Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Касем Сулеймани убит. Иран пообещал отомстить США за гибель генерала Сулеймани - ОБНОВЛЕНО


Recommended Posts

После уничтожения особо опасного террориста Касема Сулеймани, США нанесли ещё один ракетный удар на севере Багдада по автоколонне из трёх машин, в котором находились офицеры Хашдашшаби. 6 террористов погибли, 3 тяжело ранены. Среди погибших террористов генерал Шибл аль-зейди- командующий подразделением "катаиб Имам Али".

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

например если кто то  кого назначили вместо Касема скажем был бы терпеливым и не эмоциоальным, то он бы не стал именно сейчас отвечать ударом, а бы подождал, подготовился, не раскрыл бы свою тайную сеть или сети/ укрепил бы свои позоции ешё сильнее( постоянно напоминал всем про то какие изверги эти американцы), и потом, когда американцы ( скорее перед выборами0 или в процессе импичмента (да или нет) потеряют бдительнсть, ударил бы там где им больнее всего - и не спрашивайте где :)
но реально, ответ бы был  очень хитрым
реально я думаю , если сейчас Иран укрепиться в Ираке-  на волне убийства генерала - это  будет поражением америки в этом отдeльном поединке

Вроде живёте в англо-саксонской Канаде, а ратуете за победу исламистов и шиитского Ирана, будучи против США и Великобритании. Раз вашему сердцу так мил аятолла, то может смените Торонто на Тегеран? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dr. Asaf Adamov said:

Вроде живёте в англо-саксонской Канаде, а ратуете за победу исламистов и шиитского Ирана, будучи против США и Великобритании. Раз вашему сердцу так мил аятолла, то может смените Торонто на Тегеран? 

вам это показалось
а если я ратую за  освобождение Карабаха мне нужно жить где?

Link to comment
Share on other sites

Just now, VisitAzerbaijan said:

вам это показалось
а если я ратую за  освобождение Карабаха мне нужно жить где?

В Горадизе(посёлок городского типа в Физулинском районе)!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Dr. Asaf Adamov said:

В Горадизе(посёлок городского типа в Физулинском районе)!

смешно :praygg:

Трамп что сказал : он сказал Иран ни разу не проиграл  "negotiations"(не верите читайте его твиттер) , он также сказал что сейчас надо "de-escalate". о чём это говорит - давайте спросим израйльский аналитический отдел:  отдел говорит: это означает, что я сделал нечто экстраординарное- чтобы спасти свою репутацию перед предстоящим импичментом, я понял что моё детище ИГИЛ - крупно было побито в Сирии и до сих пор пока оно не сделало своего дела, за это нужно было кого то наказывать, а кого? Россию не накажешь, Tурцию не накажешь - правильно - созданного нового общего "врага"- а кто враг после 9/11 остался то? верно - Иран, почему? потому что Иран враг другого детища америки - Израиля. Но оффициально Иран не поднимал руку на Америку ни на ее территории нигде.
Иран сколько лет грозится стереть Израиль с лица земли? почти 40 лет, и хоть один раз он сделал реальный шаг к этому?пока нет. а почему. причину в отделе знают и стараются мешать. пока что не так  реально как бы им хотелось.
теперь идём дальше если трамп думает что то что он сделал будет похоже на то каk он делает сделки на телевидеии или в бизнесе когда он единственная большая денежная масса, а именно: его метод: он приходит в разграр переговоров или развития ситуации и на 50-80% ухудшает условия, угрожая выйти из сделки. до сих пор ему это удавалось со многими странами но он пркололся с Северной Кореей, аналогично у него получился прокол с нефтяной сделкой европа + америка+мир против Ирана-  половина стран не поддержала.
теперь он может ещё побомбить пару мест, и добьется лишь одного -  ухудшения отношений с Ираком и далее по цепочке.

и мне по фигу и Иран и тем более Израиль

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Polluks сказал:

А почему Трамп молчал когда Сулеймани уничтожал Игиловцв?

Вопрос меня тоже интересует.

 

 

Все эти детские лепеты про то как США создали ИГИЛ, Аль Каиду и т.д. не стоять и выеденного яйца. Американцы имеют колосальный опыт борьбы с различными криминальными бандами. И понимают что когда полиция убирает членов одной банды, другая банда усиливает свои позиции. Шииты были нужны для подавления ИГИЛ. Они свою роль выполнили. Начали борзет почувствовав свою силу. Те кто следил за событиями в прошлом году в Сирии и Ираке, Йемене и.т.д. могли заметить что шиитов стало "очень много". Ну и по закону жанра американцы начали выпиливать шиитов. 

  Тут юзеры верно подметили как иранцы лаются с израильтянами, но дело пока дальше взаимного лая уже много десятков лет не идет. В чем же дело? Те кто знают и понимают хадисы Пророка (мир ему) знают что между ними идет передел влияния за внимание и статус при Джаддале(евреи его зовут последниц царь -  Мошиах). Выход которого совсем приблизился. Думаю скоро запилить тут тему про Даджалля и про то что твориться на Ближнем Востоке в свете хадисов Пророка (мир ему)

Edited by AntiTime
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Неучёный said:

 

 В какой форме протекала эта его "беспощадная борьба" - представляете?  Или , не очч?:thinking: 

Для ликбеза google в помощь.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Seemann сказал:

Мне так нравятся азербайджанцы,

Да вообще не говорите ))) Я вот возмущался сердобольством аз-цев по поводу политики и положения дел в Укр и РФ, а тут на тебе еще и "Кассама" появился. Теперь будем переживать и рвать друг другу глотки из-за иранского чаккала...

Гарабаг короче галды бир янда....бизимкилер Украина, Россия, Иран, Ближний Восток дерди чекир...

 

Не деим...Сами своими мыслями, поступками говорим заберите нас кто то к себе, мы хотим к вам )))

Edited by buka_baku
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, karakanda сказал:

 

 прояснить ситуацию на счёт того что посещение несколькими евреями Карабаха ничего не значит . 

 

Кстати как насчёт нескольких азербайджанцев эмигрировавших недавно в Армению на пмж?

Спросили бы у этого транса!

 

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

А Трамп хорошо заметил!

"Иран никогда не проигрывал" - речь идёт о том что иранский народ победит эту кучку узурпаторов и путчистов аятол!

То есть, адский режим мулл будет сброшен Ираном со своих плеч!

Иран вновь станет сильным и независимым государством!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Акиа сказал:

 

какая разница откуда выпускники *? главное мы знаем что это США шакалы империалисты, и никто из них не хочу мира и добры для нашего региона и для Ислама. 

Теперь и я знаю . 
А то живу как в пещере, раз в год поймаю скупую шкалу сети и взахлёб читаю политические прогнозы . 

Link to comment
Share on other sites

Россия соболезнует Ирану..

 

МИД России выразил соболезнования в связи с гибелью Касима Сулеймани, и осудил действия США.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=EnqpvegChA8

Edited by Turku Kettola
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад в Иране началась кампания за то, чтобы генерал Сулеймани занялся политикой. Его назвали самым честным и наименее коррумпированным политиком Ирана и призвали баллотироваться на пост президента в 2017 году. Эти призывы, прозвучавшие в интернете, поддержал даже первый заместитель спикера иранского парламента, отметив, что с анализом политики генерал справился бы не хуже верховного лидера или Хасана Насраллы, лидера «Хезболлы»..

Генерала считали главным стратегом, стоящим за военными начинаниями Ирана. Он обладал почти одинаковым влиянием как в Иране, так и в Сирии, Ливане, Ираке и Йемене.

Он был движущей силой политики Ирана, направленной на создание регионального союза шиитских государств. В странах, где руководящие посты занимают сунниты, Сулеймани называли главным врагом.

(минвал.аз)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Надо признать что даже своей смертью Сулеймани способствовал укреплению иранской власти. Сейчас пойдут ура-патриотические настроения и консолидация иранского общества вокруг вечной темы противостояния США и Израилю..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DigitalFilms said:

Кстати возможно сам Путин и помог своему "другу Касему" отправиться в ад, подбросив ему в пиджак жучёк-навигатор.

В автомобиле точно был маячок, на который и летела ракета.

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, mersyside said:

сразу видно человека с богатым и разнообразным интернациональным сексуальным опытом))

Это наиболее болезненная тема на форуме: отбросив все достижения великой европейской цивилизации, диспутчане из Маштагов зациклились на вопросе сексуальных и прочих меньшинств, чувствуя в этом своё превосходство.

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Россия соболезнует Ирану..
 
МИД России выразил соболезнования в связи с гибелью Касима Сулеймани, и осудил действия США.
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=EnqpvegChA8
Если Россия соболезнует,значит всё сделано правильно.Туда бы еще Кирилла и всю мировую религиозную верхушку скопом.Собрать бы их в одно место.
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, VisitAzerbaijan said:

................

и мне по фигу и Иран и тем более Израиль

 

Если Вы живете в Азербайджане - то Вам не должно быть "по фигу". Эскалация нестабильности или тем более война с Ираном может способствовать процессу возникновения массы беженцев которые могут проникнуть на нашу территорию и уже дестабилизировать ситуацию у  нас. Представляете что может быть если сотни тысяч человек или даже миллион прибудут к нам ?  Поэтому мы кровно заинтересованы в стабильности и спокойствии в Иране.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Неучёный said:

  Возникшую ситуцию средний азербайджанец должен - другое дело, в состоянии ли он это делать ! :thinking: ) - рассматривать с т. зрения весьма возможного военного конфликта между США и Ираном, страной, где проживают миллионы азербайджанцев! :buba:  Со всеми вытекающими!

Вытекающие последствия таковы: нам надо воспользоваться третьей мировой и воссоздать Великий Туран. Турки уже начали производство кроссовера. Обещают пустить железную дорогу Баку-Стамбул

 

Великий Туран.jpg

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Dr. Asaf Adamov said:

Вроде живёте в США, а пишите такое хоть стой, хоть падай! Аналитика на уровне бакинской чайханы в Ахмедлах...

Я слушала вчера толк-шоу из США -- там и не такие отморозки возмущались, требовали лечь под Иран и исламизироваться.

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Turku Kettola said:

Если Вы живете в Азербайджане - то Вам не должно быть "по фигу". Эскалация нестабильности или тем более война с Ираном может способствовать процессу возникновения массы беженцев которые могут проникнуть на нашу территорию и уже дестабилизировать ситуацию у  нас. Представляете что может быть если сотни тысяч человек или даже миллион прибудут к нам ?  Поэтому мы кровно заинтересованы в стабильности и спокойствии в Иране.

А мы их в Германию отправим, оставим только тех, кто купит бакинские навостройки.

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 Октябрь 1813 - Гюлустанский договор о разделе Азербайджана между Россией и Персией

10 Февраля 1828 - Туркменчайски договор о передаче Нахичевани России

июль 2001 - Иран атаковал корабли Азербайджана, которые вели разведовательные работы на нашей акватории Каспия....

Так, что Иран никогда не был другом нашим....

 

НО убийство его приведет к эскалации конфликта, как и было с Каддафи и Саддамом, которые будучи тиранами, удерживали народ в браздах правления....поэтому и не бывало потока беженцев в Европу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Великолепная новость. Любой день когда умирает фарс или армянин-великолепный день. 

 

Хочу напомнить толерастам, что эта собака много лет назад лаяла что Иран будет бомбить наши корабли при исследовании Каспия и не угомонился пока Турция не подняла в воздух Ф-16.

 

Сейчас наверное до корочки поджаривается в аду. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

с детства слышу что Иран хеч вахт Азербайджана дост, яхшы гоншу олмаиб. Повзраслел, почитал историю и убедился в этом наблюдая и современную историю. 

Edited by RallyMaster
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

когда армяне убивали детей и женщин в Ходжалы, когда из года в год захватывали район за районом, близкий сосед Иран палец об палец не ударил. Поэтому мне глубоко наплевать что у них происходит там и кого взрывают и расстреливают. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, RallyMaster said:

когда армяне убивали детей и женщин в Ходжалы, когда из года в год захватывали район за районом, близкий сосед Иран палец об палец не ударил. Поэтому мне глубоко наплевать что у них происходит там и кого взрывают и расстреливают. 

там 20 миллионов наших сограждан, которые будут рады если Иран как страна рассколется и мы сможем обьединится снова

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Предатель американского истеблишмента? ))))

 

Предатель Азербайджана.Вот уж не думал,что мне придется объяснять такие элементарные вещи.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

Надо признать что даже своей смертью Сулеймани способствовал укреплению иранской власти. Сейчас пойдут ура-патриотические настроения и консолидация иранского общества вокруг вечной темы противостояния США и Израилю..

Вот это точно.

Иран это не арабы.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TranceGemini сказал:

опять вам для справки.В Сирии столкнулись шииты и салафиты(игил,Нусайри,тахрир).Зачем они столкнулись?Шииты понятно,они шииты.Вот салафиты,хотят себя выдать за правильных мусульман,и тем самым набрали по всему миру салафитов,которые порождены международным правом по свободе религоизных взглядов.Ни в Азербайджане,ни в Туркестане,ни в Османском государстве,они не были допущены на пропгандирование своих взглядов.Тольк после того,как Османы "проиграли",салафиты развязались,при поддержке британских спецслужб.Вы знакомы,только с одним из представителей Лоуренсом,но их было сотни,возможно тысяча.Точно так же и родился ИГИЛ костяком которого является Блеквотер-Академи-Грейстоун.Появление их в Ираке связано местью сионистов Саддаму,где он зажимал евреев,те же в свою очередь сбежали в Иран,которых Иран принял.После дочь главного еврея,уехала в Америку,и по сей день работает в ЦРУ.В глубине ЦРУ создается отделение иракских ИГИЛовцев,которые внедряются в близкие круги Саддама,то есть командующий Саддама,и становится одним из продажных,через еврейского суфийского шейха.Теперь думайте кому выгодно война шиитов и САЛАФИТов.То есть Салафиты(ИГИЛ,Нусайри,Тахрир)работают на сионистов.Теперь скажите при чем тут ислам,если через подставных лиц,от имени ислама действуют спеслужбы и их наемники?Поясничать не нужно.Трамп сам указал на Обаму и обвинил его в создании ИГИЛ,и это именно так,так как партия Клинтона курирует движение "Нация Ислам" в США,из которых и набирается Блеквотер.

Показушный патритизм.Я не плакал даже тогда когда умер мой отец,и мой деды.А кто предатель будущее пкажет.В первую  мировую азербайджанские "патриоты" срану англичанам и еврейской мафии сдали!

 "Салафиты работают на сионистов?" После такого заявления расхотелось с вами хоть что-то обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, fuadshlomo сказал:

Видимо идет прямое провоцирование ответа, для дальнейших точечных ударов по нужным точкам внутри Ирана. Скорее всего это ядерные обьекты. 

После поднимится шум. Совет безопасности итд итп. И удары прекратяся.  Все цели будут выполненны и все крупные игроки останутся в плюсе.   

 

Возможно...а возможно просто хотят утихомирить Иран в Ираке, чтобы особо не распоясывались там. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AntiTime сказал:

 

Все эти детские лепеты про то как США создали ИГИЛ, Аль Каиду и т.д. не стоять и выеденного яйца. Американцы имеют колосальный опыт борьбы с различными криминальными бандами. И понимают что когда полиция убирает членов одной банды, другая банда усиливает свои позиции. Шииты были нужны для подавления ИГИЛ. Они свою роль выполнили. Начали борзет почувствовав свою силу. Те кто следил за событиями в прошлом году в Сирии и Ираке, Йемене и.т.д. могли заметить что шиитов стало "очень много". Ну и по закону жанра американцы начали выпиливать шиитов. 

  Тут юзеры верно подметили как иранцы лаются с израильтянами, но дело пока дальше взаимного лая уже много десятков лет не идет. В чем же дело? Те кто знают и понимают хадисы Пророка (мир ему) знают что между ними идет передел влияния за внимание и статус при Джаддале(евреи его зовут последниц царь -  Мошиах). Выход которого совсем приблизился. Думаю скоро запилить тут тему про Даджалля и про то что твориться на Ближнем Востоке в свете хадисов Пророка (мир ему)

Тоже самое про Америку можно сказать.

Все хотят бомбить Иран и что? не могут бомбить потому что во первых это Иран во-вторых Россия рядом. В-третьих здесь роль играет идеология шиизм.

А как вы знаете в шиизме есть это всегда революционное настроение.

Спросите у любого мусульманина суннита и вам скажут что шиизм они все время хотят иметь влияние над суннитами.

Америка дружит с суннитском миром в основном.

Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Иран-страна ,где идет дискриминация 20-30 миллиона азербайджанского,тюркского населения.Иран-страна ,которая помогает экономически,финансово и военной области Армении,нашего врага.Поэтому,любой руководитель Ирана - наш враг.А тем более,руководитель "Аль-Кудса",элитарного подразделения КСИР-а.Под руководством этого шелудивого пса в Сирии уничтожались целые деревни сирийских туркманов,наших соотечественников.А посему,"азербайджанцы",которые скорблять по поводу смерти этого подонка,не азербайджанцы вовсе или просто религия вымыла из их мозгов последние остатки национальной идентичности.По-просту говоря,манкурты.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...