Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
VIP girl

Город оцеплен, но БНА и Иджра и ДИП молчит..

Recommended Posts

Тут палка о двух концах .И автор прав и владелец или арендатор объекта , который платит бешеные бабки за аренду . Каждый из нас наверное возмутился бы , если перед нашим офисом не было место для парковки.Другое дело подойти и вежливо спросить у водителя ,надолго ли вы задержитесь, мол платим большую арендную плату , но останавливать нам негде и , а не по-хамски набрасываться. 

Насчет БНА . Почему БНА обходит стороной и не штрафует водителей такси на Шамахинке , из-за которой там полный аврал ? 

бардак создают полицейские и этот бна. без них люди бы уже давно разобрались между собой.

порицания заслуживает лишь тот кто припарковался так что создает дискомфорт окружающим.

On 12/30/2019 at 12:03 AM, VIP girl said:

Ято происходит, все кто арендует объект или имеет собственный, окупировал цепями и конусами проезжую часть или карман который где изначально строили с той мыслью что там можно останавливать. Многие даже держут там нелегальных парковщиков, которые начинают базарить если там остановить.

Я понимаю когда это часть обьекта, но допустим на улице Ковкаб Сафаралиевой вся улица оккупирована цепями и если я останавливаю там то выбегают сотрудники и начинают базарить.

Кто за этим должен следить? что за беспредел. Там есть магазин Jotun, так хозяин на парковщика одел униформу как у полицейских, только звездочек на плечах не хватает.

Да и вообще очень много лишних знаков - остановка запрещена -. чем эти знаки чуть ли не во дворы закапывать лучше проследили бы за теми кто эти цепи ставит и штрафовали бы их.

Надо просто не полениться и зайти в райотдел полиции и написать заявление на конкретное место парковки, которая вас не устраивает. Несколько лет назад здесь была ссылка на статью в законе. Приравнивается к незаконному захвату земли. Просто не помню сейчас номер статьи. Там штраф до 500 манат.

На основании вашего заявления участковый ВЫНУЖДЕН будет принять меры. 

Был опыт 5 лет назад во дворе. Звонок на 102. Приглашение участкового в отдел написать заявление. Обещания принять меры. )) Бездействие ) Повторное заявление. ) Обещание жалобы уже на участкового за бездействие)) Срезание столбиков участковым. )) Надо просто быть нудным ) и настойчивым и терпеливым, и все получится ))

Темы на диспуте не помогают ((

8 hours ago, KOSOVALI said:

И где держать эти велики или вы предлагаете каждый день по 2-3 раза поднимать и спускать его на  

Как по вашему эту проблему решили в Китае? Почему у нас не получается? Во всех городах схожие проблемы и пути решения одни и те же

В 30.12.2019 в 07:14, Elchin67 сказал:

Наверное только у нас хозяева объекта думают ,что улица перед ним тоже его часть и трудно ему объяснить что улица является общественным местом

Заплатил постовому и вывалил из магазина ящики с товаром прямо на тротуар,но чаще владельцы своих железных коней припарковывают их прямо на тротуарах,мало того,вдобавок еще и разъезжают по тротуарам,как по трассе.Да еще и сигналят недовольно пешеходам.Об уличной торговле на тротуарах луше не упоминать-это стало уже нормой.

• Thanks 1
  • Upvote 2

В 30.12.2019 в 09:56, asadli сказал:

вот щас такое скажу...

когда у тебя объект и перед ним ты делаешь цепное ограждение и всё такое это нормально, типа это твоё.

но когда перед твоей виллой разрушен асфальт и ты положил на него болт, говоришь что это дело иджра и беледие....

ты вообще что такое!?  ты вообще человек после этого??

Ичра, в большинстве случаев приходиться иметь дело именно с такими типами.

В 30.12.2019 в 06:14, Elchin67 сказал:

Наверное только у нас хозяева объекта думают ,что улица перед ним тоже его часть и трудно ему объяснить что улица является общественным местом и не надо его приватизировать,но это должны делать власти,но наши власти только и заняты набивание денег себе в карман ....

Да шоб этот карман уже порвался наконец... Это какой он должен быть величины, чтоб всю страну туда засунуть ???

• Thanks 1

1 час назад, Semi T сказал:

Да шоб этот карман уже порвался наконец... Это какой он должен быть величины, чтоб всю страну туда засунуть ???

В 90-е многие думали ,что заживём как в Дубаи,но попали в габалу новым феодалам ...

30 минут назад, Elchin67 сказал:

В 90-е многие думали ,что заживём как в Дубаи,но попали в габалу новым феодалам ...

Главное к Иванушкам дуракам не попасть

Когда выбегает какой нибудь поц, и начинает орать что тут нельзя парковаться. Я отвечаю ему. Я нарушитель. Люблю платить штрафы. Выпиши мне штраф. Потом достаю телефон и резко фоткаю его рожу. Уходя говорю что если на моем авто появится хоть одна царапина я иду в прокуратуру и пишу заявление и прикладываю его фотку. Да я ишверян. Пока.

• Like 1
  • Upvote 1

21 минуту назад, HHA71 сказал:

У этих дураков было больше свободы и возможностей,была уверенность в завтрашнем дне,люди спокойно жили и работали ,

Ну разной шушере это не понять 

• Haha 1

22 минуты назад, Elchin67 сказал:

У этих дураков было больше свободы и возможностей,была уверенность в завтрашнем дне,люди спокойно жили и работали ,

Ну разной шушере это не понять 

Конечно, за чужой счёт Московская шушера и жила

Люди это кто? Переселенцы с севера?

Жизнь показала что кто дальше от совка тем лучше живёт

Например Финляндия, Латвия, Литва, Эстония и тп.

Даже Азербайджан лучше живёт сейчас чем при совке

Про свободу думаю и говорить не стоит, смешно

Edited by HHA71
  • Thanks 1

45 минут назад, HHA71 сказал:

Конечно, за чужой счёт Московская шушера и жила

Люди это кто? Переселенцы с севера?

Жизнь показала что кто дальше от совка тем лучше живёт

Например Финляндия, Латвия, Литва, Эстония и тп.

Даже Азербайджан лучше живёт сейчас чем при совке

Про свободу думаю и говорить не стоит, смешно

Ну насмешил, своим глупым и не далёким ответом,единственно ,что могу сказать на это - по меньше смотри АЗТВ,а то поверишь что живёшь в той стране о котором они говорят)

• Like 1

3 минуты назад, Elchin67 сказал:

Ну насмешил, своим глупым и не далёким ответом,единственно ,что могу сказать на это - по меньше смотри АЗТВ,а то поверишь что живёшь в той стране о котором они говорят)

Главное Рен ТВ не смотреть

А то поверишь в зелёных человечков

1 час назад, HHA71 сказал:

Зачем что то смотреть если сам что то знаешь,не пропусти скоро сказки  в полночь будет говорить лазымыч для таких как ты ,только лапшу потом не забудь снять )

1 час назад, Elchin67 сказал:

Зачем что то смотреть если сам что то знаешь,не пропусти скоро сказки  в полночь будет говорить лазымыч для таких как ты ,только лапшу потом не забудь снять )

Ты тоже не скучай Пу луноликий часом позже боярки тебе нальет

• Haha 1

16 минут назад, HHA71 сказал:

Ты тоже не скучай Пу луноликий часом позже боярки тебе нальет

Разговор то не про него был ,а про союз ,или тебе везде он мерещится)

4 часа назад, HHA71 сказал:

Ну"патриоты"виноватых отыщут где угодно-при большом желании даже на Луне,но ни в коем случае-у себя под носом.264498904_zabavnoe-foto-obygryvanie-krasivyh-i-dushevnyh-fraz-interesnoe-_5(1).thumb.jpeg.b9c5a7facf9405b0c31879856bb79b1c.jpeg

• Thanks 1

Posted (edited)
В 30.12.2019 в 00:03, VIP girl сказал:

Ято происходит, все кто арендует объект или имеет собственный, окупировал цепями и конусами проезжую часть или карман который где изначально строили с той мыслью что там можно останавливать. Многие даже держут там нелегальных парковщиков, которые начинают базарить если там остановить.

Я понимаю когда это часть обьекта, но допустим на улице Ковкаб Сафаралиевой вся улица оккупирована цепями и если я останавливаю там то выбегают сотрудники и начинают базарить.

Кто за этим должен следить? что за беспредел. Там есть магазин Jotun, так хозяин на парковщика одел униформу как у полицейских, только звездочек на плечах не хватает.

Да и вообще очень много лишних знаков - остановка запрещена -. чем эти знаки чуть ли не во дворы закапывать лучше проследили бы за теми кто эти цепи ставит и штрафовали бы их.

А вчера в метро взорвали "бонбу" (петарду) - теракт? А если Тер-акт, то армяне уже вошли в Баку? :(

Edited by Сурикат

Posted (edited)
В 30.12.2019 в 00:07, anak сказал:

Это называется беспредел...

Беспредел, вообщето, это когда VIP-girlы и Гюль-Огланы парковались где попало и как попало. Но! - "вежливо" включив " Той Ишыглары" - "отошла посрать - скора буду"!!.... " Кроме меня в городе - или  чюшки или хырдабуйнузы. Спасиба.

Edited by t31
  • Downvote 1

Posted (edited)
В 31.12.2019 в 18:53, HHA71 сказал:

В 31.12.2019 в 22:04, Elchin67 сказал:

Разговор то не про него был ,а про союз ,или тебе везде он мерещится)

Гырун, бирбиривюзю!! ))) Лаап " Буглама" - индейски киносуз. залимляр!

Edited by t31
  • Thanks 1

On 12/30/2019 at 5:10 PM, vunsdorf said:

Об чем речь.   Если у некоторых соседей по 3-4 авто. Значит есть деньги. Но на парковку - повесятся   не   поставят. 

А те у кого всего одно авто - делают круги вокруг квартала в поисках места. Спокойно таким выговариваешь, мол, анон йахши,  атон йахши, можно и мы поставим авто. Смотрит тупо - и молчит. Аргументов нет. 

пс. Наглость вторая натура. С наглостью рождаются. Или потом приобретают? Или  если не работают законы - значит и граждане ведут себя подобающе.  Не все. Но определенная часть позволяет себе. 

в таких случаях работает принцип кто первый парканулся и соответсвенно не надо просить у кого то какого то разрешения. 

• Upvote 1

Я готов составить и подписать коллективную жалобу, но никто ее не подпишет. Вывод всем все по душе. Для чего тогда поднята тема? :) 

• Upvote 1

В 31.12.2019 в 13:55, Лицокнига сказал:

Ичра, в большинстве случаев приходиться иметь дело именно с такими типами.

я много ежзу по стране и в городах, везде такой бардак.

гянджя, нахчеван держится, но "бакинские" бизнесманы везде лезут со своими понятиями.

12 hours ago, İxLixBixTix said:

Я готов составить и подписать коллективную жалобу, но никто ее не подпишет. Вывод всем все по душе. Для чего тогда поднята тема? :) 

для культурного общения тех кто огораживает место во дворе с теми кто этого не делает )

9 минут назад, vugel сказал:

для культурного общения тех кто огораживает место во дворе с теми кто этого не делает )

Круто и кто наверно с башни за всем этим наблюдает и громко хохочет.. :)

On 12/30/2019 at 9:24 AM, fredd said:

За исключением тех случаев, когда владелец объекта платит городской исполнительной власти конкретную арендную плату за парковочные места около его объекта, никто не имеет права присваивать общественную территорию. Требуйте документ об аренде.

согласна с вами, я именно так и поступила попросив доказать что тут только их сотрудники могут останавливать. конечно никаких бумаг нет

On 1/2/2020 at 12:59 PM, İxLixBixTix said:

я готова

Автомобиле становится уже не средством роскоши,  а источником проблем и не удобства. И расхода

BNA и  Azəravtonəqliyyat что творят? уже потеряли над собой контроль... опять же на улице Сафаралиевой, там где оцеплены места для парковок, сегодня мне написали штраф. Что за нестыковка я не пойму. Кто то позволил оцепить зону и никто на это не реагирует, а если машина припарковалась то пишут штраф?

Если есть знак то не должно быть мест для парковок. Если есть место для парковок то не должно быть знака что парковка запрещена.....

Я написала письмо в БНА и буду продолжать писать до тех пор, пока они перестанут держать людей за лохов и пополнять казну. Вместо того чтобы придти и за час очистить все от цепей и железнах столбов, они нашли легкую наживу на людях, которые в торопях едут с Гагаринского моста и поварачивая направо на улицу Сафаралиевой всегда торопят Гаишники которые там стоят постоянно. И увидев парковку и парковщика определенно бываешь уверена в том что там можно останавливать. В конце концов пускай это государство перестанет гнобить народ и позволять все тем у кого объекты на Сафаралиевой....

Думаю кое кому в БНА эти фотки можно и в глаза засунуть если уж так плохо видят...

IMG_2787.JPG

IMG_2788.JPG

Опять двадцать пять :faceoff:

Уже написала три жалобы в БНА и никакой обратной связи. Цепи и резиновые разделители парковки все еще на месте, парковщики объектов все также гонять оттуда. Каждый день он мне говорит - мюдюрюм деир бурда сахламасын.

Блин как же разжирели эти мюдюрлер что даже БНА не может объяснить положение дел.

Hörmətli BNA Rəhbərliyi,

Yazıb bildirirəm ki, mənim, 13 yanvar 2020-ci il tarixli şikayət xarakterli məktubuma, Sizdən heç bir cavab almadım.
Bununla məsələni bitirməyi düşünürsünüzsə, təəsüf ki, mənim, gördüyüm işləri sona qədər gətirmək kimi prinsiplərim var və hər bir halda, cavab vermədiyiniz halda belə, bu yazılarım, tam mətni ilə sosiallaşacaq və lazımı qurumlara ünvanlanacaq, ən azından Sizin qurumun fəaliyyətinin keyfiyyət səviyyəsi, cəmiyyətə, vətəndaşlara göstərilən hörmətsiz münasibətin şahidi olsunlar və ən azından, bu vəzifələri daşımağa və qoyulan öhdəlikləri yerinə yetirməyə layiq olub olmadığınızı təhlil edib qərar versinlər.
Mənə, qeyri obyektiv yazılan cərimə ilə bağlı və o küçədə obyekt sahiblərinə yaradılan dayanacaqlar haqqında hesabat istəməyə haqqım var!!!
1) Ya dayanacaq olmalı, və cərimə yazılmamalı
2) Ya dayanacaq ləğv olunmalı, zəncirlər sökülməli və cərimə bir qayda olaraq hər kəsə yazılmalı.

Nəzərinizə çatdırıram ki, ilk məktubumun tarixindən 3 həftə sonra, cavab almadığım halda, davamı olaraq,  Sizin vətəndaşlara bu laqeyd münasibətinizi sosial şəbəbkədə əks etdirəcəyəm.

Ümüd edirəm ki, cavab gələcək!

On Tuesday, January 14, 2020, 10:12:40 AM GMT+4, ........wrote:

Salam,

Dünən göndərdiyim məktubuma əlavə olaraq, bu şəkilləri əlavə edirəm ki, Sizin cərimə yazan işçinizin ya kor olduğunu, ya özünü kor yerinə qoyduğunu subut edim.
Düşünürəm ki, bu qədər obyektiv səbəblər göstərdiyimi nəzərə alaraq, cavabınızı həftələrlə gözləmərəm və yazdığınız cərimələrin qeyri obyektiv olduğunda, sadəcə susmağı seçmirsiniz.
Əks əlaqə olmadığı halda, obyekt sahiblərinə yaratdığınız bu dayanacaq üçün şərait və digər şəxsin təsadüfən orda saxlayıb getdiyində cərimələrin yazıldığı barədə, şikayətimin davamı olaraq, lazımı qurumlara şikayət edəcəyəm.
Səbrsizliklə əks səda gözləyən.
........
On Monday, January 13, 2020, 3:39:23 PM GMT+4, wrote:

Hörmətli BNA Rəhbərliyi,

Bugün, 13 yanvar 2020 il tarixində, mobil nömrəmə BNA0759... protokol üzrə, cərimə haqqında məlumat daxil oldu.

Bu cərimə ilə qətiyyən razılaşmadığımı və nəyinki sözügedən cərimənin silinməsi, hətta digər bir birinə zidd olan səbəblərdən, yazıb və onların aradan qaldırılması barədə tədbirlərin görülməsini xahiş edirəm.
Cərimənin yazıldığı küçə, - Kövkəb Səfərəliyeva küçəsinin o hissəsində, hər iki tərəfdən, yerə bastırılan parkingi işarə edən dəmirlər, hər günün 24 saatı qapalı olan zəncirlər, xüsusi geyimdə olan dayanacaq işçisi, artıq orada dayanacağın icazəli olduğunun bir neçə göstəricisidir.
Necə ola bilir ki, Siz - BNA və Azəravtoyol ASC-ri aranızda bü ziddiyat yaradan faktorları aradan qaldıra bilmirsiniz, amma o zidiyyətin qünahkarı nədənsə orada nəqliyyat vasitəsini saxlayan şəxs olur?
Necə olur ki, orada qeyri qanuni dayanacaq yaradan obyekt sahibləri cərimələnmir amma mən, sürücü olaraq cərimələnirəm?
Sizə tövsiyyə edərdim ki, cərimələri yazmaqdan öncə, orada dayanma durma qadağandır nişanına zidddiyət yaradan faktorların olub olmamağını öncə yoxlayasınız, aradan götürəsiniz və ondan sonra büdcənizi doldurasınız.
Nöqsanlarınız çox amma öyrənməyə və səhvlərinizi aradan qaldırmağa imkanınız var.
Və onlardan biri, yuxarıda qeyd olunan cərimənin silinməsi, K. Səfərəliyeva küçəsində ya dayanma durma qadağandır nişanının çıxarılması və ya qeyd etdiyim küçənin qabağında parkingi əks etdirən stolbaların zəncirlərin sökülməsi.
Bu hadisə ilə bağlı məsələni həll etməsəniz haqqınızda bacardığım qurumlara şikayət edəcəyəm və sosial şəbəkələrdə işinizi qeyri düzgün aparılması barədə məlumatları davamlı olaraq, bir kampaniya şəklində aparacağam.

Anlayışınıza görə təşəkkür edirəm

ReplyReply AllForward
DeleteActionsMark as UnreadMark as ReadStarClear Star Inbox Archive CV DAI Important docum... Lala Musayeva Marketing study... My passwords Notes Schools Dubai Various Verbatoriya washingtonpostApply
  • Like 1

Давайте я тоже напишу. Можно на русском только? 

17 hours ago, İxLixBixTix said:

Давайте я тоже напишу. Можно на русском только? 

вы напишите на русском. Думаю поймут

Сегодня позвонили из БНА и сообщили что цепи сняты на К. Сафаралиевой. Врут или нет? Не была там сегодня

Ура!. Наконец то меня услышали в БНА и освободили ул. Сафаралиевой от цепей)). Не зря 20 азн заплачу. Хотя бы не обидно будет