Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство Генерала Сулеймани ч.2


Recommended Posts

Не знаю фейк ли, но я верю. Верю в то, что Иран сотрудничает с армянами, верю, что Иран - союзник армении. На фото мелконян(организатор Ходжалинского геноцида) и Сулеймани. Я, если честно, не понимаю, почему мы так сокрушаемся по-поводу гибели генерала иранских войск? Они что, нам помогали, или на нашей стороне, или, может, они считают наших шехидов своими и так же по ним сокрушаются? 

melkonyan.jpg

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, blade'ich сказал:

Да статья о том, что Иран США может укатать, Иран будет в хаосе. Но статья задаётся вопросом - а зачем это США? Еще одна дыра/рана в регионе? Вот и весь посыл- у этой войны нет смысла. И стоит ли все это того.

 

 

Любой нормальный человек против войны

США давно действуют в направлении дестабилизации в регионе. Это сулит много выгод: контроль над нейтью, ослабленные государства, разделенные на феодальные княжества, скупающие оружие. Однако этому должны были способствовать ИГИЛ, слздавая вечный хаос в регионе и угрожая то Ирану, то Саудитам, то еще кому. ИГИЛ был бы цепным псом Штатов. Но, к нашему счастью, этот план провалился, ибо иначе у наших южных границ уже полыхала бы война. Ни у кого нет сомнений, что Штаты укатают всю военную машину Ирана в считанные недели. Практически вся инфраструктура будет уничтожены и Иран даже сделать ничего не сможет. Этого можно будет добиться даже не вторгаясь наземными войсками. В этом случае Китай остался бы без иранской нефти, однако в противовес этому уже предприняты шаги. Принц саудовской аравии задобрил Китай одобрением действий против мусульман-уйгуров. Дав понять, что в случае чего Саудиты компенсируют им эту нефть. Но война против Ирана будет способствовать поднятию цен на нефть. что крайне не выгодно европе и крайне выгодно России. Вот Штаты и мечутся меж двух огней. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Не знаю фейк ли, но я верю. Верю в то, что Иран сотрудничает с армянами, верю, что Иран - союзник армении. На фото мелконян(организатор Ходжалинского геноцида) и Сулеймани. Я, если честно, не понимаю, почему мы так сокрушаемся по-поводу гибели генерала иранских войск? Они что, нам помогали, или на нашей стороне, или, может, они считают наших шехидов своими и так же по ним сокрушаются? 

melkonyan.jpg

По идее не должны .....Просто ненравится как нагло себя ведёт америка.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Не знаю фейк ли, но я верю. Верю в то, что Иран сотрудничает с армянами, верю, что Иран - союзник армении. На фото мелконян(организатор Ходжалинского геноцида) и Сулеймани. Я, если честно, не понимаю, почему мы так сокрушаемся по-поводу гибели генерала иранских войск? Они что, нам помогали, или на нашей стороне, или, может, они считают наших шехидов своими и так же по ним сокрушаются? 

melkonyan.jpg

Дружба Ирана и армян уходит корнями к войне в Ливане. Хезболла и Асала тогда вместе дружили против Израиля. 

Edited by dopingcontroller
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Я сделал вывод исходя из статьи

я не буду спорить. Но ее понять можно и так как ее понял я

что легкой войны и тем более победы для американцев вообще не светит

не надо на амбразуру брлсатьсяза тех кто при случае и тебя разбомбит идаже не моргнет

Скорее всего, начнут бомбить Израиль, он ближе? Америка то далеко, могут и Саудию. В любом случае, это будет огромное противостояние насмерть, и стороны не могут это не понимать. Самое малое, что может произойти-моллашки уйдут. Я так поняла из всего того, что пишут

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Не знаю фейк ли, но я верю. Верю в то, что Иран сотрудничает с армянами, верю, что Иран - союзник армении. На фото мелконян(организатор Ходжалинского геноцида) и Сулеймани. Я, если честно, не понимаю, почему мы так сокрушаемся по-поводу гибели генерала иранских войск? Они что, нам помогали, или на нашей стороне, или, может, они считают наших шехидов своими и так же по ним сокрушаются? 

melkonyan.jpg

Не, не он, мы уже разбирали на предыдущих страницах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю фейк ли, но я верю. Верю в то, что Иран сотрудничает с армянами, верю, что Иран - союзник армении. На фото мелконян(организатор Ходжалинского геноцида) и Сулеймани. Я, если честно, не понимаю, почему мы так сокрушаемся по-поводу гибели генерала иранских войск? Они что, нам помогали, или на нашей стороне, или, может, они считают наших шехидов своими и так же по ним сокрушаются? melkonyan.jpg.c9f83a31ab11e801abfb20ff7adb5ee0.jpg 

 

Это фейк , Мелконян выглядит по другому и здох в 1993 году, кто придумал этот фейк , тот доказал что сама его душа фейк , я не понимаю людей которые подло придумывают фейки , что ими движет , почему они такие резиновые изделия ?, Речь не только об этом фейке , но и об мудром высказывании всяких элитных шлюх , шутов , фейков от имени Омара Хайама и т.д.По теме Сулеймани был террористом но и был убит не в честном бою , а в результате террора.Можно ли сказать что это бумеранг , думаю можно. За его заслуги можно считать борьбу с ИГИЛ , в остальном он был обычным террористом.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Barbarosa сказал:

По идее не должны .....Просто ненравится как нагло себя ведёт америка.

По идее да, плд Штатовскую наглость прогнулись даже НАТО, генсек которого предостерег Иран от ответных дествий против америки. Получается, что америка может убивать генералов по всему миру, а все должны молчать. В политике всегда так было: прав тот, кто силен. Однако, что генерал иранского спецназа делал в Ираке? небось не с мирной миссией туда прлетел.

 

2 минуты назад, dopingcontroller сказал:

Дружба Ирана и армян уходит корнями к войне в Ливане. Хезболла и Асала тогда вместе дружили против Израиля. 

По идее наши с Ираном связи уходят во времена шаха Исмила Хатаи. который привнес нам шиизм из Ирана. И как это повлияло на Иран? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, dopingcontroller said:

Дружба Ирана и армян уходит корнями к войне в Ливане. Хезболла и Асала тогда вместе дружили против Израиля. 

Фарсы и армяне, один народ. Почему им не дружить? Для поддержки своих никакие религиозные различия ничего не значат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

США провела военные игры против Ирана и проиграла. Называлась “Miillennium Challenge 2002” (Вызов Тисечылетия 2002). Иранскими войсками руководил генерал морпеха в отставке Вон Рипер. Он уничтожил амер. морской флот. Употреблял не конвенциональные методы.  Вкратце как то так. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Фарсы и армяне, один народ. Почему им не дружить? Для поддержки своих никакие религиозные различия ничего не значат.
Откуда вы это взяли ?, Не повторяйте мусорные взбросы персофобов , ни с точки зрения антропологии ни с точки зрения этнологии фарсы и армяне не являются одним народом , из народов Кавказа армянам самые близкие это азербайджанцы .
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Acura said:
5 minutes ago, obozrevatel said:
Фарсы и армяне, один народ. Почему им не дружить? Для поддержки своих никакие религиозные различия ничего не значат.

Откуда вы это взяли ?, Не повторяйте мусорные взбросы персофобов , ни с точки зрения антропологии ни с точки зрения этнологии фарсы и армяне не являются одним народом , из народов Кавказа армянам самые близкие это азербайджанцы .

Доказательства сказанного вами есть? Или просто надо принять ваши утверждения за истину и не париться с этим? :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Cvetovod1 said:

Не знаю фейк ли, но я верю. Верю в то, что Иран сотрудничает с армянами, верю, что Иран - союзник армении. На фото мелконян(организатор Ходжалинского геноцида) и Сулеймани. Я, если честно, не понимаю, почему мы так сокрушаемся по-поводу гибели генерала иранских войск? Они что, нам помогали, или на нашей стороне, или, может, они считают наших шехидов своими и так же по ним сокрушаются? 

melkonyan.jpg

 Это не мелконян а фейк рецидивистов

 

11 minutes ago, Алия ханум said:

Не, не он, мы уже разбирали на предыдущих страницах

Bur az basinizi isledin, suursuz danismayin. Melkinyan 26 il evel geverdilib. Goturun generalin 26 il evvelki aciq dostupda hec olmasa sekillerine baxin.

Men sizi axmaq sanmiram-demeli kimese isleyirsiz Azerbaycan ve Irana qarsi

Link to comment
Share on other sites

Доказательства сказанного вами есть? Или просто надо принять ваши утверждения за истину и не париться с этим? :)
Телефон не позволяет предоставить вам ссылки, но думаю вы человек образованный и сами легко найдете подтверждения что персы и армяне разный народ , и что армянам ближе азербайджанцы нежели персы , но я не ратую за дружбу армян и азербайджанцем , наоборот , но не люблю когда люди идут на поводу любого агитпрома , и не важно персофобского или тюркофобского и даже арабофобского.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лахиджанин сказал:

 Это не мелконян а фейк рецидивистов

 

Bur az basinizi isledin, suursuz danismayin. Melkinyan 26 il evel geverdilib. Goturun generalin 26 il evvelki aciq dostupda hec olmasa sekillerine baxin.

Men sizi axmaq sanmiram-demeli kimese isleyirsiz Azerbaycan ve Irana qarsi

Вы верите в то, что иран и Азербайджан друзья? )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Лахиджанин сказал:

 Это не мелконян а фейк рецидивистов

 

Bur az basinizi isledin, suursuz danismayin. Melkinyan 26 il evel geverdilib. Goturun generalin 26 il evvelki aciq dostupda hec olmasa sekillerine baxin.

Men sizi axmaq sanmiram-demeli kimese isleyirsiz Azerbaycan ve Irana qarsi

Сиз яхшы яхшы охуюн мен яздыгымы, мен де язмышам о дейиль. Ирана гаршы?))))) Лахиджанин, не надо) кто тут Ирана гаршы? Я с самого начала написала, что надо налаживать тройственный союз- Турция, Иран и мы. ( хотя, кто меня послушает, язырам да))Ай даа🙈

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Верю, что могут быть хорошими друзьями
А я ещё больший оптимист и верю что Азербайджан , Иран и Турция могут объединиться в единую Конфедерацию суверенных государств.))
  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:

Телефон не позволяет предоставить вам ссылки, но думаю вы человек образованный и сами легко найдете подтверждения что персы и армяне разный народ , и что армянам ближе азербайджанцы нежели персы , но я не ратую за дружбу армян и азербайджанцем , наоборот , но не люблю когда люди идут на поводу любого агитпрома , и не важно персофобского или тюркофобского и даже арабофобского.

Стало интересно. прогуглил

По этим же данным, армяне наиболее близки генетически (1) испанцам, итальянцам и румынам в Европе, (2) ливанцам, евреям, друзам и киприотам на Ближнем Востоке, (3) грузинам и абхазам на Кавказе[115]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Этногенез_армян

 

Сказано: грузинам и абхазам ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Алия ханум сказал:

Верю, что могут быть хорошими друзьями

 

3 минуты назад, Acura сказал:
6 минут назад, Алия ханум сказал:
Верю, что могут быть хорошими друзьями

А я ещё больший оптимист и верю что Азербайджан , Иран и Турция могут объединиться в единую Конфедерацию суверенных государств.))

Вы не просто оптимисты, вы утописты ))) Вся фарсидская идеология сторится на противопоставлении тюркской идеологии и утверждения превосходства фарсов. Иран никогда не будет рад сильному и процветающему независимому Азербайджану. Ибо усиление независимого Азербайджана автоматом приведет к усилению идеи отделения азербайджанцев Ирана. а их там чуть не половина населения. Именно поэтому Иран и поддерживает Армению, а не нас. С Турцией все проще: турки сунниты, а персы шииты. И этим все сказано. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стало интересно. прогуглил
По этим же данным, армяне наиболее близки генетически (1) испанцам, итальянцам и румынам в Европе, (2) ливанцам, евреям, друзам и киприотам на Ближнем Востоке, (3) грузинам и абхазам на Кавказе[115]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Этногенез_армян
 
Сказано: грузинам и абхазам ))
 
Армяне генетически наиболее близки итальянцам , испанцам и румынам потому что итальянцы , испанцы и румыны также как армяне на половину ЦЫГАНЕ , также армяне имеют семитскую составляющую как и азербайджанцы и поэтому немного близки ливанцам , киприотам и евреям , но и армяне и азербайджанцы имеют и иранскую и тюркскую составляющую и поэтому близки друг другу , кроме того армяне и азербайджанцы чисто культурально осень близки и близка их кулинария , музыка и даже узоры на коврах ,
Я не хочу уходить в дебри этнологии и антропологии но на этом форуме на такие вопросы со мной компетентны дискутировать лишь 2-3 юзера один из них Бушидо , другой Тэлис .Извините за прямоту ))
  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acura сказал:

Армяне генетически наиболее близки итальянцам , испанцам и румынам потому что итальянцы , испанцы и румыны также как армяне на половину ЦЫГАНЕ , также армяне имеют семитскую составляющую как и азербайджанцы и поэтому немного близки ливанцам , киприотам и евреям , но и армяне и азербайджанцы имеют и иранскую и тюркскую составляющую и поэтому близки друг другу , кроме того армяне и азербайджанцы чисто культурально осень близки и близка их кулинария , музыка и даже узоры на коврах ,
Я не хочу уходить в дебри этнологии и антропологии но на этом форуме на такие вопросы со мной компетентны дискутировать лишь 2-3 юзера один из них Бушидо , другой Тэлис .Извините за прямоту ))

Вы можете быть любого вам угодного мнения о уровне моих знаний. Вы можете пойти и подускутировать с бушидо или кем вам угодно. Вы сам призвали прогуглить и я прогуглил. теперь же вы не хотите дискутировать ))) Типично азербайджанский метод ведения разговора: я заню больше потому, что я больше знаю с дальнейшим переходом на оппонента и указанием его не знаний )))) вам самому не смешно вести дискуссию в подобном ключе? Я не скравыю. что я не знаток этой области. Именно поэтому и прогуглил. А там написано черным по белому. Если у вас есть иные данные, то оставьте в сторону свой снобизм и укажите. А мы почитаем. Только и всего.

ПС близость кулинарии, узоров на коврах, музыки обьсяняется банальным плагиатом армян. Тоже только и всего ))

Edited by Cvetovod1
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Cvetovod1 said:

Вы верите в то, что иран и Азербайджан друзья? )) 

Ни одно государство не может быть другом другому-могут быть взаимные интересы. Интересы когда разделяються и дружные государства могут стать врагами. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Статья написан безграмотным аффтором. Ни где не указан КАК США выигрывает войну. Нету слов о политических целях войны.  Умалчивается позорное поражение Израиля в 2006.  Нету указаний как Хезболла победил евреев по милости Аллаха!!! Отсутствует анализ финансового Армагеддона. Нет анализа об Азербайджане как форпоста и «союзника» Израиля. Вообщем ни статья а кошмар.  Да ладно... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Алия ханум said:

Сиз яхшы яхшы охуюн мен яздыгымы, мен де язмышам о дейиль. Ирана гаршы?))))) Лахиджанин, не надо) кто тут Ирана гаршы? Я с самого начала написала, что надо налаживать тройственный союз- Турция, Иран и мы. ( хотя, кто меня послушает, язырам да))Ай даа🙈

Baqisla diqetsizliyime gore

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Лахиджанин сказал:

Ни одно государство не может быть другом другому-могут быть взаимные интересы. Интересы когда разделяються и дружные государства могут стать врагами. 

 

Вы это скажите Алие ханум и Акура. Они считают, что иран и Азербайджан друзья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Алия ханум сказал:

 Ирана гаршы?))

У нас почти половина населения за иран. Все дело в том, что иран против нас. против суверенного "нас". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

По идее да, плд Штатовскую наглость прогнулись даже НАТО, генсек которого предостерег Иран от ответных дествий против америки. Получается, что америка может убивать генералов по всему миру, а все должны молчать. В политике всегда так было: прав тот, кто силен. Однако, что генерал иранского спецназа делал в Ираке? небось не с мирной миссией туда прлетел.

 

По идее наши с Ираном связи уходят во времена шаха Исмила Хатаи. который привнес нам шиизм из Ирана. И как это повлияло на Иран? 

Так и до Адама и Евы можно углубиться. Вы рассуждаете очень наивно,исходя из национально-исторической истории. Высшие материи и мораль в политике не нужны. Ай нация, ай шиизм, ай идея. Всё очень просто. Одни дружат с другими против третьих. Это модель может со временем меняться, перестановкой врага на друга и обратно. Цель - власть, влияние, иерархия.

Edited by dopingcontroller
Link to comment
Share on other sites

Вы это скажите Алие ханум и Акура. Они считают, что иран и Азербайджан друзья
Не надо выдумывать )), разве я говорил что Иран и Азербайджан на данном этапе друзья ?, Нет не говорил и не скажу , но для дружбы Ирана с Азербайджаном и Турцией имеются все предпосылки и фарсов не надо демонизировать , от этого муллократского террористического режима фарсы пострадали не меньше чем азербайджанцы Ирана , просто надо на вещи смотреть без предвзятости и без зомбированного взгляда.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

 

Вы не просто оптимисты, вы утописты ))) Вся фарсидская идеология сторится на противопоставлении тюркской идеологии и утверждения превосходства фарсов. Иран никогда не будет рад сильному и процветающему независимому Азербайджану. Ибо усиление независимого Азербайджана автоматом приведет к усилению идеи отделения азербайджанцев Ирана. а их там чуть не половина населения. Именно поэтому Иран и поддерживает Армению, а не нас.

С убийством Сулеймани Ирану понадобятся друзья в регионе, и скорее всего, это будут кровь от крови тюрки. Потому что иранцам надо помнить свои корни, а корни все те же. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

С убийством Сулеймани Ирану понадобятся друзья в регионе, и скорее всего, это будут кровь от крови тюрки. Потому что иранцам надо помнить свои корни, а корни все те же. 

Какие общие корни у иранцев и турков? Причём тут это все вообще? У вас все так просто, как рецепт бозбаша. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Colour of youth said:

 

Трахтор вчера назвал свой стадион именем Касем Сулеймани.

 

Дилемма однако)) для некоторых на форуме. Щас побегут к спонсорам консультироваться как на такое реагировать))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dopingcontroller сказал:

Какие общие корни у иранцев и турков? Причём тут это все вообще? У вас все так просто, как рецепт бозбаша. 

Слушайте, но вы же знаете, наверно,что более половины Ирана- это тюрки. PS- бозбашы хяр адам гяшяй пиширмир😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...