Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Город оцеплен, но БНА и Иджра и ДИП молчит..


Recommended Posts

1 час назад, Keppler сказал:

Вы не правы...владельцы квартир имеют преимущество перед гостями в плане парковки..после реконструкции дворов со стороны фонда в некоторых дворах даже краской отметили номера машин..кто где будет парковать

 

Речь не идет о гостях, речь идет о таких же жителях квартир, которые также долгие годы жили там. Просто не все обладают наглостью.  Мусолить эту тему не хочется. С одной стороны соседи, которых много лет знаешь и ругаться не хочется. С другой стороны возмущает их хамство без границ. Мы уже  эту проблему решили. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lummy said:

На велике на базар за мешком  картофана не сгоняешь, детей утром в школу и со школы не заберешь. 

В район не съездить. Да и город наш для великов в данное время совсем не предназначен 

 

Я не знал, что до сих пор кто-то берет мешок картошки ). Ну а если кто-либо решил брать, то пусть берет авто, а в многих других случаях можно запросто обойтись без машины.

 

У нас люди не любят ходить пешком, не любят велики, не любят общественный транспорт. Всем нужна персональная машина по любому поводу. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, AEO сказал:

У нас люди не любят ходить пешком, не любят велики, не любят общественный транспорт. Всем нужна персональная машина по любому поводу. 

Потому-что у нас машина нужна как средство выделится из толпы(для понтов), а не как средство передвижения....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

проблема решается просто.

если нет места для парковки то нет разрешения на использование авто.

пользование авто в первую очередь не должно причинять неудрбств окружающим и лишь во вторую очередь доставлять комфорт владельцу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Перед военной прокуратурой, на дороге, расчерчены линии с номерами авто, и не пускают парковаться другим. Имеют ли право?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vunsdorf сказал:

 

такая история с паркингом во всех дворах столицы, или на улицах перед жилыми зданиями. 

 

Выходит хозяин и грит - не останавливай под моими окнами,   это место мое. Ты ему: мол, земля не  твоя  и не моя,  она - государственная.  Йани, в твой дом без твоего согласия войти нельзя, это твоя лицная недвига. А что за пределами ворот , дверей - до свидос.  нет, эээ. Многие понатыкали небольшие  заграждения с цепями на замках. 

 

Наши соседи также хотели огородить цепями -   но появился участковый и потребовал определенную сумму. И пыл охладел. Но некоторые все же более  и нахрапистые  игнор на  всех и вся - и оцепили   периметр своего дома - там раньше 3 авто парковалось - щас одно. И попробуй им сделать замечанаие - мол, биз гоншуиг и тд -   башгалары да фикирляшин. НетЭ. если бы была возможность у них иметь Калашников, то не задумываясб всех уложили бы с авто впридачу. 

 

И тут понимаешь - наглость это есть гуд. И что делать - если не хочешь воевать с соседями. То - едешь на квартал два от своего   очага - и думаешь, а ведь там твоая тачка "чужак"  - и могут проколоть покрышки или что похуже. 

 

А сосед который на тэвэ работает - в доме 4 авто - занял почти всю улицу. И попробуй   под его окнами остановить - в час ночи может позвонить на мобилу, мол,   плз, убери свой авто.  Вот так и живем.

 

Кто наглый и не подчиняется законам- тому зеленый свет. А кому  воспитание и культура не позволяют  базарить ,  -кстати , среди соседей есть и такие и все проигрывают.  

Зачем базарить с соседями ,звоните ичра жалуйтесь ,что  мол незаконно захватили ,поверьте придут и уберут ...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Абиль сказал:

Если рядовой гражданин во дворе отделяет себе кусок земли со словами "я тут живу уже 40 лет и это место для моей машины", при этом дружно всей семьёй наезжает на человека, который там остановил машину, то что вы ждете от владельцев магазинов

У меня в здании на первом этаже иранец пожилой живет. Была у него машина, да сплыла. Раньше понятно было почему место огораживал..щас тачки нет..но столбики вбил. Йагин горуна апараджаг

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchin67 сказал:

Зачем базарить с соседями ,звоните ичра жалуйтесь ,что  мол незаконно захватили ,поверьте придут и уберут ...

 

Да с соседями базарить не есть гуд. Не базаришь - думают , слабый лох, можно на шею сесть и ноги свесить. Базаришь - стыдно, себя перестаешь уважать. И весь негатив накапливается в мыслях. Но со временем  может так прорвать - что сосед просто переедет в другой город. 

 

Ок. Пожаловались тутаг ки  в иджра, в ровд -  пришли демонтировали их цепочки, их ограждения " для себя  " любимых.

А как потом с ними соседствовать. Ведь эт станет объявлением войны.  И задумываешься - мол покой дороже. Пусть подавятся. Эгоизм и наглость сегодня рулят. И едешь за три девять земель и там ищешь парковку. Лишь бы с ними не связываться. 

 

Под моими  окнами   паркуются аж три авто - каждый раз разные. Даже вход в блок закрывают. Понимаю - что не могу предъявить к ним претензии.  Ведь территория  вне нашего здания, наших окон -не принадлежит нам.  

 

Сами  соответщие структуры должны делать рейды - и при виде таких ограждений -  на 2-3 машины - должны спокойно демонтировать.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

проблема решается просто.

если нет места для парковки то нет разрешения на использование авто.

пользование авто в первую очередь не должно причинять неудрбств окружающим и лишь во вторую очередь доставлять комфорт владельцу.

 

Об чем речь.   Если у некоторых соседей по 3-4 авто. Значит есть деньги. Но на парковку - повесятся   не   поставят. 

А те у кого всего одно авто - делают круги вокруг квартала в поисках места. Спокойно таким выговариваешь, мол, анон йахши,  атон йахши, можно и мы поставим авто. Смотрит тупо - и молчит. Аргументов нет. 

 

пс. Наглость вторая натура. С наглостью рождаются. Или потом приобретают? Или  если не работают законы - значит и граждане ведут себя подобающе.  Не все. Но определенная часть позволяет себе. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Снежный Январь сказал:

У нас все дворы расчертили краской с номерами авто, а в соседнем - столбы с цепями вкопали...Машину негде остановить :angry:

 

если так не сделать, весь двор нашей 4х этажки будет забит машинами из соседних новостроек - у них стоянка забитая и платная

 

 

7

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Абиль сказал:

Если рядовой гражданин во дворе отделяет себе кусок земли со словами "я тут живу уже 40 лет и это место для моей машины", при этом дружно всей семьёй наезжает на человека, который там остановил машину, то что вы ждете от владельцев магазинов

ну вообще-то владелец по идее должен быть заинтересован в том. чтобы клиентам его магазина  было удобно, чтоб иметь с этого прибыль. У нас почему-то на самом удбном месте паркуется машина самого владельца

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, bimer_fan сказал:

БНА конкретно не справляются со своими обязаностими.

Чтобы они здохли.Все дтп из за неправильного разпещения знаков,пешеходный переход не освещается.Пробки начались после открытия БТА.Camaatdan yigan pul Bna nin rahbarin yasina xarclansin.Shrafsizlar.Нужно расформировать их.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Renatiko сказал:

ну вообще-то владелец по идее должен быть заинтересован в том. чтобы клиентам его магазина  было удобно, чтоб иметь с этого прибыль. У нас почему-то на самом удбном месте паркуется машина самого владельца

У нас не принято думать о клиентах.  Частная клиника "Аврасия" - огромное здание, если не ошибаюсь в 9 этажей. Огромное здание построили, но вот нет паркинга. Там знаете что творится? УЖАС!!!! И клиника находится в каком то бутылочном горлышке, машину поставить некуда. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Или   люди   стали   слишком   богатые   или   стараются   друг  перед   другом   из  собственных   штанов   выпрыгнуть,но   купить   по  любому   машину,даже   и   в  кредит.У   нас   соседи: три   сына   имеют   машины,а  работа  случайная: один   парикмахер,два   других   в   мастерских   мобильных.Один   отец   работает   в  городе   в   парикмахерской   давно.Мать   не  работает,всё   время   ругается   на  сыновей   из-за   машин(эвакуатор   забирает).Наверное,машины   дешёвые,надо   цены   поднимать.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, AEO said:

Пока люди не начнут пользоваться великами, так и будет. Город перенаселен, дороги не рассчитаны на все машины.

И где держать эти велики или вы предлагаете каждый день по 2-3 раза поднимать и спускать его на  руках 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, vunsdorf said:

 

такая история с паркингом во всех дворах столицы, или на улицах перед жилыми зданиями. 

 

Выходит хозяин и грит - не останавливай под моими окнами,   это место мое. Ты ему: мол, земля не  твоя  и не моя,  она - государственная.  Йани, в твой дом без твоего согласия войти нельзя, это твоя лицная недвига. А что за пределами ворот , дверей - до свидос.  нет, эээ. Многие понатыкали небольшие  заграждения с цепями на замках. 

 

Наши соседи также хотели огородить цепями -   но появился участковый и потребовал определенную сумму. И пыл охладел. Но некоторые все же более  и нахрапистые  игнор на  всех и вся - и оцепили   периметр своего дома - там раньше 3 авто парковалось - щас одно. И попробуй им сделать замечанаие - мол, биз гоншуиг и тд -   башгалары да фикирляшин. НетЭ. если бы была возможность у них иметь Калашников, то не задумываясб всех уложили бы с авто впридачу. 

 

И тут понимаешь - наглость это есть гуд. И что делать - если не хочешь воевать с соседями. То - едешь на квартал два от своего   очага - и думаешь, а ведь там твоая тачка "чужак"  - и могут проколоть покрышки или что похуже. 

 

А сосед который на тэвэ работает - в доме 4 авто - занял почти всю улицу. И попробуй   под его окнами остановить - в час ночи может позвонить на мобилу, мол,   плз, убери свой авто.  Вот так и живем.

 

Кто наглый и не подчиняется законам- тому зеленый свет. А кому  воспитание и культура не позволяют  базарить ,  -кстати , среди соседей есть и такие и все проигрывают.  

Не они наглые а соседи трусливые.

 

По секрету скажу--те кто действительно опасны уже 16 лет лет не живут в многоквартирных зданиях.

Link to comment
Share on other sites

Тут палка о двух концах .И автор прав и владелец или арендатор объекта , который платит бешеные бабки за аренду . Каждый из нас наверное возмутился бы , если перед нашим офисом не было место для парковки.Другое дело подойти и вежливо спросить у водителя ,надолго ли вы задержитесь, мол платим большую арендную плату , но останавливать нам негде и , а не по-хамски набрасываться. 

 

Насчет БНА . Почему БНА обходит стороной и не штрафует водителей такси на Шамахинке , из-за которой там полный аврал ? 

Link to comment
Share on other sites

бардак создают полицейские и этот бна. без них люди бы уже давно разобрались между собой.

порицания заслуживает лишь тот кто припарковался так что создает дискомфорт окружающим.

Link to comment
Share on other sites

On 12/30/2019 at 12:03 AM, VIP girl said:

Ято происходит, все кто арендует объект или имеет собственный, окупировал цепями и конусами проезжую часть или карман который где изначально строили с той мыслью что там можно останавливать. Многие даже держут там нелегальных парковщиков, которые начинают базарить если там остановить.

Я понимаю когда это часть обьекта, но допустим на улице Ковкаб Сафаралиевой вся улица оккупирована цепями и если я останавливаю там то выбегают сотрудники и начинают базарить.

Кто за этим должен следить? что за беспредел. Там есть магазин Jotun, так хозяин на парковщика одел униформу как у полицейских, только звездочек на плечах не хватает.

Да и вообще очень много лишних знаков - остановка запрещена -. чем эти знаки чуть ли не во дворы закапывать лучше проследили бы за теми кто эти цепи ставит и штрафовали бы их.

 

 

Надо просто не полениться и зайти в райотдел полиции и написать заявление на конкретное место парковки, которая вас не устраивает. Несколько лет назад здесь была ссылка на статью в законе. Приравнивается к незаконному захвату земли. Просто не помню сейчас номер статьи. Там штраф до 500 манат.

На основании вашего заявления участковый ВЫНУЖДЕН будет принять меры. 

Был опыт 5 лет назад во дворе. Звонок на 102. Приглашение участкового в отдел написать заявление. Обещания принять меры. )) Бездействие ) Повторное заявление. ) Обещание жалобы уже на участкового за бездействие)) Срезание столбиков участковым. )) Надо просто быть нудным ) и настойчивым и терпеливым, и все получится ))

Темы на диспуте не помогают ((

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, KOSOVALI said:

И где держать эти велики или вы предлагаете каждый день по 2-3 раза поднимать и спускать его на  

Как по вашему эту проблему решили в Китае? Почему у нас не получается? Во всех городах схожие проблемы и пути решения одни и те же

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 07:14, Elchin67 сказал:

Наверное только у нас хозяева объекта думают ,что улица перед ним тоже его часть и трудно ему объяснить что улица является общественным местом

Заплатил постовому и вывалил из магазина ящики с товаром прямо на тротуар,но чаще владельцы своих железных коней припарковывают их прямо на тротуарах,мало того,вдобавок еще и разъезжают по тротуарам,как по трассе.Да еще и сигналят недовольно пешеходам.Об уличной торговле на тротуарах луше не упоминать-это стало уже нормой.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 09:56, asadli сказал:

вот щас такое скажу...

когда у тебя объект и перед ним ты делаешь цепное ограждение и всё такое это нормально, типа это твоё.

но когда перед твоей виллой разрушен асфальт и ты положил на него болт, говоришь что это дело иджра и беледие....

ты вообще что такое!?  ты вообще человек после этого??

Ичра, в большинстве случаев приходиться иметь дело именно с такими типами.

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 06:14, Elchin67 сказал:

Наверное только у нас хозяева объекта думают ,что улица перед ним тоже его часть и трудно ему объяснить что улица является общественным местом и не надо его приватизировать,но это должны делать власти,но наши власти только и заняты набивание денег себе в карман ....

Да шоб этот карман уже порвался наконец... Это какой он должен быть величины, чтоб всю страну туда засунуть ???

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Semi T сказал:

Да шоб этот карман уже порвался наконец... Это какой он должен быть величины, чтоб всю страну туда засунуть ???

В 90-е многие думали ,что заживём как в Дубаи,но попали в габалу новым феодалам ...

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Elchin67 сказал:

В 90-е многие думали ,что заживём как в Дубаи,но попали в габалу новым феодалам ...

Главное к Иванушкам дуракам не попасть

Link to comment
Share on other sites

Когда выбегает какой нибудь поц, и начинает орать что тут нельзя парковаться. Я отвечаю ему. Я нарушитель. Люблю платить штрафы. Выпиши мне штраф. Потом достаю телефон и резко фоткаю его рожу. Уходя говорю что если на моем авто появится хоть одна царапина я иду в прокуратуру и пишу заявление и прикладываю его фотку. Да я ишверян. Пока.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, HHA71 сказал:

Главное к Иванушкам дуракам не попасть

У этих дураков было больше свободы и возможностей,была уверенность в завтрашнем дне,люди спокойно жили и работали ,

Ну разной шушере это не понять 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Elchin67 сказал:

У этих дураков было больше свободы и возможностей,была уверенность в завтрашнем дне,люди спокойно жили и работали ,

Ну разной шушере это не понять 

Конечно, за чужой счёт Московская шушера и жила

Люди это кто? Переселенцы с севера?

Жизнь показала что кто дальше от совка тем лучше живёт

Например Финляндия, Латвия, Литва, Эстония и тп.

Даже Азербайджан лучше живёт сейчас чем при совке

 

Про свободу думаю и говорить не стоит, смешно

 

Edited by HHA71
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, HHA71 сказал:

Конечно, за чужой счёт Московская шушера и жила

Люди это кто? Переселенцы с севера?

Жизнь показала что кто дальше от совка тем лучше живёт

Например Финляндия, Латвия, Литва, Эстония и тп.

Даже Азербайджан лучше живёт сейчас чем при совке

 

Про свободу думаю и говорить не стоит, смешно

 

Ну насмешил, своим глупым и не далёким ответом,единственно ,что могу сказать на это - по меньше смотри АЗТВ,а то поверишь что живёшь в той стране о котором они говорят)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchin67 сказал:

Ну насмешил, своим глупым и не далёким ответом,единственно ,что могу сказать на это - по меньше смотри АЗТВ,а то поверишь что живёшь в той стране о котором они говорят)

Главное Рен ТВ не смотреть

А то поверишь в зелёных человечков

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Главное Рен ТВ не смотреть

А то поверишь в зелёных человечков

Зачем что то смотреть если сам что то знаешь,не пропусти скоро сказки  в полночь будет говорить лазымыч для таких как ты ,только лапшу потом не забудь снять )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchin67 сказал:

Зачем что то смотреть если сам что то знаешь,не пропусти скоро сказки  в полночь будет говорить лазымыч для таких как ты ,только лапшу потом не забудь снять )

Ты тоже не скучай Пу луноликий часом позже боярки тебе нальет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

Ты тоже не скучай Пу луноликий часом позже боярки тебе нальет

Разговор то не про него был ,а про союз ,или тебе везде он мерещится)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

Главное к Иванушкам дуракам не попасть

Ну"патриоты"виноватых отыщут где угодно-при большом желании даже на Луне,но ни в коем случае-у себя под носом.264498904_zabavnoe-foto-obygryvanie-krasivyh-i-dushevnyh-fraz-interesnoe-_5(1).thumb.jpeg.b9c5a7facf9405b0c31879856bb79b1c.jpeg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 00:03, VIP girl сказал:

Ято происходит, все кто арендует объект или имеет собственный, окупировал цепями и конусами проезжую часть или карман который где изначально строили с той мыслью что там можно останавливать. Многие даже держут там нелегальных парковщиков, которые начинают базарить если там остановить.

Я понимаю когда это часть обьекта, но допустим на улице Ковкаб Сафаралиевой вся улица оккупирована цепями и если я останавливаю там то выбегают сотрудники и начинают базарить.

Кто за этим должен следить? что за беспредел. Там есть магазин Jotun, так хозяин на парковщика одел униформу как у полицейских, только звездочек на плечах не хватает.

Да и вообще очень много лишних знаков - остановка запрещена -. чем эти знаки чуть ли не во дворы закапывать лучше проследили бы за теми кто эти цепи ставит и штрафовали бы их.

 

 

А вчера в метро взорвали "бонбу" (петарду) - теракт? А если Тер-акт, то армяне уже вошли в Баку? :(

Edited by Сурикат
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 00:07, anak сказал:

Это называется беспредел...

Беспредел, вообщето, это когда VIP-girlы и Гюль-Огланы парковались где попало и как попало. Но! - "вежливо" включив " Той Ишыглары" - "отошла посрать - скора буду"!!.... " Кроме меня в городе - или  чюшки или хырдабуйнузы. Спасиба.

Edited by t31
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 77 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 123 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...