребята! заказал два тв-бокса на имя тёти (до этого не было никаких заказов), сегодня трек обновился и записано: 

İmport gömrüyündə saxlanılıb, səbəb: Mənşəyi haqqında sertifikatı yoxdur. 

- Хотя подобное пишут когда телефон или что-то иное запрещенное, может быть перепутали? ошибка может? кто сталкивался с подобным?

вот трек RB876689715SG. 

52 минуты назад, SmartTV сказал:
перепутали? ошибка может? 
В 26.12.2019 в 09:38, Haisenberg сказал:

Они же дебилы.

вполне возможно. но уже тормознули

В 16.12.2019 в 12:47, ЗАНОЗА сказал:

дали по чеку с киви

Только чека с Киви и паспорта достаточно? Не понимаю, какая им разница откуда я плачу. А если мне друг со своего кошелька оплатил, как тогда быть?

6 минут назад, stronger10 сказал:

Только чека с Киви и паспорта достаточно? Не понимаю, какая им разница откуда я плачу. А если мне друг со своего кошелька оплатил, как тогда быть?

Ну сын им со своего телефона показывал конкретно киви , что распечатка не фотошоп. Они в принципе мозги имеют с этими кошельками, но дают. сделайте скрин чека киви и скрин самой покупки телефона, где видна цена на сайте.думаю прокатит.а тем более если сам телефон и тут стоит не дороже пропускного максимума.у сына был айфон7 . сним было чуть проблемнее . правда я так и не поняла. максимум на цену телефона 500 или таки 1000 долларов.

Edited by ЗАНОЗА
  • Thanks 1

14 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

максимум на цену телефона 500 или таки 1000 долларов.

Благодарю за ответ. ДА, видимо из за того что iphone заказал из за этого возникли проблемы. Это ж монополия. В этом случае откуда хочешь оплати, просто так не отделаешься. Даже если Айфон стоимостью в 1200$ купить на скидке в США за 500$, тут всё равно считают по рыночной стоимости и влепят 36% растаможку.

И да, ограничение в месяц в 1000$  вне зависимости от того что вы покупаете. Но в Азербайджане это становится просто формальностью, кода в этом заинтересованы жрать желающие чиновники.

Edited by stronger10

1 час назад, stronger10 сказал:

Даже если Айфон стоимостью в 1200$ купить на скидке в США за 500$, тут всё равно считают по рыночной стоимости и влепят 36% растаможку

Заказывал несколько раз айфоны со штатов, через камекс и т.д.. ни разу не платил растоможку, если не превышал лимит 

3 часа назад, RedMi сказал:

Так а какие могут быть основания? лимит и близко не превышал, до этого никакого заказа не было, не более 2 шт одинаковых вещей, не запрещенный товар, мне очень интересно какое может быть основание? 

1 час назад, SmartTV сказал:

Так а какие могут быть основания? лимит и близко не превышал, до этого никакого заказа не было, не более 2 шт одинаковых вещей, не запрещенный товар, мне очень интересно какое может быть основание? 

никакое. ошибка

2 часа назад, Крестик сказал:

Заказывал несколько раз айфоны со штатов, через камекс и т.д.. ни разу не платил растоможку, если не превышал лимит 

Камекс и т.д. не возят смартфоны уже минимум как 2 года. Добро пожаловать в реальность.

6 часов назад, SmartTV сказал:

привет ребята! заказал два тв-бокса на имя тёти (до этого не было никаких заказов), сегодня трек обновился и записано: 

İmport gömrüyündə saxlanılıb, səbəb: Mənşəyi haqqında sertifikatı yoxdur. 

- Хотя подобное пишут когда телефон или что-то иное запрещенное, может быть перепутали? ошибка может? кто сталкивался с подобным?

вот трек RB876689715SG. 

То же самое. Сегодня обновился трек с такой же формулировкой. В посылке 1 Смарт часы. 

RP797859006CN

я правильно понимаю, что 25 ноября посылка была передана в авиакомпанию и 28 декабря только вылетела? О_о

• Upvote 1

1 час назад, @Gera@ сказал:

RP797859006CN

я правильно понимаю, что 25 ноября посылка была передана в авиакомпанию и 28 декабря только вылетела? О_о

Да все верно.

11 час назад, stronger10 сказал:

Камекс и т.д. не возят смартфоны уже минимум как 2 года. Добро пожаловать в реальность.

Помимо камекса были и другие службы которые возили телефоны :)

Камекс это был пример 

24 минуты назад, Крестик сказал:

Помимо камекса были и другие службы которые возили телефоны :)

Камекс это был пример 

Камекс дно

• Like 1

Зашла на почту в 14.25 и вышла с телефоном в 15.45
Замерзла и устала((

А почему к нам нельзя поставлять мощные павербанки? 10000-20000 маh

20 часов назад, RedMi сказал:

Отсутствует сертификат о происхождении

1 час назад, tomi7 сказал:

Отсутствует сертификат о происхождении

обычный шаблон. читайте начальные стр

1 час назад, Logofag сказал:

А почему к нам нельзя поставлять мощные павербанки? 10000-20000 маh

никакие. дело не в таможне. дело в доставщиках. запретили 

• Upvote 1

20 часов назад, SmartTV сказал:

Вы кстати не выяснили в чём дело? Я пока ещё туда не дошёл. 

Обычный шаблон - после которого лишаешся почтового сервиса.

Какие дни на почте выходные будут?

В 29.12.2019 в 15:41, Заур Гусейнов сказал:

у меня посылки, которые жду более 60 дней .. сегодня обновились, но все там же находятся в пекине ...

Узкоглазые в этот раз крупно подна*рали всем. Что спрашивается делали посылки целый месяц в Китае? Такая же ситуация у меня. Заказывали кое что на НГ. Вот и сюрприз) 

Edited by Haisenberg
  • Haha 1
  • Upvote 2

Остаётся только радоваться что вообще доходит. 

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Узкоглазые в этот раз крупно подна*рали всем. Что спрашивается делали посылки целый месяц в Китае? Такая же ситуация у меня. Заказывали кое что на НГ. Вот и сюрприз) 

Во всем русские виноваты)) больше всех они заказывают))) подарки на нг, купил в баку, через tap.az, немерено дороже, зато в этот же день купил и получил))) 

ВСЕМ ОСТАВИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ЗА ДОСТАВКУ Алиэкспр. ПРОДАВЦУ 5 ЗВЕЗД. Пускай булки поднапряжут и подумают когда будет падать алвер. Все читают отзывы покупателей перед заказом. рейтинг когда падает ниже 4,7 покупатель уже относится сомнительно к покупке. 

Всех с Наступающим 2020!

• Thanks 3
  • Upvote 1

19 минут назад, RedMi сказал:

ВСЕМ ОСТАВИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ЗА ДОСТАВКУ Алиэкспр. ПРОДАВЦУ 5 ЗВЕЗД. Пускай булки поднапряжут и подумают когда будет падать алвер. Все читают отзывы покупателей перед заказом. рейтинг когда падает ниже 4,7 покупатель уже относится сомнительно к покупке. 

Всех с Наступающим 2020!

Все верно, это уже свинство, жду 12 посылок с 9 октября, все МЕСЯЦ торчали в Пекине, такого никогда не наблюдалось, совсем офигели, черт знает дойдут вообще или нет.

• Thanks 2

4 часа назад, Haisenberg сказал:

Во всем русские виноваты)) больше всех они заказывают))) подарки на нг, купил в баку, через tap.az, немерено дороже, зато в этот же день купил и получил))) 

• Upvote 1

Вот когда придут посылки, будут пробки на почтах(((

P. S. Случайно повторно отправил ответ ) 

Edited by Заур Гусейнов
  • Upvote 1

Кто знает подскажите пожалуйста. К какой службе доставки лучше обратиться  для пересылки из США в Баку документа, чтобы было быстро и выгодно по цене.?

Posted (edited)

C 3-го декабря посылка RVxxxxxCN статус погрузка в самолет, сегодня уже обновился покинула промежуточный пункт

Edited by sem911
  • Upvote 1

уважаемые,

насколько я знаю, ни одна из посреднических компаний не привозит телефоны.

как по-другому можно заказать мобильник с ебай? (продавей доставляет только по US).

спасибо заранее.

Just now, existence said:

уважаемые,

насколько я знаю, ни одна из посреднических компаний не привозит телефоны.

как по-другому можно заказать мобильник с ебай? (продавец доставляет только по US).

спасибо заранее.

1 час назад, existence сказал:

как по-другому можно заказать мобильник

что за модель

10 minutes ago, RedMi said:

что за модель

blackberry key2 (manufacturer ref)

11 минуту назад, existence сказал:

blackberry key2 (manufacturer ref)

цена в ебай?

16 minutes ago, RedMi said:

цена в ебай?

285+11 USD

У меня одна посылка с али 11 декабря в ISTANBUL застряла тоже китайцы виноваты?

7 часов назад, sem911 сказал:

У меня одна посылка с али 11 декабря в ISTANBUL застряла тоже китайцы виноваты?

Китайская Триада, у них везде свои люди. 

• Haha 7

из РФ тоже задержки.  17 декабря трекнулся на азбака и все..тишина

11 минуту назад, Samil сказал:

из РФ тоже задержки.  17 декабря трекнулся на азбака и все..тишина

Азбака  хорошо считайте что уже дома

7 минут назад, sem911 сказал:

Азбака  хорошо считайте что уже дома

обычно на азбака торчал 3 или 4 дня. а тут с 17 декабря. что странно на сайте азерипочт показывает что выехал из РФ  и все. а  на азбака показывает что "17 декабря Начата обработка в Азербайджане"  

При получении телефона на ПДМ нужна выписка из банка за месяц? 

6 минут назад, Заур Гусейнов сказал:

Моя посылка, которую жду почти пол года вчера прибыла в azbaka, аж не верится))) 

Как пол года? Вы разве спор не открывали?

14 минуты назад, sem911 сказал:

Как пол года? Вы разве спор не открывали?

Нет, с продавцом связался, посылку возвращали где то на 50ый день, из за плохой упаковки , но продавец связался с почтой, чтобы просто решили на месте эту проблему, пока все это решалось, я не успел до защиты... Продавец всегда был на связи, но деньги мог вернуть только через пейпал, и отказался заново послать, пока не будет утерена, но я ему дал пару недель, если не обновится трек, то пусть заново пошлёт, он согласился, и вот он начал трекаься, но редко... 

В 31.12.2019 в 11:56, BRC сказал:

Все верно, это уже свинство, жду 12 посылок с 9 октября, все МЕСЯЦ торчали в Пекине, такого никогда не наблюдалось, совсем офигели, черт знает дойдут вообще или нет.

Пришли сегодня некоторые посылки, на 103 (!!) день, забрал на почте

Естественно понапихал отрицательных отзывов в али на все эти заказы, совсем офигели

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

У меня вчера трекнулись посылки высланные в первых числах ноября. И что самое смешное трекнулись опять в Пекине. 

Такое впечатление что они там с одного склада на другой перекладывают. Просто адский песец. 

• Upvote 2

Две посылки которые спустя 50 дней трекнулись в Китае "обрадовали" меня статусом "возвращается отправителю"

Смерть узкоглазым! Конкретно китайпост очумел.

• Haha 2

Здравствуйте.

Если заказать авто запчасти, будут ли проблемы с таможней?

Я посмотрел на мою машину запчасть в eBay стоит 15 $ , а здесь та же запчасть 210 азн.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Комментарии в студию....
        • Like
      • 1,485 replies
    • Дорогие соотечественники мы дожили до времени когда выйти  из дома попросту опасно.
      Здорово могут выручить местные Интернет магазины, c доставкой на дом. А есть ли они у нас ?
      Я набросал шаблон в Google docs списка Азербайджанских Интернет-магазинов
      Перейдя  по ссылке Интернет магазины
       добавьте любой известный вам местный азербайджанский Интернет магазин
      Я поэтапно буду дорабатывать шаблон и если чего там нет, я всегда внести изменения.
      Думаю эта информация будет полезна всем нам

Приступим.
        • Upvote
        • Like
      • 253 replies
    • В апреле-мае этого года в Азербайджане планируется создать 50 тысяч общественных рабочих мест. Соответствующее решение отражено в Плане мероприятий, утвержденном Кабмином.
      Цель этого решения состоит в том, чтобы обеспечить временную занятость граждан, потерявших работу. На ее осуществление выделено 30 миллионов манатов.
      Таким образом, каждому общественному работнику будет выплачиваться заработная плата в размере 300 манатов в месяц.

https://m.haqqin.az/news/174370
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за минувшие сутки выросло на 78 человек.
      Об этом в субботу сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.
       Состояние 17 из них тяжелое, 26 - средне-тяжелое, остальных - стабильное.
      По состоянию на 4 апреля 2020 года, Азербайджан сообщил о 521 подтвержденных случаях заражения COVID-19.

• Downvote
        • Confused
      • 1,413 replies
    • Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
      20:04
      Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
      Новость обновляется
        • Facepalm
        • Haha
      • 1,659 replies
    • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
      По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
      "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
      Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
      https://haqqin.az/news/174115
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 1,412 replies
    • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
      Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 285 replies
    • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
      В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
      Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
      Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
      Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
      Прошлая тема 

• Like
      • 1,678 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу