Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грядет очередной бум: жители "Папанина" и "Хутора" замерли в ожидании


Recommended Posts

8 минут назад, HHA71 сказал:

естественно, но по любому цена должна устроить хозяев имущества и они в конце концов решают продать за эту цену или не,. а не кто то с папкой

Бабка с Ростова это не понимает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ростовчанка сказал:

У меня частный дом, а не жильё в центре, которое рухнет мне на голову и которое невозможно продать :) Абсолютное непонимание, что жильё не вечно и имеет свойство стареть и приходить в негодность и его придётся менять, и никто просто так не даст новое в том же месте - вот это и "ярое представительство совка". Пока кто то оказывает помощь в этом - стоит сказать спасибо. Еще через 30-40 лет придётся менять итак. Только уже даже  без минимальной помощи. Но детям или внукам, не вам. Удобно свалить на них, да))

Невозможно продать частный дом? Почему ?  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, e-MEAN сказал:

В  Баку немного по-другому. Многие ремонтируют жилье - кто как может. От государства милости не привыкли ждать.

А так как возможности у людей разные, то жилье тоже разное. Это не стандартные типовые дома. Среди сносимого за последние годы жилья встречались памятники архитектуры и вполне современные постройки на базе старых стен.

Да оно и у нас так же. И памятники архитектуры, и вполне новые дома люди отстроили на старых участках. И вот этих людей единственно и жаль, большие деньги вложили, компенсация их не покрывает и даже всем миром не справились настоять на пересмотре выплат тем, у кого свежие дома. За свои деньги с нуля построили, а выплаты получили такие же, как владельцы бараков, считающие, что у них хоромы. Это несправедливость, тут верно.

Только что, andalusia сказал:

Бабка с Ростова это не понимает.

Рот закрой, дедка. А то надует ненароком, задолбал. Разговаривать научишься тогда поговорим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, andalusia сказал:

Вот смотрите, представьте у вас холупа в центр месте. На советской, 20кв м.  Конечно же и вам хочется просторное жильё, рыночная цена в том районе минимум 2600-3000ман за кв. Территория идёт под снос и вам дают 1500 м  . как в сабунчиеском,гарадахском районе. По закону надо дать ему исходя цен на рынке. Как вы думаете что справедливое дать ему 550000- 60000 исходя из цен на землю того района что и предписывает закон или дать 30000 где на эти деньги он купит такую же хибару 20-25кв но в бинагадинском районе или вАлятах или на Артёме. Мерят квадратуру а не гнилые доски

по любому он должен быть доволен по 1500 или по 2500, это решается по согласию

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, siz30 сказал:

Невозможно продать частный дом? Почему ?  

Частный дом всегда возможно продать, хотя бы участок под ним, если дом халупка совсем, доставшаяся от прадедушки. Цитата о другом, перечитайте :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, andalusia said:

Они дернули во все дыры и в рф в том числе ,но от этого их меньше не становится и не станет

Станет! Вспомните девяностые и начало нулевых. Эмиграция из провинции - была в РФ и чуть меньше в Турцию и Украину. А провинциалы перебравшиеся в Баку тогда, использовали его как транзитный пункт и эмигрировали полулегальными и нелегальными путями в США, Канаду, страны Западной Европы и Израиль. Ибо в Баку тогда практически не было никакой работы, а недвига стоила гроши. Сейчас, Баку - постепенно возвращается к этому состоянию.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ростовчанка сказал:

Да оно и у нас так же. И памятники архитектуры, и вполне новые дома люди отстроили на старых участках. И вот этих людей единственно и жаль, большие деньги вложили, компенсация их не покрывает и даже всем миром не справились настоять на пересмотре выплат тем, у кого свежие дома. За свои деньги с нуля построили, а выплаты получили такие же, как владельцы бараков, считающие, что у них хоромы. Это несправедливость, тут верно.

Рот закрой, дедка. А то надует ненароком, задолбал. Разговаривать научишься тогда поговорим. 

Ну теперь все ясно в чем причина))) что и требовалось доказать, ненависть основанная на зависти вредности,чисто по российски)) значит вы обожглись на этом и сейчас чисто виртуально удовлетворяете свою ненависть из за которых как считаете  снесли ваш отремонтированный дом. С вами все ясно. Один генерал  о таких сказал,сами в д...е живут и других туда загоняют)) с вами больше говорить не о чем,ваша карта бита.вот и разница между совком и теми кто уважает чужую собственность.

Link to comment
Share on other sites

Пришел покупать землю,дом,квартиру,предбанник и так далее предложил цену(не стоимость) Х  которая устраивает Тебя будь-то частный застройщик,купец,меценат,магнат,госзастройщик.Но если данная цена Х не устраивает домовладельца и он высказывает заоблачные Х+У или ещё больше, то пытаешься договорится,ну если не получается спокойно уходишь восвояси всё очень просто.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чем скорее снесут вонючий хутор, тем лучше. Рассадник антисанитарии, левых забоев скота и прочих радостей сычраиша. Сидеть 25 лет в чужих хибарах, латать их картонками и называть их "жилплощадью" могут только ограниченные. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ростовчанка сказал:

Частный дом всегда возможно продать, хотя бы участок под ним, если дом халупка совсем, доставшаяся от прадедушки. Цитата о другом, перечитайте :)

Так его тоже можно продать пусть он будет хоть халупка хоть сотню раз.Если я Вас правильно понял Вы не можете продать за ту цену которую Вы желаете.То бишь покупателей по такой цене нет.А вот те 1500 целковые самое оно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

Ну теперь все ясно в чем причина))) что и требовалось доказать, ненависть основанная на зависти вредности,чисто по российски)) значит вы обожглись на этом и сейчас чисто виртуально удовлетворяете свою ненависть из за которых как считаете  снесли ваш отремонтированный дом. С вами все ясно. Один генерал  о таких сказал,сами в д...е живут и других туда загоняют)) с вами больше говорить не о чем,ваша карта бита.вот и разница между совком и теми кто уважает чужую собственность.

Дедка, у меня дом не в центре Ростова, мне никто не должен и никто ничего не сносил))  Нормальные люди поддерживают нормальных людей, даже в такой странной России)) Прикинь, хорошие люди, они везде :))

 Иди поиграйся в другой теме, пока хорошие дяди и тёти, которые книжки читали и не переходят на личности, разговаривают :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, siz30 сказал:

Так его тоже можно продать пусть он будет хоть халупка хоть сотню раз.Если я Вас правильно понял Вы не можете продать за ту цену которую Вы желаете.То бишь покупателей по такой цене нет.А вот те 1500 целковые самое оно.

Вы неправильно поняли мой пост.

Link to comment
Share on other sites

Желаю чтобы желания всех моих сограждан сбылись,все-таки жить рядом со счастливыми людьми это уже половина счастья.Всем всем успехов.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, siz30 сказал:

Желаю чтобы желания всех моих сограждан сбылись,все-таки жить рядом со счастливыми людьми это уже половина счастья.Всем всем успехов.

Вот присоединяюсь!

Пусть желания совпадают с возможностями! 

Жить рядом со счастливыми людьми и быть самому счастливым - это максимально здОрово! *смайлик с улыбкой*

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ростовчанка сказал:

Дедка, у меня дом не в центре Ростова, мне никто не должен и никто ничего не сносил))  Нормальные люди поддерживают нормальных людей, даже в такой странной России)) Прикинь, хорошие люди, они везде :))

 Иди поиграйся в другой теме, пока хорошие дяди и тёти, которые книжки читали и не переходят на личности, разговаривают :)

Молодец что усвоила мой совет читать книжки,просвещайся интеллектуально,а вот не прочитав советовать не надо,иди учи дальше,ещё бы деда вам

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ростовчанка сказал:

Вот присоединяюсь!

Пусть желания совпадают с возможностями! 

Жить рядом со счастливыми людьми и быть самому счастливым - это максимально здОрово! *смайлик с улыбкой*

Сограждан ,а вы к ним не относитесь 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Bosson78 сказал:

Знаю таких. Домой едут только ночевать, потому что, места так мало что ни пукнуть. Едят в кафе, потому, что кухня 4 м2, не протиснуться не присесть. 

 

Центр это хорошо - но жить в центре ... Не знаю. Когда то жил,  знаю плюсы, но если коморка в 30 или 45 м2... Уж лучше окраина в 80 м2. Вечером с работы приходишь с чувством что в дом пришел, уютный с удобствами. А не в сарайчик.

 

А я знаю других. 

Которые строят хоромы за городом.  А потом ходят по родственникам и друзьям "погостить" только потому, что ребенок заканчивает школу в  2,  мать в 5, а отец в 6.  Вот они и собираются вместе в "гостях", чтобы поехать все втроем  домой, т.к. машина одна, а на общественном транспорте потратишь не менее 1,5 часа...

 

А когда нужно вечером пойти, скажем к кому-то на день рожденья, таскают  с собой одежду, ибо нет возможности возвратиться домой, принять душ, переодеться и пойти на вечеринку...   :))

 

Чтобы комфортно жить на периферии нужны 2-3 машины на семью... и обязательно хотя бы однокомнатная в городе...

  • Haha 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

А я знаю других. 

Которые строят хоромы за городом.  А потом ходят по родственникам и друзьям "погостить" только потому, что ребенок заканчивает школу в  2,  мать в 5, а отец в 6.  Вот они и собираются вместе в "гостях", чтобы поехать все втроем  домой, т.к. машина одна, а на общественном транспорте потратишь не менее 1,5 часа...

 

А когда нужно вечером пойти, скажем к кому-то на день рожденья, таскают  с собой одежду, ибо нет возможности возвратиться домой, принять душ, переодеться и пойти на вечеринку...   :))

 

Чтобы комфортно жить на периферии нужны 2-3 машины на семью... и обязательно хотя бы однокомнатная в городе...

 

переодевалка в городе )

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, andalusia сказал:

Вот смотрите, представьте у вас холупа в центр месте. На советской, 20кв м.  Конечно же и вам хочется просторное жильё, рыночная цена в том районе минимум 2600-3000ман за кв. Территория идёт под снос и вам дают 1500 м  . как в сабунчиеском,гарадахском районе. По закону надо дать ему исходя цен на рынке. Как вы думаете что справедливое дать ему 550000- 60000 исходя из цен на землю того района что и предписывает закон или дать 30000 где на эти деньги он купит такую же хибару 20-25кв но в бинагадинском районе или вАлятах или на Артёме. Мерят квадратуру а не гнилые доски

 

Почему застройщик должен платить за старый жилфонд больше, чем он стоит среднестатистически? 
2500-3000 это цена новостройки в тех районах, цена хрущеб была убогой, пока их сносить не начали, не надо приравнивать одно к другому. Говорить о том, что это прекрасное место,  центр города и всё там в ажуре может или несведущий или недалёкий. Неработающие коммуникации, изжившие себя, отсутствие дорог, только направления, рассадник антисанитарии и криминала весьма "повышают" стоимость. Еще в советское время оттуда начали переселять народ в микрорайоны, Ахмедлы, Гюняшли, которые считались краем цивилизации и мало кто возражал. 
Сейчас же вдруг это стало элитной жилплощадью по цене новостройки в центре?   
Можно сколь угодно бить себя пяткой в грудь, доказывая, что это его 20 квадратов святые, намоленные веками, но это всё просто попытки на халяву срубить денег с государства. 
Там тоже не дураки сидят и закон о "1500 манат" приняли на фоне вот таких вот бЫзнЭсменов от бога, которые за двушку просили по полмиллиона долларов и рассуждали о праве неприкосновенности жилья, занимаясь вымогательством. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, S_Z сказал:

 

Почему застройщик должен платить за старый жилфонд больше, чем он стоит среднестатистически? 
2500-3000 это цена новостройки в тех районах, цена хрущеб была убогой, пока их сносить не начали, не надо приравнивать одно к другому. Говорить о том, что это прекрасное место,  центр города и всё там в ажуре может или несведущий или недалёкий. Неработающие коммуникации, изжившие себя, отсутствие дорог, только направления, рассадник антисанитарии и криминала весьма "повышают" стоимость. Еще в советское время оттуда начали переселять народ в микрорайоны, Ахмедлы, Гюняшли, которые считались краем цивилизации и мало кто возражал. 
Сейчас же вдруг это стало элитной жилплощадью по цене новостройки в центре?   
Можно сколь угодно бить себя пяткой в грудь, доказывая, что это его 20 квадратов святые, намоленные веками, но это всё просто попытки на халяву срубить денег с государства. 
Там тоже не дураки сидят и закон о "1500 манат" приняли на фоне вот таких вот бЫзнЭсменов от бога, которые за двушку просили по полмиллиона долларов и рассуждали о праве неприкосновенности жилья, занимаясь вымогательством. 
 

 миллионы  никто не просил. Это во первых. Во вторых  человек имеет право просить ровно столько сколько ему бы хватило на покупку не больше не меньше на такую же квадратуру в том же районе. А если этих денег не хватает значит сумма компенсации малая,да и не нужна компенсация,дайте ему такую же однушку в новом доме. В третьих желаю вам и вашим близким чтобы у них тоже где то отобрали якобы  под гос.нужды дом и выплатили из расчета 1500, тогда вспомните свои слова ,в четвертых не может быть будущего там где у людей незаконно отбирают их собственность ,платят коппейки на которые они не могут купить адекватную жил.плошадь в том же районе. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

 миллионы  никто не просил. Это во первых. Во вторых  человек имеет право просить ровно столько сколько ему бы хватило на покупку не больше не меньше на такую же квадратуру в том же районе. А если этих денег не хватает значит сумма компенсации малая,да и не нужна компенсация,дайте ему такую же однушку в новом доме. В третьих желаю вам и вашим близким чтобы у них тоже где то отобрали якобы  под гос.нужды дом и выплатили из расчета 1500, тогда вспомните свои слова ,в четвертых не может быть будущего там где у людей незаконно отбирают их собственность ,платят коппейки на которые они не могут купить адекватную жил.плошадь в том же районе. 

 

Ну во первых, я уже около 20 лет работаю в околостроительной сфере и о миллионах говорю не по наслышке. 
Во вторых, жилплощадь, равноценную той, которую строили 150 лет назад уже не воздвигают. Прогресс, понимаете ли. 
Да и как выяснилось, государство не построило жилого фонда на месте выкупленных домой. Какую-то часть населения не устраивали предлагаемые квартиры своим расположением, кого-то не устраивала компенсация, но в обольшинстве случаев находился компромисс, кроме особо упёртотвердолобых, которые себе вбили, что им должны больше всех. 

 

Ну и на последок, прежде чем желать кому-либо чего-то, приплетая родственников, не мешало бы мозги включать да и рот помыть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, S_Z сказал:

 

Ну во первых, я уже около 20 лет работаю в околостроительной сфере и о миллионах говорю не по наслышке. 
Во вторых, жилплощадь, равноценную той, которую строили 150 лет назад уже не воздвигают. Прогресс, понимаете ли. 
Да и как выяснилось, государство не построило жилого фонда на месте выкупленных домой. Какую-то часть населения не устраивали предлагаемые квартиры своим расположением, кого-то не устраивала компенсация, но в обольшинстве случаев находился компромисс, кроме особо упёртотвердолобых, которые себе вбили, что им должны больше всех. 

 

Ну и на последок, прежде чем желать кому-либо чего-то, приплетая родственников, не мешало бы мозги включать да и рот помыть. 

Вам тоже не помешало бы помыть рот и включать мозги когда высокомерно говорите о гражданах которые пережили многое а не мало которых и скончались от стресса Когда у них отобрали последнее и вышвырнули на окраину доживать.Надеюсь на себе познаешь всю эту тягость. Любишь кататься умей саночки водить,падать больно придется

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S_Z сказал:

 

Почему застройщик должен платить за старый жилфонд больше, чем он стоит среднестатистически? 
2500-3000 это цена новостройки в тех районах, цена хрущеб была убогой, пока их сносить не начали, не надо приравнивать одно к другому.

не хочет пусть не платит, строит в другом месте

Частную собственность еще никто не отменял, пилотный проект недаром отменили, в евросуде много исков, а это чревато арестом счетов страны

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Bosson78 said:

Они что в Баку жить собираются? А работать где будут, работы ведь нет . От системы убегают, не думаю, у них социализм, на что им такая недорыночная экономика как у нас. Не понимаю. Лучше бы в Турцию вкладывались

Они будут гулять на бульваре, а летом будут купаться на Шихове.

  • Like 4
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/6/2020 at 4:32 PM, Mr. TANNER said:

 

Давно заметил, что выросший на периферии всегда готов поменять 3-х комнатную на 4-х комнатную неважно где.  А вот житель центра, выросший в центре, очень часто не соглашается обменять свою 2-х комнатную  в центре на 4-х комнатную вне центра.  

 

Отсюда вывод: 

 

Прелесть жизни в центре может оценить только тот, кто родился и вырос в центре.

Как ни крути...

 

Уже лет 20 не так.

Богатые жители центра давно переехали в 5ти этажные виллы загородом с участками от гектара. 

Жить в квартире уже давно не престижно. Утром в город едут сотни АА и PM

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2020 в 16:03, S_Z сказал:

 

Почему застройщик должен платить за старый жилфонд больше, чем он стоит среднестатистически? 
2500-3000 это цена новостройки в тех районах, цена хрущеб была убогой, пока их сносить не начали, не надо приравнивать одно к другому. Неработающие коммуникации, изжившие себя, отсутствие дорог....   рассуждали о праве неприкосновенности жилья, занимаясь вымогательством. 
 

Застройщик пришел зарабатывать на судьбах людей... Снося 2-х этажное здание, они  строят- 12 вверх и 2 вниз(  продаваемые гаражи)....  их деньги никто не считает... Но надо находить компромисс с теми, кого пришел тревожить... Ведь вселив людей в свою новостройку, застройщик  ввел *пожизненную кабалу*  ( плату за  охрану и уборщицу. и пр... 

 Есть такое понятие- свободная планировка??? Если я из однушки со свободной планировкой сделаю 10-комнатную, то купчая будет на 10-комнатную???  (это образно...) Если мне к моей квадратуре предложили всего 5 кв.м.  и я не согласилась... Это  по Вашему вымогательство???? А насчет компенсации...Люди делают независимую оценку, которая принимается судами!!!!  И оценивается не разрушающиеся коммуникации, падающие потолки и прогнившие подвалы, а оценивается земля под домом( месторасположение квартиры!!!)...

А прогнившие трубы это как бы не к населению... Люди в квартирах поменяли все, сделали ремонты...даже порой скидывались и делали то, что не должны были делать за свой счет!!! Ведь за газ, свет, воду и канализацию мы исправно платим.... Неужели за столько десятилетий нельзя было обновить канализации??? Хотя...сейчас лепят дома и все опять в старые канализации течет..Нееет ,  теперь похлеще...Почти в каждой квартире по 2 туалета...А вот новых канализаций как не было , так и не предвидется...((((

 Но увы , и АХ.... Сколько людей, столько и мнений.... И у каждого есть ПРАВО выразить свое мнение...и потребовать УВАЖЕНИЯ своих прав!!!!

Edited by Bojye_Sozdanie
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2020 в 17:08, HHA71 сказал:

не хочет пусть не платит, строит в другом месте

Частную собственность еще никто не отменял, пилотный проект недаром отменили, в евросуде много исков, а это чревато арестом счетов страны

 

Так и не платят. Думаете сейчас кто-то кого-то может насильно выгнать? Времена лихих 90-х прошли. Дороже обходится, чем договорится. Поэтому к каждому индивидуальный подход. А дальше включается "сарафанное радио", мол Мамеду заплатили больше чем мне, так дело не пойдёт! Моя собственность, продам её за мильЁн. 
Случай был, частная компания проектировала строительство здания. Пока утверждался проект, юристы начали договариваться с жильцами. кому купили квартиру, кому деньгами дали, всех расселили, кроме одной мадам, которая сдавала свои две комнаты и требовала за них сумму, равную стоимости одного этажа будущего здания. 
Человек она была упертый, уверенный в своих правах, поэтому с ней не стали связываться, переделали проект будущего здания, сократив его на длину её двух комнат. Она, естественно, попыталась подавать в суды, дошла даже до ЕСПЧ, который просто отказался принимать это дело. 

Да, к чему я это всё. Мера должна быть. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, S_Z сказал:

 

Так и не платят. Думаете сейчас кто-то кого-то может насильно выгнать? Времена лихих 90-х прошли. Дороже обходится, чем договорится. Поэтому к каждому индивидуальный подход. А дальше включается "сарафанное радио", мол Мамеду заплатили больше чем мне, так дело не пойдёт! Моя собственность, продам её за мильЁн. 
Случай был, частная компания проектировала строительство здания. Пока утверждался проект, юристы начали договариваться с жильцами. кому купили квартиру, кому деньгами дали, всех расселили, кроме одной мадам, которая сдавала свои две комнаты и требовала за них сумму, равную стоимости одного этажа будущего здания. 
Человек она была упертый, уверенный в своих правах, поэтому с ней не стали связываться, переделали проект будущего здания, сократив его на длину её двух комнат. Она, естественно, попыталась подавать в суды, дошла даже до ЕСПЧ, который просто отказался принимать это дело. 

Да, к чему я это всё. Мера должна быть. 

 

Но согласитесь - частная собственность неприкасаемая. Это закрепленно конституцией.  Если частная компания что-то хочет то по любому должна договориться по хорошему - иного пути нет.

 

Представьте себе что вы человек, ваши органы это ваша собственность. Но вы например их можете продать ( если закон о трансплантологии наконец примут).

А можете и не продавать. И тут появляется кто-то кто говорит - ваша почка нам нужна по любому, мы ее покупаем по 1000 долларов и вы обязаны согласиться.

 

Вы начинаете думать - черт побери, я не хочу продавать свою почку, оставьте меня в покое, а вам нет - вы должны согласиться. Тогда вы взвешиваете все и говорите что ок я хочу за почку 100К, а вам опять нет - даем 10К и все. 

 

Не находите параллели?

 

:smile:

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2020 в 16:12, Bojye_Sozdanie сказал:

Застройщик пришел зарабатывать на судьбах людей... Снося 2-х этажное здание, они  строят- 12 вверх и 2 вниз(  продаваемые гаражи)....  их деньги никто не считает... Но надо находить компромисс с теми, кого пришел тревожить... Ведь вселив людей в свою новостройку, застройщик  ввел *пожизненную кабалу*  ( плату за  охрану и уборщицу. и пр... 

 Есть такое понятие- свободная планировка??? Если я из однушки со свободной планировкой сделаю 10-комнатную, то купчая будет на 10-комнатную???  (это образно...) Если мне к моей квадратуре предложили всего 5 кв.м.  и я не согласилась... Это  по Вашему вымогательство???? А насчет компенсации...Люди делают независимую оценку, которая принимается судами!!!!  И оценивается не разрушающиеся коммуникации, падающие потолки и прогнившие подвалы, а оценивается земля под домом( месторасположение квартиры!!!)...

А прогнившие трубы это как бы не к населению... Люди в квартирах поменяли все, сделали ремонты...даже порой скидывались и делали то, что не должны были делать за свой счет!!! Ведь за газ, свет, воду и канализацию мы исправно платим.... Неужели за столько десятилетий нельзя было обновить канализации??? Хотя...сейчас лепят дома и все опять в старые канализации течет..Нееет ,  теперь похлеще...Почти в каждой квартире по 2 туалета...А вот новых канализаций как не было , так и не предвидется...((((

 Но увы , и АХ.... Сколько людей, столько и мнений.... И у каждого есть ПРАВО выразить свое мнение...и потребовать УВАЖЕНИЯ своих прав!!!!

 

Ну начнем с того, что в данном, конкретном случае (Советская) застройщика нет вообще. Есть государство, с его правительством, которое вы выбирали, парламентом, который тоже вами выбирается и законами, которые утверждает президент страны, которого так же вы выбрали. Поэтому ответственность как бы обоюдная. Вы выбрали то, что выбрали. 

Там, насколько я знаю, не планируется строить жилой фонд. Построили дорожную развязку, которое оплатило государство, парк сделали за государственный счёт, всё как бы расходы и расходы. 
Я не в коем разе не собираюсь оправдывать такую компенсацию. Еще раз повторюсь, дома скупают не частные застройщики, которые хотят паразитировать на судьбах людей, а государство. Возможно оно тоже хочет этого, но я не силен в политике, поэтому моего мнения на сей вопрос нет. 
Да, прогнившие трубы как бы не к населению, но тут вот какой нюанс, что бы обновить их, надо старые раскопать, а на той же советской поверх старых стоят дома, которые жители самовольно расширяли. А потом давали взятки, что бы превратить их в частную собственность и иметь на неё право. Кто ж даст добровольно экскаватором про пристройке или забору пройтись? 
Но соглашусь, проблема большая. Частных застройщиков обязывают тянуть новы коллектор от построенного здания до приёмного колодца. Но беда в том, что колодцы были рассчитаны на прием сточных под с 2-5 этажных домов, а тут 12-16. 
Что же касаемо ПРАВА на мнение, я его всегда уважаю. Так же, как и личное пространство и умение вести диалог, не переходя на личности.  
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, satira сказал:

 

Но согласитесь - частная собственность неприкасаемая. Это закрепленно конституцией.  Если частная компания что-то хочет то по любому должна договориться по хорошему - иного пути нет.

 

Представьте себе что вы человек, ваши органы это ваша собственность. Но вы например их можете продать ( если закон о трансплантологии наконец примут).

А можете и не продавать. И тут появляется кто-то кто говорит - ваша почка нам нужна по любому, мы ее покупаем по 1000 долларов и вы обязаны согласиться.

 

Вы начинаете думать - черт побери, я не хочу продавать свою почку, оставьте меня в покое, а вам нет - вы должны согласиться. Тогда вы взвешиваете все и говорите что ок я хочу за почку 100К, а вам опять нет - даем 10К и все. 

 

Не находите параллели?

 

:smile:


Позвольте, где же я говорил, что частная собственность должна отдаваться? :blink:

Параллель прекрасна, но я как бы не понимаю, причем здесь я. 
В данном случае я рассказал, что пришла компания, предложила денег за почки. Причем почки на рынке по 5 рублей, а кто-то захотел за неё 50. Ясен день, что почка такая не нужна. Но хозяйка почки через суд пыталась доказать, что именно её почка стоит 50 рублей и покупатель просто ОБЯЗАН её купить именно по этой цене. 

Я доходчиво объясняю? © :unsure:

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, S_Z сказал:


Позвольте, где же я говорил, что частная собственность должна отдаваться? :blink:

Параллель прекрасна, но я как бы не понимаю, причем здесь я. 
В данном случае я рассказал, что пришла компания, предложила денег за почки. Причем почки на рынке по 5 рублей, а кто-то захотел за неё 50. Ясен день, что почка такая не нужна. Но хозяйка почки через суд пыталась доказать, что именно её почка стоит 50 рублей и покупатель просто ОБЯЗАН её купить именно по этой цене. 

Я доходчиво объясняю? © :unsure:

 

 

Почему я привела пример с почкой. К вам пришли и сказали хотим вашу почку. Пусть она на рынке стоит 5 рублей. Но вы не хотите же ее продавать!  не вы вышли на рынок с предложением продавать свою почку, а к вам пришли и нахально заявили что отрежем и дадим вам 5 рублей. Через суд вы как хозяин почки не пытаетесь компании продать ее за 50 рублей. Вы ее пытаетесь оставить, а если все-таки  продать то за свою цену. Не хотите покупать мою почку за 50 рублей - идите восвояси и оставьте меня в покое с моей почкой.

 

Так понятнее?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, satira сказал:

 

. К вам пришли и сказали хотим вашу почку. 

 

Так понятнее?

Воооот..обэтом и идет речь!!!!тревожат конкретных людей.... договаривайтесь!!!!

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, S_Z сказал:

 


Я не в коем разе не собираюсь оправдывать такую компенсацию. . 
Что же касаемо ПРАВА на мнение, я его всегда уважаю.
 

Я рассказала о своем случае ( может не в тему, но поделилась...)... Не о сносе на Советсткой...

Хотя по ходу сценарий сноса домов в Баку совершенно одинаковый...Просто участники боев разные...((((  Люди делали независимую оценку... И все прекрасно понимают, что цена земли, на которой стоят их дома,  стоит не 1500...Может поэтому сейчас звонят  бывшим жителям с Советской и доплачивают им по 400-500манат???...( снос с 2018-2019гг.)

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, S_Z сказал:

 


  .....На Советской поверх старых стоят дома, которые жители самовольно расширяли. А потом давали взятки, что бы превратить их в частную собственность и иметь на неё право.  

 

по ходу у нас в стране гнилые не только трубы...)))))  Брали взятки и давали разрешение на незаконные постройки.... Но может быть это и есть баланс в обществе- кто кого??? )))) кто-то обманывает на компенсации, а кто-то  *законно* расширил квадратуру...))))

Ну, а парк на Советской - красивый..Правда пока *голенький*..Подождем, когда подрастут деревья и будет от них тень...( может я не доживу...) 

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2020 в 20:44, Bojye_Sozdanie сказал:

 

Ну, а парк на Советской - красивый..Правда пока *голенький*..Подождем, когда подрастут деревья и будет от них тень...( может я не доживу...) 

 

Какие деревья?)) "Три тополя на Плющихе", которые там посадили?)) Там всегда пусто, только дети иногда на площадках играют. Кому нужны эти бесконечные газоны в клубах выхлопных газов?  В городе нет ни одного настоящего парка. Парк на Гянджлике у людей отобрали. Один дохленький Ботанический сад остался с платным входом. Причем если хочешь там сфотографироваться на камеру, плати 20 манат.

Edited by Glade
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 37 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...