Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сон в новогоднюю ночь


Recommended Posts

разве, что чудесные светлячки не озвучивают свою мысль ясно. зато , ярко слетаясь с одного стебелька на другой, зулят, натыкаясь на ножки прохожих. вероятно думая , что кто-то обязательно их поймет. к зиме не светятся вообще. их заменяют белые и почти беззвучные снежинки. они падают тут и там, напоминая о предстоящем новом годе. о ёлке с шампанским, боевыми курантами на спасской башне и новогодней ночи. 

каждый год, в одно и тоже время, я вижу этот сон. просыпаюсь и рассказываю его жене. точь в точь , как в том анекдоте: "вот стоит она зелёная и нарядная....". тут жена меня останавливает и говорит :" поди галстук примерь. вчера купила. в семь у хазиных собираемся."
что делать? встаю и с заспанными глазами примеряю галстук.
"-ну как?", спрашивает жена.

отвечаю: "-в груди жмёт"

супруга не ценит мой юмор уже много лет. а женаты мы ещё больше. так давно, что мне по фигу вспоминать про всех её ухажеров. даже сам напрашиваюсь, что бы завести в себе ревность и поднять тем самым пылкость:
"-плиз, ну, пожалуйста,  чего тебе стоит, расскажи, с гришкой ваксманом у тебя было?"


- "отцепись! надоел уже...не было б ваксмана и тебя б не было. это ведь ты меня у него отбил".


"-ну, да, было дело...а, как он, вообще, ничего, мужик?", завожусь я и чувствую, как кровь внутри меня закипает.


"ой, и дурак же ты.... ей богу надоел!"
 
сия балтовня заканчивается дуракавалянием, кусанием жёниных сосков и наглым проникновением. от чего орёт она, со словами:

" ну всё, отстань! совсем чёкнулся..."

потом, на секунду после глубоких и проникновенных стонов замолкает, давая возможность справится с моим мужским долгом. 
самое большее в супружеской жизни, -я ненавижу феик! особенно, женские притворства в момент оргазма. она об этом знает. поэтому, когда ей нет до меня никакой охоты, накопившиеся излишки изливаю в тишине один. но, такое случается крайне редко.  затем, уставший я лезу в душ, и тру мочалкой ей спину, рассматривая светлокоричневые веснушки на её белой спине. несколько раз падает с грохотом пластиковая полочка на присосках, но нам всё равно. мы не ругаемся больше, и не вспоминаем гришку ваксмана.
состояние после утренней супружеской встряски в праздничные дни и, учитывая что не надо идти на работу, самое что ни на есть обалденное.
я горд, что мой "тузик" меня не подвёл аж целых два раза! в будний день ведь как, - кувыркнулись и на боковую. завтра на работу вставать, в шесть! дёргаемся, даже в глаза друг другу не смотрим. в предпраздний день, тем более под новый год, совсем другое дело. 

пока до хазиных доедем, я в шкафчик ныряю. хлоп, сто вискаря, порядок. хожу по комнате, песни пою. жена всё еще в одних трусах по комнате шастает. груди , как зайцы прыгают, от чего мои переспективы вновь расширются. в доме цветы, деликатессы, вина зались!
открывая холодильник начинаешь понимать как пахнет божий рай : тут есть всё и запах крутого яйца, соленых огурцов, свежей петрушки, редиски и укропа. но, селёдка в стеклянной банке ведет себя наглее всех.
кладу в тарелку кусок селедки, окуну в рассол шмать хлеба, и, за стопариком "серого гуся", наступает такая благодать, после каторой жена убегает от меня и спасается в туалете.
"-ты совсем очумел! нам пора уходить... не хорошо опаздывать..."

 

находясь на волне позитива и всеобщего братства, я неуклюже помог  жене надеть пальто. схватил со стола две бутылки вина, и рассовая по карманам, вылетел на улицу. всё сверкало кругом. ощущение детского счастья никогда не покидало меня. я смотрел на фронта соседских домов разукрашеных праздничными световыми герляндами и в мыслях вспоминал прошлую жизнь. за это жена называет меня сентиментальным неврастеником. она никогда не любила город с запахом нефти, а я всё еще вспоминаю.


в новой стране всё выглядет по другому. соседи приветствуют друг друга одинаково: "мэрикрисмас" или "хяппи ханука", стараясь не смотреть пристально в лицо. я давно привык к этому и, после уличных приветствий быстро сожусь за руль. жена продолжает смотреть на себя в зеркало, но уже в машине. открыв его, она доделывала последнии штрихи, подтерает краем пальца помаду в ухмылках делая последнии наставления:
"-не заводись, ты меня слышешь? а то начнешь говорить, никому слова не дашь вставить".


"-я? это я завожусь? ты б своего ваксмана утихомирила! политик хренов! он же потомственный коммунист! дед его, говорят, был большевик махровый. с фрунзе воевал и у шаумяна на побегушках был. он и жену свою за обаму проголосовать заставил."


"-это он тебе сказал или сейчас придумал? а может она?"


"-ой, ой...оставь. нужна она мне больно. у неё рот сьёжился от морщин. а ты знаешь, как для меня важен женский рот."


"- ну всё, надоел со своими пошлостями...лучше следи за дорогой." 


от небольшой перепалки в машине с женой, я начинал быстро трезветь и детское по новогоднему счастье улетает от меня.
наконец мы доехали. у хазиных дом значительно хуже нашего. жену это бодрило. она с хитринкой, по лисичьи зыркнула на него, взяла меня под руку и с гордостью произнесла: " -наш дом шикарнее!!!"

 

гости уже сидели за новогодним столом и отмечали покупку нового дома. мужики быстро приметили меня и налили "штрафную". выпил я, как положено, не закусывая... поправил галстук, который давил мне горло, и стал "догонять" других. пили за жён, матерей и отцов, детей и внуков, потом за друг друга, на бруденшафт, за старый год и за мир во всём мире. пепельницы не нашлось ни одной, ведь за столами уже давно не курят. зато салат "оливье" красовался по прежнему и не оставлял никого развнодушным. когда я устал от глупых мужиков и их заумных тостов, от рассуждений и их энциклопедических знаний в области политики, географии, истории и квантовой механики, наступил момент желания легкой интрижки, которая сопровождает каждое застолье в "русском доме".

оглядываюсь по сторонам. -где , они женщины? эти расфуфыренные существа в легких платьях и высоких каблуках? где ноги, за которыми хоть на край света? протягиваю хозяйке дома белую салфетку.
"-ларка, на, вытри.. -холодец на твою коленку свалился". но, она меня не замечает. разговаривает одновременно со всеми, рассказывая подробности покупки дома. в момент, кусок холодца падает на пол и исчезает...


"-блин, где же бабьё, у меня ведь праздник!", простонало моё сердце, залитая алкоголем.
неожиданно, свет падает на супругу ваксмана и я узнаю её. "-ой..." , подумал я, она на меня сейчас тоже посмотрела.
ну, вот, жизнь моя опять наполняется смыслом. я наливаю полный...хлоп...и вижу рядом с ней её мужа гришку.


"-зараза, всё скандал неизбежен", скользнула внутри меня мысль. я ведь видел, как он посмотрел на нас. в прошлый раз , когда ее муж увлекся очередной политинформацией об экономическом положении центального китая, я , по чистой случайности, оказался в туалете вместе с его женой. история пекантная. после неё, я вынес для себя, что паштет она делает лучше, чем м@@@т.
и в самом деле, я забыл про печеночный паштет. где он на столе? гришкина жена всегда приносит, на все праздники. и в этот раз, её паштет удачно вписывался в мой план.


самые умные едаки на сабантуях поступают точно как я. кто то повалил на кухню помогать хозяйке, другие расползлись по углам или курят на терассе. я же остаюсь за столом, и один с кайфом вкушаю. без криков, пьяных разговоров, воплей и тостов. я ценю женский труд! намазал большой кусок хлеба толстым слоем паштета, налил бокал вина и наконец дошел...ощутил всю прелесть сегоднешнего веселья.
-да,  а где моя жена?
искать жену в гостях, мне приходилось часто. я , давно перестал бояться, что она может заперется с кем -то в туалете или в чужой спальне. а мне она разрешает. говорит, "- что бы только глаза мои не видели! и не смей рассказывать!" считает, всех мужиков кабелями ненасытными и меня в их числе. вот, такая у меня хорошая жена. поэтому, я её очень люблю и ценю тоже. ведь "паштет" и то что на букву "м",  она делает лучше всех. вот только ленится.

 

наемшись, гаденько подхихикивая, гости возвращаются на свои места. ваксман помогает разливать всем шампанское, стрелки неумолимо сдвигаются к двеннадцати, огромный плоский экран светит сияющимися лицами с бродвея. и вот, уже скоро, мы начнем чёкаться с пожеланиями доброго нового года.
у меня в руке бокал с пузырьками шампанского, рядом умная жена, в тарелке жирно намазанный кусок хлеба с паштетом, а в душе, -в душе , конечно, праздник. и я говорю всем: - с новым годом!

Capture.JPG

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

что за семейка свингеров...хамы бир бирини гайрыф

 

Сева ханум! или муэллим...

с Новым Годом! давайте мы от всего диспута подарим Вам учебник русского - раз Вы взялись за серьезную прозу, неплохо было бы грамматику получить

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Леонел said:

что за семейка свингеров...хамы бир бирини гайрыф

 

Сева ханум! или муэллим...

с Новым Годом! давайте мы от всего диспута подарим Вам учебник русского - раз Вы взялись за серьезную прозу, неплохо было бы грамматику получить

 

"семейка", как вы ее назвали, выражается просторечиями. посему, как я понимаю, у вас вышел конфуз

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, nazen said:

А я прочла. Все.

Жизненно)) 

Хороший паштет укрепляет брак))

с новым годом!)


на официальном уровне, в наших краях, паштет из меню исключили)

Edited by seva189
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, бихас сказал:

Что за паштет,форшмак?)

Я про обычный, семейный паштет из печенки))

Форшмак это для командировок))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, seva189 сказал:

с новым годом!)


на официальном уровне, в наших краях, паштет из меню исключили)

Я не поняла за что и где)

Спасибо, и вас с праздником!

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, nazen said:

Я не поняла за что и где)

Спасибо, и вас с праздником!

 

в баку) много волокиты)

 

p.s. как провели время за новодним столом?
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

а  фуа-гра?)

Это жестоко)

Такой паштет может вообще изменить взгляд на семейные ценности)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seva189 сказал:

 

в баку) много волокиты)

 

p.s. как провели время за новодним столом?
 

За столом как все- поела и выпила.

Паштета не было, потому уснула быстро и дома))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DrakoFariz said:

подпись: мозговыноситель

Согласен 100%
а Я после сосков решил посмотреть сколько там еще этого всплеска эмоций и даже не знаю о чем тема?

комуто нужно соски покусать и проникнуть?

так бы сразуу и написала бы да:) 

тут вагон и маленькая тележка ваксманов

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, nazen said:

Это жестоко)

Такой паштет может вообще изменить взгляд на семейные ценности)

а я в молодости пыталась... увлеклась французской кухней, но, ничего у меня не получилось. такая, вот, чушка!)

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, nazen said:

За столом как все- поела и выпила.

Паштета не было, потому уснула быстро и дома))

 

а меня на оливки потянуло. наверное, целую банку слопала)

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

Согласен 100%
а Я после сосков решил посмотреть сколько там еще этого всплеска эмоций и даже не знаю о чем тема?

комуто нужно соски покусать и проникнуть?

так бы сразуу и написала бы да:) 

тут вагон и маленькая тележка ваксманов

 

чего вы хотите, в новый год опять о пенсиях или о мяджлисе? 
нет, лучше "соски ваксмана" обсасовать, чем беженки из физулинского района

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, seva189 said:

 

чего вы хотите, в новый год опять о пенсиях или о мяджлисе? 
нет, лучше "соски ваксмана" обсасовать, чем беженки из физулинского района

спасибо, ваксман мне не нужен, равно как и 99.99% населению форума.
 об чём вообще эта длиннющая тема - краткое содержание в 1-2 предложениях есть?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

спасибо, ваксман мне не нужен, равно как и 99.99% населению форума.
 об чём вообще эта длиннющая тема - краткое содержание в 1-2 предложениях есть?

 

на сайте, с первых постов вы показались мне чувствительным человеком.
всё делите на правду и ложь. но, жизнь значительно шире. в два предложения не уместится 
 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Веселая Лосиха said:

Трудно сказать))) даже если из лосей, то поэтических)))

 

поэтических - эт хорошо. жаль только, что из лося паштет не приготовишь...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seva189 сказал:

 

поэтических - эт хорошо. жаль только, что из лося паштет не приготовишь...

Да что только из лося не приготовишь)))£

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 261 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...