Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Htaed

Интимная сторона нашей медицины))

Recommended Posts

14 часа назад, palakero сказал:

обычно врачи 6 мм считают что это операбельно...  особенно усердствуют нажимая на этот факт  там где делают МРТ... 

я лично с такими фактами встречался...    

А мне первую очередь врачи.посоветовали лечить.Первое лечение0 результатов.Хромала 2 месяца,нога не слушалась))После 2 курса наступило более менее облегчение.С корсетом за неск.месяцев не разлей вода.Прошло более 5 лет.Тьфу тьфу пока Жива))

Спасибо моему дорогому док.Джамилю))

13 часа назад, Feyzu сказал:

Если лежать ,сидеть и ни хрена не делать конечно и болеть не будет,вы пройдитесь пешком часок,а ещё лучше потанцуйте ,как прихватит,что не разогнёшься.

У меня когда было обострение(( ни лежать не могла ,ни сидеть.Ходила по дому и причитала слова из песни"Ölürəm bir halıma yananın yoxdu"")))

• Upvote 1

52 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Автор, чего Вы опасаетесь в данном случае? Почему Пока нормальный полёт? 

Опасная грыжа даст о себе знать болями и онемением. Пока сами ходите в туалет и вообще ходите - все в пределах нормы. 

Грыжи позвоночника в самом нижнем отделе не задевают спинной мозг - там до него уже не добраться. Самые опасные грыжи в шее, потом в грудном отделе. 

Согласен.Самая опасная грыжа в шее.

12 часа назад, ICP сказал:

Например возраст после 55 вообще не любит физиотерапию.Были случаи когда "просыпались"онко процессы.

да знаю, поэтому нужно быть осторожным со всякими гимнастиками и особенно массажем, тут всегда есть риск задеть какой-нибудь тромб, который "дремлет" в сосуде

Emeliyyat en axirinci variantdir. O da 100% qarantiya vermir ki tekrarlanmayacaq. Men ozum futbolda yixildim neticede 4 mm qrija, 2 dene protruziya ve agri. Mrt i.td. xodil k raznim vracham. Hech ne komek etmirdi. Turnikde de sallanirdim, raznie uprajneniya, tyajeloe ne podnimal. Deyirdiler qrija kechmir agrilar da qalacaq. Plyunul i nechego ne delal. cherez neskolko mesyacev boli sami po sebe proshli. Indi futbol da oynayiram problem yoxdur.)

Протрузия что такое?

8 hours ago, gocu adil said:

А мне первую очередь врачи.посоветовали лечить.Первое лечение0 результатов.Хромала 2 месяца,нога не слушалась))После 2 курса наступило более менее облегчение.С корсетом за неск.месяцев не разлей вода.Прошло более 5 лет.Тьфу тьфу пока Жива))

Спасибо моему дорогому док.Джамилю))

У меня когда было обострение(( ни лежать не могла ,ни сидеть.Ходила по дому и причитала слова из песни"Ölürəm bir halıma yananın yoxdu"")))

А кто Вас лечил,не подскажите?Очень близкая мне тема...Я незнаю хоть и говорят ущемления нерва не бывает,это ерунда,а что тогда тянет вдоль всей ноги вниз  по седалищноиму нерву,интересно?Я с этой ноющей болью живу постоянно практически,ничего не помогает,временами бывают такие прострелы что с постели ни встать....

Мой дядя лучший нейрохирург Баку, и я не боюсь этих слов так как в Германии подтвердили и его диагноз и его лечение. Сестра с грыжей продержалась две беременности. 

Проверьтесь у других врачей. 

• Thanks 1

3 минуты назад, Messina сказал:

Мой дядя лучший нейрохирург Баку

кимди сянин дядян?

• Haha 3

В 29.12.2019 в 18:16, Htaed сказал:

Приветствую всех форумчан и заранее поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Всем благ, денег и побольше здоровья!!! Моя тема касается последнего пункта а именно здоровья)) Итак, сама ситуация следующая: Дня три тому назад, утром не смог встать на ноги, спина как будто хрустальная, ноги не держат. Отвезли меня на МРТ, а там тадамммм!! Новогодний подарочек!!! 6 мм метровая грыжа в позвоночнике L5-S1 с секвестрацией(söyüşə yaman oxşuyur bu söz) и еще  в позвонках L4-L5 2 мм метровая протрузия. Врачи увидев это, очень обрадовались, и в довесок к ним наградили меня рулоном рецептов со всякими блокираторами, и прочими утехами наркоманов. А также пообещали после НГ устроить мне сепуку позвоночника, то есть обязательную операцию со всеми вытекающими последствиями. Придя домой и затоварившись не хуже барыги всеми этими драгами, я грешным делом решил пойти на тайский массаж к одному серьезному мануальному терапевту, который прощупав мои нежные молодые косточки, заявил, что дефекты в моей идеальной личности конечно имеются, но под нож ложиться совершенно не нужно. Чем то во мне пощелкал, прописал какие то мелочи типа лежать и ничего не делать 10 дней и прогнал домой. И говорит что если бы во мне была бы вся вот эта секвестрация, которую нагшли на мрт, то я бы сидел бы высоко на стене от боли и не слезал бы с нее, несмотря на все эти блокираторы. Второй день не делаю никаких уколов и прочей лабуды, сижу на мифологии от мануала и ничего не болит, более того ситуация улучшается. Что скажете, кто сталкивался с чем либо подобным? Было бы интересно и мнение врачей, если таковые тут есть. В частности @ICP. С уважением!!!

В 29.12.2019 в 18:39, alexandro сказал:

прошлым летом одну знакомую такой лекарь из Набрани вылечил -тоже были проблемы с позвоночником  Сейчас правда не знаю как обстоят дела 

Здравствуйте! Не подскажите пожалуйста номерок ваших мануалов и лекарей? Мама сидит постоянно на лекарствах от этой дряни. Проходит, потом через какое-то время опять хандрит и всё по новому кругу. Буду ооч признательна. Здоровья всем и с наступающим! 😊✌️

On 12/30/2019 at 12:42 AM, Htaed said:

Спасибо всем за пожелания)) о состоянии стояния позвоночника буду отписываться по мере изменений)) @Alexaz крайняк регистратор прицеплю на инвалидную коляску))))

Можно координаты вашего мануалиста...., плиз

56 минут назад, Победительница сказал:

А кто Вас лечил,не подскажите?Очень близкая мне тема...Я незнаю хоть и говорят ущемления нерва не бывает,это ерунда,а что тогда тянет вдоль всей ноги вниз  по седалищноиму нерву,интересно?Я с этой ноющей болью живу постоянно практически,ничего не помогает,временами бывают такие прострелы что с постели ни встать....

У меня годиков 5 назад было подобное. Поливала дома цветы, наклонилась и вдруг дикая боль. Побежала к ортопеду, сказал, что что-то с защемлением седалищного нерва. Прописал массаж и горячую грелку. Физиотерапевт мне сначала под попу горячую грелку с какой-то грязью положила, а после сделала массаж. Было больно, но после первого массажа боль исчезла и тьфу тьфу пока не вернулась. Даже во время беременности проблем не было 

Edited by Simmetria

В 29.12.2019 в 21:16, Htaed сказал:

...В частности @ICP. С уважением!!!

Специально не читаю тему и просто предположу, что тот вам наговорит с три короба)

На вашем месте я б в суд подал на эмэртэшников за материальный (купленные зря препараты) и моральный ущерб.

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Специально не читаю тему и просто предположу, что тот вам наговорит с три короба)

На вашем месте я б в суд подал на эмэртэшников за материальный (купленные зря препараты) и моральный ущерб.

Вы  думаете,что   им   что-то  будет   за  такие  диагнозы?Уверена,что   ничего.Найдут  причину   любую,тем-более  там  хорошие   деньги   крутятся.

• Upvote 1

Приветствую всех форумчан и заранее поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Всем благ, денег и побольше здоровья!!! Моя тема касается последнего пункта а именно здоровья)) Итак, сама ситуация следующая: Дня три тому назад, утром не смог встать на ноги, спина как будто хрустальная, ноги не держат. Отвезли меня на МРТ, а там тадамммм!! Новогодний подарочек!!! 6 мм метровая грыжа в позвоночнике L5-S1 с секвестрацией(söyüşə yaman oxşuyur bu söz) и еще  в позвонках L4-L5 2 мм метровая протрузия. Врачи увидев это, очень обрадовались, и в довесок к ним наградили меня рулоном рецептов со всякими блокираторами, и прочими утехами наркоманов. А также пообещали после НГ устроить мне сепуку позвоночника, то есть обязательную операцию со всеми вытекающими последствиями. Придя домой и затоварившись не хуже барыги всеми этими драгами, я грешным делом решил пойти на тайский массаж к одному серьезному мануальному терапевту, который прощупав мои нежные молодые косточки, заявил, что дефекты в моей идеальной личности конечно имеются, но под нож ложиться совершенно не нужно. Чем то во мне пощелкал, прописал какие то мелочи типа лежать и ничего не делать 10 дней и прогнал домой. И говорит что если бы во мне была бы вся вот эта секвестрация, которую нагшли на мрт, то я бы сидел бы высоко на стене от боли и не слезал бы с нее, несмотря на все эти блокираторы. Второй день не делаю никаких уколов и прочей лабуды, сижу на мифологии от мануала и ничего не болит, более того ситуация улучшается. Что скажете, кто сталкивался с чем либо подобным? Было бы интересно и мнение врачей, если таковые тут есть. В частности @ICP. С уважением!!!

От  души    желаю    вам  здоровья    крепкого-крепкого  и  чтобы   у  вас  с  этим  мануальщиком   всё   получилось.Поздравляю    вас   с  наступающим  новым  годом!Чтобы   все  ваши  желания   и  мечты   сбылись!Берегите    себя!

• Thanks 1

8 часов назад, Наследдил сказал:

кимди сянин дядян?

Он уже на пенсии)) 

8 часов назад, TimeMaster сказал:

Дядявыз @ICPdir?

Аллах элямясин))))))

• Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 1

1 час назад, Messina сказал:

Aллах элямясин))))))

Давайте без взаимных оскорблений.Ладно?

• Like 1
  • Facepalm 2

Я прошу администрацию форума обратить внимание на соответствующее поведение некоторых пользователей и принять меры.Тема скатывается в очередной балаган.

Edited by ICP
  • Upvote 2
  • Facepalm 1

9 часов назад, Sumerkurt сказал:

С три короба всегда городите вы на темах,дахлиси олан вя олмайан сохбетлеринизля

• Upvote 1
  • Facepalm 1

Здоровья Вам, но похоже вам сделали не МРТ, а МыРТ.

• Haha 3

10 часов назад, TimeMaster сказал:

Дядявыз @ICPdir?

Давайте без этих интимных подробностей

9 минут назад, ICP сказал:

С три короба всегда городите вы на темах,дахлиси олан вя олмайан сохбетлеринизля

И вас с праздником!

• Like 1
  • Downvote 1

10 минут назад, Sumerkurt сказал:

И вас с праздником!

Ну в принципе с вами уже давно всё понятно.

• Upvote 1
  • Facepalm 1

не понятен смысл открытия данной темы.. если у пациента имеются сомнения в проведенном МРТ-исследовании, то всегда можно проконсультировать результаты исследования с другими специалистами... а пока все только на словах, которым или верить или не верить....

1 час назад, aliali сказал:

не понятен смысл открытия данной темы.. если у пациента имеются сомнения в проведенном МРТ-исследовании, то всегда можно проконсультировать результаты исследования с другими специалистами... а пока все только на словах, которым или верить или не верить....

парльна гаварите эээээ
Очень вредная тема 
  С десяток потенциальных жертв теперь пойдут к мануальщикам , иглотерапевтам и т.д..... 
   Это какие же бабосы пройдут мимо белохалатников ( с ДОКТОРами их не путать ) ? 

А после еще эти станут делиться лечением у мануальщиков и пойдёт сарафанное радио 
Запретить
Мануальщиков повесить..всех
Тема идёт против милли менталитета , обычаев и адатов
ТС забанить навечно , интернет обрубить по всей стране

• Like 1
  • Haha 1

Вам нужна хорошая диагностика. Чтобы отталкиваясь от нее решать что делать.  В некоторых случаях размеры грыжи могут быть ошибочными. У одной моей родственницы так и получилось. Оказалось,что грыжа просто согнулась вдвое,и  размер казался меньше. И всегда есть риск ,просто упасть к канал.А там последствия нехорошие.Но решать конечно вам в итоге

Edited by Undi_na

Posted (edited)
В 31.12.2019 в 00:06, Победительница сказал:

А кто Вас лечил,не подскажите

Cəmil Doktor.Координаты напишу в личку.

19 часов назад, ICP сказал:

Ай Доктор ния фикир верирсиз.)

Сиз  həkimlər hər boş bağaza fikir versəz,Sizlərdə can qalmaz.Boş verin))

Yeni ilinizdə mübarək)

Edited by gocu adil
  • Like 1
  • Upvote 2

2 часа назад, gocu adil сказал:

Cəmil Doktor.Координаты напишу в личку.

Ай Доктор ния фикир верирсиз.)

Сиз  həkimlər hər boş bağaza fikir versəz,Sizlərdə can qalmaz.Boş verin))

Yeni ilinizdə mübarək)

Спасибо и вас с новым годом.Нет,отнюдь,всё нормально.Тот кто бросил фразу об объегоривании просто ответит за написанное и если не сможет подтведить факт своих написанных слов,понесет уголовную ответственность.

23 часа назад, ICP сказал:

Давайте без этих интимных подробностей

в соответствии с заголовком ))

п.с. голосом кота Леопольда "ребята, давайте жить дружно" ))

• Like 1

11 час назад, Undi_na сказал:

Вам нужна хорошая диагностика. Чтобы отталкиваясь от нее решать что делать.  В некоторых случаях размеры грыжи могут быть ошибочными. У одной моей родственницы так и получилось. Оказалось,что грыжа просто согнулась вдвое,и  размер казался меньше. И всегда есть риск ,просто упасть к канал.А там последствия нехорошие.Но решать конечно вам в итоге

Это не совсем так.В независимости от того в позвоночном канале или нет,сдавление нервных структур может произойти(говорю как человек сделавших более 350 операций на позвоночнике самостоятельно).Всё определяет-1)анатомический диаметр канала,2)расположение грыжевого выпячивания.В первом аспекте,если размеры канала ниже нормативов(17-20 мм) и имеется субкритческий или критический виды стенозов(сужений)канала,то симптоматика гораздо грубее.Во втором аспекте необходимо учитывать естественные судения канала.Так,скажем при центральном расположении грыжи диска(самая широкая часть спинального канала)симптомы могут быть не столь выраженными,как если бы она распологалась латеро-фораминально или вообще экстрафораминально.Это самые узкие сегменты указанного выше канала и там,даже при небольших размерах грыж(напрмер 4-5 мм) и протрузий,возникает грубая симптоматика сдавления нервного корешка.У меня недавно был пациент из Шабрана с экстрафораминальной(far-lateral) грыжей диска,где были явные признаки поражения нерва в рецессусе(т.н. карман в котором распложен нерв).Так вот у него была очень грубая неврология с сильнейшими болями и парезом разгибателей стопы.

Сейчас после операции ему,слава Богу,гораздо лучше

11 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

в соответствии с заголовком ))

п.с. голосом кота Леопольда "ребята, давайте жить дружно" ))

Я не любитель конфликтов и на эту тему пришел совсем не за ними.Но то,что пишут пользователи выше,невозможно спустить на нет.Один из них уже не первый раз клевещет о том,что я типа здесь обманываю кого то,объегориваю.Пусть приведет факты.Иначе всё его поведение я оставлю на суд юристовА дальше пусть решать что с ним делать.Здесь тема не для дурачества созданнаВ другом случае ответа пользовательницы отправлен соотв репорт модераторам днота

У людей не знающих меня и читающих подобные темы может сложится ложное впечатление обо мне как о человеке и моей проф деятельности.

• Like 4
  • Upvote 1

17 минут назад, ICP сказал:

Это не совсем так.В независимости от того в позвоночном канале или нет,сдавление нервных структур может произойти(говорю как человек сделавших более 350 операций на позвоночнике самостоятельно).Всё определяет-1)анатомический диаметр канала,2)расположение грыжевого выпячивания.В первом аспекте,если размеры канала ниже нормативов(17-20 мм) и имеется субкритческий или критический виды стенозов(сужений)канала,то симптоматика гораздо грубее.Во втором аспекте необходимо учитывать естественные судения канала.Так,скажем при центральном расположении грыжи диска(самая широкая часть спинального канала)симптомы могут быть не столь выраженными,как если бы она распологалась латеро-фораминально или вообще экстрафораминально.Это самые узкие сегменты указанного выше канала и там,даже при небольших размерах грыж(напрмер 4-5 мм) и протрузий,возникает грубая симптоматика сдавления нервного корешка.У меня недавно был пациент из Шабрана с экстрафораминальной(far-lateral) грыжей диска,где были явные признаки поражения нерва в рецессусе(т.н. карман в котором распложен нерв).Так вот у него была очень грубая неврология с сильнейшими болями и парезом разгибателей стопы.

Сейчас после операции ему,слава Богу,гораздо лучше

Я не нейрохирург,  поэтому доскональных подробностей не знаю,не ведаю. Этой родственнице операцию делал турецкий врач, прямо перед операцией у нее стала пропадать чувствительность на нижних конечностях. Вот тогда и предупредили ее о риске того,если операции не будет.

Рад за вас, но блокаторы ругать не стоит, особенно Альфа и бета блокаторы - без них и до инсульта недалеко : мануал вряд ли удалит вам тромб в кровеносных сосудах мозга :)

Posted (edited)
23 минуты назад, Undi_na сказал:

Я не нейрохирург,  поэтому доскональных подробностей не знаю,не ведаю. Этой родственнице операцию делал турецкий врач, прямо перед операцией у нее стала пропадать чувствительность на нижних конечностях. Вот тогда и предупредили ее о риске того,если операции не будет.

Прямым показанием к данному виду операции является неустраняемый при помощи лекарственного  или физиотерапевтического лечения болевой синдром(2-3 недели лечения),появление неврологических симптомов(парез стопы(стоп),расстройство мочеиспускания,онемение в области наружных половых органов и промежности в целом итд).

РС:Здесь практически все не нейрохирурги,кроме меня,однако рекомендуют методы лечения и высказывают свои теории о происхождении данной болезни.Так что всё нормально))

Edited by ICP
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

4 часа назад, ICP сказал:

Я не любитель конфликтов и на эту тему пришел совсем не за ними.Но то,что пишут пользователи выше,невозможно спустить на нет.Один из них уже не первый раз клевещет о том,что я типа здесь обманываю кого то,объегориваю.Пусть приведет факты.Иначе всё его поведение я оставлю на суд юристовА дальше пусть решать что с ним делать.Здесь тема не для дурачества созданнаВ другом случае ответа пользовательницы отправлен соотв репорт модераторам днота

У людей не знающих меня и читающих подобные темы может сложится ложное впечатление обо мне как о человеке и моей проф деятельности.

не заморачивайтесь, берегите нервы )

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

не заморачивайтесь, берегите нервы )

Да ну,какие нервы?)Вирт и реал-две разные вещи.Однако некоторые подобные посты создают неправильное впечатление у людей об их проблеме.Неправильное лечение и как результат-плохое состояние человека.Каждый кому ни лень советует то,о чем не имеет ни малейшего представления.За каждый совет и рекомендацию человек должен нести ответственность,тогда и глупостей в подобного рода темах не будет

А пока мы видим то,что видим.К сожалению...

Edited by ICP
  • Like 1
  • Upvote 2

Только что, ICP сказал:

Да ну,какие нервы?)Вирт и реал-две разные вещи.Однако некоторые подобные посты создают неправильное впечатление у людей об их проблеме.Неправильное лечение и как результат-плохое состояние человека.Каждый кому ни лень советует то,о чем не имеет ни малейшего представления.За каждый совет и рекомендацию человек должен нести ответственность,тогда и глупосте в подобного рода темах не будет

А пока мы видим то,что видим.К сожалению...

дело в том что больные тоже не глупые...они, конечно, слушают советы и мотают на ус, но в конечном счете все-таки обращаются к врачу

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

дело в том что больные тоже не глупые...они, конечно, слушают советы и мотают на ус, но в конечном счете все-таки обращаются к врачу

Дело не в глупости,а в психологии людей.У меня были пациенты,которых вот так простые обыватели-знакомые подписали на непонятного рода мануальщиков,а те в свою очередь,будучи без году неделя в этом деле такое накуролесили,что больно было смотреть.Один  мой пациент из Гянджи до сих пор в памперс мочится потому,что слишком долго(2 месяца) его лечил один вот такой вот мошенник-мануалист-костоправ.А потом,в один прекрасный день,поняв,что его приставят к стенке и заставят отвечать,смотался в неизвестном направлении.

• Like 1

7 минут назад, ICP сказал:

Дело не в глупости,а в психологии людей.У меня были пациенты,которых вот так простые обыватели-знакомые подписали на непонятного рода мануальщиков,а те в свою очередь,будучи без году неделя в этом деле такое накуролесили,что больно было смотреть.Один  мой пациент из Гянджи до сих пор в памперс мочится потому,что слишком долго(2 месяца) его лечил один вот такой вот мошенник-мануалист-костоправ.А потом,в один прекрасный день,поняв,что его приставят к стенке и заставят отвечать,смотался в неизвестном направлении.

нельзя запретить человеку выбирать тот или иной способ лечения, если тот человек сглупил, он с лихвой заплатил за это

• Like 1

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

нельзя запретить человеку выбирать тот или иной способ лечения, если тот человек сглупил, он с лихвой заплатил за это

А никто и не запрещает.Просто если вы идете к какому-либо специалисту надо убедится в том,что он не самопровозглашенный "умелец",лечащий все и вся,а действительно знаток своего дела.Как?Не нужно стесняться,спрашивайте диплом об окончании мед вуза и наличие соответствующих сертификатов,свидетельствующих о прохождении официальных курсов повышения его квалификации.Кстати,прежний и нынешний модератор мед форума,прежде чем разрешить мне что-либо советовать и писать на нем,попросили отправить скан-форму моего диплома.

• Like 1

Всех с Новым Годом!!!!

• Thanks 1

@ICP доктор с какого числа вы начинаете приём?

4 минуты назад, Htaed сказал:

@ICP доктор с какого числа вы начинаете приём?

Думаю,со следующей недели

Можете и 3-го числа в нейрохирургию подойти,я там дежурю.А так со следующего поннедельника в частной клинике.

27 минут назад, ICP сказал:

Можете и 3-го числа в нейрохирургию подойти,я там дежурю.А так со следующего поннедельника в частной клинике.

Хорошо спасибо.  Можно какие-нибудь контакты взять?

7 минут назад, Htaed сказал:

Хорошо спасибо.  Можно какие-нибудь контакты взять?

Отправил в ЛС

3 минуты назад, ICP сказал:

Отправил в ЛС

Благодарю)

• Thanks 1

2 часа назад, ICP сказал:

Доктор, посоветуйте какую гимнастику делать,а то мой нейрохирург отфутболил меня после операции.То что я сейчас делаю взято из интернета.

В 29.12.2019 в 20:39, Htaed сказал:

Дай бог чтобы так)). Сижу вот, пишу вам)) и никакой боли)

Я как то-лет 10 назад,зашел в свою родную поликлинику,для того,что бы заполучить справку для замены прав.Денег лишних не было,пришлось обходить всех врачей и сдавать все анализы.Кардиограмму снимал кардиолог-он посмотрел на ленту кардиограммы и начал нудеть,что у меня проблемы с сердцем и мне срочно нужно ложиться в стационар(даже посоветовал знакомого врача)но самое интересное-категорически не советовал садиться за руль с такими проблемами.Я задал врачу один лишь вопрос-Доктор,кто нибудь в поликлинике,помимо вас,может прочесть данную ленту кардиограммы?Врач ответил нет!!!Тогда я ему посоветовал отнестись к своим,прямым обязанностям серьезнее.Пригрозил,что могу сделать кардиограмму в любой другой клинике или больнице.

Врач не сказал ни слова,просто молча подписал.

• Like 1
  • Upvote 1

49 минут назад, sfinks сказал:

Доктор,кто нибудь в поликлинике,помимо вас,может прочесть данную ленту кардиограммы?Врач ответил нет!!!

лет 20 назад была в БакЗдраве знакомая ДОКТОР .
   очень хороший , толковый врач 

Она своих родных отправляла всего к трем кардиологам в Баку для снятия кардиограммы ... Знала картину в ведомстве изнутри

• Like 1

1 час назад, Baltazar сказал:

Доктор, посоветуйте какую гимнастику делать,а то мой нейрохирург отфутболил меня после операции.То что я сейчас делаю взято из интернета.

Мне нужно знать диагноз,объем проведенного оперативного вмешательства,возможно нынешнее состояние области где было сделана операция(мрт итд)

1 час назад, sfinks сказал:

Я как то-лет 10 назад,зашел в свою родную поликлинику,для того,что бы заполучить справку для замены прав.Денег лишних не было,пришлось обходить всех врачей и сдавать все анализы.Кардиограмму снимал кардиолог-он посмотрел на ленту кардиограммы и начал нудеть,что у меня проблемы с сердцем и мне срочно нужно ложиться в стационар(даже посоветовал знакомого врача)но самое интересное-категорически не советовал садиться за руль с такими проблемами.Я задал врачу один лишь вопрос-Доктор,кто нибудь в поликлинике,помимо вас,может прочесть данную ленту кардиограммы?Врач ответил нет!!!Тогда я ему посоветовал отнестись к своим,прямым обязанностям серьезнее.Пригрозил,что могу сделать кардиограмму в любой другой клинике или больнице.

Врач не сказал ни слова,просто молча подписал.

Кардиограмму может прочесть любой специалист-кардиолог или функционалист.Для этого не нужно быть семи пядей во лбу.

35 минут назад, ICP сказал:

Кардиограмму может прочесть любой специалист-кардиолог или функционалист.Для этого не нужно быть семи пядей во лбу.

Ну наверно не любой,тем более-если это поликлиника,а аппарат для снятия кардиограммы один.По виду аппарата ему минимум лет 30.

Posted (edited)
32 минуты назад, sfinks сказал:

Ну наверно не любой,тем более-если это поликлиника,а аппарат для снятия кардиограммы один.По виду аппарата ему минимум лет 30.

Пойдите и сделайте ЭКГ в нормальной клинике,где ее и расшифруют

Edited by ICP

В 30.12.2019 в 00:25, Alexaz сказал:

Висение на турнике - вред для позвоночника!

откуда инфа ?

В 29.12.2019 в 21:58, urolog сказал:

Топикстартеру - найти толкового нейрохирурга, довериться и сделать операцию. Шарлатанов типа знакомого мануальщика - гнать в шею. Я доктор.

Операция это самый крайний вариант....

Всегда можно лечь под 🔪...

1 час назад, Pozis сказал:

откуда инфа ?

Погуглите

В 30.12.2019 в 01:42, Htaed сказал:

посмотрю чем закончится история с бармагами... чем черт не шутит, раз в год и палка стреляет.. Если что, придется оперировать((

Почитал я тут.....и самого  прихватило...как буд то сглазили ..... искололи уже всю жобу Блокиумом с В12 ...

В 29.12.2019 в 23:54, забывчивая сказал:

Желаю вам здоровья!

Это первое)

Я тему открыла в разделе сериалов, Ведьмака обсудить...

Никто не пишет, один товарищ  только жёстко отрицательно отозвался и все((

Видимо, только вы и я смотрели. Или людям неохота обсуждать)

а че там обсуждать ? актер красивый и только ))) обычный американский фильмец.
Автор, как у вас дела ?

Меня "мануальная" терапия чуть инвалидом не сделала. Лет 8-10 назад у меня на работе поясницу прихватило - потянулась к монитору и не смогла вернуттся в исходное положение. Стали нахваливать нашего врача (на объекте который) мол руки у него волшебные, сейчас он тебя вылечит. Доковыляла я к этому врачу еле-еле и начал он мне массаж делать. Я ору, чуть не матом ругаюсь, а он меня хеясыз называет, говорит потерпи, инди дюзяляджяксян. Не смогла я терпеть его волшебный массаж. Пошла к невропатологу (потрясающий врач, к слову) После осмотра и мрт выяснилось, что у меня 2 протрузии и подобные манипуляции категорически противопоказаны. Так я в очередной раз пришла к выводу, что страшно не к врачам обращаться, а не обратиться к врачу вовремя. Но врача тоже нужно выбирать тщательно. Такого, которому можно себя доверить.

• Upvote 1

4 часа назад, Assenza сказал:

Меня "мануальная" терапия чуть инвалидом не сделала. Лет 8-10 назад у меня на работе поясницу прихватило - потянулась к монитору и не смогла вернуттся в исходное положение. Стали нахваливать нашего врача (на объекте который) мол руки у него волшебные, сейчас он тебя вылечит. Доковыляла я к этому врачу еле-еле и начал он мне массаж делать. Я ору, чуть не матом ругаюсь, а он меня хеясыз называет, говорит потерпи, инди дюзяляджяксян. Не смогла я терпеть его волшебный массаж. Пошла к невропатологу (потрясающий врач, к слову) После осмотра и мрт выяснилось, что у меня 2 протрузии и подобные манипуляции категорически противопоказаны. Так я в очередной раз пришла к выводу, что страшно не к врачам обращаться, а не обратиться к врачу вовремя. Но врача тоже нужно выбирать тщательно. Такого, которому можно себя доверить.

Ну что вы,сейчас здесь вас поклонники псевдокостоправов и таких же мануаанальных терапевтов во враги народа определят))
Есть тут товарищи,которые впихивали людям различного рода непонятные аппaраты,как "панацею" от всего.Они то и ратуют за нетрадационную медицину.А чуть что чего не так,сольются-только их и видели.Не,я не против массажистов,мануальщиков итд,но когда они имеют на то соответствующие нелиповые сертификаты и дипломы.А то пришпандорят себе имена потомственных целителей и насилуют народ направо налево.Ещё за это деньги берут

• Upvote 1