Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коллапс транспорта


Recommended Posts

В 03.01.2020 в 18:02, Аквилон сказал:

Вот у нас во всем так. Предложил реальный, и кстати, эффективный способ ( который конечно. не примут) и тут же обвинили в зависти)

Это зависть, так как физически размер машин не так сильно отличается, а цена машины тем более от типа кузова не зависит, скорее от дохода владельца. За цену малолитражки от Мерседес можно купить два моих "джипа". Если так судить, то всем, кто ездит один или вдвоём, максимум двухместное купе покупать, иначе сразу налог. Вот если люди будут вдвоём-втроём-вчетвером ездить, это уменьшит поток намного эффективнее. В Германии уже рассматривают возможность разрешить легковым машинам с 2-мя и более пассажирами ехать по автобусной полосе в час пик.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что делать студентов и школоту за пределы города с их родителями на авто...Задралиии эти Я же мама и папы...Все на тачках ...Все лезут в центральные школы,а так же перестанте уже наконец продавать права баранам и ишакам ...Светофоры отрегулируйте ...

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2020 в 08:58, 164870_1451192912 сказал:

Очень многое. За черту города,это не условный Хырдалан или же например Масазыр,а районы нашей республики. Наример в Загаталах можно построить красивый студентческий городок(можно несколько) возле гор в лесу. Обеспечить всех преподавателей хорошими домами для сезонного проживания,а студентам камп. Провести туда дороги,построить аэропорт. И увидите как город разгрузится. Мало того что сельчана студентов не будет в столице,так еще и городские вынуждены будут покинуть город на время учебного семестра. Во всех развитых странах это практикуется. И все отлично. И не надо писать что нету денег. Строить музеи во Франции есть,или же школы в богом забытой Киргизии находятся,а для своих нет?

Небольшая поправка: в Закаталах уже есть современный аэропорт, на который потратили миллионы, но он не функционирует, насколько я знаю. По крайней мере, из Баку рейсы отменили. А международных и не было. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2020 в 17:17, Tarakan_LB сказал:

надо сделать следующее(в комплексе)

 

1. Ограничить движение в городе машин с четными/нечетными номерами по четным/нечетным дням месяца, кроме общественного транспорта, такси, машин предприятий. 

 

2. Ввести штраф за одиночную езду в часы пик

 

сначала будет жутко неудобно, потом все привыкнут. количество машин в городе уменьшится на 40%, общественный транспорт перестанет стоять в пробках и станет более привлекательным

 

это единственное решение, не требующее больших затрат времени и денег. все остальное сказки

 

 

Link to comment
Share on other sites

Проблема пробок , заторов не выгодно устранять т.к. Продажа бензина упадёт, Уменьшится ДТП, Автосервиса Полиция,Страхования,Больницы, Аптеки,Суды ......

Отсюда вопрос зачем терять миллионы манат ? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в Москве проблему пробок решают расширением сетки метро головокружительными темпами. там в год открывается по 5-6 новых станций, и это несмотря на экономические проблемы и санкции. у них уже есть линии полностью пролегающие по Подмосковью. у нас же за последние 25 лет построили всего 7 станций, и то за счет того что тоннели были прорыты с советских времен. и даже те 2-3 станции что сейчас строят (и никак не достроят) находятся вне зоны пробок. зачем спрашивается строить станции метро в Белом городе, когда они его даже заселить не могут? не говоря уже о том что покупающие там квартиры люди никогда не "опустятся" до того чтобы разъезжать на метро, т.е. проблем с пробками они не решат.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 04.01.2020 в 02:55, EndlessSandstorm сказал:

Со всем согласен, кроме монорельса. Слишком дорогая и неэффективная штука, очень тяжелая в обслуживании.

Откуда знаете? Есть  опыт? :unsure:

Edited by Zaman.
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 647 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...