Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новый тип мошенничества в Азербайджане


Recommended Posts

48 минут назад, Seemann сказал:

 

И незарегистрированные тоже :) То бишь наследники. А прописантов выписывать просто по суду надо, вот и все. 

Дети-наследники имеют право только, если они несовершеннолетние или инвалиды. А так, всё зависит от воли владельца, может и кошачьему приюту подарить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Maagnitsum сказал:

Так именно так и получается, что это самая настоящая сеть, в которой замешаны все перечисленные вами плюс нотариус и менты.

Да я не назвал всех,есть еще подсадные квартиранты,есть их люди пришлые,которые живут этажами выше и создают невыносимые условия для старых жильцев,которые вынуждены продавать квартиры и уходить из своих квартир.Я сначало подумал,почему они это делают,какая выгода,какая логика,потом до меня дошло,если даже жек не заробатает со сделки купли продажи,то БТИ обязательно заработает.А наивные хозяева,то есть те хозяева,которые является законными владельцами своих квартир,а именно от ордера,до купчей бегут изза понятия "пис гоншулардан гац дзануву грутар".Вот чем занимается квартирная мафия.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TranceGemini сказал:

В выборах мунициципалетета в Турции последний раз обнаруживались ситуация когда в квартиры прописанны были непонятные люди,когда в построенных зданиях были прописанны люди.

Узнайте,это человек ходил на голосование.

поправка

в непостроенных,то есть зданий нет,всего лишь на бумаге.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

Да я не назвал всех,есть еще подсадные квартиранты,есть их люди пришлые,которые живут этажами выше и создают невыносимые условия для старых жильцев,которые вынуждены продавать квартиры и уходить из своих квартир.Я сначало подумал,почему они это делают,какая выгода,какая логика,потом до меня дошло,если даже жек не заробатает со сделки купли продажи,то БТИ обязательно заработает.А наивные хозяева,то есть те хозяева,которые является законными владельцами своих квартир,а именно от ордера,до купчей бегут изза понятия "пис гоншулардан гац дзануву грутар".Вот чем занимается квартирная мафия.

Вот и получается, что от этого не застрахован ни кто. Это может произойти с любым из нас я имею ввиду простых смертных, не олигархов, миллионеров и иже с ними, а простых работяг.

Поэтому с этим нужно бороться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, BakuCar.Rent сказал:

 

Так интерес какой прописывать людей в чужие квартиры? Чтобы потом с хозяина взять деньги? Сейчас вся система компьютеризирована и возможно посмотреть кто, кого и куда прописал - зачем лишние проблемы на свою голову?
Другое дело, что если там будет претендовать на жилплощадь, вот там серьезные деньги...

Подселенцы ничего не требуют, видимо прописка нужна , вот и используют . Моя знакомая дачу купила в Приморске, через год стала продавать , вдруг выясняется, что там прописан человек, она и маклера и продавца нашла. Подняли документы , объяснили, что как могла состояться первая купля/продажа , если человек не давал согласия . Стали выяснять , оказалось, что и первая и вторая сделка происходила в одном и том же месте . Сразу отстали - типа ошибка какая-то произошла . Другая вообще в поликлинике узнала , что у нее другой человек прописан . Что они там придумывают , чтоб люди нервничали и бегали по инстанциям . Вообще этот вопрос пора поднять, раз такие массовые случаи при чем по всему городу .

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, BakuCar.Rent сказал:

 

А какой интерес людям прописывать в чужую квартиру другого человека, если он ничего не требует - одно дело, когда к вам кто-то обратится и скажет, что он тоже претендует на жилплощадь и левыми путями там прописался, а другое, это когда кто-то там прописан и тихо сидит... Смысл? Может реально какая-то ошибка?

 

Я думаю, людям нужна прописка, и их кто-то за взятку прописывает. 

 

Лет 15 назад к матери и сестре коллеги тоже прописали кого-то левых (видимо решили, что раз живут две немолодых женщины, и у старушки имя славянское, то за них заступиться будет некому), но тогда вопрос решился быстро, достаточно было пригрозить жеку.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Maagnitsum сказал:

Вот и получается, что от этого не застрахован ни кто. Это может произойти с любым из нас я имею ввиду простых смертных, не олигархов, миллионеров и иже с ними, а простых работяг.

Поэтому с этим нужно бороться.

На данный момент я сам лично оказался в этой ситуации.И даже знаю,что меня,мою семью в райотделе оформили как опасных.Вокруг моей квартиры идет грязная игра,нагоняют вокруг квартиры непонятных криминальных с виду элементов,разбрасывают шприцы,якобы это наркоманы бросают,и хотят выдать,что наркоманы приходят ко мне,забрасывают мусором,систематечски подысалали бомжей срать под мое окно,один раз сделали нападение,которое я сразу не сообразил,что это против меня,я только позже понял,изнчально я думал,что это нападение на кваритирантов,но когда услышал,что квартирант мужик разговаривает с эти типом,то мне стало странно,и знал,что мужик-квартирант освидомитель в райотделе,а его жена там работает,и странно было почему они не вызвали полицию,если это прикрытое нападение представлялось как нападением на них.Недавно подселели других,видать,похоже,что девушка легкого поведения,и вот прямо перед окном у меня дерево,на дерево кинули презерватив,я та их логику понимаю,хотят чтоб я вспылил,и они сдали меня в полицию.Сломали коробку моего водяного счетчика и кидают в него шприцы,если бы это был бы наркоман,то рядом открытые коробочки счетчиков,подкидывают к двери мышь,наливают,что то на дверь,под машину кидают дохлую птицу,которая в нашем краю не водится,сломали люк автомобиля.И даже проколололи покрышку переднюю,думаю хотят,чтоб я попал в ДТП.О мельких повреждениях нанесенной авто я и не пишу.Даже уборщица и какая то мусорособирательница действует с ними за одно.В вопросе меня написали  в райотделе в опасные,у них двойная логика,так они зарабатывают как внештатные информаторы,пол Баку можно в особо опасные написать,и пристроить по квартирам своих,и платит из бюджета государства,и делить зарплату инспектор с информатором.Вот такие вот вещи они делают,идет очень агрессивная игра,а они думают,что я незнаю,чем они заняты.Они даже незнают,что я знаю,что они мне в квартиру влезли.

Edited by TranceGemini
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

На данный момент я сам лично оказался в этой ситуации.И даже знаю,что меня,мою семью в райотделе оформили как опасных.Вокруг моей квартиры идет грязная игра,нагоняют вокруг квартиры непонятных криминальных с виду элементов,разбрасывают шприцы,якобы это наркоманы бросают,и хотят выдать,что наркоманы приходят ко мне,забрасывают мусором,систематеечски подысалали бомжей срать под мое окон,один раз сделали нападение,которое я сразу не сообразил,что это против меня,я только позже понял,изнчально я думал,что это нападение на кваритирантов,но когда услышал,что квартирант мужик разговаривает с эти типом,то мне стало странно,и знал,что мужик-квартирант освидомитель в райотделе,а его жена там работает,и странно было почему они не вызвали полицию,если это прикрытое нападение представлялось как нападением на них.Недавно подселели других,видать,похоже,что девушка легкого поведения,и вот прямо перед окном у меня дерево,на дерево кинули презерватив,я та их логику понимаю,хотят чтоб я вспылил,и они сдали меня в полицию.Сломали коробку моего водяного счетчика и кидают в него шприцы,если бы это был бы наркоман,то рядом открытые коробочки счетчиков,подкидывают к двери мышь,наливают,что то на дверь,под машину кидают дохлую птицу,которая в нашем краю не водится,сломали люк автомобиля.И даже проколололи покрышку переднюю,думаю хотят,чтоб я попал в ДТП.О мельких повреждениях нанесенной авто я и не пишу.Даже уборщица и какая то мусорособирательница действует с ними за одно.В вопросе меня написали  в райотделе в опасные,у них двойная логика,так они зарабатывают как внештатные информаторы,пол Баку можно в особо опасные написать,и пристроить по квартирам своих,и платит из бюджета государства,и делить зарплату инспектор с информатором.Вот такие вот вещи они делают,идет очень агрессивная игра,а они думают,что я незнаю,чем они заняты.

Да уж!

Они что хотят оттяпать у вас квартиру ?

Я так понял они вас выживают оттуда, создают невыносимые условия для жизни. А цель какова ?

Что они выиграют если вы оттуда съедите ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

спасибо конечно .. но мне никого поддержка не нужна.. у меня два высших образования .. одно из которых юридическое и ни бгу а универ рядом выше  .. я сам за себя и своих близких постою.. просто мне жаль Азербайджанский народ из которого я сам .. это бедбахт милет .. вот и делюсь чтобы никто не попал в такие истории .. а за предложение спасибо ..  

чем больше будет таких отзывчивых людей как Вы тем этот народ будет сломить сложнее .. 

 

Лучше просветите нас каким образом вы планируете решить эту проблему как юрист и мы будем благодарны вам. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, artist88 сказал:

а почему именно 550 манат,? меня смущают эти 50 манат!) а так бейте этих с... армяне нам не враги,враги это мы сами

а понимаю что вы написали в переносном смысле бейте их .. но для народа Азербайджана щас напишу расценки чтоб все знали сколько стоит побить любого из смертных в стране ( население элит классик сюда не входит )  и не сесть по статье .. 

1. простой шиле от одного до трёх пощёчин стоит - от 500 до 1200 манат 

2. нанесение лёгких побоев стоит от 2000  до 5000 тыс манат .. 

3. нанесение тяжких побоев стоит от 5000 и может дойти до 15 000 манат .. там и мед обследование и суд .. 

 ...поэтому если нет денег и можно обойтись без побоев ( исключение конечно намус сёхбети ) то не стоит никого трогать .. 
страна работает с режиме маркет ))) оплати ка милок на кассе .. 

 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maagnitsum сказал:

Да уж!

Они что хотят оттяпать у вас квартиру ?

Я так понял они вас выживают оттуда, создают невыносимые условия для жизни. А цель какова ?

Что они выиграют если вы оттуда съедите ?

Это я только написал вам,то что произошло последний год.У нас советское здание.,и расположено в очень хорошем месте.Предполагаю,что это здание может числиться под снос,так как снеся его ,не вредишь комплексу,огромный двор,детально описывать не буду,но очень выгодное место для постройки новостроики.Думаю,что они через иджра все пронюхали,и возможно это здание ввели в проект застройки.Думаю это не только против меня,но и других соседей,которые прописаны и живут,и не являются их односельчанами.Я сам однажды проснулся,и слышу в окне как двое,один из них похоже был из жека,так как стоял на душой дворниц,говорили,что нужно тридцать тысяч,купить квартиру потом продать.Естественно речь не про мою квартиру,но как я понял,что они промышляют маклерством,и эти двоя,односельчане,и жековская дворница,которая однажды напала с упреками на мою супругу,то же из их села.Так,что они тут хорошо устроились,и занимаются выживаниям.Я своей соседке так и сказал,что нас выживают,она не поверила,но все то же самое и под ее окном срут,а в разговоре с одним квартирантом,о наркоманах во во дворе,я заметил,что он намекает на ее сына.Ее коробчка то же поломана,т тоже на дверь льют жидкость.

Выиграют,что то.На данный момент,они зарплату получают,видать и бонус есть.

"Наркоман" который напал на меня,то есть закидал мое окно камнями,между слов кричал,"сестра твою ушла и ты уйдешь",у этих квартирантов сверху,якобы сестра была,гулящая,но еще раз говорю,если нападение на них,почему они не вызвали полицию,тем более сами работают там же или на полицию.Спустя некоторое время я понял,что это было в мой адрес,моя сестра,мать,моя семья перехали в другую квартиру,изза невыносимости,то есть женская психика сдала.И мне мать с сестрой говорят продай уходи оттуда,даже однажды постороний человек сестре сказал уходите из этой квартиры(думаю,этот человек может быть косвенно связан).Вот логика,хотят,чтоб я ушел.Ну и на данный момент,я думаю,что тут немного с квартирными маклерами связанно,то есть кто то вокруг меня создал плохую ауру,и всякую гадость наговорил,именно гадость для того,чтоб меня написать в опасные в райотделе,и вот поэтому,квартиранты беспокоятся,с утра до ночи ходят за мной,куда не пойду,они бегут туда же,и мало того,пойду на кухню,они начинают бросать всяким мусор на козырек окна.Я это ярко стал замечать,когда купил машину,которую два раза измазали краской,а именно дети этих квартирантов.Первый раз я стер,и поставил камеру,оставил одну малюсенкую точку на капоте,ее мог проверить,только тот кто испачкал машину,и вуаля,это семя информатора попало на камеру.Я тихо молча,продолжал снимать,и второй раз уже на пачкание попались,и что интересно,для этого они использовали детей.То есть первый раз они могли поругать ребенка,но нет же,им нужно было,чтоб я вспылил,и думали,что так будет,видать думали изза того,что я однажды обругал тех,кто кинул мусор,но я уже точно знал,что происходит,и даже знал разговоры этих нештатных,это семья не была одна.Смотрели сериал "Чукур"?Вот в Баку есть такие,и живут именно как в этом сериале,нет не подражают,а сериал скорее снят,из жизни этих людей.  

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TranceGemini сказал:

Это я только написал вам,то что произошло последний год.У нас советское здание.,и расположено в очень хорошем месте.Предполагаю,что это здание может числиться под снос,так как снеся его ,не вредишь комплексу,огромный двор,детально описывать не буду,но очень выгодное место для постройки новостроики.Думаю,что они через иджра все пронюхали,и возможно это здание ввели в проект застройки.Думаю это не только против меня,но и других соседей,которые прописаны и живут,и не являются их односельчанами.Я сам однажды проснулся,и слышу в окне как двое,один из них похоже был из жека,так как стоял на душой дворниц,говорили,что нужно тридцать тысяч,купить квартиру потом продать.Естественно речь не про мою квартиру,но как я понял,что они промышляют маклерством,и эти двоя,односельчане,и жековская дворница,которая однажды напала с упреками на мою супругу,то же из их села.Так,что они тут хорошо устроились,и занимаются выживаниям.Я своей соседке так и сказал,что нас выживают,она не поверила,но все то же самое и под ее окном срут,а в разговоре с одним квартирантом,о наркоманах во во дворе,я заметил,что он намекает на ее сына.Ее коробчка то же поломана,т тоже на дверь льют жидкость.

Выиграют,что то.На данный момент,они зарплату получают,видать и бонус есть.

"Наркоман" который напал на меня,то есть закидал мое окно камнями,между слов кричал,"сестра твою ушла и ты уйдешь",у этих квартирантов сверху,якобы сестра была,гулящая,но еще раз говорю,если нападение на них,почему они не вызвали полицию,тем более сами работают там же или на полицию.Спустя некоторое время я понял,что это было в мой адрес,моя сестра,мать,моя семья перехали в другую квартиру,изза невыносимости,то есть женская психика сдала.И мне мать с сестрой говорят продай уходи оттуда,даже однажды постороний человек сестре сказал уходите из этой квартиры(думаю,этот человек может быть косвенно связан).Вот логика,хотят,чтоб я ушел.Ну и на данный момент,я думаю,что тут немного с квартирными маклерами связанно,то есть кто то вокруг меня создал плохую ауру,и всякую гадость наговорил,именно гадость для того,чтоб меня написать в опасные в райотделе,и вот поэтому,квартиранты беспокоятся,с утра до ночи ходят за мной,куда не пойду,они бегут туда же,и мало того,пойду на кухню,они начинают бросать всяким мусор на козырек окна.Я это ярко стал замечать,когда купил машину,которую два раза измазали краской,а именно дети этих квартирантов.Первый раз я стер,и поставил камеру,оставил одну малюсенкую точку на капоте,ее мог проверить,только тот кто испачкал машину,и вуаля,это семя информатора попало на камеру.Я тихо молча,продолжал снимать,и второй раз уже на пачкание попались,и что интересно,для этого они использовали детей.То есть первый раз они могли поругать ребенка,но нет же,им нужно было,чтоб я вспылил,и думали,что так будет,видать думали изза того,что я однажды обругал тех,кто кинул мусор,но я уже точно знал,что происходит,и даже знал разговоры этих нештатных,это семья не была одна.Смотрели сериал "Чукур"?Вот в Баку есть такие,и живут именно как в этом сериале,нет не подражают,а сериал скорее снят,из жизни этих людей.  

 

Да уж! :facepalm:

Сериал я не смотрел, уже лет 25 не смотрю ТВ, даже забыл как они выглядят.

Сочувствую вам, если чем могу помочь, то смело обращайтесь. Я ноль в юриспунденции, но есть круг знакомых и друзей, Баку город маленький, может общими усилиями найдём выход.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maagnitsum сказал:

Да уж! :facepalm:

Сериал я не смотрел, уже лет 25 не смотрю ТВ, даже забыл как они выглядят.

Сочувствую вам, если чем могу помочь, то смело обращайтесь. Я ноль в юриспунденции, но есть круг знакомых и друзей, Баку город маленький, может общими усилиями найдём выход.

Спасибо.

Если честно,я на это уже как на кино смотрю,все что они делают,для меня уже как бы прошлое.Просто сижу сам улики против них собираю,Если честно мой поконый дед МВДэшник,дядю если бы не зарезали был бы минимум генералом МВД,это благодаря ему,я мыслю как криминалист,он учился на криминалиста,ну и родственники есть из МВД,даже значимый и большой человек был.Но я никогда ни к кому не обращался и не обращаюсь.Не зачем,Аллах решает все проблемы,с этим я убедился.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

я не усложняю ничего...просто поделился с народом что есть и такой тип мошенничества.. после того как решу напишу как можно просто решить эту проблему.. из а праздников не могу пойти и решить.. 5-7 уже структуры будут работать

Моей маме в эти декабрьские выборы тоже принесли 4 бумажки на людей, которые у мамы не прописаны.. и на меня, хотя я уже давно не прописана у мамы.. После праздников будем разбираться.. Живем около станции метро А.Асланова.. 

Но есть ли гарантия, что, после выписки посторонних людей с маминой квартиры, к ней снова никого не пропишут? Меня терзают смутные сомнения.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

Спасибо.

Если честно,я на это уже как на кино смотрю,все что они делают,для меня уже как бы прошлое.Просто сижу сам улики против них собираю,Если честно мой поконый дед МВДэшник,дядю если бы не зарезали был бы минимум генералом МВД,это благодаря ему,я мыслю как криминалист,он учился на криминалиста,ну и родственники есть из МВД,даже значимый и большой человек был.Но я никогда ни к кому не обращался и не обращаюсь.Не зачем,Аллах решает все проблемы,с этим я убедился.

Вам конечно же видней, но если что, то всегда готов помочь,чем смогу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alik36 сказал:

!! 
выдал мне форму 2 .. где оказались прописаны я, дочь и ( никому не известный человек ажжж от 1929 года рождения )))) .. 
 

А где сейчас этот человек,не узнавали?Думаю,следует быть осторожным,если какая-то группа его вписала,та же группа может его и "выписать",а потом свалить на вас.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pereyra55 сказал:

Наверное хотят бабки..и выпишут и все

 

3 часа назад, Alik36 сказал:

да))) 550 манат цена вопроса .. вы наверное догадались куда идут эти деньги ...

Выписать человека в никуда нельзя, надо его прописать куда-то и он считается автоматом выписанным. А вот куда они его собираются прописать? К очередной жертве?) Или они гонят или на них реально надо жалобу катать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Парадокс9966 сказал:

 

Выписать человека в никуда нельзя, надо его прописать куда-то и он считается автоматом выписанным. А вот куда они его собираются прописать? К очередной жертве?) Или они гонят или на них реально надо жалобу катать

по закону прописывают в управление полиции,если не ошибаюсь

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Парадокс9966 сказал:

 

Выписать человека в никуда нельзя, надо его прописать куда-то и он считается автоматом выписанным. А вот куда они его собираются прописать? К очередной жертве?) Или они гонят или на них реально надо жалобу катать

Вот это очень интересный момент, получается круговая порука. Люди ведь не ищут тех кто прописан , разбираются с теми кто прописал или успокаиваются после выписки. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Вот это очень интересный момент, получается круговая порука. Люди ведь не ищут тех кто прописан , разбираются с теми кто прописал или успокаиваются после выписки. 

 

когда у нас отобрали квартиру,на эхемиййетли застройку,жену и сына прописали в управление полиции.Я не был прописан в той квартире.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

по закону прописывают в управление полиции,если не ошибаюсь

это только по суду, добровольно не получится, то есть собственник с купчей не может просто обратится в паспортный стол и попросить выписать человека в никуда ( управление) Но другой человек может легко прописать его по новому адресу и он автоматически выпишится из предыдущего адреса.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

когда у нас отобрали квартиру,на эхемиййетли застройку,жену и сына прописали в управление полиции.Я не был прописан в той квартире.

это другое, жилье снесли

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Alik36 said:

как все тут знают ...я время от времени делюсь о беспределе который происходит во всех сферах жизни этой страны .. 
решил поделиться с населением страны потому как вчера обнаружил новый тип мошеничества .. кратко .. 
я решил перевести купчию своей квартиры на дочь ( Аллах Бютюн Ушаглары сахласын ) 
пошли к нотариусу чтобы заключить договор о дарении квартиры дочери .. 

вот тут внимание !!! 
выдал мне форму 2 .. где оказались прописаны я, дочь и ( никому не известный человек ажжж от 1929 года рождения )))) .. 
на мой вопрос кто это ?? мне пояснили что это человек тоже в прописке .. в вашей квартире ..как он туда попал никто не знает ... потому что он мне не родственник и вообще его не знаю...  поэтому он тоже должен дать согласие на то чтобы ваша дочь получила купчию на вашу квартиру.. 
квартиру я купил в 2013 году у родственника ... хорошо помню что при оформлении кроме него там никто прописан не был .. я тогда  проверял и через жэк .. и через нотариус .. 
позвонил человеку у которого купил квартиру в 2013 ..и пояснил ситуацию на что тот был удивлён и ответил  - что такого человека от 1929 года рождения вообще не знает .. ни по имени ни по фамилии .. 
как мог человек  без ведома и согласия меня , дочери прописаться в мою квартиру ??))) 
я знаю как и это уголовно наказуемое дело ... но только ни в этой стране .. 
так что будьте осторожны и на всякий случай проверьте кто у вас на жил площади кроме вас дописан без вашего ведома ...
 

Выясните в ЖЕКе(обычно они такими афёрами занимаются) каким образом человек оказался прописанным в вашей квартире. Наверняка они покажут какую нибудь бумагу с якобы вашей подписью. Предупредите начальника ЖЕКа что вы на её основании напишите заявление в полицию о факте мошенничества. И человек чудесным образом испарится в ближайшие пару дней. В квартиру моего бывшего классного руководителя точно также вписали какую то женщину. Он выяснил это когда собрался подавать квартиру. Хорошо, дочка его оказалась настырной. Заставили выписать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TranceGemini сказал:

когда у нас отобрали квартиру,на эхемиййетли застройку,жену и сына прописали в управление полиции.Я не был прописан в той квартире.

Я знаю о том, что можно прописаться в отделение полиции, но это когда у человека нет собственности. В данном случае скорей всего у прописанных собственность есть, но в районе , а прописка нужна в Баку. По другому не понятно, что происходит.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Парадокс9966 сказал:

 

Выписать человека в никуда нельзя, надо его прописать куда-то и он считается автоматом выписанным. А вот куда они его собираются прописать? К очередной жертве?) Или они гонят или на них реально надо жалобу катать

Если нет куда прописать ,автоматом в районное отделение полиции по месту временного проживания ..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Парадокс9966 сказал:

это только по суду, добровольно не получится, то есть собственник с купчей не может просто обратится в паспортный стол и попросить выписать человека в никуда ( управление) Но другой человек может легко прописать его по новому адресу и он автоматически выпишится из предыдущего адреса.

никакого суда не было,автоматически были прописаны в райотдел.Ну возможно там было уже обговорено,так как весь район выселяли.,но тогда я не соображал о махинациях,и наше выселение,шло под эгидой государственной,и вероятней всего,под этой эгидой прикрывались те,кто и устроил прописывание в райотделе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, obozrevatel сказал:

Выясните в ЖЕКе(обычно они такими афёрами занимаются) каким образом человек оказался прописанным в вашей квартире. Наверняка они покажут какую нибудь бумагу с якобы вашей подписью. Предупредите начальника ЖЕКа что вы на её основании напишите заявление в полицию о факте мошенничества. И человек чудесным образом испарится в ближайшие пару дней. В квартиру моего бывшего классного руководителя точно также вписали какую то женщину. Он выяснил это когда собрался подавать квартиру. Хорошо, дочка его оказалась настырной. Заставили выписать. 

а когда за мусор платят , ведь это должно открыться ? Ведь эти бумажки из ЖЕКа можно им в пятую точку засунуть , они что не знают за скольких людей оплату берут?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dama8080 said:

а когда за мусор платят , ведь это должно открыться ? Ведь эти бумажки из ЖЕКа можно им в пятую точку засунуть , они что не знают за скольких людей оплату берут?

Они то точно знают. Поэтому с хозяина квартиры деньги за лишнего человека брать не станут. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Я знаю о том, что можно прописаться в отделение полиции, но это когда у человека нет собственности. В данном случае скорей всего у прописанных собственность есть, но в районе , а прописка нужна в Баку. По другому не понятно, что происходит.

у человека не было собственности говоря,жена была прописана в отцовском доме,потом ее прописали в ту квартиру,потом квартира оказалась нашим семейным,потом снос,и вот тогда ее и сына прописали в райотдел.Естествено после некоторого времени все прописались по квартирам.Своим.

В данном случае,в этом деле прослеживается куда более занятное преступление,чем просто прописка в городе.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

а когда за мусор платят , ведь это должно открыться ? Ведь эти бумажки из ЖЕКа можно им в пятую точку засунуть , они что не знают за скольких людей оплату берут?

Если есть свое жилье в районе там в прописке и остаются ..Если приехали в город,для них существует принцип регистрации по временному месту жительства. Эта можно сделать у родственников или на съемной квартире.. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Alik36 said:

да))) 550 манат цена вопроса .. вы наверное догадались куда идут эти деньги ...

сделайте запрос в бти о документах на основании которых был вписан этот человек

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Alik36 said:

 

,,,дело в том что если даже он умрёт то его дети ..жена и так далее имеют право на жил площадь в квартире где он был прописан .. 

 

насколько я знаю , прописка не даёт право на наследование, так что никто не может претендовать на жил площадь в квартире, где был прописан его родственник

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alik36 said:

а если я резко дам по башке то всё прекратится и мою квартиру занесут в список "лучше не связватся".

 

5 hours ago, Alik36 said:


как мог человек  без ведома и согласия меня , дочери прописаться в мою квартиру ??))) 
я знаю как и это уголовно наказуемое дело ... но только ни в этой стране .. 
так что будьте осторожны и на всякий случай проверьте кто у вас на жил площади кроме вас дописан без вашего ведома ...
 

 

3 hours ago, Alik36 said:

очень просто .. когда всё закончу напишу вам в личку как решил за 20 минут .. чтобы вы как юрист всегда так могли помочь людям .. 

 

3 hours ago, Barbus said:

Лучше здесь напишите. чтобы мы тоже знали.как можно решить такую проблему за 20 минут...

дай бог чтобы вы разобрались, потом напишите и тут чтобы мы тоже знали- сейчас верно всё закрыто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, basir сказал:

сделайте запрос в бти о документах на основании которых был вписан этот человек

БТИ не занимается этим вопросом и не имеют информацию. БТИ имеет архив на владельцев квартир и домов. Вопрос с пропиской занимается ЖЭК . Прописывают на адрес ,а не купчую..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

 

В данном случае,в этом деле прослеживается куда более занятное преступление,чем просто прописка в городе.

В обоих случаях, которые я описала выше, довольно легко все разрешилось, не было ни судов, ни денежных вознаграждений. К тому же они далеко не старые и не одиночки. Те,кто прописан даже искать не стали. Вот с чем это связано,кроме левой прописки?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alik36 сказал:

как все тут знают ...я время от времени делюсь о беспределе который происходит во всех сферах жизни этой страны .. 
решил поделиться с населением страны потому как вчера обнаружил новый тип мошеничества .. кратко .. 
я решил перевести купчию своей квартиры на дочь ( Аллах Бютюн Ушаглары сахласын ) 
пошли к нотариусу чтобы заключить договор о дарении квартиры дочери .. 

вот тут внимание !!! 
выдал мне форму 2 .. где оказались прописаны я, дочь и ( никому не известный человек ажжж от 1929 года рождения )))) .. 
на мой вопрос кто это ?? мне пояснили что это человек тоже в прописке .. в вашей квартире ..как он туда попал никто не знает ... потому что он мне не родственник и вообще его не знаю...  поэтому он тоже должен дать согласие на то чтобы ваша дочь получила купчию на вашу квартиру.. 
квартиру я купил в 2013 году у родственника ... хорошо помню что при оформлении кроме него там никто прописан не был .. я тогда  проверял и через жэк .. и через нотариус .. 
позвонил человеку у которого купил квартиру в 2013 ..и пояснил ситуацию на что тот был удивлён и ответил  - что такого человека от 1929 года рождения вообще не знает .. ни по имени ни по фамилии .. 
как мог человек  без ведома и согласия меня , дочери прописаться в мою квартиру ??))) 
я знаю как и это уголовно наказуемое дело ... но только ни в этой стране .. 
так что будьте осторожны и на всякий случай проверьте кто у вас на жил площади кроме вас дописан без вашего ведома ...
 

Выходит что бесполезно проверять .Вы же проверяли сами а итог ?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vrestdag сказал:

Выходит что бесполезно проверять .Вы же проверяли сами а итог ?

 

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

дай бог чтобы вы разобрались, потом напишите и тут чтобы мы тоже знали- сейчас верно всё закрыто

всё будет нормально ... я через пару дней отпишусь тут как решил .. 

Уважаемые Друзья !!! 
До Нового 2020 года остались считанные часы !! Желаю всем Вам здоровья, счастья Вам и Вашим близким ,  и исполнения всех Ваших желаний в этом 2020 году !!! 
С Наступающим всех Новым годом !! 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...