Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

первый в Азербайджанеикорный бутик Baku Caviar


Recommended Posts

9 минут назад, Победительница сказал:

В Нардаране можно найти черную икру или уже нет?

Летом можно было.Сейчас не знаю(не интересовался).Всё делается в условиях подполья.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, anak сказал:

Если вернуться в Союз и сказать там, что икра станет деликатесом и 100 гр баночка будет стоить одну зарплату, то там наверно долго смеялись бы...

икра, осетрина, джейран эти, домбалан…. всегда были деликатесом

Link to comment
Share on other sites

Не   думаю,что   у  них   кто-то   её   покупает.С   какого    расчёта   им   платят  зарплаты?Действительно,как   музей   икры.Стыд   и  позор!Последний    раз  мы  ели   и   чёрную   и  красную   икру   в  80х годах.Мне   очень   нравится  чёрная   икра,точнее,нравилась.Дожили.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Sakhavat said:

икра, осетрина, джейран эти, домбалан…. всегда были деликатесом

 

Достать всегда можно было и по деньгам доступно было. А сейчас кило икры унцию золота стоит (((...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Анар Г-в сказал:

 

На сколько я знаю половое созревание у нашей осетрины наступает в 15-20 лет, следовательно то что сейчас вылавливают это по сути мальки которые когда то взошли из икринок и не достигли зрелости, завод сомневаюсь что будет ждать по 15-20 лет.

Я как-то смотрела передачу,рыбу разводили искусственно(не у нас),там чего-то давали,чтоб быстрее икра была,саму рыбу не убивали,аля кесарево делали).

А так да,в природе пока даст икру проходит много лет.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, fransuz said:

супер новость вчера как раз мимо магазина проходил.

вспомнил как я в 93году кушал черную икру осетрины до сих поря в голове это. 27лет прошло ((помню как масла дома не было но родичи подогнали баночку икры.ну я напроказничал и надо было идти в дет сад.я сказал что хочу кушать икру на улице!!ну так как масло не была мама кое как ее положина на хлеб .ну я такой иду довольный и сонный. довольный то что мою хотелку мама выполнила. ну вот я иду такой и вдруг оступился и чуть не упал и вся эта икра с хлеба упала на пол((блинн .и я потом шел такой поникший и молча жевал хлеб от которого шел запах черной икры.так бл....обидно ужасс ээ.блин вспомню эти 90года жесть как выживали.вроде совсем малой был но вспомню эти 90тые жесть.хотя моя мама очень старалсь и хорошо меня одевала и кормила по этому и вырос таким засранцем))

вощем вспомнил ту историю слюной чуть не подавился и пошел дальше .а вы когда кушали последний раз настоящий черную икру?

В Ичеришехер открылся первый в Азербайджане икорный бутик Baku Caviar

 29 декабря / 12:00

5033d9ec687962823fe9e4ed0f99ed9e.jpgSabina Guliyeva
Journalist

В бутике можно приобрести лучшие сорта икры, рыбные деликатесы, а также продегустировать блюда с черной икрой, специально разработанные лучшими шеф-поварами для Baku Caviar Boutique.

Каждая столица мира славится своим особым деликатесом. Теперь и в Баку появилась возможность продегустировать и приобрести азербайджанский национальный деликатес – чёрную икру.

Впервые в нашей столице, в Ичеришехер, открывает свои двери икорный бутик Baku Caviar.

Здесь, в атмосфере элегантности и уюта, гости могут попробовать и приобрести лучшую местную натуральную чёрную икру Baku Caviar, местные рыбные деликатесы и элитный алкоголь.

_dsc0282_.jpg

На первом этаже расположился магазин, где представлены все сорта местной чёрной икры, а также рыбные деликатесы и дизайнерские сувениры. Бренд Baku Caviar представляет здесь четыре самых лучших сорта икры: два вида осетровой, белужью и севрюжью.

Сорт Osetra обладает нежным вкусом, а добывают её из самого ценного и изящного русского осётра. Beluga – это икринки большие и зернистые, цвет которых варьируется от почти чёрного до светло-серого; и чем светлее икра, тем больше она ценится. Sevruga – самая мелкая, тёмная и, по мнению некоторых экспертов, самая вкусная чёрная икра.

img_6836.jpg

На втором этаже Baku Caviar Boutique гости могут испытать уникальный гастрономический опыт – дегустацию блюд из различных видов икры и рыбных деликатесов, специально разработанных лучшими шеф-поварами для этого икорного бутика.

Ну и на самой крыше нового бакинского заведения расположилась уютная терраса с баром и зоной отдыха, с прекрасным видом на Старый город. Этот бутик – уникальное место не только для Азербайджана; подобные проекты в мире можно пересчитать по пальцам.

_dsc0332.jpg

Сотрудники бутика с удовольствием рассказывают гостям об истории и особенностях азербайджанской чёрной икры.

img_6790.jpg

Производство икры в Азербайджане берет свое начало в 1954 году, когда здесь впервые был построен завод по разведению осетровых. Он расположен в Нефтчалинском районе, в природном заповеднике на берегу Каспия. В советское время эту икру поставляли в Кремль, а одним из самых известных поклонников именно этой икры был сэр Уинстон Черчилль.

img_6905.jpg

Бренд Baku Caviar, став преемником этого завода, восстановил не только икорное производство в Азербайджане, но и саму природу Каспия. За каждую проданную банку икры компания выпускает в море 10 мальков осетра. Таким образом, покупая икру Baku Caviar, каждый человек помогает восстановить природные ресурсы Каспия.

_dsc0288.jpg

Икра Baku Caviar – это настоящая натуральная азербайджанская чёрная икра, произведённая традиционным методом без использования искусственных консервантов. Она уже стала гастрономическим символом Азербайджана, а с открытием фирменного магазина Baku Caviar в Азербайджане появилась ещё одна достопримечательность мирового уровня.

Адрес Baku Caviar Boutique: Ичеришехер, улица Асафа Зейналлы, 61
Телефон: + 99451 206 12 16

_dsc0304.jpg

https://www.urban.az/pashtet/v-icherisheher-otkrylsya-pervyj-v-azerbajdzhane-ikornyj-butik-baku-caviar-6997?fbclid=IwAR1aaUMFDsX38yB0LSzANZpSYdAvqEGp8B5xOk1jt8iRlm1C0GdOwnBXMDM

В чём смысл аналогии ваших воспоминаний о нищих для вас девяностых и открытием икорного дома? Хотите икры из этого икорного дома? Тогда идите и заработайте на эту самую икру! В этом весь капитализм...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, irinaandrusenko said:

Не   думаю,что   у  них   кто-то   её   покупает.С   какого    расчёта   им   платят  зарплаты?Действительно,как   музей   икры.Стыд   и  позор!Последний    раз  мы  ели   и   чёрную   и  красную   икру   в  80х годах.Мне   очень   нравится  чёрная   икра,точнее,нравилась.Дожили.

Покупают те, кто может это себе позволить! А вы как хотели? Чтобы вам бесплатно её в качестве презента из ЖЭКа давали? Икра при капиталистическом обществе - деликатес для узкой прослойки состоятельных лиц, а не общенародное достояние...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, бихас said:

Ну это в бутике,а так цена ниже.

Они(цены) в бакинском икорном доме намного дешевле, чем в том же РФ, не говоря уже про Великобританию. Просто для нищего в массе местного населения разграбленного собственным правительством, эти цены - кажутся "космическими"...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джан джан  Маратычь.... я угощщу тебя  икрой...обещаю... ты хороший парень...  я правда не богатый .....но ты достоин бутерброда с икрой и стакана  хорошей водки ! )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, fransuz said:

блин она тоже стоит дорого.я еще у друга спросил из Мурманска там почти такая же цена как в Баку ед разница там свежая. 

Разница большая. 100 гр банка на новогодних скидках стоит щас 159 рублей, 4.5ман. Разве у нас есть такая цена на красную икру?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Покупают те, кто может это себе позволить! А вы как хотели? Чтобы вам бесплатно её в качестве презента из ЖЭКа давали? Икра при капиталистическом обществе - деликатес для узкой прослойки состоятельных лиц, а не общенародное достояние...

Состоятельные кроты для себя завозят из Франции даже бутилированную воду. Местная бурда предназначена для нуворушей и нукерей, которые не могут настоящий зяфяран от кукурузного рыльца отличить.

Вспомнил известную притчу про осла и зяфяран.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 За каждую проданную банку икры компания выпускает в море 10 мальков осетра. 

значит у моря сидит человек с графиком 24/7,и ждет сообщения по вотцапу"..Банка продана",и начинает сеять икру ровно 10 штук..

Работа моей мечты

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, palakero сказал:

Джан джан  Маратычь.... я угощщу тебя  икрой...обещаю... ты хороший парень...  я правда не богатый .....но ты достоин бутерброда с икрой и стакана  хорошей водки ! )))

Ахаха ну жду😂

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, mrtiger said:

Да Енот, вы напомнили моё детство, в котором мне давали эту тему но с маслом, с большим недоверием я взирал на её внешний вид, но однажды попробовав, был влюблён в её вкус, "без масла".

Ну все, сейчас каждый уважающий себя диспутчанин расскажет точно такую же историю, о том как в детстве у него холодильник ломился от белужьей икры, но их просто уже тошнило от нее и на завтрак они ели пендир-чёряк.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Libra272 сказал:

Разница большая. 100 гр банка на новогодних скидках стоит щас 159 рублей, 4.5ман. Разве у нас есть такая цена на красную икру?

Дорого че так, я неделю назад спрашивал в самом Мурманске 140манат за кг. Она в пластик таре. В Баку же красная стоит тоже так же, к стати это такой прикол икра в Мурманске и на Камчатке по цене в столицы. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

В чём смысл аналогии ваших воспоминаний о нищих для вас девяностых и открытием икорного дома? Хотите икры из этого икорного дома? Тогда идите и заработайте на эту самую икру! В этом весь капитализм...

Ой, я даже не знаю это кем работать надо, чтоб такую зарплату иметь, чтоб позволить купить икры🤣

Link to comment
Share on other sites

Икру помню хорошо )). Ел ложками с маслом. )) Отец килограммами приносил. Ел на завтрак и на ужин. )) были времена. Как могли так питались. Что Бог послал.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Caldogno сказал:

Ну все, сейчас каждый уважающий себя диспутчанин расскажет точно такую же историю, о том как в детстве у него холодильник ломился от белужьей икры, но их просто уже тошнило от нее и на завтрак они ели пендир-чёряк.

Уважаемый @Caldogno, это чистая правда, и меня от неё не тошнило, и пендир-чёряк, я ел также как все, с Наступающим вас))

Edited by mrtiger
Link to comment
Share on other sites

В прошлом году зажрались мы этой икрой. Муж познакомился с дядькой, который занимается икорным бизнесом. Он нам красную икру в литровых банках давал чуть ли не каждую неделю. Черную поменьше150-200гр банках. Ели просто так- из банки ложками. Красную и сейчас не редко едим, но вот черную не ела с прошлого года. Это конечно рай!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Estonka сказал:

В прошлом году зажрались мы этой икрой. Муж познакомился с дядькой, который занимается икорным бизнесом. Он нам красную икру в литровых банках давал чуть ли не каждую неделю. Черную поменьше150-200гр банках. Ели просто так- из банки ложками. Красную и сейчас не редко едим, но вот черную не ела с прошлого года. Это конечно рай!

 

Напомнило :shum_lol:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, fransuz said:

Интересно икру эту они берут откуда? В море говорят её нету, значит на ферме держут и это не совсем как бы гуд. 

А откуда икра которая продается на базаре?

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Caldogno сказал:

А откуда икра которая продается на базаре?

 

 

Ну может с моря может с фермы в море она есть, но в водах нейтралтных где запрет на ловлю и официально там ловить запрет. Так как знакомые видели осетрины на берегу набрани. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

Дорого че так, я неделю назад спрашивал в самом Мурманске 140манат за кг. Она в пластик таре. В Баку же красная стоит тоже так же, к стати это такой прикол икра в Мурманске и на Камчатке по цене в столицы. 

икра икре рознь) икра кеты (считается эталоном вкуса красной икры) стоит сейчас на рынках КавМинВод 4000 рублей за кг, тогда как лососевую можно приобрести дешевле 2000 рублей. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, elik_best сказал:

икра икре рознь) икра кеты (считается эталоном вкуса красной икры) стоит сейчас на рынках КавМинВод 4000 рублей за кг, тогда как лососевую можно приобрести дешевле 2000 рублей. 

Че так дёшево? 

Link to comment
Share on other sites

Я намного старше здесь многих форумчан и застала то время, когда этой икры было полно. Помню, только поступила в институт на вечернее отделение (на дневное не прошла) и надо было обязательно работать, чтобы представить справку с работы в институт. Я была худющая и мне делала мама бутерброды на обед с икрой, чтобы немного в себя пришла. А я на эту икру смотреть не могла. В отделе, в котором я работала, женщины мне говорили: Ничего, не нравится - не ешь. Ты нам давай свои бутерброды, а ешь наше.

И в холодильнике в те времена всегда была  икра и килограммовая баночка или две в морозилке, покрытые тонким слоем сливочного масла, на запас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, anak сказал:

Если вернуться в Союз и сказать там, что икра станет деликатесом и 100 гр баночка будет стоить одну зарплату, то там наверно долго смеялись бы...

проклятый совок ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, M@Mas сказал:

На рынке Поля Бокюза кг чёрной икры в среднем 7000 евро . Так что цены норм и плюс наша икра куда вкуснее . 

нам всё одно не по карману, хоть за 7 тысяч евро, хоть за 7000 манат, хоть за 1000 )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ICP сказал:

Прикинь если 250 гр. осетровой стоит почти 700 манат,то килограмм,соответственно 2800:thinking:Они реально охренели...

для кого-то это копейки, на них всё и рассчитано, а не на нас с вами ))

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, fransuz сказал:

Че так дёшево? 

 

2 часа назад, fransuz сказал:

Дорого че так

ты уже определись, 100 грамм за 159 рублей тебе дорого, а килограмм за 2-4 тысячи - дешево. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...