Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Alik36

новый тип мошенничества в Азербайджане

Recommended Posts

9 minutes ago, Alik36 said:

всё будет нормально ... я через пару дней отпишусь тут как решил .. 

Уважаемые Друзья !!! 
До Нового 2020 года остались считанные часы !! Желаю всем Вам здоровья, счастья Вам и Вашим близким ,  и исполнения всех Ваших желаний в этом 2020 году !!! 
С Наступающим всех Новым годом !! 

спасибо, ты второй человек сегодня кто выставил мою любимую новогоднюю песню , с новым годом тебя

• Like 1

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

спасибо, ты второй человек сегодня кто выставил мою любимую новогоднюю песню , с новым годом тебя

спасибо!!! ...взаимно !!! .. всем парням и дамам в этом году счастья и удачи не потерять то что оставили нам старшие !!!! прессуют этот народ нехило и со всех сторон , Аллах Хамымыза Себр Версин !!! 
С Новым 2020 годом Всех !!! 

• Like 1
  • Thanks 2
  • Downvote 1

А что случилось с тем человек которого полицейский выжимал из квартиры , наш форумчанен был.

46 минут назад, Alik36 сказал:

всё будет нормально ... я через пару дней отпишусь тут как решил .. 

Уважаемые Друзья !!! 
До Нового 2020 года остались считанные часы !! Желаю всем Вам здоровья, счастья Вам и Вашим близким ,  и исполнения всех Ваших желаний в этом 2020 году !!! 
С Наступающим всех Новым годом !! 

Ничё себе,Страху нагнали на людей а теперь говорите успокойтесь и расходитесь.Я уже жене сказал чтобы купчую из сундука вытащила,пыль сдула,щас буду в 102 звонить,брат говорит на всякий случай в мчс тоже позвони.Дядя уже вышел на балкон и включил это-

а вы говорите,всё расходитесь,с праздником вас.После таких новостей какой праздник,тут даже заснуть не получится уже до 7 января.Все будут с купчими бегать по жэкам.А вообще,если человека прописали то значит на ваш адрес и вясигя у него должен быть.А это уже жэк не решает а в полисе выдают вясигя..И потом недавно были выборы и всем раздавали квиточки,наверное по ним можно было определить лишних людей в квартире.Скорей всего Алик,нотариус вас просто на понт берёт.Вам же лично он монитор не повернул и не показал.Тутду гатыг,тутмады айран мясяляси.Если увидит что вы не клюнули на такой развод,они включат сразу задний и скажут,-ой,мы ошиблись,не тот сайт открыли и всё.Так что всё нормально будет.А если смотреть общую картину.то да,явно проявляется  тенденция в последнее время.выживания любыми путями,бакинцев из города и страны в целом.Ещё может такой вариант быть с этими махинациями.В данный момент прописку можно сделать и в асане и по старому,прямо в паспортном столе.насколько известно,их не ликвидировали вроде.Вот и получается каша,общая база данных и те и те могут туда заходить прописывать и выписывать.Вторые остались без хлеба,так как все в асан идут.вот они и пользуются,терять всё равно нечего.Но это всего лишь мнение,я не утверждаю,точно не знаю,так это или нет.Но то что в нашей стране всё возможно это однозначно.

И ещё,дарственная обходится также как и оформление при купле продаже-недёшево.Может он вам 550 манат за оформление дарственной спел.? Я узнавал тоже на счёт дарственной,там сумма налога приличная и поэтому посоветовали просто написать завещание и спокойно,без пыли и шума,крякнуть,вовремя,долго не тянуть и всё.

• Like 1
  • Upvote 1

а я последнее время просыпаюсь в четыре, полпятого и не сплю - теперь ,после всего этого, совсем не засну

• Upvote 1

13 минуты назад, FaNtom сказал:

А что случилось с тем человек которого полицейский выжимал из квартиры , наш форумчанен был.

Вроде выиграл суд он,но точно не известно.У нас даже боишься нагнуться в общественных местах,чтобы шнурок завязать,опасно.Тут же кто нибудь сразу сзади пристроится и всё,иди потом доказывай.что шнурок завязывал.

21 minutes ago, zamanar said:

Вроде выиграл суд он,но точно не известно.У нас даже боишься нагнуться в общественных местах,чтобы шнурок завязать,опасно.Тут же кто нибудь сразу сзади пристроится и всё,иди потом доказывай.что шнурок завязывал.

Так раз он Выграл они не выехали. У вас тема не осталась? Не могу найти

7 часов назад, Alik36 сказал:

обещаю .. как решу напишу тут .. чтоб все знали .. после праздников пойду и решу .. минут 20 должно занять 

На дац

7 часов назад, Alik36 сказал:

обещаю .. как решу напишу тут .. чтоб все знали .. после праздников пойду и решу .. минут 20 должно занять 

Не дай бог пойдете и как гузу заплатите 500 или там сколько с вам требуют  манат.

Пишите во все инстанции , прокуратуру и везде.

Edited by Зигфрид
  • Upvote 1

Ничего себе! Значит, сижу, живу себе тихо-мирно в своей квартире, тут жек в целях наживы без моего ведома кого-то впихивает в прописку, а чтобы выписать - я должна бегать по судам? С какой стати?

• Upvote 1

10 часов назад, yaleninavidel сказал:

29-го не так страшно, скорее всего, он уже скончался.

Так согласие у него всё-же нужно получить ? До чего нелюди что даже умерших из могил воскрешают...................

10 часов назад, Alik36 сказал:

человек жив и здоров .. но и это не главное ..

Вы с ним встретится не хотите ?

• Upvote 1

10 часов назад, Grisbi сказал:

И какое-то мурло из паспортного стола конкретно за это в ответе

Да тут пол страны за что-то в ответе однако живут припеваючи и за бугор ездят.....................

• Like 1

9 hours ago, Alik36 said:

в комп системе страны нагло прописывают разных там вурдулаков ..это целая система.. особенно это практикуют в центре города ..где квартиры дорогие.. начиная по окружности от торговой .. с такого типа мошеничества в стране зарабатывают целые группировки миллионы .. это от менталитета народа .. никто из этого народа своих прав не знает и боится судов ..полис и прокуратуру .. вот и результаты.. учите свои права народ а то вас всех сожрут и продадут .. 

Командир, боюсь, я за вас. Вы стольким солдатам помогли, и всем окружающим вечно помогаете, но вас самого эти мафиози могут пырнуть где-то в подьезде как Зия Буньятова((( Эхтиятлы олун(( К сожалению эти мерзавцы наверняка тоже читают форум.

• Like 1

9 minutes ago, goglin said:

Вы с ним встретится не хотите ?

Догурдан э, командир, гедин гёрюшюн пока он не откинул копыта и его семейка не стала претендовать на вашу квартиру. 

• Like 1

Там наверное тип из азеришиг работает , в нашем доме где всего 20 квартир вдруг появилась квартира под номером 11а  , мы живём в квартире № 11 и за свет той квартиры начали приходить к нам , на мой  вопрос где находится квартира 11а работник азеришиг сразу ушел , в интернете я потом нашёл эту квартиру которой нет , немного изменили фамилию моей мамы и вуаля , вот что мошенники во власти творят.................

Edited by goglin
  • Upvote 1

9 hours ago, Alik36 said:

осложнения я бы тут пояснил но не буду ..потому тут и так много аферистов всех мастей ..  этот опыт мошеники Баку переняли в рф .. поинтересуйтесь какие могут быть осложнения ..интересная тема присвоения недвижимости ..  

Эх(( Гюль кии отурмушдуз гёзяль Хорватияда, ВИП-связи и прочее наладили, ан нет обратно в Вятян захотелось, о народе вечно болеете. Буда сизя Вятян(( Срочно продавайте квартиру пока кто-то не присвоил ее без вашего ведома, потом трудно будет что-то доказать, по-судам затаскают, целая канитель(( У моего родственника квартиру присвоили по этой схеме, после того как он уехал работать в Сингапур, теперь почти год по-судам бегает, это еще хорошо-что ему есть где жить (его брат приютил).

• Like 1

12 часа назад, Maagnitsum сказал:

Пока народ не начнёт бороться за свою правду этот беспредел не закончится. А народ вместо борьбы, просто откупается, 550 манат и спокойно вздохнём.

Я понимаю, вся эта ситуация крайне неприятная, но уверен, что на форуме можно найти поддержку и вступить в борьбу с этими мразями не в одиночку. 

Я всегда за правду.

По поводу взятки Вы верно сказали. Проще дать. Но рыть яму своим детям, которым же жить в этой стране.....Ну такое себе развлечение.

На перспективу никто не смотрит. На последствия тоже. Какую страну оставлять детям. Чтобы они также 550 манат заплатили и типа ничего не было. Дальше так и будут доить. Даже ещё больше и дороже...

• Thanks 1

2 часа назад, goglin сказал:

Там наверное тип из азеришиг работает , в нашем доме где всего 20 квартир вдруг появилась квартира под номером 11а  , мы живём в квартире № 11 и за свет той квартиры начали приходить к нам , на мой  вопрос где находится квартира 11а работник азеришиг сразу ушел , в интернете я потом нашёл эту квартиру которой нет , немного изменили фамилию моей мамы и вуаля , вот что мошенники во власти творят.................

ничего себе! Ну голь на выдумку хитра..... Мда

1 минуту назад, Zinaida Ukraine🇺 сказал:

ничего себе! Ну голь на выдумку хитра..... Мда

Там тогда долг был на квартиру №11а где-то 400 манат , потом анулировали , но возможно где-то схема прохляла ................

Edited by goglin

2 часа назад, shaig31 сказал:

Командир, боюсь, я за вас. Вы стольким солдатам помогли, и всем окружающим вечно помогаете, но вас самого эти мафиози могут пырнуть где-то в подьезде как Зия Буньятова((( Эхтиятлы олун(( К сожалению эти мерзавцы наверняка тоже читают форум.

Но Вы понимаете, что так они всех вас и пугают. А как вообще достаётся свобода? Безкровно и лежа на диване? Так не бывает.

Ну не бывает так, что какой-то дядька придет и все решит. Это Ваша страна. Теперь потому что они будут ему угрожать надо молчать?

Да, на кону все. Но а как вообще тогда поступать? дальше платить взятки и молча опускать глаза в пол?

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Zinaida Ukraine🇺 сказал:

Но Вы понимаете, что так они всех вас и пугают. А как вообще достаётся свобода? Безкровно и лежа на диване? Так не бывает.

Ну не бывает так, что какой-то дядька придет и все решит. Это Ваша страна. Теперь потому что они будут ему угрожать надо молчать?

Да, на кону все. Но а как вообще тогда поступать? дальше платить взятки и молча опускать глаза в пол?

Наш народ все ещё наивен и надеется, что добрый и справедливый султан придет и накажет всех этих упырей но увы, годы его правления идут, а мы все ещё ждём..

• Like 1

4 минуты назад, Grisbi сказал:

справедливый султан

Падишах лазымды..................

4 минуты назад, Grisbi сказал:

Наш народ все ещё наивен и надеется, что добрый и справедливый султан придет и накажет всех этих упырей но увы, годы его правления идут, а мы все ещё ждём..

Вы правы. А идёт ваша жизнь. А не султанов) Султану -то че....растягивается удовольствие. У народа наоборот. Поэтому тут выбор . Либо да, либо нет. И каждый для себя должен подойти к рубежу вопросов. Я хочу так жить дальше и чтобы моя страна так жила. Или нет.

• Like 1

13 hours ago, Maagnitsum said:

Действительно ? Или вы шутите ?

Т.е. они сами же вписывают человека ? А каким образом и почему нельзя проследить когда и кто это сделал ?

Также и в гаи и в интерполе и в юстиции

Заплати штрафы а они гады специально не отмечают в системе. Тормозит гаишник, ты ему показываешь квитанции, а он говорит--мне плевать--компьютер говорит не оплатили даже показывает тебе это.

Интерпол специально говорил что машина в розыске и давал на арест. Пробиваешь ту же машину в грузии--все чисто. В стране где не можешь подать в суд и выиграть дело--это и делает их жизнь сказкой. Наезжай на кого хочешь--выйдет крутой-отпустишь без денег. А народ заплатит, или месяцами будет ходить по комнатам.

А нотариусы под крышей неприкасаемого министра. Так что кровососов у нас много.

Это все специально делают чтоб бабки собрать.

• Upvote 2

12 часа назад, artist88 сказал:

а почему именно 550 манат,? меня смущают эти 50 манат!) а так бейте этих с... армяне нам не враги,враги это мы сами

И правильно смущают. От 550 манатов взятка считается в особо крупном размере.

Человек платит и слышит щелчок наручников. Дальше уже понятно.

Edited by Duress

13 часа назад, Alik36 сказал:

очень просто .. когда всё закончу напишу вам в личку как решил за 20 минут .. чтобы вы как юрист всегда так могли помочь людям .. 

Мне тоже напишите

15 часов назад, Alik36 сказал:

спасибо конечно .. но мне никого поддержка не нужна.. у меня два высших образования .. одно из которых юридическое и ни бгу а универ рядом выше  .. я сам за себя и своих близких постою.. просто мне жаль Азербайджанский народ из которого я сам .. это бедбахт милет .. вот и делюсь чтобы никто не попал в такие истории .. а за предложение спасибо ..  

чем больше будет таких отзывчивых людей как Вы тем этот народ будет сломить сложнее .. 

Ну так что надо делать , если оказался кто то посторонний на жилплощади прописан?

18 часов назад, BakuCar.Rent сказал:

Так интерес какой прописывать людей в чужие квартиры? Чтобы потом с хозяина взять деньги? Сейчас вся система компьютеризирована и возможно посмотреть кто, кого и куда прописал - зачем лишние проблемы на свою голову?
Другое дело, что если там будет претендовать на жилплощадь, вот там серьезные деньги...

Где компьтеризирована,в Жэке?)Они до сих пор,как в каменном веке всё в тетрадки записывают,поэтому и афёры подобные прокручивать можно.

У меня племянник срочно продавал квартиру и тоже столкнулся с таким квартирантом. Он нашел его дал ему деньги и поменял еще ему вясигя с его новым  адресом, т.е. с тем где он фактически жил. Поэтоау, неверное, в нашей стране такое сплошь и рядом 

4 часа назад, Legkaya сказал:

Ну так что надо делать , если оказался кто то посторонний на жилплощади прописан?

щас праздники ... как начнут работать структуры я напишу тут как решил .. чтоб люди тоже знали 

• Thanks 2
  • Downvote 1

22 часа назад, Alik36 сказал:

как все тут знают ...я время от времени делюсь о беспределе который происходит во всех сферах жизни этой страны .. 
решил поделиться с населением страны потому как вчера обнаружил новый тип мошеничества .. кратко .. 
я решил перевести купчию своей квартиры на дочь ( Аллах Бютюн Ушаглары сахласын ) 
пошли к нотариусу чтобы заключить договор о дарении квартиры дочери .. 

вот тут внимание !!! 
выдал мне форму 2 .. где оказались прописаны я, дочь и ( никому не известный человек ажжж от 1929 года рождения )))) .. 
на мой вопрос кто это ?? мне пояснили что это человек тоже в прописке .. в вашей квартире ..как он туда попал никто не знает ... потому что он мне не родственник и вообще его не знаю...  поэтому он тоже должен дать согласие на то чтобы ваша дочь получила купчию на вашу квартиру.. 
квартиру я купил в 2013 году у родственника ... хорошо помню что при оформлении кроме него там никто прописан не был .. я тогда  проверял и через жэк .. и через нотариус .. 
позвонил человеку у которого купил квартиру в 2013 ..и пояснил ситуацию на что тот был удивлён и ответил  - что такого человека от 1929 года рождения вообще не знает .. ни по имени ни по фамилии .. 
как мог человек  без ведома и согласия меня , дочери прописаться в мою квартиру ??))) 
я знаю как и это уголовно наказуемое дело ... но только ни в этой стране .. 
так что будьте осторожны и на всякий случай проверьте кто у вас на жил площади кроме вас дописан без вашего ведома ...

Радуйтесь, что вам армян не подселили, которые "проживали" там до 1990 года. Даже страшно , сколько среди нас "мертвых душ" :)

2 часа назад, GORENJE сказал:

Где компьтеризирована,в Жэке?)Они до сих пор,как в каменном веке всё в тетрадки записывают,поэтому и афёры подобные прокручивать можно.

Система учёта граждан ведётся в МВД и Миграционной службе - компьютеризировали ее недавно :)

16 часов назад, dama8080 сказал:

В обоих случаях, которые я описала выше, довольно легко все разрешилось, не было ни судов, ни денежных вознаграждений. К тому же они далеко не старые и не одиночки. Те,кто прописан даже искать не стали. Вот с чем это связано,кроме левой прописки?

ранее я написал про Турцию,где в квартирах прописаны были по несколько человек,где в физически непостроеном здании,уже были прописаны и документально оформлены люди,по 10 12 человек на квартиру.Все это делалось для участия этих лиц на выборах.Как раз на последних муниципальных выборах все вылезло.

ПОЧЕМУ ВЫ называете это мошенничеством ? ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРОПИСАН РАНЬШЕ чем вы!  

Не, ну ни фига себе новости! Несколько дней не заходила в Диспут , были домашние проблемы, потом предновогодние хлопоты.Вот наступило утро 1 января, думаю, зайду - ка я на форум, гляну что там нового, заряжусь позитивчиком. Глаз упал на эту тему - какой там позитив! Теперь тоже буду ждать 7 числа, чтобы пойти в ЖЭК проверить. Мало ли... Тем более имя и  фамилия славянские...

• Like 1
  • Upvote 1

15 часов назад, FaNtom сказал:

Не,тема не осталась у меня.

Я недавно хотела в Асан хидмети взять справку о прописке. Мне там сказали ,что у нас прописаны 12 человек !!!Я в шоке, даже слово шок не  может выразить все мои чувства,так как знаю точно сколько в прописке людей. Говорю им , кто эти люди? Меня их девушка-работница так неуверенно спрашивает, а что не так? Сколько должно быть человек в прописке всего? Я говорю меньше, она перезапустила и выдала мне,что один человек в прописке -я. Сказала,что программа глючит, подождите ещё , но я уже не стала ждать ,взяла справку с пропиской одного . Надо видать проверить еще.

• Upvote 1

1 час назад, Сурикат сказал:

Система учёта граждан ведётся в МВД и Миграционной службе - компьютеризировали ее недавно :)

А к системе Жэка и прописок она подключена?)

16 hours ago, FaNtom said:

Александр  выиграл суд.Они освободили его кв.Ищите тему -Саша,квартира,мощенники.

И все благодаря нашему юзеру-

@Фернандо Альтамирано

• Like 1
  • Upvote 3

51 минуту назад, Nafarus сказал:

Я недавно хотела в Асан хидмети взять справку о прописке. Мне там сказали ,что у нас прописаны 12 человек !!!Я в шоке, даже слово шок не  может выразить все мои чувства,так как знаю точно сколько в прописке людей. Говорю им , кто эти люди? Меня их девушка-работница так неуверенно спрашивает, а что не так? Сколько должно быть человек в прописке всего? Я говорю меньше, она перезапустила и выдала мне,что один человек в прописке -я. Сказала,что программа глючит, подождите ещё , но я уже не стала ждать ,взяла справку с пропиской одного . Надо видать проверить еще.

Вы эту справку крепко держите, можно даже копию снять, чтобы доказать что в таком то году я был один в прописке, откуда появились др. люди?

Не верю в глюки системы АСАН, что это за система, если она выдает грубые ошибки? Думаю, просто внутри АСАНА кто-то, кто имеет доступ к данным, мухлюет в целях заработка.

14 часа назад, shaig31 сказал:

Догурдан э, командир, гедин гёрюшюн пока он не откинул копыта и его семейка не стала претендовать на вашу квартиру. 

А разве это так легко претендовать на квартиру, ведь надо доказать родственную связь... Тут когда в отчестве 1 буква не сходится у родных братьев - такая головная боль при наследовании...

А тут совсем чужой человек будет претендовать на квартиру?

Posted (edited)

Одно дело, что с разрешения хозяина дома прописаться, а без разрешения если ктото прописался, за это должны сажать, и надолго

Edited by Viktor Azev
  • Like 1
  • Upvote 1

Новый год наступил !!!  Поэтому перейдём к схеме 3
3. схема мошенничества в городе Баку
по сми мемуры миллиордеры - олигархи ( которые ободрали этот народ как липку )  жалуются на то что не могут экспортировать ни какай товар за кардон кроме баксов в офшор, нефти сырой , газа и икры чёрной  никакую страну тут товары не интересуют для экспорта ))) .. 
я приведу несколько примеров товаров которые создаются мошенничеством и предоставляются потребителю Азербайджана по теории един емедин - хиярды ))) 
учитывая что при покупке крупных партий товара страна покупатель интересуется мнением этого товара у народа то это существенно .. 
пример вина .. Азербайджан не может их экспортировать по миру ...возникает вопрос почему ?? 
1.из за качества 
2.конкурентоспособность
ближе к делу .. 
вчера купил вино простое стоит оно 3 манат .. наше местное ..называется танго ))) 
88449_sayEF4e5UyXKri_PLaq8Ew.jpg.ed6367028371364dbe173a11db0411a8.jpg
кто не пробывал , если у вас крепкое здоровье и скорая близко ,попробуйте  .. 
так получилось что в одной из стран ЕС я занимался экспортом вина .. и немного разбираюсь как его делают .. 
сказать что это танго гадость , значит ни сказать ничего ))) 
страна предлагает этот танго на экспорт и рекламирует его .. 
тот кто рекламирует и владелец этого вина попробуйте прежде чем предлагать ))) я уверен что вы его не пробывали , иначе бы поняли сразу что такое вино не бывает .. и предлагать его на экспорт это позор .. 
если вы рассчитываете на то что его купят алкаши всего мира то тоже очень сильно ошибаетесь .. алкаши лучше любого дегустатора знают вкус вина и его градус .. 
это вино рассчитано на одноразовую покупку .. по теории ..не знал ..купил ..попробовал ..вылил в унитаз и больше покупать не буду .. 
я вчера попробовал белое вино танго .. заранее пишу для тех кто захочет попробовать .. попробуйте не более 20 грамм .. потому что через минут 5 у вас высыхнет слюна во рту и начнётся лёгкое подташнивание переходящее в головную боль .. через минут 40 это состояние пройдёт .. 
так в чём заключается тут схема мошеничества ??
это пойло сделано так .. 
берёте бочку 200 литров .. 170 литров заливаете простую воду, в Аз-не можно  с булага ( чтоб осадок потом не был ), туда засыпаете примерно 5 кг песок сахарный , и араматизатор для винн , это всё мешаете до растворения полного , потом туда заливаете 10 литров белого вина класса 8 ( не дорогое но без осадка  ) , после этого туда же в бочку заливаете пищевой спирт сша класса от 10 до 20 ( это самый дешёвый безопасный спирт по миру и гонят его из кукурузы или сои но он прозрачный и продаётся оптом бочками 83 градусов ) .. после мешания это всё закрываете на неделю и потом разливаете по бутылкам называя это как хотите .. 
при этом и осадка не будет и всё будет выглядеть прилично до тех пор пока кто то не попробует .. 
одна ошибка у вин эспорта Аз-на в том что там на этикетке написано от 10 до 15 % алкоголь .. 
это ошибка там алкоголя от 50 градусов .. потому как один стакан 200 грамм и можно отключиться на 12 часов .. 
Внимание !!! если у вас слабое здоровье то не пробуйте .. я предупредил !!! 
для не подготовленного человека пробовать от 20 грамм !! 
возникает вопрос ?? кого и зачем вы обманываете ??

• Haha 1
  • Downvote 1

В 31.12.2019 в 13:45, Alik36 сказал:

спасибо конечно .. но мне никого поддержка не нужна.. у меня два высших образования .. одно из которых юридическое и ни бгу а универ рядом выше  .. я сам за себя и своих близких постою.. просто мне жаль Азербайджанский народ из которого я сам .. это бедбахт милет .. вот и делюсь чтобы никто не попал в такие истории .. а за предложение спасибо ..  

чем больше будет таких отзывчивых людей как Вы тем этот народ будет сломить сложнее .. 

Те мошенники кидалы угнетатели не из другой планеты,это тоже народ. Вообще понятие народ относительное. Просто совести у людей нет и уважения друг к другу. Здешнее население не уважает друг друга,мы враги друг другу. Мой дом моя семья это мой народ,а другие чужие.И все живут так,хотя лицемерят и строят из себя патриотов.

• Thanks 1

Posted (edited)
В 31.12.2019 в 14:39, Alik36 сказал:

объединиться самая большая проблема этого народа ... 

я люблю историю народов и могу показать сотни примеров когда народ един то ему ни рф ..ни сша и никто ничего сделать не сможет .. 

политика правящих кругов к сожалению на разъединение народа как единого целого .. и поэтому возникает столько проблем.. вот смотрите 20% территории Азербайджана на 90% отошла к фашисткой  армении .. все думают что на этом армяне остановятся но это ни так.. у них планы большие и они метят на новые земли Азербайджана .. 

более просто поясню.. вот прописали мне в квартиру какого то уё .. если я начну с ним цацкаться то он предъявит права и многое .. а если я резко дам по башке то всё прекратится и мою квартиру занесут в список "лучше не связватся"..а для этого нужен просто дух ...дух бывает от рождения , это не зависит ни от денег ни от силы ни от массы .. он или есть или его нет ... .. то же самое армения.. её пока на место не посадить она будет издеваться над Азербайджаном .. 
объединение нации это гарант безопасности государства .. этого правящие круги понять не хотят .. 

вот в пример могу привести сотни государств при объединении нации которых никто не смог подойти и причинить вред им.. это например поляки ... венгры.. хорваты ..сербы.. албанцы.. турки . .черногорцы .. и сотни других.. 

к сожалению этот путь пока народом Азербайджана не пройден .. 

Этот путь должен начинаться изнутри из желания самих людей. Государство если будет вмешиваться то это примет лицемерно искусственный характер. Люди народ сами должны стремится к этому ,если посмотреть на примеры европейских народов то они шли к этому через войны кровь революции перевороты. Не может быть так чтобы сверху сказали будьте едины и все стали бы едины. Даже такая личность как Ататюрк совершив переворот в сознании народа не смог достичь полной солидарности внутри страны и до сих внутри Турции полно противоречий которые рано или поздно вспыхнут так как там где мусульмане там нет прогресса,к сожалению. Мы отстаем от европейцев на сотни лет. Но даже если они остановится то мы не догоним их ибо наш регион восточный мусульманский,тут можно выжить только кланами. Мы не стали нацией ещё.

Edited by andalusia

32 минуты назад, Alik36 сказал:

Новый год наступил !!!  Поэтому перейдём к схеме 3
3. схема мошенничества в городе Баку
по сми мемуры миллиордеры - олигархи ( которые ободрали этот народ как липку )  жалуются на то что не могут экспортировать ни какай товар за кардон кроме баксов в офшор, нефти сырой , газа и икры чёрной  никакую страну тут товары не интересуют для экспорта ))) .. 
я приведу несколько примеров товаров которые создаются мошенничеством и предоставляются потребителю Азербайджана по теории един емедин - хиярды ))) 
учитывая что при покупке крупных партий товара страна покупатель интересуется мнением этого товара у народа то это существенно .. 
пример вина .. Азербайджан не может их экспортировать по миру ...возникает вопрос почему ?? 
1.из за качества 
2.конкурентоспособность
ближе к делу .. 
вчера купил вино простое стоит оно 3 манат .. наше местное ..называется танго ))) 
88449_sayEF4e5UyXKri_PLaq8Ew.jpg.ed6367028371364dbe173a11db0411a8.jpg
кто не пробывал , если у вас крепкое здоровье и скорая близко ,попробуйте  .. 
так получилось что в одной из стран ЕС я занимался экспортом вина .. и немного разбираюсь как его делают .. 
сказать что это танго гадость , значит ни сказать ничего ))) 
страна предлагает этот танго на экспорт и рекламирует его .. 
тот кто рекламирует и владелец этого вина попробуйте прежде чем предлагать ))) я уверен что вы его не пробывали , иначе бы поняли сразу что такое вино не бывает .. и предлагать его на экспорт это позор .. 
если вы рассчитываете на то что его купят алкаши всего мира то тоже очень сильно ошибаетесь .. алкаши лучше любого дегустатора знают вкус вина и его градус .. 
это вино рассчитано на одноразовую покупку .. по теории ..не знал ..купил ..попробовал ..вылил в унитаз и больше покупать не буду .. 
я вчера попробовал белое вино танго .. заранее пишу для тех кто захочет попробовать .. попробуйте не более 20 грамм .. потому что через минут 5 у вас высыхнет слюна во рту и начнётся лёгкое подташнивание переходящее в головную боль .. через минут 40 это состояние пройдёт .. 
так в чём заключается тут схема мошеничества ??
это пойло сделано так .. 
берёте бочку 200 литров .. 170 литров заливаете простую воду, в Аз-не можно  с булага ( чтоб осадок потом не был ), туда засыпаете примерно 5 кг песок сахарный , и араматизатор для винн , это всё мешаете до растворения полного , потом туда заливаете 10 литров белого вина класса 8 ( не дорогое но без осадка  ) , после этого туда же в бочку заливаете пищевой спирт сша класса от 10 до 20 ( это самый дешёвый безопасный спирт по миру и гонят его из кукурузы или сои но он прозрачный и продаётся оптом бочками 83 градусов ) .. после мешания это всё закрываете на неделю и потом разливаете по бутылкам называя это как хотите .. 
при этом и осадка не будет и всё будет выглядеть прилично до тех пор пока кто то не попробует .. 
одна ошибка у вин эспорта Аз-на в том что там на этикетке написано от 10 до 15 % алкоголь .. 
это ошибка там алкоголя от 50 градусов .. потому как один стакан 200 грамм и можно отключиться на 12 часов .. 
Внимание !!! если у вас слабое здоровье то не пробуйте .. я предупредил !!! 
для не подготовленного человека пробовать от 20 грамм !! 
возникает вопрос ?? кого и зачем вы обманываете ??

В Азербайджане производят отличные вина на экспорт, которые удостаивались золотыми медалями,современная техника,хорошие виноградники,специалисты из Италии и Франции тут работают,то что вы пьёте здесь  от 2-3ман и выше это для внутреннего употребления.  Какое ещё вино вы хотели за полтора$?)))

• Upvote 2

Да уж новый год. Мне тоже принесли извещение на выборы в белябия мужу и неизвестной женщине. Хотя прописаны 4 человека. Ну я не придала этому значения. Думала просто огонька. Хотя квартиросьемщиком являюсь я. А вот прочитала здесь и теперь вся в волнении. Недождусь 7числа.вдруг это не ошибка а кто-то чужой прописан. У нас славянская фамилия а в бумаге была азербайджанская женщина

19 минут назад, andalusia сказал:

В Азербайджане производят отличные вина на экспорт, которые удостаивались золотыми медалями,современная техника,хорошие виноградники,специалисты из Италии и Франции тут работают,то что вы пьёте здесь  от 2-3ман и выше это для внутреннего употребления.  Какое ещё вино вы хотели за полтора$?)))

В той же вашей Андалусии зайдите в любой Сабеко или Диа и купите прекрасное вино тинто де меса, столовое красное сухое вино, 3 литровая бутыль 90 сентимов, есть за ту же цену но литровая и 0.7 т.е. цены разные, но всё что выше 1 евро это значит частные винные дома продают. Самое дорогое столовое вино которое я пил стоило 5 евро за 3 литра вино де каса из ресторана эль Фуелье.

Ну и где ваши прекрасные азербайджанские вина с золотыми медалями ? Про виноградники говорите ? Одно вино которое нам мясляхятили здесь в ресторане я попробовал, действительное, даже отчасти, временами напоминало вкус вина. Так вот это вино якобы на экспорт. В Бизим маркете оно стоит 10 манат, название точно не помню, что то шантане мантане, что то французское. Если принципиально, прямо сейчас пойду и сфоткаю его. Так вот мы это вино отдали на экспертизу, не официально и вердикт был такой - порошковое вино.

Вот так то. На экспертизу отдавали, потому что один наивный человек решил делать бизнес, экспортировать это вино. А я ему посоветовал сначала сделать экспертизу. Было это в 2015 году.

У Азербайджана есть прекрасные возможности, просто огромные, делать прекрасные вина, но это возможно только в одном случае, если за это возьмутся не мошенники, а человек любящий это дело.

Так что не верю я в золотые медали и мифические виноградник, но верю с специалистов из Италии и Франции, которые тут понимают порошковый винный завод.

• Like 1

24 минуты назад, andalusia сказал:

вы написали - вы пьёте здесь  от 2-3ман вина .. я могу тут пить вина разные но решил попробовать вина которые пьют люди с зарплатой до 250 манат  .. суть проблемы  в этом ??)))...

вы разве пьёте шато марго по 3500 евро за бутылку??..не уверен .. 

вы написали 50 строк о единении нации и всё испортили всего одной строкой )))

это для внутреннего употребления. Какое ещё вино вы хотели за полтора$?

по вашим словам выходит так что для внутреннего потребления нации надо травить его ??))))
пишите об истории народов тогда надо бы вам знать что в Испании и Италии ( я выбрал эти две страны так как они винодельники ) есть вина которые для внутреннего потребления высшего сорта по стране и стоят они копейки не более 2 евро за пол литра ... а вывезти вы их экспортом не сможете .. потому что у них нет тары .. их специально не заключают в тары .. это для внутреннего потребления страны ..а тут значит для внутреннего потребления надо травить народ .. правильно ??

о каком тогда можно говорить единении ??))) 

т.е. я так понял что вы этот пункт мошенничеством не считате так как это для внутреннего потребления ??

• Like 4
  • Downvote 1

2 минуты назад, Alik36 сказал:

вы написали - вы пьёте здесь  от 2-3ман вина .. я могу тут пить вина разные но решил попробовать вина которые пьют люди с зарплатой до 250 манат  .. суть проблемы  в этом ??)))...

по вашим словам выходит так что для внутреннего потребления нации надо травить его ??))))
пишите об истории народов тогда надо бы вам знать что в Испании и Италии ( я выбрал эти две страны так как они винодельники ) есть вина которые для внутреннего потребления высшего сорта по стране и стоят они копейки не более 2 евро за пол литра ... а вывезти вы их экспортом не сможете .. потому что у них нет тары .. их специально не заключают в тары .. это для внутреннего потребления страны ..а тут значит для внутреннего потребления надо травить народ .. правильно ??

т.е. я так понял что вы этот пункт мошенничеством не считате так как это для внутреннего потребления ??

Алик гардашимсан, в точку попал !! Лайки не могу ставить я видать прокажённый, поэтому лайк тебе пишу словами ! :conf_icon.php:

Только что я написал о том же.

• Like 1

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Не верю в глюки системы АСАН, что это за система, если она выдает грубые ошибки? Думаю, просто внутри АСАНА кто-то, кто имеет доступ к данным, мухлюет в целях заработка.

Меня всё время волнует вопрос о кредитах,ведь имея мои данные,могут преспокойно понабрать кредитов? Ну естественно при наличии знакомых в банке. Или как работает эта система,какие то защитные механизмы есть?

55 минут назад, antiBond сказал:

Меня всё время волнует вопрос о кредитах,ведь имея мои данные,могут преспокойно понабрать кредитов? Ну естественно при наличии знакомых в банке. Или как работает эта система,какие то защитные механизмы есть?

Мы, простые смертные беззащитны перед аферистами. Поэтому остается быть бдительным и при обнаружении мошенничества всех поставить на уши - звонить, писать, обращаться всюду, куда возможно.

1 час назад, Alik36 сказал:

Если правильно читали что я писал то должны были уловить сути сказанного,но не уловили. Про единство не буду говорить,потому что этого нет и не было и не будет,мы все разные.Каждому своя хата ближе,и никому кроме родных я не верю. А что касается того  вина то вы его так описали что и не верится .Недавно выпил тоже вина Азнгранаты за те же коппейки,ничего плохого о нем сказать не могу, про Танго первый раз слышу,подсунули вам бодяру подпольную как тем кто недавно отравился от виски поддельного. У нас делают отличные вина,умеют делать кому надо и для кого надо. Да согласен не для всех

1 час назад, Maagnitsum сказал:

В той же вашей Андалусии зайдите в любой Сабеко или Диа и купите прекрасное вино тинто де меса, столовое красное сухое вино, 3 литровая бутыль 90 сентимов, есть за ту же цену но литровая и 0.7 т.е. цены разные, но всё что выше 1 евро это значит частные винные дома продают. Самое дорогое столовое вино которое я пил стоило 5 евро за 3 литра вино де каса из ресторана эль Фуелье.

Ну и где ваши прекрасные азербайджанские вина с золотыми медалями ? Про виноградники говорите ? Одно вино которое нам мясляхятили здесь в ресторане я попробовал, действительное, даже отчасти, временами напоминало вкус вина. Так вот это вино якобы на экспорт. В Бизим маркете оно стоит 10 манат, название точно не помню, что то шантане мантане, что то французское. Если принципиально, прямо сейчас пойду и сфоткаю его. Так вот мы это вино отдали на экспертизу, не официально и вердикт был такой - порошковое вино.

Вот так то. На экспертизу отдавали, потому что один наивный человек решил делать бизнес, экспортировать это вино. А я ему посоветовал сначала сделать экспертизу. Было это в 2015 году.

У Азербайджана есть прекрасные возможности, просто огромные, делать прекрасные вина, но это возможно только в одном случае, если за это возьмутся не мошенники, а человек любящий это дело.

Так что не верю я в золотые медали и мифические виноградник, но верю с специалистов из Италии и Франции, которые тут понимают порошковый винный завод.

После горбачевской политики у нас винодельчество было на крахе. Начиная с 2005 годов начались большие сдвиги в этой области. Увеличивались и виноградники,посевы, количество и качество,современные заводы,начался экспорт продукции, азерб.вино начало возвращать утерянные за десятилетия позиции. Про золотоые медали почитайте в интернете,погуглите.Если вы не в курсе. То что было в середине 2000 и сейчас ,это небо и земля. А про ваши вина  в испании я не верю ибо не могу верить человеку который незнает о последних успехах азерб вина и его первых местах на множестве конкурсов. Прогуглите,если вы не армянин конечно.

Posted (edited)
3 hours ago, 164870_1451192912 said:

asanin da poxu cixdi..

Asanin poxu çoxdan çıxib, qardaş(( Брату в прошлом апреле надо было менять паспорт (там страницы исссякли из-за виз), срок шехсийета истек, на работе ему дали отпуск только на неделю, поэтому времени было в обрез, наши ограшепосольства не меняют паспорт, пришлось ему переться в Баку, в АСАНе у него попросили 500 долларов за то что посольства даже нищих стран делают своим гражданам за пару дней и 20 долларов, и безо всякой бумажной волокиты (спрашивают только старый паспорт).

Edited by shaig31
  • Upvote 1
  • Downvote 1