Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новый тип мошенничества в Азербайджане


Recommended Posts

51 минуту назад, Nafarus сказал:

Я недавно хотела в Асан хидмети взять справку о прописке. Мне там сказали ,что у нас прописаны 12 человек !!!Я в шоке, даже слово шок не  может выразить все мои чувства,так как знаю точно сколько в прописке людей. Говорю им , кто эти люди? Меня их девушка-работница так неуверенно спрашивает, а что не так? Сколько должно быть человек в прописке всего? Я говорю меньше, она перезапустила и выдала мне,что один человек в прописке -я. Сказала,что программа глючит, подождите ещё , но я уже не стала ждать ,взяла справку с пропиской одного . Надо видать проверить еще.

Вы эту справку крепко держите, можно даже копию снять, чтобы доказать что в таком то году я был один в прописке, откуда появились др. люди?

Link to comment
Share on other sites

Не верю в глюки системы АСАН, что это за система, если она выдает грубые ошибки? Думаю, просто внутри АСАНА кто-то, кто имеет доступ к данным, мухлюет в целях заработка.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, shaig31 сказал:

Догурдан э, командир, гедин гёрюшюн пока он не откинул копыта и его семейка не стала претендовать на вашу квартиру. 

А разве это так легко претендовать на квартиру, ведь надо доказать родственную связь... Тут когда в отчестве 1 буква не сходится у родных братьев - такая головная боль при наследовании...

А тут совсем чужой человек будет претендовать на квартиру?

Link to comment
Share on other sites

Одно дело, что с разрешения хозяина дома прописаться, а без разрешения если ктото прописался, за это должны сажать, и надолго

Edited by Viktor Azev
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новый год наступил !!!  Поэтому перейдём к схеме 3
3. схема мошенничества в городе Баку
по сми мемуры миллиордеры - олигархи ( которые ободрали этот народ как липку )  жалуются на то что не могут экспортировать ни какай товар за кардон кроме баксов в офшор, нефти сырой , газа и икры чёрной  никакую страну тут товары не интересуют для экспорта ))) .. 
я приведу несколько примеров товаров которые создаются мошенничеством и предоставляются потребителю Азербайджана по теории един емедин - хиярды ))) 
учитывая что при покупке крупных партий товара страна покупатель интересуется мнением этого товара у народа то это существенно .. 
пример вина .. Азербайджан не может их экспортировать по миру ...возникает вопрос почему ?? 
1.из за качества 
2.конкурентоспособность
ближе к делу .. 
вчера купил вино простое стоит оно 3 манат .. наше местное ..называется танго ))) 
88449_sayEF4e5UyXKri_PLaq8Ew.jpg.ed6367028371364dbe173a11db0411a8.jpg
кто не пробывал , если у вас крепкое здоровье и скорая близко ,попробуйте  .. 
так получилось что в одной из стран ЕС я занимался экспортом вина .. и немного разбираюсь как его делают .. 
сказать что это танго гадость , значит ни сказать ничего ))) 
страна предлагает этот танго на экспорт и рекламирует его .. 
тот кто рекламирует и владелец этого вина попробуйте прежде чем предлагать ))) я уверен что вы его не пробывали , иначе бы поняли сразу что такое вино не бывает .. и предлагать его на экспорт это позор .. 
если вы рассчитываете на то что его купят алкаши всего мира то тоже очень сильно ошибаетесь .. алкаши лучше любого дегустатора знают вкус вина и его градус .. 
это вино рассчитано на одноразовую покупку .. по теории ..не знал ..купил ..попробовал ..вылил в унитаз и больше покупать не буду .. 
я вчера попробовал белое вино танго .. заранее пишу для тех кто захочет попробовать .. попробуйте не более 20 грамм .. потому что через минут 5 у вас высыхнет слюна во рту и начнётся лёгкое подташнивание переходящее в головную боль .. через минут 40 это состояние пройдёт .. 
так в чём заключается тут схема мошеничества ??
это пойло сделано так .. 
берёте бочку 200 литров .. 170 литров заливаете простую воду, в Аз-не можно  с булага ( чтоб осадок потом не был ), туда засыпаете примерно 5 кг песок сахарный , и араматизатор для винн , это всё мешаете до растворения полного , потом туда заливаете 10 литров белого вина класса 8 ( не дорогое но без осадка  ) , после этого туда же в бочку заливаете пищевой спирт сша класса от 10 до 20 ( это самый дешёвый безопасный спирт по миру и гонят его из кукурузы или сои но он прозрачный и продаётся оптом бочками 83 градусов ) .. после мешания это всё закрываете на неделю и потом разливаете по бутылкам называя это как хотите .. 
при этом и осадка не будет и всё будет выглядеть прилично до тех пор пока кто то не попробует .. 
одна ошибка у вин эспорта Аз-на в том что там на этикетке написано от 10 до 15 % алкоголь .. 
это ошибка там алкоголя от 50 градусов .. потому как один стакан 200 грамм и можно отключиться на 12 часов .. 
Внимание !!! если у вас слабое здоровье то не пробуйте .. я предупредил !!! 
для не подготовленного человека пробовать от 20 грамм !! 
возникает вопрос ?? кого и зачем вы обманываете ??

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2019 в 13:45, Alik36 сказал:

спасибо конечно .. но мне никого поддержка не нужна.. у меня два высших образования .. одно из которых юридическое и ни бгу а универ рядом выше  .. я сам за себя и своих близких постою.. просто мне жаль Азербайджанский народ из которого я сам .. это бедбахт милет .. вот и делюсь чтобы никто не попал в такие истории .. а за предложение спасибо ..  

чем больше будет таких отзывчивых людей как Вы тем этот народ будет сломить сложнее .. 

Те мошенники кидалы угнетатели не из другой планеты,это тоже народ. Вообще понятие народ относительное. Просто совести у людей нет и уважения друг к другу. Здешнее население не уважает друг друга,мы враги друг другу. Мой дом моя семья это мой народ,а другие чужие.И все живут так,хотя лицемерят и строят из себя патриотов.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2019 в 14:39, Alik36 сказал:

объединиться самая большая проблема этого народа ... 

я люблю историю народов и могу показать сотни примеров когда народ един то ему ни рф ..ни сша и никто ничего сделать не сможет .. 

политика правящих кругов к сожалению на разъединение народа как единого целого .. и поэтому возникает столько проблем.. вот смотрите 20% территории Азербайджана на 90% отошла к фашисткой  армении .. все думают что на этом армяне остановятся но это ни так.. у них планы большие и они метят на новые земли Азербайджана .. 

более просто поясню.. вот прописали мне в квартиру какого то уё .. если я начну с ним цацкаться то он предъявит права и многое .. а если я резко дам по башке то всё прекратится и мою квартиру занесут в список "лучше не связватся"..а для этого нужен просто дух ...дух бывает от рождения , это не зависит ни от денег ни от силы ни от массы .. он или есть или его нет ... .. то же самое армения.. её пока на место не посадить она будет издеваться над Азербайджаном .. 
объединение нации это гарант безопасности государства .. этого правящие круги понять не хотят .. 

вот в пример могу привести сотни государств при объединении нации которых никто не смог подойти и причинить вред им.. это например поляки ... венгры.. хорваты ..сербы.. албанцы.. турки . .черногорцы .. и сотни других.. 

к сожалению этот путь пока народом Азербайджана не пройден .. 

Этот путь должен начинаться изнутри из желания самих людей. Государство если будет вмешиваться то это примет лицемерно искусственный характер. Люди народ сами должны стремится к этому ,если посмотреть на примеры европейских народов то они шли к этому через войны кровь революции перевороты. Не может быть так чтобы сверху сказали будьте едины и все стали бы едины. Даже такая личность как Ататюрк совершив переворот в сознании народа не смог достичь полной солидарности внутри страны и до сих внутри Турции полно противоречий которые рано или поздно вспыхнут так как там где мусульмане там нет прогресса,к сожалению. Мы отстаем от европейцев на сотни лет. Но даже если они остановится то мы не догоним их ибо наш регион восточный мусульманский,тут можно выжить только кланами. Мы не стали нацией ещё.

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Alik36 сказал:

Новый год наступил !!!  Поэтому перейдём к схеме 3
3. схема мошенничества в городе Баку
по сми мемуры миллиордеры - олигархи ( которые ободрали этот народ как липку )  жалуются на то что не могут экспортировать ни какай товар за кардон кроме баксов в офшор, нефти сырой , газа и икры чёрной  никакую страну тут товары не интересуют для экспорта ))) .. 
я приведу несколько примеров товаров которые создаются мошенничеством и предоставляются потребителю Азербайджана по теории един емедин - хиярды ))) 
учитывая что при покупке крупных партий товара страна покупатель интересуется мнением этого товара у народа то это существенно .. 
пример вина .. Азербайджан не может их экспортировать по миру ...возникает вопрос почему ?? 
1.из за качества 
2.конкурентоспособность
ближе к делу .. 
вчера купил вино простое стоит оно 3 манат .. наше местное ..называется танго ))) 
88449_sayEF4e5UyXKri_PLaq8Ew.jpg.ed6367028371364dbe173a11db0411a8.jpg
кто не пробывал , если у вас крепкое здоровье и скорая близко ,попробуйте  .. 
так получилось что в одной из стран ЕС я занимался экспортом вина .. и немного разбираюсь как его делают .. 
сказать что это танго гадость , значит ни сказать ничего ))) 
страна предлагает этот танго на экспорт и рекламирует его .. 
тот кто рекламирует и владелец этого вина попробуйте прежде чем предлагать ))) я уверен что вы его не пробывали , иначе бы поняли сразу что такое вино не бывает .. и предлагать его на экспорт это позор .. 
если вы рассчитываете на то что его купят алкаши всего мира то тоже очень сильно ошибаетесь .. алкаши лучше любого дегустатора знают вкус вина и его градус .. 
это вино рассчитано на одноразовую покупку .. по теории ..не знал ..купил ..попробовал ..вылил в унитаз и больше покупать не буду .. 
я вчера попробовал белое вино танго .. заранее пишу для тех кто захочет попробовать .. попробуйте не более 20 грамм .. потому что через минут 5 у вас высыхнет слюна во рту и начнётся лёгкое подташнивание переходящее в головную боль .. через минут 40 это состояние пройдёт .. 
так в чём заключается тут схема мошеничества ??
это пойло сделано так .. 
берёте бочку 200 литров .. 170 литров заливаете простую воду, в Аз-не можно  с булага ( чтоб осадок потом не был ), туда засыпаете примерно 5 кг песок сахарный , и араматизатор для винн , это всё мешаете до растворения полного , потом туда заливаете 10 литров белого вина класса 8 ( не дорогое но без осадка  ) , после этого туда же в бочку заливаете пищевой спирт сша класса от 10 до 20 ( это самый дешёвый безопасный спирт по миру и гонят его из кукурузы или сои но он прозрачный и продаётся оптом бочками 83 градусов ) .. после мешания это всё закрываете на неделю и потом разливаете по бутылкам называя это как хотите .. 
при этом и осадка не будет и всё будет выглядеть прилично до тех пор пока кто то не попробует .. 
одна ошибка у вин эспорта Аз-на в том что там на этикетке написано от 10 до 15 % алкоголь .. 
это ошибка там алкоголя от 50 градусов .. потому как один стакан 200 грамм и можно отключиться на 12 часов .. 
Внимание !!! если у вас слабое здоровье то не пробуйте .. я предупредил !!! 
для не подготовленного человека пробовать от 20 грамм !! 
возникает вопрос ?? кого и зачем вы обманываете ??

В Азербайджане производят отличные вина на экспорт, которые удостаивались золотыми медалями,современная техника,хорошие виноградники,специалисты из Италии и Франции тут работают,то что вы пьёте здесь  от 2-3ман и выше это для внутреннего употребления.  Какое ещё вино вы хотели за полтора$?)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да уж новый год. Мне тоже принесли извещение на выборы в белябия мужу и неизвестной женщине. Хотя прописаны 4 человека. Ну я не придала этому значения. Думала просто огонька. Хотя квартиросьемщиком являюсь я. А вот прочитала здесь и теперь вся в волнении. Недождусь 7числа.вдруг это не ошибка а кто-то чужой прописан. У нас славянская фамилия а в бумаге была азербайджанская женщина

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, andalusia сказал:

В Азербайджане производят отличные вина на экспорт, которые удостаивались золотыми медалями,современная техника,хорошие виноградники,специалисты из Италии и Франции тут работают,то что вы пьёте здесь  от 2-3ман и выше это для внутреннего употребления.  Какое ещё вино вы хотели за полтора$?)))

В той же вашей Андалусии зайдите в любой Сабеко или Диа и купите прекрасное вино тинто де меса, столовое красное сухое вино, 3 литровая бутыль 90 сентимов, есть за ту же цену но литровая и 0.7 т.е. цены разные, но всё что выше 1 евро это значит частные винные дома продают. Самое дорогое столовое вино которое я пил стоило 5 евро за 3 литра вино де каса из ресторана эль Фуелье.

Ну и где ваши прекрасные азербайджанские вина с золотыми медалями ? Про виноградники говорите ? Одно вино которое нам мясляхятили здесь в ресторане я попробовал, действительное, даже отчасти, временами напоминало вкус вина. Так вот это вино якобы на экспорт. В Бизим маркете оно стоит 10 манат, название точно не помню, что то шантане мантане, что то французское. Если принципиально, прямо сейчас пойду и сфоткаю его. Так вот мы это вино отдали на экспертизу, не официально и вердикт был такой - порошковое вино.

Вот так то. На экспертизу отдавали, потому что один наивный человек решил делать бизнес, экспортировать это вино. А я ему посоветовал сначала сделать экспертизу. Было это в 2015 году.

У Азербайджана есть прекрасные возможности, просто огромные, делать прекрасные вина, но это возможно только в одном случае, если за это возьмутся не мошенники, а человек любящий это дело.

Так что не верю я в золотые медали и мифические виноградник, но верю с специалистов из Италии и Франции, которые тут понимают порошковый винный завод.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, andalusia сказал:

В Азербайджане производят отличные вина на экспорт, которые удостаивались золотыми медалями,современная техника,хорошие виноградники,специалисты из Италии и Франции тут работают,то что вы пьёте здесь  от 2-3ман и выше это для внутреннего употребления.  Какое ещё вино вы хотели за полтора$?)))

вы написали - вы пьёте здесь  от 2-3ман вина .. я могу тут пить вина разные но решил попробовать вина которые пьют люди с зарплатой до 250 манат  .. суть проблемы  в этом ??)))...

вы разве пьёте шато марго по 3500 евро за бутылку??..не уверен .. 

вы написали 50 строк о единении нации и всё испортили всего одной строкой )))

это для внутреннего употребления. Какое ещё вино вы хотели за полтора$?

по вашим словам выходит так что для внутреннего потребления нации надо травить его ??))))
пишите об истории народов тогда надо бы вам знать что в Испании и Италии ( я выбрал эти две страны так как они винодельники ) есть вина которые для внутреннего потребления высшего сорта по стране и стоят они копейки не более 2 евро за пол литра ... а вывезти вы их экспортом не сможете .. потому что у них нет тары .. их специально не заключают в тары .. это для внутреннего потребления страны ..а тут значит для внутреннего потребления надо травить народ .. правильно ??

о каком тогда можно говорить единении ??))) 

т.е. я так понял что вы этот пункт мошенничеством не считате так как это для внутреннего потребления ??

 

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

вы написали - вы пьёте здесь  от 2-3ман вина .. я могу тут пить вина разные но решил попробовать вина которые пьют люди с зарплатой до 250 манат  .. суть проблемы  в этом ??)))...

вы разве пьёте шато марго по 3500 евро за бутылку??..не уверен .. 

вы написали 50 строк о единении нации и всё испортили всего одной строкой )))

это для внутреннего употребления. Какое ещё вино вы хотели за полтора$?

по вашим словам выходит так что для внутреннего потребления нации надо травить его ??))))
пишите об истории народов тогда надо бы вам знать что в Испании и Италии ( я выбрал эти две страны так как они винодельники ) есть вина которые для внутреннего потребления высшего сорта по стране и стоят они копейки не более 2 евро за пол литра ... а вывезти вы их экспортом не сможете .. потому что у них нет тары .. их специально не заключают в тары .. это для внутреннего потребления страны ..а тут значит для внутреннего потребления надо травить народ .. правильно ??

о каком тогда можно говорить единении ??))) 

т.е. я так понял что вы этот пункт мошенничеством не считате так как это для внутреннего потребления ??

 

Алик гардашимсан, в точку попал !! Лайки не могу ставить я видать прокажённый, поэтому лайк тебе пишу словами ! :conf_icon.php:

Только что я написал о том же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Не верю в глюки системы АСАН, что это за система, если она выдает грубые ошибки? Думаю, просто внутри АСАНА кто-то, кто имеет доступ к данным, мухлюет в целях заработка.

Меня всё время волнует вопрос о кредитах,ведь имея мои данные,могут преспокойно понабрать кредитов? Ну естественно при наличии знакомых в банке. Или как работает эта система,какие то защитные механизмы есть?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, antiBond сказал:

Меня всё время волнует вопрос о кредитах,ведь имея мои данные,могут преспокойно понабрать кредитов? Ну естественно при наличии знакомых в банке. Или как работает эта система,какие то защитные механизмы есть?

Мы, простые смертные беззащитны перед аферистами. Поэтому остается быть бдительным и при обнаружении мошенничества всех поставить на уши - звонить, писать, обращаться всюду, куда возможно.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

вы написали - вы пьёте здесь  от 2-3ман вина .. я могу тут пить вина разные но решил попробовать вина которые пьют люди с зарплатой до 250 манат  .. суть проблемы  в этом ??)))...

вы разве пьёте шато марго по 3500 евро за бутылку??..не уверен .. 

вы написали 50 строк о единении нации и всё испортили всего одной строкой )))

это для внутреннего употребления. Какое ещё вино вы хотели за полтора$?

по вашим словам выходит так что для внутреннего потребления нации надо травить его ??))))
пишите об истории народов тогда надо бы вам знать что в Испании и Италии ( я выбрал эти две страны так как они винодельники ) есть вина которые для внутреннего потребления высшего сорта по стране и стоят они копейки не более 2 евро за пол литра ... а вывезти вы их экспортом не сможете .. потому что у них нет тары .. их специально не заключают в тары .. это для внутреннего потребления страны ..а тут значит для внутреннего потребления надо травить народ .. правильно ??

о каком тогда можно говорить единении ??))) 

т.е. я так понял что вы этот пункт мошенничеством не считате так как это для внутреннего потребления ??

 

Если правильно читали что я писал то должны были уловить сути сказанного,но не уловили. Про единство не буду говорить,потому что этого нет и не было и не будет,мы все разные.Каждому своя хата ближе,и никому кроме родных я не верю. А что касается того  вина то вы его так описали что и не верится .Недавно выпил тоже вина Азнгранаты за те же коппейки,ничего плохого о нем сказать не могу, про Танго первый раз слышу,подсунули вам бодяру подпольную как тем кто недавно отравился от виски поддельного. У нас делают отличные вина,умеют делать кому надо и для кого надо. Да согласен не для всех

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maagnitsum сказал:

В той же вашей Андалусии зайдите в любой Сабеко или Диа и купите прекрасное вино тинто де меса, столовое красное сухое вино, 3 литровая бутыль 90 сентимов, есть за ту же цену но литровая и 0.7 т.е. цены разные, но всё что выше 1 евро это значит частные винные дома продают. Самое дорогое столовое вино которое я пил стоило 5 евро за 3 литра вино де каса из ресторана эль Фуелье.

Ну и где ваши прекрасные азербайджанские вина с золотыми медалями ? Про виноградники говорите ? Одно вино которое нам мясляхятили здесь в ресторане я попробовал, действительное, даже отчасти, временами напоминало вкус вина. Так вот это вино якобы на экспорт. В Бизим маркете оно стоит 10 манат, название точно не помню, что то шантане мантане, что то французское. Если принципиально, прямо сейчас пойду и сфоткаю его. Так вот мы это вино отдали на экспертизу, не официально и вердикт был такой - порошковое вино.

Вот так то. На экспертизу отдавали, потому что один наивный человек решил делать бизнес, экспортировать это вино. А я ему посоветовал сначала сделать экспертизу. Было это в 2015 году.

У Азербайджана есть прекрасные возможности, просто огромные, делать прекрасные вина, но это возможно только в одном случае, если за это возьмутся не мошенники, а человек любящий это дело.

Так что не верю я в золотые медали и мифические виноградник, но верю с специалистов из Италии и Франции, которые тут понимают порошковый винный завод.

После горбачевской политики у нас винодельчество было на крахе. Начиная с 2005 годов начались большие сдвиги в этой области. Увеличивались и виноградники,посевы, количество и качество,современные заводы,начался экспорт продукции, азерб.вино начало возвращать утерянные за десятилетия позиции. Про золотоые медали почитайте в интернете,погуглите.Если вы не в курсе. То что было в середине 2000 и сейчас ,это небо и земля. А про ваши вина  в испании я не верю ибо не могу верить человеку который незнает о последних успехах азерб вина и его первых местах на множестве конкурсов. Прогуглите,если вы не армянин конечно.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 164870_1451192912 said:

asanin da poxu cixdi..

Asanin poxu çoxdan çıxib, qardaş(( Брату в прошлом апреле надо было менять паспорт (там страницы исссякли из-за виз), срок шехсийета истек, на работе ему дали отпуск только на неделю, поэтому времени было в обрез, наши ограшепосольства не меняют паспорт, пришлось ему переться в Баку, в АСАНе у него попросили 500 долларов за то что посольства даже нищих стран делают своим гражданам за пару дней и 20 долларов, и безо всякой бумажной волокиты (спрашивают только старый паспорт).

Edited by shaig31
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, andalusia сказал:

А про ваши вина  в испании я не верю ибо не могу верить человеку который незнает о последних успехах азерб вина и его первых местах на множестве конкурсов. Прогуглите,если вы не армянин конечно.

Ну вы не верите потому что не хотите верить.

Если хотите я могу попросить своего друга, испанца, он возьмёт мобильник и снимет свой визит в любой супермаркет и покажет вам эти вина и выложит этот ролик в ютуб ?

Вы говорите о мифических успехах азербайджана в виноделии, которого кроме вас что то ни кто не видит.

Я азербайджанец даже в большей степени чем вы себе можете представить и самое главное я не мошенник и истинное положение дел не выставляю в свете "все вы тупые и не видите нашего успеха".

Если вы не армянин вы это поймёте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, shaig31 сказал:

Asanin poxu çoxdan çıxib, qardaş(( Брату в прошлом апреле надо было менять паспорт (там страницы исссякли из-за виз), срок шехсийета истек, на работе ему дали отпуск только на неделю, поэтому времени было в обрез, наши ограшепосольства не меняют паспорт, пришлось ему переться в Баку, в АСАНе у него попросили 500 долларов за то что посольства даже нищих стран делают своим гражданам за пару дней и 20 долларов, и безо всякой бумажной волокиты (спрашивают только старый паспорт).

Подожди, что бы обновить загран паспорт требуют 500 манат ?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Maagnitsum сказал:

Ну вы не верите потому что не хотите верить.

Если хотите я могу попросить своего друга, испанца, он возьмёт мобильник и снимет свой визит в любой супермаркет и покажет вам эти вина и выложит этот ролик в ютуб ?

Вы говорите о мифических успехах азербайджана в виноделии, которого кроме вас что то ни кто не видит.

Я азербайджанец даже в большей степени чем вы себе можете представить и самое главное я не мошенник и истинное положение дел не выставляю в свете "все вы тупые и не видите нашего успеха".

Если вы не армянин вы это поймёте.

Вам видать делать нечего как просить испанца снимать в магазине)) ,погуглить не выгодно? Потому что вам выгодно то что вбили себе в голову. Таким как вы я неверю потому что только или незнающий или врущий может говорить что у азерб вина нет успехов,хотя с 2000 ых на лицо эти успехи. Для вас все истинное является мифическим

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, shaig31 сказал:

Asanin poxu çoxdan çıxib, qardaş(( Брату в прошлом апреле надо было менять паспорт (там страницы исссякли из-за виз), срок шехсийета истек, на работе ему дали отпуск только на неделю, поэтому времени было в обрез, наши ограшепосольства не меняют паспорт, пришлось ему переться в Баку, в АСАНе у него попросили 500 долларов за то что посольства даже нищих стран делают своим гражданам за пару дней и 20 долларов, и безо всякой бумажной волокиты (спрашивают только старый паспорт).

Уважаемый,я первый раз слышу что за 500долларов меняют паспорт в асане)),сам менял и другие меняли, вы уверены?))не верится . я оплачивал пошлину 50ман и получил паспорт

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Вам видать делать нечего как просить испанца снимать в магазине)) ,погуглить не выгодно? Потому что вам выгодно то что вбили себе в голову. Таким как вы я неверю потому что только или незнающий или врущий может говорить что у азерб вина нет успехов,хотя с 2000 ых на лицо эти успехи. Для вас все истинное является мифическим

Нет попросить испанца не потому, что мне нечего делать, а что бы обличить вашу голословность.

А про те успехи о которых вы говорите я, да и весь Азербайджан прекрасно наслышан, как Аллахшюкюр с бывшим ректором БГУ везли вино в испанию на разлив с дальнейшем ввозом в Азербайджан для продаж под видом испанского вина.

Я тут в меню видел кнопку "игнорировать участника", просто внесите мой ник туда и мы оба не будем видим взаимных сообщений. Говорить с тем, кто мелит пустое у меня нет ни какого желания.

На сем откланиваюсь и всех благ.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, andalusia said:

Уважаемый,я первый раз слышу что за 500долларов меняют паспорт в асане)),сам менял и другие меняли, вы уверены?))не верится . я оплачивал пошлину 50ман и получил паспорт

Вам лишьбы поспорить со всеми :facepalm: Какой смысл врать ? За срочность официальная цена, кстати, не 50 манат, а 160 манат. У него потребовали 500 долларов не только за срочность паспорта  (ему надо было за три дня), но и за то что "шехсийет у вас давно просрочен, а сейчас уже целая волокита менять, тем более так срочно".

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Maagnitsum said:

Нет попросить испанца не потому, что мне нечего делать, а что бы обличить вашу голословность.

А про те успехи о которых вы говорите я, да и весь Азербайджан прекрасно наслышан, как Аллахшюкюр с бывшим ректором БГУ везли вино в испанию на разлив с дальнейшем ввозом в Азербайджан для продаж под видом испанского вина.

Я тут в меню видел кнопку "игнорировать участника", просто внесите мой ник туда и мы оба не будем видим взаимных сообщений. Говорить с тем, кто мелит пустое у меня нет ни какого желания.

На сем откланиваюсь и всех благ.

Не обращай внимания, бро. Есть такая категория людей-энерговампиров, которым лишь бы все отрицать, лишь бы спорить "гатыг гарады !" :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Не обращай внимания, бро. Есть такая категория людей-энерговампиров, которым лишь бы все отрицать, лишь бы спорить "гатыг гарады !" :facepalm:

Да, спасибо,  уже понял. Я уже внёс его в игнорируемые так что не вижу его сообщений.

Но с паспортом ты меня напугал. Я позвонил Рашке, моему другу, он мне сказал, что если срочно за день или два то может и 500 и выше, зависит от того один или с детьми и т.д.

Короче жесть! Нужно делать паспорт заранее, нужен он тебе или нет, лучше сделать пусть лежит себе, что бы в случае неожиданности тебя вот так нагло не раздевали на деньги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Maagnitsum said:

 Я позвонил Рашке, моему другу, он мне сказал, что если срочно за день или два то может и 500 и выше, зависит от того один или с детьми и т.д.

Короче жесть! Нужно делать паспорт заранее, нужен он тебе или нет, лучше сделать пусть лежит себе, что бы в случае неожиданности тебя вот так нагло не раздевали на деньги.

В случае с братом было без детей. Над этим грабежом смеялись даже его сотрудники бангладешцы, типа "чегойто джындырские у вас посольства что даже паспорт не обновляют, наши посольства это делают за 20 долларов и пару часов". Хотя нет э, что ты, сейчас они опять будут спорить что это все выдумки, такого быть не может в нашей "демократической" стране-экспортере "суперпуперпродукций", и что все это "ложь и армянский тяхрибат" :biggrin:

Edited by shaig31
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31 сказал:

В случае с братом было без детей. Над этим грабежжом смеялись даже его сотрудники бангладешцы, типа "чегойто хреновые у вас посольства что даже паспорт не обновляют, наши посольства это делают за 20 долларов и пару часов". Хотя нет э, что ты, сейчас они опять будут спорить что это все выдумки, такого быть не может в нашей "демократической" стране-экспортере "суперпуперпродукций", и что все это "ложь и армянский тяхрибат" :biggrin:

Беда в том, что хрен что сделаешь. Ты просто вынужден делать так как они хотят и отдашь последние деньги, либо потеряешь свою возможность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Maagnitsum said:

Беда в том, что хрен что сделаешь. Ты просто вынужден делать так как они хотят и отдашь последние деньги, либо потеряешь свою возможность.

Ты представляешь до какой безнаказанности докатились эти беспредельщики, что чел требовавший эти 500 долларов в ответ на возражение брата вначале - гудурган-гудурган намекнул ему иди куда хочешь жалуйся, а если будешь рыпаться можем и прописать к тебе на жилплощадь кого-то или повесить кредиты под твоим именем, чтобы хрен потом смог выехать из страны. Потом некоторые тут говорят -  "не платите взятки".

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Ты представляешь до какой безнаказанности докатились эти беспредельщики, что чел требовавший эти 500 долларов в ответ на возражение брата вначале - гудурган-гудурган намекнул ему иди куда хочешь жалуйся, а если будешь рыпаться можем и прописать к тебе на жилплощадь кого-то или повесить кредиты под твоим именем, чтобы хрен потом смог выехать из страны. Потом некоторые тут говорят -  "не платите взятки".

Ты шутишь ?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, shaig31 сказал:

Вам лишьбы поспорить со всеми :facepalm: Какой смысл врать ? За срочность официальная цена, кстати, не 50 манат, а 160 манат. У него потребовали 500 долларов не только за срочность паспорта  (ему надо было за три дня), но и за то что "шехсийет у вас давно просрочен, а сейчас уже целая волокита менять, тем более так срочно".

Это не спор,это не согласие с очередной ложью и глупостью,какие еще 500$(850азн) за паспорт. Или нужно соглашаться с очередной ложью?Не вы один меняли и меняете.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, shaig31 сказал:

Не обращай внимания, бро. Есть такая категория людей-энерговампиров, которым лишь бы все отрицать, лишь бы спорить "гатыг гарады !" :facepalm:

В отличие от тебя я на черное белое не говорю, хватит врать. Не все верят твоей лжи и не обязаны верить. Иди другим рассказывай свои байки про 500$ за новый паспорт. Дурачки поверят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, shaig31 сказал:

Вам лишьбы поспорить со всеми :facepalm: Какой смысл врать ? За срочность официальная цена, кстати, не 50 манат, а 160 манат. У него потребовали 500 долларов не только за срочность паспорта  (ему надо было за три дня), но и за то что "шехсийет у вас давно просрочен, а сейчас уже целая волокита менять, тем более так срочно".

И вдруг появилось оно,большое круглое,солнце спустилось и тьма легла на землю))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Maagnitsum said:

Короче жесть! Нужно делать паспорт заранее, нужен он тебе или нет, лучше сделать пусть лежит себе, что бы в случае неожиданности тебя вот так нагло не раздевали на деньги.

Ноги делать надо, не только паспорт. Посмотришь, через пару леи как только высосут всю нефть - аэропорт тоже будет вынуждать людей платить мзду по всякими соусами и угрозами несуществующих "кредитов".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Ноги делать надо, не только паспорт. Посмотришь, через пару леи как только высосут всю нефть - аэропорт тоже будет вынуждать людей платить мзду по всякими соусами и угрозами несуществующих "кредитов".

Надеюсь до этого не дойдёт :praygg:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...