Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.16


Recommended Posts

50 минут назад, Haisenberg сказал:

Вы вбиваете ваш имей на сайте и система сама выдаст вам сумму к оплате

Спасибо. Вы имеете ввиду на сайте imei.az? А если у меня две сим карты в телефоне, вбивать оба имей  или один раз хватит, буду пользоваться обеими слотами для симкарт?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 83jesus83 сказал:

Уважаемые форумчане! Как зарегистривать имей-коды купленного на алиэкпресс телефона? Желательно поподробнее. Заранее спасибо! 

 

7 часов назад, RedMi сказал:

https://smartpay.az/payment/service/487

 

Как зайдете по ссылке ,в графе ничего не заполнять.внизу нажать вперед.

Потом всё по инструкции. там ничего сложного нет. 

 

2 часа назад, Sadig86 сказал:

Привет. Заказал телефон с али. Сегодня проверил статус и на сайте азерпочты выдало такое сообщение: "Задержано в таможне, причина: Отсутствует сертификат о происхождении" Что с посылкой, пора начинать переж ивать?

не надо переживать, пролистайте 2-3 страницы назад. 

1 час назад, Sadig86 сказал:

И еще один вопрос. Не забирал телефон не разу с почты. Как уплачивается пошлина, если телефона нет в каталоге на сайте imei.az? В каком размере, 20 манат прям при получении посылки?

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RedMi сказал:

https://smartpay.az/payment/service/487

 

Как зайдете по ссылке ,в графе ничего не заполнять.внизу нажать вперед.

Потом всё по инструкции. там ничего сложного нет. 

 

2 минуты назад, Sadig86 сказал:

Спасибо. Вы имеете ввиду на сайте imei.az? А если у меня две сим карты в телефоне, вбивать оба имей  или один раз хватит, буду пользоваться обеими слотами для симкарт?

 сначала зайдите туда и всё. Зачем столько преждевременных вопросов, не надо волнлватся. Все отлично и просто. на верху по ссылке. хорошо?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sadig86 сказал:

Привет. Заказал телефон с али. Сегодня проверил статус и на сайте азерпочты выдало такое сообщение: "Задержано в таможне, причина: Отсутствует сертификат о происхождении" Что с посылкой, пора начинать переживать?

 

Уже год как тут на теме все знают и обсуждают, что телефоны все задерживаются таможней на 28 мая.

Нужно лично туда идти и забирать. Обязательно выписку из банка с карточного счета по которому была оплата.

полистайте немного эту тему и предыдущую. Все станет ясно.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RedMi сказал:

сначала зайдите туда и всё. Зачем столько преждевременных вопросов, не надо волнлватся. Все отлично и просто. на верху по ссылке. хорошо?

Я просто гражданине иностранного государства, поэтому думаю, что мой загранпаспорт не пробьется в базе на этом сайте

Волноваться не буду, просто хочу быть готовым 

Edited by Sadig86
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sadig86 сказал:

Спасибо. Вы имеете ввиду на сайте imei.az? А если у меня две сим карты в телефоне, вбивать оба имей  или один раз хватит, буду пользоваться обеими слотами для симкарт?

 

Вбивайте 2 имея, можете даже три, если телефон трехсимный.

Это не имеет значения и не влияет на цену.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sadig86 сказал:

Я просто гражданине иностранного государства, поэтому думаю, что мой загранпаспорт не пробьется в базе на этом сайте

 

 

Возьмите вбейте удост.личности любого родственника кто гражданин АР. До момента оплаты, ничего не будет, заодно получите ответы на все ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Вбивайте 2 имея, можете даже три, если телефон трехсимный.

Это не имеет значения и не влияет на цену

Понял. Значит надо взять выписку с банка, что я оплатил телефон со своей карты и с ней ехать на 28 мая. Какой гемор. Чего просто на почте не оплатить эту пошлину, так было бы проще. Раньше просто приходит в центр обслуживания баксель и там все регистрировали

Edited by Sadig86
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sadig86 сказал:

Я просто гражданине иностранного государства, поэтому думаю, что мой загранпаспорт не пробьется в базе на этом сайте

Волноваться не буду, просто хочу быть готовым 

 

 

https://smartpay.az/payment/service/487

 

 

зайдите сюда по ссылке. тас внизу синюю кнопку вперед. Вбейте 2 ИМЕИ.

В графе тип документа выберите временное и пишите номер того временного документа. далее уже ясно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sadig86 сказал:

Понял. Значит надо взять выписку с банка, что я оплатил телефон со своей карты и с ней ехать на 28 мая. Какой гемор. Чего просто на почте не оплатить эту пошлину, так было бы проше

 

Тут вопрос не в пошлине. Задерживает таможня, чтобы выявить тех кто привозит телефоны на продажу.

Гемор не гемор, никуда не денешься.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, RedMi said:

не надо писать столько много букв. пишите трек и всё. 

 

Благодарю Вас за помощь. Кому трек написать? Вы можете сказать, сколько дней приблизительно ждать обработки AZBAKA

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Благодарю Вас за помощь. Кому трек написать? Вы можете сказать, сколько дней приблизительно ждать обработки AZBAKA

Сюда пишите, посмотрим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

RE775952962KR

У вас с 11-ого января идет обработка,наверно завтра-после завтра ждите почтальона

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, sem911 said:

У вас с 11-ого января идет обработка,наверно завтра-после завтра ждите почтальона

Благодарю за ответ. Я просто забеспокоилась, что обработка столько дней заняла.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

RE775952962KR

 

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Благодарю за ответ. Я просто забеспокоилась, что обработка столько дней заняла.

А кто вам сказал вообще что посылка прибыла? В пути еще! 

 

Processing of international mail,Processing by designated postal operator», который сервис обрабатывает и сопоставляет со статусом посылка в пути.

 

 

ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОТПРАВЛЕН В АЗЕРБАЙДЖАН, AZBAKA. а не прибытие. 

ждите Arrival. там же ясно написано

 

Russian Federation, Sheremet`evo MMPO 104980, Processing, Arrival at inward office of exchange

ПРИБЫТИЕ В ШЕРЕМЕТЬЕВО 10ГО ЧИСЛА

 

Processing by designated postal operator

11ГО ПОШЛА ОБРАБОТКА ДЛЯ ОТСЫЛКИ В АЗЕРБАЙДЖАН. 

 

далее будет трек об экспорте В Азербайджан.

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

выявить тех кто привозит телефоны на продажу.

типа зашкатурили щель с алиэкспресс, но вместо этого открылась большая дыра контрабанды с Грузии, зарегано милион двести телефонов за 2019 год.))) 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, RedMi said:

типа зашкатурили щель с алиэкспресс, но вместо этого открылась большая дыра контрабанды с Грузии, зарегано милион двести телефонов за 2019 год.))) 

С Грузии вечно таскали. Нефтчиляр все телефоны оттуда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TimeMaster сказал:

С Грузии вечно таскали.

Теперь тащат втройне и правильно делают. Пускай все смогут купить и цены нормальные и пускай хейир простолюду достается чем коррупционерам монополизированным

Edited by RedMi
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RedMi said:

 

А кто вам сказал вообще что посылка прибыла? В пути еще! 

 

Processing of international mail,Processing by designated postal operator», который сервис обрабатывает и сопоставляет со статусом посылка в пути.

 

 

ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОТПРАВЛЕН В АЗЕРБАЙДЖАН, AZBAKA. а не прибытие. 

ждите Arrival. там же ясно написано

 

Russian Federation, Sheremet`evo MMPO 104980, Processing, Arrival at inward office of exchange

ПРИБЫТИЕ В ШЕРЕМЕТЬЕВО 10ГО ЧИСЛА

 

Processing by designated postal operator

11ГО ПОШЛА ОБРАБОТКА ДЛЯ ОТСЫЛКИ В АЗЕРБАЙДЖАН. 

 

далее будет трек об экспорте В Азербайджан.

 

 

 

 

 

Я написала продавцу и попросила информацию о статусе посылки и он ответил, что посылка уже в Азербайджане и указал на этот статус Processing of international mail, Processing by designated postal operator и посоветовал связаться с местным отделением почты. 

 

Скриншот его ответа предоставляю

 

tracking.thumb.JPG.51879d47ab984b793d54723aa1fda00a.JPG

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я написала продавцу и попросила информацию о статусе посылки и он ответил, что посылка уже в Азербайджане и указал на этот статус Processing of international mail, Processing by designated postal operator и посоветовал связаться с местным отделением почты. 

 

Скриншот его ответа предоставляю

 

tracking.thumb.JPG.51879d47ab984b793d54723aa1fda00a.JPG

не доставайте продавца и почту , и без его ответа видно по треку, что этот статус означает в пути. Посылка дойдет. Ждите  Arrival at inward office of exchange AZBAKA. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, RedMi said:

не доставайте продавца и почту , и без его ответа видно по треку, что этот статус означает в пути. Посылка дойдет. Ждите  Arrival at inward office of exchange AZBAKA. 

 

Я продавцу написала, чтобы он объяснил, что этот статус означает, поскольку не поняла он означает. Оказалось, что продавец тоже не знает этого) Я думаю, что напишу ему то, что Вы разъяснили, чтобы он в будущем предоставлял верную информацию. Благодарю за подробные разъяснения. Извините, что отняла у Вас столько времени. Всех Вам благ! 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2020 в 12:42, RedMi сказал:

товар  с такой стоимостью нельзя доверять китайпочте вообще то. отгружал алик или прод? 45дней в пути. через 15 дней сразу спор. деньги вернут...

Получил рефанд за 4 китайпосылки общ стоимостю 75$, 65ый день еще в пути, 3 раза возвращались в Пекин , вылетали мол, но потом трекались в провинциях Китая и опять возвращались в Пекин, деньги все вернул, посылки если дойдут оставлю уже себе как за причиненный моральный ущерб. Подарки от дедмороза китайского. влепил отзывы алику по самые не хочу

Трек показывает что уже в Баку на 50-ый день

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sem911 сказал:

Трек показывает что уже в Баку на 50-ый день

Трекнулся видимо сегодня несколько часов назад. Можно отказаться от посылки. Не будете брать и естественно распаковывать ,так же напишете отказное на почте. Возврат бесплатный.Будет возвращатся и откроете диспут с соответствующим пунктом.

Edited by RedMi
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ScreaM-700 сказал:

Что за бардак у них там творится  :faceoff: 

 

track.JPG.6a2c35eeea0f9717059503fe25aceebc.JPG

Это еще что - вот моя маленькая посылка с 4 января в ПДМ !!

И не собираются даже посылать на местную почту. Звоню на склад - постоянно отбой, не дозвониться...

 

RV195100415CN - причем посылка уже 103 дня в ожидании)) Позорище китайпочте и пдм!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста помогите советом.Ситуация такая - в конце декабря я заказал на свое имя смартфон,с доставкой вышло 900 долл.Но заказ был сделан с карты родственника.Никаких налогов не платил т.к. меньше 1000 долл.

Теперь хочу заказать по почте наушники за 200 долл и тоже с карты родственника,должен ли я буду платить налог? Выходит что за последний месяц я уже сделаю покупки более чем на 1000 долл.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RedMi said:

В Китае начались праздники. Отгрузки начнутся с Февраля.

IMG_20200117_185627.thumb.jpg.aaafee0e45f0b78a78c8d6fe5f6df757.jpg

у меня все отгрузки идут своим чередом, праздник с 24 по 8-е(по 30е официально)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

у меня все отгрузки идут своим чередом, праздник с 24 по 8-е(по 30е официально)

Я про то, если заказать завтра или после завтра, то отгрузки начнутся с 1 февраля. Время обработки уже все поставили 20+ дней. Если даже продаван отгрузит курьеру то будет отлеживатся или у него или в сортировке. Работают только Гонконговские склады. которые отправляют безтранзита и быстро. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, RedMi сказал:

доставка обычная? неприоритетная? если да то без проблем. 

 

Как отличить приоритетную от не приоритетной?

 

Отсюда заказывал https://az.fromae.com/az/

Доставили за неделю за 22 долл.Брал на 28 мае на таможне почты.

Наушники тоже буду брать с этого сайта.

SHIPPING METHOD:

EMS - Express

22$

 

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

Мой кейс с Компютерюниверс долетел до ПДМ.

Только одно не понятно по треку, его задержали или все же пропустили? идти ли мне в ПДМ утром?

Кто то сталкивался с таким?

 

case1.thumb.JPG.41d00864d07f2f116b0d80463081d326.JPG

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Тахир сказал:

 

Как отличить приоритетную от не приоритетной?

 

Отсюда заказывал https://az.fromae.com/az/

Доставили за неделю за 22 долл.Брал на 28 мае на таможне почты.

Наушники тоже буду брать с этого сайта.

SHIPPING METHOD:

EMS - Express

22$

 

ну ems доставка - приоритет.   лучше подождать пару недель что бы быть 100% уверенным. Там идет фиксация. 70% есть вероятность что задержат. или закажите с Китая

Edited by RedMi
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ScreaM-700 сказал:

Мой кейс с Компютерюниверс долетел до ПДМ.

Только одно не понятно по треку, его задержали или все же пропустили? идти ли мне в ПДМ утром?

Кто то сталкивался с таким?

 

case1.thumb.JPG.41d00864d07f2f116b0d80463081d326.JPG

да. Задержан. выписка нужна из банка. Идите разачаруйте их. Обрадовались большому весу, дебилоиды

Edited by RedMi
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RedMi said:

да. Задержан. выписка нужна из банка. Идите разачаруйте их. Обрадовались большому весу, дебилоиды

Когда заходил в банк выписку тоже заодно захватил так как предпологал такое.

Пойду утром к 10ти.

Спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, RedMi сказал:

ну ems доставка - приоритет.   лучше подождать пару недель что бы быть 100% уверенным. Там идет фиксация. 70% есть вероятность что задержат. или закажите с Китая

 

А сколько должно пройти между покупками чтобы прошло обнуление?Месяц?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Тахир сказал:

 

А сколько должно пройти между покупками чтобы прошло обнуление?Месяц?

30дней после фиксации на финкоде таможней 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RedMi сказал:

30дней после фиксации на финкоде таможней 

 

Я не знаю что это обозначает.

Фиксация происходит в момент прибытия на таможню (отправки смс на мой мобильный) или в момент получения товара заказчиком (т.е. мной) ?

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...