Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Национальная Почта И Таможня.16

Recommended Posts

32 минуты назад, korew55 сказал:

У меня чертовщина какая - то , с Китая за 9 дней  ))) 

Правда трек менялся три раза, сначала  rv ***** cn, потом   LP **************   и в конце  RE *****SE  почта  Швеции.

Маленький  пакет,   расчётное время доставки: 30-50 дн )

мои за 6 дней дошли. 

• Upvote 1

3 часа назад, L-eek сказал:

Сегодня был на карго совсем по другим делам.

Товарищи, там просто кошмар. Посылок столько, что они тупо не помещаются уже на складе.

В этом году, посылки из Турции на блэк фрайдей, побили все рекорды ))

Так что обработка существенно замедлилась, так как поток посылок еще не иссяк.

Две посылки из Китая которые послали через Турцию в ноябре пропали без вести. Наверное завалялись в Карго, а через два дня придется спор открывать на алике.

• Like 1

Может кто подскажет, стоит ли открывать спор по посылкам от 11 ноября, сроки по половине посылок уже вышли или ждать еще недельки 2?

1 час назад, @Gera@ сказал:

Может кто подскажет, стоит ли открывать спор по посылкам от 11 ноября, сроки по половине посылок уже вышли или ждать еще недельки 2?

ждать. если трек показывает в пути то надо будет ждать 60 дней+ 10-15. просто так деньги не вернут если на статусе не будет указан возврат или не будут трекатся дней 20

• Upvote 1

Кто нибудь встречался с несовпадением ИМЕЙ с запечатанной коробки с тем что вбит в сам телефон?

Человек зарегистрировал телефон с коробки, подарил. Сегодня телефон перестал работать. Выяснили что имей не совпадает. Позвонили в имей.аз, они сказали прислать письмо с доказательствами и копией паспорта. Сказали что такое бывает довольно часто.

Интересна скорость с какой они исправят это недоразумение.

Edited by L-eek

6 часов назад, L-eek сказал:

Кто нибудь встречался с несовпадением ИМЕЙ с запечатанной коробки с тем что вбит в сам телефон?

Человек зарегистрировал телефон с коробки, подарил. Сегодня телефон перестал работать. Выяснили что имей не совпадает. Позвонили в имей.аз, они сказали прислать письмо с доказательствами и копией паспорта. Сказали что такое бывает довольно часто.

Интересна скорость с какой они исправят это недоразумение.

не совсем понятно как вам может помочь imei.az, ведь фактически вина ваша, так как продавец обманул вас, здесь получается два варианта: 1) брак, ошибка при сортировке на заводе 2) умышленная подмена телефона, б/у или типо того самим продавцом

или я что-то не так понимаю?

10 часов назад, All87 сказал:

не совсем понятно как вам может помочь imei.az, ведь фактически вина ваша, так как продавец обманул вас, здесь получается два варианта: 1) брак, ошибка при сортировке на заводе 2) умышленная подмена телефона, б/у или типо того самим продавцом

или я что-то не так понимаю?

Разве я где-то сказал что это вина имей.аз? Им я позвонил чтобы проконсультироваться, сказали сделать так, я и сделал. Максимальный срок я знаю, это 15 дней на официальный ответ. Меня интересует минимальный срок их реагирования.

П.С. Телефон был в заводской упаковке, так что это ошибка при сортировке на заводе.

Решение проблемы заняло меньше суток, за что им спасибо.

"Salam
Hörmətli vətəndaş.

Müraciətinizdə qeyd etdiyiniz ************** və ************** imei
kodları ilə bağlı düzəliş olunub məsələ aradan qaldırılıb.

Hörmətlə,
Məlumat Hesablama Mərkəzi
Texniki Dəstək Qrupu"

• Upvote 2

Сегодня забрал телефон с ПДМ. Был там 9:30 почти никого небыло,  один парень был которому сказали что ваш телефон еще наверху подождите немного скажем спустят. мой сразу принесли, в систему внесли стоимость и модель (раньше вроде с коробки что то сканировали, в этот раз даже не открыли упаковку (я им всете с распечаткой дал принт деталей с алиэкспресса оттуда написали модель). на все ушло минут 5 не больше.

У девшки спросил какой сейчас лимит на телефоны? говорит 3 телелфона в год. говорю год как считается от даты заказа или с 1 го января до 31го декабря. на это дать ответ затруднились )))

• Upvote 1

29 минут назад, ScreaM-700 сказал:

год как считается от даты заказа или с 1 го января до 31го декабря. на это дать ответ затруднились )))

видимо придержали как вариант, кого каким из этих  вариантов отмазать. 

51 минуту назад, ScreaM-700 сказал:

говорит 3 телелфона в год.

Такого на самом деле нет.

52 минуты назад, ScreaM-700 сказал:

с 1 го января до 31го декабря

Когда я спрашивал, таможенник сказал что в начале года обнуляется. Может соврал ))

кто в курсе EMS автоматом страховка на посылку? 10 дней назад в Америку ноут отправил Кроме как покунуло AZBAC  ничего нету 

Зашевелилась одна из пекинских посылок, спустя месяц простоя. Новый трек, покинула страну отправления. Короче они все ещё в Китае. Жесть. До НГ уже стопудово не получим. 

Edited by Haisenberg

Наша почта тоже жестоко тормозит.

11-го числа поступила на АЗБАКА

15-го на 9095

И только завтра она поступит в мое почтовое отделение.

Добралась с Китая до меня за 12 дней, лаосовской почтой.

10 дней на обработку внутри города )))

2 часа назад, YUDJIN77 сказал:

кто в курсе EMS автоматом страховка на посылку? 10 дней назад в Америку ноут отправил Кроме как покунуло AZBAC  ничего нету 

В случае пропажи отправления:

Материальная ответственность EMS «Азерэкспресспочт»:

при утрате отправления - отправителю возвращается почтовый сбор, а также выплачивается компенсация в размере 30 SDR, если отправление содержит документы или 130 SDR, если отправление содержит товары.

Пишут что Страховать надо 

IMG_20191220_184112.jpg

• Upvote 1

6 минут назад, Заур Гусейнов сказал:

более 60 дней

трек

12 минуты назад, Заур Гусейнов сказал:

Уже устал ждать ((( никому ещё пришли посылки, которые уже более 60 дней? 

Трековые посылки приходят, хоть и с опозданием. Безтреки которые отслеживаются только на территории Китая пропали. 

6 минут назад, Заур Гусейнов сказал:

Уже устал ждать ((( никому ещё пришли посылки, которые уже более 60 дней? 

Я получил посылку в 90 день,но 70 дней открыл спор вернули деньги,стоимость пару микросхем было 19$

5 минут назад, sem911 сказал:

Я получил посылку в 90 день,но 70 дней открыл спор вернули деньги,стоимость пару микросхем было 19$

У меня рекорд был, посылка заказанная в прошлом году в октябре, пришла в этом году в апреле 170 дней примерно. Безтрековая. Чехол для телефона. 

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

У камекса у всех уже неделю висят посылки в пути? Ну что за убогая контора, хотел мовером заказать, да адрес забыл сменить при заказе(

Edited by DF_BEST

4 часа назад, Haisenberg сказал:

У меня рекорд был, посылка заказанная в прошлом году в октябре, пришла в этом году в апреле 170 дней примерно. Безтрековая. Чехол для телефона. 

мой рекорд 8 месяцев, 7 дюймовый кожанный чехол для планшета из магазина пандавил в 2012ом году. Я их проклял и они закрылись ))))))

• Haha 1

Мне нужно отправить посылку в Лондон. Кто нибудь отправлял? Безопасно ли это? Отправляю предмет одежды, новый. Есть какие нибудь подводные камни в этом предприятии?))

Сегодня забрал телефон с ПДМ. Был там 9:30 почти никого небыло,  один парень был которому сказали что ваш телефон еще наверху подождите немного скажем спустят. мой сразу принесли, в систему внесли стоимость и модель (раньше вроде с коробки что то сканировали, в этот раз даже не открыли упаковку (я им всете с распечаткой дал принт деталей с алиэкспресса оттуда написали модель). на все ушло минут 5 не больше.
У девшки спросил какой сейчас лимит на телефоны? говорит 3 телелфона в год. говорю год как считается от даты заказа или с 1 го января до 31го декабря. на это дать ответ затруднились )))

Здраствуйте.Вы там заплатили что-то? Я торможу))Все никак не могу понять где я буду платить в ПДМ или на почте или онлайн...

2 часа назад, baku81 сказал:
В 20.12.2019 в 14:38, ScreaM-700 сказал:

Показать больше  

Здраствуйте.Вы там заплатили что-то? Я торможу))Все никак не могу понять где я буду платить в ПДМ или на почте или онлайн...

В ПДМ заплатите 1.40 - 2 азн  в зависимости от веса посылки. Потом онлайн в течении месяца нужно зарегистрировать телефон( или на местной почте можете сделать). Цена регистрации зависит от модели телефона.

Здравствуйте у всех посылки на транзите висят заказа 11.11 до сих пор не пришли

1 час назад, LEON221 сказал:

Здравствуйте у всех посылки на транзите висят заказа 11.11 до сих пор не пришли

Добрый день тоже жду посылку с 11.11 china post.

всем привет.

посылка дошла до AZBAKA 15 числа и до сих пор там валяется.

ждать или идти к ним самому?

RB864785524SG

Только что, St.Anger сказал:

всем привет.

посылка дошла до AZBAKA 15 числа и до сих пор там валяется.

ждать или идти к ним самому?

RB864785524SG

если телефон идти, если нет ждать

Я сегодня получил трекнувшие 20го. Сингапуры. 

Еще один Сингапур возращают обратно в ПДМ из Отделения Почты.  Помимо моего еще 4 других. Почтальон сказала что не может выдать, в ПДМ забыли их зарегистрировать, сегодня вечером пойдет в ПДМ на рег а завтра утром вернут обратно на Почту и  только завтра могу забрать.  Вот так работают 

On 12/21/2019 at 2:12 AM, Qazaxli said:

Мне нужно отправить посылку в Лондон. Кто нибудь отправлял? Безопасно ли это? Отправляю предмет одежды, новый. Есть какие нибудь подводные камни в этом предприятии?))

Никаких проблем не будет, можете смело отправлять.

Мои посылки доходили за 7 дней максимум в целости и сохранности. Также при отправке Вам дадут трекинг намбер, по которому можете отследить перемещение посылки)

• Upvote 1

14 минуты назад, RedMi сказал:

если телефон идти, если нет ждать

нет. не телефон. Два мибанда.

а они только завтра будут работать?

5 минут назад, St.Anger сказал:

нет. не телефон. Два мибанда.

а они только завтра будут работать?

Почта работает, в ПДМ идти не надо. Получите на своей , держите связь с почтальоном

1 час назад, Dolores F. сказал:

Никаких проблем не будет, можете смело отправлять.

Мои посылки доходили за 7 дней максимум в целости и сохранности. Также при отправке Вам дадут трекинг намбер, по которому можете отследить перемещение посылки)

Спасибо большое за ответ. Я поинтересовался ценами, например одна посылка примерно 5 килограмм и девушка на почте сказала, что это будет стоить около 135 манат. У вас такие же цены были?

Edited by Qazaxli

52 minutes ago, Qazaxli said:

Спасибо большое за ответ. Я поинтересовался ценами, например одна посылка примерно 5 килограмм и девушка на почте сказала, что это будет стоить около 135 манат. У вас такие же цены были?

В последний раз отправляла посылку года 2 назад и за 500 гр взяли около 12 AZN, если не ошибаюсь. 

Выходит не дешево)

15 минут назад, Dolores F. сказал:

В последний раз отправляла посылку года 2 назад и за 500 гр взяли около 12 AZN, если не ошибаюсь. 

Выходит не дешево)

Надо поискать, кто туда летит)))

1 hour ago, Qazaxli said:

620 грамм стоило 18 азн месяц назад

• Thanks 1

1 час назад, Qazaxli сказал:

Спасибо уважаемые. 

можно отправить за 50-60 ман, если есть возможность разбить 5кг на 3 части и что будет внутри? если детально дадите информацию , то смогу помочь 

Edited by RedMi

17 минут назад, RedMi сказал:

можно отправить за 50-60 ман, если есть возможность разбить 5кг на 3 части и что будет внутри? если детально дадите информацию , то смогу помочь 

Я вам напишу в лс.

кто-то ждет мешок 0683  сингапур почт?

12 hours ago, RedMi said:

Интересно, как это можно делать.
Если не сложно, черкните мне как-нибудь в лс об этом. Спасибо заранее. 

7 часов назад, Ladida сказал:

черкните мне как-нибудь

думаю юзер выше отпишется если сможет отправить и напишет что как

Народ,вы не в курсе,как обстоят дела с трекингом, нормально отслеживаются треки типа RB….......SG ? После AZBAKA дальше отслеживаются?

А то ощущение что наши окончательно доломали.

Просто из за других( более дешевых отслеживаемых) треков есть подозрения,что наши что то доломали,поэтому на всякий случай решил уточнить.

4 часа назад, antiBond сказал:

Народ,вы не в курсе,как обстоят дела с трекингом, нормально отслеживаются треки типа RB….......SG ? После AZBAKA дальше отслеживаются?

А то ощущение что наши окончательно доломали.

У нас 20-ого трек показал AZBAK,а вчера прибыла на почту вечером позвонили с почты

Страшный тормоз... с 18 числа АЗБАК...До сих пор на почте ниче нет.

У меня с али экспресс 3 декабря посылка воздухе застряла

Я не пойму проблема у нас или Китае заказал 11.11 до сих пор в дороге

Да и у меня в первые такое сколько заказывал максимум на 21-день получал уже на почте. А в этот раз как то все через задний проход :) Начитался тут всякого не когда не сталкивался с возвратом посылки обратно 🙃 Надеюсь и в этот раз все будет нормально. Я тоже слышал что Завал посылок они с Июля толком даже не обновляют.

Screenshot_20191226-081548_17TRACK.jpg

7 часов назад, LEON221 сказал:

Я не пойму проблема у нас или Китае заказал 11.11 до сих пор в дороге

В Китае

• Upvote 2

Позвонили с почты, 3 из 8 посылок от 11.11 пришли)) лед тронулся))

• Upvote 4

45 минут назад, @Gera@ сказал:

Позвонили с почты, 3 из 8 посылок от 11.11 пришли)) лед тронулся))

RPxxxxxxxCN

UWxxxxxxCN 

такие треки есть среди прибывших ???

с 3-ого декабря пишет трек покинула страну отправления,это значит у нас застряла или в китае?

Мой телефон уже в Баку...Что дальше делать?ждать звонка,смс или идти пдм? Надоела уже всем наверное извините))это первый телефон по этому столько вопросов...Всех с наступающим Screenshot_20191226-134612_Samsung%20Internet.jpeg

13 минуты назад, baku81 сказал:

Мой телефон уже в Баку...Что дальше делать?ждать звонка,смс или идти пдм? Надоела уже всем наверное извините))это первый телефон по этому столько вопросов...Всех с наступающим emoji120.pngemoji255.pngScreenshot_20191226-134612_Samsung%20Internet.jpeg

выписка из банка и с ней в таможню, вясигя незабудьте

• Like 1

1 час назад, RedMi сказал:

RPxxxxxxxCN

UWxxxxxxCN 

UWxxxxxxCN  2 посылки с таким треком

• Thanks 1

1 час назад, @Gera@ сказал:

UWxxxxxxCN  2 посылки с таким треком

Ясно. "Безтреки" 

6 часов назад, RedMi сказал:

RPxxxxxxxCN

UWxxxxxxCN 

У меня UW088878127CN. Никак не доберется. И RV257144444CN тоже самое:sad:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Комментарии в студию....
        • Like
      • 1,485 replies
    • Дорогие соотечественники мы дожили до времени когда выйти  из дома попросту опасно.
      Здорово могут выручить местные Интернет магазины, c доставкой на дом. А есть ли они у нас ?
      Я набросал шаблон в Google docs списка Азербайджанских Интернет-магазинов
      Перейдя  по ссылке Интернет магазины
       добавьте любой известный вам местный азербайджанский Интернет магазин
      Я поэтапно буду дорабатывать шаблон и если чего там нет, я всегда внести изменения.
      Думаю эта информация будет полезна всем нам

Приступим.
        • Upvote
        • Like
      • 253 replies
    • В апреле-мае этого года в Азербайджане планируется создать 50 тысяч общественных рабочих мест. Соответствующее решение отражено в Плане мероприятий, утвержденном Кабмином.
      Цель этого решения состоит в том, чтобы обеспечить временную занятость граждан, потерявших работу. На ее осуществление выделено 30 миллионов манатов.
      Таким образом, каждому общественному работнику будет выплачиваться заработная плата в размере 300 манатов в месяц.

https://m.haqqin.az/news/174370
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за минувшие сутки выросло на 78 человек.
      Об этом в субботу сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.
       Состояние 17 из них тяжелое, 26 - средне-тяжелое, остальных - стабильное.
      По состоянию на 4 апреля 2020 года, Азербайджан сообщил о 521 подтвержденных случаях заражения COVID-19.

• Downvote
        • Confused
      • 1,413 replies
    • Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
      20:04
      Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
      Новость обновляется
        • Facepalm
        • Haha
      • 1,659 replies
    • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
      По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
      "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
      Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
      https://haqqin.az/news/174115
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 1,412 replies
    • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
      Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 285 replies
    • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
      В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
      Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
      Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
      Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
      Прошлая тема 

• Like
      • 1,678 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу