Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему топят Али Гасанова


Recommended Posts

Гачкин аз продолжает серию статей про бывших , сегодня команда фас была дана в сторону Али Гасанов.

 

 

Официальный орган Администрации президента: «Али Гасанов говорил журналистам: берите деньги у каждого!» СЕНСАЦИОННАЯ СТАТЬЯ
Автор: Отдел информации
26 Декабря 2019, 17:45  |   4950 просмотров

В официальном печатном органе Администрации президента Азербайджана газете «Республика» опубликована редакционная статья, посвященная деятельности уволенного с поста помощника президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанова. Автор статьи – главный редактор издания Теймур Ахмедов, описавший свои личные наблюдения методов управления Али Гасанова, а также выстроенной им правительственной системы средств массовой информации. Автор долгие годы по долгу службы находился в ведомственном подчинении А.Гасанова, и поэтому раскрывает истинный образ и психологический портрет могильщика азербайджанских СМИ. Отметим, что начиная с 2014 года Али Гасанов без веских на то причин, с помощью лжи, интриг и инсинуаций последовательно добивался закрытия и сайта haqqin.az. Все эти годы, в неравной и несправедливой борьбе, мы противостояли ничем не мотивированной, но откровенно враждебной политике А.Гасанова. И нам чудом удалось выжить и устоять.

Разгромная статья в официальной печати изобилует сенсационными фактами о волюнтаристских решениях и ангажированности А.Гасанова, обусловивших политическую, нравственную деградацию и полных крах официальной печати.

Редакция haqqin.az представляет вниманию читателей наиболее интересные выдержки из статьи главного редактора «Республики».

* * *

387502_src.jpgТеймур Ахмедов

«По прямому указанию Гейдара Алиева каждую пятницу главных редакторов СМИ, директора АзерТАджа Шамиля Шахмамедова принимал руководитель Администрации президента. После того как академик Мехтиев давал свои рекомендации, Али Ахмедов делал обзор прессы, зачитывая выдержки из разных изданий, вышедших за неделю. Также на встрече тихо, никак себя не проявляя присутствовали заведующая отделом по гуманитарной сфере Фатма ханум и заведующий общественно-политическим отделом Али Гасанов.

В течение пяти лет я там не услышал ни одного стоящего предложения от «политического деятеля» Али Гасанова. Он говорил: 1) Ищите источники, чтобы обеспечить редакцию в материальном плане (то есть покупайте у глав районов земли и перепродавайте, найдите себе объект торговли и др.) 2) Берите деньги у каждого, кто публикует статьи в вашей газете (я пришел в ужас, когда услышал это, потому, что, как в советское время, выплачивал гонорары за статьи сотрудникам редакции и отдельным гражданам, которые публиковались у нас).

…На одной из встреч Рамиз муаллим спросил, почему в киосках не продают государственные газеты.

Я сказал, что отвечу на этот вопрос в следующий раз, когда выясню причину. Али Гасанов тоже был там, но ничего не сказал. Он самолично курировал фирму распространения печати Мирказыма Кязымова Qasid.

К следующей встрече я обошел и сфотографировал все газетные киоски фирмы Qasid, расположенные в Баку. Придя на прием к руководителю Администрации президента, положил фотографии ему на стол и сказал: «Вот посмотрите, это уже не газетные киоски а мини-маркеты. Они ежедневно получают стопки газет, держат их у себя и спустя неделю в той же форме возвращают редакциям».

387517_src.jpgАли Гасанов

Мои слова разгневали Али Гасанова, он покраснел и стал нести что-то бессвязное: «Посмотрим, как вы будете работать, если завтра мы отправим туда каждого из вас…».

Стало понятно, что Али Гасанов был очень обеспокоен тем, что что-либо изменится с «мини-маркетами» Мирказыма. Но никто не стал трогать его рынок.

Мирказым был очень искренним человеком, с чистым сердцем. Он верил Али Гасанову.  Али Гасанов помог Мирказыму избраться депутатом. Работа с прессой была поручена Али Гасанову, и все источники дохода Мирказыма перешли в другие руки. Фирма по распространению печати Qasid начала разваливаться. Исчезли ее киоски.

При встрече с Мирказымом я спросил его: «Что случилось? Почему ты попал в такое положение и не можешь выплатить долги редакциям? Почему твой шеф разваливает фирму?» Мирказым стал все отрицать, заявляя, что это не вина его шефа. Но если это так, то куда идут доходы от киосков? И почему журналисты называют новые киоски в городе «киосками Али Гасанова»?

Со временем у меня полностью пропало уважение к Али Гасанову. Часто вспоминаю ныне покойного пожилого редактора газеты «Голос Шеки» Салиса и поражаюсь его дальновидности.

На маншете газеты «Голос Шеки» Салис рядом с фотографией Гейдара Алиева ставил свою фотографию. Там же размещалась копия письма из Москвы в Баку первого заместителя председателя Совета министров СССР, члена Политбюро Гейдара Алиева. Гейдар Алиев писал Салису: «Я и в Москве читаю твою газету, мне нравится». Это был вдохновляющий пример простого человеческого отношения.

В верхней части второй страницы «Голоса Шеки» всегда была небольшая статья, где повторялась следующая фраза: «Заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов является КРЫСОЙ». Писать такое о человеке, находящемся на должности, было за пределами журналистской этики. Разговаривая с Салисом по телефону, просил его, чтобы не писал такое, поскольку это проявление неуважения к человеку.

Тогда он сказал следующее: «Я разоблачу все его дела, начиная с Нахчывана. Сейчас пишу повесть. Али Гасанов прислал своего человека, чтобы я перестал говорить о нем в газете. Он хотел дать мне президентскую пенсию. Но кто он такой, чтобы давать мне пенсию? Он еще у меня увидит…».

Прошли годы… Узнал, что в издательстве «Азербайджан» исчезло дорогое немецкое оборудование и линотипы. Али Гасанов по частям ремонтировал и приватизировал здание. Я сфотографировал проводимые работы, с тем чтобы потом отправить фото в аппарат, дабы и там увидели, как «чиновник высокого статуса» разваливает издательство… Тогда-то я и стал вспоминать слова покойного Салиса.

Недовольные происходящим сотрудники издательства говорили: «Али Гасанов продал печатные машины иностранного производства, перестроил помещения издательства и сдал их в аренду. Говорят, он хочет создать университет «Каспий» и назначить ректором свою супругу Сону Велиеву.

387518_src.jpgСона Велиева, супруга Али Гасанова

Дальнейшее развитие событий подтвердило правоту сотрудников издательства.

Супруга Али Гасанова Сона окончила факультет культурного просвещения Института искусства. Благодаря своему мужу, она занимается масштабной общественной деятельностью. Является учредителем выходящей на азербайджанском и русском языках газеты «Каспий», руководит одноименным лицеем и компанией по распространению печати и др. Помимо этого, ее представляют как поэта и литературоведа. Али Гасанов готовил ее на должность ректора - не имеющая никаких теоретических знаний по литературоведению Сона ханум «написала» и защитила докторскую диссертацию на тему «Поэтика Гусейна Джавида». И ВАК утвердил ее работу.

Судя по всему, Али Гасанов хотел бы сделать свою супругу академиком еще до того, как будет завершено строительство здания университета «Каспий». На самом же деле Сона Велиева просто не способна написать научную работу. Я на протяжении пятидесяти лет был научным секретарем Республиканского координационного совета по литературоведению. В Азербайджане знаю всех специалистов в этой сфере и всех их учеников. Разбираюсь, кто на что способен. Не уважающий законы страны, не осознающий границ своих служебных полномочий и злоупотребляющий ими «чиновник высокого статуса» полагал, что никто и никогда не станет протестовать против его самоуправства.

Когда Али Гасанов еще занимал высокую должность, я открыто выступил против защиты диссертации Соны Велиевой. Я и сегодня требую положить конец этой раковой опухоли, которая разрастается в научном мире. Превращение науки в рынок – это предательство народа.

Когда читаешь статью Али Гасанова «Я готов ответить за каждый момент своей жизни», опубликованную 20 октября в газете «Шерг», то невольно вспоминаешь образ Шамдан бека из комедии Наримана Нариманова «Беда от языка». Шамдан бек всю свою жизнь выстроил на лжи, но потом был разоблачен народом.На протяжении многих лет по примеру Шамдан-бека Али Гасанов обманывал общественность, и теперь СМИ открыто пишут о его преступных деяниях. Вот что рассказывают СМИ: «…еще до увольнения Али Гасанова в Министерством экономики были проведены проверки принадлежащих ему бизнеса и объектов.  …подготовлен отчет о том, что с оборота и прибыли от этих объектов налоги не выплачивались.

…на следующее утро после увольнения Али Гасанова был дан старт масштабным проверкам. Предварительные результаты  свидетельствуют, что в бюджет не были перечислены миллионы манатов».

Задолго до своего увольнения Али Гасанов пребывал в постоянном страхе. Об этом свидетельствует его статья, опубликованная в газете «Шарг». «Даже если эти люди будут искать компромат на меня, все равно ничего не найдут», - утверждал Али Гасанов в этой статье.

Кто же такой Али Гасанов? Попробую объяснить его же словами.

Общественность знает, что, когда Али Гасанов учился в аспирантуре МГУ, в актовом зале исторического факультета этого вуза состоялась встреча с деканом истфака БГУ (тогда АГУ), после которой студенты приняли заявление в поддержку первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана Абдурахмана Везирова (об этом газета «Молодежь Азербайджана» от 18 мая 1989 года опубликовала обширную статью).

Забывав про ту студенческую клятву, Али Гасанов продолжает утверждать, что в 1990 году он, будучи аспирантом МГУ, провожал Гейдара Алиева до Азербайджана.

В своей статье Али Гасанов также заявляет: «Почему они не отмечают мое активное участие по всех политических процессах под руководством общенационального лидера и мою последующую деятельность?».

На этот вопрос Али Гасанова хочу ответить словами одного из основателей партии «Ени Азербайджан» Али Нагиева. Бывший зампредседателя «Ени Азербайджан» профессор Али Нагиева называл Абдурахмана Везирова врагом народа и предателем, а тех, кто его  поддерживает, бесчестными людьми. А потом Али Нагиев раскрывает, как в реальности Али Гасанов участвовал в политических процессах.

387519_src.jpgодин из основателей партии Ени Азербайджан Али Нагиев

Представляю читателю мысль уважаемого Али Нагиева так, как она есть.

«Впервые я увидел Али Гасанова в приемной Гейдара Алиева, когда он был председателем Верховного Меджлиса Нахчывана. Али Гасанов тогда рассказал мне о себе. Как я понял, он в то время был работником моего двоюродного брата Рафика, который являлся заведующим учебной частью Нахчыванского университета. Мой двоюродный брат окончил Нахчыванский университет и был простым педагогом, а Али Гасанов учился Московском государственном университете имени Ломоносова и там же защитил кандидатскую диссертацию, а потом таскал тетради за моим двоюродным братом. Я сам продолжал свое образование в Санкт-Петербурге, защитил кандидатскую диссертацию и хорошо понимал, насколько важно образование в жизни человека. Образование – это мое пристрастие.

И я просто не мог принять того, что окончивший МГУ имени Ломоносова Али Гасанов потом приехал в Нахчыван и работал на заурядной должности. Мое пристрастие не давало мне покоя. Беспокойство в связи с моим пристрастием вызывал не сам Али Гасанов, а его образование. То есть, по моему мнению, Али Гасанов как минимум должен был быть заведующим кафедрой в Нахчыванском государственном университете. 

Встретив Али Гасанова в следующий раз, я представил его академику Зие Буниятову и сообщил, что это историк, что он окончил МГУ имени Ломоносова, и попросил академика помочь ему стать доктором наук. В то время Али Гасанов был одним из основателей партии Тамерлана Гараева, и я об этом знал. Однако хотел продвигать хорошо образованных молодых людей. И когда брал на работу Али Гасанова, то сделал это лишь из-за его образования. Потому что я и сам получил образование в России и хорошо знаю, что это за образование. В дальнейшем, 21 ноября 1992 года, когда в Нахчыване проходила конференция, на которой была основана партия «Ени Азербайджан», я в какой-то мере повлиял на то, чтобы Али Гасанова избрали челном Политбюро партии.

В то время человек Сурета Гусейнова – Эльдар Азимов возглавлял исполнительную власть Низаминского района. И вот мне звонит Али Гасанов и просит позвонить Эльдару Азимову и походатайствовать, чтобы он выделил две комнаты в здании почты, где бы Али Гасанов мог устроить офис для ведения своего бизнеса. Я сразу же по телефону высказал Али Гасанову свое недовольство, и спросил не стыдно ли ему: «Ведь ты же университет имени Ломоносова окончил!» Вызвал его к себе. Сначала взял на работу в Аппарат, а затем назначил на должность заведующего отделом идеологии. За то, что я дал должность Али Гасанову тогда на меня вся партия «Ени Азербайджан» накинулась, стали меня упрекать в его продвижении. Хейраддин Годжа написал в газете, что идеологический отдел партии Гейдара Алиева должен возглавлять более значимый человек.

…В партии очень многие возражали против этого моего решения. Безусловно, в то время мои возможности в «Ени Азербайджан» были такими, что я мог противостоять этому недовольству. В то время партийная деятельность была полностью под контролем Гейдара Алиева. И как раз в этот момент мне позвонил Гейдар Алиев и сделал мне замечание за то, что я взял Али Гасанова на работу. А все потому, что и года не прошло с той конференции в Нахчыване, где была основана партия «Ени Азербайджан», а он уже, забросив организационную работу, занялся торговлей. Гейдар Алиев хорошо об этом знал. Именно поэтому он позвонил мне и сказал буквально следующее: «Али Гасанов бросил нас и пошел в торговлю! А ты ему высокую должность даешь!».

«Гейдар Алиевич, у него ребенок чуть не голодает, что же ему еще оставалось делать?», - ответил я.

После этих моих слов Гейдар Алиев сказал лишь одну фразу: «Хорошо, но строго его контролируй».

Я все время оказывал поддержку Али Гасанову. А потом он, забыв обо все хорошем, что я ему сделал, начал копать под меня. Еще в мою бытность министром Гейдар Алиев вызвал меня и сказал, что Али Гасанов за моей спиной позволяет говорить обо мне: утверждает, что Али Нагиев превратил партию «Ени Азербайджан» в министерство труда и социальной защиты населения. Я тогда ответил, что Али Нагиев не партию превращает в министерство, а министерство в партию «Ени Азербайджан». И добавил, что Рафаэль Аллахвердиев и Али Инсанов раньше меня возглавили еще большие ведомства, но они никого не выдвинули из партийцев не выдвигали «Вы же меня за мою партийную деятельность назначили на должность министра. И где, по-вашему, я должен был находить себе кадры? Безусловно – в партии!», - заявил я. Гейдар Алиев на это ничего не сказал.

В следующий раз на большом совещании у Гейдара Алиева он в прямом эфире телевидения в лицо Али Гасанову заявил, что тот распространяет ложь. Обращаясь к нему Гейдар Алиев сказал: «Говорят, что Али Нагиев партию превращает в министерство. Я спросил у него самого, и Нагиев заявил, что он не партию в министерство превращает, а министерство – в партию. И это правда». Али Гасанов после этого встал с места и принялся уверять, что он такого не говорил и т.д. Эту сцену в прямом эфире увидел весь Азербайджан.

(Продолжение следует)

 
Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Официальный орган Администрации президента: «Али Гасанов говорил журналистам: берите деньги у каждого!»

https://haqqin.az/news/166204

Официальный орган Администрации президента об Али Гасанове: «Аллах не прощает предателя» 

https://haqqin.az/news/166233

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитал недавно на сатгыне статьи про Али Гасанова. Стало мне так интересно, а пошто топять его? Кто дал фас Эйнуллашке? Если честно мне начхать на высоконеинтелектуальное лицо Али бека, он заслужил что имеет. Но вот просто очень интересно -ПОЧЕМУ? 

Вот статья: https://haqqin.az/news/166204 А вот тут Эйнуллашка аж залился радостным лаем: https://haqqin.az/news/165606

 

Модеры не удаляйте тему.... Про него же уже можно говорить?????

 

 

385910_src.jpg

  • Like 5
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Но мне интересна судьба не самого Алика Гасанова и не самих олигархов, а всей этой присосавшейся к ним мрази, вроде моего соседа, который, нигде не работая купил недавно Майбах.

 

меньше знаешь крепче спишь 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DrakoFariz said:

меньше знаешь крепче спишь 

Я не хочу, чтобы ко мне однажды постучали и сказали, что моя квартира принадлежит соседям, а тем более, чтобы меня сбросили с балкона, как главного героя в романе Айлисли Каменные сны. Воры должны сидеть в тюрьме, а не соседствовать.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Oblomov said:

Я не хочу, чтобы ко мне однажды постучали и сказали, что моя квартира принадлежит соседям, а тем более, чтобыменя сбросили с балкона, как главного героя в романе Айлисли Каменные сны. Воры должны сидеть в тюрьме, а не соседствовать.

 

 

а чего ты в баку приехал тогда

в баку, знаешь ли, все ожидания человека в конце концов претворяются в жизнь :smoking: так что лучше уж дать деру шоп не стать одним из трупов в бухте

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DrakoFariz said:

а чего ты в баку приехал тогда. в баку, знаешь ли, все ожидания человека в конце концов претворяются в жизнь :smoking: так что лучше уж дать деру шоп не стать одним из трупов в бухте

Не хочу бомжевать в США.

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Grisbi сказал:

Одиозная личность, олицетворение хамства и беспредела людишек пробившихся во власть.. достаточно посмотреть местное ТВ результат его курации чтобы понять уровень этого человека. То что его закатывают в асфальт он заслужил сполна

 

Согласен полностью. Но почему такое увлекательное действие как закатка в бетон начало происходить только сейчас? Я пытаюсь понять что происходит? Они же видели что он творить все эти десятилетия, но плавание трупов началось именно сейчас? Эйнуллашка замахнулся даже на опального Рамиреса. Найду ссылку вставлю цитату. Что происходить народ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AntiTime сказал:

 

Согласен полностью. Но почему такое увлекательное действие как закатка в бетон начало происходить только сейчас? Я пытаюсь понять что происходит? Они же видели что он творить все эти десятилетия, но плавание трупов началось именно сейчас? Эйнуллашка замахнулся даже на опального Рамиреса. Найду ссылку вставлю цитату. Что происходить народ?

 

Ключевое слово опальные, многие из тех кого они прессовали все это время ждали момента и дождались ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Grisbi said:

Одиозная личность, олицетворение хамства и беспредела людишек пробившихся во власть.. достаточно посмотреть местное ТВ результат его курации чтобы понять уровень этого человека. То что его закатывают в асфальт он заслужил сполна

У него на лице всё написано, включая омерзительные усики.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, AntiTime сказал:

 

Согласен полностью. Но почему такое увлекательное действие как закатка в бетон начало происходить только сейчас? Я пытаюсь понять что происходит? Они же видели что он творить все эти десятилетия, но плавание трупов началось именно сейчас? Эйнуллашка замахнулся даже на опального Рамиреса. Найду ссылку вставлю цитату. Что происходить народ?

 

Нашел: https://haqqin.az/news/165786. Эйнулла неслучайно выделяет жирным шрифтом. В свете последних кадровых перестановок, он как бы подает идею своему куратору смотри ведь Рамирес то грозить, Рамирес не согласен с последними перестановками: 

      "Приход в руководящую сферу функционера, случайного или же чуждого политической системе управления, может создать серьезные проблемы как для населения страны, так и для иностранных инвесторов. Даже высокообразованный кадр, включенный в эту систему без наличия должных качеств (если данное лицо обладает такими несистемными качествами, как радикальность, деструктивность), может внести свои подходы в принципы государственного управления. Это отрицательно скажется на политическом курсе развития, что не только нежелательно, но и, в целом, непозволительно.

 

Интересно, Обломов, как вы думаете, ждут ли нас разборки между мафиозными группировками в стиле 30 годов как в Нью Йорке? 

 

 

 

Edited by AntiTime
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, AntiTime said:

Согласен полностью. Но почему такое увлекательное действие как закатка в бетон начало происходить только сейчас? Я пытаюсь понять что происходит? Они же видели что он творить все эти десятилетия, но плавание трупов началось именно сейчас? Эйнуллашка замахнулся даже на опального Рамиреса. Найду ссылку вставлю цитату. Что происходить народ?

политика это искусство возможного. сначала надо было отодвинуть рамзеса

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, AntiTime said:

Интересно, Обломов, как вы думаете, ждут ли нас разборки между мафиозными группировками в стиле 30 годов как в Нью Йорке ?

Естественно, будет передел собственности, но в милли стиле: азербайджан халгы чох дёзюмлю бир миллетдир,

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Типа " Царь хороший,бояре плохие" и 15 лет его обманывали,поэтому в конце плетемся по экономическим показателям

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, AntiTime сказал:

пошто топять его? Кто дал фас

 

вообще это все выглядит как многоходовочка :buba:

театралка из серии апрельских "боев/наступления", имитация перемен 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Grisbi сказал:

Одиозная личность, олицетворение хамства и беспредела людишек пробившихся во власть.. достаточно посмотреть местное ТВ результат его курации чтобы понять уровень этого человека. То что его закатывают в асфальт он заслужил сполна

 

Конечно заслуживает...и не только он, "авторы" материалов о нём, в частности, сами сатгыновцы, лукавят в своих статейках, мол он их хотел прикрыть и т.д., на самом деле они часть его бизнеса, открытого в 2000 ых под франшизой таких прокремоёвских клоунов, как Кисилёв, Соловьёв, Симоньян...

IMG-20190116-WA0050.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Они очень долго терпели сначала жена Али Гасанова оборзела и при чем настолько сильно 

Видимо думала она неприкосновенна 

Во вторых видимо он стал хапать больше чем ему позволяли а наверху этого не любят поймали за руку с доказательствами вот и получил пендель под пятую точку 

Иного объяснения я не вижу

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dzham сказал:

Типа " Царь хороший,бояре плохие" и 15 лет его обманывали,поэтому в конце плетемся по экономическим показателям

И не только экономические,  но и общественно-политические. Народ стал выражать свое недовольство более активно. Наступала точка кипения. Пришлось жертвовать ферзем и менять игру

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Oblomov сказал:

 мрази, вроде моего соседа, который, нигде не работая, купил недавно Майбах, а также соседки, которая постепенно скупает целые этажи в моём доме.

  Соседка по ходу хостел фасон чего-то замутила, будьте бдительны. Кстати, пробейте ещё раз соседа на майбахе, возможно они с соседкой заодно. Если зацепитесь за коррупционную составляющую приду на ваш пикет протеста перед ЖЭКом.

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, AntiTime сказал:

 

Согласен полностью. Но почему такое увлекательное действие как закатка в бетон начало происходить только сейчас? Я пытаюсь понять что происходит? Они же видели что он творить все эти десятилетия, но плавание трупов началось именно сейчас? Эйнуллашка замахнулся даже на опального Рамиреса. Найду ссылку вставлю цитату. Что происходить народ?

 

Эйнуллашка пока что имитирует смену шефов, чтобы спастись...пока главный академик был главным, но не академиком,  и получал медальки от хозяина Кремля, такое трудно было бы представить...

 

Очередь за 1news, Azadinform, Спутник, novosti.az и прочими пснвдоСМИ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как они все жалко выглядят после отставки.

У этого такое выражение глаз и уголков губ, как будто вот-вот прилюдно вскроет себе вены от стресса.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Grisbi сказал:

И не только экономические,  но и общественно-политические. Народ стал выражать свое недовольство более активно. Наступала точка кипения. Пришлось жертвовать ферзем и менять игру

 

Только не народ...а игрушечная, карманная оппозиция Энверовича, и доведённые до отчаяния массы, не первый год подогреваемые через созданные нынешним главным академиком и его вскормышем А.Гасановым псевдо-блоггерами (Османгызы, Ордухан, Мехман, Али Измайлов, Юнус и т.д.) и десятками фейковыми группами в fb 

 

С одной стороны из нашего с вами кармана (из бюджета, госфондов) финансировались а-ля проалиевские СМИ....Азад Азербайджан например, 1news, хаггын и т.д., реально же они были верны только Али Гасанову...

 

с другой стороны ими же, теми же дирижёрами, из ничего создавались поводы для героизации Юнус, морализации Мехмана, чтобы потом поднять массы сначала в соцсетях, потом и на улицы,  естественно с одной целью - давить на элиту (это главная цель, задание Москвы), а уже попутно выдоить новые средства на свои карманные СМИ, центры

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Oblomov сказал:

Я уже 15 лет назад писал на форумах, что мы будем сидеть на бульваре и наблюдать, как по бакинской бухте поплывут трупы. Мне не верили, и вот вслед за Зейнаб поплыл ещё один труп, а впереди целый сезон -- см. тему о списке невыставленных депутатов ММ. Но мне интересна судьба не самого Алика Гасанова и не самих олигархов, а всей этой присосавшейся к ним мрази, вроде моего соседа, который, нигде не работая, купил недавно Майбах, а также соседки, которая постепенно скупает целые этажи в моём доме.

Какой-то нежный диссидент.:biggrin: По реже произносите слова "айлисли, балкон, турупы". :biggrin: Я за вас переживаю.:biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

 Кто политикой интересуется тот заметил как он года два как пропал. Он перестал давать налево направо дежурные на все случае зазубренные тексты. До этого у него род не закрывался.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Oblomov сказал:

Я не хочу, чтобы ко мне однажды постучали и сказали, что моя квартира принадлежит соседям, а тем более, чтобы меня сбросили с балкона, как главного героя в романе Айлисли Каменные сны. Воры должны сидеть в тюрьме, а не соседствовать.

 Если вы армянин, то ваша квартира должна "принадлежать соседям" по той простой причине, что азербайджанцы в Армении не проживают. Справедливость должна быть во всём.:biggrin:

На счёт казнокрадов я с вами как и странно, согласен. 

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Пингвин. сказал:

Они очень долго терпели сначала жена Али Гасанова оборзела и при чем настолько сильно 

Видимо думала она неприкосновенна 

Во вторых видимо он стал хапать больше чем ему позволяли а наверху этого не любят поймали за руку с доказательствами вот и получил пендель под пятую точку 

Иного объяснения я не вижу

 Он перестал работать и  много стал уделять внимание своему бизнесу. 

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз когда вижу это фото, на ум приходят 2 вопроса: А почему у него кабинет такой маленький??? Гёз гачырыр??? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, zaxar сказал:

Как же все предсказуемо.

Давайте у кого топор острее...

 

Лично отношение индифферентное.

Винтик системы не более.  

Этот "шпунтик" по общественно - политически  вопросам настолько зажрался , что перестал думать. На первый взгляд у него работа как говорится - не бей лежачего, но он и при такой работе перестал давать идеи и ходил на работу  протирать штаны. 

Я вас уверяю, именно такое поведение всех стало раздражать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Каждый раз когда вижу это фото, на ум приходят 2 вопроса: А почему у него кабинет такой маленький??? Гёз гачырыр??? 

 Я тоже заметил. Но мне кажется его со своего кабинета попросили. Всё равно от тебя толку нет, иди  обживай торец дома.:biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Эстер сказал:

Как они все жалко выглядят после отставки.

У этого такое выражение глаз и уголков губ, как будто вот-вот прилюдно вскроет себе вены от стресса.

 У любого бы на его месте был такой вид. Он жалеет что не ушёл вовремя в отставку. Теперь будет своим молчанием добиваться прощения.:biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wolfy сказал:

Каждый раз когда вижу это фото, на ум приходят 2 вопроса: А почему у него кабинет такой маленький??? Гёз гачырыр??? 

 

Помните Сказку про Золотую Рыбку 

Все эти чиновники настолько борзеют наглеют хамеют теряют нюх что в конце остаются как та старуха у разбитого корыта 

 

Вот ему и выдели тот кабинет который он заслужил хотя в другой стране его бы уже вели на плаху 

Как в Гардемаринах Ула на Бога Ула на государыню от старо русского слова Хула

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Wolfy сказал:

Каждый раз когда вижу это фото, на ум приходят 2 вопроса: А почему у него кабинет такой маленький??? Гёз гачырыр??? 

 

 

 

 

Edited by Barbus
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AntiTime сказал:

Прочитал недавно на сатгыне статьи про Али Гасанова. Стало мне так интересно, а пошто топять его? Кто дал фас Эйнуллашке? Если честно мне начхать на высоконеинтелектуальное лицо Али бека, он заслужил что имеет. Но вот просто очень интересно -ПОЧЕМУ? 

Вот статья: https://haqqin.az/news/166204 А вот тут Эйнуллашка аж залился радостным лаем: https://haqqin.az/news/165606

 

Модеры не удаляйте тему.... Про него же уже можно говорить?????

 

 

385910_src.jpg

Письменный стол у него на всю ширину кабинета, как он вылезает оттуда

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

политика это искусство возможного. сначала надо было отодвинуть рамзеса

Все имеет свою цену. Что-то мне подсказывает что он отодвинулся сам, и не он один, и не запросто так. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, uriah сказал:

Письменный стол у него на всю ширину кабинета, как он вылезает оттуда

Через форташка.:biggrin: Когда от работника нет толка его не увольняют, его задвигают в кладовку , лишь бы не мешал.:biggrin:

Edited by Ucс
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 305 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...